PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Ребенок начал писаться, к кому идти?



Rusya
11.12.2015, 23:16
Не могу понять, это психология или физиология. Ребенку 3.2. Отдали в начале ноября свекрам, впервые и надолго, он оттуда приехал и стал писаться. Я подумала, что стресс. Как раз он еще говорил, что его на унитаз сажали и ему страшно было (у нас он стоя писает или на горшок). Но тут уже месяц прошел, он в туалет не ходит, начинает писать в штаны, потом перестает и ходит опять терпит, уговорить сходить в туалет сложно очень, и так везде и со всеми
Не знаю, к кому и идти(((

Дюжик
11.12.2015, 23:25
Надолго это на сколько? До этого свекры им занимались? Ты им доверяешь?
Я бы начала с общего анализа мочи и педиатра.
Параллельно убрать мультики, планшет, смотря по ситуации сад или не сад, написала бы что поменялось за время отсутствия ребёнка ( беременность мамы, какие то ещё внутри и около семейные вопросы)

Rusya
12.12.2015, 14:47
Надолго это на сколько? До этого свекры им занимались? Ты им доверяешь?
Я бы начала с общего анализа мочи и педиатра.
Параллельно убрать мультики, планшет, смотря по ситуации сад или не сад, написала бы что поменялось за время отсутствия ребёнка ( беременность мамы, какие то ещё внутри и около семейные вопросы)
10 дней, до этого он был у них два раза с одной ночевкой, ну и мы вообще его так не оставляли, оставляли только с моей мамой максимум на пять дней, но мы часто у нее живем или она у нас

Пилюлька
12.12.2015, 15:14
Я думаю, что нервное это. Возможно он переживал у свекровь разлуку с вами, испугался унитаза и как итог - писает в штаны. Я бы создала максимально спокойную обстановку, убрала мультики и планшет. Очень важен полноценный сон и свежий воздух. Постоянно повторять как вы любите его, обнимать. Телесный контакт очень важен. С туалетом не приставать! Иначе закрепится негатив. Сделай паузу в неделю. Вообще тему писанья не поднимай. Описался в штаны- очень ласково , поглаживая по спинке говори про горшочек. Вот видишь пописал бы на горшочек и штанишки были бы сухие и тд. Но не ругай. Это временно я уверена. И в ближайшее время никуда не отдавайте его.

Ёлка
12.12.2015, 16:24
У нас 5,5 и похожая проблема.
Не писается, но бегает очень часто.
Инфекцию исключили.
Нефролог сказал, что нервное. Вместе с неврологом назначили лечение.
Стало немного лучне, но совсем ещё проблема не ушла.

Катюшкин
12.12.2015, 16:36
У нас был со старшей период, когда мы в сад начали ходить, тогда иногда ночью стала писаться. До сада все хорошо было.
Потом все прошло само, тк мы высадились надолго из-за прививки от полиомиелита, за это время успокоилась.
Я думаю, что и у вас пройдет, нужно время, ласка и внимание повышенные.

Rusya
15.12.2015, 11:02
решили пойти к психологу, все-таки второй месяц уже пошел...

cat
15.12.2015, 15:52
скорее всего нервное, но мочу я бы сдала и узи бы сделала (почки-мочевой пузырь). но это я - я нервная, предпочитаю перебдеть. если тут все ок - то точно нервное. у меня мелкая на фоне стресса покрылась пятнами , ничем не могли убрать зуд и сами пятнища, все стало лучше и легче, когда устаканилось и вернулось на свои места.

Нафаня
15.12.2015, 16:45
Люб, расскажи потом как решится этот вопрос

Rusya
15.12.2015, 16:50
Люб, расскажи потом как решится этот вопрос

Хорошо

oksana_15
15.12.2015, 18:02
нам помог остеопат Лошаков, до этого у двоих остеопатов долго наблюдались, после Лошакова ушло за 1 раз
но нам было 7 лет )))