PDA

Просмотр полной версии : Море бюджетно-куда?



Blossom
14.01.2016, 21:17
Думаем над летним отдыхом. Детей на море летом вывезти надо обязательно, но куда, так чтобы более-менее прилично и не за заоблачные деньги?
В прошлом году были в Крыму, но даже с учетом того, что не платили за жилье (жили у родственников) денег отвезли туда на треть больше, чем в позапрошлом году обошелся отдых в Греции на "все включено". Литр молока за 110 рэ это немыслимо.
Может, что посоветуете?

@nn@
14.01.2016, 22:33
Болгария

Elen
14.01.2016, 22:39
Болгария, причем бронировать уже сейчас. У дочки школа танцев ежегодно выезжает на сборы в июне, так уже перед НГ дали расписание по заездам и стоимости. В прошлом году инфа была только в апреле-мае.

ЮлияКот
14.01.2016, 22:42
Болгария, черногория

Катик
14.01.2016, 22:48
Болгария, черногория

Черногория бюджетно? Там пляжи камни?

Sunshine
14.01.2016, 22:54
Присоединюсь к вопросу:) а если Болгария, то, что порекомендуете?

Лейка
14.01.2016, 22:59
Я за трешку на островах греческих. Можно найти очень неплохие, по отзывам поищите. Если рассматриваете отдых в апартах, то Черногорию посмотрите. Мы летом 2015 года были в Черногории (место называется Игало), все понравилось. Но опять же, вопрос, какой бюджет у вас запланирован. Сейчас на четверых один перелет в сотню выходит, если лететь прямым рейсом и не в ночи.

Лейка
14.01.2016, 23:01
Присоединюсь к вопросу:) а если Болгария, то, что порекомендуете?

Знакомая хвалила Святой Влас, два года подряд снимала там апарты. Сама думала рассмотреть это место, но не могу отделаться от предубеждения, что в Болгарии летом все жестко болеют ротавирусом)). Хотя умом понимаю, что это может быть совершенно не так.

Шуршунчик
14.01.2016, 23:09
Бюджетнее Крыма с бесплатным жильём? Наверное только дома остаться.

Барабулька
14.01.2016, 23:13
Знакомая хвалила Святой Влас, два года подряд снимала там апарты. Сама думала рассмотреть это место, но не могу отделаться от предубеждения, что в Болгарии летом все жестко болеют ротавирусом)). Хотя умом понимаю, что это может быть совершенно не так.
Болеют,да, и в Болгарии пляжи и море как у нас на югах. Да и ценнник тоже ,мягко скажем,подрос.

gulya
15.01.2016, 07:36
греческий Закинтос, отель Астир Бич или Астир Палас. дешево и прикольно

Helennka
15.01.2016, 09:56
греческий Закинтос, отель Астир Бич или Астир Палас. дешево и прикольно

Что то цен нет нигде на июль август... Рано?
А туда есть прямые рейсы?

ЮлияКот
15.01.2016, 09:58
Черногория бюджетно? Там пляжи камни?

Камни, да
Мелкие или побольше
Подороже болгарии, но подешевле остального

ЮлияКот
15.01.2016, 10:01
Знакомая хвалила Святой Влас, два года подряд снимала там апарты. Сама думала рассмотреть это место, но не могу отделаться от предубеждения, что в Болгарии летом все жестко болеют ротавирусом)). Хотя умом понимаю, что это может быть совершенно не так.

Мы были в беремнность мою в болгарии, с детьми, ни у кого никакого ротавируса не было, откуда инфа?
А знакомая у меня работает по болгарии, она там часто, и тоже никогда не было ротовируса

ЮлияКот
15.01.2016, 10:09
греческий Закинтос, отель Астир Бич или Астир Палас. дешево и прикольно

Закинтос рассматривала прошлым летом, туда ж мало кто летает
Вы через кого брали?
И как там в июне, не знаешь? Холодно еще или норм?

Лейка
15.01.2016, 10:19
Мы были в беремнность мою в болгарии, с детьми, ни у кого никакого ротавируса не было, откуда инфа?
А знакомая у меня работает по болгарии, она там часто, и тоже никогда не было ротовируса

Мой старший тоже там был с мамой моей (в отеле), и тоже все хорошо. Но от знакомых просто куча отзывов об инфекциях и отравлениях, особенно в конце сезона. Понятно, что не всем так не везёт-мои вон в Турции, в детских отелях никогда ничем не болели)).

Leca
15.01.2016, 10:29
Думаем над летним отдыхом. Детей на море летом вывезти надо обязательно, но куда, так чтобы более-менее прилично и не за заоблачные деньги?
В прошлом году были в Крыму, но даже с учетом того, что не платили за жилье (жили у родственников) денег отвезли туда на треть больше, чем в позапрошлом году обошелся отдых в Греции на "все включено". Литр молока за 110 рэ это немыслимо.
Может, что посоветуете?
это гдеж такое молоко то в крыму?? мы наверно с вами разный крым в том году посещали.
я была в гаспре9 под Ялтой), покупала домашнее молоко, творог, масло итд.
молоко три литра домашнее стоило 150р, масло слив домашнее 0,5-150, творог -180 кг..

ЮлияКот
15.01.2016, 10:59
Мой старший тоже там был с мамой моей (в отеле), и тоже все хорошо. Но от знакомых просто куча отзывов об инфекциях и отравлениях, особенно в конце сезона. Понятно, что не всем так не везёт-мои вон в Турции, в детских отелях никогда ничем не болели)).

Ну может нам так везет
Хотя вспомнила еще несколько знакомых, которые живут там летом, тоже не болели )))

ОЛЯяяя
15.01.2016, 11:33
греческий Закинтос, отель Астир Бич или Астир Палас. дешево и прикольно

а кто туроператор?не помните?

Lutik
15.01.2016, 11:57
греческий Закинтос, отель Астир Бич или Астир Палас. дешево и прикольно

а в чем прикольность отеля? в сочетании с фразой дешево это звучит пугающе?:)

Unochka
15.01.2016, 12:46
греческий Закинтос, отель Астир Бич или Астир Палас. дешево и прикольно
дешево это сколько?

Лейка
15.01.2016, 12:54
Ну может нам так везет
Хотя вспомнила еще несколько знакомых, которые живут там летом, тоже не болели )))

Вон и Женя-Барабулька написала, что болеют, а она, насколько помню, не одно лето в Болгарии провела. Но болезни-это в принципе такое дело, не убережешься, где угодно может накрыть...просто есть места, которые как-то чаще других засвечиваются в этом контексте.

Blossom
15.01.2016, 14:14
Закинтос рассматривала прошлым летом, туда ж мало кто летает
Вы через кого брали?
И как там в июне, не знаешь? Холодно еще или норм?

Мы в позапрошлом году были как раз на Закинфе в июне (остров называется Закинф, Закинтос-это его столица). Ездили через Библио-глобус.
В июне утром жарко, но вода еще холодная, особо не искупаешься, загорать отлично. После обеда вода уже хорошо прогревается, но не так жарко, как утром. Днем дико жарко, невозможно вылезти из номера с кондиционером. Купаться можно только до 18.00, так как именно на этом острове Греции вечером везде ползают редкие огромные черепахи, и после 18.00 все пляжи закрывают и даже просто погулять туда не пускают-вечером это хозяйство черепах.

Blossom
15.01.2016, 14:16
это гдеж такое молоко то в крыму?? мы наверно с вами разный крым в том году посещали.
я была в гаспре9 под Ялтой), покупала домашнее молоко, творог, масло итд.
молоко три литра домашнее стоило 150р, масло слив домашнее 0,5-150, творог -180 кг..

Мы принципиально не едим домашнее-не рискуем своим здоровьем.

Any
15.01.2016, 14:18
Действительно дешево - это сколько?
Я уже посмотрела на август на 10 дней:
Крым или Краснодарский край с питанием на семью из 4ех человек - 100.
Черногория без питания - 150.
А все остальное - цены уходят в геометрическую прогрессию.
А чтобы на месяц уехать я вообще молчу...

Vinni
15.01.2016, 14:31
Литва? Польша, та же Балтика?

little.kitty
15.01.2016, 14:51
Были в ЧГ в 2015 году, август, рафаиловичи. Бронировали билеты и квартиру в апреле. Пляж разный, ближний- мелко и песочек, дальний Каменово- камни, но очень хороший пляж. У нас была квартира: 3 спальни, 2 ванны, гостиная здоровая и кухня, две лоджии. Расположена недалёко от пляжа. Дорого. Есть дешевле варианты, но нужно идти в гору, проклянешь все, пока дойдёшь, а если уж с коляской и шмотками... ппц
В течение месяца перезнакомились со многими... У всех дети перенесли ротовирус.

Лолита
15.01.2016, 14:53
Мы в позапрошлом году были как раз на Закинфе в июне (остров называется Закинф, Закинтос-это его столица). Ездили через Библио-глобус.
В июне утром жарко, но вода еще холодная, особо не искупаешься, загорать отлично. После обеда вода уже хорошо прогревается, но не так жарко, как утром. Днем дико жарко, невозможно вылезти из номера с кондиционером. Купаться можно только до 18.00, так как именно на этом острове Греции вечером везде ползают редкие огромные черепахи, и после 18.00 все пляжи закрывают и даже просто погулять туда не пускают-вечером это хозяйство черепах.

Мы тоже были в это время. Летали уже не существующим Лабиринтом.
Если не ошибаюсь, уже год как чартеры туда сняли, если не больше.
Пляжи не все закрывают, только сторону где Лаганас. Василикос, Цивили нет

oksana_15
15.01.2016, 14:54
Действительно дешево - это сколько?
Я уже посмотрела на август на 10 дней:
Крым или Краснодарский край с питанием на семью из 4ех человек - 100.
Черногория без питания - 150.
А все остальное - цены уходят в геометрическую прогрессию.
А чтобы на месяц уехать я вообще молчу...
Мне кажется в Крыму лучше квартиры снимать , у нас была однушка + маленькая комната, стоило в августе 1500, евпатория пляж оазис, еда в столовой/ ресторане на 4х 600-2000, дома дешевле, молочка местная вкусная и недорогая была, но разбиралась на ура, химия дорогая. У нас вышло на 4х около 120 3 недели, я мультиварку брала, ходили на платный пляж-100 со взрослого. Экскурсия в парк львов, два раза дельфинарий и местные достопримечательности обошли

Olyashka
15.01.2016, 15:00
Мы принципиально не едим домашнее-не рискуем своим здоровьем.

тогда везите еду из дома :)

Лолита
15.01.2016, 15:11
тогда везите еду из дома :)

Я б тоже домашнее молоко не стала покупать и пить)

Any
15.01.2016, 15:22
в Крыму лучше квартиры снимать
Ну если на месяц, то логичнее да.
А на пару недель - и так весь год в квартире... Хочется смены обстановки.
В идеале вообще бунгало какое-нибудь :)))

Olyashka
15.01.2016, 15:27
Я б тоже домашнее молоко не стала покупать и пить)

А я б купила! И закваску на простоквашу и кислое молоко тоже)))
Когда и где еще ты попьешь настоящего молока? Съешь натуральный творог и спахтанное масло?)
Но, я все детские годы летом проводила в деревне, я привыкшая)

Olyashka
15.01.2016, 15:29
А я б купила! И закваску на простоквашу и кислое молоко тоже)))
Когда и где еще ты попьешь настоящего молока? Съешь натуральный творог и спахтанное масло?)
Но, я все детские годы летом проводила в деревне, я привыкшая)

Хуже того! Для меня это "поправить" свое здоровье, а не рисковать им)

Котенок Кузя*
15.01.2016, 15:34
А я б купила! И закваску на простоквашу и кислое молоко тоже)))
Когда и где еще ты попьешь настоящего молока? Съешь натуральный творог и спахтанное масло?)
Но, я все детские годы летом проводила в деревне, я привыкшая)

Я думаю ни кто не против натуральных продуктов, но ты знаешь от какой коровы это молоко, здорова ли корова???
По правильному от незнакомой коровы молоко кипятить, но вряд ли это кто то будет делать.

И не стот путать молоко из "родной" деревни, где кажлый друг друга знает и курортный городок...

Лолита
15.01.2016, 15:49
А я б купила! И закваску на простоквашу и кислое молоко тоже)))
Когда и где еще ты попьешь настоящего молока? Съешь натуральный творог и спахтанное масло?)
Но, я все детские годы летом проводила в деревне, я привыкшая)

Ну ты сравнила, деревню родную и курорт. Фиг знает что за корова, может в ней заразы больше чем пользы. Это ты ностальгируешь просто)))

jolly_olly
15.01.2016, 15:54
а какая стоимость считается бюджетной на 2 взр+ ребенок на 2 недели ?

gulya
15.01.2016, 16:02
хм....видимо много поменялось...
ездили 2 года назад и это был самый бюджетный отдых за все время. 80 тыщ на троих на завтраках и обедах. отель на первой линии с хорошим пляжем.
даже с учетом поднятия курса, он дороже 150 стоить не будет.....

Ласка
15.01.2016, 17:05
Прошлым летом ездили в Крым. На 2 взр+2 детей вышло 80000 р
Перелёт, проживание частный сектор (мини гостиница Белоснежка) и питание трёхразовое (при гостинице)
Тут про гостиницу эту есть отзывы, плохие в том числе.
Нас все устроило, кроме моря, а ради него мы и ехали.
Сначала было жутко холодно, а потом полно медуз было. Это часто с Черным морем, то медузы, то водоросли.
Обожаю Средиземное море в Черногории, всегда чистое и без медуз. Были там 5 раз. Но теперь и она нам не по карману. Только билеты около 100 тыс.

Haley
15.01.2016, 18:04
Бюджетнее Крыма с бесплатным жильём? Наверное только дома остаться.

+1 С текущим курсом я вообще не знаю, что может быть дешевле Крыма. Из заграницы дешевле 200 тыс на 13 ночей на 2взр+1ре я ничего не нашла. В Крым прошлым летом съездили за 100.

Верунчик
15.01.2016, 18:06
У нас в Крыму в прошлом году ушло около 130.000 за две недели на четверых (с перелётом, отелем). Отдыхом очень довольны, были в Алупке

Лёся
15.01.2016, 18:12
У нас в Крыму в прошлом году ушло около 130.000 за две недели на четверых (с перелётом, отелем). Отдыхом очень довольны, были в Алупке
А пароли явки, что за отель? Это с питанием?

Hru-hru
15.01.2016, 19:03
У нас в Крыму в прошлом году ушло около 130.000 за две недели на четверых (с перелётом, отелем). Отдыхом очень довольны, были в Алупке

Почему алупку выбрали?
На чем добирались от аэропорта? Или вы жд?
Море близко было?

Vasilisa
15.01.2016, 19:05
На закинф летают Эгейцы, они мне нравятся. Только цены на отели вышеуказанные не могу найти:(((

Helennka
15.01.2016, 20:17
Мы прошлым летом снимали двушку в алуште на месяц. В принципе все понравилось. Потратили на 3 взр и 2 детей около 350 тр. В этом году хотим перемен.

Lutik
15.01.2016, 20:33
+1 С текущим курсом я вообще не знаю, что может быть дешевле Крыма. Из заграницы дешевле 200 тыс на 13 ночей на 2взр+1ре я ничего не нашла. В Крым прошлым летом съездили за 100.

ты сравниваешь прошлогодний Крым и заграницу по нынешнему курсу?

ЮлияКот
15.01.2016, 20:41
хм....видимо много поменялось...
ездили 2 года назад и это был самый бюджетный отдых за все время. 80 тыщ на троих на завтраках и обедах. отель на первой линии с хорошим пляжем.
даже с учетом поднятия курса, он дороже 150 стоить не будет.....

Там ведь 4 и 3 звезды, как я поняла, да? У трешки тоже пляж нормальный? Или можно по территории обоих ходить? Пляжи не закрытые? Ели где? Волны не большие?

Haley
15.01.2016, 20:44
ты сравниваешь прошлогодний Крым и заграницу по нынешнему курсу?

А что-то сильно изменилось? Я про лето 2015.

ЮлияКот
15.01.2016, 20:45
На закинф летают Эгейцы, они мне нравятся. Только цены на отели вышеуказанные не могу найти:(((

Эгейцы это хто?

Лейка
15.01.2016, 20:50
Эгейцы это хто?

Эгейские авиалинии)

Лолита
15.01.2016, 20:51
Эгейцы это хто?

Эгейские авиалинии, греческие они.
В отчетах у нас есть несколько по Закинфу. Нас много ездило,прям подряд.

ЮлияКот
15.01.2016, 21:02
Эгейские авиалинии, греческие они.
В отчетах у нас есть несколько по Закинфу. Нас много ездило,прям подряд.

А, понял. А букали сами?
Мне бы через оператора...

Лолита
15.01.2016, 21:17
А, понял. А букали сами?
Мне бы через оператора...

Мы нет, мы с группой ездили на сборы. Но сейчас из операторов незнаю кто повезет Закинф, может Музенидисы. Чартеров то нет, а были у Библиков и у Лабиринта раньше.

ЮлияКот
15.01.2016, 21:24
Мы нет, мы с группой ездили на сборы. Но сейчас из операторов незнаю кто повезет Закинф, может Музенидисы. Чартеров то нет, а были у Библиков и у Лабиринта раньше.

Да, я еще в прошлом году смотрела, только музенидисы были
Что сейчас, вообще не ясно

Leca
16.01.2016, 01:07
Я думаю ни кто не против натуральных продуктов, но ты знаешь от какой коровы это молоко, здорова ли корова???
По правильному от незнакомой коровы молоко кипятить, но вряд ли это кто то будет делать.

И не стот путать молоко из "родной" деревни, где кажлый друг друга знает и курортный городок...
человек приезжает и продает там каждый день и для курортников и для жителей.. еслиб чтото и было....да его первого бы там прибили.. это их единствнный хлеб.. зачем им так рисковать.
в том году в июле крым на три недели на двух взр и ребенок вышел 150 тр плюс перелет
жили в квартире, завтрак. иногда обед дома а так рестики, караоке, катание на яхте и тд..

Lutik
16.01.2016, 11:43
человек приезжает и продает там каждый день и для курортников и для жителей.. еслиб чтото и было....да его первого бы там прибили.. это их единствнный хлеб.. зачем им так рисковать.
в том году в июле крым на три недели на двух взр и ребенок вышел 150 тр плюс перелет
жили в квартире, завтрак. иногда обед дома а так рестики, караоке, катание на яхте и тд..

мы можешь не знать, что у продавца молока корова заболела, и сейчас лечат ее лекарствами, которое попадает в молоко. А ему будет жаль лишаться заработка (все равно никто не заметит).

Катик
16.01.2016, 13:42
человек приезжает и продает там каждый день и для курортников и для жителей.. еслиб чтото и было....да его первого бы там прибили.. это их единствнный хлеб.. зачем им так рисковать.
в том году в июле крым на три недели на двух взр и ребенок вышел 150 тр плюс перелет
жили в квартире, завтрак. иногда обед дома а так рестики, караоке, катание на яхте и тд..

Не соглашусь! К нам на дачные участки много лет ездит одна дама с молоком! У нее такая грязь в машине, вымя укоров перед дойкой она не моеет, в лучшем обтирает слегка. Доит корову, потом палки с дороги откидывает, потом другую доит. Ее коровы пасутся на соседнем поле, потому я лично все это видела. И люди у нее годами берут молоко. Я никогда и ни у кого не покупаю, тк уверенности в безопасности нет

Lulyaka
16.01.2016, 14:09
Не соглашусь! К нам на дачные участки много лет ездит одна дама с молоком! У нее такая грязь в машине, вымя укоров перед дойкой она не моеет, в лучшем обтирает слегка. Доит корову, потом палки с дороги откидывает, потом другую доит. Ее коровы пасутся на соседнем поле, потому я лично все это видела. И люди у нее годами берут молоко. Я никогда и ни у кого не покупаю, тк уверенности в безопасности нет

Ну раз годами берут, значит, до с их пор, ни с кем ничего не случилось? :) Знаешь про поговорку: больше грязи - шире морда ? :)
Я раньше вообще не задумывалась, откуда эти продукты и насколько они безопасны, наоборот всегда считала, что это все в любом случае полезнее, чем магазинное, т.к. натуральное. Это уже с появлением детей стала об этом думать.
Но вот сколько в том же Крыму покупали домашнее - и сметану, и творог на рынке - всегда все было очень вкусное и на разу никто не отравился и ничем не заразился.

Lulyaka
16.01.2016, 14:13
Читаю, читаю.. Даже если в предыдущие года для кого-то Крым и был бюджетным (я его таковым не считаю точно), то следующим летом, подозреваю, там цены еще взлетят раза в 3 в лучшем случае. Вариантов для бюджетного отдыха все меньше, Турция/Египет закрыты, в других странах тоже небезопасно, в той же Европе, да и не бюджетно там, так что все ломанутся в Крым, причем, возможно не только наши, но и иностранцы тоже.

Алинчик
16.01.2016, 14:20
мы в прошлом году бвли в крыму между Саки и Евпаторией вышло 130тыс на 24 дня. Но это еще былконец августа и начало сентября. Жили в отеле на берегу моря все понравилось, единственное что туда лучше всеж на машине чтоб передвигатся по местности свободней. В эттм году опять поедем в Ейск в любимое уже место (но мы невыездные поэтому отдых к нас всегда на наших курортах)

ЮлияКот
16.01.2016, 18:28
Не соглашусь! К нам на дачные участки много лет ездит одна дама с молоком! У нее такая грязь в машине, вымя укоров перед дойкой она не моеет, в лучшем обтирает слегка. Доит корову, потом палки с дороги откидывает, потом другую доит. Ее коровы пасутся на соседнем поле, потому я лично все это видела. И люди у нее годами берут молоко. Я никогда и ни у кого не покупаю, тк уверенности в безопасности нет


мы можешь не знать, что у продавца молока корова заболела, и сейчас лечат ее лекарствами, которое попадает в молоко. А ему будет жаль лишаться заработка (все равно никто не заметит).


человек приезжает и продает там каждый день и для курортников и для жителей.. еслиб чтото и было....да его первого бы там прибили.. это их единствнный хлеб.. зачем им так рисковать.
в том году в июле крым на три недели на двух взр и ребенок вышел 150 тр плюс перелет
жили в квартире, завтрак. иногда обед дома а так рестики, караоке, катание на яхте и тд..


Ну раз годами берут, значит, до с их пор, ни с кем ничего не случилось? :) Знаешь про поговорку: больше грязи - шире морда ? :)
Я раньше вообще не задумывалась, откуда эти продукты и насколько они безопасны, наоборот всегда считала, что это все в любом случае полезнее, чем магазинное, т.к. натуральное. Это уже с появлением детей стала об этом думать.
Но вот сколько в том же Крыму покупали домашнее - и сметану, и творог на рынке - всегда все было очень вкусное и на разу никто не отравился и ничем не заразился.

Насчет молока, мы на даче покупали, когда еще первый маленький был, все лето брали и вроде ничего, а в конце лета так страшно траванулся ребенок, что в больницу загремели. Точно не известно, было ли молоко причиной, но вполне может и оно. С тех пор сырого молока не покупаю и не даю

Daniella
16.01.2016, 20:33
Если на долгий срок то проще наверно на Азию смотреть..
Можно еще где-то в греции на частный сектор посмотреть. На работе коллега вот недавно рассказывала что замечательные апартаменты у моря снимали за 30евро сутки.

Катик
16.01.2016, 20:37
Ну раз годами берут, значит, до с их пор, ни с кем ничего не случилось? :) Знаешь про поговорку: больше грязи - шире морда ? :)
Я раньше вообще не задумывалась, откуда эти продукты и насколько они безопасны, наоборот всегда считала, что это все в любом случае полезнее, чем магазинное, т.к. натуральное. Это уже с появлением детей стала об этом думать.
Но вот сколько в том же Крыму покупали домашнее - и сметану, и творог на рынке - всегда все было очень вкусное и на разу никто не отравился и ничем не заразился.

Я слишком брезглива и очень люблю себя и своего ребенка, чтобы рисковать. Я и на рынке фрукты не пробую НИКОГДА!!! Единственное место, где я себя чувствовала уверенно с уличной едой, был Тай

Лолита
16.01.2016, 21:55
Ездили в Дивноморск в этом году. В августе. Самый сезон. 2-комнатная квартира. на всю семью.
3,5-4 тыс (это потому что сезон.), на 20 дней. Могли бы взять на 10 дней здесь, а потом на следующие 10 дней переснять дешевле, потому что числа после 15 августа все цены начинают резко падать, люди уезжают. Лучше всего, если нет школьников, приезжать числа 20 августа и до 10 сентября. Будет тепло и бюджетно.
Питались - готовили сами.. магазины обычные, цены обычные... вечерами иногда в столовую ходили... в общем, в стольник уложились. А, билеты поезд, на всю семью купе тысяч 12 в один конец. Только заранее стоит покупать.

80 тысяч квартира, ну или 70, если по 3,5. Как вы в стольник уложились?20 т на 20 дней на четверых. Билеты отдельно? Еще 24 т.

Цыбулька
16.01.2016, 22:24
В прошлом году ездили в Крым на 14 дней на четверых с перелетом потратили 130-140 тыс (точно уже вспомнить не могу)
Это цена пансионата.
Приценялась к ценам на квартиру, так вот двушка с хорошим ремонтом стоила в сутки 1800-1900
Это цены Коктебеля, но мне там не понравилось вообще+еще ротовирус жуткий все подцепили.
В этом году даже не знаю куда податься, т.к. цены космос

Цыбулька
16.01.2016, 22:31
У нас в Крыму в прошлом году ушло около 130.000 за две недели на четверых (с перелётом, отелем). Отдыхом очень довольны, были в Алупке

А можешь подробнее написать где конкретно отдыхали

Haley
16.01.2016, 22:33
В прошлом году ездили в Крым на 14 дней на четверых с перелетом потратили 130-140 тыс (точно уже вспомнить не могу)
Это цена пансионата.
Приценялась к ценам на квартиру, так вот двушка с хорошим ремонтом стоила в сутки 1800-1900
Это цены Коктебеля, но мне там не понравилось вообще+еще ротовирус жуткий все подцепили.
В этом году даже не знаю куда податься, т.к. цены космос

Мы в Сочи собираемся, билеты были хорошие у Аэрофлота по 5,5 тыс были в декабре, прозевала( Сейчас в районе 20-ки на троих, я бы взяла, но время пока неудобное, надеюсь выкинут ещё. Отель забронировать за 65 тыс на троих с завтраками на 2 нед. В общем и целом тыс в 140-150 планируют уложиться. Мне кажется сейчас дешевле наших курортов ничего не найти.

Haley
16.01.2016, 22:34
А можешь подробнее написать где конкретно отдыхали

В мини-отеле Вилла Онейро.

Цыбулька
16.01.2016, 22:34
Мы в Сочи собираемся, билеты были хорошие у Аэрофлота по 5,5 тыс были в декабре, прозевала( Сейчас в районе 20-ки на троих, я бы взяла, но время пока неудобное, надеюсь выкинут ещё. Отель забронировать за 65 тыс на троих с завтраками на 2 нед. В общем и целом тыс в 140-150 планируют уложиться. Мне кажется сейчас дешевле наших курортов ничего не найти.

Я в Сочи совсем не хочу, очень уж там оживленно, как в Москве
Старею наверное, но хочется более спокойного отдыха и тишины))))))

Цыбулька
16.01.2016, 22:35
В мини-отеле Вилла Онейро.

Понравилось внешне очень
А где покупать туда путевки? Или все букают только? Посмотрела на букинге на июль уже мест нет, так может быть?

ЮЛ
17.01.2016, 00:14
Я слишком брезглива и очень люблю себя и своего ребенка, чтобы рисковать. Я и на рынке фрукты не пробую НИКОГДА!!! Единственное место, где я себя чувствовала уверенно с уличной едой, был Тай а моя совершенно не брезгливая подруга была в ужасе от уличной еды в Тае, видя, как местные чуть ли не ноги полощут вместе с морепродуктами)) оголодавшие вернулись)))
на рынке я тоже никогда не пробую, если только вода в бутылке есть с собой, могу помыть) но молочку последние 3 года покупаю только деревенскую и, если изредка что-то приходится брать в магазине, долго себя уговариваю хватать скорее и не выдумывать ерунду)))

Haley
17.01.2016, 01:39
Понравилось внешне очень
А где покупать туда путевки? Или все букают только? Посмотрела на букинге на июль уже мест нет, так может быть?

На Букинге Крым не надо бронировать, там цены отели могут выставлять только в евро, и из-за разницы курса может цена бронирования быть выше тарифов, установленных отелем. Ты глянь их сайт, напиши им и спроси, есть ли свободные номера на ваши даты, потому что в прошлом году реальное наличие отличалось от букинга. Мы были там же, приятное место. Но сама Алупка не очень удобна в плане маленьких пляжей и отсутствия променада - вечером прогуляться негде.

Blossom
17.01.2016, 17:02
Хуже того! Для меня это "поправить" свое здоровье, а не рисковать им)

Сальмонеллезом никогда не "поправляла"?Или хуже того бруцеллезом? Тебе очень повезло.

Blossom
17.01.2016, 17:05
А что-то сильно изменилось? Я про лето 2015.

Представь себе. Крым по уровню цен. особенно на все, что касается отдыха, догнал Сочи. У меня родственники в Крыму.

Blossom
17.01.2016, 17:07
человек приезжает и продает там каждый день и для курортников и для жителей.. еслиб чтото и было....да его первого бы там прибили.. это их единствнный хлеб.. зачем им так рисковать.


Я вас умоляю. Никто его не прибьет-курортников там как собак, и меняются они с такой скоростью...

Blossom
17.01.2016, 17:09
Ну раз годами берут, значит, до с их пор, ни с кем ничего не случилось? :) Знаешь про поговорку: больше грязи - шире морда ? :)
Я раньше вообще не задумывалась, откуда эти продукты и насколько они безопасны, наоборот всегда считала, что это все в любом случае полезнее, чем магазинное, т.к. натуральное. Это уже с появлением детей стала об этом думать.
Но вот сколько в том же Крыму покупали домашнее - и сметану, и творог на рынке - всегда все было очень вкусное и на разу никто не отравился и ничем не заразился.

Вам просто повезло. А я хзнаю людей, которые в лучшем случае травились, а в худшем еле выживали, попив молочка-поев творожка от ПРОВЕРЕННОЙ коровы.

nata314
17.01.2016, 17:30
мы отдыхали в краснодарском крае этим летом. КАбардинка. мини гостиница Белоснежка
Цена была на 4-х местный номер с душем и кондеем, холодильником. 3000-3300 за номер на август. Кухня общая, где мы готовили. Есть детская площадка во дворе. Гостиница нам понравилась.
http://azur.ru/kabardinka/db.php?owner=1288

В прошлом году сравнивала цены в болгарии и здесь - цены одинаковые. У нас конечно есть ниже, но тогда условии не подходящие - типа душа на этаже.
Но если "к нам" ехать, то дорога обойдется дешевле. И возможны варианты - самолет, поезд, машина...

Верунчик
17.01.2016, 17:43
Девочки, кто спрашивал, пардон, на даче без инета была. Мы были в ""Вилла Онейро". Алупку выбрали просто наугад, до этого в Крыму никогда не были. Отель отличный, вкусно, уютно, я была приятно удивлена. Летели на самолете до Симферополя, оттуда на такси. Также на такси ездили в Балаклаву, Севастополь, Ялту, Ласточкино гнездо, Ай-Петри, дворцы. Много чего посмотрели, я очень довольна.
В Алупке и правда нет мест для вечерних променадов (но нам и не надо было), я люблю тихие места. И ещё кому-то будет важно - крутой спуск к морю и камни-камни, заход в мире такой, что детей надо за руку держать. А взрослому сразу плыть))))) Но море было чистейшее, рыбки рядом плавали, крабиков ловили

Цыбулька
17.01.2016, 18:18
На Букинге Крым не надо бронировать, там цены отели могут выставлять только в евро, и из-за разницы курса может цена бронирования быть выше тарифов, установленных отелем. Ты глянь их сайт, напиши им и спроси, есть ли свободные номера на ваши даты, потому что в прошлом году реальное наличие отличалось от букинга. Мы были там же, приятное место. Но сама Алупка не очень удобна в плане маленьких пляжей и отсутствия променада - вечером прогуляться негде.

Спасибо! Я не поняла, там маленькие пляжи совсем? Народу очень много на них или можно без напряга найти место, где разместиться?
А чем вы занимались вечерами? Для детей вообще нет никаких развлечений вечерних?

Цыбулька
17.01.2016, 18:21
Девочки, кто спрашивал, пардон, на даче без инета была. Мы были в ""Вилла Онейро". Алупку выбрали просто наугад, до этого в Крыму никогда не были. Отель отличный, вкусно, уютно, я была приятно удивлена. Летели на самолете до Симферополя, оттуда на такси. Также на такси ездили в Балаклаву, Севастополь, Ялту, Ласточкино гнездо, Ай-Петри, дворцы. Много чего посмотрели, я очень довольна.
В Алупке и правда нет мест для вечерних променадов (но нам и не надо было), я люблю тихие места. И ещё кому-то будет важно - крутой спуск к морю и камни-камни, заход в мире такой, что детей надо за руку держать. А взрослому сразу плыть))))) Но море было чистейшее, рыбки рядом плавали, крабиков ловили

Т.е. там заход сразу крутой? Если кто плавать не умеет, то лучше не ехать туда и вариантов заходов в море других нет?

Haley
17.01.2016, 18:26
Спасибо! Я не поняла, там маленькие пляжи совсем? Народу очень много на них или можно без напряга найти место, где разместиться?
А чем вы занимались вечерами? Для детей вообще нет никаких развлечений вечерних?

Мы были в конце июня - начале июля, народу было немного, во сколько бы ни пришли на пляж, всегда можно место найти без напряга. Но пляж маленький да, подозреваю, что в разгар сезона там плотнячком. Вечерами там делать нечего, по крайней мере в той части Алупки, где Вилла Онейро, в центре города есть какая-то движуха, рестораны, клубы. Вечерами дети обычно собирались во дворе и играли гурьбой.

Haley
17.01.2016, 18:27
Т.е. там заход сразу крутой? Если кто плавать не умеет, то лучше не ехать туда и вариантов заходов в море других нет?

Да нормальный заход, плавный, но камни, да, заходить надо аккуратненько.

Haley
17.01.2016, 18:29
Представь себе. Крым по уровню цен. особенно на все, что касается отдыха, догнал Сочи. У меня родственники в Крыму.

Причём тут Сочи? Даже если цены в Крыму и выросли (прошлогодний наш отель стоит на 100р больше в сутки, не такое уж и большое повышение), то с заграницей все равно ни в какое сравнение.

Цыбулька
17.01.2016, 18:32
Мы были в конце июня - начале июля, народу было немного, во сколько бы ни пришли на пляж, всегда можно место найти без напряга. Но пляж маленький да, подозреваю, что в разгар сезона там плотнячком. Вечерами там делать нечего, по крайней мере в той части Алупки, где Вилла Онейро, в центре города есть какая-то движуха, рестораны, клубы. Вечерами дети обычно собирались во дворе и играли гурьбой.

А до центра города на чем можно добраться или можно пешком дойти? Сколько по времени?

Цыбулька
17.01.2016, 18:33
Да нормальный заход, плавный, но камни, да, заходить надо аккуратненько.

А, ну это уже другое дело. Мы были в Коктебеле там тоже камни, но у нас есть спец. обувь, поэтому нам нормально было.

Цыбулька
17.01.2016, 18:36
Haley, спасибо тебе за подробные ответы!

Лейка
17.01.2016, 19:01
Сальмонеллезом никогда не "поправляла"?Или хуже того бруцеллезом? Тебе очень повезло.

Да уж, я тоже разок так траванулась "фермерским" молочком (слава богу, в Москве, не на отдыхе), что теперь домашнюю молочку за километр обхожу. Чем-нибудь другим здоровье поправлять будем)).

Верунчик
17.01.2016, 19:46
Т.е. там заход сразу крутой? Если кто плавать не умеет, то лучше не ехать туда и вариантов заходов в море других нет?

Мы были после Haley, народу немало, но место всегда можно было найти, пляж узкий, каменистый. "Сразу плыть" - это я написала в том плане что камни скользкий и тяжело идти, проще плыть. На сам заход не резкий. Если есть спец тапки будет нормально. Вечерами мы сидели в рестике отеля, дети там же на площадке играли, на территории. Ну и потом мы много ездили по достопримечательностям

Верунчик
17.01.2016, 19:49
А до центра города на чем можно добраться или можно пешком дойти? Сколько по времени?

Пешком минут 45 наверно (с детьми), или пару остановок на автобусе. Или 5 мин на такси. Но там тоже развлекух особо не видела, те же рестораны, ну или по территории дворцового парка гулять

Цыбулька
17.01.2016, 21:18
Мы были после Haley, народу немало, но место всегда можно было найти, пляж узкий, каменистый. "Сразу плыть" - это я написала в том плане что камни скользкий и тяжело идти, проще плыть. На сам заход не резкий. Если есть спец тапки будет нормально. Вечерами мы сидели в рестике отеля, дети там же на площадке играли, на территории. Ну и потом мы много ездили по достопримечательностям

Верунчик, спасибо за ответ!
А Вы легко забронировали номер там? За какое время?

Верунчик
17.01.2016, 21:28
Верунчик, спасибо за ответ!
А Вы легко забронировали номер там? За какое время?

Я поздно бронировала, но получилось только потому, что кто-то снял бронь, и нам подошли даты. Отель маленький, всего 14 номеров, бронируйте лучше напрямую через хозяйку (Светлана) и заранее.

Цыбулька
17.01.2016, 21:32
Я где-то в марте бронировала, но получилось только потому, что кто-то снял бронь, и нам подошли даты. Отель маленький, всего 14 номеров, бронируйте лучше напрямую через хозяйку (Светлана) и заранее.

Я на общую почту написала пока им, а у тебя есть еще какие-то контакты? Можешь прислать в личку? Вы в четвером жили в каом номере?

Верунчик
17.01.2016, 21:37
Мы вот в этой теме прошлым летом обсуждали http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/74465-%D0%9F%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C
Нет, личных контактов нет, я звонила и писала по координатам с сайта.
Мы жили на 3 этаже в номере побольше (там 4 номера), 2 побольше, 2 поменьше. Там двуспальная кровать, односпальная и нам ещё доп. кровать ставили

Если хочешь позвони мне завтра, я поподробнее расскажу, в личку телефон напиши и созвонимся. С телефона неудобно много печатать

Цыбулька
17.01.2016, 22:34
Мы вот в этой теме прошлым летом обсуждали http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/74465-%D0%9F%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C
Нет, личных контактов нет, я звонила и писала по координатам с сайта.
Мы жили на 3 этаже в номере побольше (там 4 номера), 2 побольше, 2 поменьше. Там двуспальная кровать, односпальная и нам ещё доп. кровать ставили

Если хочешь позвони мне завтра, я поподробнее расскажу, в личку телефон напиши и созвонимся. С телефона неудобно много печатать

Спасибо за прошлогоднюю ссылку.
Я подожду, что мне ответят по почте и если места есть, позвоню тебе тогда. Спасибо!!!!

Haley
17.01.2016, 23:28
Пешком минут 45 наверно (с детьми), или пару остановок на автобусе. Или 5 мин на такси. Но там тоже развлекух особо не видела, те же рестораны, ну или по территории дворцового парка гулять

Мы минут за 20 кмк доходили. А вообще, у меня подружка была там в конце июля, говорит вся движуха ЗА парком. Мы обычно до парка гуляли, там по рестикам ходили, а они на машине вечером за него ездили.

Верунчик
17.01.2016, 23:34
Мы минут за 20 кмк доходили. А вообще, у меня подружка была там в конце июля, говорит вся движуха ЗА парком. Мы обычно до парка гуляли, там по рестикам ходили, а они на машине вечером за него ездили.

У тебя дочка старше, моему мелкому 3 года было, поэтому я только "детским шагом" могу время отмерить)))