PDA

Просмотр полной версии : Разное Неожиданный ход, после того, как я попросила родителей помочь с расчисткой площадки))



Колбаса
20.01.2016, 17:36
Все таки народ чудит не по детски.
Я уже на протяжении несколько лет после снегопада хожу с мужем чистить детскую площадку в саду. Ну потому что у нас дворника нет и чистят сами воспитатели, а мне их жаль. Нам это не трудно, а наоборот. Вот в понедельник сказала воспитателям, что мы немного расчистили и не могли бы они сами сказать родителям, что кто может пусть придут еще почистят. Как раз зашли несколько родителей в том числе 3 папы, кто, не обратила внимания и слышала как воспитатель вежливо попросила кого то помочь. В итоге, какой то папа в этот же день раздул скандал у директора, что его заставляют чистить снег иначе с детьми гулять не будут! Пипец)))) Орал сильно и матом. естественно влетело воспитателям. Меня это так возмутило!!!! Ну такого не было, это раз и что бы папаша из-за этого раздувал скандал. Ну если не хочешь не делай, чего жаловаться то.....
Больше вообще ничего ни кого просить не буду((((

Токси
20.01.2016, 17:41
Вот и не надо просить. чистить площадку ваша с мужем собственная инициатива, причем тут другие родители и это предложение вообще непонятно. Скандал бы я конечно не закатила, оно того не стоит, но как минимум подумала, что вы не в своем уме))

Сакура
20.01.2016, 17:45
если бы ты сама попросила, скандала бы не было. Мы с родителями сами наряжали группу и елку и сами все убирали. Общались между собой, воспитателя не задействовали.

Токси
20.01.2016, 17:45
если бы ты сама попросила, скандала бы не было. Мы с родителями сами наряжали группу и елку и сами все убирали. Общались между собой, воспитателя не задействовали.

именно.
Жаль воспитателей, что огребли на ровном месте.

Колбаса
20.01.2016, 17:47
Вот и не надо просить. чистить площадку ваша с мужем собственная инициатива, причем тут другие родители и это предложение вообще непонятно. Скандал бы я конечно не закатила, оно того не стоит, но как минимум подумала, что вы не в своем уме))

Т.е. если чистят площадку воспитатели для вас это нормально? вместо того, что бы следить за детьми.
А думать вы можете все что хотите))))

Колбаса
20.01.2016, 17:48
если бы ты сама попросила, скандала бы не было. Мы с родителями сами наряжали группу и елку и сами все убирали. Общались между собой, воспитателя не задействовали.

Если прошу я, родителя по х... на мое предложение.....

Токси
20.01.2016, 17:49
Т.е. если чистят площадку воспитатели для вас это нормально? вместо того, что бы следить за детьми.
А думать вы можете все что хотите))))

Ненормально, я бы выясняла где дворник. В любом случае это внутренняя кухня сада. И если уж захочу что-то сделать сама, сделаю, не привлекая других родителей. Я вот вообще не понимаю, когда вы эту площадку чистите. До или после работы? В выходные?

Колбаса
20.01.2016, 17:51
Ненормально, я бы выясняла где дворник. В любом случае это внутренняя кухня сада. И если уж захочу что-то сделать сама, сделаю, не привлекая других родителей. Я вот вообще не понимаю, когда вы эту площадку чистите. До или после работы? В выходные?

Дворника сократили. Чистим в выходные и рады этому. Сколько конечно озлобленности и непонимания. Что такого, что даже воспитатель попросит помочь??????!!!!!

Токси
20.01.2016, 17:54
Дворника сократили. Чистим в выходные и рады этому. Сколько конечно озлобленности и непонимания. Что такого, что даже воспитатель попросит помочь??????!!!!!

Просьба воспитателя часто воспринимается как обязаловка, обязаловка воспринимается в штыки. В следующий раз просите сами или не просите вообще.

Колбаса
20.01.2016, 18:01
Просьба воспитателя часто воспринимается как обязаловка, обязаловка воспринимается в штыки. В следующий раз просите сами или не просите вообще.

Я лично слышала тон обращения к родителям, и намека не было обязаловку. Почему во дворах висят объявления, с просьбой выйти жителей и помочь очистить дворы и это нормально и люди выходят чистят места у своих машин, что было удобно выезжать, а для собственных детей этого сделать не хочется.....

Токси
20.01.2016, 18:05
Я лично слышала тон обращения к родителям, и намека не было обязаловку. Почему во дворах висят объявления, с просьбой выйти жителей и помочь очистить дворы и это нормально и люди выходят чистят места у своих машин, что было удобно выезжать, а для собственных детей этого сделать не хочется.....

У нас не висят такие объявления. У нас дворники отлично справляются. В саду тоже. Почему у вас сократили дворника это вопрос стоящий обсуждения.

Елена fresh
20.01.2016, 18:06
У нас тоже кто-то позвонил в министерство, когда началась опять ерунда с уборкой снега, саду настучали по голове и запретили просить помощи родителей. Теперь отдуваются только те , кому особо совестно и по своей инициативе, без просьб со стороны воспитателя. Что тебя так возмутило в реакции папаши, ну кроме тона и матов ? Ну давай сравним с мытьем посуды в группе, многие родители , я в том числе , воспринимают чистку снега как одну из обычных функций сада , за которые мы платим деньги.

Колбаса
20.01.2016, 18:11
У нас тоже кто-то позвонил в министерство, когда началась опять ерунда с уборкой снега, саду настучали по голове и запретили просить помощи родителей. Теперь отдуваются только те , кому особо совестно и по своей инициативе, без просьб со стороны воспитателя. Что тебя так возмутило в реакции папаши, ну кроме тона и матов ? Ну давай сравним с мытьем посуды в группе, многие родители , я в том числе , воспринимают чистку снега как одну из обычных функций сада , за которые мы платим деньги.

Мы за это не платим. Меня возмутило, что из мухи сделали слона. Вот хоть убейте, но я не пойму, что такого криминально в просьбе почистить площадку. Это делается для удобства твоего ребенка.

dashenkar
20.01.2016, 18:30
Мы за это не платим. Меня возмутило, что из мухи сделали слона. Вот хоть убейте, но я не пойму, что такого криминально в просьбе почистить площадку. Это делается для удобства твоего ребенка.

Потому что тебе в радость, а кому-то нет.

Я ненавижу чистить снег и заклеивать окна. И елку наряжать. Повезло, что были люди, которые любят, и в саду нас не трогали. Ну и не пойду я чистить снег. Слягу потом с этой лопатой.
А мужчина, которого попросили может и не мог по объективным причинам. Может у него проблема со спиной, а признаться тоже не мог. Вот и понесло.
Вот так. Неизвестно у кого какое проблемы.

Elen
20.01.2016, 18:34
Зачем чистить снег на площадке? У нас дети, наоборот, рады в снегу повозиться, воспитатели с ними две крепости снежных выстроили огромных, счастью нет предела)

А дорожки кто у вас чистит? Тоже воспитатели?

Ана
20.01.2016, 18:44
Я лично слышала тон обращения к родителям, и намека не было обязаловку. Почему во дворах висят объявления, с просьбой выйти жителей и помочь очистить дворы и это нормально и люди выходят чистят места у своих машин, что было удобно выезжать, а для собственных детей этого сделать не хочется.....

в каком бы тоне ни была просьба, она ставит просимого в очень неловкое положение. потому что ответить "нет" неудобно, а причин для отказа может быть много. и да, такая просьба в любом тоне воспринимается как принуждение. вот если бы объявление повесили, как во дворе - тогда другое дело. прочитал, захотел - пришел, не захотел не пришел.
а насчет того что для своих детей... садик платное учреждение, и уборка должна обеспечиваться садиком. я думаю так считает подавляющее большинство родителей. и если у тебя с мужем хобби на досуге лопатой помахать, то у большинства людей хобби совсем другие)

но в произошедшем неприятном инциденте твоей вины конечно же нет. воспитательница сама должна была понимать, какую реакцию скорее всего вызовет ее просьба. шанс, что она нарвалась бы на таких же энтузиастов, как вы с мужем, был весьма низок...

Таняя
20.01.2016, 18:46
дворник есть, чистит только дорожки, проходы к группам. Порядок идеальный.
Сама площадка утаптывается естественным путем после одной гулянки. И да, они там крепости строят, горки.

cherry
20.01.2016, 19:33
Странная ситуация по всем фронтам

1) где дворник - его не могли совсем сократить, значит должен быть один на 2-3 ОУ их комплекса
2) если вы чистите по собственной инициативе - не надо напрягать других. Правильно написали, что это ставит в неудобное положение. Вроде я не должна чистить, но отказав, буду чувствовать себя очень неудобно
3) даже если воспитатель попросил, скандала с матами у директора эта ситуация явно не заслуживает

Я бы начала с первого пункта
Выяснять - где воспитатель

У нас в саду был случай, когда на прогулке воспитатель убирала лопатой снег, а ребенок налетел на черенок.
Так что дворник должен быть

Или пусть дети валяются в сугробах - тоже хороший вариант )

Marusya
20.01.2016, 19:52
А у нас снег не чистят на площадках, построили горки, лабиринты, крепости….
у нас воспитатели уже знают кому можно предлагать что то, кому нет))))) даже если это по желанию))))

Натя
20.01.2016, 20:24
Реакция папы, конечно, действительно странная. Но если бы все было, как ты написала в заголовке "я попросила", то ничего подобного не случилось бы. И воспитателю не досталось, и можно было бы поговорить о том, что это для ваших же детей.

Kodya
20.01.2016, 20:29
Зачем чистить снег на площадке? У нас дети, наоборот, рады в снегу повозиться, воспитатели с ними две крепости снежных выстроили огромных, счастью нет предела)

А дорожки кто у вас чистит? Тоже воспитатели?

Площадка должна быть расчищкна -иначе штраф саду, вы будете смеяться, но сугробы даже с линейкой меряли у нас
Дорожки -дворник
Площадка - прописано в обязанности воспитателя

Kodya
20.01.2016, 20:31
Никогда никого не просила. Но и не надрывалась. Пофиг на проверки и штрафы было. Я мокрый снег тягать не могла.
Иногда муж помогал, иногда дворник

Миракл
20.01.2016, 20:51
А дворник не обязан чистить площадки, только дорожку до веранды. Уборка площадок ваегда на родителях.

Tash@
20.01.2016, 21:02
Замкнутый круг. Сегодня директор сказала, что воспитатели не обязаны чистить снег. Во время первого снегопада вечером пришло указание от нее же, что бы все площадки были расчищены. Иначе штрафы, снижение баллов.
Наши воспитатели с 7 часов до первого ребенка чистят снег.
Многие родители помогают. В большинстве мамы.
Папы хоть скандала не устраивают. Но реакция примерно такая же. "С чего я должен это делать" .
Дворник чистит только дорожки.

Токси
20.01.2016, 21:02
А дворник не обязан чистить площадки, только дорожку до веранды. Уборка площадок ваегда на родителях.

Это у вас всегда. Я утром приводу ребенка в сад и площадку чистит дворник. Ни разу воспитателей с лопатами не видела за 4 года.

Миракл
20.01.2016, 21:12
Это у вас всегда. Я утром приводу ребенка в сад и площадку чистит дворник. Ни разу воспитателей с лопатами не видела за 4 года.

Значит ему платят за это. А у нас нет.

Apelsinka2303
20.01.2016, 21:45
У нас снегоуборочная машина.

Kodya
20.01.2016, 21:48
У нас снегоуборочная машина.

У нас тоже, но только для дорожек и спортивной площадки.

Dave
20.01.2016, 22:01
Да вот у нас так же дорожки от калитки до двери здания чистит дворник. Площадку чистят воспитатели. Что бы они не надрывались в эти выходные родители поочерёдных выходили и чистили. Из лишнего снега сделали горку и залили. Тоже родители. Скандалов не было. Те кто не пришли - просто поблагодарили тех кто это делал.

Миракл
20.01.2016, 22:29
а зачем платить дворнику за то, что можно поручить родителям?..

Ну вот видишь, оказывается не платят, потому что обязанность воспитателя. Не все такие молодые альтруисты, как наша Катя, другие просят родителей. Просто есть адекватные родители, а есть ...

У нас папа пришел после двух рабочих дней, в свой выходной и все зачистил, мозоли натер, всем остальным пофиг, что снега по колено.

PinkBagira
20.01.2016, 22:38
пойду завтра посмотрю, что у нас на площадке. дворник точно дорожки вычистил до асфальта

Elen
21.01.2016, 00:01
Площадка должна быть расчищкна -иначе штраф саду, вы будете смеяться, но сугробы даже с линейкой меряли у нас
Дорожки -дворник
Площадка - прописано в обязанности воспитателя

Мда... не знала, спс.
Линейкой мерили... вот бред(

Мальвина
21.01.2016, 09:11
Про снег ничего не знаю, а вот у нас в саду приняты субботники, а также приходить и готовить группу к первому сентябрю. И всё это совместными силами родителей и работников сада. Я приходила, например, и мыла окна в спальне, мой муж красил какие-то объекты на детской площадке. Это была настоятельная просьба, присылали типа смс-напоминания. Тоже надо было скандалить?

Сануля
21.01.2016, 09:45
Обязанность-не обязанность, а воспитателям надо помогать.
Она намашется с утра лопатой, а потом ей целый день с нашими детьми сидеть.

или поднимать это вопрос на уровне центров образования.

вот мужики пошли, честное слово...

время всегда найти можно, если очень захотеть.

но даже спорить не буду, у нас всегда всем все должны, человеческого отношения мало в Москве.

Миракл
21.01.2016, 09:46
Нет время - не приходи, не выгонят же из сада поэтому.

Колбаса
21.01.2016, 09:54
Замкнутый круг. Сегодня директор сказала, что воспитатели не обязаны чистить снег. Во время первого снегопада вечером пришло указание от нее же, что бы все площадки были расчищены. Иначе штрафы, снижение баллов.
Наши воспитатели с 7 часов до первого ребенка чистят снег.
Многие родители помогают. В большинстве мамы.
Папы хоть скандала не устраивают. Но реакция примерно такая же. "С чего я должен это делать" .
Дворник чистит только дорожки.

Я уж подумала, что из числа белой вороны))))

Колбаса
21.01.2016, 09:58
Обязанность-не обязанность, а воспитателям надо помогать.
Она намашется с утра лопатой, а потом ей целый день с нашими детьми сидеть.

или поднимать это вопрос на уровне центров образования.

вот мужики пошли, честное слово...

время всегда найти можно, если очень захотеть.

но даже спорить не буду, у нас всегда всем все должны, человеческого отношения мало в Москве.

Вот точно! Почему то всем кто то должен. Мне реально жалко воспитателя, который уже в зрелом возрасте машет лопатой, в то время, когда должна следить за детьми. И хобби у меня такого нет, лопатой махать, слишком унизительно это звучит. Но рассмотреть это как фитнес, почему бы и нет!
Мнение большинства поняла, моя хата с краю...... Печально.....

Ана
21.01.2016, 10:10
Вот точно! Почему то всем кто то должен. Мне реально жалко воспитателя, который уже в зрелом возрасте машет лопатой, в то время, когда должна следить за детьми. И хобби у меня такого нет, лопатой махать, слишком унизительно это звучит. Но рассмотреть это как фитнес, почему бы и нет!
Мнение большинства поняла, моя хата с краю...... Печально.....

мне в связи с данной темой вспоминается народная поговорка "простота хуже воровства". ты для себя в результате каких-то наблюдений приняла какое-то решение, и на основании этого говоришь, что все, кто не проделал аналогичного пути, - моральные уроды.
для начала ты углядела каким-то образом и узнала, что воспитатели чистят площадку (я например об этом первый раз узнала из данной темы, а сады мои дети в общей сложности посещают уже шестой год). и после этого тебе стало их жалко, причем наверняка не мгновенно, а спустя какое-то время. и только после всех этих событий (увидела что чистят, и стало жалко воспитателей) ты приняла решение помочь и его осуществила. а теперь представь, что большинство вообще свое внимание не обращает на то, кто, когда и как чистит эти площадки и чистит ли вообще. и вдруг к такому человеку воспитатель (которому отказывать вроде как некрасиво) обращается - не могли бы вы убрать снег? и первая реакция ессно - схуяли? это все равно как если бы их попросили в группе посуду или сортиры помыть. ну ты поставь себя на место других-то людей, прежде чем ярлыки вешать про хату с краю...

Токси
21.01.2016, 10:13
мне в связи с данной темой вспоминается народная поговорка "простота хуже воровства". ты для себя в результате каких-то наблюдений приняла какое-то решение, и на основании этого говоришь, что все, кто не проделал аналогичного пути, - моральные уроды.
для начала ты углядела каким-то образом и узнала, что воспитатели чистят площадку (я например об этом первый раз узнала из данной темы, а сады мои дети в общей сложности посещают уже шестой год). и после этого тебе стало их жалко, причем наверняка не мгновенно, а спустя какое-то время. и только после всех этих событий (увидела что чистят, и стало жалко воспитателей) ты приняла решение помочь и его осуществила. а теперь представь, что большинство вообще свое внимание не обращает на то, кто, когда и как чистит эти площадки и чистит ли вообще. и вдруг к такому человеку воспитатель (которому отказывать вроде как некрасиво) обращается - не могли бы вы убрать снег? и первая реакция ессно - схуяли? это все равно как если бы их попросили в группе посуду или сортиры помыть. ну ты поставь себя на место других-то людей, прежде чем ярлыки вешать про хату с краю...

да пофиг, главное себя ощущать добродетельной и всемпомогающей, сразу на голову выше других себя ощущаешь.

Ана
21.01.2016, 10:16
да пофиг, главное себя ощущать добродетельной и всемпомогающей, сразу на голову выше других себя ощущаешь.

ну да, есть такая категория людей. а вот в христианстве полагается добрыми делами не кичиться) и к тем, кто их не совершает, претензий не предъявлять)

Колбаса
21.01.2016, 10:19
мне в связи с данной темой вспоминается народная поговорка "простота хуже воровства". ты для себя в результате каких-то наблюдений приняла какое-то решение, и на основании этого говоришь, что все, кто не проделал аналогичного пути, - моральные уроды.
для начала ты углядела каким-то образом и узнала, что воспитатели чистят площадку (я например об этом первый раз узнала из данной темы, а сады мои дети в общей сложности посещают уже шестой год). и после этого тебе стало их жалко, причем наверняка не мгновенно, а спустя какое-то время. и только после всех этих событий (увидела что чистят, и стало жалко воспитателей) ты приняла решение помочь и его осуществила. а теперь представь, что большинство вообще свое внимание не обращает на то, кто, когда и как чистит эти площадки и чистит ли вообще. и вдруг к такому человеку воспитатель (которому отказывать вроде как некрасиво) обращается - не могли бы вы убрать снег? и первая реакция ессно - схуяли? ну ты поставь себя на место других-то людей, прежде чем ярлыки вешать про хату с краю...

Я это узнала, когда первый ребенок ходил в ясли. Достаточно по сторонам смотреть. Я знаю что происходит конкретно в группе и в целом в саду. Потому что разговариваю как с воспитателями, так и с другими педагогами. А многие родители быстро переодевают детей, пихают в группу и даже с воспитателями не здоровываются. Конечно, откуда они узнают о происходящим?! И да, я работаю, утром отвожу одного в школу (там тоже в курсе что происходит), другого в сад. И все успеваю)))

Токси
21.01.2016, 10:24
Так и поднимать.
Мне даже в голову не приходило, что это на полном серьезе прописано в должностных инструкциях воспитателей... У кого прописано и вас это не устраивает - скажите мне, я напишу в деп.обр, мне прямо интересно что там ответят..

Про человеческое отношение тоже даже слов нет.. Какая связь между человеческим отношением и помощью человеку в выполнении своих служебных обязанностей? В самом деле, почему не поварам помогать на кухне?
Про поднимать вопрос +1. Иначе это медвежья услуга. Хотите реально помочь, добивайтесь отмены этого пункта в должностных обязанностях воспитатели. Погуглив слегка тему, я обнаружила, что в типовой инструкции такого пункта нет, а вот в инструкции дворника есть. Значит что-то химичит конкретеый холдинг. Надо разбираться почему тут так выходит. Но это долго и муторно. Проще сказать какие все козлы бесчувственные. Но убрав снег 1 раз в неделю при нынешних снегопадах, толку от этой помощи просто ноль.

Колбаса
21.01.2016, 10:27
Про поднимать вопрос +1. Иначе это медвежья услуга. Хотите реально помочь, добивайтесь отмены этого пункта в должностных обязанностях воспитатели. Погуглив слегка тему, я обнаружила, что в типовой инструкции такого пункта нет, а вот в инструкции дворника есть. Значит что-то химичит конкретеый холдинг. Надо разбираться почему тут так выходит. Но это долго и муторно. Проще сказать какие все козлы бесчувственные. Но убрав снег 1 раз в неделю при нынешних снегопадах, толку от этой помощи просто ноль.

Ну а что не бесчувственные?! ответы одни. ВЫ болваны, что чистите. А мы просто не интересуемся, нам пофиг. Мы даем деньги и нам извольте все предоставлять....

ЮМАма
21.01.2016, 10:31
А нельзя было это сделать через РК и потихому - обрисовать ситуацию, спокойно, рассказать родителям, что вот сейчас так: воспитатели убирают, написать что-то вроде что все уже куда надо пожаловались, но пока не приняли меры кто может помогите расчищать снег. это не обязаловка, но если возможно....
в конце концов, там бы адекватные мамочки своих мужей отправили бы.
На самом деле когда просят воспитатели - это совсем другое, это уже обязаловка и многие не понимают как от нее открутиться.
То что некоторые папы не хотят махать лопатой, так что удивительного, некоторые даже с детьми гулять не хотят, а за ребенком небось из-под палки приходят. а тут им лопату, ага!))

Ана
21.01.2016, 10:32
Я это узнала, когда первый ребенок ходил в ясли. Достаточно по сторонам смотреть. Я знаю что происходит конкретно в группе и в целом в саду. Потому что разговариваю как с воспитателями, так и с другими педагогами. А многие родители быстро переодевают детей, пихают в группу и даже с воспитателями не здоровываются. Конечно, откуда они узнают о происходящим?! И да, я работаю, утром отвожу одного в школу (там тоже в курсе что происходит), другого в сад. И все успеваю)))

И? это какое-то правило, что надо со всеми говорить и обо всем знать?)) по моему это сугубо личное дело каждого и с работой детского учреждения никак не связано. также как и с тем фактом, работает родитель или нет.

Колбаса
21.01.2016, 10:33
А нельзя было это сделать через РК и потихому - обрисовать ситуацию, спокойно, рассказать родителям, что вот сейчас так: воспитатели убирают, написать что-то вроде что все уже куда надо пожаловались, но пока не приняли меры кто может помогите расчищать снег. это не обязаловка, но если возможно....
в конце концов, там бы адекватные мамочки своих мужей отправили бы.
На самом деле когда просят воспитатели - это совсем другое, это уже обязаловка и многие не понимают как от нее открутиться.
То что некоторые папы не хотят махать лопатой, так что удивительного, некоторые даже с детьми гулять не хотят, а за ребенком небось из-под палки приходят. а тут им лопату, ага!))

Я же писала, что когда я из РК это говорю - ноль эмоций. Деньги то еще не все сдали......

Ана
21.01.2016, 10:34
Ну а что не бесчувственные?! ответы одни. ВЫ болваны, что чистите. А мы просто не интересуемся, нам пофиг. Мы даем деньги и нам извольте все предоставлять....

кто здесь сказал что вы болваны? по-моему никто не осуждал вас за помощь. все лишь говорили, что это ваше личное решение и не надо его проецировать на всех остальных.

Токси
21.01.2016, 10:34
Ну а что не бесчувственные?! ответы одни. ВЫ болваны, что чистите. А мы просто не интересуемся, нам пофиг. Мы даем деньги и нам извольте все предоставлять....
Я даже отвечать не хочу. Ты как не бесчувственная почему не решаешь вопрос серьезно?

Токси
21.01.2016, 10:50
Если не бесчувственная - приходи ко мне на работу помочь... а то мы тоже зашиваемся, по выходным работаем... мы не откажемся от халявной помощи, честно-честно. И даже огромное спасибо скажем. Ждем тебя каждую субботу с 9 до 18.. до лета работу найдем :)
Фитнесом назвать сложно, но что-то полезное и интересное для себя несомненно откроешь.
Придешь?

Я ж говорю. Надо на работе РК организовать. Одна польза. Помогать будут, деньгами на премии скидываться. Ляпота. Руководству ничего делать не надо будет. Сократим расходы на канцелярку, уборщиц, курьеров. Ух заживем.

Мальвина
21.01.2016, 10:57
ну как сказать? если у тебя есть время и желание, то не скандаль. Не у всех есть время...

а мы его находим... и нет там уборщиц специальных, да готовим группу совместно с воспитателями, куда деваться? Охранник у нас много чего делает, тоже казалось бы не его работа.
Ну да у кого-то складывается впечатление, что в саду помогают только безработные бездельники, а работающие они такие деловые... Но у нас предложение для деловых прислать своих нянь помочь. Перед первым сентября я со старшим ребенком ходила убираться, мне его не с кем было оставить, тоже помогал. Не вижу ничего плохого.

Колбаса
21.01.2016, 10:58
Если не бесчувственная - приходи ко мне на работу помочь... а то мы тоже зашиваемся, по выходным работаем... мы не откажемся от халявной помощи, честно-честно. И даже огромное спасибо скажем. Ждем тебя каждую субботу с 9 до 18.. до лета работу найдем :)
Фитнесом назвать сложно, но что-то полезное и интересное для себя несомненно откроешь.
Придешь?

Конечно лучше по утрировать и по ехидничать. Нет не приду. Я лучше в сад пойду лопатой помахаю.

Ана
21.01.2016, 11:04
а мы его находим... и нет там уборщиц специальных, да готовим группу совместно с воспитателями, куда деваться? Охранник у нас много чего делает, тоже казалось бы не его работа.
Ну да у кого-то складывается впечатление, что в саду помогают только безработные бездельники, а работающие они такие деловые... Но у нас предложение для деловых прислать своих нянь помочь. Перед первым сентября я со старшим ребенком ходила убираться, мне его не с кем было оставить, тоже помогал. Не вижу ничего плохого.

няня моя это делать точно не нанималась. я всегда учительнице в ответ пишу, что готова прийти и сделать все что угодно, но в субботу. но мне еще ни разу это не удалось, потому что школа по субботам закрыта. один раз муж стулья перекручивал в пятницу поздно вечером. а отпрашиваться с работы чтобы приготовить класс я не буду, уж извините.

Мальвина
21.01.2016, 11:11
няня моя это делать точно не нанималась. я всегда учительнице в ответ пишу, что готова прийти и сделать все что угодно, но в субботу. но мне еще ни разу это не удалось, потому что школа по субботам закрыта. один раз муж стулья перекручивал в пятницу поздно вечером. а отпрашиваться с работы чтобы приготовить класс я не буду, уж извините.

ну да, на утренник все дружно отпрашиваются, а отпроситься, чтобы убраться, уж извините, ага...

о

Ана
21.01.2016, 11:19
ну да, на утренник все дружно отпрашиваются, а отпроситься, чтобы убраться, уж извините, ага...

о

вот на утренник у меня как раз ходит няня. когда бабушка не может. я была только у дочери на выпускном. утренник для меня тоже не повод отпрашиваться. я в семье практически основной добытчик. у тебя муж тоже отпрашивается с работы, чтобы группу убрать?

Мальвина
21.01.2016, 11:23
вот на утренник у меня как раз ходит няня. когда бабушка не может. я была только у дочери на выпускном. утренник для меня тоже не повод отпрашиваться.

я бы на твоем месте отправила няню убираться. Там ничего сложного и особенного нет, работы на два часа, няня не растает. А если растает, то такая мадам зачем нужна. Она то в отличие от родителей ребенка это будет делать небесплатно.

вопросы уборки у нас обычно два раза в год, время находим и решаем. Муж может в выходные дни покрасить, договариваемся, обговариваем. В выходные дни воспитатели не выходят, но охранник обычно садом занимается в выхи и кстати тоже что-то делает совместно с родителями. Но у нас ещё ничего, я не жалуюсь, а вот у подруги ситуация с садом и уборкой ваще щвах. У неё двое детей ходит в один сад. Она пришла сначала 3 часа убиралась в одной группе, потом столько же в другой. При этом воспиталки сами ничего не делали, а когда она собралась уходить, её спросили, а куда вы, вы ещё это и это не доделали.

Мальвина
21.01.2016, 11:25
... Кстати, если будет время и желание - приходи. Я большое спасибо скажу...


а мне какой с этого интерес?
в саду я помогаю в интересах ребенка.

Ана
21.01.2016, 11:26
я бы на твоем месте отправила няню убираться. Там ничего сложного и особенного нет, работы на два часа, няня не растает. А если растает, то такая мадам зачем нужна. Она то в отличие от родителей ребенка это будет делать небесплатно.

а давай я на своем месте сама решу, что мне делать с няней, которая фактически гувернантка, с высшим образованием, и в ее функции не входит бытовая работа по дому. а ты когда свою заведешь, отправляй ее куда угодно. все наши сады без моей помощи прекрасно жили и дальше проживут, и претензий ко мне пока никто не предъявлял. более того, я и просьб прийти помочь физически из садов никогда не получала. из школы - да, получала, отвечала что готова в субботу, и муж в пятницу помогал приходил. какие претензии-то у тебя ко мне?

Мальвина
21.01.2016, 11:36
какие претензии-то у тебя ко мне?

а у тебя ко мне? мне вообще нет дела до того, помогаете вы или нет, чего ты так эмоционально реагируешь? Более того, мне нет дела до родителей, которые в нашей группе не помогают, лишь бы они не устраивали вот такие скандалы как у автора в теме, чтобы крайними были воспитатели.

Просто оправдаться, что нет времени, можно всегда. У меня его также нет, ещё и грудничок был на руках, но тем не менее мы постарались и нашли его. Как обычно, кто хочет тот ищет возможности, а кто не хочет, тот ищет оправдания. У нас в принципе и многодетные родители (3-4 ребенка) помогают. Я в шоке, как люди всё успевают.

Ана
21.01.2016, 11:39
а у тебя ко мне? мне вообще нет дела до того, помогаете вы или нет, чего ты так эмоционально реагируешь? Более того, мне нет дела до родителей, которые в нашей группе не помогают

тебе именно что есть до них дело. ты же написала вот это, и именно на это я и отреагировала. а помимо этого у меня к тебе никаких претензий нет)


Ну да у кого-то складывается впечатление, что в саду помогают только безработные бездельники, а работающие они такие деловые... Но у нас предложение для деловых прислать своих нянь помочь.

HelenHenson!
21.01.2016, 11:45
ну да, на утренник все дружно отпрашиваются, а отпроситься, чтобы убраться, уж извините, ага...

о
ну лично у меня на работе отпускают на пару часов без оформления официального отпуска пару раз в году (посчитатйет сколько утренников - праздник осени, деть матери, НГ, 8 марта, 23 февраля, и что нить еще обязателньо) это УЖЕ ВЫХОДИТ 5-6 раз отпрашивания ..
....
и эту пару раз я лучше потрачу на столь важное присутствие для ребенка на празднике , чем на уборку территории садика)...

Недавно мне ...когда я привела ребенка в сад ...предложили отнести пару ведер воды, на площадку (она у нас с другой стороны садика- говнов вопрос водички потаскать с утреца ) что бы на горку вылить ...ну мол каждый родитель сбегает по ведерку на горку вельет деткам ледянка будет ....

Мало того что Я против ледянки ....я одета что бы ехать НА РАБОТУ ...а мне два ведра в зубы....у меня с утра расписана каждая секунда ...что бы успеть на работу ...
А тут "ЗАЛЬЕТЕ ГОРОЧКУ ???" ...

Дедушке одному предложили ?? он еле ноги переставляет....

в общем я наших воспиталок люблю ....но на это предложение только улыбнулась ...

И все из за того что нет шланга для полива горки....

А мне на каблуках....с утра-не-срамши..как раз то что надо перед штурмом метро ...пару ведер воды сносить - да плевое дело :)

Окна никогда не мыла, ничего не красила.....я плачУ, что бы от меня отстали....

Токси
21.01.2016, 11:45
И все-таки почему никто не решает проблему глобально? Я в шоке про все эти покраски заборов и уборки силами родителей.

HelenHenson!
21.01.2016, 11:50
я бы на твоем месте отправила няню убираться. Там ничего сложного и особенного нет, работы на два часа, няня не растает. А если растает, то такая мадам зачем нужна. Она то в отличие от родителей ребенка это будет делать небесплатно..

За всю жизнь у нас была няня пару месяцев...но мне бы и в голову не пришло её просить топать в сад с формулировкой "снежок покопайте- не расстаете" ....
Это что за крепостное право?
Человек, нанимаясь няней шел заниматься с ребенком, а не в садик снег копать...
Как то Вы недопустимо свободно распоряжаетесь чужими нянями, как чужим имуществом ....мол а пришли ка ко мне своего холопа...конюшни помочь моим крестьянам почистить???

Мальвина
21.01.2016, 11:54
И все-таки почему никто не решает проблему глобально? Я в шоке про все эти покраски заборов и уборки силами родителей.

хорошо, хоть деньги на ремонт сада и на новую мебель не собирают, а то раньше были темы сдаёшь по 10-20-30 тыс. на ремонт сада. Ещё из былого по 3- 5 тыс. ежемесячно в спец.фонд заплатить, если хотите, чтобы ваш ребенок ходил в это учреждение. Меня всегда именно это напрягало, а сходить раз в год убраться на пару часов мне не проблема. Тем более я видела, что я там не одна пришла такая и спецлюдей нет, все на воспитателях.

Токси
21.01.2016, 11:56
хорошо, хоть деньги на ремонт сада и на новую мебель не собирают, а то раньше были темы сдаёшь по 10-20-30 тыс. на ремонт сада. Ещё из былого по 3- 5 тыс. ежемесячно в спец.фонд заплатить, если хотите, чтобы ваш ребенок ходил в это учреждение. Меня всегда именно это напрягало, а сходить раз в год убраться на пару часов мне не проблема. Тем более я видела, что я там не одна пришла такая и спецлюдей нет, все на воспитателях.

Я не понимаю слов "хорошо хоть".

Татка1
21.01.2016, 11:59
Всегда выбешивало это желание работников образования припрячь к своей работе родителей. Вот интересно, почему я свою работу делаю сама и не прошу воспитателей своего ребенка приехать ко мне в офис и помочь? За просто так?
Воспитателям платят зарплату. Они взрослые люди. Если им навязывают чужие обязанности, они сами должны разбираться, почему так происходит, а не привлекать к их выполнению посторонних людей.
Яна правильно написала, что подобными просьбами вы ставите людей в неловкое положение: и отказать страшно (не дай бог потом к моему ребенку будут хуже относиться!) и своих дел по горло. Есть желание махать лопатой - махайте. Нет - жалуйтесь наверх и добивайтесь, чтобы вам выделили дворника. Решайте проблему, а не припрягайте других.

Ана
21.01.2016, 12:05
Как то Вы недопустимо свободно распоряжаетесь чужими нянями, как чужим имуществом ....мол а пришли ка ко мне своего холопа...конюшни помочь моим крестьянам почистить???

это кстати очень частое явление у нас в стране - показательно-пренебрежительное отношение к няням. даже моя родная бабушка называла за глаза мою няню не иначе как "нянькой", с таким пренебрежением в голосе, как будто это реально рабыня крепостная, а не сотрудник, нанятый на определенную работу на оговоренных условиях... с бабушкой я уж не спорила, тем более что она тогда последние годы доживала и была лежачая. но вообще меня всегда такое отношение коробит.

Колбаса
21.01.2016, 12:10
Всегда выбешивало это желание работников образования припрячь к своей работе родителей. Вот интересно, почему я свою работу делаю сама и не прошу воспитателей своего ребенка приехать ко мне в офис и помочь? За просто так?
Воспитателям платят зарплату. Они взрослые люди. Если им навязывают чужие обязанности, они сами должны разбираться, почему так происходит, а не привлекать к их выполнению посторонних людей.
Яна правильно написала, что подобными просьбами вы ставите людей в неловкое положение: и отказать страшно (не дай бог потом к моему ребенку будут хуже относиться!) и своих дел по горло. Есть желание махать лопатой - махайте. Нет - жалуйтесь наверх и добивайтесь, чтобы вам выделили дворника. Решайте проблему, а не припрягайте других.

Да боже упаси вас напрягать....
Вы знаете зп воспитателей? А какого работать воспитателем знаете? Странно, что воспитатель должен приезжать к вам на работу что то помогать. А Вы доверили своего родного ребенка ей на целый день!!!!!
Для интереса спросила у своих коллег по работе, благо все мужчины и все с детьми. Такой реакции как тут не было, более того, один сотрудник сказал, что с друзьями чистят площадку во дворе, что бы их детям было удобнее и комфортнее играть. Хотя есть дворники и они платят налоги и все такое. И все сказали, что их бы ни капельке не напрягло это сделать. Кто то привозит весной свежий песок в песочницы, кто то ходит на субботники и это нормально!!!!

Olyashka
21.01.2016, 12:17
Да боже упаси вас напрягать....
Вы знаете зп воспитателей? А какого работать воспитателем знаете? Странно, что воспитатель должен приезжать к вам на работу что то помогать. А Вы доверили своего родного ребенка ей на целый день!!!!!
Для интереса спросила у своих коллег по работе, благо все мужчины и все с детьми. Такой реакции как тут не было, более того, один сотрудник сказал, что с друзьями чистят площадку во дворе, что бы их детям было удобнее и комфортнее играть. Хотя есть дворники и они платят налоги и все такое. И все сказали, что их бы ни капельке не напрягло это сделать. Кто то привозит весной свежий песок в песочницы, кто то ходит на субботники и это нормально!!!!
пипец..
а за что дворники деньги получают тогда?
одна жалоба - их оштрафуют на 100 тыщ и сразу начнут все чистить!

Buna
21.01.2016, 12:18
Да боже упаси вас напрягать....
Вы знаете зп воспитателей? А какого работать воспитателем знаете? Странно, что воспитатель должен приезжать к вам на работу что то помогать. А Вы доверили своего родного ребенка ей на целый день!!!!!
Для интереса спросила у своих коллег по работе, благо все мужчины и все с детьми. Такой реакции как тут не было, более того, один сотрудник сказал, что с друзьями чистят площадку во дворе, что бы их детям было удобнее и комфортнее играть. Хотя есть дворники и они платят налоги и все такое. И все сказали, что их бы ни капельке не напрягло это сделать. Кто то привозит весной свежий песок в песочницы, кто то ходит на субботники и это нормально!!!!

делай добро и бросай его в воду.
Хочется что-то сделать самому - сделай, а остальные не заметят, не оценят, просто пройдут мимо, подумают что оно или само так, или кто-то другой делает.
Забирала осенью ребенка из сада, дети на площадке были, одна воспитательница листья сметала, я взяла грабли и помогла ей расчистить площадку. у меня тогда было свободное время, решила просто помочь. дворник есть, но он не успевал физически все листья собрать. Мне не сложно.
Прошлой зимой также крыльцо подъезда от снега очищала, снега до фига навалило, с дворниками непонятки были. Взяла лопату да и очистила.

Токси
21.01.2016, 12:19
Да боже упаси вас напрягать....
Вы знаете зп воспитателей? А какого работать воспитателем знаете? Странно, что воспитатель должен приезжать к вам на работу что то помогать. А Вы доверили своего родного ребенка ей на целый день!!!!!
Для интереса спросила у своих коллег по работе, благо все мужчины и все с детьми. Такой реакции как тут не было, более того, один сотрудник сказал, что с друзьями чистят площадку во дворе, что бы их детям было удобнее и комфортнее играть. Хотя есть дворники и они платят налоги и все такое. И все сказали, что их бы ни капельке не напрягло это сделать. Кто то привозит весной свежий песок в песочницы, кто то ходит на субботники и это нормально!!!!
Ненормально. Нормально будет, когда каждый будет делать свою работу. Иначе детей учить будут дворники, воспитатели убирать территории, лечить людей будут сантехники, а краны чинить ученые физики.

Buna
21.01.2016, 12:20
пипец..
а за что дворники деньги получают тогда?
одна жалоба - их оштрафуют на 100 тыщ и сразу начнут все чистить!

вот вы смешные ей богу... снегу за пару недель как за два месяца навалило. за день-два можно все очистить, если он все валит и валит?

Татка1
21.01.2016, 12:21
Да боже упаси вас напрягать....
Вы знаете зп воспитателей? А какого работать воспитателем знаете? Странно, что воспитатель должен приезжать к вам на работу что то помогать. А Вы доверили своего родного ребенка ей на целый день!!!!!
Для интереса спросила у своих коллег по работе, благо все мужчины и все с детьми. Такой реакции как тут не было, более того, один сотрудник сказал, что с друзьями чистят площадку во дворе, что бы их детям было удобнее и комфортнее играть. Хотя есть дворники и они платят налоги и все такое. И все сказали, что их бы ни капельке не напрягло это сделать. Кто то привозит весной свежий песок в песочницы, кто то ходит на субботники и это нормально!!!!

Ну в теории мы все сильны. А когда просят на практике подтвердить, что-то энтузиастов не видно.
Вот объясни мне, пожалуйста, какое лично ко мне отношение имеет зарплата воспитателей??? Мы все взрослые люди. Мы выбираем САМИ свои профессии, нас за руку туда не тянут, к батарее не приковывают. Да, я согласна, что наше государство преступно мало платит работникам образования. Но почему Я должна решать то, что обязано решать государство? До тех пор, пока родители покорно делают в садах ремонты и расчищают от снега площадки, НИЧЕГО и НИКОГДА не поменяется в этой системе, ты понимаешь? Вместо того, чтобы припрягать родителей, воспитателям надо требовать вернуть дворника и повысить зарплату. Или уходить с этой должности. В любом случае, это их выбор, как решить проблему. А они же перекладывают решение на плечи родителей. Конечно, проще попросить пап и мам после работы помахать лопатами или окна помыть, они же на работе не устают, им делать нечего! Пусть приходят, ведь это за их детьми мы присматриваем! Только вот забывается, почему-то, что за детьми они присматривают за деньги, а не по доброте душевной. И родитель, отдавая ребенка в учебное учреждение, ПЛАТИТ за присмотр и содержание учреждения в надлежащем виде.
Не устраивает воспитателей существующая система денежных отношений с государством? Пишите жалобы, бастуйте, митингуйте, увольняйтесь - привлекайте внимание к существующей проблеме, а не пытайтесь избежать ее за чужой счет.

Колбаса
21.01.2016, 12:28
Нормально когда все что делается - делается добровольно. Кто-то чистит площадку, кто-то привозит песок, потому что ему нравится. А кто-то ничего не делает, и его никто не напрягает... У каждого из нас свои хобби.
Но. Нет ничего хуже чем помощь тем, кто сам себе не помогает. Потому что это приводит к поощрению халявы. В конкретном случае приводит к тому, что руководство холдинга может не париться о дворнике, а использовать имеющиеся деньги другим способом...
Сколько видела заведующих садами или школами, они все на весьма непростых иномарках ездят..

Повторюсь еще раз! Все и сводилось к добровольности! Никаких обязоловок не было. Я лично сама всеми руками и ногами за добровольность. Но это добровольность тоже зависит и от воспитания и от личного настроя.

Olyashka
21.01.2016, 12:29
вот вы смешные ей богу... снегу за пару недель как за два месяца навалило. за день-два можно все очистить, если он все валит и валит?

а кто говорит про день-два? у нас подъезд неделю не чистили! лестницу, которая и так крутая, там пандус и вот снега уже неделю не было, все не чищено. причем дороги у нас прочищены были, а тут тупо не чистили. я все зафоткала, муж жалобу отправил. компанию оштрафовали и все почистили.

у нас в том году не чистили детские площадки от снега. внизу покрытие резиновое. снег утрамбовывается, потом превращается в лед. дворники его долбить не могут. а мой ребенок, да и я там постоянно поскальзывались. взяла лопатку детскую, почистила. не за один день. за неделю наверное. но хоть дорожки до горки, качелей прочистила. лопату сломала, жалко) но это мне было надо. в этом году я этим заниматься с пузом не буду - напишу куда надо и пусть чистят как хотят.

Ана
21.01.2016, 12:29
Повторюсь еще раз! Все и сводилось к добровольности! Никаких обязоловок не было. Я лично сама всеми руками и ногами за добровольность. Но это добровольность тоже зависит и от воспитания и от личного настроя.

переводя твои слова на простой человеческий, я за добровольность, но кто не доброволец, тот козел (плохо воспитан и неправильно настроен). и ты удивляешься после этого, что на твою тему так реагируют?)))))

Buna
21.01.2016, 12:31
а кто говорит про день-два? у нас подъезд неделю не чистили! лестницу, которая и так крутая, там пандус и вот снега уже неделю не было, все не чищено. причем дороги у нас прочищены были, а тут тупо не чистили. я все зафоткала, муж жалобу отправил. компанию оштрафовали и все почистили.

у нас в том году не чистили детские площадки от снега. внизу покрытие резиновое. снег утрамбовывается, потом превращается в лед. дворники его долбить не могут. а мой ребенок, да и я там постоянно поскальзывались. взяла лопатку детскую, почистила. не за один день. за неделю наверное. но хоть дорожки до горки, качелей прочистила. лопату сломала, жалко) но это мне было надо. в этом году я этим заниматься с пузом не буду - напишу куда надо и пусть чистят как хотят.

а изначально в управляющую позвонить и сказать почему не почищено?
сама любитель жалоб, но это когда напрямую ничего не делается.

Olyashka
21.01.2016, 12:35
а изначально в управляющую позвонить и сказать почему не почищено?
сама любитель жалоб, но это когда напрямую ничего не делается.

изначально я ждала неделю.. ну вот сегодня дороги, ну вот завтра тротуары, ну вот еще денек, тяжко им. но знаешь - свинство какое-то.. у нас лестница на 7 ступеней и она единственная во всем доме. не хотите вовремя - получайте. а то как окошко раз в год помыть - так бегут подписи собирать, а как людям выходить так сами себе расчищайте?

Tash@
21.01.2016, 13:28
Наши активисты пошли на прием к директору комплекса решить вопрос ужинов/ полдников и уборки площадок нашими воспитателями. Теперь ждем письменного ответа в течении 10 дней. Тем временем снегопады все пройдут.
Вот и решение вышестоящих органов.

MarinkaS
21.01.2016, 14:33
Ну в теории мы все сильны. А когда просят на практике подтвердить, что-то энтузиастов не видно.
Вот объясни мне, пожалуйста, какое лично ко мне отношение имеет зарплата воспитателей??? Мы все взрослые люди. Мы выбираем САМИ свои профессии, нас за руку туда не тянут, к батарее не приковывают. Да, я согласна, что наше государство преступно мало платит работникам образования. Но почему Я должна решать то, что обязано решать государство? До тех пор, пока родители покорно делают в садах ремонты и расчищают от снега площадки, НИЧЕГО и НИКОГДА не поменяется в этой системе, ты понимаешь? Вместо того, чтобы припрягать родителей, воспитателям надо требовать вернуть дворника и повысить зарплату. Или уходить с этой должности. В любом случае, это их выбор, как решить проблему. А они же перекладывают решение на плечи родителей. Конечно, проще попросить пап и мам после работы помахать лопатами или окна помыть, они же на работе не устают, им делать нечего! Пусть приходят, ведь это за их детьми мы присматриваем! Только вот забывается, почему-то, что за детьми они присматривают за деньги, а не по доброте душевной. И родитель, отдавая ребенка в учебное учреждение, ПЛАТИТ за присмотр и содержание учреждения в надлежащем виде.
Не устраивает воспитателей существующая система денежных отношений с государством? Пишите жалобы, бастуйте, митингуйте, увольняйтесь - привлекайте внимание к существующей проблеме, а не пытайтесь избежать ее за чужой счет.

вот подпишусь под каждым словом ....

Mimosa
21.01.2016, 14:46
Я вообще не понимаю почему у вашего садика нет дворника. У нашего садика дворник есть и не только зимой, но и летом я по утрам вижу его с метелкой. У нас что у всех садов разное финансирование? если так, то от чего это зависит? может от заведующей? У нашего сада очень хорошая заведующая, площадка детская как игрушка, летом всегда много цветов, кустарники посажены красивые, фигурки гномов и зверей стоят, в песочницах всегда свежий песок. Мы были во многих дежурных дет.садах, порой на площадках кроме обшарпанной веранды и одной качели - ничего нет.
А по факту - если бы мне сказали, что нет теперь дворника и надо прийти лопатой помахать, то такая просьба мне бы лично тоже не понравилась, орать я бы не стала, а вот в деп.образования точно бы написала, чтобы разобрались куда делся дворник. В свое время нас просили окна помыть, так мы на род.комитете решили просто собрать деньги (по 200руб с чел) и наняли тетечку, которая быстро и хорошо все сделала.

Колбаса
21.01.2016, 15:07
Я вообще не понимаю почему у вашего садика нет дворника. У нашего садика дворник есть и не только зимой, но и летом я по утрам вижу его с метелкой. У нас что у всех садов разное финансирование? если так, то от чего это зависит? может от заведующей? У нашего сада очень хорошая заведующая, площадка детская как игрушка, летом всегда много цветов, кустарники посажены красивые, фигурки гномов и зверей стоят, в песочницах всегда свежий песок. Мы были во многих дежурных дет.садах, порой на площадках кроме обшарпанной веранды и одной качели - ничего нет.
А по факту - если бы мне сказали, что нет теперь дворника и надо прийти лопатой помахать, то такая просьба мне бы лично тоже не понравилась, орать я бы не стала, а вот в деп.образования точно бы написала, чтобы разобрались куда делся дворник. В свое время нас просили окна помыть, так мы на род.комитете решили просто собрать деньги (по 200руб с чел) и наняли тетечку, которая быстро и хорошо все сделала.

Зря, надо было жалобу накатать, что вас окна заставляют мыть

Колбаса
21.01.2016, 15:12
вот подпишусь под каждым словом ....

Такое ощущение, что вы в другом мире живете!
БЕСПОЛЕЗНО тут что либо доказывать. Все помешаны на жалобах и прочей бюрократии. Я говорила о человеческих отношениях.
Удаляюсь из теме. Вы все белые и пушистые и флаг вам в руки. Очень рада за всех, у кого шикарные садики с полным комплектом персонала и обслуживающего персонала.
P.S. Что то особо ни кто не пишет жалобы не митингует и не протестует против сокращения нянечек (у них нет педогагического образования), простив сокращения медсестер (или держать одну медсестру на весь холдинг), простив сокращения музработка и физработника т.к. воспитатели этому образовывались. Видимо вех все устраивает.....

Токси
21.01.2016, 15:15
Такое ощущение, что вы в другом мире живете!
БЕСПОЛЕЗНО тут что либо доказывать. Все помешаны на жалобах и прочей бюрократии. Я говорила о человеческих отношениях.
Удаляюсь из теме. Вы все белые и пушистые и флаг вам в руки. Очень рада за всех, у кого шикарные садики с полным комплектом персонала и обслуживающего персонала.
P.S. Что то особо ни кто не пишет жалобы не митингует и не протестует против сокращения нянечек (у них нет педогагического образования), простив сокращения медсестер (или держать одну медсестру на весь холдинг), простив сокращения музработка и физработника т.к. воспитатели этому образовывались. Видимо вех все устраивает.....

У нас никого не сокращают. Будут сокращать, будем думать, что делать.

Mimosa
21.01.2016, 15:16
Зря, надо было жалобу накатать, что вас окна заставляют мыть
Дело в том, что мойка окон это разовая акция, в худшем случае это происходит 2 раза в год.
А вот отсутствие дворника - это состояние перманентное и тут сбором денег не решишь, да можно было бы и жалобу написать, но родители решили, что пару раз в год вполне могут сброситься по 200 руб на это мероприятие.

Olyashka
21.01.2016, 15:16
Такое ощущение, что вы в другом мире живете!
БЕСПОЛЕЗНО тут что либо доказывать. Все помешаны на жалобах и прочей бюрократии. Я говорила о человеческих отношениях.
Удаляюсь из теме. Вы все белые и пушистые и флаг вам в руки. Очень рада за всех, у кого шикарные садики с полным комплектом персонала и обслуживающего персонала.
P.S. Что то особо ни кто не пишет жалобы не митингует и не протестует против сокращения нянечек (у них нет педогагического образования), простив сокращения медсестер (или держать одну медсестру на весь холдинг), простив сокращения музработка и физработника т.к. воспитатели этому образовывались. Видимо вех все устраивает.....

а мне кажется - это медвежья услуга. сейчас есть ты и такие же работники - вы чистите, завтра придут другие и не будут ничего чистить, а ваши воспитатели станут еще старше. и будут они опять сами чистить, а директор вашего садика будет премию получать.

Mimosa
21.01.2016, 15:20
У нас никого не сокращают. Будут сокращать, будем думать, что делать.
У нас тоже никого не сокращают, а медсестра и так была приходящая.

MarinkaS
21.01.2016, 16:29
Такое ощущение, что вы в другом мире живете!
БЕСПОЛЕЗНО тут что либо доказывать. Все помешаны на жалобах и прочей бюрократии. Я говорила о человеческих отношениях.
Удаляюсь из теме. Вы все белые и пушистые и флаг вам в руки. Очень рада за всех, у кого шикарные садики с полным комплектом персонала и обслуживающего персонала.
P.S. Что то особо ни кто не пишет жалобы не митингует и не протестует против сокращения нянечек (у них нет педогагического образования), простив сокращения медсестер (или держать одну медсестру на весь холдинг), простив сокращения музработка и физработника т.к. воспитатели этому образовывались. Видимо вех все устраивает.....

какие человеческие отношения ? я оплачиваю услугу в заведение которое на полном само финансировании - читай коммерческая организация, в штате должна быть единица отвечающая за уборку территории или должен быть заключен договор с Организацией которая выполняла бы эту работу, если этого нет и это входит в обязанности воспитателя, это означает:
1. или воспитателя приняли на определенную ставку дворника и ему за это платят
2. либо Заведующая "задавила" воспитателей и безвозмездно навязала им эту обязанность
если это пункт один - зачем просить родителей ? за это платят деньги - не нравится - откажись
если это пункт два - значит сад в лице заведующей генерит доход который либо "уходит" из сада по другим статьям расходов и другим документам (все поняли по каким ) - так простите это уголовка

Мальвина
22.01.2016, 00:02
Собственно да, нашла твое старое сообщение:
"Я могу работать в офисе от 7 до 10 часов, в зависимости от ситуации, но в среднем 8 часов это вместе с обедом.
Дела все свои личные делаю, просто предупреждаю, что приду позже или уйду раньше, могу вообще целый день на дела попросить (примерно раз в месяц)."

Думаю в этом и все дело. Твоя работа легко позволяет на нее не слишком ходить. Подозреваю что и платят за нее не слишком много, правильно?
А если к своей работе такое отношение, видимо имеется спокойное отношение к тому, что другие люди тоже не спешат делать свою работу...

норма рабочего времени 8 часов + 1 час неоплачиваемого обеда, я обедаю минут за 15, далее я могу пару часов просидеть за компом дома вечером, когда дети спать улягутся + 3-4 часа в выходные
по-моему, я свою норму вырабатываю более чем. Или работает только тот, кто в офисе сидит 12 часов ежедневно?

Токси
22.01.2016, 00:17
.

В нашей компании те кто не обедают, не уходят на час раньше. Они просто не обедают. И иногда уходят на пару часов позже. И это явление достаточно регулярное. То есть средняя рабочая неделя моих коллег с 9 до 19.30.. это в обычном состоянии... в авральном - еще с выходными днями или до 8-9 вечера.. И до работы больше часа езды... так что 12,5 часов ежедневно мы все посвещаем работе.. И наверное у нас с тобой, человеком который посвящает ей на 4 часа меньше, разные взгляды на то, куда потратить эти самые 4 часа... Тебе их, видимо, не жалко на помощь воспитателям. А нам жалко.

+1

Мальвина
22.01.2016, 00:22
.

В нашей компании те кто не обедают, не уходят на час раньше. Они просто не обедают. И иногда уходят на пару часов позже. И это явление достаточно регулярное. То есть средняя рабочая неделя моих коллег с 9 до 19.30.. это в обычном состоянии... в авральном - еще с выходными днями или до 8-9 вечера.. И до работы больше часа езды... так что 12,5 часов ежедневно мы все посвещаем работе.. И наверное у нас с тобой, человеком который посвящает ей на 4 часа меньше, разные взгляды на то, куда потратить эти самые 4 часа... Тебе их, видимо, не жалко на помощь воспитателям. А нам жалко.
не, столько времени в офисе торчать - не моё точно. И вам все эти переработки оплачивают?

Токси
22.01.2016, 01:45
не, столько времени в офисе торчать - не моё точно. И вам все эти переработки оплачивают?

Не все меряется переработками. У Тани возможно, да, у меня нет, но я и зарабатываю не в силу каждому. С Маниного утренника на НГ я ушла. 5 лямов было дороже.

Мальвина
22.01.2016, 02:35
Не все меряется переработками.

а чем меряется? Не в твоем личном примере, на который ты указала, а в общем для всех остальных, которые за оклад работают.
Вот мне написали, что я мало работаю, не дословно, но что-то типо того. Я ответила, где мало, если 8 часов в офисе + 2 дома итого примерно 200 в месяц при норме 160-180, мне переработки не оплачивают, кризис. Раньше много было работы, выходили по субботам, которые оплачивали в двойном размере. Сейчас больше такой лавочки нет, по субботам не работаем.

dashenkar
22.01.2016, 06:51
я бы на твоем месте отправила няню убираться. Там ничего сложного и особенного нет, работы на два часа, няня не растает. А если растает, то такая мадам зачем нужна. это шутка?????????? С какой радости человек лопатой должен работать. Ты правда думаешь, что это ВСЕМ легко???????

Kodya
22.01.2016, 08:36
нет, не оплачивают. Здесь "так принято работать".. Это норма в данной сфере. Можно начать работать от звонка до звонка, но на тебя начнут смотреть косо. А уж "отпрашиваться" на регулярной основе, чтобы окна в саду помыть!..
"Оплачивают" только выход в выходные. И то - исключительно отгулом. А отпроситься на утренник - в счет отгула.. так что если я приду помахать лопатой, то мне придется за это выходить в субботу... Причем не "из дома поработать", а выходить. А до работы, напомню, больше часа дороги... Поэтому я уже давно на утренники не хожу... На выпускной к Саше вырвалась, потому что это выпускной. А к врачам не знаю как.
В общем, каждому свое... я в офисе, ты в садике... кому что "нравится"..

Я одна считаю ненормальной такую практику? Переработки за так-то глупо. Работа, это только работа
И мне еще всегда интересно - все бегут, работают, дюже занятые, куда-то спешат, сроки горят, а выхлоп по стране нулевой
Понимаю, когда работаешь на себя, но на дядю...

Лейка
22.01.2016, 08:41
Я одна считаю ненормальной такую практику? Переработки за так-то глупо. Работа, это только работа
И мне еще всегда интересно - все бегут, работают, дюже занятые, куда-то спешат, сроки горят, а выхлоп по стране нулевой
Понимаю, когда работаешь на себя, но на дядю...

К сожалению, сейчас не то время, чтобы выбирать. Если есть нормально/хорошо оплачиваемая работа, то идут и закрывают глаза на переработки. Кандидатов на рынке сильно больше, чем вакансий(.

Kodya
22.01.2016, 08:43
К сожалению, сейчас не то время, чтобы выбирать. Если есть нормально/хорошо оплачиваемая работа, то идут и закрывают глаза на переработки. Кандидатов на рынке сильно больше, чем вакансий(.

Это не сегодняшняя практика

Лейка
22.01.2016, 08:46
Это не сегодняшняя практика

Значит, для кого-то зарплата компенсировала этот минус и раньше. А сейчас тупо нет альтернативы.

nata314
22.01.2016, 09:10
нет, не оплачивают. Здесь "так принято работать".. Это норма в данной сфере. Можно начать работать от звонка до звонка, но на тебя начнут смотреть косо. А уж "отпрашиваться" на регулярной основе, чтобы окна в саду помыть!..
"Оплачивают" только выход в выходные. И то - исключительно отгулом. А отпроситься на утренник - в счет отгула.. так что если я приду помахать лопатой, то мне придется за это выходить в субботу... Причем не "из дома поработать", а выходить. А до работы, напомню, больше часа дороги... Поэтому я уже давно на утренники не хожу... На выпускной к Саше вырвалась, потому что это выпускной. А к врачам не знаю как.
В общем, каждому свое... я в офисе, ты в садике... кому что "нравится"..
У нашего папы была такая работа. Ведущий программер в банке. В начале еще нормально. Потом начальство сменилось, маразм усилился. К примеру, за опоздание на 15 минут- надо отрабатывать час и тд. Уволился. Устроился на другую работу, там тоже халявы нет, но маразма поменьше
Но зато у него зп в три раза больше моей. А на утренники хожу я, по врачам вожу я, на больничных сижу я). Папа деньги добывает. Поэтому у нас такой баланс семьи)

Мальвина
22.01.2016, 09:50
это шутка?????????? С какой радости человек лопатой должен работать. Ты правда думаешь, что это ВСЕМ легко???????

можно читать повнимательнее, чтобы столько знаков не ставить?
речь шла об уборке в саду при подготовке группы к первому сентября. Эта не шутка, тяжело в группе помочь убраться няне в оплаченное время, да? А если не легко, то зачем такая няне нужна?

HelenHenson!
22.01.2016, 09:54
можно читать повнимательнее, чтобы столько знаков не ставить?
речь шла об уборке в саду при подготовке группы к первому сентября. Эта не шутка, тяжело в группе помочь убраться няне в оплаченное время, да? А если не легко, то зачем такая няне нужна?

потому что няня - это чисто присматриватель за РЕБЕНКОМ....она должна накормить, поиграть, привести-отвести .....
Все остальное должно обговариваться отдельно .....наша няня НИЧЕГО НЕ ГОТОВИЛА,...только посуду мыл после обеда ребенка...
Отнюдь не все няни тут же по совместительству уборщицы, кухарки, шпалоукладчики и при этом преподы по раннему развитию...

И что значит

Эта не шутка, тяжело в группе помочь убраться няне в оплаченное время, да? А если не легко, то зачем такая няне нужна?

Я выбирала няню, что бы добрая была, что бы русская была, что бы заниматься могла с сыном, выгулять его ....но никак ,что бы она тратила мои 250 руб/час на УБОРКУ В САДИКЕ ....уборку снега, мытье окон, полов, беганье по магазинам и что нить еще ....

dashenkar
22.01.2016, 10:00
Я одна считаю ненормальной такую практику? Переработки за так-то глупо. Работа, это только работа
И мне еще всегда интересно - все бегут, работают, дюже занятые, куда-то спешат, сроки горят, а выхлоп по стране нулевой
Понимаю, когда работаешь на себя, но на дядю...

Кать, ну ты же не халтуришь на работе? работа - это только работа. но делать надо ее качественно :) я в школе вечно перерабатываю, но это мой выбор. я хочу качетвенно выполнять свою работу, а для этого в нашей школе надо много работать вне уроков.

но так думают по стране не все, потому и выхлоп такой

dashenkar
22.01.2016, 10:02
можно читать повнимательнее, чтобы столько знаков не ставить?
речь шла об уборке в саду при подготовке группы к первому сентября. Эта не шутка, тяжело в группе помочь убраться няне в оплаченное время, да? А если не легко, то зачем такая няне нужна?

няня нужна не для украшения класса и подметания дорожек! няня нужна для помощи ребенку.

Kodya
22.01.2016, 10:02
Кать, ну ты же не халтуришь на работе? работа - это только работа. но делать надо ее качественно :) я в школе вечно перерабатываю, но это мой выбор. я хочу качетвенно выполнять свою работу, а для этого в нашей школе надо много работать вне уроков.

но так думают по стране не все, потому и выхлоп такой

Школа не офис. Не сравнивай.

Сануля
22.01.2016, 10:06
Кать, ну ты же не халтуришь на работе? работа - это только работа. но делать надо ее качественно :) я в школе вечно перерабатываю, но это мой выбор. я хочу качетвенно выполнять свою работу, а для этого в нашей школе надо много работать вне уроков.

но так думают по стране не все, потому и выхлоп такой

слушай, сейчас учителям грех жаловаться.
за такие деньги можно и поработать.

dashenkar
22.01.2016, 10:08
Школа не офис. Не сравнивай.

согласна

я просто про выбор каждого человека

Мальвина
22.01.2016, 10:09
нет, не оплачивают. Здесь "так принято работать".. Это норма в данной сфере. Можно начать работать от звонка до звонка, но на тебя начнут смотреть косо...

так-то да,
тяжелая работа

анекдот на эту тему
Крупный Банк.
Время — 18. 00, все сотрудники сидят трудятся. Один из сотрудников выключает компьютер, одевает пиджак, берет портфель и уходит.
Все провожают его неодобрительным взглядом.
Следующий день. В 18. 00 тот же сотрудник выключает компьютер, одевает пиджак, берет портфель и уходит. Все продолжают работать и начинают недовольно шептаться.
Следующий день. В 18. 00 тот же сотрудник выключает компьютер, одевает пиджак, берет портфель и тут к нему подлетает коллега.
Вася, как тебе не стыдно, мы сидим работаем, конец квартала, столько отчетов, нам тоже хочется вовремя домой а ты такой единоличник...
Ребята, да я вообще в ОТПУСКЕ!!!

dashenkar
22.01.2016, 10:10
слушай, сейчас учителям грех жаловаться.
за такие деньги можно и поработать.

эээээ

приятно услышать такое. спасибо

и сколько же нам платят, интересно?

Сануля
22.01.2016, 10:12
эээээ

приятно услышать такое. спасибо

и сколько же нам платят, интересно?

у нас выкладывают на сайте школы.
и я знаю зп нашей классной.

HelenHenson!
22.01.2016, 10:15
эээээ

приятно услышать такое. спасибо

и сколько же нам платят, интересно?
моей маман срезали с 60 000 до 42 000 ...плюс сняли все надбавки за звания, выслугу, и прочие регалии ...
молодые учительнцы рыдали, получив новую з/п по 12-15 000 ...вместо 30-35000
НО Это коллледжи....
Может в школах все заипись ??

Kodya
22.01.2016, 10:16
у нас выкладывают на сайте школы.
и я знаю зп нашей классной.

А часы-нагрузку тоже выкладывают?

У нашей зп 60 было в том году.
Но это и с продленкой, с двумя кружками

Т.Е она на работе с 7:15 до 18:00аждый день

Сануля
22.01.2016, 10:16
моей маман срезали с 60 000 до 42 000 ...плюс сняли все надбавки за звания, выслугу, и прочие регалии ...
молодые учительнцы рыдали, получив новую з/п по 12-15 000 ...вместо 30-35000
НО Это коллледжи....
Может в школах все заипись ??

а колледжи и институты - это другая песня.

Kodya
22.01.2016, 10:21
так-то да,
тяжелая работа

анекдот на эту тему
Крупный Банк.
Время — 18. 00, все сотрудники сидят трудятся. Один из сотрудников выключает компьютер, одевает пиджак, берет портфель и уходит.
Все провожают его неодобрительным взглядом.
Следующий день. В 18. 00 тот же сотрудник выключает компьютер, одевает пиджак, берет портфель и уходит. Все продолжают работать и начинают недовольно шептаться.
Следующий день. В 18. 00 тот же сотрудник выключает компьютер, одевает пиджак, берет портфель и тут к нему подлетает коллега.
Вася, как тебе не стыдно, мы сидим работаем, конец квартала, столько отчетов, нам тоже хочется вовремя домой а ты такой единоличник...
Ребята, да я вообще в ОТПУСКЕ!!!

У меня муж так уходил, когда в офисе работал. Когда ему сказали что-то он ответил, что давайте проверим мой компьютер, телефон на сидение в соцсетях и общалках, учтем то, что я не курю и не выхожу стопицот раз пить кофе. Начальник так и сделал. В итоге...муж так и уходил в 6 часов. Потому что работал

Мальвина
22.01.2016, 10:24
няня нужна не для украшения класса и подметания дорожек! няня нужна для помощи ребенку.

ну сходить помочь ребенку подготовить группу - это не помощь? А если ребенка вырвет, обкакается, описается, испачкает помещение, будет сидеть и ждать родителей, чтобы всё убрали? Я не работала в это время, ребенок был при мне, мы вместе ходили помогать в группе, для него тоже нашли воспитатели работу согласно его возрасту. Если бы я работала, и ребенок был на няне, то пошла бы няня. Впрочем при приеме на работу, понятное дело, что все эти моменты обговариваются. Не вижу смысла спорить дальше.

HelenHenson!
22.01.2016, 10:26
У меня муж так уходил, когда в офисе работал. Когда ему сказали что-то он ответил, что давайте проверим мой компьютер, телефон на сидение в соцсетях и общалках, учтем то, что я не курю и не выхожу стопицот раз пить кофе. Начальник так и сделал. В итоге...муж так и уходил в 6 часов. Потому что работал

ему тёмную другие сотрудники не устроили?? :)

dashenkar
22.01.2016, 10:27
у нас выкладывают на сайте школы.
и я знаю зп нашей классной.

ну цифру назови

dashenkar
22.01.2016, 10:29
моей маман срезали с 60 000 до 42 000 ...плюс сняли все надбавки за звания, выслугу, и прочие регалии ...
молодые учительнцы рыдали, получив новую з/п по 12-15 000 ...вместо 30-35000
НО Это коллледжи....
Может в школах все заипись ??

средняя зарплата после обьединений упала. по мск средняя со всеми надбавками и классным руководством до 50 не дотягивает

Сануля
22.01.2016, 10:30
ну цифру назови

http://sch2114uz.mskobr.ru/info_add/teachers_salary/

наша классная получает чуть меньше средней цифры.

У нас все учителя поголовно в шубах. да каких...

у меня двоюродная сестра тоже учитель. в их школе так же.

Сануля
22.01.2016, 10:33
средняя зарплата после обьединений упала. по мск средняя со всеми надбавками и классным руководством до 50 не дотягивает

слушай, я совсем не против. за такую работу, считаю, нужно и еще добавить.
наверно, еще и от руководства зависит?

Токси
22.01.2016, 10:37
можно читать повнимательнее, чтобы столько знаков не ставить?
речь шла об уборке в саду при подготовке группы к первому сентября. Эта не шутка, тяжело в группе помочь убраться няне в оплаченное время, да? А если не легко, то зачем такая няне нужна?

За допплату не тяжело. Доплатишь моей няне за уборку? В оплаченное время она сидит с ребенком моим, уборка в саду это сверх оплачиваемого времени. А зачем такая няня? Ну как тебе сказать... пойди поищи москвичку с высшим педагогическим образованием и кучей курсов, которая с ребенком не просто сидит, а еще и занимается.

dashenkar
22.01.2016, 10:38
http://sch2114uz.mskobr.ru/info_add/teachers_salary/

наша классная получает чуть меньше средней цифры.

У нас все учителя поголовно в шубах. да каких...

у меня двоюродная сестра тоже учитель. в их школе так же.

декабрь - это премия

ну а тепреь фраза ' не грех и поработать' особенно нравится. 60 - это не такая зарплата, за которую 'не грех и поработать' . это не мало, но и не так много.
странно, чужие деньги считать....

dashenkar
22.01.2016, 10:39
слушай, я совсем не против. за такую работу, считаю, нужно и еще добавить.
наверно, еще и от руководства зависит?

конечно

Токси
22.01.2016, 10:42
ему тёмную другие сотрудники не устроили?? :)

Уходить с работы вовремя это нормально, заниматься другими делами вместо работы ненормально.

Мальвина
22.01.2016, 10:42
У меня муж так уходил, когда в офисе работал. Когда ему сказали что-то он ответил, что давайте проверим мой компьютер, телефон на сидение в соцсетях и общалках, учтем то, что я не курю и не выхожу стопицот раз пить кофе. Начальник так и сделал. В итоге...муж так и уходил в 6 часов. Потому что работал

у меня подруга работала в компании, где принято работать с 9 до 21, при рабочем дне до 18. Лет 5 проработала, после этого взяла отпуск на целый год без содержания, чтобы решать свои проблемы. Через год уволилась, хотя ей предлагали ещё второй год посидеть подумать, не увольняться.

cherry
22.01.2016, 10:49
а колледжи и институты - это другая песня.

вот да
а то я уже собралась высказаться! ))
В высшем образовании платят мало.
Не копейки как раньше, но мало.
А вкалывать надо с утра до ночи, с ночи до утра
(но я не жалуюсь и никого не прошу мне помогать)))) Осознаю, что это мой выбор. Я, как-то давно сказала, что на работе работаю, а после работы деньги зарабатываю)
Вот тут недавно ЗП подняли на 5 рублей... а потом нагрузку бахнули на 125 часов в год больше.
Моё государство обо мне заботится )) чтобы плесенью не поросла от безделья

Мальвина
22.01.2016, 10:51
За допплату не тяжело. Доплатишь моей няне за уборку? В оплаченное время она сидит с ребенком моим, уборка в саду это сверх оплачиваемого времени. А зачем такая няня? Ну как тебе сказать... пойди поищи москвичку с высшим педагогическим образованием и кучей курсов, которая с ребенком не просто сидит, а еще и занимается.
но тут все сводится к теме топика, вопрос в отношениях. Наши воспитатели тоже с высшим педагогическим образованием, москвичи, заслуженные деятели образования, с большим опытом работы, хорошо занимаются с детьми и при этом должны окна мыть и группу убирать. Ну и опять-таки это разово, максимум 2 раза в год, а не на постоянной основе. Тут наверное больше времени тратится на обсуждение, чем требовалось бы на оказание помощи.

Токси
22.01.2016, 10:53
но тут все сводится к теме топика, вопрос в отношениях. Наши воспитатели тоже с высшим педагогическим образованием, москвичи, заслуженные деятели образования, с большим опытом работы, хорошо занимаются с детьми и при этом должны окна мыть и группу убирать. Ну и опять-таки это разово, максимум 2 раза в год, а не на постоянной основе. Тут наверное больше времени тратится на обсуждение, чем требовалось бы на оказание помощи.

Вы своим любимым воспитателям зачем оказываете медвежью услугу? Мне никто так и не ответил, что вы реально сделали, чтобы это изменить и им помочь? А знаешь почему не ответили? Потому что ничего не сделали. Пришли раз в год тряпкой помахали и рассуждаете тут о человечности. Молодцы. Крылья за спиной не чешутся от собственной человечности?

dashenkar
22.01.2016, 10:55
вот да
а то я уже собралась высказаться! ))
В высшем образовании платят мало.
Не копейки как раньше, но мало.
А вкалывать надо с утра до ночи, с ночи до утра
(но я не жалуюсь и никого не прошу мне помогать)))) Осознаю, что это мой выбор. Я, как-то давно сказала, что на работе работаю, а после работы деньги зарабатываю)
Вот тут недавно ЗП подняли на 5 рублей... а потом нагрузку бахнули на 125 часов в год больше.
Моё государство обо мне заботится )) чтобы плесенью не поросла от безделья

вот подпишусь

cherry
22.01.2016, 10:55
декабрь - это премия

ну а тепреь фраза ' не грех и поработать' особенно нравится. 60 - это не такая зарплата, за которую 'не грех и поработать' . это не мало, но и не так много.
странно, чужие деньги считать....

блин.. в вузах 60 только доктора наук профессора получают и то, если ещё и кафедрой заведуют...

Правда что ли в школу валить......вся семья отговаривает меня.. а я всё дууумаю.. дуумаю

HelenHenson!
22.01.2016, 11:00
блин.. в вузах 60 только доктора наук профессора получают и то, если ещё и кафедрой заведуют...

Правда что ли в школу валить......вся семья отговаривает меня.. а я всё дууумаю.. дуумаю
у меня мать наотрез отказывается возвращаться в школу..после колледжа ...
она же 25 лет проработала в школе...а потом ушла в ВУЗ ...
её аргумент "Не вернусь туда ни за что " :)
В колледже хоть постарше контингент ..ей с ними интереснее...

Но маразм чисто административный просто безумный...сколько на них понавесили методической работы...просто на коленках с нуля писать новые программы....эти журналы....эти работы....жуть ....так еще и з/п срезали не хило

cherry
22.01.2016, 11:27
у меня мать наотрез отказывается возвращаться в школу..после колледжа ...
она же 25 лет проработала в школе...а потом ушла в ВУЗ ...
её аргумент "Не вернусь туда ни за что " :)
В колледже хоть постарше контингент ..ей с ними интереснее...

Но маразм чисто административный просто безумный...сколько на них понавесили методической работы...просто на коленках с нуля писать новые программы....эти журналы....эти работы....жуть ....так еще и з/п срезали не хило

так и я пишу программы с нуля.. какие-то фонды оценочных средств составлять.. вот сегодня надо написать аж три штуки
по предметам, которые я не вела ни разу в жизни...
Вот и я тоже чую, что в вузе спокойнее в разы
но и зп сильно сильно ниже....
думаю... думаю... думаю.....

Причем повыситься моя зп теперь может только если я доктором наук стану. а я не хочу. Да и денег столько нет, чтобы докторскую защищать...

Мальвина
22.01.2016, 12:59
Вы своим любимым воспитателям зачем оказываете медвежью услугу? Мне никто так и не ответил, что вы реально сделали, чтобы это изменить и им помочь? А знаешь почему не ответили? Потому что ничего не сделали. Пришли раз в год тряпкой помахали и рассуждаете тут о человечности. Молодцы. Крылья за спиной не чешутся от собственной человечности?

очень удобное для тебя мнения, тот кто тряпкой машет тот сам дурак. Какую медвежью услугу, что ты предлагаешь пойти разбираться и всех строить? я не буду это делать. на это как раз есть специально обученные люди, которые за это получают зарплату, там тучи проверяющих разных и из холдинга и заведующая, а у меня нет на это времени. Итогом разбирательств родителей будет, чтобы воспитатели всё делали сами и не дай Бог родителей привлечь. Т.е. то, что ты считаешь немедвежьей услугой, на самом деле будет как раз ею.

dashenkar
22.01.2016, 12:59
так и я пишу программы с нуля.. какие-то фонды оценочных средств составлять.. вот сегодня надо написать аж три штуки
по предметам, которые я не вела ни разу в жизни...
Вот и я тоже чую, что в вузе спокойнее в разы
но и зп сильно сильно ниже....
думаю... думаю... думаю.....

Причем повыситься моя зп теперь может только если я доктором наук стану. а я не хочу. Да и денег столько нет, чтобы докторскую защищать...

Кать, везде свои тараканы.... язык в школе уходит. тоько на старших классах в профиле держишь.... и то, в хороших школах. ну и тематика. это все на любителя, я ужасно не хочу в вуз :)

Токси
22.01.2016, 13:00
очень удобное для тебя мнения, тот кто тряпкой машет тот сам дурак. Какую медвежью услугу, что ты предлагаешь пойти разбираться и всех строить? я не буду это делать. на это как раз есть специально обученные люди, которые за это получают зарплату, там тучи проверяющих разных и из холдинга и заведующая, а у меня нет на это времени. Итогом разбирательств родителей будет, чтобы воспитатели всё делали сами и не дай Бог родителей привлечь. Т.е. то, что ты считаешь немедвежьей услугой, на самом деле будет как раз ею.

Удобное мнение. А еогда вы сад хакончите тоже будешь ходить помогать?

Сануля
22.01.2016, 13:06
Кать, везде свои тараканы.... язык в школе уходит. тоько на старших классах в профиле держишь.... и то, в хороших школах. ну и тематика. это все на любителя, я ужасно не хочу в вуз :)

а я думаю, что меня так все достало, пойду в сад работать.
в школу не пробиться сейчас.

буду с малышами нянькаться...
долго уже об этом думаю, если честно.

Мальвина
22.01.2016, 13:07
Удобное мнение. А еогда вы сад хакончите тоже будешь ходить помогать?

если туда пойдёт второй ребенок, то буду, конечно

cherry
22.01.2016, 13:10
Кать, везде свои тараканы.... язык в школе уходит. тоько на старших классах в профиле держишь.... и то, в хороших школах. ну и тематика. это все на любителя, я ужасно не хочу в вуз :)

что за тематика на любителя? А тебя чем вуз отталкивает?

dashenkar
22.01.2016, 15:21
что за тематика на любителя? А тебя чем вуз отталкивает?

Имею ввиду лексику :)

Я детей больше люблю :)

Мальвина
22.01.2016, 22:04
до меня не доходит как это "ребенок на няне" если надо прибирать "детский сад"?
детский сад для того и стараются получить, чтобы не платить няне.. а в чем смысл детского сада, если ребенок все равно на няне?

а как ты ребенка будешь забирать из сада, если работаешь до 19.30 + час езды? У нас детей надо забрать до 18.00. Сейчас с ведением ужинов можно будет хотя бы в 18.15. А летом, когда у сада "каникулы" (дежурный детсад не предлагать)? А если ребенок болеет? Ну собственно на дополнительные занятия в основном няни и водят. У вас разве не так? Ну и насколько я помню, у тебя ребенок практически детский сад не посещал. Мой ходит постоянно, ещё и последним его забирать приходится.