PDA

Просмотр полной версии : сняла шеллак сама на свою голову. help



PinkBagira
11.12.2015, 23:44
видимо экономии не будет.
пгчиткв массу советов по самостоятельному снятию шкллака, вчера сие сотворила.
жидкость для снятия лака обычная , на ватный диск много, верхний слой защитный как в салоне пилкой подпилила. ватку на ногти, сверху фольга обыкновенная. 15-20 минут походила до лёгкого дискомфорта . дальше палочкой счищала от основания к краю.
итого левая рука ещё терпимо, но на правой остатки базового слоя и лака снять не могу.
что делать? идти в парикмахерскую?
покупать спецжидкость?
или по новой фольгу крутить?

плюс я не помню, что делала мастер чтобы поверхность ногтя выровнять. была полировка, но вот до неё что-то требуется?

Барабулька
11.12.2015, 23:55
такое же было 1 раз,когда надо было на работу на след день после отпуска, времени снять после отпуска не было,сняла сама. Остатки были,тока мастер смогла удалить.

Бельчонок
12.12.2015, 00:05
Хм... Странно... Но я бы наверно еше раз повторила бы с жидкостью.
P.s. Защитный слой никогда не спиливала....

PinkBagira
12.12.2015, 00:05
такое же было 1 раз,когда надо было на работу на след день после отпуска, времени снять после отпуска не было,сняла сама. Остатки были,тока мастер смогла удалить.

печалька..

Leca
12.12.2015, 01:17
повтори процедуру еще раз и посильнее пальцы прижми фольгой чтоб жидкость не выветрилась. все снимется..они в салоне делают тож самое..ну мож только жидкость другая..

Happy-Ann
12.12.2015, 02:36
да ничего страшного не случилось, рано в панику впадать. вариантов два. 1. повторить процедуру. 2. слегка пройтись баффом.

если у тебя именно шеллак, то с ним такое частенько случается (база не снимается полностью). у мастера ровно то же самое будет. Opi в этом смысле куда гуманнее. я повторно не заматываю, если цвет снялся, просто пару-тройку раз туда-сюда баффом провожу, и все. если планируешь потом делать снова шеллак, вообще можешь ничего не делать, т.к. мастер все равно будет баффом проходиться по ногтям перед покрытием. если нет, то бафф твое все, и не переживай. это реально ерунда.

LuKar
12.12.2015, 13:13
да ничего страшного не случилось, рано в панику впадать. вариантов два. 1. повторить процедуру. 2. слегка пройтись баффом.

если у тебя именно шеллак, то с ним такое частенько случается (база не снимается полностью). у мастера ровно то же самое будет. Opi в этом смысле куда гуманнее. я повторно не заматываю, если цвет снялся, просто пару-тройку раз туда-сюда баффом провожу, и все. если планируешь потом делать снова шеллак, вообще можешь ничего не делать, т.к. мастер все равно будет баффом проходиться по ногтям перед покрытием. если нет, то бафф твое все, и не переживай. это реально ерунда.

Плюсуюсь

PinkBagira
12.12.2015, 14:39
да ничего страшного не случилось, рано в панику впадать. вариантов два. 1. повторить процедуру. 2. слегка пройтись баффом.

если у тебя именно шеллак, то с ним такое частенько случается (база не снимается полностью). у мастера ровно то же самое будет. Opi в этом смысле куда гуманнее. я повторно не заматываю, если цвет снялся, просто пару-тройку раз туда-сюда баффом провожу, и все. если планируешь потом делать снова шеллак, вообще можешь ничего не делать, т.к. мастер все равно будет баффом проходиться по ногтям перед покрытием. если нет, то бафф твое все, и не переживай. это реально ерунда.

Я решила перерыв с шеллаком сделать, поэтому сама и снимала. Ладно, попробую еще раз. Может правую руку мало подержала.
А бафф какой жесткости должен быть? Я 4хсторонний купила, по ме очень мягкие стороны.

Zveruwka
12.12.2015, 15:00
Я когда перерыв хочу сделать вообще не снимаю специально.Сам снимается обычно после 3-Х недел,но мня не смущает отросший ноготь,поэтому нормально)Сама снимала раза 2.Тоже оставались следы геля,но через пару дней отковыривался))

PinkBagira
12.12.2015, 17:50
Я когда перерыв хочу сделать вообще не снимаю специально.Сам снимается обычно после 3-Х недел,но мня не смущает отросший ноготь,поэтому нормально)Сама снимала раза 2.Тоже оставались следы геля,но через пару дней отковыривался))

я проносила больше месяца. :-))) отвалился только на одном ногте (большой палец). в общем я опТь сижу в фольге. жду..

Happy-Ann
13.12.2015, 03:09
Я решила перерыв с шеллаком сделать, поэтому сама и снимала. Ладно, попробую еще раз. Может правую руку мало подержала.
А бафф какой жесткости должен быть? Я 4хсторонний купила, по ме очень мягкие стороны.

Не, это у тебя не бафф, а полировщик. Он тут не помощник точно. Бафф пожестче, чем полировщик, но существенно мягче пилки, и на мягкой основе. В любом случае, если цвет снялся, не парься. Если баффа нет, тоже не беда. Опять же, вариантов два. 1. Если очень большие наплывы, можно мелкоабразивной пилкой чуть пройтись, стараясь не задевать сам ногть (я так изредка делаю, но вариант на самый крайний случай, если прям совсем не снялось). 2. Если чутка совсем осталось, то пройтись полировщиком (самой жесткой стороной). По окончании в любом случае масло или воск (ну, или крем хотя бы) втереть.

Слушай, ну, правда, это же всего-навсего недоснявшийся прозрачный лак. Ничего страшного ни для ногтей, ни для взоров окружающих.