PDA

Просмотр полной версии : Снятие денег oldnavy



Lamp
07.12.2015, 18:44
Девочки, у меня дурацкий вопрос, но вдруг кто сталкивался..
Заказывала на oldnavy несколько вещей одним заказом. Это была черная пятница, там были скидки большие, и были еще какие-то скидки поверх скидок:)
в общем, заказ вышел на 36 баксов, я оплатила, сижу жду доставку:)
а у них все эти дни страшные перегрузки в связи с огромным количеством заказов, и они отправляли мой заказ по мере поступления вещей на склад, видимо.
В общем, 5 декабря приходит письмо, что леггинсы на сумму 12.70 отправлены, а остальное будет отправлено позже.
Сейчас я получаю смс о списании 12.70 с моей карты от 5 декабря.
Я, конечно, написала им вопрос.... но боюсь, что с моим корявым английским (и с постоянным непониманием между мной и америкосами) ничего у меня не выйдет.
Мое предположение - что что-то не вышло со скидкой или что-то они напутали. И получается, что они вроде как досняли ту сумму, на которую была скидка.
И мне обидно, потому что если б не было скидки, я бы не брала эти леггинсы вообще.
Как думаете, что это могло быть? деньги, я так полагаю, вряд ли вернут?

Миракл
07.12.2015, 19:26
А скотко леггинсы стоили? Обычно сначала бронируют сумму нна карте, а потом списывают, когда отправляют. У меня так с айхерб было.

Lamp
07.12.2015, 19:40
А скотко леггинсы стоили? Обычно сначала бронируют сумму нна карте, а потом списывают, когда отправляют. У меня так с айхерб было.
Теперь сложно сказать, сколько они стоили в конечном счете. Со скидкой они были 20, но я вводила еще промокоды, поэтому с 20-ти еще скидывалось, а в письме с подтверждением оплаты они не пишут, сколько за минусом промокодов. В письме 20. Но общая сумма заказа у них складывается никак не из этих сумм.
Непонятно объясняю, я знаю.
Дождусь от них ответа:)

Katy
07.12.2015, 20:14
У них часто случаются двойные блокировки. Сначала всю сумму заказа резервируют, а потом по мере отгрузки списывают частями суммы. Лишнего не возьмут, замороженная сумма станет доступна в среднем через 30 дней

Lutik
07.12.2015, 20:40
это нормально. сначала блокируют, потом списывают. Замороженная сумма вернется. Если у тебя сбер (а именно с ним такие косяки часто бывают) - звони на гор.линию - разблокируют или тут же или попросят письмо электронное писать - смотря на кого попадешь, а бывают сотрудники, которые требуют, чтоб ты ждала разблокировки или отсылают к магазину, но блокирует банк, поэтому магазин ничего не сможет сделать.

Миракл
07.12.2015, 21:30
это нормально. сначала блокируют, потом списывают. Замороженная сумма вернется. Если у тебя сбер (а именно с ним такие косяки часто бывают) - звони на гор.линию - разблокируют или тут же или попросят письмо электронное писать - смотря на кого попадешь, а бывают сотрудники, которые требуют, чтоб ты ждала разблокировки или отсылают к магазину, но блокирует банк, поэтому магазин ничего не сможет сделать.

Да, у меня сбер так списал, я тут тему поднимала, в банке сначала отправили к магазину, написала им, они мне ответили, что надо в банк обращаться, сходила и в этот же день сумму разблокировали, но у меня сразу всю сумму 2 раза списали.

Lamp
07.12.2015, 22:04
да, девочки, вы правы) они заблокировали всю сумму, а списывают по мере отправки. я же паникер) знакомый американец позвонил им, и они все объяснили.

Annnushka
09.12.2015, 08:30
У меня так: списали все одной суммой. Отправили 7!!! Посылками. В разделе шипмента иногда скидки были не видны. Но по инвойсам на складе, при поступлении, цены верные и больше ничего не списывали.

Миракл
09.12.2015, 08:56
А расскажи, как ты заказывала сама? Я, когда пыталась постичь эту тему, поняла, что карта нужна кредитная, что-то поменялось? И с доставкой там было сложно.

Lamp
09.12.2015, 11:22
У меня так: списали все одной суммой. Отправили 7!!! Посылками. В разделе шипмента иногда скидки были не видны. Но по инвойсам на складе, при поступлении, цены верные и больше ничего не списывали.

да-да-да:) в связи с черной пятницей у них такой загруз, что один мой заказ отправляется уже недели полторы по одной вещи в день:)
про списания я им написала, на письма они отвечают просто шикарно: со всеми извинениями, подробными объяснениями - для самых тупых:)

Lamp
09.12.2015, 11:25
А расскажи, как ты заказывала сама? Я, когда пыталась постичь эту тему, поняла, что карта нужна кредитная, что-то поменялось? И с доставкой там было сложно.

я, кстати, не знаю, есть ли у них сейчас доставка в Россию, потому что сейчас я все заказала на адрес друга-американца, который прилетит в декабре и все привезет.
Оплачиваю обычной дебетовой картой сберовской.
Первый раз я заказывала в начале года: завела себе адрес в шипито, заказала на него, а шипито прислал уже в Москву

Миракл
09.12.2015, 12:26
я, кстати, не знаю, есть ли у них сейчас доставка в Россию, потому что сейчас я все заказала на адрес друга-американца, который прилетит в декабре и все привезет.
Оплачиваю обычной дебетовой картой сберовской.
Первый раз я заказывала в начале года: завела себе адрес в шипито, заказала на него, а шипито прислал уже в Москву

Тогда понятно.

Annnushka
09.12.2015, 23:26
А расскажи, как ты заказывала сама? Я, когда пыталась постичь эту тему, поняла, что карта нужна кредитная, что-то поменялось? И с доставкой там было сложно.
Через мейлфорвайдера