PDA

Просмотр полной версии : Флуд Он сказал поехали и махнул рукой.



Токси
10.12.2015, 16:20
Ну вот. Муж подписывает контракт, после НГ агент начинает оформление документов и в апреле мы уезжаем.
Рыдаю сижу. Ненавижу Германию, немцев, немецкий язык и вообще все.
Не хочу бросать свою работу и свою любимую компанию.
Не хочу вообще в Европу.
Муж хочет,для него это огромный шаг вперед и он бы мне наверное никогда бы не простил, если б я сказала нет.
Чувство полного опустошения.

HelenHenson!
10.12.2015, 16:23
Ну все лучше, чем у меня подругу муж с двумя детками в Иран щас увозит ...вот где трэш-трэшовый ..вот она рыдает ...
А тут ....самая стабильная страна в Европе ...все лучше чем тут

Zveruwka
10.12.2015, 16:23
Маш,перемены не всегда легко даются.
Но если так получается,значит так надо.
Ну и потом,это же приятные перемены.
Может,и кризис переждете))

Токси
10.12.2015, 16:24
Маш,перемены не всегда легко даются.
Но если так получается,значит так надо.
Ну и потом,это же приятные перемены.
Может,и кризис переждете))

В России кризис вечный))) пока утешаю себя тем, что это какие-то 3 года всего.

Лолита
10.12.2015, 16:26
Ну вот. Муж подписывает контракт, после НГ агент начинает оформление документов и в апреле мы уезжаем.
Рыдаю сижу. Ненавижу Германию, немцев, немецкий язык и вообще все.
Не хочу бросать свою работу и свою любимую компанию.
Не хочу вообще в Европу.
Муж хочет,для него это огромный шаг вперед и он бы мне наверное никогда бы не простил, если б я сказала нет.
Чувство полного опустошения.

Ну чай не Аленка за мужем в деревню, а все-таки в Европу.
Не расстраивайся. Может оно и к лучшему. Надолго?

евже
10.12.2015, 16:28
А нам очень понравилось в Германии. Муж еще и на обучении там был - вот, говорит, где образец правильного управления компаниями. Но нам понравилось именно в деревнях у них жить. Города они и есть европейские города. И к немецкой экономии и образу жизни их привыкаешь (у меня отчим немец, если что :)). В общем, я бы с удовольствием туда переехала, хотя язык тоже не люблю.

Токси
10.12.2015, 16:28
Ну чай не Аленка за мужем в деревню, а все-таки в Европу.
Не расстраивайся. Может оно и к лучшему. Надолго?

Контракт на 3 года, а там куда кривая выведет

HelenHenson!
10.12.2015, 16:30
Ну чай не Аленка за мужем в деревню, а все-таки в Европу.
Не расстраивайся. Может оно и к лучшему. Надолго?
во во ....плачет она тут .....радуйся....тут ничего хорошего не светит - никому ...поживешь в цивилизации....
Главное что бы войну не объявила Германия нам снова ..по привычке :)

HelenHenson!
10.12.2015, 16:31
Ну чай не Аленка за мужем в деревню, а все-таки в Европу.
Не расстраивайся. Может оно и к лучшему. Надолго?

за мужем не поеду....тут умру...в своей отремонтированной квартирке...а его сошлю в леса, болота, чащи :) партизанить ...(еще бы понять против кого :))

Токси
10.12.2015, 16:31
во во ....плачет она тут .....радуйся....тут ничего хорошего не светит - никому ...поживешь в цивилизации....
Главное что бы войну не объявила Германия нам снова ..по привычке :)

Да какая нахрен цивилизация, жила, видела, знаю и не хочу.

cat
10.12.2015, 16:32
Блиииин, круто! я б с удовольствием))

HelenHenson!
10.12.2015, 16:33
Да какая нахрен цивилизация, жила, видела, знаю и не хочу.
не ....ну лучше ж чем ТУТ ? чище, аккуратнее, вежливее, бережливее, ответсвенней.....БЕЗОПАСНЕЕ

Токси
10.12.2015, 16:33
не ....ну лучше ж чем ТУТ ? чище, аккуратнее, вежливее, бережливее, ответсвенней.....БЕЗОПАСНЕЕ

с последним пунктом могу поспорить

HelenHenson!
10.12.2015, 16:34
не ....ну лучше ж чем ТУТ ? чище, аккуратнее, вежливее, бережливее, ответсвенней.....БЕЗОПАСНЕЕ

зато с первыми пятью пунктами - не поспоришь ж ?

Токси
10.12.2015, 16:34
млин, мож рассосется все к апрелю-то))) посольство откажет например)))

Токси
10.12.2015, 16:35
зато с первыми пятью пунктами - не поспоришь ж ?

тоже могу)))
и там пидоры)))

HelenHenson!
10.12.2015, 16:35
млин, мож рассосется все к апрелю-то))) посольство откажет например)))

ну только если наши отношения с Германией ваще уйдут в жопу и мы прервем дипломатические отношения - (чего я себе не могу представить)....а так ..с чего это вдруг рассосется..????

HelenHenson!
10.12.2015, 16:36
тоже могу)))
и там пидоры)))

ну тут тоже есть свои пидоры..

Токси
10.12.2015, 16:37
ну только если наши отношения с Германией ваще уйдут в жопу и мы прервем дипломатические отношения - (чего я себе не могу представить)....а так ..с чего это вдруг рассосется..????

ну может ему тут предложат охеренную работу)))

HelenHenson!
10.12.2015, 16:37
тебе там работку подкинут?
меня бы это волновало больше всего ...чем Я бы занималась на новом месте ..??

Токси
10.12.2015, 16:37
Ребенку искать препода по французскому придется.

katesoft
10.12.2015, 16:37
А я вот прямо очень-очень рада за вас!!! поплачь сейчас, конечно :) а потом набирайся позитива и вещи собирай! в конце-концов там сыр и шампанское вкусное - хенкель. Очень люблю его! не грусти!

Токси
10.12.2015, 16:38
тебе там работку подкинут?
меня бы это волновало больше всего ...чем Я бы занималась на новом месте ..??

Мне подкинут энную сумму в евро, которую я могу потратить на учебу...или проесть.
Пока я рассчитываю на текущую работу по удаленке.

Токси
10.12.2015, 16:40
и по немецкому :) ... и это прекрасно....кучу языков будет знать дитенок ....какой задел на будущее

она будет ходить в русско-немецкую школу, так что препод по немецкому ей не нужен. А французский нужен, потому что сюда она вернется во французскую школу, где у детей к 4-му классу будет достаточно высокий уровень языка.

Токси
10.12.2015, 16:43
а вдруг не вернетесь.?? а дальше по Европе поедете ? чем черт не шутит куда дальше вранете? главное начать ...

Эта перспектива вообще не радует)))
Меня одно греет, 3 года и домой))) в свое болото, но родное)))
Наверное, я была бы рада, если б здесь было плохо, но тут хорошо и я не понимаю, почему я должна пойти на кучу изменений в жизни. Я для себя вообще ни одного плюса не вижу. Хорошо только мужу и меня это бесит.

qwerty
10.12.2015, 16:45
Готова на время поменяться мужьями:)))
Люблю Германию, немцев, немецкий язык и вообще:)
Ну и у меня есть препод по французскому в Германии:) Вы же во франкфурт едите?

Ана
10.12.2015, 16:50
Маш, ну тебе должно быть полегче, ты же все-таки такой человек-путешественник по жизни. жила в разных странах по несколько лет. то есть ты в целом представляешь, что это, и как это будет по ощущениям.
я вот например с ужасом думаю, что не дай бог здесь станет до такой степени жопно, что придется как в советском анекдоте "хоть тушкой, хоть чучелком, только бы отсюда"... потому что опыта житья в другой стране вообще никакого, и страшно, и непонятно, как вообще это... хотя если бы работа была нормальная, наверно было бы легче... ну а ты сама говорила, что сможешь удаленно хоть что-то делать, то есть не совсем выпадаешь из жизни.
я тебя конечно понимаю в том, что не хочется отрываться от привычной работы и привычного круга общения, но вот в целом у тебя вполне хорошая ситуация кмк. особенно в текущем моменте.

Токси
10.12.2015, 16:51
Готова на время поменяться мужьями:)))
Люблю Германию, немцев, немецкий язык и вообще:)
Ну и у меня есть препод по французскому в Германии:) Вы же во франкфурт едите?

ага, туда
слушай это же супер, я потом чиркану тебе на эту тему, когда потребуется препод)))

Токси
10.12.2015, 16:52
Маш, ну тебе должно быть полегче, ты же все-таки такой человек-путешественник по жизни. жила в разных странах по несколько лет. то есть ты в целом представляешь, что это, и как это будет по ощущениям.
я вот например с ужасом думаю, что не дай бог здесь станет до такой степени жопно, что придется как в советском анекдоте "хоть тушкой, хоть чучелком, только бы отсюда"... потому что опыта житья в другой стране вообще никакого, и страшно, и непонятно, как вообще это... хотя если бы работа была нормальная, наверно было бы легче... ну а ты сама говорила, что сможешь удаленно хоть что-то делать, то есть не совсем выпадаешь из жизни.
я тебя конечно понимаю в том, что не хочется отрываться от привычной работы и привычного круга общения, но вот в целом у тебя вполне хорошая ситуация кмк. особенно в текущем моменте.

наверное, потому что есть опыт я так не хочу ехать

Ана
10.12.2015, 16:54
наверное, потому что есть опыт я так не хочу ехать

что так все совсем печально?
просто ты единственный человек, которому не нравится в европе и сша. у меня дофига народу ездили на секондмент и никто не хочет возвращаться... вообще ни одна сволочь... кому приходится, сидят тут депрессуют и ищут новую возможность уехать. я поэтому и думала, что когда там работа есть нормальная, то там лучше, чем здесь. ты можешь объяснить, что для тебя так плохо?

Токси
10.12.2015, 17:04
что так все совсем печально?
просто ты единственный человек, которому не нравится в европе и сша. у меня дофига народу ездили на секондмент и никто не хочет возвращаться... вообще ни одна сволочь... кому приходится, сидят тут депрессуют и ищут новую возможность уехать. я поэтому и думала, что когда там работа есть нормальная, то там лучше, чем здесь. ты можешь объяснить, что для тебя так плохо?

Люди, не мои они ни разу. Я их не понимаю. А мне очень важно, кто меня окружает.

Токси
10.12.2015, 17:05
Буду приезжать в Москву на встречи форума)))

qwerty
10.12.2015, 17:05
ага, туда
слушай это же супер, я потом чиркану тебе на эту тему, когда потребуется препод)))

Я сейчас посмотрю по карте где это город расположен и как далеко он от франкфурта. Ну в любом случае это проблема решаема.

Натя
10.12.2015, 17:10
Мне бы твои проблемы)))
Понимаю, что уезжать всегда грустно. Но всего 3 года пролетят незаметно:)

Julika
10.12.2015, 17:30
о как! с одной стороны - поздравляю мужа с карьерным витком и тыды и тыпы
с др стороны - оч понимаю тебя в плане нелюбви к дойчланду и скукотище..
крепись, чо! и ищи возможности не протухнуть там.. будем встречаться гденить в берлине за бокалом нефильтрованного)))))))

marinka
10.12.2015, 17:37
держись..надо, слово волшебное...
сил тебе..
эмоции пройдут и все станет не таким мрачным...вон Vinni уехала и в общем довольна..

Токси
10.12.2015, 17:47
держись..надо, слово волшебное...
сил тебе..
эмоции пройдут и все станет не таким мрачным...вон Vinni уехала и в общем довольна..

ей вообще огромное спасибо. Я ее тут мучила глупыми вопросами))

Ана
10.12.2015, 18:17
Буду приезжать в Москву на встречи форума)))

вот кстати об этом хотела тебя просить, а ты меня опередила!) обязательно!)

Ана
10.12.2015, 18:20
Люди, не мои они ни разу. Я их не понимаю. А мне очень важно, кто меня окружает.

вот у меня аналогичные страхи всегда были, когда размышляла, а каково было бы жить в другой стране. я тоже очень ценю у нас вот эту особую атмосферу, общение, людей. хотя... если где-то большие русские диаспоры, то можно неплохо наверно устроиться. наши вон в штатах кучкуются как-то... и в лондоне...

Токси
10.12.2015, 18:32
вот у меня аналогичные страхи всегда были, когда размышляла, а каково было бы жить в другой стране. я тоже очень ценю у нас вот эту особую атмосферу, общение, людей. хотя... если где-то большие русские диаспоры, то можно неплохо наверно устроиться. наши вон в штатах кучкуются как-то... и в лондоне...

Мне не нравятся русские диаспоры))) Во всяком случае, все русские, с кем я общалась за границей, которые там живут, да и когда сами там жили...не то это все. Человек очень меняется.

Zveruwka
10.12.2015, 18:50
Если сможешь изменить обстоятельства-измени отношения к ним.Найди или найдешь плюсы,может,веселее станет.
Хотя понимаю тебя очень,не люблю фашистов,а у меня Германия только с этим словом ассоциируется.
Я там не была,да,но это как с Египтом,чисто интуитивно,не тянет

Дочка Варвара
10.12.2015, 19:36
Это ж здорово, я нежно люблю Германию )))
не рыдай, это не повод для слез

Натуля
10.12.2015, 20:08
Не переживай так, может все к лучшему. Маня язык выучит

Токси
10.12.2015, 20:12
Если сможешь изменить обстоятельства-измени отношения к ним.Найди или найдешь плюсы,может,веселее станет.
Хотя понимаю тебя очень,не люблю фашистов,а у меня Германия только с этим словом ассоциируется.
Я там не была,да,но это как с Египтом,чисто интуитивно,не тянет

Да какие плюсы. Карьера коту под хвост, скукотища кругом.

nata314
10.12.2015, 20:13
Все будет хорошо!!
Далеко не самая плохая страна
И самое главное, что вы вместе. И муж твой молодец, развивается, вперед идет

Нино
10.12.2015, 20:16
Буду приезжать в Москву на встречи форума)))

Маша!! С кем мы тут пить будем?!?! Шо за нафиг! Это все так говорят - буду приезжать. А потом засосет мещанское общество!

Токси
10.12.2015, 20:19
Маша!! С кем мы тут пить будем?!?! Шо за нафиг! Это все так говорят - буду приезжать. А потом засосет мещанское общество!

У меня неограниченное халявное число поездок домой))) неужели ты думаешь, что я этим не воспользуюсь?))

Лейка
10.12.2015, 20:29
Слушай, через три года, поди, обратно не захочешь! У меня тоже никто из знакомых, уехавших по работе, не жаждет возвращаться. Адаптируешься ты там наверняка быстро, а если еще и работа на удаленке будет-вообще хорошо. И момент для отъезда выбран не худший).

Lovelka
10.12.2015, 20:29
Это банально выйти из зоны комфорта, боязнь перемен и пр.
Вот увидишь, все сложится))
Будешь нам ещё открытки и фотки с довольными лицами слать)
А ещё запрещёнку разную)))
Мне загранка не грозит, мои все невыездные.
Я тут родилась, мне тут и помирать))
Как-то так!

Lovelka
10.12.2015, 20:31
Маша!! С кем мы тут пить будем?!?! Шо за нафиг! Это все так говорят - буду приезжать. А потом засосет мещанское общество!

Я остаюсь))
Не дай Бог придётся пить и за себя, и за Маху))
Сопьюся)

Lutik
10.12.2015, 20:31
моя твоя не понимать. Тем более условия хорошие - возможность удаленки и обучение - ну красота же!
Эх, Маш, с удовольствием забрала бы эту твою проблему:) я чего то засиделась, готова даже в др. российский город уехать на некоторое время (и такая возможность маячила, но не склеилось).

Нино
10.12.2015, 20:32
Я остаюсь))
Не дай Бог придётся пить и за себя, и за Маху))
Сопьюся)
Поможем))) Разделим))

Lovelka
10.12.2015, 20:33
Поможем))) Разделим))

Ахаха))
Я запомню))

CrazyMilk
10.12.2015, 20:35
Да ну тебя ... То есть контракт (

Токси
10.12.2015, 20:38
Поможем))) Разделим))
Вы это..со счетов то меня не списывайте)) так просто не отделаетесь

Lovelka
10.12.2015, 20:43
Вы это..со счетов то меня не списывайте)) так просто не отделаетесь

Не уговаривай)
В скайпе пить с тобой не будем))

Токси
10.12.2015, 20:46
Не уговаривай)
В скайпе пить с тобой не будем))

че это?))) берете планшет на встречу, ставите рядом со свободным стулом и пьем)))

я помню так с мужем годовщину свадьбы отмечала)) я была по делам в Англии, а он во Франции в командировке)))

Нино
10.12.2015, 20:58
Вы это..со счетов то меня не списывайте)) так просто не отделаетесь

На самом деле грустно, Маш! Не знаю чего ещё и сказать...

Нино
10.12.2015, 20:59
Не уговаривай)
В скайпе пить с тобой не будем))

Телевизор мне природу заменил (с)
Одно суррогатное общение! Мы голосуем за плотские встречи 😜😜😂

Токси
10.12.2015, 20:59
Телевизор мне природу заменил (с)
Одно суррогатное общение! Мы голосуем за плотские встречи 😜😜😂

Плотские?)))) вау))) такого у нас еще не было

Angels
10.12.2015, 21:04
Я тебя понимаю. Помню мужу предложили работу в Германии, потом в Англии. Я сказала нет, и он остался. Наверное в душе жалеет, а может и нет, я никогда не спрашивала. Но я не могу без общения, друзей, родственников в чужой стране. Хотя если бы предложили в Италию переехать, я может и подумала)))))
Не грусти, 3 года быстро пролетят!))

Токси
10.12.2015, 21:06
Я тебя понимаю. Помню мужу предложили работу в Германии, потом в Англии. Я сказала нет, и он остался. Наверное в душе жалеет, а может и нет, я никогда не спрашивала. Но я не могу без общения, друзей, родственников в чужой стране. Хотя если бы предложили в Италию переехать, я может и подумала)))))
Не грусти, 3 года быстро пролетят!))

Ну у меня первая фраза была нет. Потом уже подумала, не простит, однозначно. То есть внешне все было бы ок, но внутри сидел бы червяк, уж я его знаю.

Токси
10.12.2015, 21:08
Будете мне посылки присылать с черным хлебом и килькой)))

Kodya
10.12.2015, 21:09
Твоему мужу надо моего мужа :)))))))
Не ссы, Манюня, в болото всегда успеешь вернуться. Главное было б желание

Токси
10.12.2015, 21:15
Твоему мужу надо моего мужа :)))))))
Не ссы, Манюня, в болото всегда успеешь вернуться. Главное было б желание

Да я не то чтоб ссу. Сам переезд не страшен в целом, вот уже благодаря форуму и препода по французскому найду Мане. Страна мне не нравится. Ну вот не люблю Германию, хоть убейся и все тут)))
Эх...буду шариться по помойкам искать мебель на реставрацию...открою магазинчик...

Lovelka
10.12.2015, 21:47
Будете мне посылки присылать с черным хлебом и килькой)))

Непременно)
Ещё диски Лепса с песней про рюмку водки)
Будешь ностальгировать под шнапс))

Dashenka
10.12.2015, 21:54
Тоже почему-то недолюбливаю Германию))) Сложно сказать почему))) Мне вот Австрия по душе! :) Маш, а к Австрии ты так же относишься, как к Германии?

Токси
10.12.2015, 21:55
Тоже почему-то недолюбливаю Германию))) Сложно сказать почему))) Мне вот Австрия по душе! :) Маш, а к Австрии ты так же относишься, как к Германии?

Я одинаково хреново отношусь к немецкоязычным странам))) Хуже только к арабским)) Но к Австрии отношусь немного лучше чем к Германии.

Токси
10.12.2015, 21:56
Непременно)
Ещё диски Лепса с песней про рюмку водки)
Будешь ностальгировать под шнапс))

Помню, когда жили в Венгрии (там мы активно с русскими общались) народ активно заказывал из России картошку))

Dashenka
10.12.2015, 21:59
Я одинаково хреново отношусь к немецкоязычным странам))) Хуже только к арабским)) Но к Австрии отношусь немного лучше чем к Германии.Это радует :)
А сам немецкий язык тебе нравится (безотносительно страны и фашистов)? Ты будешь учить целенаправленно? Или нет такой цели, учитывая, что вы туда на ограниченный срок едете?

Токси
10.12.2015, 22:02
Это радует :)
А сам немецкий язык тебе нравится (безотносительно страны и фашистов)? Ты будешь учить целенаправленно? Или нет такой цели, учитывая, что вы туда на ограниченный срок едете?

Кстати у меня нет ассоциации с фашистами. Это какое-то отторжение на уровне людей и образа жизни. Все очень правильно, а я за безбашенность. Предложили бы мужу ту же Англию или Италию, да даже Францию, яб вообще не парилась.
Немецкий поучу, тем более нам полагается преподаватель от конторы, всяко проще, чем только инглиш юзать.

dashenkar
10.12.2015, 22:06
Мне кажется, переезд - это всегда к лудшему :) все точно хорошо будет :) новые горизонты открываются :)

Dashenka
10.12.2015, 22:10
Ну на халяву грех не поучить, конечно))) Всяко польза для мозга!
А ты будешь работать удаленно или чем будешь заниматься? Если уже писала в теме раньше (я не читала всё), то вернусь почитаю.

Unochka
10.12.2015, 22:10
Ну вот. Муж подписывает контракт, после НГ агент начинает оформление документов и в апреле мы уезжаем.
Рыдаю сижу. Ненавижу Германию, немцев, немецкий язык и вообще все.
Не хочу бросать свою работу и свою любимую компанию.
Не хочу вообще в Европу.
Муж хочет,для него это огромный шаг вперед и он бы мне наверное никогда бы не простил, если б я сказала нет.
Чувство полного опустошения.
для карьеры реальный шанс!
не грусти, я приеду в гости.

Токси
10.12.2015, 22:12
для карьеры реальный шанс!
не грусти, я приеду в гости.

Буду ждать))) кильку только захвати с собой)))

Unochka
10.12.2015, 22:13
Буду ждать))) кильку только захвати с собой)))

вообще запросто!!
вы в какой город?

Токси
10.12.2015, 22:14
вообще запросто!!
вы в какой город?

Франкфурт на Майне

Lovelka
10.12.2015, 22:16
Буду ждать))) кильку только захвати с собой)))

Ты её отродясь в России не лопала))
Осетрину проси)

Токси
10.12.2015, 22:17
Ты её отродясь в России не лопала))
Осетрину проси)

Я ее часто ем вообще-то))) пряного посола))

ЮлияКот
10.12.2015, 22:19
Маш, а вы ж вроде в англию собирались, не? Все переигралось?
Или я что-то путаю...
По теме - понимаю тебя, тоже германия не нравится для житья, отмели для себя такую перспективку. И даже не могу назвать какую-то одну причину...
Держись, чо! Рассматривай это как трип на 3 года, а там видно будет...

Токси
10.12.2015, 22:24
Маш, а вы ж вроде в англию собирались, не? Все переигралось?
Или я что-то путаю...
По теме - понимаю тебя, тоже германия не нравится для житья, отмели для себя такую перспективку. И даже не могу назвать какую-то одну причину...
Держись, чо! Рассматривай это как трип на 3 года, а там видно будет...

Англия была приоритетным вариантом, потому что она лично для меня родней и проще, да и для мужа тоже в принципе, плюс там нет проблемы с жильем. В общем там все хорошо. Но там нет вакансий, а в Германии открылась. Нам еще Дубаи предлагали. Там позиция вообще вкусная была, но арабы...жара...неее

Lutik
10.12.2015, 22:28
Буду ждать))) кильку только захвати с собой)))

уверена, что проблем с килькой, как и с другими российскими специалитетами в Гермашке нет.

Лолита
10.12.2015, 22:28
Я тут родилась, мне тут и помирать))
Как-то так!
Ты чет не так запомнила.
Правильно- где родился там и пригодился)

Токси
10.12.2015, 22:30
уверена, что проблем с килькой, как и с другими российскими специалитетами в Гермашке нет.

Это надо магазы искать, так что буду ждать посылки)) не дадите же помереть с голоду?))

Лолита
10.12.2015, 22:32
Это надо магазы искать, так что буду ждать посылки)) не дадите же помереть с голоду?))

Гречка,спички,тушенка,свечи. Все вышлем,не переживай!

Токси
10.12.2015, 22:33
Гречка,спички,тушенка,свечи. Все вышлем,не переживай!

Буду искать квартиру с бункером))

Lovelka
10.12.2015, 23:22
Буду искать квартиру с бункером))

Зер гуд, Мари))

Гай-до
10.12.2015, 23:51
Сочувствую :( я очень рада, что мы из Дубая назад вернулись. Не хочу там жить.

Lutik
11.12.2015, 00:08
Это надо магазы искать, так что буду ждать посылки)) не дадите же помереть с голоду?))

спрашиваешь! уже пишу список твоих любимых продуктов:) а ты нам в ответ сыры высылай:) - век не забудем.
думаю, что гугл не обломается поискать эти магазины, хотя многие немецкие продукты (овощи в основном) мне больше нравятся, чем наши, но вот за гречкой и килькой только в русские придется ходить.

Lutik
11.12.2015, 00:09
Сочувствую :( я очень рада, что мы из Дубая назад вернулись. Не хочу там жить.

на совсем?

Dashenka
11.12.2015, 00:22
Товарищи, а что, продукты можно пересылать почтой?? Консервы и т.д.? реально?

Dashenka
11.12.2015, 00:24
о вот за гречкой и килькой только в русские придется ходить.Не знаю, как в Германии, а в Вене сколько раз покупала гречку в русском магазине - постоянно с червячками)))))) Хорошо, знающие люди подсказали, в каком из местных магазинов и на какой полке искать надо - теперь проблем нет, нормальные магазы фуфло не продают)) Я гречку сразу оптовыми партиями закупаю - хорошо едим ее :)

little.kitty
11.12.2015, 01:14
Ты прям как Ана с тайландом, все твердят супер, а она типа фууу... Так и ты)))) многие бы поменялись с тобой местами...А в какой сфере муж работает? Я что-то пропустила... Если не секрет, что прям тамошних спецов не хватает?
Маш, а как вы бытовые вопросы решать будете с квартирой например...

PinkBagira
11.12.2015, 01:20
Маша, говорят перемены - это всегда к лучшему. но мне грустно, что тебя они не радуют.
иногда я завидую людям, которые могут вот так раз, и уехать в другой город, а то и страну. выйти из своей зоны комфорта, попытаться расширить своё пространство и круг общения.
аия боюсь потерять. общение живое с родными и друзьями, самой необходимо это общение.
я очень надеюсь на встречи с тобой после переезда, будешь рассказывать нам о жизни нещамылкнным взглядом!

Nastia
11.12.2015, 03:24
Я понимаю тебя на 100%. Мы в штатах живем уже 5 лет, а я все равно не чувствую себя тут "в своей тарелке". Да, я адаптировалась, ко многим вещам привыкла, но домой ужасно тянет. Муж назад не собирается, да и я умом понимаю,что для Лизы тут рай, так что плыву по течению.... У вас все таки временно и не так далеко от Родины, билеты будут оплачивать, так что не все так плохо.

Гай-до
11.12.2015, 05:38
на совсем?

Не знаю. Мы резиденты Дубая. Регулярно тут появляемся, но живем в Москве. Чему я каждый день радуюсь:) начала ценить наш город)

Токси
11.12.2015, 07:35
Ты прям как Ана с тайландом, все твердят супер, а она типа фууу... Так и ты)))) многие бы поменялись с тобой местами...А в какой сфере муж работает? Я что-то пропустила... Если не секрет, что прям тамошних спецов не хватает?
Маш, а как вы бытовые вопросы решать будете с квартирой например...

Муж финансист. Тамошних хватает, но они его хотят. А с квартирой...снимем. Ее оплачивают. Да и компания дает агента который везде за ручку ходить с тобой будет и по оформлению документов и по обустройству там. Так что этот вопрос меня меньше всего парит.

little.kitty
11.12.2015, 08:35
Муж финансист. Тамошних хватает, но они его хотят. А с квартирой...снимем. Ее оплачивают. Да и компания дает агента который везде за ручку ходить с тобой будет и по оформлению документов и по обустройству там. Так что этот вопрос меня меньше всего парит.
Не, я про московскую

Токси
11.12.2015, 08:45
Не, я про московскую
Закрою и все. Сдавать ее не буду, мне же надо где-то будет жить. Вещей с собой берем по минимуму. по опыту знаю, что там очень быстро обрастаешь барахлом в итоге увозишь в 3 раза больше чем привозишь. Мы в Венгрии пол квартиры вещей оставили, а в Англию вообще без чемодана езжу))

tata222
11.12.2015, 09:22
Дамы, кто навсегда уехал, не надо путать туризм с эмиграцией %)) 3 года это такая ерунда! Я вот вроде только рыдала, что никуда не хочу, а уже полгода прошло. Самая правильная позиция - воспринимать их как отпуск, тем более, что экспатский пакет очень к этому располагает. Да и к дому близко, в отличие от, например, нас. Даже на машине за один день можно доехать при желании! Только вот твоё отторжение этот отпуск может испортить, а так такая смена обстановки с возможностью всё потом вернуть - это так здорово %)) а изменения всегда сначала отрицаются, потом порицаются, а потом принимаются.. :))
Мне, чессказать, не особенно нравится Казахстан как страна. Как государство, точнее. Тут проблем еще больше, чем у нас! И этнические казахи тоже ммм весьма специфические люди. Еще летом меня это всё страшно бесило, деньги эти их игрушечные, внешний вид, язык.. А сейчас мы уже адаптировались, всё устроили и минусов избегаем. Не ездим на "базары", где полное погружение в Восток, не ходим в гос школу, где есть вопросы дискриминации, не живем в "микрорайоне", где на улице тоже всякое случается. И сейчас так кайфово! Одна возможность из +15 в декабре за 15-30 минут выехать в любое ущелье и валяться в чистом снежке, смотреть-не насмотреться на горы.. Никогда бы не поехала сюда туристом. А пожить - блин, сколько интересного, это же невероятно!
В общем, держись! Любое изменение - это здорово, особенно, если оно не сильно убивает твой личный комфорт. А там, глядишь, придет в жизнь что-то новое и классное, что никак не могло бы прийти в Москве.

Лучик света в темном царстве
11.12.2015, 09:36
Маш, если бы мой был таким же космонавтом, как твой - я бы тоже поехала. Да умирала бы там без сестренки и без мамы. Но надо же...надо значит надо. Тем более что у тебя есть инглиш. Да и Маня язык выучит. Все пригодится. Чем заняться - найдешь. Научишься быть экономной, бережливой или какой там еще -чем немцы славятся. Может быть пунктуальной. Три года это так мало.
Гыгы - зато не будешь думать что там свекровь с бабушкой про тебя перетирают)))

Токси
11.12.2015, 09:54
Гыгы - зато не будешь думать что там свекровь с бабушкой про тебя перетирают)))

Да уж))) мне уже мозг вчера вынесли.
Кстати надо бабушку скайпом научится пользоваться.

Китёна
11.12.2015, 09:56
Англия была приоритетным вариантом, потому что она лично для меня родней и проще, да и для мужа тоже в принципе, плюс там нет проблемы с жильем. В общем там все хорошо. Но там нет вакансий, а в Германии открылась. Нам еще Дубаи предлагали. Там позиция вообще вкусная была, но арабы...жара...неее
Блин Маш от Дубаев отказались??? Эх мне б кто предложил... Я б уже с чемоданом стояла)))

Китёна
11.12.2015, 09:58
Не знаю. Мы резиденты Дубая. Регулярно тут появляемся, но живем в Москве. Чему я каждый день радуюсь:) начала ценить наш город)

Ой а вы где там обитаете?

Токси
11.12.2015, 10:01
Блин Маш от Дубаев отказались??? Эх мне б кто предложил... Я б уже с чемоданом стояла)))

Да ну, там летом жесть.

Гай-до
11.12.2015, 10:03
Ой а вы где там обитаете?

На Палм Джумейра

Гай-до
11.12.2015, 10:04
Да ну, там летом жесть.

Не только летом, в мае и сентябре тоже вешалка

Китёна
11.12.2015, 10:07
Дамы, кто навсегда уехал, не надо путать туризм с эмиграцией %)) 3 года это такая ерунда! Я вот вроде только рыдала, что никуда не хочу, а уже полгода прошло. Самая правильная позиция - воспринимать их как отпуск, тем более, что экспатский пакет очень к этому располагает. Да и к дому близко, в отличие от, например, нас. Даже на машине за один день можно доехать при желании! Только вот твоё отторжение этот отпуск может испортить, а так такая смена обстановки с возможностью всё потом вернуть - это так здорово %)) а изменения всегда сначала отрицаются, потом порицаются, а потом принимаются.. :
Мне, чессказать, не особенно нравится Казахстан как страна. Как государство, точнее. Тут проблем еще больше, чем у нас! И этнические казахи тоже ммм весьма специфические люди. Еще летом меня это всё страшно бесило, деньги эти их игрушечные, внешний вид, язык.. А сейчас мы уже адаптировались, всё устроили и минусов избегаем. Не ездим на "базары", где полное погружение в Восток, не ходим в гос школу, где есть вопросы дискриминации, не живем в "микрорайоне", где на улице тоже всякое случается. И сейчас так кайфово! Одна возможность из +15 в декабре за 15-30 минут выехать в любое ущелье и валяться в чистом снежке, смотреть-не насмотреться на горы.. Никогда бы не поехала сюда туристом. А пожить - блин, сколько интересного, это же невероятно!
В общем, держись! Любое изменение - это здорово, особенно, если оно не сильно убивает твой личный комфорт. А там, глядишь, придет в жизнь что-то новое и классное, что никак не могло бы прийти в Москве.

Согласись Казахстан и Германия рядом не стояли? Я там жила до 16 лет и бежала роняя тапки, у меня пол выпуска из школы свалили в Германию как раз, остальные в Россию. И живя там на площади республики в самой Алмате не чувствовала себя в безопасности и была была бла... И когда меня потом приглашали на шоколадную зп после Универа туда работать я сказала ну вас нафиг с вашими казахскими моськами и менталитетом, да я наверное россистка, но с удовольствием бы жила в Европе или в ОАЭ, но никак не в кз узб или киргиз...

Китёна
11.12.2015, 10:08
Да ну, там летом жесть. знаю, бывала там летом, мне норм)

Китёна
11.12.2015, 10:08
На Палм Джумейра
Ааа а мы в Марине)

tata222
11.12.2015, 12:44
Согласись Казахстан и Германия рядом не стояли? Я там жила до 16 лет и бежала роняя тапки, у меня пол выпуска из школы свалили в Германию как раз, остальные в Россию. И живя там на площади республики в самой Алмате не чувствовала себя в безопасности и была была бла... И когда меня потом приглашали на шоколадную зп после Универа туда работать я сказала ну вас нафиг с вашими казахскими моськами и менталитетом, да я наверное россистка, но с удовольствием бы жила в Европе или в ОАЭ, но никак не в кз узб или киргиз...

Я как раз и имею в виду, что даже в самой попе мира иногда находятся удивительные жемчужины, особенно, если ты там оказываешься не навсегда и с экспатским пакетом %)) А уж в сердце Европы жить с таким пакетом - мечта, наверное. Хотя я вот думаю иногда, что нам Франция светит, и что-то даже не знаю, хочу ли я туда ехать %))))))))))))))))

Китёна
11.12.2015, 13:17
Я как раз и имею в виду, что даже в самой попе мира иногда находятся удивительные жемчужины, особенно, если ты там оказываешься не навсегда и с экспатским пакетом %)) А уж в сердце Европы жить с таким пакетом - мечта, наверное. Хотя я вот думаю иногда, что нам Франция светит, и что-то даже не знаю, хочу ли я туда ехать %))))))))))))))))
Хочешь хочешь))) хотя последние события.... Мдя, об этом теперь увы надо тоже думать.

Гай-до
11.12.2015, 13:49
Ааа а мы в Марине)
Я сейчас в Марине) в отеле Хабтур)

SugarFree
11.12.2015, 14:01
С одной стороны, я тебя понимаю. Мне вообще нигде и никто не нравится))) Но с другой стороны, это ж 3 года - не такой большой срок. В конце концов, жизнь одна, не обязательно ее всю провести тут.
Я, наоборот, мужа обрабатываю, чтобы на нем выехать хоть на пару лет... ток в штаты, не в германию - меня в депрессию вгоняет даже их архитектура.

Hola
11.12.2015, 14:35
Стерпится-слюбится. Действительно, все позанется в сравнении: это не в глушь, в Саратов, не в Иран или Зимбабве. Плюсов, по-моему больше в этом событии, чем минусов.

Hola
11.12.2015, 14:39
Какой правильный настрой, ты просто молодчинка. И да, экспатский пакет во всем мире - это оочень вкусно.

Китёна
11.12.2015, 17:07
Я сейчас в Марине) в отеле Хабтур)
Хм нинаю такого)), эх написала бы на недельку пораньше погуляли бы на плазе правда у меня дети сумасшедшие)))))

Koluchka
11.12.2015, 18:44
Да какие плюсы. Карьера коту под хвост, скукотища кругом.

Мож 2й декрет устроить на 3 годика?!

Токси
11.12.2015, 18:47
Мож 2й декрет устроить на 3 годика?!

Я об этом думала))

ЮлияКот
11.12.2015, 21:18
Я об этом думала))

Давай, Машка ))) 3 года на чужбине пролетят незаметно )))))

котька
11.12.2015, 21:34
Маша, руки в ноги и детей делать, три года пролетит незаметно, не до скуки будет в Германии)))

Токси
11.12.2015, 21:55
Да старовата я чет для детей, да и Маней и так весело

Happy-Ann
12.12.2015, 03:07
Маш, ну, единственный реальный негатив, что, может, не всегда на форумские встречи успеешь - вдруг погода нелетная, или еще чего там) А в остальном - ну, блин, это ж не на всю жизнь, да и, опять же, не Дубаи. В общем, не кисни, ты будешь к нам на встречи приезжать, а мы к тебе просто так в гости)
А вообще меня тоже постоянно такие мысли, как и Яну, терзают, что я вряд ли где приживусь, если придется "хоть чучелом, хоть тушкой". А вот в тебя - верю. Ну и у вас это ведь только для поработать. Заодно немецкий выучишь, расширишь горизонты познания)

Пилюлька
12.12.2015, 15:44
Оставайся , Маша, с нами - будешь нашим королем. Ты будешь нашим королем! Ляляля- ляляля-

Барабулька
12.12.2015, 16:10
Эх,держись)))я б,наверное,не хотела уехать...Ну не в Германию точно...Но ты ж вернешься)))

Токси
27.12.2015, 01:07
На текущий момент срок 1 июня. Оттягиваю свой конец как могу))))