PDA

Просмотр полной версии : А вы в роддом брали малокоотсос?



Цветик-Семецветик
16.12.2015, 10:19
В прошлый раз брала. Один раз сцедилась и больше в роддоме он не пригодился. Хочу вообще понять нужен малокоотсос в роддоме или не стоит брать? Посоветуйте и напишите своё мнение нужно или не нужно. Вот в чем вопрос.

Lukaa
16.12.2015, 10:21
В прошлый раз брала. Один раз сцедилась и больше в роддоме он не пригодился. Хочу вообще понять нужен малокоотсос в роддоме или не стоит брать? Посоветуйте и напишите своё мнение нужно или не нужно. Вот в чем вопрос.
нет, зачем он там вообще? мне даже мысль такая в голову не приходила

Rusya
16.12.2015, 10:22
да, брала, ребенок был отдельно, один раз немного сцедила молоко, больше он мне так и не пригодился, все лежал дома, второй раз тоже буду брать, лишним не будет, а вдруг пригодится

Мальвина
16.12.2015, 10:23
брала. Второй раз после родов сцеживалась, но чем больше сцеживалась, тем больше молока пребывало. Потом убрала молокотсос и стала терпеть состояние, потому что чувствовала, что от него только хуже становится. В общем, лучше его иметь, чем не иметь, но злоупотреблять им нельзя.

Nurka
16.12.2015, 10:34
нас в роддоме учили самих расцеживать,на пеленку.не помню,брала ли

Натя
16.12.2015, 10:46
Не брала. Решила, если понадобится, муж купит и привезет (да и в роддомах есть молокоотсосы на крайний случай). Не понадобился. И вообще ни разу не пригодился, даже не купили.

Olivia
16.12.2015, 10:48
Нет, не брала. Но там были.
За 2,5 года общего стажа ГВ пользовалась молокоотсосом всего пару раз.

PinkBagira
16.12.2015, 10:51
с первым мама привезла на 2-3 день. может раз использовала.
со вторым брала местный, мне его принесли и оставили, так как ребёнок в реанимации был и нужно было грудь разгонять. была медела профи чего-то там..

Мышка с книжкой
16.12.2015, 11:44
оба раза брала. Но у меня дети оба раза лежали отдельно, так проще было разгонять лактацию, а младшую так и кормили моим сцеженным молоком.

melky
16.12.2015, 11:53
В первый раз после прихода молока муж привозил, т.к. грудь одеревенела и даже слегка подсцедить руками самостоятельно у меня уже не получалось. А персонал делал это смертельно больно, поэтому молокоотсос меня спас.
Во второй раз сразу положила его с собой, места много не занял (медела мини электрик), зато тоже спас в первые дни прихода молока. У меня грудь сразу становится огромной, тугой, расцеживается очень плохо. А обе мелкие были после родов сонные в первые дни и кушали совсем мало и лениво...

Аннюта
16.12.2015, 12:55
Нет, оба раза даже и не думала о таком. Во второй раз у меня и молоко то до выписки не пришло, появилось прям перед отъездом домой.

Kodya
16.12.2015, 13:09
Брала, пригодился один раз, Миша никак рассосать не мог, а у меня аж горело от боли

Leca
16.12.2015, 13:17
да брала. лежали отдельно и очень пригодился..лишним не будет...

Vasilisa
16.12.2015, 13:38
Не брала. Сразу прицепила детя на грудь, он свое дело сделал.
Соседка по палате пыталась сразу приучить ребенка к жизни в кроватке, так что не рассосал он ничего. Когда молоко пришло, была жесть. Она срочно звонила мужу с требованием примчаться сей же час с купленным агрегатом.

Вольга
16.12.2015, 13:55
Нет, дети и без него на груди висели со вторых суток. Пользовалась им только когда сын из за зубов грудь бросил, сначала цедила, чтоб подкармливать.

Катюшкин
16.12.2015, 14:03
Я тоже не брала и даже не думала об этом. В роддоме дети на груди с первого часа висели, сама не пыталась даже сцеживаться.
Когда дома срочно понадобился, муж поехал и купил. Нужно было сцедить порцию молока из-за принятого лекарства. И потом еще молокоотсос пригодился несколько раз - когда надо было отлучится надолго.

LuKar
16.12.2015, 14:56
Не брала. Первый раз - еще не было моколоотсоса у меня, купила после выписки для расцеживания. Во второй раз даже и не помню, может и брала, но, поскольку не пригодился, то этот момент из памяти стерся. В третий раз совсем забила, понадеявшись на свои знания-умения))) но вокруг обязательно каждый раз оказывались мамочки, которых молокоотсос спасал...

Цыбулька
16.12.2015, 15:49
Первый раз не брала и не нужен был. второй раз тоже не стала брать, а он понадобился, т.к. грудь так расперло и ребенок не мог расцедить. Акушерки это делали нереально больно, поэтому муж мне сразу его привез. Если кто-то привезти быстро сможет в случае его надобности, то сразу не бери.

CrazyMilk
16.12.2015, 15:58
МОлокоотсос не брала и вообще никогда им не пользовалась
В Рд они есть если надо расцедить по началу .

yasya00
16.12.2015, 18:19
не брала. решила что если ооочень нужен будет муж срочно купит. а так лежали вместе и кормила по требованию.

Ksu-ksu
16.12.2015, 18:32
Я брала, но не понадобился. Второй раз бы не стала. Считаю при совместном пребывании он не нужен, ребенок рассосет лучше любого молокоотсоса

нетерпеливая
16.12.2015, 18:34
Брала в самый первый раз даже не знаю зачем) но его не разрешили передавать тогда, муж увез обратно, больше не брала ни разу.

melky
16.12.2015, 19:09
ребенок рассосет лучше любого молокоотсоса

Дети бывают уставшие после родов, спят постоянно и ничего толком не сосут. Я тоже оба раза рассчитывала, что сами всё рассосут, но вот обе мои оказались ленивыми малоежками. Я насильно будила и клала к груди, так дольше 2мин не сосали - засыпали снова. А у меня грудь разносило до боли и жжения...

marinka
16.12.2015, 19:14
не брала....т.к. молоко приходило только на третьи сутки ,а на третьи уже выписка...
а во второй раз я им ниразу не воспользовалась....хорошо ,что некупила)))

Lulyaka
16.12.2015, 20:01
Не брала. Но во второй раз просила мужа привезти, т.к. ребенок был в реанимации, надо было ГВ разгонять

Olivia
16.12.2015, 23:18
Дети бывают уставшие после родов, спят постоянно и ничего толком не сосут. Я тоже оба раза рассчитывала, что сами всё рассосут, но вот обе мои оказались ленивыми малоежками. Я насильно будила и клала к груди, так дольше 2мин не сосали - засыпали снова. А у меня грудь разносило до боли и жжения...

А у тебя прям сразу после родов приходило молоко?

melky
16.12.2015, 23:36
А у тебя прям сразу после родов приходило молоко?

Нет, на 2е сутки после родов, в ночь - оба раза.
У меня дети разгонялись с активным поеданием уже дома)