PDA

Просмотр полной версии : Подскажите по рахиту



alina2112
15.12.2015, 11:49
Девушки,доброе утро!
Начиная с 4 месяцев (сейчас 6) наш районный педиатр ставит нам рахит и назначает по 5 капель витамина Д в течение месяца(мы пьем на масляной основе).
Но я сопротивляюсь его назначению и даю прежнюю дозировку в 2 капли,тк малыш на ГВ,сейчас вводим прикорм.
На мой вопрос по каким признакам вы ставите рахит,он отвечает,что у вас лысинка на затылке.и только? Да.
Правильно ли я делаю,что не слушаю его или все таки есть доля истины в его назначениях?Я просто считаю,что такие диагнозы без анализов,без заключения невролога и ортопеда не ставятся.А эти специалисты к нам претензий не имеют.
Почитала и посмотрела комаровского,он говорит,что лысина никакого отношения не имеет к рахиту.
И если честно мне хочется уже положить нашего педиатра на кровать на затылок и привязать.чтоб он в течение хотя бы месяца повертел головой туда-сюда.Посмотрим что с его затылком будет.:mad:

Any
15.12.2015, 12:04
Ну что ты раздуваешь из мухи слона - ну покивай головой, скажи - да-да, конечно-конечно, даю по 5 капель.

alina2112
15.12.2015, 12:08
Да не,я не раздуваю, просто хочу послушать еще мнения.
Может я неправа и нужно давать эти капли( хотя наврятли;-))

Lutik
15.12.2015, 12:09
мне кажется, что все делаешь правильно. Возраст 4-6 мес. как раз для облысения подходящий:)
2-3 капли зимой, имхо, достаточно. А врачу просто говори, что даешь столько, сколько назначила:)

alina2112
15.12.2015, 12:12
Я так думаю,что с его логикой.услышав мой ответ,что даем по 5 капель,то он так до 5литровой бутыли дойдёт))))

Мальвина
15.12.2015, 12:17
у нас было рахитное проявление в 3-4 мес., как раз лысина на затылке и самое главное, потела голова, просыпался на мокрой пеленке. Вылечила 3 каплями аквадетрима, до этого ничего не давала, якобы было же жаркое лето. Оказывается, что лето в Москве тоже рахитное. У младшего, кстати, не было стертого затылка.

alina2112
15.12.2015, 12:32
У нас кроме лысинки больше нет признаков.иногда затылок в шапке мокрый,но я грешу на шапку...тк ,когда спит в кроватке,то все ок.
Мы пьем вигантол,тк на аквадтрим у нас аллергия жуткая,видимо на спирт,который в нем содержится.

Мальвина
15.12.2015, 13:17
У нас кроме лысинки больше нет признаков.иногда затылок в шапке мокрый,но я грешу на шапку...тк ,когда спит в кроватке,то все ок.
Мы пьем вигантол,тк на аквадтрим у нас аллергия жуткая,видимо на спирт,который в нем содержится.

у нас это было явно, я всегда подкладывала под голову пеленку и она была очень мокрая, хотя это был уже прохладный сентябрь, в комнате было холодно, т.к. не топили, а до этого было жаркое лето 2010, когда ничего подобного у ребенка не было. Хотя и типа меня успокаивали, что мол сосет, трудится вот и потеет.

Да не важно, что даёте, у нас нет аллергии на аквадетрим и нам действительно он помог, всего 3 капли.

Натя
15.12.2015, 14:04
Я бы тоже не увеличивала дозу. Нам про затылок ничего не говорили, хотя он был очень заметно вытерт, да еще и отрастал долго, т.к дочка была очень волосатой, и разница в длине волос ооочень долго была заметна. С врачом просто соглашайся и говори, что все так и делаешь. Даже если 5-литровую бутыль заставит давать))

Алинчик
15.12.2015, 14:15
все правильно ты делаешь. У меня у старшей и лысинка и потела, но к рахиту это не имела никакого отношения потеет она и сейчас постоянно у этого есть другой диагноз всд.