PDA

Просмотр полной версии : Флуд Secret Santa. Вы проводите?



Сануля
09.12.2015, 15:35
Мы сегодня тянули записочки с именами. Было очень смешно. Настроение явно поднялось.Народ ходит похихикивает, пытается разузнать кто кого вытянул.
Вы проводите у себя?

Shapka
09.12.2015, 15:40
Расскажите, я не в теме.... Начинаю догадываться, что по отделу тянули записку кто кому дарит подарок?

Если да, то это тема!!! А то мы каждый друг другу ерунду дарим и в итоге у каждого набирается по 7 предметов ерунды вместо одного хорошего....

Julika
09.12.2015, 15:49
нет и никогда не было такой традиции ни в какой компании, где я работала
сами друг другу не дарим - только партнеры/клиенты если очередным ежедневником или календарем одарят...

Мышь Пушистая
09.12.2015, 15:49
У нас многие подразделения проводят, обычно оговаривается бюджет подарка, в прошлом году вроде рублей 500 было. Я лично никогда не участвовала, т.к не числюсь ни в одном подразделении, но со стороны наблюдать прикольно.

franchi
09.12.2015, 15:51
нет, у нас будет какой-то квест. и угощение.

Сануля
09.12.2015, 15:51
Расскажите, я не в теме.... Начинаю догадываться, что по отделу тянули записку кто кому дарит подарок?

Если да, то это тема!!! А то мы каждый друг другу ерунду дарим и в итоге у каждого набирается по 7 предметов ерунды вместо одного хорошего....

по фирме.
да, сначала ставится коробка, каждый пишет свое имя на одинаковых бумажках, сворачиваются и кидаются в коробку.
назначается день, когда все тащат бумажки.

потом назначается день, когда проводят сикрет санту (у нас в день корпоратива).
и весь период под елку кладутся подарки, а на них записочки, которые вытянули из коробки. (У нас при входе стоит большая. Очень поднимает настроение эта картина. :))

и обязательно лимит.
у нас 500-700р.

Сануля
09.12.2015, 15:54
У нас многие подразделения проводят, обычно оговаривается бюджет подарка, в прошлом году вроде рублей 500 было. Я лично никогда не участвовала, т.к не числюсь ни в одном подразделении, но со стороны наблюдать прикольно.


у нас тоже есть такие люди. но участвуют все. какая разница, в подразделении или нет.

Unochka
09.12.2015, 15:56
да, уже лет как 7 в отделе проводим

Shapka
09.12.2015, 15:57
по фирме.
да, сначала ставится коробка, каждый пишет свое имя на одинаковых бумажках, сворачиваются и кидаются в коробку.
назначается день, когда все тащат бумажки.

потом назначается день, когда проводят сикрет санту (у нас в день корпоратива).
и весь период под елку кладутся подарки, а на них записочки, которые вытянули из коробки. (У нас при входе стоит большая. Очень поднимает настроение эта картина. :))

и обязательно лимит.
у нас 500-700р.

Здорово! А мы в своем отделе друг другу всякую ерунду каждый каждому, по 200 примерно на 7 человек. Совершенно не выгодно.... Плюс еще скидываемся отделом и дарим другим отделам подарки... Накладно безумно, в свете последних событий колоссального уменьшения зп. Да еще и на корпоратив с каждого собирают по 700-1000 рублей.

Всегда все ходили на корпоратив. А в этом году набирается 10 человек от силы, из 50-ти... Судя по всему, корпоратива тоже не будет.

jolly_olly
09.12.2015, 16:00
У нас просто нет и никогда не было такой традиции. Чему я очень рада )))

Ёлка
09.12.2015, 16:02
У нас немного по-другому проводится это мероприятие.
Заранее имена не тянутся.
Каждый покупает согласно лимиту какой-то презент, презент упаковывается так, чтоб не было видно что это.
Все складывается в общую коробку.
В день Х на презенты клеют номера.
Бумажки с номерами складывают в мешок и каждый тянет одну бумажку. Лотерея. Что вытянул, то и получил.

Мышь Пушистая
09.12.2015, 16:06
у нас тоже есть такие люди. но участвуют все. какая разница, в подразделении или нет.
У нас это не общекорпоративная традиция. А по подразделениям, кто то проводит у себя, кто то нет. Я просто общаюсь с девченкам где прводят, поэтому знаю. У нас даже корпоративы проводятся отдельные. Общий конечно тоже есть, но он огромный, на него не все любят ходить.

еи
09.12.2015, 16:16
У нас проводили несколько лет, сейчас как-то угасла эта забава.

Называлось мероприятие - christmas friend.

Пишутся имена сотрудников на бамужках, потом каждый вытягивает себе имя. После чего в течении определнного времени ( обычно 2 недели) каждый делает какие то сюрпризы для своего frienda - все что угодно, например мне несколько раз вредный фрэнд замытывал скотчем ножки стула, чтоб не катались или отключали мышку или же конфет килограмма 2 на стол насыпали. Сюрпризы могут быть любыми - шуточными, приятными или вредными. По истечении времени каждый покупает подарочек для своего фрэнда, все собираются в кружок и каждый высказывает как он думает кто был его фрэндом.

Сануля
09.12.2015, 16:23
У нас просто нет и никогда не было такой традиции. Чему я очень рада )))

а почему рада?

фишка в том, что тебе не надо думать о подарках всем коллегам, с которым ты работаешь.

Сануля
09.12.2015, 16:24
У нас немного по-другому проводится это мероприятие.
Заранее имена не тянутся.
Каждый покупает согласно лимиту какой-то презент, презент упаковывается так, чтоб не было видно что это.
Все складывается в общую коробку.
В день Х на презенты клеют номера.
Бумажки с номерами складывают в мешок и каждый тянет одну бумажку. Лотерея. Что вытянул, то и получил.

тоже вариант.
но здесь уж совсем надо универсальные подарки.
а так ты знаешь, кому. Девушке или мужчине.

jolly_olly
09.12.2015, 16:25
а почему рада?

фишка в том, что тебе не надо думать о подарках всем коллегам, с которым ты работаешь.

а мы никогда не дарим подарки коллегам ))) не принято как-то.
Максимум 31 декабря в офисе на кухне распить шампанское с конфетками :)

Сануля
09.12.2015, 16:25
У нас проводили несколько лет, сейчас как-то угасла эта забава.

Называлось мероприятие - christmas friend.

Пишутся имена сотрудников на бамужках, потом каждый вытягивает себе имя. После чего в течении определнного времени ( обычно 2 недели) каждый делает какие то сюрпризы для своего frienda - все что угодно, например мне несколько раз вредный фрэнд замытывал скотчем ножки стула, чтоб не катались или отключали мышку или же конфет килограмма 2 на стол насыпали. Сюрпризы могут быть любыми - шуточными, приятными или вредными. По истечении времени каждый покупает подарочек для своего фрэнда, все собираются в кружок и каждый высказывает как он думает кто был его фрэндом.

а у нас так и остается тайной.
не всегда, конечно.
девушки очень любят допытываться, кто кому дарил. :)

Сануля
09.12.2015, 16:27
а мы никогда не дарим подарки коллегам ))) не принято как-то.
Максимум 31 декабря в офисе на кухне распить шампанское с конфетками :)

а мы 31 не работаем. :)
и 30
и 29

jolly_olly
09.12.2015, 16:30
а мы 31 не работаем. :)
и 30
и 29

видишь, у всех свои преимущества.
А вообще, я не просто не люблю выбирать подарки )))

еи
09.12.2015, 16:31
а у нас так и остается тайной.
не всегда, конечно.
девушки очень любят допытываться, кто кому дарил. :)

у нас мужики целые стратегии вырабатывали как подложить так, чтоб девушки не заметили - в отделе 12 человек, поэтому кто-то один всегда присутствует на месте. НА самом деле очень захватывающая игра - вечно ржач стоял , если кто-то кого-то застукает над сюрпризом. даже один раз по камере смотрели кто раньше всех пришел на работу))))

Lutik
09.12.2015, 16:55
нет, не проводим. Даже общего корпоратива не будет - соберутся два дружественных отдела бухнуть, но мы всегда так делаем.
Но в этом году я уговорила часть подарков одного из наших партнеров разыграть среди сотрудников. Но конечно вероятность удачи слишком мала...

Ана
09.12.2015, 17:13
проводили на прежней работе, но там был слишком большой коллектив, где далеко не все друг друга хорошо знали, и дарили в основном всякую хрень... в общем не особо нравилось. хотя некоторые моменты были забавны.

Ёлка
09.12.2015, 18:25
тоже вариант.
но здесь уж совсем надо универсальные подарки.
а так ты знаешь, кому. Девушке или мужчине.

Да, с выбором конечно приходится поломать голову.
Но это мне кажется проще, чем получить в качестве имени кого-то не сильно близкого коллегу и выяснять хотя бы примерно что может быть ему интересно получить в подарок.