PDA

Просмотр полной версии : Как уснуть в самолете при долгом перелете ?



jolly_olly
13.01.2016, 13:47
Подскажите свои рецепты ?
Алкоголь ? - боюсь, что я столько не выпью )))
Таблетку какую ?

Не могу спать из-за аэрофобии, так что мне бы еще и успокоиться.

qwerty
13.01.2016, 13:51
Если у тебя аэрофобия то ничего тебе уснуть не даст. А таблетка может дать непредсказуемый эффект. Конкретно я начала задыхаться (паническая атака началась), а потом билась в дверь и кричала, чтобы меня выпустили. После этого случая я пошла лечить свою аэрофобию и уже 7 лет летаю нормально.
Посмотри видео Алексей Гермаша, они немного ставят голову на место.

Натя
13.01.2016, 13:55
А тебя не укачивает?)) Я от драмины часов 12 в невменяемом состоянии из-за бесконечной сонливости. Тут на меня мама посмотрела летом, предложила поискать другие способы борьбы с укачиванием)))) В итоге выяснилось, что и безо всего нормально переношу дорогу:) Но если не укачивает, то просто так пить, конечно, не надо. По успокоительным не подскажу.

jolly_olly
13.01.2016, 13:58
Если у тебя аэрофобия то ничего тебе уснуть не даст. А таблетка может дать непредсказуемый эффект. Конкретно я начала задыхаться (паническая атака началась), а потом билась в дверь и кричала, чтобы меня выпустили. После этого случая я пошла лечить свою аэрофобию и уже 7 лет летаю нормально.
Посмотри видео Алексей Гермаша, они немного ставят голову на место.

Настя, тебе спасибо! Я ходила к психологу, которую ты порекомендовала, как раз по поводу аэрофобии. В итоге в прошлом году перенесла перелет нормально. Но вот уснуть так и не смогла.

Any
13.01.2016, 13:59
Чтобы точно уснуть в самолете - надо брать вылет часа на 2-3 ночи. Проверено :)

qwerty
13.01.2016, 14:06
Настя, тебе спасибо! Я ходила к психологу, которую ты порекомендовала, как раз по поводу аэрофобии. В итоге в прошлом году перенесла перелет нормально. Но вот уснуть так и не смогла.

Это уже лучше.Ну это не быстрый процесс. Я смогла спать раз на 5ый, наверное.
Мне хорошо помогает успокоительный сбор №3, от него голова ясная.

пупуЛЯ
13.01.2016, 14:06
Чтобы точно уснуть в самолете - надо брать вылет часа на 2-3 ночи. Проверено :)

Про время вылета +100
Мы летели в 5 утра, всю ночь не спала, меня вообще ничего не волновало кроме желания спаааать)))

jolly_olly
13.01.2016, 14:23
Чтобы точно уснуть в самолете - надо брать вылет часа на 2-3 ночи. Проверено :)

)))) если б можно было выбирать...
вылет днем только))

qwerty
13.01.2016, 14:32
)))) если б можно было выбирать...
вылет днем только))

не спи сутки до этого

евже
13.01.2016, 14:47
Меня срубает драмина. Ровно через час после приема таблетки я вырубаюсь (даже стоя, даже на полу в аэропорту). Вырубает на весь полет - от 3 до 6 часов. :) Правда меня не сразу стало срубать, первые разы я так не засыпала от нее.

qwerty
13.01.2016, 14:50
Меня срубает драмина. Ровно через час после приема таблетки я вырубаюсь (даже стоя, даже на полу в аэропорту). Вырубает на весь полет - от 3 до 6 часов. :) Правда меня не сразу стало срубать, первые разы я так не засыпала от нее.

А я вот в таких ситуациях думаю, а если экстренная ситуация, успеешь проснуться и среагировать?

Vinni
13.01.2016, 14:51
ага, драмина хорошо так усыпляет, ну вроде без укачивания её не очень пить, но вырубает гарантированно)

qwerty
13.01.2016, 15:01
А ты когда летишь,может еще раз к психологу сходить. Есть успокаивающая гимнастика, ты ее делаешь, успокаиваешься и засыпаешь

Love in Paris
13.01.2016, 15:05
С аэрофобией не знакома. А если книгу почитать, да понуднее? Или, если страшно, не сможешь читать?

евже
13.01.2016, 15:09
А я вот в таких ситуациях думаю, а если экстренная ситуация, успеешь проснуться и среагировать?

Да. Как только объявляют посадку, я просыпаюсь, не зависимо от того, 3 часа летели, или 6. В принципе я и в течении полета продираю глаза периодически, понимаю, что все в порядке и дальше проваливаюсь. Была ситуация, когда рейс задержали, а я уже таблетку выпила. И меня срубило прям на полу в аэропорту. Но как только объявили выход к гейтам - я встала и пошла.

jolly_olly
13.01.2016, 15:15
А ты когда летишь,может еще раз к психологу сходить. Есть успокаивающая гимнастика, ты ее делаешь, успокаиваешься и засыпаешь

не, я вроде со страхом посадки в самолет научилась справляться. И даже перенесла уже несколько коротких перелетов. Но вот на длинных не могу уснуть и все.
так что еще раз к психологу не пойду, да и времени уже мало до поездки.

jolly_olly
13.01.2016, 15:15
С аэрофобией не знакома. А если книгу почитать, да понуднее? Или, если страшно, не сможешь читать?

наоборот, если книга нудная, то мысли отвлекаются на всякое разное )))

Vasilisa
13.01.2016, 16:48
По себе знаю что никак. Алкоголь, бессонные ночи... Не вариант. Летать я не боюсь, но уснуть в транспорте - никогда;(((( Так что фильмы, книги, вид за бортом... Тихо ненавижу себя, но что делать?

Любопытная кошка
13.01.2016, 18:10
Аудиокнига в наушники. Вырубает всегда и везде.

евже
13.01.2016, 18:58
на самом деле есть такие люди, которые ни при каких обстоятельствах не спят в самолете. У меня стилист такой. Он говорит, что может нахлобучиться вхлам, но как только самолет взлетает - он трезв как стекло, ни в одном глазу и не может спать. Тоже боится летать. Чего только не пробовал....

Haley
13.01.2016, 19:21
На меня алкоголь плохо действует в самолете - тошнить начинает, ночной перелет тоже не помогает - я просто всю ночь мучаюсь, потому что и спать хочется и не могу, зато по прилету потом весь день сплю - то есть день теряется. Так что для меня - никак. Ни книги, ни кино, вообще ничего не помогает. Но я и в машине спать не могу. Мне кажется здесь дело даже не в аэрофобии, а в призрачном ощущении контроля - пока ты не спишь, ты контролируешь ситуацию.

qwerty
13.01.2016, 19:48
Чего только не пробовал....

точно не пробовал лечиться от этого недуга..

евже
13.01.2016, 20:15
Мне кажется здесь дело даже не в аэрофобии, а в призрачном ощущении контроля - пока ты не спишь, ты контролируешь ситуацию.

Совершенно согласна про машину. Не могу спать, когда кто-то другой за рулем. Один раз такое было, когда с мужем ехали, я уже поняла, что за рулем сейчас засну, поэтому сменил он меня и как только я села на пассажирское место - тут же весь сон ушел. Но я просто заставила себя прикрыть глаза - и 20 минут мне хватило, чтоб зарядиться. Но я точно поняла, что не могу спать именно потому, что мне надо контролировать ситуацию.

nata314
13.01.2016, 20:24
Мне ничего не помогает , тк я не могу спать сидя. Даже когда мы летим по 6 часов и вылет в ночи - все равно
Единственное что может помочь - это принять горизонтальное положение. Например найти где то свободные сидения и там заснуть ))

Ана
17.01.2016, 14:15
мне за 9-часовой ночной перелет удалось поспать только часа 3, и то урывками. летать не боюсь, но блин НЕУДОБНО!! не умею спать сидя... а лечь было некуда. вот если б лечь, проспала бы гораздо дольше и качественнее.

ЮМАма
18.01.2016, 10:15
Тоже, я не могу уснуть, не из-за страха, а потому что не могу уснуть в неудобном кресле сидя - ничего не помогает - голову положить некуда, телу не удобно и хоть ночью, хоть днем, хоть сутки не спамши до. Максимум полудрема.
если получается больше чем одно место - уже удобнее.
Лучше не думай о том как заснуть, а не переживай из-за того, если не заснешь. Поспи до вылета, а потом поспишь когда прилетишь - ничего страшного же не случится, а в самолете подремлешь или музыку послушаешь!

jolly_olly
18.01.2016, 10:25
Спасибо всем )))
Накачала аудиокниг на английском, надеюсь уснуть )))
сейчас будет вторая часть вопроса - посоветуйте фильмы для перелета )))

Lovelka
18.01.2016, 10:33
Я стараюсь ночными рейсами летать, срубает быстро.
Насчёт фильмов - я обычно Трансаэро летала, у них много фильмов было на борту к просмотру.
Может и у др перевозчиков тоже.
Я в прошлый раз чтобы подстраховаться скачала сериал Мажор, по мне сериалы не так утомляют как фильмы.
Как раз на 10 часовой перелёт хватило)

Ана
18.01.2016, 11:28
Спасибо всем )))
Накачала аудиокниг на английском, надеюсь уснуть )))
сейчас будет вторая часть вопроса - посоветуйте фильмы для перелета )))

я аэрофлотом летела, там вполне нормальная фильмотека. много новых фильмов, я часто в кино хожу и многое из нового смотрела, но нашла для себя что-то из не очень нового, что пропустила когда-то.

Julika
19.01.2016, 11:13
бокал вина, повязку для сна на глаза и баиньки