PDA

Просмотр полной версии : Девы, посоветуйте кофемашину



Julenka
19.12.2015, 20:29
Помогите, пожалуйста, выбрать кофемашину рожкового типа. И очень люблю капучино. Кто пользуется, расскажите о "подводных камнях" кофемашины. У меня капсульная есть, но не устраивает, что завишу от этих капсул.

LACO
19.12.2015, 21:02
У меня рожковая Saeco, ей уже 10 лет.
Чтобы сделать капучино, нужно нагреть пар и паром подогреть молоко.
И уже это под кофе ставится.
Мне, если честно, лень.
Я делаю кофе, получается отличная пена, и туда просто молоко наливаю.
Для этой машины, молотый кофе, который продают, слишком мелко помолот (как пыль). Рожок периодически "заливает".
Поэтому покупаю кофе в зернах и молю. Помол не такой мелкий.
Сейчас бы уже взяла машину, куда засыпаешь кофе и ставишь пакет с молоком - это просто быстрее.
С другой стороны, места жалко :) Я не люблю громоздкие предметы на рабочей поверхности :)

@nn@
19.12.2015, 22:15
Delonghi ESAM 3000 и далее.

mimi_doll
19.12.2015, 22:51
Многие на форуме советовали вот эту простую модель http://www.coffee-butik.ru/katalog/kofemashiny/rozhkovye-kofevarki/kofevarka-philips-saeco-art-ri8329-09.html
Кофеварка Philips-Saeco арт.RI8329/09
Очень довольны! Простая в обращении! Вот только каппучино у меня не получался с густой пеной, точнее пена густая, из капсул была лучше))) Но я всего пару раз пробовала) Потому что в итоге больше нравится обычный кофе.
Кстати, год назад она была в такой же цене)

Buna
20.12.2015, 11:11
у нас автоматическая кофемашина делонги примадонна s делюкс, покупали 3 года назад. Каппучино, Латте, Макиато, куча настроек, крепость, степень помола. объем чашек и тп. Для каппучино молоко заливается в отдельный контейн, никаких заморочек с паром и пеном, все автоматически, контейнер с молоком после убирается в холодильник, чистится нажатием одной кнопки.
http://www.delonghi.com/ru-ru/products/coffee/coffee-makers/bean-to-cup смотри где есть контейнер с молоком
цены сейчас конечно аховые, но машины того стоят.

Koluchka
20.12.2015, 12:55
Была saeco.
Хорошо варила.
Пришли однажды гости. Сварили чашек 5.
Случился перегрев и мозг ... сгорел.
Ремонта на 15 тыр.
Выкинули.
Теперь кофе в турке варим, а молоко в каппучинаторе.
Достйную замену выбрать не смогли. А 40 тыр за пластик я (внутри) жаба задушила платить.
Кофеварки металлические внутри стрят уже других денег.