PDA

Просмотр полной версии : А грипп пошел на спад?



Rusya
20.01.2016, 07:44
Никто не в курсе?

Сануля
20.01.2016, 08:47
он только начинается.

осторожнее с гриппом.
у меня дядя умер. за 6 дней.
три дня не обращался к врачу.

Rusya
20.01.2016, 08:59
Кошмар
Мы у родственников были, вчера вернулись и у нас разошлись мнения, водить ли ребенка в сад сейчас

пупуЛЯ
20.01.2016, 09:05
Ну не только начинается, начался он ещё до нг
Пока не идёт на спад, по информации от моего врача

Миракл
20.01.2016, 09:18
Самый пик сейчас. При чем опять а1н1.

Kodya
20.01.2016, 09:25
он только начинается.

осторожнее с гриппом.
у меня дядя умер. за 6 дней.
три дня не обращался к врачу.

Капец. Ужасно это.
Соболезную

Теперь вот сижу и думаю, стоит выходить из машины и идти с Мишаней в ПК....

Миракл
20.01.2016, 09:30
Капец. Ужасно это.
Соболезную

Теперь вот сижу и думаю, стоит выходить из машины и идти с Мишаней в ПК....

А что-то срочное? Я бы не ходила пока.

Kodya
20.01.2016, 09:33
А что-то срочное? Я бы не ходила пока.

Невролог, родничок большой у Миши. Но сегодня грудничковый день. Да и третью вакцинацию делать. У нас и так на 2 месяца затянулось

nata314
20.01.2016, 09:37
А что за грипп? Какие симптомы?
У меня дети болели на НГ праздниках - один заболел 30-ого, другая 8-ого... но не могу утверждать, что это "тот самый грипп".

Olivia
20.01.2016, 09:46
А что за грипп? Какие симптомы?
У меня дети болели на НГ праздниках - один заболел 30-ого, другая 8-ого... но не могу утверждать, что это "тот самый грипп".

У нас похоже был "тот самый": температура под 40 почти неделю, жуткая слабость, потом сильный кашель.

Rusya
20.01.2016, 09:50
У нас похоже был "тот самый": температура под 40 почти неделю, жуткая слабость, потом сильный кашель.

Вот-вот, так его все и описывают, учитывая, что я беременна, заболеть совсем не хочется, поэтому и думаем про сад, хотя самой завтра в поликлинику идти надо(((

пупуЛЯ
20.01.2016, 10:25
У нас похоже был "тот самый": температура под 40 почти неделю, жуткая слабость, потом сильный кашель.

Огого! Точно он! Что пили?

пупуЛЯ
20.01.2016, 10:27
Вот-вот, так его все и описывают, учитывая, что я беременна, заболеть совсем не хочется, поэтому и думаем про сад, хотя самой завтра в поликлинику идти надо(((

Сидите дома, себе перед поликлиникой назаваль плюс в нос, потом по приходу промой нос и голову помой

nata314
20.01.2016, 10:31
У нас похоже был "тот самый": температура под 40 почти неделю, жуткая слабость, потом сильный кашель.
У старшего было 40 два дня. Потом темпра вообще спала. Еще носовое кровотечение было несколько раз. Не кашлял, насморка не было
У младшей тоже высокая темпра - 39 пару дней, потом постепенно пошло на спад...Красное горло было, кашля и соплей не было
Видимо у нас было что-то другое, а не "тот самый", т.к. под 40 почти неделю - такого не было

Колбаса
20.01.2016, 10:34
У старшего было 40 два дня. Потом темпра вообще спала. Еще носовое кровотечение было несколько раз. Не кашлял, насморка не было
У младшей тоже высокая темпра - 39 пару дней, потом постепенно пошло на спад...Красное горло было, кашля и соплей не было
Видимо у нас было что-то другое, а не "тот самый", т.к. под 40 почти неделю - такого не было

Сейчас еще активно скарлатина. У знакомой школу закрыли на карантин и ребенок заболел.

Аннюта
20.01.2016, 10:36
Грипп, не грипп, а вирус какой то сейчас ужасный. У нас переболели в квартире все, сначала температура высокая, потом кашель. У мелкого еще и насморк рекой потом. И упадок сил потом.

Мышка с книжкой
20.01.2016, 10:39
Мы похоже им только что переболели. Правда температура держалась меньше недели - дольше всего под 40 было у дочки, три дня. Я даже неотложку вызывала, температура не сбивалась ни черта. Я одним днем обошлась. Но состояние полного нестояния. Потом еще два дня голова кружилась, что для меня вообще нехарактерно. По осложнениям вроде у детьми все хорошо, а я похоже гайморит получила.

Puma
20.01.2016, 10:40
А что за грипп? Какие симптомы?
У меня дети болели на НГ праздниках - один заболел 30-ого, другая 8-ого... но не могу утверждать, что это "тот самый грипп".
У нас скорее всего тот самый. Температура под 40 и у взрослых тоже, у старшей сутки до 40,5 поднималось. Температура долго держится. У меня за 39 было 5 дней (при том что я с 3 дня на антибиотике), у сына тоже с антибиотиком на 4 день температура держалась выше 38 (в первые 4 дня выше 39) неделю, у младшей без антибиотиков выше 38 держалась 9 дней. У старшей тоже без антибиотиков 5 дней. Выше 38. Потом жуткая слабость и очень сильный кашель у всех с первого дня.

nata314
20.01.2016, 10:43
У нас скорее всего тот самый. Температура под 40 и у взрослых тоже, у старшей сутки до 40,5 поднималось. Температура долго держится. У меня за 39 было 5 дней (при том что я с 3 дня на антибиотике), у сына тоже с антибиотиком на 4 день температура держалась выше 38 (в первые 4 дня выше 39) неделю, у младшей без антибиотиков выше 38 держалась 9 дней. У старшей тоже без антибиотиков 5 дней. Выше 38. Потом жуткая слабость и очень сильный кашель у всех с первого дня.

Видно у нас не то. Не кашлял никто. И темпра неделями не держалась...
У нас в прошлом году только такое было

nata314
20.01.2016, 10:45
Сейчас еще активно скарлатина. У знакомой школу закрыли на карантин и ребенок заболел.
У меня старший уже болел 4 года назад... У саду был карантин, но сад при этом работал... Просто группа никуда не выходила - ели в группе (хотя в саду была столовая), все занятия - в группе.
Заболело в результате 2 человека. Один мальчик и через время мой сын. Я сделала вывод, что скарлатина не такая уж заразная.
Вот когда ветрянка была у младшей в яслях - там практически все заболели

Katy
20.01.2016, 10:46
Тот же вопрос: чем лечились? И какие-то анализы для подтверждения гриппа, а не обычной орви?

Puma
20.01.2016, 10:53
Тот же вопрос: чем лечились? И какие-то анализы для подтверждения гриппа, а не обычной орви?

Анализ для подтверждения гриппа делали только мне, но какой не знаю, делала в страховой и сдавала и кровь и мокроту. Детям анализы не сдавала, так как думаю у них всё равно тоже самое было, в ПК им поставили грипп.
Лечились как от ОРВИ противовирусные: я тамифлю, дети орвирем, родители кагоцел, муж ингаверин. Никому правда ничего не помогло. Ну или без них совсем плохо было бы. И от кашля пили кто что: у девчонок легче кашель был, поэтому проспан и ингаляции амбробене потом. У сына сильнее было, ему антибиотики подключили и ингаляции амбробене. У меня тоже плохо: антибиотики и ингаляции беродуалом и амбробене. Но суть того что в целом только противовирусных и от кашля пили

Лейка
20.01.2016, 10:57
А профилактику вы какую-нибудь принимаете, детям даете ? Понимаю, что в основном у всех этих анаферонов и иже с ними скорее эффект плацебо, по жизни их не употребляем. Но так болеть не хочется...Я пью Цитросепт.

Сануля
20.01.2016, 11:02
Капец. Ужасно это.
Соболезную

Теперь вот сижу и думаю, стоит выходить из машины и идти с Мишаней в ПК....

да, у нас, понятно, родители паникуют.
уже мама затарилась всеми лекарствами.

самое главное - вызывайте сразу врача. потому что грипп проходит с обычными симптомами.
а потом идет осложнение на легкие. начинается одышка.
дядя даже не понял, что умирает.
просто заболел, просто температура.
через 3 дня вызвал врача (еле его уговорили, не хотел. Зачем?), увезли в больницу. через два дня температура спала, на след. день умер.
Ему было 65. Ничем не болел, активно работал.
Все в шоке.

Lutik
20.01.2016, 11:12
А что за грипп? Какие симптомы?
У меня дети болели на НГ праздниках - один заболел 30-ого, другая 8-ого... но не могу утверждать, что это "тот самый грипп".

их сейчас два штамма гуляет - один свиной ,второй попроще.

Lutik
20.01.2016, 11:12
да, у нас, понятно, родители паникуют.
уже мама затарилась всеми лекарствами.

самое главное - вызывайте сразу врача. потому что грипп проходит с обычными симптомами.
а потом идет осложнение на легкие. начинается одышка.
дядя даже не понял, что умирает.
просто заболел, просто температура.
через 3 дня вызвал врача (еле его уговорили, не хотел. Зачем?), увезли в больницу. через два дня температура спала, на след. день умер.
Ему было 65. Ничем не болел, активно работал.
Все в шоке.

ох, соболезную... какой коварный грипп...

Лейка
20.01.2016, 11:14
да, у нас, понятно, родители паникуют.
уже мама затарилась всеми лекарствами.

самое главное - вызывайте сразу врача. потому что грипп проходит с обычными симптомами.
а потом идет осложнение на легкие. начинается одышка.
дядя даже не понял, что умирает.
просто заболел, просто температура.
через 3 дня вызвал врача (еле его уговорили, не хотел. Зачем?), увезли в больницу. через два дня температура спала, на след. день умер.
Ему было 65. Ничем не болел, активно работал.
Все в шоке.

Ужасно. Саша, соболезную.
У моей однокласссницы папа тоже умер от гриппа, мы классе в восьмом учились. Молодой и здоровый, ему и пятидесяти не было.

Puma
20.01.2016, 11:17
А профилактику вы какую-нибудь принимаете, детям даете ? Понимаю, что в основном у всех этих анаферонов и иже с ними скорее эффект плацебо, по жизни их не употребляем. Но так болеть не хочется...Я пью Цитросепт.

Я, когда у меня сын первый заболел пила ударную дозу витаминов с айхерба, именно специальные витамины чтобы не заболеть, до этого случая они мне помогали. Детям, как сын заболел давала тоже с айхерба капли, которые много раз помогали. Родственники когда дети начали заболевать пили противовирусные чтобы е заболеть. У нас никому ничего не помогло: болели все: я, муж, дети, мои родители, свекры, сестра с мужем, которая зашла к нам на 5 минут когда мы в лежку все лежали, продукты привезла, к вечеру ей плохо стало. Даже моя двоюродная сестра, с которой мы встречались накануне того как я заболела, тоже заболела и так же вся ее семья, включая родителей.
Я вообще не помню когда мы так сильно болели все

Lukaa
20.01.2016, 11:17
Вчера как раз слушала интервью с главврачом какой-то из инфекционных больниц. Говорит, самый пик ожидают в начале февраля, сейчас пока все по нарастающей. 90% случаев - свиной грипп.

Lanlet
20.01.2016, 11:20
А что-то срочное? Я бы не ходила пока.

Я как-то пропустила в этом году. Разве эпидемию вводили уже? Сама вчера впервые одела в автобусе повязку, чуть не задохнулась. В 2013 году точно помню, что в начале марта в Москве карантин в марте был. А в ПК говорят про маски с ноября. Этак полгода в ПК входить нельзя. И в общественный транспорт заодно.

Katy
20.01.2016, 11:24
да, у нас, понятно, родители паникуют.
уже мама затарилась всеми лекарствами.

самое главное - вызывайте сразу врача. потому что грипп проходит с обычными симптомами.
а потом идет осложнение на легкие. начинается одышка.
дядя даже не понял, что умирает.
просто заболел, просто температура.
через 3 дня вызвал врача (еле его уговорили, не хотел. Зачем?), увезли в больницу. через два дня температура спала, на след. день умер.
Ему было 65. Ничем не болел, активно работал.
Все в шоке.

жуть какая... теперь на себя буду примерять все ((((

Лейка
20.01.2016, 11:27
Я, когда у меня сын первый заболел пила ударную дозу витаминов с айхерба, именно специальные витамины чтобы не заболеть, до этого случая они мне помогали. Детям, как сын заболел давала тоже с айхерба капли, которые много раз помогали. Родственники когда дети начали заболевать пили противовирусные чтобы е заболеть. У нас никому ничего не помогло: болели все: я, муж, дети, мои родители, свекры, сестра с мужем, которая зашла к нам на 5 минут когда мы в лежку все лежали, продукты привезла, к вечеру ей плохо стало. Даже моя двоюродная сестра, с которой мы встречались накануне того как я заболела, тоже заболела и так же вся ее семья, включая родителей.
Я вообще не помню когда мы так сильно болели все

Мне и детям айхербовские препараты вообще не помогли с болячками. Брала широко разрекламированные тут капли и таблетки. Может, их, конечно, надо каждый час принимать, чтоб эффект был, но я на это не способна)).

Славия
20.01.2016, 11:28
да, у нас, понятно, родители паникуют.
уже мама затарилась всеми лекарствами.

самое главное - вызывайте сразу врача. потому что грипп проходит с обычными симптомами.
а потом идет осложнение на легкие. начинается одышка.
дядя даже не понял, что умирает.
просто заболел, просто температура.
через 3 дня вызвал врача (еле его уговорили, не хотел. Зачем?), увезли в больницу. через два дня температура спала, на след. день умер.
Ему было 65. Ничем не болел, активно работал.
Все в шоке.

ого, соболезную....
у меня так родители 3 января, один за другим + сестра с температурой, слабостью и кашлем и ломотой свалились...но они сразу много пили, и антибиотик начали принимать....
выкарабкались за неделю

Шулка
20.01.2016, 11:37
а иммунитет к гриппу вырабатывается?
у нас перед НГ была неделя высокой температуры,потом кашель и сопли.
На следующей неделе идти в ПК, как подстраховаться? Одеть и себе и дочке маску и оксолинку в нос или назаваль?

Puma
20.01.2016, 11:59
Мне и детям айхербовские препараты вообще не помогли с болячками. Брала широко разрекламированные тут капли и таблетки. Может, их, конечно, надо каждый час принимать, чтоб эффект был, но я на это не способна)).
У меня с каплями действительно все проходило легче, но видимо это когда небольшое ОРВИ. Т.е начинаются сопли, может невысокая температура, тогда да, я каждый час давала капли, чаще всего с утра уже все нормально, главное вначале схватить.

Aisha
20.01.2016, 12:00
У нас веселее. Видимо грипп за гриппом хватаем.
31 декабря я со старшим заболела, числу к 8 попраились более-менее. У Матвея температура под 40, у меня до 38.5 было, с кашлем и прочими радостями. 9го заболел младший, но легко, 3 др темп до 38.5, не сбивала ни разу, остался небольшой кашель , за 6 дней поправился. И тут же у Матвея температура 39 на след день, а потом и у меня. И опять то же счастье температура, кашель и+ горло - у Матвея не болит, хоть и красноватое по утверждению врача, а у меня жутко болит, 4 дня температуры, сегодня уже 5 й день болеем. Терапевт мне грипп поставила, у Матвея орви стоит.

Ана
20.01.2016, 12:44
а какой у этой бяки инкубационный период?

nata314
20.01.2016, 12:48
да, у нас, понятно, родители паникуют.
уже мама затарилась всеми лекарствами.

самое главное - вызывайте сразу врача. потому что грипп проходит с обычными симптомами.
а потом идет осложнение на легкие. начинается одышка.
дядя даже не понял, что умирает.
просто заболел, просто температура.
через 3 дня вызвал врача (еле его уговорили, не хотел. Зачем?), увезли в больницу. через два дня температура спала, на след. день умер.
Ему было 65. Ничем не болел, активно работал.
Все в шоке.
какой ужас!
мои соболезнования...

Отчего все таки он умер? я насколько поняла умирают не от гриппа, а от осложнений...

Миракл
20.01.2016, 12:58
Симптомы обычные, но главный признак высокая температура почти сразу. Глаза краснеют, головная боль. Потом начинается кашель.

nata314
20.01.2016, 13:00
Симптомы обычные, но главный признак высокая температура почти сразу. Глаза краснеют, головная боль. Потом начинается кашель.
Ну высокая температура почти сразу - это признак любого гриппа. Этим наверное грипп отличается от ОРВИ - резко высокой темпрой.

Калиастра
20.01.2016, 13:03
да, у нас, понятно, родители паникуют.
уже мама затарилась всеми лекарствами.

самое главное - вызывайте сразу врача. потому что грипп проходит с обычными симптомами.
а потом идет осложнение на легкие. начинается одышка.
дядя даже не понял, что умирает.
просто заболел, просто температура.
через 3 дня вызвал врача (еле его уговорили, не хотел. Зачем?), увезли в больницу. через два дня температура спала, на след. день умер.
Ему было 65. Ничем не болел, активно
работал.
Все в шоке.

Ох, Саша, соболезную. 6 дней! Ужас!!!

Миракл
20.01.2016, 13:07
Ну высокая температура почти сразу - это признак любого гриппа. Этим наверное грипп отличается от ОРВИ - резко высокой темпрой.

Да, но сейчас ходит именно а1н1, а он дает ослтжнения сразу на легкие

nata314
20.01.2016, 13:10
Да, но сейчас ходит именно а1н1, а он дает ослтжнения сразу на легкие
жуть какая...
и сделать ничего нельзя. Все равно в школу будешь ходить... и с другими людьми контактировать

shpilka
20.01.2016, 13:18
А какие антибиотики кто пьет?

пупуЛЯ
20.01.2016, 13:45
а иммунитет к гриппу вырабатывается?
у нас перед НГ была неделя высокой температуры,потом кашель и сопли.
На следующей неделе идти в ПК, как подстраховаться? Одеть и себе и дочке маску и оксолинку в нос или назаваль?

Грипп каждый год изменяется и приспосабливается к окружающим факторам-мутирует!

пупуЛЯ
20.01.2016, 13:45
А какие антибиотики кто пьет?

От гриппа?

Pearl
20.01.2016, 13:51
вот только что на Ленте статья вышла:

13:21, 20 января 2016
У каждого второго жителя Москвы с ОРВИ выявлен свиной грипп


Фото: Григорий Собченко / РИА Новости
У каждого второго жителя Москвы с ОРВИ выявлен вирус Н1N1, который также называют свиным гриппом. Об этом в беседе с «Русской службой новостей» сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Москве Нонна Фомкина.

Эксперт подчеркнула, что главная опасность вируса в том, что на второй-третий день после заболевания развивается пневмония.

Фомкина рассказала, что свиной грипп уже стал привычным для специалистов, его выявляют ежегодно. В этом году вирус более активен, подъем заболеваемости начался на месяц раньше обычного, но об эпидемии говорить пока рано, считает эксперт.

«Пока в Москве не превышен расчетный эпидпорог по заболеваемости гриппом и ОРВИ, поэтому карантин в городе пока не введен. Как только ситуация будет ухудшаться, будут приниматься более серьезные меры», – отметила Фомкина.

Геннадий Онищенко, бывший главный санитарный врач России, уверен, что вирус мог бы распространиться еще раньше и быстрее, если бы не новогодние праздники. Они притормозили всплеск заболеваемости, так как люди больше времени проводили дома.

18 января министр здравоохранения Ростовской области рассказала, что погода способствует распространению вируса. Она отметила, что людям с ослабленным иммунитетом необходимо реже посещать общественные места и развлекательные мероприятия, чаще мыть руки и при первых симптомах заболевания обращаться к врачам. Министр особо подчеркнула, что все тяжелые случаи заболевания связаны с поздним обращением к специалистам.

Случаи заболевания свиным гриппом зафиксированы в 20 субъектах страны. Подтверждены 14 случаев летального исхода: в Свердловской, Волгоградской, Ростовской областях, в Республике Дагестан и Ямало-Ненецком автономном округе.

Annnushka
20.01.2016, 15:02
Ой спасибо что написали, я и не знала. У нас никто не болеет.
Доя поддержки иммунитета с первых минут заболевания я бы давала ударные дозы витамина С и имуностимуляторы (у меня айхербовские). Детям еще бы добавила лактобактерии(тоже с айхерба).

Olivia
20.01.2016, 15:47
Огого! Точно он! Что пили?

Мы без антибиотиков справились, пили противовирусные, как при ОРЗ.
Так как ни мой взрослый врач, ни тот, который приходил к детям, не поставил диагноз грипп. Они пишут же ОРВИ, а на грипп анализы сдавать надо.

klepik
20.01.2016, 16:06
Я, когда у меня сын первый заболел пила ударную дозу витаминов с айхерба, именно специальные витамины чтобы не заболеть, до этого случая они мне помогали. Детям, как сын заболел давала тоже с айхерба капли, которые много раз помогали. Родственники когда дети начали заболевать пили противовирусные чтобы е заболеть. У нас никому ничего не помогло: болели все: я, муж, дети, мои родители, свекры, сестра с мужем, которая зашла к нам на 5 минут когда мы в лежку все лежали, продукты привезла, к вечеру ей плохо стало. Даже моя двоюродная сестра, с которой мы встречались накануне того как я заболела, тоже заболела и так же вся ее семья, включая родителей.
Я вообще не помню когда мы так сильно болели все

А что за витамины и капли, чтобы не заболеть?

nata314
20.01.2016, 16:07
Не понимаю. как антибиотики можно пить против вируса???

Puma
20.01.2016, 16:15
А какие антибиотики кто пьет?

Мы не от гриппа пили, мы пили потому что у нас с сыном перешло в острый бронхит. Мне антибиотики по результатам анализа крови назначили и рентгена. У меня реально жуткая отдышка была, дышать тяжело было, грудь болела сильно. С сыном честно ничего не делала, ни кровь ни рентген, потому что в 40 температуры никуда тащить не хотела и сил не было, ему начала давать антибиотики только на основании того что врач выслушал хрипы в легких.
А вот дочерям антибиотик не давала, у них тоже сухой сильный кашель был, но меньше чем у нас, просто каждые 2 дня врач слушала их.

Сануля
20.01.2016, 16:25
ого, соболезную....
у меня так родители 3 января, один за другим + сестра с температурой, слабостью и кашлем и ломотой свалились...но они сразу много пили, и антибиотик начали принимать....
выкарабкались за неделю

вот и дядя тоже заболел 31 декабря.
какие врачи? Естественно, не стал никого вызывать.

Сануля
20.01.2016, 16:27
какой ужас!
мои соболезнования...

Отчего все таки он умер? я насколько поняла умирают не от гриппа, а от осложнений...

пневмония. отек легких.

Olivia
20.01.2016, 16:43
вот и дядя тоже заболел 31 декабря.
какие врачи? Естественно, не стал никого вызывать.

Я как раз 31 вызывала, в 7 вечера приехал замотанный дядечка....
Очень тебе соболезную!!!!

tatochka
20.01.2016, 17:13
Наша врач говорит, сейчас ходит грипп и парагрипп. Из симптомов чаще всего только высокая температура, трудносбиваемая, держится 3-5 дней, ни кашля ни насморка нет, но очень быстро переходит в воспаление легких.
Предупредила если, что сразу врача.
Также сказала, что в этом году грипп чувствителен к тамифлю, при применении в первые же часы как появились первые симптомы.

Lutik
20.01.2016, 17:22
У нас веселее. Видимо грипп за гриппом хватаем.
31 декабря я со старшим заболела, числу к 8 попраились более-менее. У Матвея температура под 40, у меня до 38.5 было, с кашлем и прочими радостями. 9го заболел младший, но легко, 3 др темп до 38.5, не сбивала ни разу, остался небольшой кашель , за 6 дней поправился. И тут же у Матвея температура 39 на след день, а потом и у меня. И опять то же счастье температура, кашель и+ горло - у Матвея не болит, хоть и красноватое по утверждению врача, а у меня жутко болит, 4 дня температуры, сегодня уже 5 й день болеем. Терапевт мне грипп поставила, у Матвея орви стоит.

ужас какой, это вы уже 3 недели по кругу болеете:(

Sunshine
20.01.2016, 17:48
У нас тоже был грипп(делали анализ): написано вирус типа а1. Это свиной?
А если одним видом уже переболел, это ведь не дает иммунитета для другого?

Nurka
20.01.2016, 18:34
А вот интересно, назаваль в нос и маска помогут уберечься в метро?или это больше для своего успокоения?я сегодня впервые в метро поехала после затяжных больничных,так что-то стремно стало,первый раз в маске не стесняясь ехала

Aisha
20.01.2016, 19:21
ужас какой, это вы уже 3 недели по кругу болеете:(

Ага, с 31 декабря,как встретишь НГ, видимо, так его и проведешь.Это про меня! Ну ладно дети, сад,кружки и ты пы, но я-то никогда так не болела, 2 года назад болела тоже сильно, и тоже от детей хватанула, но до этого вообще редко. А тут за 3 нед 2 раза, и оба раза жестко.

Цыбулька
20.01.2016, 21:14
От гриппа?

При нынешнем гриппе нужно пить противовирусное+АБ от осложнений

Цыбулька
20.01.2016, 21:16
Ага, с 31 декабря,как встретишь НГ, видимо, так его и проведешь.Это про меня! Ну ладно дети, сад,кружки и ты пы, но я-то никогда так не болела, 2 года назад болела тоже сильно, и тоже от детей хватанула, но до этого вообще редко. А тут за 3 нед 2 раза, и оба раза жестко.

Может у вас вираж такой? Ведь нынешний грипп именно так проходит - не зря противовирусное на 10 дней назначают.

Цыбулька
20.01.2016, 21:17
Меня интересует тоже иммунитет сохраняется или нет? Можно сейчас повторно его подхватить или если переболел, то уже не заболеешь?

Aisha
20.01.2016, 21:35
Меня интересует тоже иммунитет сохраняется или нет? Можно сейчас повторно его подхватить или если переболел, то уже не заболеешь?

Да вот я была уже почти 12 нед без температуры, и самочувствие отличное.Болезнь отличается только горлом -сейчас сильно воспаленное,в прошлый раз не было этого. И да, у меня сегодня 5й день температуры (к вечеру поднялось), в прошлый раз 4 было. Матвей в норме.
А по поводу защиты -если тот же штамм я так понимаю иммунитет есть,а если др -тот тут можно новый словить. Не все же они один, вирусов немало. По поводу нашей болезни врачи вроде предположили, что это новое ОРВИ/грипп.Возможно легло на слабый иммунитет после предыдущей болезни как раз (это я так думаю), тем более что мы успели сходить в неск общественных мест 14 и 15го.

Цыбулька
20.01.2016, 21:59
Да вот я была уже почти 12 нед без температуры, и самочувствие отличное.Болезнь отличается только горлом -сейчас сильно воспаленное,в прошлый раз не было этого. И да, у меня сегодня 5й день температуры (к вечеру поднялось), в прошлый раз 4 было. Матвей в норме.
А по поводу защиты -если тот же штамм я так понимаю иммунитет есть,а если др -тот тут можно новый словить. Не все же они один, вирусов немало. По поводу нашей болезни врачи вроде предположили, что это новое ОРВИ/грипп.Возможно легло на слабый иммунитет после предыдущей болезни как раз (это я так думаю), тем более что мы успели сходить в неск общественных мест 14 и 15го.

Поправляйтесь! Да, вирусов сейчас тьма ходит. У нас в городе третью школу на карантин по коклюшу закрывают

irinka_a
20.01.2016, 23:01
У меня друг за дружкой дети сейчас этой гадостью переболели.Началось со старшей-температура не сбивалась 3-4 дня.На 5 вылез кашель и жуткая слабость. ЗАСЫПАЛА ЧУТЬ ЛИ НЕ СТОЯ.Вызвали скорую-госпитализация.Подозрение на пневмонию.После первого дня уколов антибиотиков уже заметно улучшение.В этот же день заболела младшая.Ей по совету педиатра сразу тамифлю начала давать.Температурила немного,вроде все на спад идёт.
Берегите друг друга.

Бельчонок
21.01.2016, 16:54
Капец. Ужасно это.
Соболезную

Теперь вот сижу и думаю, стоит выходить из машины и идти с Мишаней в ПК....

Сегодня была в ПК, в нашей не многолюдно

Rusya
24.01.2016, 19:33
Ну вот и заболел у меня ребенок, и без сада(
Сдать кровь нужно, чтобы понять гриппа этот или нет? Сразу ему противовирусные? А себе в 29 недель что?

пупуЛЯ
24.01.2016, 21:10
Ну вот и заболел у меня ребенок, и без сада(
Сдать кровь нужно, чтобы понять гриппа этот или нет? Сразу ему противовирусные? А себе в 29 недель что?

Вы куда-то ходили?

Миракл
24.01.2016, 22:27
В новостях сказали, что можно до 3-х раз за период заболеть((

Katy
24.01.2016, 22:28
В новостях сказали, что можно до 3-х раз за период заболеть((

легко, вирусы разные гуляют(((

Цыбулька
24.01.2016, 22:57
В новостях сказали, что можно до 3-х раз за период заболеть((

Ничего себе!

s.strekoza
25.01.2016, 11:32
у меня дочка сейчас заболела. Кашель, легкий насморк. Вчера темп была 37,2, сегодня пока нет температуры. Вряд ли ведь это грипп?

Rusya
25.01.2016, 11:35
Вы куда-то ходили?
Сходили накануне с друзьями с местечковый театр

Rusya
25.01.2016, 11:35
у меня дочка сейчас заболела. Кашель, легкий насморк. Вчера темп была 37,2, сегодня пока нет температуры. Вряд ли ведь это грипп?
У гриппа сразу температура большая

Цыбулька
25.01.2016, 12:02
у меня дочка сейчас заболела. Кашель, легкий насморк. Вчера темп была 37,2, сегодня пока нет температуры. Вряд ли ведь это грипп?

Это не грипп
Грипп это сразу темп 38-40 и никаких соплей, а дня через 3-4 уже катаральные явления появляются

Катюшкин
25.01.2016, 13:35
Мы без антибиотиков справились, пили противовирусные, как при ОРЗ.
Так как ни мой взрослый врач, ни тот, который приходил к детям, не поставил диагноз грипп. Они пишут же ОРВИ, а на грипп анализы сдавать надо.

Есть тест-полоски на грипп! У нас в группе в Вотсаппе родители поделились.
http://www.glukometers.ru/flu-test.html

Haley
25.01.2016, 14:57
У меня у дочки четверг/пятница темепартура балансировала 37-37,4. В субботу начала болеть голова и температура поднялась до 37,8, давала цитромон, помогало на 4-5 часов, потом снова начинала голова болеть, к вечеру температура поднялась до 38,7, через полчаса после нурофена спала до 37. Утром в воскресение опять поднялась до 38,3 и опять болела голова, после нурофена опять спала до 37,3, ребенок повеселел. Сегодня опять 37,5, ни кашля, ни насморка нет. Врач вчера приходила, смотрела, ничего толком не прописала - эргоферон и при высокой температуре зодак и нурофен. Вот думаю, а вдруг свиной и она не разглядела??

Manu
26.01.2016, 20:16
Есть тест-полоски на грипп! У нас в группе в Вотсаппе родители поделились.
http://www.glukometers.ru/flu-test.html

А их кто-то уже использовал?

cyber-umka
27.01.2016, 00:42
У старшего было 40 два дня. Потом темпра вообще спала. Еще носовое кровотечение было несколько раз. Не кашлял, насморка не было
У младшей тоже высокая темпра - 39 пару дней, потом постепенно пошло на спад...Красное горло было, кашля и соплей не было
Видимо у нас было что-то другое, а не "тот самый", т.к. под 40 почти неделю - такого не было

мы впятером болели с последней недели декабря по праздники - у всех разная симптоматика. общее у всех температура 39 с лишним.
муж 2 дня температурил, почему-то его мучала икота, в день по 10 приступов, поэтому он пил так много, литров по 5, за 2 дня все вымыл из организма и как огурчик.
я 4 дня температурила, плюс сухой кашель.
дочь 3 дня плюс боли в животе, рвота пару раз, краснющие глаза и 2 сильных носовых кровотечения, перекисью пришлось останавливать.
сын 5 дней 39 с сухим кашлем, денек отпустило и потом еще 4 дня 38,5 с мокрым кашлем и насморком - что-то добавилось.
сильнее всех болела бабушка - 39 держалась 10 суток! адский кашель! боль за грудиной и все такое, с 5-го дня пила антибиотики. сейчас восстанавливается.

Катюшкин
27.01.2016, 01:01
А их кто-то уже использовал?

Не знаю. У нас пол-группы в саду болеет, у некоторых точно врачи диагноз поставили - Грипп. По поводу использования полосок - не спрашивала у них.
Знаю только, что кто-то тест делал ( вроде дома) на стрептококковую ангину.

cyber-umka
27.01.2016, 01:18
У нас тоже был грипп(делали анализ): написано вирус типа а1. Это свиной?
А если одним видом уже переболел, это ведь не дает иммунитета для другого?

в инете пишут, что а1 - свиной.

vini
27.01.2016, 06:22
какие антибиотики от осложнений?

Lutik
27.01.2016, 07:50
Не знаю. У нас пол-группы в саду болеет, у некоторых точно врачи диагноз поставили - Грипп. По поводу использования полосок - не спрашивала у них.
Знаю только, что кто-то тест делал ( вроде дома) на стрептококковую ангину.

Стрептококковый тест многие делали, а от гриппа это что то новенькое, но ценник конский, столько же стоят антивирусные. Да и сама процедура тестирования требует точности...идея хорошая, но на практике вряд ли будет востребована

пупуЛЯ
27.01.2016, 07:54
А их кто-то уже использовал?

Частная скорая детская с ними ездит

Катюшкин
27.01.2016, 15:15
Не знаю. У нас пол-группы в саду болеет, у некоторых точно врачи диагноз поставили - Грипп. По поводу использования полосок - не спрашивала у них.
Знаю только, что кто-то тест делал ( вроде дома) на стрептококковую ангину.

Допишу. Сегодня вышли в сад (2 дня дома сидели из-за моей простуды): в нашей группе всего 7 человек из 28, остальные 5 групп объединили в 2 общие группы. Но карантин не объявили в саду, только в поликлинике.
Всех покосило.

Annnushka
27.01.2016, 16:01
У нас сегодня объявили карантин в начальной школе до 3 февраля! (Москва)
Учительница пишет, что будет каждый день отправлять д\з по почте....

Натя
27.01.2016, 16:06
А у нас с завтрашнего дня в сад только со справкой от педиатра о том, что здоров, пускают. С одной стороны, правильно. С другой, вести сейчас ребенка в поликлинику себе дороже.

Дочка Варвара
27.01.2016, 16:10
У нас в школе вчера карантин объявили. Класс сына 9й учиться просто в одном кабинете практически без перемен. Я сына дома оставила

klepik
27.01.2016, 17:05
Тааак , и у нас в школе карантин, всем выдают маски каждые 2 часа, но не закрывают пока.
А справка от педиатра как часто им нужна?.. Вообще бред конечно, вот уж куда здоровым лучше не соваться, так это в пк

klepik
27.01.2016, 17:06
У нас в школе вчера карантин объявили. Класс сына 9й учиться просто в одном кабинете практически без перемен. Я сына дома оставила

И как долго будешь дома его держать? Говорят, эта эпопея с гриппом до конца февраля
И ходить страшно, что же делать :confused:

Дочка Варвара
27.01.2016, 17:18
У нас так совпало просто, в понедельник у него давление скакало, во вторник проспал а сегодня я решила пусть дома сидит и на трерировки ходит. Эту неделю точно досидит дома а там посмотрим

nimfa lesnaya
27.01.2016, 18:40
И у нас объявили карантин. Сказали 7 дней.
Мне теперь интересно, а что, действительно через 7 дней на спад что ли пойдет? Или просто прервется цепочка перезаражния?

Натя
27.01.2016, 19:43
А справка от педиатра как часто им нужна?.. Вообще бред конечно, вот уж куда здоровым лучше не соваться, так это в пк
Я не спросила, как часто нужна справка, так как мы с сегодняшнего дня дома сидим.. И следующую неделю будем дома, видимо, по крайней мере, заявление на всякий случай отдала воспитателю. Но видимо, справка регулярно должна обновляться, иначе как-то бессмысленно ее требовать у тех, кто и так сейчас ходит (=не болеет).

евже
27.01.2016, 20:14
И как долго будешь дома его держать? Говорят, эта эпопея с гриппом до конца февраля
И ходить страшно, что же делать :confused:

у нас в школе тоже объявили, что старшие классы теперь не ходят по кабинетам, а сидят в одном, сократили уроки на 5 минут (нахрена - вообще не ясно), отменили бесплатные кружки на некоторое время.

nata314
27.01.2016, 20:53
У подруги садик закрыли на карантин на неделю. Хотя в группу ходит 18 человек. То есть не похоже , что все болеют

У нас пока тихо все.
Честно говоря не хочется , чтоб был карантин в саду и в школе, тк некуда девать детей. Лучше бы на работе сделали карантин)) я тогда готова сидеть с детьми дома, никуда не ходить)) Мне кажется, взрослые опаснее. Они ездят в метро, ходят по магазинам. Еще часто на работу больные ходят - кто чихает, кто кашляет. Ужас. А детей все таки в таком состоянии в сад не отправляют. Ну или очень редко.

Кошка Лена
27.01.2016, 21:02
Во Владимире школы закрыли на карантин
у нас сегодня было род собрание, болеют много и неровно, в нашем классе 8 человек, а в целом по школе почти 25%, много учителей болеют, так что в любой момент могут на карантин закрыть

евже
27.01.2016, 21:03
Во Владимире школы закрыли на карантин
у нас сегодня было род собрание, болеют много и неровно, в нашем классе 8 человек, а в целом по школе почти 25%, много учителей болеют, так что в любой момент могут на карантин закрыть

а у нас родсобрания отменили в школе. И физру

nata314
27.01.2016, 21:07
а у нас родсобрания отменили в школе. И физру
Интересно, почему физру отменили?

Баранка
27.01.2016, 21:28
И у нас карантин на неделю в обычной школе и в музыкальной(

Kukla
28.01.2016, 01:53
Наш класс в мытищинской школе закрыли на карантин с завтрашнего дня. У нас в пн учитель заболел, затемпературила к вечеру, весь день вела уроки. Из 31 человека 20 отсутствуют, из них 15 с высокой температурой и сильным кашлем. РК составил список и директор закрыла наш класс и ещё один второй класс на неделю на карантин.
Жаль, не всю школу. Так бы хоть дезинфекцию провели.

У младшего в ГКП из 19 человек ходят 4-5, успевают по 2 поделки за день сделать;)

Миракл
28.01.2016, 07:24
У нас тишина хотя один сад в районе закрыли, а в другой школе разослали инфу родителям, что карантин введен, но посещение школу в штатном режиме.

Nikki
28.01.2016, 09:38
У нас пока тишина, вернее карантин в саду ввели, но это просто значит, что детей из разных групп вместе на какие-то мероприятия водить не будут, все сидят по своим группам. Спросила, есть ли у нас случаи в группе или по саду в целом заболевания гриппом, воспитатель сказала, что нет.
Вот родительское собрание на завтра оставили, тоже как-то не разумно, куча взрослых придут в группу детского сада, отложили бы на пару неделек.
Вопрос, а на развивашки все ходят по прежнему?

Kukla
28.01.2016, 10:29
Вот тоже думаю насчёт всяких занятий. В бассейн вчера ходили, туда все же с недомоганием/соплями/кашлем не водят. Но зараза администратор сидела вчера и кашляла на всех, хоть бы маску одела....

думаю вести ли в художку, там всегда полно кашлюнов

Puma
28.01.2016, 10:35
Интересно, почему физру отменили?

Вот у нас тоже почему то лыжи отменили с формулировкой что из-за эпидемии. Как лыжи и грипп связаны е понимаю, через лыжню что ли передается

franchi
28.01.2016, 10:39
у нас отменили 2 дня без справки и все.

Дочка Варвара
28.01.2016, 10:48
у нас в школе тоже объявили, что старшие классы теперь не ходят по кабинетам, а сидят в одном, сократили уроки на 5 минут (нахрена - вообще не ясно), отменили бесплатные кружки на некоторое время.

У нас перемены сократили, чтоб особо по школе не ходили и не контачили. На самом деле прогноз погоды лично меня не радует, так как если будет +-2/3градуса это хуже чем мороз

PinkBagira
28.01.2016, 10:50
я вот не знаю, вести ли детей на очередной приём завтра. планировала их выписку. и младшего надеялась в гкп с пн отправить, если доки оформить цспеем. теперь из-за гриппа может лучше дома пересидеть ещё неделю?
сегодня старший начал кашлять опять...

NeTakaya
28.01.2016, 10:52
У меня сын на поправку идет, но я их обоих буду дома держать как минимум до середины февраля. Может, и больше. Ничего такого.. Там и каникулы потом в феврале у нас. Вот после каникул и выйдем)

Верунчик
28.01.2016, 10:53
А у нас отменили день открытых дверей для родителей будущих первоклассников в школе(((((
В сад пока не ходим...чет стремно, мне проще дома посидеть с ними

Кошка Лена
28.01.2016, 11:01
Вчера подхожу к автобусной остановке, мужик стоит разговаривает по телефону и радостно на всю улицу: а мне воспаление легких поставили, сказали антибиотики пить
Хотелось удушить

Katy
28.01.2016, 11:01
Я из сада на месяц снимать буду, 2 болезни подряд мне очень тяжело дались. Да и нет уверенности, что у нас был грипп и уже сформирован иммунитет. Так что ну нафиг...

Колбаса
28.01.2016, 11:13
Сад и школа работает в обычном режиме. Единственно теперь не пускают родителей помогать в дни, когда у детей лыжи.
Вчера решила прикупить лекарств, что бы было т.к. сунулась а дома ничего противовирусного нет. В итоге почти во всем районе нет не грипферона, ни орвиема вообще никаких противовирусных нет, все смели.
Зато у Скворцовой все под контролем, все аптеки полны лекарств)))))

Катёна
28.01.2016, 14:02
мы тоже дома засели, старшего забрала из сада минимум на 2-3 недели. в группе 8 чел сегодня при обычном составе в 15-18 чел.

HelenHenson!
28.01.2016, 14:18
Сад и школа работает в обычном режиме. Единственно теперь не пускают родителей помогать в дни, когда у детей лыжи.


а нам отменили подготовишки в школе ....из садика их водили 2 раза в неделю в школу..
Причем школа продолжает работать...просто садиковских не пустили - гады

HelenHenson!
28.01.2016, 14:19
А у нас отменили день открытых дверей для родителей будущих первоклассников в школе(((((
В сад пока не ходим...чет стремно, мне проще дома посидеть с ними

чет рановато День открытых дверей...мне казалось ...он в апреле ...

HelenHenson!
28.01.2016, 14:20
У нас перемены сократили, чтоб особо по школе не ходили и не контачили. На самом деле прогноз погоды лично меня не радует, так как если будет +-2/3градуса это хуже чем мороз

я сама себя спрашиваю ...вот гремели же морозы ....откуда грипп взялся ???
а щас самая мутотень +2-1 и так до бесконечности ....самое то для вирусняка.....как в бульоне из вирусов и бактерий плаваешь

Цыбулька
28.01.2016, 16:30
я сама себя спрашиваю ...вот гремели же морозы ....откуда грипп взялся ???


Грипп начался еще в декабре, а декабрь был аномально теплым и расплодил множество инфекций

Верунчик
28.01.2016, 17:42
чет рановато День открытых дверей...мне казалось ...он в апреле ...

В эту субботу должен был быть