PDA

Просмотр полной версии : Психология Как уговорить заменить подарок от ДМ?



Lutik
17.12.2015, 00:13
Дочь просит интерактивную собачку. Мало то, что эта хрень стоит в районе 5,5 тыс. Но у нее уже есть и 2 интерактивные кошки и собака... во всеми она периодически играет, но скорее редко, чем регулярно. Я не хочу эту ерунду покупать - дом завален подобными игрушками.
У 8 летки детство играет в одном месте, так что убедить, что это для малышей - вряд ли. На ДР она недавно получила базу щенячего патруля (имхо, игрушка лет до 5-6).

Посоветуйте, как, и главное на что сменить вектор ее хотелок..... Она еще и в ДМ верит... вот прям хоть разочаровывай... но псину эту не куплю:mad:

Solida
17.12.2015, 00:17
Прислать ответное письмо от деда мороза с объяснениями, почему не подарит

Lutik
17.12.2015, 00:21
Прислать ответное письмо от деда мороза с объяснениями, почему не подарит

Гениально!

тут подумала, может мп3 плеер отвлечет ее от игрушки - она любит музыку слушать...

Puma
17.12.2015, 00:29
Не знаю, сама мучилась. Но если старшую можно еще переубедить. Она хотела о ДМ подарок, который только за границей продается. Я говорю, ну ты же видела что у нас это не продается, где ж русский дед мороз тебе это достанет. Она говорит, он же волшебник, пусть слетает куда надо и добудет. Я сказала что нынче обстановка в мире тяжелая, с границами все не спокойно, лучше деда мороза из страны никуда не посылать. Согласилась и переписала письмо.
А вот младшая - кремень. Я тут ступила, она попросила ей куклу нарисовать с соской и бутылкой и я ей за минуту нарисовала криворукое-ногое чучело, а она оттащила рисунок в детский сад и кинула в ящик деда мороза и теперь ждет от него исключительно то убожество, которое я ей нарисовала. Ничем дух сломить ее не удалось, никакими заманухами в виде других возможных подарков. Недавно дед мороз сдался, засунул уже купленный хороший подарок до следующего праздника, и купил куклу максимально похожую на рисунок, с соской и бутылкой

Olivia
17.12.2015, 00:30
Я после прошлогоднего высказывания дочки "подарки от деда Мороза - это ж бесплатно! Можно что угодно заказать" провела с ней объяснительную работу. Сказала, что если он купит дорогой подарок ей, то кто-то другой совсем без подарка останется.
Понятия "дорого-дешево" она вполне понимает. Договорились, что дорогие подарки можно заказывать на ДР, а на НГ - что-то попроще. Но у нас и со взрослыми подарками такой же принцип...

Lutik
17.12.2015, 00:32
Не знаю, сама мучилась. Но если старшую можно еще переубедить. Она хотела о ДМ подарок, который только за границей продается. Я говорю, ну ты же видела что у нас это не продается, где ж русский дед мороз тебе это достанет. Она говорит, он же волшебник, пусть слетает куда надо и добудет. Я сказала что нынче обстановка в мире тяжелая, с границами все не спокойно, лучше деда мороза из страны никуда не посылать. Согласилась и переписала письмо.
А вот младшая - кремень. Я тут ступила, она попросила ей куклу нарисовать с соской и бутылкой и я ей за минуту нарисовала криворукое-ногое чучело, а она оттащила рисунок в детский сад и кинула в ящик деда мороза и теперь ждет от него исключительно то убожество, которое я ей нарисовала. Ничем дух сломить ее не удалось, никакими заманухами в виде других возможных подарков. Недавно дед мороз сдался, засунул уже купленный хороший подарок до следующего праздника, и купил куклу максимально похожую на рисунок, с соской и бутылкой

моя, к сожалению, тычет в меня этой собакой в каждом магазине... жаль не получится свалить на сложную обстановку за границей:)

Lutik
17.12.2015, 00:32
Я после прошлогоднего высказывания дочки "подарки от деда Мороза - это ж бесплатно! Можно что угодно заказать" провела с ней объяснительную работу. Сказала, что если он купит дорогой подарок ей, то кто-то другой совсем без подарка останется.
Понятия "дорого-дешево" она вполне понимает. Договорились, что дорогие подарки можно заказывать на ДР, а на НГ - что-то попроще. Но у нас и со взрослыми подарками такой же принцип...

хорошая мысль... надо попробовать.

Any
17.12.2015, 07:39
У нас меясц назад получилось так: моя заказала какой-то лошадиный замок, который фиг ее знает где она его увидела - ни в одном магазине его не было.
Письмо с красочным рисунком она положила на подоконник - а на дворе ж зима, окно я проветривать открываю - снег естественно залетает на подоконник. Ну вот я два дня искала этот замок, а потом стала думать как переубеждать. Подхожу к письму - а там от снега фломастер расплылся снежинкой именно на месте названия этого замка :)
Ну и меня понесло - видишь говорю, пробегал мимо ДМ, читал твое письмо, но не забрал, потому что не может исполнить это желание. Перезаказыввй и перерисовывай письмо.
Ну и пока она думала, я направляла в нужное русло. Она сначала другой замок выбрала, который в два раза дороже и тоже не везде продается.
Ну и в итоге заказала опять поняшное, но продающееся на каждом углу и по цене приемлемое.

Жека
17.12.2015, 08:56
Прислать ответное письмо от деда мороза с объяснениями, почему не подарит

+1
У нас однажды тоже так было. Сын заказал что-то такое, что мы не смогли осилить. В итоге положили другой подарок и письмо от ДМ с подробным объяснением что и почему. Сын был настолько впечатлен письмом, что даже не расстроился. Ведь ему написал сам ДМ, именно ему, лично ему!!!! :-)

Сануля
17.12.2015, 10:25
дед мороз это тот, кто умеет совершать чудо -приносить в дом то, что ни за что и никогда не купят родители! на то он и дед мороз :d
мои заказали по такому принципу лего по тыщ 20 каждый.
ух, долго и витиевато переубеждала.
получилось.
мои тоже верят.

Итицкая сила
17.12.2015, 10:37
Она хотела о ДМ подарок, который только за границей продается.


А я нашла ДМ за границей.. в итоге наш подарок уже в пути... при чем моя точно знает, что в Москве заказанного нет

Натуля
17.12.2015, 10:43
Моя старшая так просила аэрохоккей- в качестве уговора прокатило только то, что НГ мы встречаем в Тае, я сказала, что назад не довезем, в самолет не пустят

Lutik
17.12.2015, 10:47
Моя старшая так просила аэрохоккей- в качестве уговора прокатило только то, что НГ мы встречаем в Тае, я сказала, что назад не довезем, в самолет не пустят

у меня такой отговорки, к сожалению, не предвидится.

Ана
17.12.2015, 11:02
недавно в иг удивлялись, что мои дети не пишут письма деду морозу) а вот поэтому и не пишут) ибо нефиг) пусть дед мороз для детей остается эфемерным персонажем, который может и есть, но подарки на нг дарят родители и другие родственники, в меру своих фин.возможностей.

nata314
17.12.2015, 11:41
мои заказали по такому принципу лего по тыщ 20 каждый.
ух, долго и витиевато переубеждала.
получилось.
мои тоже верят.
я по этой причине думаю как-нибудь уже намекнуть, что деда мороза нет)).
У нас интересная фигня получилась. Сын написал письмо ДМ в школе, на уроке музыки. Учитель музыки конечно классный мужик. дети его обожают, но сделал такую подставу))) На уроке предложил написать письма ДМ, потом он все письма собрал и "отправил". Вова попросил робота на радиоуправлении как у Дим Димыча. Я погуглила - такой стоит 5800. Хорошо еще Вова рассказал, что он в письме написал.

Lutik
17.12.2015, 11:43
недавно в иг удивлялись, что мои дети не пишут письма деду морозу) а вот поэтому и не пишут) ибо нефиг) пусть дед мороз для детей остается эфемерным персонажем, который может и есть, но подарки на нг дарят родители и другие родственники, в меру своих фин.возможностей.

ну поздно пить "боржоми" мне уже, младшая вообще дм называет санта клаусом... видимо мульты пересмотрела буржуйские.

...Ира....
17.12.2015, 11:56
мои заказали по такому принципу лего по тыщ 20 каждый.
ух, долго и витиевато переубеждала.
получилось.
мои тоже верят.

Сануля, я помню, что твои дети фанаты лего, можешь знаешь места, где можно купить дешевле? Мой тоже такой же лего заказал за 20000... говорит, если принесет, значит поверю, что ДМ существует))) А вы, родители, не тратьтесь на такие подарки дорогие и смеется сам)))

Мышоночек
17.12.2015, 13:06
Я после прошлого Нового года сказала Семёну, давай не будем ничего просить у Деда Мороза, гораздо интереснее получить сюрприз, а если ты что-то хочешь, ты у нас спрашивай, сможем-купим. Еще говорила, о том что не стоит выпрашивать подарки, что много детей обездоленных, пусть им хорошие подарки будут на НГ. Не знаю насколько он верит в Деда Мороза, я как-то искусственно эту тему не культивировала. Но в прошлые года он писал письма, клал в морозилку, а в этом году даже не вспомнил... ну, я и не стала напоминать.

Славия
17.12.2015, 13:20
а мои дети ели придумали подарки..говорят: все есть :) никаких лего за 20 000 и тд. Но решили таки скромно попросить одного робота и две машинки. (старшему робота, среднему и младшему по одной машинке).
Читаю вас и понимаю, как легко мы отделались

melky
17.12.2015, 13:37
Моя же тоже заказала нечто жуткое - игру "Охота за тараканом"!!! Я в ужасе была, когда уже после отправки письма ДМ полезла в инет и увидела, что это робот-таракан, вполне реалистичной наружности, рыжий, его еще ловить надо столовыми приборами... Вот пишу и опять прям тошнота подкатывает - НЕНАВИЖУ тараканов, буэээ...
Короче, сначала я начала удивляться ее выбору - мол, не ожидала, ты же такая девочка-принцесса вечно, на кой тебе таракан? Потом начала кАпать на то, что мне жутко противно будет даже в её комнату заходить, когда она этого таракана вздумает выпустить... Боюсь я их, противно и т.п. Она не велась! А потом я предложила ход конем - пойдем, говорю, вместе в Детский Мир и ты там вообще по отделу с игрушками погуляй, посмотри что еще продается, мало ли что-то заинтересует! Сфоткаем на мобильник варианты и ДМ фотки пошлем, чтоб он долго не искал потом подарок тебе)) Она так воодушевилась! Но сначала говорила, что она еще не уверена, что поменяет желание, но по магазину пройтись будет интересно. А спустя несколько дней кАпания мной этой темой ей на мозг, она сама сказала, что уже не очень хочет этого таракана.
Вот вчера сходили в Детмир, она с полчаса по отделу бродила, выбрала Барби в красивом пышном красном платье. Она ее раньше, кстати, часто привлекала в каталогах из дет.магазинов... Сфоткали, сегодня повторное письмо пишем. А, да! Она же очень переживала, что ДМ не успеет получить это повторное письмо и запутается в том, что же именно ей дарить. Но тогда я придумала, что мы для Марго же ничего не попросили! А фамилии у детей одинаковые же, поэтому ДМ увидит письмо от Марго, а там будет приписка от Саши, что она просит прошлое желание аннулировать, а новое исполнить вместе с сестриным))

Лолита
17.12.2015, 14:12
У нас всегда прокатывал спортивный вариант. Любит она биатлон,фигурное. Всегда мы ее подталкивали к этим просьбам. В том году только сдались,заказала Ыерби Бум. Этот уродец был в ходу ровно 2 дня. Я ей периодически напоминала что вот что случается,когда заказываешь бесполезные подарки. В этом году она попросила кассу. При том,что одна у нее есть,но ей нужна с телминалом для кредиток. Начала действовать. Моя любит смотреть свои диски с праздников в саду и школе,но двд старый барахлит, смотрит на компе. И плюс она любит в комнате завывать в микрофон под игрушечный синтезатор. Отвела ее в МВидео,в отдел с двд и хожу, делаю вид что смотрю. И тут восклицаю "О! С караоке! Она давай расспрашивать что это. Рассказала,вижу глаз загорелся,и говорю " вот и попроси у ДМ,вместо ненужной кассы. Письмо вечером переписала)
Отведи в магазин и подтолкни к чему-то другому. Но моя всегда знала что дед дорогие подарки не дарит и наглеть бесполезно)

Primavera
17.12.2015, 14:14
А я вообще с игрушками расправилась, дочка бардачница, куклы вечно голые, все раскидано. Сказала, больше ни одной игрушки ни от кого. Уже год так. Попросила глобус и книжки:)

котька
17.12.2015, 14:21
у меня в этом году похожая ситуация. Два набора лего один 24 тыс, другой 13. В итоге я сказала, что если дед мороз подарит ему такой подарок, то как минимум 30-50 детей останутся без подарков. Миша, естественно говорит, что дед Мороз волшебной палочкой подарки делает. Пришлось вспоминать с ним, что Лего только на заводе Лего и его только за деньги))). Думала, если не подействует, то напишу ему письмо в ответ от деда Мороза. Но он сознательный, письмо переписали и выбрали более доступные подарки для деда мороза).

Милашка
17.12.2015, 14:25
Наш в прошлом году ДМ заказал Soni Playstation со словами раз у ВАС с папой нету денег я ДМ закажу он же волшебник. .. В этом году прыгал уже с октября когда же НГ я дедушке морозу подарки наконец закажу)

Верунчик
17.12.2015, 14:26
Моя старшая так просила аэрохоккей- в качестве уговора прокатило только то, что НГ мы встречаем в Тае, я сказала, что назад не довезем, в самолет не пустят

В имажинариуме продаётся настольный аэрохоккей, не оч большой)) Если что :)

Verba
17.12.2015, 14:31
У нас дочка заказала деду морозу одну куклу, потом увидела у девочки другую - передумала и захотела ее...
Я не хочу покупать ни одну из них, и так кукол вагон и в новых она играет очень редко, таскает старую-любимую, из которой ноги уже вываливаются...
Я в принципе уже устала от кукол, поэтому так и сказала, что Дед мороз тебе это не принесет, я такое просить не буду...
Но на слова - от деда мороза будет открытка, и хватит:), дочь завыла - что жизнь у нее ужасная и так поступать нельзя:)
Так что придется деду морозу раскошелиться, но на что, я еще не решила:)

Кстати, те, у кого дети попросили дорогие подарки, я смотрю там возраст детей уже школьный - не пора ли уже сказать, что деда мороза нету?:):):)
Или что дед мороз только до школы приносит подарки, а дальше - родители?
Или прям так и будете по 20 тысяч на подарки от ДМ тратить?

Olyashka
17.12.2015, 14:39
Кстати, те, у кого дети попросили дорогие подарки, я смотрю там возраст детей уже школьный - не пора ли уже сказать, что деда мороза нету?:):):)
Или что дед мороз только до школы приносит подарки, а дальше - родители?
Или прям так и будете по 20 тысяч на подарки от ДМ тратить?

я вот читаю и пытаюсь понять какую тактику выбрать с ДМ...
сейчас Димка пока не понимает ничего и на мои вопросы - что ему подарит дм, говорит лишь фуу))
иногда смотрит в книжку и как бы намекает, что хочет фсё-фсё)) а я ему о том, что есть же и другие детки, им тоже нужны игрушечки..
но вот через год все может измениться...надо выбирать..

Arxangel
17.12.2015, 14:40
Мои тоже часто просят либо фигню, либо дорогую фигню. Я всегда говорю, что о подарках ДМ всегда советуется с родителям. И если мне не нравиться их "заказ", так и говорю, что я не поддерживаю, давай другой вариант, и в итоге всегда сходимся на подарках, которые и ДМ осилит и им интересно. Еще мои понимают, что, если подарок трудно достать, то надо пожалеть ДМ и заказать чтото полегче, ведь деток на земле много, а он один. Ему надо помочь))Прокатывает тоже.

Lutik
17.12.2015, 14:41
я вот читаю и пытаюсь понять какую тактику выбрать с ДМ...
сейчас Димка пока не понимает ничего и на мои вопросы - что ему подарит дм, говорит лишь фуу))
иногда смотрит в книжку и как бы намекает, что хочет фсё-фсё)) а я ему о том, что есть же и другие детки, им тоже нужны игрушечки..
но вот через год все может измениться...надо выбирать..

самое ужасное ,что когда их двое, младший уже обработан старшим, поэтому мнение уже не поменять, так что ты правильно задумалась, вовремя:)
мне вот уже не открутиться...

Ана
17.12.2015, 14:44
я вот читаю и пытаюсь понять какую тактику выбрать с ДМ...
сейчас Димка пока не понимает ничего и на мои вопросы - что ему подарит дм, говорит лишь фуу))
иногда смотрит в книжку и как бы намекает, что хочет фсё-фсё)) а я ему о том, что есть же и другие детки, им тоже нужны игрушечки..
но вот через год все может измениться...надо выбирать..

я с самого начала решила, что подарков от деда мороза у моих детей не будет. и так дофига родни, плюс елки, и они на нг все равно всегда подарками завалены. просто не вводила такую практику и все. писем соотв-но ему тоже не писали. да, это минус традиция, но зато плюс отсутствие геморроя потом вот с такими ситуациями, как девочки сталкиваются. и вопрос, существует ли дед мороз на самом деле, у моих тоже остро не стоит. может существует, может нет, какая блин разница))

ЛС
17.12.2015, 14:45
У нас смешно вышло в прошлом году-старшая тоже просилаинтерактивную собаку, письмо написала ДМ , нарисовала даже. В итоге уговаривали как могли , про нашу и отзывы плохие были ( нам знающие рассказали, что стоки по ним 2 года в магазинах)) вообщем, убедили как-то... Ииии.. Она заказала говорящую куклу) убожество огромное и дорогое)) пришлось покупать! Играла за год раз 5 от силы)) поэтому я теперь не спешу письма изменять)))

Olyashka
17.12.2015, 14:52
я с самого начала решила, что подарков от деда мороза у моих детей не будет. и так дофига родни, плюс елки, и они на нг все равно всегда подарками завалены. просто не вводила такую практику и все. писем соотв-но ему тоже не писали. да, это минус традиция, но зато плюс отсутствие геморроя потом вот с такими ситуациями, как девочки сталкиваются. и вопрос, существует ли дед мороз на самом деле, у моих тоже остро не стоит. может существует, может нет, какая блин разница))

вот да, рассказывать своему, что ДМ не приносит такие подарки, когда все в округе пишут письма и ждут кажутся кощунством :)
но.. я не знаю, верила ли я в детстве в ДМ, помню лишь, что в 12 часов волшебным образом появлялись мешочки с конфетами
а родители от себя нам что-то дарили..

мне еще интересно - дети ходят на елки, особенно когда их и в саду и еще Тепа какой-нибудь и т.п. и там подарки... как дети это воспринимают? и кол-во ДМ и подарки?

Ана
17.12.2015, 15:03
вот да, рассказывать своему, что ДМ не приносит такие подарки, когда все в округе пишут письма и ждут кажутся кощунством :)
но.. я не знаю, верила ли я в детстве в ДМ, помню лишь, что в 12 часов волшебным образом появлялись мешочки с конфетами
а родители от себя нам что-то дарили..

мне еще интересно - дети ходят на елки, особенно когда их и в саду и еще Тепа какой-нибудь и т.п. и там подарки... как дети это воспринимают? и кол-во ДМ и подарки?

слушай, ну вот мои про письма ни разу не спрашивали меня, почему они их не пишут. хотя оба ребенка с 3 лет были в саду. отсюда напрашивается вывод, что они между собой это не особо-то обсуждают. я бы по ситуации на твоем месте действовала. сама не акцентируй на этом внимание ребенка. если когда-нибудь спросит, почему он не пишет письмо, начать-то всегда успеешь) или отмажешься как-нибудь)

а подарки я своим тоже магическим образом под елку запихиваю) но это опять же без связи с дедом морозом. просто вот волшебным образом под елкой материализуются подарки от мамы и папы. я вот себя в детстве вспоминаю, мне было глубоко пофиг, кто и как их туда положил, главное - ЧТО там лежит)) и главное вот этот сюрприз, что ты просыпаешься (или возвращаешься из гостей после полуночи) - а там - подааарки))

подарки с елок нормально они воспринимают. там же кстати и деды морозы на этих елках - дети в какой-то момент спрашивают, почему на всех елках ДМ разный, и вот тут приходится им говорить что это переодетые актеры на елках. а настоящий - он где-то там)) на севере))

Lutik
17.12.2015, 15:40
мне еще интересно - дети ходят на елки, особенно когда их и в саду и еще Тепа какой-нибудь и т.п. и там подарки... как дети это воспринимают? и кол-во ДМ и подарки?

Моя стала пару лет наза подозревать, что ДМ не существует. Я ей объяснила, что никто его не видел, есть люди, которые в него верят, а есть те, кто не верит. А взрослые так хотят детям сделать приятное, что одеваются Дед морозами, чтобы детям подарить подарки, точно так же как тебе нравится одеваться феей или принцессой. Собственно на этой легенде и живем, но она сказала, что "а я хочу верить, что Дед Мороз существует":) приходится поддерживать легенду.

Но вам далеко до этого, особые скептики лет в 5 только задаются таким вопросом, остальные в 6 лет.

Вольга
17.12.2015, 15:49
А моя заказала Барби беременную, где мне теперь это чудо искать?))))

Lutik
17.12.2015, 15:57
А моя заказала Барби беременную, где мне теперь это чудо искать?))))

вот уж заказала так заказала:)

Puma
17.12.2015, 16:01
Или что дед мороз только до школы приносит подарки, а дальше - родители?
Или прям так и будете по 20 тысяч на подарки от ДМ тратить?

Я где то лет в 10 перестала верить в деда мороза, вернее может и раньше но в 10 лет уже понимала что это родители покупают. Но так как была младшая сестра, младше меня на 7 лет., то я в знак солидарности получала подарки от деда мороза до 17 лет (до ее 10 лет). Потом нам обоим начали дарить подарки родители.
Но сестра на протяжении многих лет напоминала о вопиющей несправедливости, что мне Дед Мороз приносили подарки до 17 лет, а ей только до 10. И в какой - то год (сестре уже ближе к 30 было) под елочкой для сестры Дед Мороз оставил 7 подарочков :)
Старшей я сказала что дед мороз до 10 лет подарки приносит, но она сказала что всем детям до 10 лет младшего ребенка. На мой вопрос с какой это стати, она сказала: ну у тебя же бесплатный проезд до 18 лет младшего ребенка.......". Какая связь не знаю, но аргументов у меня не нашлось чем парировать :))))))

Dave
17.12.2015, 16:20
Аллилуйя, мой уже не верит в деда. Думаю что его в летних лагерях просветили по этому поводу. Поэтому предновогодний диалог у нас такой:
Я: Елисей, что ты хочешь на Новый год?
Е: хочу новый рюкзак.
Я: нет, это дорого, у тебя и старый нормальный))))))))))

PinkBagira
17.12.2015, 16:37
а у меня тактика с письмами такая:
сначала узнаю хотелки сына, обсуждаем с мужем возможность покупки. если одобряем - то одобряем вслух хотелку сына, более подробно расспрашивает (посему хочет, может что-то другое). если хотелка не меняется - заказываем и после подтверждения заказа мимоходом вспоминаем "что пора писать письмо деду морозу". ребёнок пишет то, что мы уже купили :-))
но судя по вашим перлам от детей - с младшим писем дедушке писать не будем, старшему тоже напоминать в следующем году не будем.

просто я в детстве лет с 3 в дедушку мороза не верила, да ещё и брату рассказывала. поэтому сейчас чувство вины и желание чуда как-то на старшем компенсирую.

Славия
17.12.2015, 16:40
А моя заказала Барби беременную, где мне теперь это чудо искать?))))

в мое детство такая была...не у меня, но прикол в том, что в животе у нее как крышка открывалась и пупсика можно было достать

Лолита
17.12.2015, 16:59
в мое детство такая была...не у меня, но прикол в том, что в животе у нее как крышка открывалась и пупсика можно было достать

Тоже вспомнила ее ))

franchi
17.12.2015, 17:06
мой сегодня написал письмо с просьбой заменить лего на макбук...

nimfa lesnaya
17.12.2015, 17:20
мой сегодня написал письмо с просьбой заменить лего на макбук...
хиии, вот и проводи с ними "работу над ошибками" :)

Но тема да. Сама же инициировала это письмо, чтобы понять что ему надо после дня рождения, где он получил, мне кажется, весь игрушечный магазин. А теперь мне не нравится его выбор, более того он вообще не логичный.

Миракл
17.12.2015, 18:54
Мы свою попросили написать несколько подарков, а то мало дедушка не найдет ее подарка. Вариант с ответным письмом хороший.
Кстати не белую собаку просит, тут в дм она за 3тр была.

Lutik
20.12.2015, 23:51
И смех, и грех - предложили, чтоб выбрала не такую дорогую игрушку, а то другим детям дед мороз не сможет подарить игрушки..... на что мне ответили: "а тебе кто важнее - я или чужие дети?" занавес... сочувствие явно не наш конек:)

Токси
20.12.2015, 23:58
"а тебе кто важнее - я или чужие дети?" занавес... сочувствие явно не наш конек:)

А ты не просишь ее собирать вещи для других детей? Моя тоже я, да я. Потом начали работать и разбирать шкафы. Я ей говорю, Маня собери вещи детишкам, которые в этом больше нуждаются, но только выбирай хорошие, чистые вещи и не сломанные игрушки. Идет собирает. Потом еще проверяет отправила я или нет. Сейчас уже сама меряет одежду, говорит, мама мне вроде бы маловато уже, давай детишкам отдадим. И кстати с этим подходом стала бережней относиться к игрушкам, чтоб детишкам потом отдать.

Lutik
21.12.2015, 10:14
А ты не просишь ее собирать вещи для других детей? Моя тоже я, да я. Потом начали работать и разбирать шкафы. Я ей говорю, Маня собери вещи детишкам, которые в этом больше нуждаются, но только выбирай хорошие, чистые вещи и не сломанные игрушки. Идет собирает. Потом еще проверяет отправила я или нет. Сейчас уже сама меряет одежду, говорит, мама мне вроде бы маловато уже, давай детишкам отдадим. И кстати с этим подходом стала бережней относиться к игрушкам, чтоб детишкам потом отдать.

у нас есть кому донашивать:) помимо младшей сестры, есть двоюродная еще....и подгоняю вещи родственникам подруги в глубокой провинции, но как то без помощи старшей обходилась... но идея мне нравится.

Ginnja
21.12.2015, 13:15
мы всегда с сыном пишем письмо ДМ, когда родителями уже куплены конкретные подарки ;)) заранее нахваливаю конкретный подарок - его и заказывает в письме. в этот раз захотелось ему очередное лего. как раз ваша ситуация - дом тоже завален этим лего. по инструкции оно собирается только! первый раз, а потом скидывается в огромную коробку к предыдущим наборам. при этом конечно, хочет он не маленький и не дешевый набор. удалось к началу декабря уговорить, что ДМ не подарит ему лего. тогда он попросил Маялза с его семьей и космическим кораблем из мультика - общая стоимость этих игрушек 10 тыс. а ждет его электрический конструктор - опять-таки потому что пора повзрослеть!(у нас тоже недавно Щенячий патруль был - правда на ДР среднего, которому 3 г, но и старший играл и играет тоже). Поэтому старший получит от ДМ фигурку Маялза за 700 руб, раз просил в письме+ эл. конструктор с запиской от ДМ, что конструктор ему нужнее, чтобы научиться чему-то более интересному и в таком духе. пока верит в ДМ, его авторитетное мнение учитывается! ))

qwerty
21.12.2015, 21:28
Дочь просит интерактивную собачку. Мало то, что эта хрень стоит в районе 5,5 тыс. Но у нее уже есть и 2 интерактивные кошки и собака... во всеми она периодически играет, но скорее редко, чем регулярно. Я не хочу эту ерунду покупать - дом завален подобными игрушками.
У 8 летки детство играет в одном месте, так что убедить, что это для малышей - вряд ли. На ДР она недавно получила базу щенячего патруля (имхо, игрушка лет до 5-6).

Посоветуйте, как, и главное на что сменить вектор ее хотелок..... Она еще и в ДМ верит... вот прям хоть разочаровывай... но псину эту не куплю:mad:

Я Феде говорю, что это очень дорого, и он у деда мороза не один. Поэтому ему нужно выбрать несколько подарков, вдруг у деда мороза не получится. Может сам походить и выбрать до 1500р. Он сам выбирает и заказывает из увиденного на эту сумму.

marinka
21.12.2015, 22:02
а как быть когда заказ ДМ из области "того чего нет в природе"?
Объясняешь, что ДМ не сможет такое прислать, отвечает, что у него же своя фабрика игрушек пускай смастерит..
я тут как угорелая искала Марсупилами...хорошо есть мастерицы , которые это умеют шить..и то подарок будет у меня только 6 января...

Нино
21.12.2015, 23:39
На будущее... может не писать писем деду морозу?
Кто инициатор написания? Если ребенок не настаивает, то может и не надо? Купишь мелочи разные приятные и хорошо.

Lutik
22.12.2015, 00:09
На будущее... может не писать писем деду морозу?
Кто инициатор написания? Если ребенок не настаивает, то может и не надо? Купишь мелочи разные приятные и хорошо.

из детсада принесли наверное... как и зубную фею. Но сейчас оно и удобно тем, что хотя бы я так узнаю, ЧТО заказано ДМ. А то ведь не раскалывается. И говорит, дед мороз сам знает, что нужно.

Any
22.12.2015, 07:34
Про фабрику ДМ - я говорю нет никакой у него фабрики, не фиг америкосовские фильмы смотреть. Наш ДМ собирает пожелания и делает заказ на обычных фабриках игрушек.
Надо переворачивать мозг и чем раньше, тем лучше. У моей недавно выпал первый зуб - она все думала и обсуждала у кого попросить за него - у феи или у мыши. В итоге решила, что фея это фи - всего лишь монетка, а у мышь что-нибудь хорошее принесет. Мышь принесла шоколадку.

А когда заказывает на НГ какую-то дурь - я так и говорю Дурь! И я не позволю ДМ такое принести и напишу сама ему письмо, что не надо это дарить. Вот и все :)

Ната81
27.12.2015, 15:26
Девочки,у меня дочка вообще продуманка...третий год одно и тоже просит и расстраивается что не принёс Дед Мороз самого желанного.И что вы думаете это?Волшебную палочку ей надо!!!!Вот её одну и больше ничего не надо!!!остальное палочка все сделает!!!:)))ну вот блин уже третий год не знаю какие ей причины придумывать почему дел мороз её не принёс :)))