PDA

Просмотр полной версии : Флуд Железный занавес все ближе и ближе что ли?



HelenHenson!
09.12.2015, 10:42
рассматривают законопроект об ограничении использования вайберов, ватсапов и прочее...в связи со сложной геополитической обстановкой...
Типа депутатам давно запретили там переписываться и выкладываться

...

HelenHenson!
09.12.2015, 10:46
echo.msk.ru/news/1673710-echo.html

Lovelka
09.12.2015, 10:54
рассматривают законопроект об ограничении использования вайберов, ватсапов и прочее...в связи со сложной геополитической обстановкой...
Типа депутатам давно запретили там переписываться и выкладываться

...
Пруф давай)
Когда рассматривают? Прям сейчас ?
Бред, Ихмо... Столько вбросов в интернете.
Во-первых, эта неделя комитетская, нет заседаний ГосДумы, не могут рассматривать, разве что на комитете.
Во-вторых, что касается мессенджеров, то речь шла только для сотрудников
спец служб, которые ими активно пользуются, передают данные и палятся.
А у них у всех минимум вторая форма допуска к документам гос тайны.

Тут я в теме немного, я бы и айфоны с андроидами чиновникам и правоохранителям запретила.
У смартфонов есть незадекларированные возможности, инфа автоматом тащится на зарубежные сервера, если посмотришь
соглашение с Гугл, которое большинство игнорят, вплоть до смс сообщений, гео локации, дублирования инфы вроде онлайн банкинга и прочее.

Lovelka
09.12.2015, 10:56
рассматривают законопроект об ограничении использования вайберов, ватсапов и прочее...в связи со сложной геополитической обстановкой...
Типа депутатам давно запретили там переписываться и выкладываться

...
Никто депутатам ничего не запрещал, они вообще лица неприкосновенные.
Им фиг какие ограничения втюхаешь.

Kodya
09.12.2015, 10:56
Мне не свойственно истерить, но анализируя ситуацию, ничего хорошего нас не ждет. Вообще ничего.
Да и что может быть, если друзей у нас нет, Куба и та к США переметнулась.
Нефть стоит капец как мало, у нас прибыль 2 бакса позавчера была, наша нефть же не Брент, а Уралс, она дешевле.
Не хочу кликушествовать, но мне очень не по себе, я впервые от нового года не жду хорошего

А вацап и прочее-фигня. Не так уж и сильно жизненный уровень от них зависят

Lovelka
09.12.2015, 11:02
Почитала на РБК, пока ничего не внесено, все в стадии разработки.
Но для отдельных категорий граждан такая мера просто необходима.
Могу сказать, что некоторые уже загрифованные доки через ватс ап шлют.
Или почту Гугл.

Тусик
09.12.2015, 11:03
не то что бы запретят, но привяжут к операторам связи, и о соц сетях тоже вопрос вроде как продумывают (((
http://www.mk.ru/social/2015/12/09/whatsapp-i-viber-mogut-obyavit-vne-zakona-v-rossii.html
а вот не связано ли это с сотовыми операторами, они то деньги теряют?

Lovelka
09.12.2015, 11:07
не то что бы запретят, но привяжут к операторам связи, и о соц сетях тоже вопрос вроде как продумывают (((
http://www.mk.ru/social/2015/12/09/whatsapp-i-viber-mogut-obyavit-vne-zakona-v-rossii.html
а вот не связано ли это с сотовыми операторами, они то деньги теряют?
Это с законом связано об обработке персональных данных граждан РФ.
Серверы, которые обрабатывают персональную информацию должны находиться в РФ.

Lamp
09.12.2015, 11:09
Мне не свойственно истерить, но анализируя ситуацию, ничего хорошего нас не ждет. Вообще ничего.
Да и что может быть, если друзей у нас нет, Куба и та к США переметнулась.
Нефть стоит капец как мало, у нас прибыль 2 бакса позавчера была, наша нефть же не Брент, а Уралс, она дешевле.
Не хочу кликушествовать, но мне очень не по себе, я впервые от нового года не жду хорошего

А вацап и прочее-фигня. Не так уж и сильно жизненный уровень от них зависят

дааа, на ватсап в текущей ситуации мне уже как-то плевать)
хотела вчера создать тему, похожую на те, что так любит поднимать Ана, да что толку все это обсуждать...
прочитала, что резервный фонд закончится в следующем году, что пенсий у нас не будет (это уже мой вывод), и хотела написать вопрос: а что вообще делать?
кто что делает для будущего?:)
пора, наверно, выходить из декрета - может, хоть что-то успею заработать... за год:) или два:) пока ж..а не накроет нас окончательно

HelenHenson!
09.12.2015, 11:31
Мне не свойственно истерить, но анализируя ситуацию, ничего хорошего нас не ждет. Вообще ничего.
Да и что может быть, если друзей у нас нет, Куба и та к США переметнулась.
Нефть стоит капец как мало, у нас прибыль 2 бакса позавчера была, наша нефть же не Брент, а Уралс, она дешевле.
Не хочу кликушествовать, но мне очень не по себе, я впервые от нового года не жду хорошего



ну а конкретно что ждешь? голодомора? гражданской войны? третемй мировой? возвращения Сталинских респрессий? вовращения 90-х ..?

Вот муж мой ждет третью мировую ну или на крайняк гражданскую ...
Но его бросает туда-сюда...
то он пристально выбирает цвет наличников и улогков....то начинает верещать что не жить нам в этой квартирке ...что бежать придется...
То говорит что скорее всего сын в 2016 НЕ пойдет в 1-й класс (ну типа война...уже все в деревне будем окапываться) ...то сегодня вот настоял пойти со мной на собрание - встречу с учитеелями которые набирают первые классы в 2016 ....

В общем , что тут скажешь ...больной человек ..никакой стабильности в суждениях

HelenHenson!
09.12.2015, 11:39
у меня кстати окружение настроено крайне оптимистично ...мол навернякап Путин со всеми договорится...наверняка скоро все разрулится и с Турцией...и с Египтом ...какие то мне ссылик присылают мол скоро восстановится авиаперевозки в гипет ...и всё будет как прежде ...

Кто то квартиру купил ...что то капитальный ремонт задумал..кто то ваще родил :) ...то есть люди продолжают жить каки жили никто не затих в ожидании пипца....путешествуют, планируют, покупают что то ...

Мне так нравится с ними общаться ...как глоток свежго воздуха..после постояных апокалиптических подвываний мужа...да и на форуме многовато стало достаточно панически на этот счет ....

Лолита
09.12.2015, 11:41
у меня кстати окружение настроено крайне оптимистично ...мол навернякап Путин со всеми договорится...наверняка скоро все разрулится и с Турцией...и с Египтом ...какие то мне ссылик присылают мол скоро восстановится авиаперевозки в гипет ...и всё будет как прежде ...

Кто то квартиру купил ...что то капитальный ремонт задумал..кто то ваще родил :) ...то есть люди продолжают жить каки жили никто не затих в ожидании пипца....путешествуют, планируют, покупают что то ...

Мне так нравится с ними общаться ...как глоток свежго воздуха..после постояных апокалиптических подвываний мужа...да и на форуме многовато стало достаточно панически на этот счет ....

Я такая) Я,конечно,не путешествую. Но ремонт затеяли, рожать собрались. С голоду не умрем, думаю.

Lovelka
09.12.2015, 11:46
у меня кстати окружение настроено крайне оптимистично ...мол навернякап Путин со всеми договорится...наверняка скоро все разрулится и с Турцией...и с Египтом ...какие то мне ссылик присылают мол скоро восстановится авиаперевозки в гипет ...и всё будет как прежде ...

Кто то квартиру купил ...что то капитальный ремонт задумал..кто то ваще родил :) ...то есть люди продолжают жить каки жили никто не затих в ожидании пипца....путешествуют, планируют, покупают что то ...

Мне так нравится с ними общаться ...как глоток свежго воздуха..после постояных апокалиптических подвываний мужа...да и на форуме многовато стало достаточно панически на этот счет ....
Меня Турция с Египтом вообще не интересуют...
Не до этого...
Но дети, ремонты, планы на жизнь должны быть обязательно!
Иначе как жить?)

Катюшкин
09.12.2015, 11:48
у меня кстати окружение настроено крайне оптимистично ...мол навернякап Путин со всеми договорится...наверняка скоро все разрулится и с Турцией...и с Египтом ...какие то мне ссылик присылают мол скоро восстановится авиаперевозки в гипет ...и всё будет как прежде ...

Кто то квартиру купил ...что то капитальный ремонт задумал..кто то ваще родил :) ...то есть люди продолжают жить каки жили никто не затих в ожидании пипца....путешествуют, планируют, покупают что то ...

Мне так нравится с ними общаться ...как глоток свежго воздуха..после постояных апокалиптических подвываний мужа...да и на форуме многовато стало достаточно панически на этот счет ....

Я вот тоже заметила по форуму и по своему окружению, что рожать меньше не стали, если сравнивать с 97-98 годами, когда рождаемость очень снизилась. Нынешний кризис мало затронул деторождение, кмк, что по себе - хороший показатель.

Lamp
09.12.2015, 12:01
Я вот тоже заметила по форуму и по своему окружению, что рожать меньше не стали, если сравнивать с 97-98 годами, когда рождаемость очень снизилась. Нынешний кризис мало затронул деторождение, кмк, что по себе - хороший показатель.

в моем окружении тоже все в этом году, не успев выйти из первого декрета, ушли во второй:)
а муж говорит, что у нас всегда в стране была такая ситуация, просто я раньше не интересовалась ею:)
а сейчас, действительно, декрет меня что ли довел:) - постоянно читаю новости и темы политические на форуме тут) и меня прям накрыло.
в войну гражданскую я что-то не верю. Кто у нас на нее пойдет? Муж говорит, если кто даже просто на баррикады пойдет - все это быстро подавят, потому что у нас хорошо научились это делать.

Лейка
09.12.2015, 12:10
Я вот тоже заметила по форуму и по своему окружению, что рожать меньше не стали, если сравнивать с 97-98 годами, когда рождаемость очень снизилась. Нынешний кризис мало затронул деторождение, кмк, что по себе - хороший показатель.

У меня многие знакомые третьих ждут)).

Лейка
09.12.2015, 12:10
ну а конкретно что ждешь? голодомора? гражданской войны? третемй мировой? возвращения Сталинских респрессий? вовращения 90-х ..?

Вот муж мой ждет третью мировую ну или на крайняк гражданскую ...
Но его бросает туда-сюда...
то он пристально выбирает цвет наличников и улогков....то начинает верещать что не жить нам в этой квартирке ...что бежать придется...
То говорит что скорее всего сын в 2016 НЕ пойдет в 1-й класс (ну типа война...уже все в деревне будем окапываться) ...то сегодня вот настоял пойти со мной на собрание - встречу с учитеелями которые набирают первые классы в 2016 ....

В общем , что тут скажешь ...больной человек ..никакой стабильности в суждениях

Офф- а вы в итоге в ту школу идете, которую муж выбрал, православную? Или нет? Чья взяла)?

HelenHenson!
09.12.2015, 12:33
Офф- а вы в итоге в ту школу идете, которую муж выбрал, православную? Или нет? Чья взяла)?

ну пока он безработный...и пока мы никак не можем позволить платить по 12-15000ежемесячно за Православку...на сегодняшний день отдаем доки в школу обычнуб у дома...(где муж вангует сыну наркоманию, мат, курение и дорожку вниз к ПТУ :) )

о он твердит что как только найдет работу...и поймет что может платить 12 000 в дополнение к 12 000 логопеда...бассик и прочее....он переведет сына в Православку...

На мой вопрос ...мол так возить же и забирать некому (все старики отказались) ....он ничего не ответил

Так что я в такооом подвешенном состоянии ..ужас

Lulyaka
09.12.2015, 12:33
ну а конкретно что ждешь? голодомора? гражданской войны? третемй мировой? возвращения Сталинских респрессий? вовращения 90-х ..?
Вот муж мой ждет третью мировую ну или на крайняк гражданскую ...

Мой сказал, будет ждать повестки, т.к. он майор запаса войск ПВО, типа ждем 3-ю мировую.. Не истерит, правда, а типа собрался идти воевать.. Я его с небес на Землю-то опустила, грю, ты единственный кормилец в семье, у тебя двое малолетних детей и жена в декрете, тебя не имеют права призывать, расслабься :)

Я придерживаюсь более оптимистических мыслей, вспоминаю, кто что когда напророчествовал :) Нострадамус говорил о какой-то черной (темной?) чуме, которая придет с Востока (война? болезнь?), которая охватит весь Мир, по-моему как раз речь шла о 2016-м, но главное, что Россия из всего этого выйдет победителем, станет сверхдержавой и бла-бла-бла :)

Токси
09.12.2015, 12:57
Ой ладно вам дамы переживать. Прорвемся.

Ol4ik
09.12.2015, 12:58
прочитала, что резервный фонд закончится в следующем году, что пенсий у нас не будет (это уже мой вывод), и хотела написать вопрос: а что вообще делать?
кто что делает для будущего?:)
пора, наверно, выходить из декрета - может, хоть что-то успею заработать... за год:) или два:) пока ж..а не накроет нас окончательно

Мне кажется эта мысль вообще всем не дает покоя..
Заработок сейчас-он сгорит и проестся через 10-20 лет. Риски потерять заработанный нал зашкаливают.
Покупка квартир? Дети вырастут и родители их туда заселят. И прощай пенсия от сдачи. Покупка 10 квартир? Это кучеряво надо зарабатывать)))
Эта тема уже много раз обсуждалась тут. Государство найдет много способов отобрать у граждан честно заработанное. Или наложить космический аброк, так что сам не захочешь кормить их

HelenHenson!
09.12.2015, 12:59
Ой ладно вам дамы переживать. Прорвемся.

вот такой настрой надо транслировать каждый день по новостям ....

а то ТВ уже как враг воспринимается....особенно когда показывают как мы задорно херачим каки то неясные цли в Сирии ...а теперь еще и с подлодки :)ураааа...товарищи ....подлодку пригнали ....

Токси
09.12.2015, 13:00
вот такой настрой надо транслировать каждый день по новостям ....

а то ТВ уже как враг воспринимается....особенно когда показывают как мы задорно херачим каки то неясные цли в Сирии ...а теперь еще и с подлодки :)ураааа...товарищи ....подлодку пригнали ....

Не смотри ТВ, тебя заставляют чтоли?))

HelenHenson!
09.12.2015, 13:02
Не смотри ТВ, тебя заставляют чтоли?))

неа.....я смотрю смотрю киношку какую нить ..а тут БАЦ НОВОСТИ ЧАСАААА,,,,,,ДОЛЛАР ПАДАЕТ , НЕФТЬ ПАДАЕТ, ВСЁ ПАДАЕТ ....заскочит муж ко мне .....а ты слышала (руки в бочки упрет) Турция войска ввела в Сирию?? ТЫ ПОНИМАЕШЬ ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ ???
АХ не понимаешь??....ах думать об этом не хочешь .....ты понимаешь что политика Страуса никого еще не спасала ...
Тут я обычно кидаю что то тяжелое....как раз кино снова начинается....сюжет потерян, настрой потерян.,муж послан....

Эйфория
09.12.2015, 13:11
Ой ладно вам дамы переживать. Прорвемся.

На Смоленщине и Рязанщине)))

Токси
09.12.2015, 13:12
На Смоленщине и Рязанщине)))

Боюсь я буду немного западней))) именно потому что жизнь продолжается и надо двигаться дальше несмотря ни на что

Эйфория
09.12.2015, 13:15
Меня сейчас парит только одно, как воткнуть в график отпуск с 29 августа по 11 сентября, если я попала в новый отдел, где нельзя брать отпуск в первой половине месяца?
Рассчитываю, что жить будем хотя бы также как сейчас, а если еще и повезёт, хотелось бы в декрет в след году свалить)

HelenHenson!
09.12.2015, 13:15
Боюсь я буду немного западней))) именно потому что жизнь продолжается и надо двигаться дальше несмотря ни на что

то есть охотничий домик с ружьем уже не рассматриваешь для пережидания пипца?

Токси
09.12.2015, 13:17
то есть охотничий домик с ружьем уже не рассматриваешь для пережидания пипца?

Я о пипце не думаю, поэтому предпочитаю жить дальше. Вот наступит когда пипец, тогда и подумаю.

Миракл
09.12.2015, 13:22
Путин грамотно продлил выдачу мат капитала, так что рожать меньше не станут.

HelenHenson!
09.12.2015, 13:22
Я о пипце не думаю, поэтому предпочитаю жить дальше. Вот наступит когда пипец, тогда и подумаю.

так когда пипец наступит - тогда не доберешься- пробки... :)

HelenHenson!
09.12.2015, 13:23
Боюсь я буду немного западней))) именно потому что жизнь продолжается и надо двигаться дальше несмотря ни на что

Если ты о Европе ...то "её накроет в первую очередь" ... (с) - это не мои слова :)

Lovelka
09.12.2015, 13:26
неа.....я смотрю смотрю киношку какую нить ..а тут БАЦ НОВОСТИ ЧАСАААА,,,,,,ДОЛЛАР ПАДАЕТ , НЕФТЬ ПАДАЕТ, ВСЁ ПАДАЕТ ....заскочит муж ко мне .....а ты слышала (руки в бочки упрет) Турция войска ввела в Сирию?? ТЫ ПОНИМАЕШЬ ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ ???
АХ не понимаешь??....ах думать об этом не хочешь .....ты понимаешь что политика Страуса никого еще не спасала ...
Тут я обычно кидаю что то тяжелое....как раз кино снова начинается....сюжет потерян, настрой потерян.,муж послан....

Ихмо, я вообще не понимаю как и главное зачем ты с ним живёшь?
Крайняя степень мазохизма, Ихмо.
Прости, но накипело....
Когда от мужика проблем и нытья больше чем пользы, то какой смысл в нем.

Токси
09.12.2015, 13:31
Если ты о Европе ...то "её накроет в первую очередь" ... (с) - это не мои слова :)

Так я об этом не думаю, кого там накроет в первую очередь)) это пусть твой муж думает))

HelenHenson!
09.12.2015, 13:31
Ихмо, я вообще не понимаю как и главное зачем ты с ним живёшь?
Крайняя степень мазохизма, Ихмо.
Прости, но накипело....
Когда от мужика проблем и нытья больше чем пользы, то какой смысл в нем.

Да как живу ...да меня дома почти нет ...ухожу в 07,30...прихожу в 20,00 ....

Ну и он щас ламинат кладет в нашей квартире ... :) ,розетки заново делает, электрику всю переделывает...собирает мебель новую :) гардеробную вот мне закончил делать ....

Забирает сына из садика, читает ему книжки, возит к врачу, сидит с ним дома на больничном, таскает тяжести, стирает, плесосит, решает все вопросы по ремонту, квартплатам и прочее (я даже не знаю где снимать данные со счетчиков)...вот тольок посуду сволочь не моет ...

В общем мне всем этим заниматься некогда ..поэтому пусть будет ...денег от него нет....ну хоть по хозяйству сгодится ....

Просто надо научится нахер посылать вовремя ....иногда я теряю сноровку...и получаю новую порцию "Мы ВСЕ УМРЕЕЕЕЕМ"""".

LuKar
09.12.2015, 13:31
Ой ладно вам дамы переживать. Прорвемся.

Как говорится "помирать собрался, а рожь сей"))) так что сеем рожь при любом раскладе ))) я вот третью родила... Правда ремонта в квартире нет, тоже как-то тревожно его начинать (как раз по озвученным причинам)... Но надо.

Вотсап? Да фиг с ним.... "Железный занавес"? Чем раньше, тем больше шансов на позитивное разрешение событий в пользу нашей страны. Надеюсь, что заварушку внутри страны нашим все-таки удастся присмирить в зародыше, а, если начнется общемировая заварушка (не обязательно мировая война, а, например, мировой кризис), то тогда вообще вся система координат ценностей сдвинется. Деньги обесценятся, паника...

Татка1
09.12.2015, 13:36
Для мужей, которые бредят патриотическими идеями идти воевать, недавно читала очень хорошо отрезвляющую заметку:

"Всё чаще слышу/читаю "...если будет нужно - я пойду на войну!.."
Блядь, кому будет нужно? Куда ты пойдёшь, малыш?.. Ты при виде ампутации ноги сознание потеряешь на первых минутах.
Ты сколько смертей в своей жизни видел?.. Прабабушку хоронил?..
Ты когда последний раз бегал? За пивом? А 10 км по грязи плюс 20 кг сможешь?
На войну с кем, блядь?.. Кто лично тебе угрожает? Кто-то пришёл в твой дом? Кто-то обидел твою жену?
Ты с соседом научись сначала за руку здороваться и не сраться в хлам из-за парковочного места, а не "страну грудью закрывать".
Где ты врагов увидел? По ящику показали? Тот, кто показал, в окопе будет с тобой сидеть?
Да и с чего ты взял, что будет окоп? Монетку подбрось - орёл или решка? Вот с такой же вероятностью ракета "ляжет" от тебя в радиусе 5км. И будет на 500 "без вести пропавших" больше. Потому что жетон твой расплавится. И не будет тебе никакого памятника "Слава героям!".
Песню "батяня - комбат" со слезами на глазах слушаешь и швабру в руках сжимаешь? - так такой один на 100 будет. А остальные 99 будут торговать твоими харчами.
Переночуй хоть раз на лавке перед подъездом в снег. А утром иди пешком на работу. Километров 15. На больничный к вечеру? - нет там больничных.
Ты в "танки" зайди, посмотри, как народ играет - каждый сам за себя, застрянешь - вытолкнуть не допросишься. Так это - игра.
Медаль хочешь? Зачем она тебе без ног? Ты знаешь, сколько сейчас протезы стоят? Сможешь на них жену потом во дворе защитить? А с детьми побегать за мячом?
В летописи хочешь попасть? Считал, сколько раз за десятилетие историю с ног на голову переворачивают?

Не будьте идиотами. Купите старую "Победу" и отреставрируйте. Езжайте на рыбалку. Идите в зал и сделайте через пару лет всех местных качков.
Наебашьтесь с мужиками в бане и плюхнитесь голой жопой в сугроб. Езжайте на охоту - завалите медведя, чтоб его шкура лежала у внуков возле кровати.
Отнесите свою женщину на руках с первого этажа пешком на крышу и покажите, как там всё загадили голуби.
Научите сына нырять за раками, а дочь - лупить мужиков в нос при необходимости. Кто это сделает за вас?
Приведите свою башку в порядок, воины хреновы. Не по 13 лет. Нет у вас врагов. Займитесь своими делами, а не чьими-то.
Всё. С новым днём."

Lovelka
09.12.2015, 13:40
Да как живу ...да меня дома почти нет ...ухожу в 07,30...прихожу в 20,00 ....

Ну и он щас ламинат кладет в нашей квартире ... :) ,розетки заново делает, электрику всю переделывает...собирает мебель новую :) гардеробную вот мне закончил делать ....

Забирает сына из садика, читает ему книжки, возит к врачу, сидит с ним дома на больничном, таскает тяжести, стирает, плесосит, решает все вопросы по ремонту, квартплатам и прочее (я даже не знаю где снимать данные со счетчиков)...вот тольок посуду сволочь не моет ...

В общем мне всем этим заниматься некогда ..поэтому пусть будет ...денег от него нет....ну хоть по хозяйству сгодится ....

Просто надо научится нахер посылать вовремя ....иногда я теряю сноровку...и получаю новую порцию "Мы ВСЕ УМРЕЕЕЕЕМ"""".

Ну хоть какая-то польза, а то я думала лежит перед телеком целыми днями, а потом новости тебе пересказывает.

HelenHenson!
09.12.2015, 13:41
Для мужей, которые бредят патриотическими идеями идти воевать, недавно читала очень хорошо отрезвляющую заметку:

"Всё чаще слышу/читаю "...если будет нужно - я пойду на войну!.."
Блядь, кому будет нужно? Куда ты пойдёшь, малыш?.. Ты при виде ампутации ноги сознание потеряешь на первых минутах.
Ты сколько смертей в своей жизни видел?.. Прабабушку хоронил?..
Ты когда последний раз бегал? За пивом? А 10 км по грязи плюс 20 кг сможешь?
На войну с кем, блядь?.. Кто лично тебе угрожает? Кто-то пришёл в твой дом? Кто-то обидел твою жену?
Ты с соседом научись сначала за руку здороваться и не сраться в хлам из-за парковочного места, а не "страну грудью закрывать".
Где ты врагов увидел? По ящику показали? Тот, кто показал, в окопе будет с тобой сидеть?
Да и с чего ты взял, что будет окоп? Монетку подбрось - орёл или решка? Вот с такой же вероятностью ракета "ляжет" от тебя в радиусе 5км. И будет на 500 "без вести пропавших" больше. Потому что жетон твой расплавится. И не будет тебе никакого памятника "Слава героям!".
Песню "батяня - комбат" со слезами на глазах слушаешь и швабру в руках сжимаешь? - так такой один на 100 будет. А остальные 99 будут торговать твоими харчами.
Переночуй хоть раз на лавке перед подъездом в снег. А утром иди пешком на работу. Километров 15. На больничный к вечеру? - нет там больничных.
Ты в "танки" зайди, посмотри, как народ играет - каждый сам за себя, застрянешь - вытолкнуть не допросишься. Так это - игра.
Медаль хочешь? Зачем она тебе без ног? Ты знаешь, сколько сейчас протезы стоят? Сможешь на них жену потом во дворе защитить? А с детьми побегать за мячом?
В летописи хочешь попасть? Считал, сколько раз за десятилетие историю с ног на голову переворачивают?

Не будьте идиотами. Купите старую "Победу" и отреставрируйте. Езжайте на рыбалку. Идите в зал и сделайте через пару лет всех местных качков.
Наебашьтесь с мужиками в бане и плюхнитесь голой жопой в сугроб. Езжайте на охоту - завалите медведя, чтоб его шкура лежала у внуков возле кровати.
Отнесите свою женщину на руках с первого этажа пешком на крышу и покажите, как там всё загадили голуби.
Научите сына нырять за раками, а дочь - лупить мужиков в нос при необходимости. Кто это сделает за вас?
Приведите свою башку в порядок, воины хреновы. Не по 13 лет. Нет у вас врагов. Займитесь своими делами, а не чьими-то.
Всё. С новым днём."

ойййй.....я уже в каких только красках мужу все эти доводы не приводила ....
он непоКОБЕЛИМ :)
Ну я решила его удивить и сказала что я вот стреляю хорошо..пойду с тобой...снайпером буду... :)
Он опешил ..грит ..а как же сын ...ну а что сын ...сын со свекрами в той самой святой деревне что бы куплена для спасения рода человеческого в нашем лице ...

В общем как то его перспектива со мной идтии на войну не воодушевила...видимо понимает что неудобно будет когда он обосрется при первом ж выстреле

в общем посмеялась я в очередной раз ...на хер послала патриота своег о

HelenHenson!
09.12.2015, 13:42
Ну хоть какая-то польза, а то я думала лежит перед телеком целыми днями, а потом новости тебе пересказывает.

не не ...вчера вот до ночи новый книжный шкаф собирал ...пока я в игрушку на телефоне рубилась ....
плитку клал на балконе....
Сам выбрал жалюзи на окна....сам все повесил ....работает в общем...

я каждый день прихожу и спрашиваю "Ну рассказывай что сделал сегодня? покажи ...что собрал, где что замазал, подправил, (после ремонтников надо много чего доделывать) ....

продолжаю потом "Резюме рассылал ?покажи....ответы -отклики есть? ах нееет...да уж ..чёт никому ты не нужен - печалька...жить то как будем .....ну иди вари себе рис...у тебя пост....и позови Ясика ..я. ему супчик наваристыый налью".... как то так примерно

Татка1
09.12.2015, 13:50
не не ...вчера вот до ночи новый книжный шкаф собирал ...пока я в игрушку на телефоне рубилась ....
плитку клал на балконе....
Сам выбрал жалюзи на окна....сам все повесил ....работает в общем...

я каждый день прихожу и спрашиваю "Ну рассказывай что сделал сегодня? покажи ...что собрал, где что замазал, подправил, (после ремонтников надо много чего доделывать) ....

продолжаю потом "Резюме рассылал ?покажи....ответы -отклики есть? ах нееет...да уж ..чёт никому ты не нужен - печалька...жить то как будем .....ну иди вари себе рис...у тебя пост....и позови Ясика ..я. ему супчик наваристыый налью".... как то так примерно

Удивительно, как твой муж с его непростым характером, терпит подобное обращение и до сих пор не взбрыкнул и к маме не свалил.
Это я не в смысле на тебя наехать, муж - тот еще гусь. Но странно, что он все это терпит.

HelenHenson!
09.12.2015, 13:54
Удивительно, как твой муж с его непростым характером, терпит подобное обращение и до сих пор не взбрыкнул и к маме не свалил.
Это я не в смысле на тебя наехать, муж - тот еще гусь. Но странно, что он все это терпит.

видимо мы с ним оба мазохисты-садисты

LuKar
09.12.2015, 14:08
Для мужей, которые бредят патриотическими идеями идти воевать, недавно читала очень хорошо отрезвляющую заметку:

"Всё чаще слышу/читаю "...если будет нужно - я пойду на войну!.."
Блядь, кому будет нужно? Куда ты пойдёшь, малыш?.. Ты при виде ампутации ноги сознание потеряешь на первых минутах.
Ты сколько смертей в своей жизни видел?.. Прабабушку хоронил?..
Ты когда последний раз бегал? За пивом? А 10 км по грязи плюс 20 кг сможешь?
На войну с кем, блядь?.. Кто лично тебе угрожает? Кто-то пришёл в твой дом? Кто-то обидел твою жену?
Ты с соседом научись сначала за руку здороваться и не сраться в хлам из-за парковочного места, а не "страну грудью закрывать".
Где ты врагов увидел? По ящику показали? Тот, кто показал, в окопе будет с тобой сидеть?
Да и с чего ты взял, что будет окоп? Монетку подбрось - орёл или решка? Вот с такой же вероятностью ракета "ляжет" от тебя в радиусе 5км. И будет на 500 "без вести пропавших" больше. Потому что жетон твой расплавится. И не будет тебе никакого памятника "Слава героям!".
Песню "батяня - комбат" со слезами на глазах слушаешь и швабру в руках сжимаешь? - так такой один на 100 будет. А остальные 99 будут торговать твоими харчами.
Переночуй хоть раз на лавке перед подъездом в снег. А утром иди пешком на работу. Километров 15. На больничный к вечеру? - нет там больничных.
Ты в "танки" зайди, посмотри, как народ играет - каждый сам за себя, застрянешь - вытолкнуть не допросишься. Так это - игра.
Медаль хочешь? Зачем она тебе без ног? Ты знаешь, сколько сейчас протезы стоят? Сможешь на них жену потом во дворе защитить? А с детьми побегать за мячом?
В летописи хочешь попасть? Считал, сколько раз за десятилетие историю с ног на голову переворачивают?

Не будьте идиотами. Купите старую "Победу" и отреставрируйте. Езжайте на рыбалку. Идите в зал и сделайте через пару лет всех местных качков.
Наебашьтесь с мужиками в бане и плюхнитесь голой жопой в сугроб. Езжайте на охоту - завалите медведя, чтоб его шкура лежала у внуков возле кровати.
Отнесите свою женщину на руках с первого этажа пешком на крышу и покажите, как там всё загадили голуби.
Научите сына нырять за раками, а дочь - лупить мужиков в нос при необходимости. Кто это сделает за вас?
Приведите свою башку в порядок, воины хреновы. Не по 13 лет. Нет у вас врагов. Займитесь своими делами, а не чьими-то.
Всё. С новым днём."

Какой растиражированный текст! Это он настолько всем по душе или это "вброс"? Или и то, и другое? А мне вот страшно иногда бывает, что быть может нашему поколению тоже придется делать выбор - куда и с кем... И выбор автора текста можно принять только, если верна одна из последних его фраз "врагов у нас нет". Да, у нас нет врагов, но почему-то мы сами воспринимается как враги, которых как минимум надо "сдерживать"... Так что...

Татка1
09.12.2015, 14:10
Какой растиражированный текст! Это он настолько всем по душе или это "вброс"? Или и то, и другое? А мне вот страшно иногда бывает, что быть может нашему поколению тоже придется делать выбор - куда и с кем... И выбор автора текста можно принять только, если верна одна из последних его фраз "врагов у нас нет". Да, у нас нет врагов, но почему-то мы сами воспринимается как враги, которых как минимум надо "сдерживать"... Так что...

Текст растиражированный, потому что написал его довольно популярный блоггер - врач анестезиолог-реаниматолог. Не надо искать двойного дна там, где его нет.

LuKar
09.12.2015, 14:19
Текст растиражированный, потому что написал его довольно популярный блоггер - врач анестезиолог-реаниматолог. Не надо искать двойного дна там, где его нет.

А я и не ищу. Я просто спрашиваю. Значит, по душе...

Татка1
09.12.2015, 14:26
А я и не ищу. Я просто спрашиваю. Значит, по душе...
Ну он цепляет. Дядька-то дельные вещи говорит. Просто многие из тех, кто за рюмкой чаю кричат "да я бы хоть щас автомат в руки и всех в сортире замочу!" на самом деле слабо понимают, что такое война. Трепать языком легко. А вот те, кто действительно имеет представление о войне, молчат в тряпочку. т.к. правда уж больно неприглядна.

LuKar
09.12.2015, 14:32
Ну он цепляет. Дядька-то дельные вещи говорит. Просто многие из тех, кто за рюмкой чаю кричат "да я бы хоть щас автомат в руки и всех в сортире замочу!" на самом деле слабо понимают, что такое война. Трепать языком легко. А вот те, кто действительно имеет представление о войне, молчат в тряпочку. т.к. правда уж больно неприглядна.
Я думаю, что все понимают. И боль, и кровь, и прочий ужас. Это невозможно не понимать. Чтож совсем за идиотов-то людей считать... Кроме того, мы все воспитаны на фильмах, книгах , воспоминаниях родственников о ВОВ. Все семьи прошли через голод, потери близких, все это в нас сидит. А вот кто действительно пойдет на призывной пункт, это еще вопрос : те, кто сейчас пятками себя в грудь бьет , или те кто молча пока делает свое дело - работает, растит детей, ездит на рыбалку...

franchi
09.12.2015, 14:55
видимо мы с ним оба мазохисты-садисты
нет, у вас взаимовыгодное сотрудничество... у подруги мама работает в Татнефти, зп оч. крутая.

а папа был оператором на Мосфильме, уволили, пытался снимать свадьбы, не преуспел. теперь он на пенсии и домохозяин, чинит машины, стоит в очередях в жеках и прочих конторах, пасет внуков и собаку, на даче она только материалы закупает, он делает все своими руками от освещения до забора...
вот мама его кормит, лечит, возит загранку... а он пашет аки пчелка... хуже, когда без работы. сидит с пивом перед теликом. вера это не так уж и плохо.

franchi
09.12.2015, 15:00
вот и Ходор сегодня призвал к революции. с трибуны.. любят у нас евреи из заграницы устраивать революции....

HelenHenson!
09.12.2015, 15:05
вот и Ходор сегодня призвал к революции. с трибуны.. любят у нас евреи из заграницы устраивать революции....

скорее бы его уже арестовали снова ...мало ему показалось ...надо добавить видимо ...зря его Пу выпустил ....ну или департировать его нах отседа...вместе с Навальным

Токси
09.12.2015, 15:11
.ну или департировать его нах отседа.

а он и так не здесь, он не идиот

HelenHenson!
09.12.2015, 15:12
нет, у вас взаимовыгодное сотрудничество... у подруги мама работает в Татнефти, зп оч. крутая.

а папа был оператором на Мосфильме, уволили, пытался снимать свадьбы, не преуспел. теперь он на пенсии и домохозяин, чинит машины, стоит в очередях в жеках и прочих конторах, пасет внуков и собаку, на даче она только материалы закупает, он делает все своими руками от освещения до забора...
вот мама его кормит, лечит, возит загранку... а он пашет аки пчелка... хуже, когда без работы. сидит с пивом перед теликом. вера это не так уж и плохо.

тут только мааааленькая разница что я не в Татнефти...и получаю смешные деньги для семьи из 3-х человек ...
как бы раньше мне не было нужды куда то рваться, тянуться к высокой з/п, так как за мужем была как за каменной стеной ....
А тепер вот такой нежданчик образовался...

HelenHenson!
09.12.2015, 15:15
а он и так не здесь, он не идиот

а...то е сть тявкает из за бугра ....ох зря Пу его отпустил ....второй Березовски блин

Caty
09.12.2015, 15:22
Для мужей, которые бредят патриотическими идеями идти воевать, недавно читала очень хорошо отрезвляющую заметку:

"Всё чаще слышу/читаю "...если будет нужно - я пойду на войну!.."
Блядь, кому будет нужно? Куда ты пойдёшь, малыш?.. Ты при виде ампутации ноги сознание потеряешь на первых минутах.
Ты сколько смертей в своей жизни видел?.. Прабабушку хоронил?..
Ты когда последний раз бегал? За пивом? А 10 км по грязи плюс 20 кг сможешь?
На войну с кем, блядь?.. Кто лично тебе угрожает? Кто-то пришёл в твой дом? Кто-то обидел твою жену?
Ты с соседом научись сначала за руку здороваться и не сраться в хлам из-за парковочного места, а не "страну грудью закрывать".
Где ты врагов увидел? По ящику показали? Тот, кто показал, в окопе будет с тобой сидеть?
Да и с чего ты взял, что будет окоп? Монетку подбрось - орёл или решка? Вот с такой же вероятностью ракета "ляжет" от тебя в радиусе 5км. И будет на 500 "без вести пропавших" больше. Потому что жетон твой расплавится. И не будет тебе никакого памятника "Слава героям!".
Песню "батяня - комбат" со слезами на глазах слушаешь и швабру в руках сжимаешь? - так такой один на 100 будет. А остальные 99 будут торговать твоими харчами.
Переночуй хоть раз на лавке перед подъездом в снег. А утром иди пешком на работу. Километров 15. На больничный к вечеру? - нет там больничных.
Ты в "танки" зайди, посмотри, как народ играет - каждый сам за себя, застрянешь - вытолкнуть не допросишься. Так это - игра.
Медаль хочешь? Зачем она тебе без ног? Ты знаешь, сколько сейчас протезы стоят? Сможешь на них жену потом во дворе защитить? А с детьми побегать за мячом?
В летописи хочешь попасть? Считал, сколько раз за десятилетие историю с ног на голову переворачивают?

Не будьте идиотами. Купите старую "Победу" и отреставрируйте. Езжайте на рыбалку. Идите в зал и сделайте через пару лет всех местных качков.
Наебашьтесь с мужиками в бане и плюхнитесь голой жопой в сугроб. Езжайте на охоту - завалите медведя, чтоб его шкура лежала у внуков возле кровати.
Отнесите свою женщину на руках с первого этажа пешком на крышу и покажите, как там всё загадили голуби.
Научите сына нырять за раками, а дочь - лупить мужиков в нос при необходимости. Кто это сделает за вас?
Приведите свою башку в порядок, воины хреновы. Не по 13 лет. Нет у вас врагов. Займитесь своими делами, а не чьими-то.
Всё. С новым днём."
Чего то грустно стало, что большинство мужчин у нас судя по этой статье просто тряпками стали. Да в тёплом офисе руководить отделом и принимать вроде бы важные решения это да, а вот действительно в случае опасности для жены и детей в кусты. Увы но это наша действительность сейчас, так как только в танчиках они сильны, да в лае-ругане с соседом, а так тряпка, в отличие от наших дедов и прадедов.

HelenHenson!
09.12.2015, 15:41
Чего то грустно стало, что большинство мужчин у нас судя по этой статье просто тряпками стали. Да в тёплом офисе руководить отделом и принимать вроде бы важные решения это да, а вот действительно в случае опасности для жены и детей в кусты. Увы но это наша действительность сейчас, так как только в танчиках они сильны, да в лае-ругане с соседом, а так тряпка, в отличие от наших дедов и прадедов.
ну никто не может спрогнозировать кто да как начнет себя вести в определеннеых ситуациях....
Одно точно ...ни один мужик не станет смотреть как убивают его семью....грабят дом...и прочее...
Когда есть конкретный враг - оно легче , от того что понятно все...
А вот те ребята что в Афгане, Чечне...Вьетнаме погибали ....вот где найти бы мазу не попасться военкомату ....

Kodya
09.12.2015, 16:05
Воевать, видимо, хотят только кто в танчики не наигрался и кто вояка по жизни. Мой муж прошел горячую точку и сказал, что лучше в леса податься, не к партизанам, а спрятаться.
Вешались у них там, особо слабые духом, стрелялись, он вернулся еще более менее человек. Но до сих пор оттаивает

Сануля
09.12.2015, 16:35
Господи, люди.
В помните начало 90-х? Вот где пипец был.

Ничего, выбрались.
И сейчас выберемся.

И не читайте мужские истерики.


У меня, кстати, брат тоже горячие точки прошел. И не одну.

Катюшкин
09.12.2015, 17:25
Ой ладно вам дамы переживать. Прорвемся.

Сказала Маша и пошла дальше выбирать домик во Франкфурте )))))

ЮЛ
09.12.2015, 18:28
Воевать, видимо, хотят только кто в танчики не наигрался и кто вояка по жизни. Мой муж прошел горячую точку и сказал, что лучше в леса податься, не к партизанам, а спрятаться.
Вешались у них там, особо слабые духом, стрелялись, он вернулся еще более менее человек. Но до сих пор оттаивает
Очень солидарна с тобой и твоим мужем. В окружении несколько человек участвовали в войнах, разных, начиная с Афгана, профессионально только один, правда, остальные призывниками были. Но что-то никто из них не горит желанием повоевать еще. У одноклассника вообще крыша съехала после Карабаха. Кое-как со временем вернулась, и то не до конца, но в общем жизнь искалечена. Трусом не был. У мужа в подчинении был парень после Чечни. Очень хороший человек, вот он единственный из всех знакомых, прошедших через ужасы войны, сохранный. Ну относительно остальных, по крайней мере через полгода смог в нормальную струю войти и устроиться на работу и без пьянок, срывов и т.д. Но он и сам говорил, что это от того, что в ракетных войсках служил, в прямых стычках не участвовал и то хватило слихвой. А то, что многие очень порядочные люди, после участия в ВОВ никогда вообще не хотели о войне вообще вспоминать - это ни о чем не говорит?!

Zveruwka
09.12.2015, 20:26
Мне не свойственно истерить, но анализируя ситуацию, ничего хорошего нас не ждет. Вообще ничего.
Не хочу кликушествовать, но мне очень не по себе, я впервые от нового года не жду хорошего

А вацап и прочее-фигня. Не так уж и сильно жизненный уровень от них зависят

Аналогично.
И муж еще вбросы постоянно делает мне в мозг,тоже считает,что война неизбежна.Ну как минимум революция.
Сначала собирался (он фсбшник бывший)считает своим долгом Родину защищать.И по роду деятельности оторванных ног точно не испугается.Но потом передумал))нету веры в наше государство,не за что воевать.

Я не писсимист,но страшно.За детей страшно,за родителей.
Наш препод по туризму дядька хороший такой,вот он нам на лекциях оптимистичные прогнозы строит,ради этого только езжу)))Все,говорит,разрулят))

Линда
20.12.2015, 14:54
рассматривают законопроект об ограничении использования вайберов, ватсапов и прочее...в связи со сложной геополитической обстановкой...
Типа депутатам давно запретили там переписываться и выкладываться

...

Да все будет в порядке, не стоит паниковать

Татка1
20.12.2015, 17:01
текст раздраженной женщины :) Которой муж не помогает :)

UPD: врач??? анестезиолог?... не может мужчина такое написать...
хотя может реаниматолог и может, не знаю... у них свои тараканы.... и другое отношение к людям и жизни.

Как раз для врача, который каждый день людей с того света вытаскивает, такой текст вполне понятен. Денис Сав"уков - фамилия автора.

Рыжык
20.12.2015, 22:25
Для мужей, которые бредят патриотическими идеями идти воевать, недавно читала очень хорошо отрезвляющую заметку...."

Как-то вроде бы с одной стороны все верно, дальше чем до ларька никто не бегал....с другой стороны....сидите не суйтесь они сами вас найдут, бабу вашу трахнут на чердаке, детей заберут в рабство....
Может эта истеркика личное бессилие от неспособности защитить свою семью?

Koluchka
21.12.2015, 06:47
рассматривают законопроект об ограничении использования вайберов, ватсапов и прочее...в связи со сложной геополитической обстановкой...
Типа депутатам давно запретили там переписываться и выкладываться

...

Предвыборка началась.
Там такого бреда СТОЛЬКО внесено (как и обычно впрочем).

А реальнр про обстановку по гд судить нельзя. У некоторых инициаторов цель - для отчетрв много пфз навносить.

Kodya
22.12.2015, 20:02
Интересно, утка или нет?
Госдума в ускоренном порядке приняла законопроект, уточняющий полномочия сотрудников ФСБ. Теперь они смогут проникать в жилище во время массовых беспорядков и стрелять в женщин и детей для предотвращения терактов

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/22/12/2015/567934ae9a79479cf2903c42

Только кто и как будет определять волнение это теракт или возмущение граждан???

Lovelka
22.12.2015, 21:01
Интересно, утка или нет?
Госдума в ускоренном порядке приняла законопроект, уточняющий полномочия сотрудников ФСБ. Теперь они смогут проникать в жилище во время массовых беспорядков и стрелять в женщин и детей для предотвращения терактов

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/22/12/2015/567934ae9a79479cf2903c42

Только кто и как будет определять волнение это теракт или возмущение граждан???

Про детей вроде ни слова не было, а о женщинах шла речь в контексте террористок.
Но я закон 1 чтения видела, надо глянуть ко 2 что нагородили.

Ана
22.12.2015, 21:26
Только кто и как будет определять волнение это теракт или возмущение граждан???

возмущение граждан в нашей стране больше не предполагается. ибо за него с недавних пор сажают, а вот теперь еще и стреляют.

Kodya
22.12.2015, 21:27
Про детей вроде ни слова не было, а о женщинах шла речь в контексте террористок.
Но я закон 1 чтения видела, надо глянуть ко 2 что нагородили.

Про квартиры мне очень понравилось...
Это к чему готовятся?
Под террористов многих под одну гребенку загнать могут

Kodya
22.12.2015, 21:27
возмущение граждан в нашей стране больше не предполагается. ибо за него с недавних пор сажают, а вот теперь еще и стреляют.

Вот это и страшно. Настолько полицейским становится государство, что дальше уже некуда

Ана
22.12.2015, 21:38
Вот это и страшно. Настолько полицейским становится государство, что дальше уже некуда

у власти, которая до смерти боится сменяться, других вариантов, кроме жесткого подавления любого протеста, в условиях ухудшающейся экономической конъюнктуры просто нет. так что все логично.

Lovelka
22.12.2015, 21:46
Про квартиры мне очень понравилось...
Это к чему готовятся?
Под террористов многих под одну гребенку загнать могут

Про квартиры тоже ничего не видела, сейчас гляну ко 2 чтению что было.
У нас вообще сейчас правоохранителям запрещено применять оружие в местах массовых скоплений.
Понятно, что ты моделируешь ситуацию с позиции законопослушного гражданина.
Но как быть если в квартире террористы или шахидка в толпе?

Kodya
30.12.2015, 20:30
Новости все хуже и хуже. Мы ждали с мужем возвращения Кудрина и вот он снова на арене. Вот теперь думаем, когда он задаст нам веселой жизни, в феврале..или апреле
Нефть из бюджетообразующей отрасли стала дотационной (при себистоимости 35, торгуется по 33)
Курс не радует.

Жаль нельзя политического убежища попросить, грустно в Россию возвращаться. Вряд ли уже куда поедем

Lovelka
30.12.2015, 20:40
Новости все хуже и хуже. Мы ждали с мужем возвращения Кудрина и вот он снова на арене. Вот теперь думаем, когда он задаст нам веселой жизни, в феврале..или апреле
Нефть из бюджетообразующей отрасли стала дотационной (при себистоимости 35, торгуется по 33)
Курс не радует.

Жаль нельзя политического убежища попросить, грустно в Россию возвращаться. Вряд ли уже куда поедем

Туристом в Европе всегда хорошо, но вот жить постоянно - поспорила бы..
Налоговая нагрузка отнюдь не 13%, стоимость коммуналки, беженцы, безработица, пенсионный возраст в 67 ...

Kodya
30.12.2015, 21:14
Туристом в Европе всегда хорошо, но вот жить постоянно - поспорила бы..
Налоговая нагрузка отнюдь не 13%, стоимость коммуналки, беженцы, безработица, пенсионный возраст в 67 ...

А я готова. Лишь бы раком не ставили каждый раз.

Lovelka
30.12.2015, 21:18
А я готова. Лишь бы раком не ставили каждый раз.

Ну не знаю...
Я не вдохновилась жизнью простого европейца..
Особенно после Германии

Ана
30.12.2015, 21:30
Новости все хуже и хуже. Мы ждали с мужем возвращения Кудрина и вот он снова на арене. Вот теперь думаем, когда он задаст нам веселой жизни, в феврале..или апреле
Нефть из бюджетообразующей отрасли стала дотационной (при себистоимости 35, торгуется по 33)
Курс не радует.

Жаль нельзя политического убежища попросить, грустно в Россию возвращаться. Вряд ли уже куда поедем

а откуда цифра 35 с/с нефти? мне казалось она меньше?

Kodya
30.12.2015, 22:17
а откуда цифра 35 с/с нефти? мне казалось она меньше?

Эксперты на рбк эту цифру называли. У нас же Urals марка

Kodya
30.12.2015, 22:18
Ну не знаю...
Я не вдохновилась жизнью простого европейца..
Особенно после Германии

Да тут тема не в отъезде или нет
А в самой ситуации у нас. Срать на немцев.

Ана
30.12.2015, 22:20
Эксперты на рбк эту цифру называли. У нас же Urals марка

у меня просто была цифра 10 в голове... муж нашей бывшей главбухши в нефтянке всю жизнь работал, она говорила. ааа, наверно это с/с подъема, без накладных расходов... которые у нас как известно огогого) жить то нефтянка привыкла богато)