PDA

Просмотр полной версии : Флуд Опять про учителей



qwerty
25.12.2015, 09:20
Готовлюсь к переговорам с нашей учительницей и директором.
Оказывается по должностным инструкциям фгос учитель начальных классов МОЖЕТ НЕ ИМЕТЬ специального образования. О чем вообще говорить:)


Лицо, не имеющее специальной подготовки или стажа работы, но обладающее достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющее качественно и в полном объеме возложенные на него должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, может быть назначено на должность учителя начальных классов так же, как и лицо, имеющее специальную подготовку и стаж работы.

krolik
25.12.2015, 12:57
ну может у нее высшее не педагогическое, а психологическое например? у нас учительница с психфака, формально спецобразования нет, но она очень хороша, лучше чем в параллелях из пед.вузов

Any
25.12.2015, 14:51
А еще у нее может быть педагогическое, но не начальных классов, а средних например.

Мне кажется ты думаешь, что отучившись в пту на механика можно пойти в началку учителем. Нет, такого не бывает. Даже трудовиком не возьмут.

qwerty
25.12.2015, 14:55
А еще у нее может быть педагогическое, но не начальных классов, а средних например.

Мне кажется ты думаешь, что отучившись в пту на механика можно пойти в началку учителем. Нет, такого не бывает. Даже трудовиком не возьмут.

Нет, про образование, какое может в принципе написано в предыдущем пункте.
Ну в любом случае,это не относится к нашей учительнице и с ней я уже разобралась, написала в разделе школа.

franchi
25.12.2015, 15:51
а в другой класс никак? как ты вообще допустила, с твоим напором, такую ситуацию?

я зубами пробивалась "на учителя".

qwerty
25.12.2015, 16:30
а в другой класс никак? как ты вообще допустила, с твоим напором, такую ситуацию?

я зубами пробивалась "на учителя".

Ну надоело мне ругаться, а теперь да. Они по полной ощутили мой напор. В другой класс переводить не буду. Пока не вижу смысла. Возможно в 5 классе в языковую школу. Но у нас только английские рядом:(