PDA

Просмотр полной версии : Как быть: проблема с кухонной фирмой



котька
14.12.2015, 20:20
Мы в процессе переезда в новую квартиру, для окончательного переезда не хватало кухни, ее нам должны были собрать в пятницу и на субботу был назначен переезд. В пятницу, когда начали собирать кухню, выяснилось, что она по размерам не подходит. Нижний шкаф и столешница на 2 см выходят за угол стены, верхний шкаф не доходит на 2 сюда угла и пенал под холодильник тоже с размерами накосячен. На месте ничего исправить нельзя, так как все это на фабрике нарезанная, включая столешницу и мойку к ней. При этом замер был фирмой осуществлен, а не нами. Заполнила заявление, которое мне установщики дали и они его передали на фабрику. Там рассмотрение претензии 10 дней и 45 дней на устранение недостатков, если они это недостатками признают. Подскажите, если ли смысл составлять претензию с грамотным юристом, ускорит это как-то процесс? муж готов оплатить эти шкафы, лишь бы быстрее переделали, а я не готова, так как кухня и без того дорогая получилась. Но мы снимаем квартиру сейчас,пока ремонт идет, соотвественно, нужно еще мин месяц снимать. Завтра очередной период начнется. Но хозяева уже не хотят ее сдавать, так как им нужно делать там ремонт и самим переезжать в нее.( мы снимаем свою старую квартиру, у новых владельцев). Может кто что посоветует? Я могу посоветовать в Премьер-кухни не обращаться)))

Багира
14.12.2015, 21:00
Я подождала бы ответ на претензию, и после этого думала, что делать.исправят недостатки за 45 дней- хорошо., нет-думала бы о судебной перспективе.

@nn@
14.12.2015, 21:09
А ты с ними (фирмой) связывалась по телефону?

котька
14.12.2015, 21:23
А ты с ними (фирмой) связывалась по телефону?

Да, говорят, претензия на рассмотрении

Пилюлька
14.12.2015, 21:32
Я бы переехала без кухни. Холодильник и плиту можно подключить и без встроенной кухни. Подождала бы эти 10 дней, после этого станет яснее.Дальше действовать по обстоятельствам. Если конечно деньги за аренду квартиры у вас не лишние. И уж именно сейчас заморачиваться с юристом, когда еще неизвестен итог по претензии, смысла не вижу.

котька
14.12.2015, 21:39
Я бы переехала без кухни. Холодильник и плиту можно подключить и без встроенной кухни. Подождала бы эти 10 дней, после этого станет яснее.Дальше действовать по обстоятельствам. Если конечно деньги за аренду квартиры у вас не лишние. И уж именно сейчас заморачиваться с юристом, когда еще неизвестен итог по претензии, смысла не вижу.

У нас вся техника встроенная и она пока не встроена, не во что(( а деньги, конечно, не лишние

Пилюлька
14.12.2015, 21:42
Но розетки -то есть? Можно на плитке готовить.

Мальвина
14.12.2015, 21:56
Я думаю как Пилюлька: переезжать без кухни и параллельно разбираться с этой фирмой. Ну и за отзыв спасибо, всё-таки огромный риск нарваться на косячных производителей. Мы в своё время кухню заказывали в Стильных кухнях, проблем у нас не было, но они по идее должны были их решать оперативно в случае чего.

Olyashka
14.12.2015, 22:07
я бы тоже переезжала без кухни.
собственно я и переезжала.
готовила в микроволновке
продукты покупались минимальные и хранились на балконе, если не съедались...

Катик
14.12.2015, 22:07
Подумайте как перекантоваться без кухни. Достаточно стандартной претензии, если в положеный по закону срок не рассмотрят, не дадут ответ, то составляй повторную со ссылками на ЗОПП.

Пилюлька
14.12.2015, 22:22
Не факт, что они устранят недостатки за 10-14 дней. Как показывает практика никто не спешит. А если они 45 дней будут устранять? Потом монтаж снова. Итого вам еще ( не дай Бог) месяца два придется арендовать квартиру. А это деньги и нервы.

Dashenka
14.12.2015, 22:29
По поводу разбирательств не подскажу, но очень сочувствую, что так произошло :( Помню, мы сами когда кухню в Москве заказывали, нам сделали неверно одну дверку (не соответствовала эскизу и не подошла к посудомойке), писали претензии и прочее, одни обещания и всё без толку, а потом на историю наложились мои роды, и мы забили на эту дверку, хотя зря конечно...
Я согласна с девочками - переехала бы сейчас! Поживете в полевых условиях, вместо столешницы стол, холодильник встроенный можно использовать, без духовки можно обойтись некоторое время, посудомойка встраиваемая тоже может быть использована без мебели. Вот с плитой, наверное, не так просто, но уж на крайняк можно купить б/у электрическую плитку настольную, всяко дешевле выйдет, чем 1+ месяц платить за аренду. А то представь, понадеетесь, что переедете через месяц, а разбирательства затянутся, и тогда все локти искусаете, что не переехали в самом начале и столько денег переплатили за аренду! А так в любом случае, сколько бы ни затянулись разборки, будет греть тот факт, что хоть сэкономили денежку...
Ну и не унывай :) Квартира есть, это главное. А шкафчики, думаю, переделают.

Nurka
14.12.2015, 22:32
Мы полгода жили без кухни.правда плита и холодильник были.но встройку тоже подключить можно. Переезжайте и разбирайтесь с фирмой.на юристов тратиться есть смысл, если вам откажут,что наврятли,ведь это их косяк.звоните прям каждый день туда и спрашивайте, регается ли вопрос.у меня муж так очень быстро ленивые организации заставляет работать,проще все сделать быстро и отвязаться)) а деньги с аренды потратьте на мебель или отпуск.

котька
14.12.2015, 22:39
Девочки, спасибо за поддержку. С учетом, что снимаем 3 ком квартиру вот совсем нет желания платить за нее еще месяц, два, тем более в январе на две недели уезжаем. Осталось мужа уломать, предлагаю ему на эти деньги ходить ужинать в ресторан))). Пока не соглашается. Хотя вопрос только в завтрака и стоит по сути тогда. Так как в выходные на даче. Но за кухню так обидно, что они такие криворукие, знала бы, заказала самую простую, чтоб все на месте подгоняли и вырезали. А тут уже ничего не сделаешь(((

Olyashka
14.12.2015, 22:42
Девочки, спасибо за поддержку. С учетом, что снимаем 3 ком квартиру вот совсем нет желания платить за нее еще месяц, два, тем более в январе на две недели уезжаем. Осталось мужа уломать, предлагаю ему на эти деньги ходить ужинать в ресторан))). Пока не соглашается. Хотя вопрос только в завтрака и стоит по сути тогда. Так как в выходные на даче. Но за кухню так обидно, что они такие криворукие, знала бы, заказала самую простую, чтоб все на месте подгоняли и вырезали. А тут уже ничего не сделаешь(((

а что вы любите на завтрак?
бутеры можно нарезать
кашу сварить в мультиварке
омлет лишь не приготовишь.. хотя может и его можно в мультиварке?
йогурты можно поесть)

у нас еще и стола не было - ели на гладильной доске :)

Olivia
14.12.2015, 22:44
Я переезжала и жила месяц без кухни. Правда, я тогда еще девушкой незамужней была, для меня это проблем не составило вообще. Но я бы и сейчас так переехала.
Фабрику бы долбала по телефону регулярно, напоминала о себе.
Причем, даже если срок рассмотрения 45 дней, я бы все равно раз в 3 дня им звонила узнать, как продвигается рассмотрение, иначе все будет максимально долго (сужу по своему опыту бодания с изготовителем прихожих).

котька
14.12.2015, 22:52
а что вы любите на завтрак?
бутеры можно нарезать
кашу сварить в мультиварке
омлет лишь не приготовишь.. хотя может и его можно в мультиварке?
йогурты можно поесть)

у нас еще и стола не было - ели на гладильной доске :)

А посуду где мыть?) резонный вопрос от мужа. Ванну не предлагать))) я не нашлась, что ему ответить...

@nn@
14.12.2015, 22:58
Да, говорят, претензия на рассмотрении

Переезжайте, выходные на даче, рядом родители, 2 месяца снимать это дорого, тем более, я так понимаю Гарик не очень рад(((

PinkBagira
14.12.2015, 23:02
А посуду где мыть?) резонный вопрос от мужа. Ванну не предлагать))) я не нашлась, что ему ответить...

если в раковине ванной для него неэстетично, то:
1. есть на одноразовой посуде.
2. кастрюли и сковородки мыть в тазике. воду из тащика в унитаз.

я бы перезжала без кухни. знакомые почти 4 месяца бодались с производителем. им 2 раза переделывали. один раз капитально, а дальше полки, и ручки "закончились в нужном виде и ждём поставку".

yasya00
14.12.2015, 23:15
а посуду муж моет?

Мявушка
14.12.2015, 23:16
Я бы переехала без кухни, пока они переделывать будут. Сами так полгода жили, готовили в микроволновке, продукты на один раз покупали, тк был крошечный холодильник. Посуда была одноразовая, только форму для готовки мыла в ванной

котька
14.12.2015, 23:18
а посуду муж моет?

Посудомойка, но чаще он туда складывает, перед этим ополаскивая.

котька
14.12.2015, 23:19
Переезжайте, выходные на даче, рядом родители, 2 месяца снимать это дорого, тем более, я так понимаю Гарик не очень рад(((

Да, они как бы тоже хотят переехать в свою новую квартиру, пока идут нам на встречу, но думаю ненадолго.

котька
14.12.2015, 23:20
Я бы переехала без кухни, пока они переделывать будут. Сами так полгода жили, готовили в микроволновке, продукты на один раз покупали, тк был крошечный холодильник. Посуда была одноразовая, только форму для готовки мыла в ванной

Холодильник у нас еще один предусмотрен на лоджии, так что это меньшая из проблем.

Katie
14.12.2015, 23:22
Учитывая, что начинаются праздники..есть шанс, что и за месяц они не уложатся с кухней.
Забавно, конечно, с замерами вышло..

Если время поджимает, то переезжать.готовить на гриле, микроволновке..
Вообще не самый удачный выбор по кухням) но я думаб притензию вам удовлетворят, но время закладывай на ожидание больше.

евже
15.12.2015, 01:08
нам стильные кухни накосячили с замерами 2 раза, но по шкафам и у них один и тот же идиот был. Один косяк исправили на месте, второй - не так посчитали огромные стеклянные двери в шкаф-купе. Но переделали очень быстро, буквально за 3-4 дня. Если у вас на устранение берут до 45 дней, то скорее всего, учитывая праздники, столько и возьмут. Считай, им заново кухню вам делать надо. Это месяц точно. Так что я переезжала бы без кухни, тем более праздники скоро - уедете. На выхи уезжаете. А есть на ужин можно что-то и в рестике, и готовить в микроволновке, есть из одноразовой посуды.

котька
15.12.2015, 02:58
Учитывая, что начинаются праздники..есть шанс, что и за месяц они не уложатся с кухней.
Забавно, конечно, с замерами вышло..

Если время поджимает, то переезжать.готовить на гриле, микроволновке..
Вообще не самый удачный выбор по кухням) но я думаб притензию вам удовлетворят, но время закладывай на ожидание больше.

Только у них нашли, что искали, современная, но деревянная(( и все прям так идеально расписывали и любой каприз за наши деньги. На деле, конечно, не повезло с ними совсем (((

Сануля
15.12.2015, 09:04
переезжайте без кухни, конечно.
жить-то есть где. деньги за съем не лишние.

котька
15.12.2015, 16:25
Девочки, всем спасибо за поддержку! В итоге сегодня ещё раз позвонила на фирму и пришли к компромиссу, сейчас они нам собирают, все что есть, а косячные шкафы переделывают. Так что по сути будем только без встроенного холодильника ( постоит как отдельный) и без шкафа с сушкой для посуды. Это тоже можно пережить. Переделать обещали постараться до нового года, но говорят навряд ли успеют. Но это уже не критично

@nn@
15.12.2015, 20:13
Девочки, всем спасибо за поддержку! В итоге сегодня ещё раз позвонила на фирму и пришли к компромиссу, сейчас они нам собирают, все что есть, а косячные шкафы переделывают. Так что по сути будем только без встроенного холодильника ( постоит как отдельный) и без шкафа с сушкой для посуды. Это тоже можно пережить. Переделать обещали постараться до нового года, но говорят навряд ли успеют. Но это уже не критично

отличный вариант