PDA

Просмотр полной версии : Зарапина гвоздем на машине!



Olive
15.12.2015, 09:02
Была вчера в ТЦ, на парковке поцарапали гвоздем машину, прям ровная тонкая глубокая линия до самой грунтовки... Увидела только возле дома когда вернулась, в ТЦ машину не осматривала, села за руль и укатила... Из страховок имеется только ОСАГО ... Вот сижу и думаю, стоит ли тащиться в тЦ, чтобы поговорить с администрацией, дабы запись с камер посмотреть или не стоит тратить на это время и нервы? Кто был в такой ситуации? Может сто посоветуете?

Славия
15.12.2015, 09:06
Была вчера в ТЦ, на парковке поцарапали гвоздем машину, прям ровная тонкая глубокая линия до самой грунтовки... Увидела только возле дома когда вернулась, в ТЦ машину не осматривала, села за руль и укатила... Из страховок имеется только ОСАГО ... Вот сижу и думаю, стоит ли тащиться в тЦ, чтобы поговорить с администрацией, дабы запись с камер посмотреть или не стоит тратить на это время и нервы? Кто был в такой ситуации? Может сто посоветуете?

Попробуй по камерам, хуже не будет. Мне позавчера вмятины и две двери с крылом хорошо так краску сняли.... А камер рядом и в помине нет... Вот где непруха

Аннюта
15.12.2015, 09:15
Когда мужу так царапину оставили, нам сказали только писать заявление в милицию о хулиганстве и все. Толку не было никакого. Если есть время, то конечно, можно и сходить, но результат всё равно может быть нулевой.

Olive
15.12.2015, 09:28
А есть основание для отказа? Я понимаю, что людем проще сказать нет и все, чем разбираться

Аннюта
15.12.2015, 09:35
А есть основание для отказа? Я понимаю, что людем проще сказать нет и все, чем разбираться

Для отказа основания нет, муж в милиции был, все написал. Но результата то нет. Никого не нашли.

Lutik
15.12.2015, 09:38
вряд ли что то из этой затеи выйдет. ТЦ имеет право не давать видео, но за спрос денег не берут. Если гвоздем, то это к участковому, а не в гаи. Но это просто дело о хулиганстве, дело заведомо безнадежное. По осаго ты ничего не получишь - ведь осаго - это твоя ответственность перед третьими лицами в случае дтп по твоей вине, а у тебя вообще не дтп, а хулиганство физическим лицом.
Если бы тебя машина поцарапала - тут хотя бы номера можно было бы увидеть по камере и был бы шанс найти виновного и взыскать с него ущерб, а у хулиганов нет номерных знаков, чтобы их найти.

НатаЖка
15.12.2015, 11:10
Можно попробовать, но тут ТЦ огромная проходимость, как найти того человека, даже если на камере увидишь?...
У нас родственнице у подъезда машину всю по кругу ключом исцарапали (4 двери, капот и багажник). На подъезде камера, машина как раз в зону съемки попадала, отсмотрели (но там консьержка - поэтому никаких преград не чинили, а даже с готовностью показали). Оказалось, что шел мальчишка из школы, живет в их же подъезде. Пошли к родителям, видео предъявили, те извинились и оплатили весь ремонт. У пацана спрашивали - что сподвигло на эту глупость, никаких конфликтов не было. А ничего. Просто в голову взбрело, решил и сделал. Машину выбрал наугад. Вот и пойми этих подростков....
Желаю удачи!

tata222
15.12.2015, 11:16
Без вариантов найти.. там мимо машины куча народу проходило, камера не покажет, кто именно поцарапал, это же секундное дело. У нас так тоже было.. Причем, только-только целиком машину перекрасили, и на парковке у дома какой-то урод всю бочину продрал, 6 элементов. На дорожке не стояли, никому не мешали.. Нас тогда выгнали из отличной страховой, закатав регресс в 300 тыс :)) тк убытков им на полтора миллиона нанесли. А без каско только самим красить, невозможно найти человека, да и искать его не будут - мелкое хулиганство, никто не пострадал.

@nn@
15.12.2015, 13:06
Есть смысл, я как, бывший работник администрации торгового центра, могу сказать мы показывали всем кто просил, записи камеры и на флэшку скидывали.
Вопрос будет ли милиция его искать?

Миракл
15.12.2015, 13:08
Смысла нет. Если бы каско было, то можно было бы вызвать участкового уже у дома, чтобы справку для страховой взять, а так... искать все равно не будут.

Кошка Лена
15.12.2015, 13:13
попробовать то можно, но скорее всего тебе скажут, что запись видеокамер только по запросу милиции
нужно будет идти писать заявление, которым скорее всего никто заниматься не будет

Olive
15.12.2015, 15:21
Съездила я в ТЦ, поставила машину на тоже место, где была она вчера, администратор сказал, что показывают по запросу милиции, но перед новым годом надо же делать добрые дела и отвел меня к главному по мониторингу... Вместе просмотрели все, оказалось одна камера, которая направлена на ряд, где моя машина, не работает, а с другой еле-еле капот виден... В итоге по нулям...

Olive
15.12.2015, 15:26
На вчерашней записи много народа бродит, но не видно кто подходил к машине... и как всегда нужная камера не работает)))

Цыбулька
15.12.2015, 21:40
Если только ОСАГО есть, то ничего не добьешься.
У нас во дворе нескольким машинам гвоздем поцарапали и вот при каско нам покрасили машину и то только с одной стороны, а с другой не взяли