PDA

Просмотр полной версии : Как лечить ребенка?



Катик
13.01.2016, 12:16
Тк мы ооочень редко и несерьезно болеем, я в лечении профан. Читаю темы, что-то запоминаю, но не более того. Потому к вам за консультацией, тк на врача из ПК надпжды никакой, она и по русски говорит фигово, и назначает однои тоже вечно.
Итак, в ночь на вторник у Арины подечлась темп 38,3, сбила нурофеном, всю
ночь темп не было, поднялась после 15. Опять дали нурофен, сбилась, но с 12 ночи и до 9 утра поднималась каждые 4 часа до отметки выше 39. Сбивпли нурофеном и обтирали прохладной водой.
Кроме температуры сопли прозрачные. От них кашель.
Вчера врач сказала, что горло чуть красное.
Чем лечимся: нос - аквалор, снуп; горло - мирамистин, пьем много - вода, ромашка, компот из смородины.

Вызвала повторно врача, думаю направление на анализы крови и мочи попросить, но сомневаюсь, что дадут((
Что нам еще делать?

Аппетит у ребенка неплохой.

Petra
13.01.2016, 12:36
Вирус у вас. Противовирусное ничего не пьете? Цитовир,арбидол,анаферон,свечи противовирусные не назначили вам?

Лучик света в темном царстве
13.01.2016, 12:38
+1 вирус! в противовирусные не верю (ловлю тапки), вам ваш собственный иммунитет поможет и пить пить и пить много... про еду забудь, если скормила 2 ложки супа - считай праздник (сама то при тем-ре тоже ничего не ешь)

Petra
13.01.2016, 12:39
я в них верю только первые три дня,а так по симптомам лечим.

Катик
13.01.2016, 13:04
Вирус у вас. Противовирусное ничего не пьете? Цитовир,арбидол,анаферон,свечи противовирусные не назначили вам?

Кагоцел назначили, но я не верю в него.

Катик
13.01.2016, 13:05
+1 вирус! в противовирусные не верю (ловлю тапки), вам ваш собственный иммунитет поможет и пить пить и пить много... про еду забудь, если скормила 2 ложки супа - считай праздник (сама то при тем-ре тоже ничего не ешь)

Она ест нормально вполне

Мальвина
13.01.2016, 13:07
а зачем температуру 38,3 сбивать? Противовирусное афлубин можно добавить, а так и ничего больше не надо, вы и так много чего даёте.

Катик
13.01.2016, 13:08
а зачем температуру 38,3 сбивать? Противовирусное афлубин можно добавить, а так и ничего больше не надо, вы и так много чего даёте.

Сбивала 38,3 тк была ночь и темп росла

klepik
13.01.2016, 13:09
Все правильно делаете , вирус лечите. Нурофен каждые 4 часа даете? Так часто не надо, лучше чередовать с парацетамолом, если через 4 часа снова высокая. Проветривать постоянно , по одной комнате закрывать и там окно открывать.
Противовирусные не даю обычно, вот сейчас первый раз был, когда младший пил, но у нас грипп высеялся и темпа все время выше 39, пили орвирем

klepik
13.01.2016, 13:11
Кстати водой не прохладной надо обтирать, а теплой, для горящего ребенка даже теплая очень остужает

Катик
13.01.2016, 13:18
Всем спасибо! Цитовир дала еще

Мальвина
13.01.2016, 13:20
Сбивала 38,3 тк была ночь и темп росла

я обычно такую темпу не сбиваю, неважно ночь/не ночь, при условии, что ребенок её переносит нормально. Но ночью контролирую. Скажем, она может подняться до 38,5 и остановиться. При температуре вирус быстрее убивается.

Катик
13.01.2016, 13:26
я обычно такую темпу не сбиваю, неважно ночь/не ночь, при условии, что ребенок её переносит нормально. Но ночью контролирую. Скажем, она может подняться до 38,5 и остановиться. При температуре вирус быстрее убивается.

Плохо она переносила, вся мокрая была и ныла. Сегодня с 39 с копейками сбивали

Aisha
13.01.2016, 13:34
Я обычно и 39 не сбиваю,но знаю,что дети нормально переносят ее и судорог нет. Сейчас вот младший болеет, температура от 37,9 до 38,9,не сбивала ни разу, температура нужна,чтобы побороть вирус, главное-ориентироваться на самочувствие ребенка. Нурофен можно раз в 8 часов давать, если плохо сбивается и высокая , то чередовать каждый 4 часа нурофен и парацетамол.
Главное-много пить, увлажнять воздух, остальное -по желанию.

Лиска
13.01.2016, 13:36
Много пить, чередовать парацетамол и ибупрофен, следить за ножками-ручками, если прохладные - четвертинку но-шпы.

Натя
13.01.2016, 13:50
Все вы правильно делаете. Только нурофен не чаще 3 раз в день можно, если есть нужда чаще сбивать, то, как уже написали, чередовать с парацетамолом.
Температуру можно и небольшую сбивать, если ребенку плохо.. Моя в недавнюю орви постоянно лезла на руки и хныкала при температуре чуть выше 38. Конечно же, приходилось и ее сбивать (она все равно не до 36,6 падает, так что для борьбы иммунитету вполне хватит). А до этого иногда и при 39 бегала и веселилась, я и не сбивала.

Vinni
13.01.2016, 14:48
выходит третий день орви?
если нос заложен, то називин
пить побольше, спать побольше
если температура переносится нормально, можно не сбивать
если ночью ребенок горячий, но спит спокойно, можно не мерить и не сбивать
если ноет, стонет, жалуется на боль в голове или ещё где-то - можно сбить и 38
комнату проветривать, ребенка ополаскивать под душем (через кожу выводятся токсины, надо их смывать), менять белье.
если горло не болит, мирамистин тоже можно убрать, красное горло просто от орви, оно тоже пройдет само.
анализы оправдано сдавать не раньше пятницы)
что должно насторожить:
кашель, сильные боли в горле, жалобы на ухо (любого характера), проблемы с мочеиспусканием. тогда нужно вызывать врача как минимум.
поправляйтесь!

Катик
13.01.2016, 14:51
выходит третий день орви?
если нос заложен, то називин
пить побольше, спать побольше
если температура переносится нормально, можно не сбивать
если ночью ребенок горячий, но спит спокойно, можно не мерить и не сбивать
если ноет, стонет, жалуется на боль в голове или ещё где-то - можно сбить и 38
комнату проветривать, ребенка ополаскивать под душем (через кожу выводятся токсины, надо их смывать), менять белье.
если горло не болит, мирамистин тоже можно убрать, красное горло просто от орви, оно тоже пройдет само.
анализы оправдано сдавать не раньше пятницы)
что должно насторожить:
кашель, сильные боли в горле, жалобы на ухо (любого характера), проблемы с мочеиспусканием. тогда нужно вызывать врача как минимум.
поправляйтесь!

Второй день болеем. Она кашляет, но как только промоем нос и отсморкаем - перестает

Tanushka
13.01.2016, 20:33
Мы чередуем нурофен с парацетамолом, так вроде рекомендуют.
Противовирусное при высокой температуре даю, обычно это свечи виферон.
В этом году мы лечимся каплями с ихерба и пока ттт, нам помогают.

Цыбулька
13.01.2016, 21:23
Т.к. сейчас вирус сумасшедший ходит, то я сразу бы начала давать изопринозин. Вы скорее всего его и подхватили (недавно в праздники была таакая тема, когда болели все семьями и болели одинаково)
Кровь сдай, сое наверное с моноцитами зашкаливают

Катик
15.01.2016, 06:48
Вчера были третьи сутки болезни, температура в течение дня поднималась до 38-38,2. Не сбивали. Усилились сопли. В 20.30 была 38,7, сбили панадолом перед сном. В 4 ночи 39,5, опять сбивпли.
Что делать дельше? Кто-тотговорит, что рора антибиотики, мне бы не хотелось. Или нужно уже?

Стул регулярный, кушает нормально, пьет много. Ни на какие боли не жалуется

Мальвина
15.01.2016, 07:51
Без анализа антибиотик нежелателен. Вирус с температурой до 5 дней запросто может быть.

Kodya
15.01.2016, 08:06
Я поддержу.Vinni
Лечу Аню так же. Все изопринозилы и прочие штуки они не безопасны, у вас все "красиво" без особых осложнений. Выздоравливайте

Lutik
15.01.2016, 10:11
Т.к. сейчас вирус сумасшедший ходит, то я сразу бы начала давать изопринозин. Вы скорее всего его и подхватили (недавно в праздники была таакая тема, когда болели все семьями и болели одинаково)
Кровь сдай, сое наверное с моноцитами зашкаливают

мы на изопринозине за 2,5 дня высокой температуры уложились. Кстати, спасибо, что в той теме про болячки ты про него напомнила. Я его не люблю - но это тот случай, где он был необходим.

Lutik
15.01.2016, 10:13
Вчера были третьи сутки болезни, температура в течение дня поднималась до 38-38,2. Не сбивали. Усилились сопли. В 20.30 была 38,7, сбили панадолом перед сном. В 4 ночи 39,5, опять сбивпли.
Что делать дельше? Кто-тотговорит, что рора антибиотики, мне бы не хотелось. Или нужно уже?

Стул регулярный, кушает нормально, пьет много. Ни на какие боли не жалуется

обычный вирус по описанию. Вот даже на 5-ый день такой температуры я бы не сказала. что нужен АБ. Но захотелось бы сдать анализ.

Vinni
15.01.2016, 11:05
болейте пока спокойно) скоро уже темп на спад пойдет, вот увидишь, она уже идет.

ЮлияКот
15.01.2016, 11:23
Я поддержу.Vinni
Лечу Аню так же. Все изопринозилы и прочие штуки они не безопасны, у вас все "красиво" без особых осложнений. Выздоравливайте

Аналогично

Катик
15.01.2016, 11:29
Всем спасибо! Я лично пока не хочу антибиотик, муж поддерживпет. Но вокруг полно советчиков, которые сеют панику))) положительную динамику вижу, мирамистин убрали, пьем ромашку и эвкалипт, кислый компот. С половины четвертого ребенок спит спокойно, не горячая и с чистым носом!
Огромное всем спасибо за советы и поддержку!
И еще вопрос. У меня больничный до субботы, как его продливать, на дом врача вызывать, а запись ко врачу отменить?