PDA

Просмотр полной версии : Психология летний спорт.лагерь?



Дочка Варвара
09.12.2015, 23:50
А дочь сейчас общается с девочками ? Мне кажется дочка еще не втянулась в коллектив, по этому и не хочет

Кузькина мать
09.12.2015, 23:54
Насколько я помню твоя дочка не очень фигурное любит, возможно поэтому и в лагерь не хочет. При таком раскладе я бы не настаивала. Ты же не хочешь из неё проф.фигуристку делать?
У нас тоже лагерь от танцевального коллектива нашего, уже несколько лет ездят, мам ровесниц наших спрашивала, которые 2-3й год занимаются все довольны.
Моя пока тоже не хочет, но она у меня мамсик)) с мамой хоть куда) лагерь в Подмосковье будет, думаю уболтаю, либо найду вариант в лагерь с ней поехать. Но у нас обоюдное желание, развиваться на этом поприще

Buna
10.12.2015, 00:21
А почему бы не провести лето у бабушки на даче? Воздух, солнце, свежие продукты. Мне кажется это лучший отдых для ребёнка летом, чем спортивный лагерь. Ты иногда подумай как ребёнок, чего хочет он, а не его мама.

krolik
10.12.2015, 10:38
Если хотите таки до результата довести ехать надо, 3 мес. отдыха для спортсмена не позволительная роскошь. у нас отдыха месяц считай, и все равно видно (даже с учетом того что сама занимается), как много за этот месяц теряется:(

А вам вот прямо сейчас надо решить? я бы пока тренеру честно сказала, что ты как мама считаешь, что это было бы здорово и мега-полезно, но вот дочка боится ехать опасаясь повторения плохого опыта прошлым летом (можно приукрасить и не говорить, что Саша была радостной на фото, а рассказать, как ей было тяжело). Возможно тренер поуговаривает Сашу тоже (если он в авторитете у Саши, то может сработать). Ну и кроме того до лета еще успеет дружбу с кем-то из девчонок завязать.
У нас большая часть девочек после лагеря и всю осень твердят, что больше никогда не поедут, а к следующему лету забывается, и все согласные:) Я свою правда так накрутила перед лагерем, что там будет плохо, что она приехала со словами, что все совсем не так плохо, как я говорила, а где-то даже и очень здорово:) Но моей в лагере конечно общение понравилось ( дискотеки, экскурсии, арбузы, вечерние посиделки со старшими девочками), тренировки говорит тяжело, тяжелее чем в обычной жизни и с едой очень плохо было.

Дюжик
10.12.2015, 10:44
Странно... По мне с двумя проще чем с одним... А с пятью вообще лафа...они сами себя развлекают,дежурство организовал -посуду перемыли, завтраки приготовили, грядки пропололи... Это ж не трёхлетки ...

Чихиро
10.12.2015, 13:30
У нас тоже приехав из лагеря сказала, что больше ни за что! В позапрошлом году тоже такое было :)
А теперь уже готова ехать, уговорила я видимо... Хотя не давила вообще. Говорю - не хочешь не надо, но.... и тут много всяких аргументов было...
Я бы тоже поговорила с тренером, о том что очень хотелось бы, но пока дочка не втянулась в группу и сомневается... Возможно она сама посоветует как тут быть...

ttt
10.12.2015, 17:53
За время сборов дети очень сильно вырастаю в проф плане.
А какого года Саша? 2008? Так ей сейчас время по 3 юношескому соревноваться, в этом сезоне.
А если ты планируешь ее по группе Б, то вообще никогда не поздно)))