PDA

Просмотр полной версии : Игрушки-подарки помогите выбрать беговые лыжи!



cyber-umka
19.01.2016, 23:29
дочка просит лыжи на др.
я вроде почитала про разные типы креплений, выбрала NNN.
пришла в садик, а она там сейчас на 75мм катается, к соревнованиям готовятся (лыжи и ботинки выдали) и мне сказали, что детишки этот вид крепления сами застегивают, а NNN не могут. дочка и сама хочет этот вид крепления, т.к. разобралась с ним.

тогда стала думать уже об этих 75мм.
потом еще почитала и вспомнила, что в эти дырочки снег забивается и потом тяжело застегнуть. и снова засомневалась.

и еще какую ростовку брать?
дочь ростом 123 см, по таблицам ей подходят лыжи 140, но она сейчас катается на 150 и я смотрю на 150, думая, что еще на пару лет может хватит.

какие у вас лыжи? крепления? довольны ли? где покупали?
в школе может у кого-то уже начались лыжи, как вы там?

Kodya
19.01.2016, 23:46
Снег и в NNN забивается плотно.
Аня катается в 75 и отлично
Я всю школьную жизнь откаталась на 75 и тоже хорошо
Вот выросла и постоянные себе купила NNN

Я б на твоем месте 150 и взяла. В Ане 132 рост, сейчас лыжи 170 и ей комфортно

cyber-umka
19.01.2016, 23:48
Снег и в NNN забивается плотно.
Аня катается в 75 и отлично
Я всю школьную жизнь откаталась на 75 и тоже хорошо
Вот выросла и постоянные себе купила NNN

спасибо! как Аня чистит? сама справляется?

Kodya
19.01.2016, 23:53
спасибо! как Аня чистит? сама справляется?

Аня берет и давит ботинком, ни разу не чистила спецом
А вот NNN учитель ключом чистит, потому как ботинком только утрамбовка идет. Но у них учитель хороший, всем помогает

Haley
20.01.2016, 08:44
У нас fisher , понятие не имею, что там за крепления))) Дочке удобно) К лыжам претензий нет, лыжи как лыжи) Подбирали нам в магазе и лыжи и палки, покупали в спортмастере.

E L K A
21.01.2016, 14:41
мы в прошлом году были озадачены данным вопросом, в итоге мы пошли от обратного, т.к. я сама любила (и люблю) кататься на лыжах, решила сначала надо выбрать удобные ботинки, в итоге, самые удобные у меня и дочки оказались с креплением sns, а лыжи точнее доски и крепления брали отдельно но с установкой. ВСЁ вместе: ботинки, лыжи (доски и крепления) (т, к. не было у них лыж с таким креплением нашей растовки, было по отдельности, установка заняла минут 15) и палки брали в декатлоне. В прошлом году катались, мне понравилось, быстро застегиваются, но дома предварительно была репетиция, чтоб понять методику застёгивания и растегивания.

P.S. От 75мм я сразу отказалась, помню мучения из детства их застёгивать.