PDA

Просмотр полной версии : Мда... Корал, Анекс, Пегас исключили из реестра туроператоров....



Lutik
30.12.2015, 20:24
Ну вообще решили "убить" туротрасль....:(

Ростуризм исключил из федерального реестра туроператоров ряд компаний, связанных с турецким бизнесом, сообщает ТАСС.

Согласно постановлению правительства, опубликованному в среду, турецким и российским компаниям, которые принадлежат турецким гражданам, запрещено заключать в России новые контракты в сфере туристического и гостиничного бизнеса с 1 января 2016 года.

Из реестра, в частности, исключены ряд юридических лиц из групп "Пегас Туристик", "Анекс" и "Корал Тревел". Всего исключено 19 компаний.

Ранее указом президента РФ запрещена продажа туристических путевок и выполнение чартерных авиарейсов в Турцию. В связи с этим туроператоры с участием турецкого капитала, которые специализировались на выездном туризме, планировали либо уйти с российского рынка, либо переориентироваться на обслуживание внутреннего туризма в России.

ноу комментс...

Lovelka
30.12.2015, 20:45
Да ладно...
Они ж не только на Турецком направлении работали...
Перспектива отдыха на байдарках в сибирской глуши уже не кажется сюром..

Unochka
30.12.2015, 20:58
Да ладно...
Они ж не только на Турецком направлении работали...
Перспектива отдыха на байдарках в сибирской глуши уже не кажется сюром..
у нас часть коллег из офиса летом на камчатку едет.
Говорят дешевле чем заграницу)

Lutik
30.12.2015, 21:03
Да ладно...
Они ж не только на Турецком направлении работали...
Перспектива отдыха на байдарках в сибирской глуши уже не кажется сюром..

конечно, не только на турецком, но проблема в том, что турки среди совладельцев... Просто вот так 3 крупные компании послали с рынка...
Отдых в сибирской глуши не компенсирует недостаток солнца в нашем регионе...

Lovelka
30.12.2015, 21:06
у нас часть коллег из офиса летом на камчатку едет.
Говорят дешевле чем заграницу)

Верится с трудом.
Учитывая, стоимость перелёта и услуг..
Хотя, я бы на Байкал, Камчатку, Сахалин слетала бы...

Unochka
30.12.2015, 21:08
Верится с трудом.
Учитывая, стоимость перелёта и услуг..
Хотя, я бы на Байкал, Камчатку, Сахалин слетала бы...

ну вот говорят дешевле, учитывая внутренние цены в рублях и курс
но куда с ребенком маленьким податься - вопрос

Lovelka
30.12.2015, 21:10
ну вот говорят дешевле, учитывая внутренние цены в рублях и курс
но куда с ребенком маленьким податься - вопрос
Крым, Сочи, Геленджик, Абхазия..
Ну или Болгария на край..

Lutik
30.12.2015, 21:13
у нас часть коллег из офиса летом на камчатку едет.
Говорят дешевле чем заграницу)

http://kamchatkaland.ru/tour/tur-bolshoe-puteshestvie-po-kamchatke 45 000 + авиа сейчас 20 000 = 65 000 на человека - это самый дешевый тур с размещением в палатке я так понимаю? - у меня подруга на НГ по такой цене улетела сегодня в Тай (также покупала за полгода). Поэтому Камчатка дешево - это зависит видимо от того, где человек отдыхал раньше:)
Но конечно сейчас самое время осуществить эту мечту и сгонять на Камчатку, потому что в Лондон, конечно, совсем негуманная получится поездка по финансам.

Ана
30.12.2015, 21:20
ну вот говорят дешевле, учитывая внутренние цены в рублях и курс
но куда с ребенком маленьким податься - вопрос

Наташ, ну ты я думаю на испанию или грецию заработаешь))

и кстати, кто мешает в ту же турцию самостоятельно поехать? запретили же только путевки продавать. а самолеты же летают?

Ана
30.12.2015, 21:21
http://kamchatkaland.ru/tour/tur-bolshoe-puteshestvie-po-kamchatke 45 000 + авиа сейчас 20 000 = 65 000 на человека - это самый дешевый тур с размещением в палатке я так понимаю? - у меня подруга на НГ по такой цене улетела сегодня в Тай (также покупала за полгода). Поэтому Камчатка дешево - это зависит видимо от того, где человек отдыхал раньше:)
Но конечно сейчас самое время осуществить эту мечту и сгонять на Камчатку, потому что в Лондон, конечно, совсем негуманная получится поездка по финансам.

камчатка не может быть дешевой, потому что чтобы там увидеть всю красоту, надо брать вертолет. из москвы туда на отдых всегда летали очень небедные люди.

Лолита
30.12.2015, 21:49
Я вот дома сижу. Утром девочки расскажут вести с полей. Но, думаю, план Б у наших есть. Должен быть

Lovelka
30.12.2015, 21:56
Я вот дома сижу. Утром девочки расскажут вести с полей. Но, думаю, план Б у наших есть. Должен быть

Ну да)
Нет такой последней черты, куда бы не могла ступить нога русского человека)
Типа запросов в Яндексе - как доехать до Египта на поезде.

Ёлка
30.12.2015, 22:06
Ешкин же ж кот...

Вчера как раз заключили договор с агентством и забронировали тур, оператор - Корал.

Любопытная кошка
30.12.2015, 22:06
А где бы список выбывших операторов глянуть?

Lutik
30.12.2015, 22:12
камчатка не может быть дешевой, потому что чтобы там увидеть всю красоту, надо брать вертолет. из москвы туда на отдых всегда летали очень небедные люди.

да я это понимаю, вот нашла самый дешевый вариант, чтобы проверить действительно ли так дешево как говорят.

Ёлка
30.12.2015, 22:13
Реестровый номер туроператора Наименование юридического лица-туроператора
1 МВТ 008121 ООО "Ренейссанс Проперти Менеджмент"
2 МВТ 014659 ООО "АТТИДА ТРЕВЕЛ"
3 МТ3 000713 ООО "ПЕГАС ТУРС"
4 МТ3 000715 ООО "Пегас Казань"
5 МТ3 000716 ООО "Пегас Уфа"
6 МТ3 000770 ООО "ПЕГАС Екатеринбург"
7 МТ3 000771 ООО "Пегас Краснодар"
8 МТ3 001216 ООО "Пегас Самара"
9 МТ3 001217 ООО "ПЕГАС-КЕМЕРОВО"
10 МТ3 001221 ООО "Пегас Пермь"
11 МТ3 002880 ООО "Пегас Ритейл"
12 МТ3 004621 ООО "Пегас Хабаровск"
13 МТ3 004699 ООО "Пегас Сургут"
14 МТ3 010433 ООО "Анэкс Регионы"
15 МТ3 011509 ООО "Анекс Тур Москва"
16 МТ3 013256 ООО "Бентур Москва"
17 МТ1 000717 ООО "Пегас Туристик"
18 МТ1 000870 ООО "САНМАР ТУР"
19 МТ1 001376 ООО "Корал тревел"

Lutik
30.12.2015, 22:13
А где бы список выбывших операторов глянуть?

на сайте ростуризма есть список, собственно он из региональный подразделений пегаса, анекса и корала состоит.

Светля4окк
30.12.2015, 22:13
Однобокие новости.
Анекс обнаглел вконец. Он так демпенговал по многим направлениям, что другие операторы просто офигели. И они писали письмо в Ростуризм (я его читала, очень грамотное), просили разобраться, Ростуризм разобрался. Ну а че... Эти компании предупредили по-хорошему. Они не послушались, ну и получили. Меры то жесткие одинаковы для всех, увы

Lutik
30.12.2015, 22:14
Ешкин же ж кот...

Вчера как раз заключили договор с агентством и забронировали тур, оператор - Корал.

все кто купил туры, могут спокойно ехать, на них действие турпомощи еще распространяется.

Lutik
30.12.2015, 22:15
Однобокие новости.
Анекс обнаглел вконец. Он так демпенговал по многим направлениям, что другие операторы просто офигели. И они писали письмо в Ростуризм (я его читала, очень грамотное), просили разобраться, Ростуризм разобрался. Ну а че... Эти компании предупредили по-хорошему. Они не послушались, ну и получили. Меры то жесткие одинаковы для всех, увы

ну все таки не из-за демпинга их исключили, а из-за политики.

Ана
30.12.2015, 22:17
Однобокие новости.
Анекс обнаглел вконец. Он так демпенговал по многим направлениям, что другие операторы просто офигели. И они писали письмо в Ростуризм (я его читала, очень грамотное), просили разобраться, Ростуризм разобрался. Ну а че... Эти компании предупредили по-хорошему. Они не послушались, ну и получили. Меры то жесткие одинаковы для всех, увы

а им запрещено демпинговать? а другие тогда из-за чего пострадали? корал и пегас?

Светля4окк
30.12.2015, 22:17
ну все таки не из-за демпинга их исключили, а из-за политики.

Их тактично сто раз предупредили, они не послушали. Чего они ждали при таком "поведении"?:-)

Светля4окк
30.12.2015, 22:19
а им запрещено демпинговать? а другие тогда из-за чего пострадали? корал и пегас?

Там такой анализ подробный был, прям по пунктам. И что другим оператором невозможно работать при таких условиях, и анализ АТ*ОРа. Ну вот я пересказывать не могу, но еще месяц назад "прониклась" и мы уже тогда поняли, что "давай, до свидания" этим компаниям.

Ана
30.12.2015, 22:25
Там такой анализ подробный был, прям по пунктам. И что другим оператором невозможно работать при таких условиях, и анализ АТ*ОРа. Ну вот я пересказывать не могу, но еще месяц назад "прониклась" и мы уже тогда поняли, что "давай, до свидания" этим компаниям.

не, Свет, причем тут другим работать невозможно? я хочу понять, они закон этим какой-нибудь нарушали или нет? есть у них в отрасли какие-то законодательно установленные лимиты на демпинг? если нет, то это же бизнес! если кто-то так удачно простроил бизнес, что умудряется поставлять дешевый и качественный продукт, то почему из-за того, что другие не могут делать то же самое, надо этот бизнес выгнать? а пострадает от этого кто в первую очередь? потребитель! которому теперь предложат точно такой же продукт, но дороже. какого фига?

Лолита
30.12.2015, 22:43
Там такой анализ подробный был, прям по пунктам. И что другим оператором невозможно работать при таких условиях, и анализ АТ*ОРа. Ну вот я пересказывать не могу, но еще месяц назад "прониклась" и мы уже тогда поняли, что "давай, до свидания" этим компаниям.

Вот уж бред. Месяц назад Натали турс, херня из под ногтей, захотела выехать на скандале с Турцией и обвинила ряд операторов в том что у них цены низкие. Сравнивали перелеты аэрофлотом, и утверждали что все эти компашки всех сгубят. Потом потребовали созвать атор с проверкой. Только никаких оснований на это нет. Повлиять на ценообразование никто не может. У каждого из этих ТО есть свои чартеры, и сравнивать с АФ это дешевый пиар Наталишек. Правильно Яна написала, про дешевый продукт и бизнес. Выдавливание их сейчас никак не связано с той месячной желтухой. Просто конторы Турецкие.

Unochka
30.12.2015, 23:00
Наташ, ну ты я думаю на испанию или грецию заработаешь))

и кстати, кто мешает в ту же турцию самостоятельно поехать? запретили же только путевки продавать. а самолеты же летают?

это да, но стоит вопрос - а готова ли я отдыхать за эти деньги или искать что-то проще
по теме на турагенства по фигу, я давно все сама делаю.
насчет камчатки - ну вот букинг выдает много недорогих вариантов проживания к примеру в июне

Buna
30.12.2015, 23:17
Верится с трудом.
Учитывая, стоимость перелёта и услуг..
Хотя, я бы на Байкал, Камчатку, Сахалин слетала бы...
На июль смотрели - 20 тыр туда обратно москва - петропав-камч-москва

Ана
30.12.2015, 23:19
это да, но стоит вопрос - а готова ли я отдыхать за эти деньги или искать что-то проще
по теме на турагенства по фигу, я давно все сама делаю.
насчет камчатки - ну вот букинг выдает много недорогих вариантов проживания к примеру в июне

Так нет их особо, вариантов то, если говорить о пляжно-морском отдыхе. А Камчатка, сколько бы она ни стоила, это совсем другой формат отдыха. Который безусловно тоже хорош, но в нашем климате в дополнение к морю и солнцу, а не вместо них...

Что касается готова ли я платить за отдых столько денег - я для себя решила еще в прошлом году, что в Крым и Сочи я, как на тот свет, всегда успею. Как прижмет по самые яйца, так поеду. А до той поры нет, слишком уж я их объелась в детстве и юности, когда другие варианты были мне недоступны. И я просто сравниваю возросшую стоимость поездок со своей зарплатой и понимаю, что такое соотношение у меня уже было, сколько-то лет назад, и я при нем ездила и считала это нормальным.

Unochka
30.12.2015, 23:35
Так нет их особо, вариантов то, если говорить о пляжно-морском отдыхе. А Камчатка, сколько бы она ни стоила, это совсем другой формат отдыха. Который безусловно тоже хорош, но в нашем климате в дополнение к морю и солнцу, а не вместо них...

Что касается готова ли я платить за отдых столько денег - я для себя решила еще в прошлом году, что в Крым и Сочи я, как на тот свет, всегда успею. Как прижмет по самые яйца, так поеду. А до той поры нет, слишком уж я их объелась в детстве и юности, когда другие варианты были мне недоступны. И я просто сравниваю возросшую стоимость поездок со своей зарплатой и понимаю, что такое соотношение у меня уже было, сколько-то лет назад, и я при нем ездила и считала это нормальным.
Крым, Сочи и иже с ними я не рассматриваю в принципе
Насчет остального я в раздумьях
но и Камчатка не наш формат отдыха на данный момент

Kukla
30.12.2015, 23:50
А Тез не турецкая компания разве? Как они отмазались от списка?!

Lutik
30.12.2015, 23:53
Их тактично сто раз предупредили, они не послушали. Чего они ждали при таком "поведении"?:-)

мне кажется, что даже если бы послушали - то все равно по турецкому следу исключили бы. Тем более, если демпинговал анекс, но почему попали под раздачу и санмар, пегас, корал в таком случае? Тоже сто раз не послушали предупреждений?
И не понимаю тогда, почему прикрываются антитурецкой кампанией, если это демпинг причина?

Lutik
30.12.2015, 23:57
А Тез не турецкая компания разве? Как они отмазались от списка?!

типа уже 3 года как только российская https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%B7-%D1%82%D1%83%D1%80

Lamp
31.12.2015, 00:06
На июль смотрели - 20 тыр туда обратно москва - петропав-камч-москва

Очень слабо верится в такую цену.. Но спорить не буду, надо сначала посмотреть. Я в 2008 за 18 тыс покупала, а чтоб сейчас 20?? Когда цены на билеты так выросли?
Летом вся камчатка обычно улетала на теплые моря, поэтому билеты стоили бешеных денег. Правда, теплые моря теперь прикрыли...
И тем не менее: да, Камчатка прекрасна, но там дорого. Я там была три раза, но у меня там друзья. Поэтому в походы я ходила бесплатно, жила за смешные деньги. А если гостиница, если ездить и летать... Один полет над долиной гейзеров в 2008 году стоил 18 тыс с человека.
И холодно там летом. Относительно, например, московского лета.
И с ребенком своим в год и 11 мес я туда не полечу. Потому что в походы нам рановато:)

Лолита
31.12.2015, 00:06
По- хорошему, у Пегаса голова в Великобритании, у Анекса Нидерланды. Только у Корала и Санмара управляшка турецкая OTI. Но пока подадут документы, пока Ростуризм рассмотрит.....А реализовывать продукты уже запретили.

Ёлка
31.12.2015, 00:24
все кто купил туры, могут спокойно ехать, на них действие турпомощи еще распространяется.

Ну вот пока не понятно.
Бронирование подтвердили, а успелась ли пройти покупка сегодня днем - вот вопрос.

Лолита
31.12.2015, 00:41
Ну вот пока не понятно.
Бронирование подтвердили, а успелась ли пройти покупка сегодня днем - вот вопрос.

Летите когда? По идее если подтверждено, значит продан пакет вам.

Ёлка
31.12.2015, 00:51
Летите когда? По идее если подтверждено, значит продан пакет вам.

Конец февраля - начало марта
Тай

Ана
31.12.2015, 10:48
По- хорошему, у Пегаса голова в Великобритании, у Анекса Нидерланды. Только у Корала и Санмара управляшка турецкая OTI. Но пока подадут документы, пока Ростуризм рассмотрит.....А реализовывать продукты уже запретили.

голова где угодно может быть, а бенефициарные собственники кто? сейчас эта информация к сожалению весьма доступна государственным органам... нидерланды предоставляют эту информацию, не предоставляют только дикие офшоры.

Лолита
31.12.2015, 11:15
голова где угодно может быть, а бенефициарные собственники кто? сейчас эта информация к сожалению весьма доступна государственным органам... нидерланды предоставляют эту информацию, не предоставляют только дикие офшоры.

Он же и собственник. Вроде все привыкли что Анекс турки, а босс у нас голандец.

Лолита
31.12.2015, 11:18
Конец февраля - начало марта
Тай

Сможете аннулироваться или совсем без, или с минимальными потерями. Но,фактический, тур вам продан. Аннулация только по вашей инициативе.

Татка1
31.12.2015, 11:26
Замечательный новогодний подарочек. Что тут скажешь... железный занавес все ближе и ближе.
Как всегда жалко людей - и тех, которые сейчас в панике пытаются понять, что делать с уже купленными турами, и тех, кто останется без работы, если турагентствам не удастся доказать, что турецкого следа в них нет, и их все-таки прикроют. Это тысячи безработных, тысячи, Карл!
С новым годом, дорогие россияне. Кушайте и не кривитесь.
Дебилы, б.... (с)

Ана
31.12.2015, 11:50
Он же и собственник. Вроде все привыкли что Анекс турки, а босс у нас голандец.

если ты уверена, что он конечный собственник, то ок. просто когда группа компаний международная, то бывает так, что 100% российских дочек принадлежат голландской компании, а она в свою очередь над собой имеет еще сложную надстройку из компаний, расположенных в различных юрисдикциях, а на конце этой сложной цепочки - конечный собственник, который может быть кто угодно, в т.ч. турок. ты полную структуру своей группы видела когда-нибудь?) обычно эта информация до дочерних компаний в полном объеме даже не доводится, если они специально сильно не попросят. я по работе эту информацию долго по частям выуживала. у нас полная структура группы на листе А3 мелко еле вмещается)))

Лейка
31.12.2015, 12:15
Замечательный новогодний подарочек. Что тут скажешь... железный занавес все ближе и ближе.
Как всегда жалко людей - и тех, которые сейчас в панике пытаются понять, что делать с уже купленными турами, и тех, кто останется без работы, если турагентствам не удастся доказать, что турецкого следа в них нет, и их все-таки прикроют. Это тысячи безработных, тысячи, Карл!
С новым годом, дорогие россияне. Кушайте и не кривитесь.
Дебилы, б.... (с)

И не говори, как они все заколебали. Очень жалко людей, которые без работы останутся теперь из-за политических разборок(.

nata314
31.12.2015, 12:32
Билеты по крайней мере не дешевле. Говорю это как жена сибиряка , которая всегда в курсе цен Москва-Иркутск.
Подруга сейчас купила билеты в мюнхен на семью мама папа и 2 детей - 89 тыс туда обратно
А в Иркутск 100-110.

Daniella
01.01.2016, 23:17
И не говори, как они все заколебали. Очень жалко людей, которые без работы останутся теперь из-за политических разборок(.

Ну если летать меньше не перестанут, то просто расширяется другие операторы, набрав соответственно больше работников.

Vasilisa
02.01.2016, 17:47
Докладываюсь: Анекс вывез нас сегодня из Тая без проблем. Раньше, но это сейчас не в счет:) Думаю, с турами пора завязывать, хотя они и привлекательны в цене с учетом вывоза детей.

totoshka
03.01.2016, 09:06
И не говори, как они все заколебали. Очень жалко людей, которые без работы останутся теперь из-за политических разборок(.

Ну слушайте нас банкиров вообще тысячами каждкю неделю закрывают. Приходишь на работу и все, домой. Сейчас везде пипец творится

Lutik
03.01.2016, 10:51
Ну слушайте нас банкиров вообще тысячами каждкю неделю закрывают. Приходишь на работу и все, домой. Сейчас везде пипец творится

Справедливости ради, у нас слишком много банков было - мелких, мусорных и т.п, которые и позакрывали. Ни в одной стране мира такого количества банков нет, которое было у нас недавно. А тут 4 крупных ТО - считай, что банки из первой двадцатки. А учитывая, банкротства за последние пару лет - отрасль практически убили...

Масяня
06.01.2016, 01:16
Кхм…. мы вот на майские рассматриваем Камчатку)) ….но это мечта мужа уже лет 10-ть))))))) ну или в Тбилиси, или Ереван)