PDA

Просмотр полной версии : Кто нибудь устанавливал деревянные стеклопакеты?



Dave
04.01.2016, 19:53
Как их выбирают? Контакты может подскажите?

Koluchka
04.01.2016, 23:15
Оно точно надо?
Я только что поменяла крутые в свое время финские стеклопакеты домус на пластик.
У дерева оказались минусы: им 7 лет, прохудились все прокладки-уплотнители (их в москве найти не удалось. Нашла зарубежом по цене как ноаые окна). Наши фирмы плохо ставят дерево (нет нормальных спецов) - у меня полностью отсутствовал соединительный элемент в эркере и пена - тупо 4мя гвоздями прибили).
"Родной" финский домус (представительство в москве) отказались ремонтировать. Короче попытка найти хороший сервис по деревянным стеклопакетам месяца за 3 ( с сентября) не удалась.

Dave
05.01.2016, 01:55
Оно точно надо?
Я только что поменяла крутые в свое время финские стеклопакеты домус на пластик.
У дерева оказались минусы: им 7 лет, прохудились все прокладки-уплотнители (их в москве найти не удалось. Нашла зарубежом по цене как ноаые окна). Наши фирмы плохо ставят дерево (нет нормальных спецов) - у меня полностью отсутствовал соединительный элемент в эркере и пена - тупо 4мя гвоздями прибили).
"Родной" финский домус (представительство в москве) отказались ремонтировать. Короче попытка найти хороший сервис по деревянным стеклопакетам месяца за 3 ( с сентября) не удалась.

Ну вот я честно говоря не знаю что делать. У нас дачный дом из бруса, обшитый утеплителем и оббитый снаружи сайдингом, окна стоят обычные деревянные. Я уже хочу ставить пластиковые, потому что, то что у нас стоит - старое и в некоторых местах гнилое(((, но все хором заявляют, что дом должен дышать. Поэтому пластиковые окна - не наш вариант(

Dave
05.01.2016, 14:53
бери обычные деревянные окна, не стеклопакет. да, будут щели, но они заделываются один раз и все... дальше стоит, служит... у нас в квартире деревянные окна, я мастер по их конопачению так чтобы не дуло.. балкон я стеклила деревом, потому что пластик, как мне сказали, слишком тяжел для наших старых балконов. И стоит, нормально... уже 9 лет стоит.
Тань, обычные деревянные двойные у нас сейчас. Муж их и пропенивал, и утеплял и резинкой какой то прокладывал. Один фиг - дует, а по осени еще и мухи летят((((. И муж и мама только за стеклопакеты. Честно говоря мне пластик вообще не нравится, в квартире пластиковый балкон и окно - которые вводят на дорогу, те окна которые смотрят во двор я оставила старые, деревянные и ни разу об этом не пожалела.

Лучик света в темном царстве
05.01.2016, 23:52
Ну вот я честно говоря не знаю что делать. У нас дачный дом из бруса, обшитый утеплителем и оббитый снаружи сайдингом, окна стоят обычные деревянные. Я уже хочу ставить пластиковые, потому что, то что у нас стоит - старое и в некоторых местах гнилое(((, но все хором заявляют, что дом должен дышать. Поэтому пластиковые окна - не наш вариант(

нормально дом дышать будет и при пластиковых окнах - у нас так же - брус с утеплителем+сайдинг
до аниного рождения стояли деревянные окна, мы их выкинули потом с удовольствием (пристраивали когда террассу - туда сразу поставили пластик) на опыте террассы поменяли потом все окна на пластик и очень довольны! Дом прекрасно дышит! В жару под 40 градусов в доме без кондея держится до вечера +20, т.е. как остыл и проветрился дом за ночь так и держит потом прохладу, если не держать окна на распашку весь день

PinkBagira
05.01.2016, 23:57
Мама в доме тоже сначала дерево хотела. В итоге стоят хорошие пластиковые, с затемнением, и по типу термоса.
В жару 40 плюс в доме не выше 24 без всяких кондеев, а дом в поле считай. Зимой без обогревателей в выхи про топили, в следующие приехали - плюс 5 держат.