PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Можно ли в Семашко сдать аллергопробы? Или в другом месте?



евже
21.01.2016, 18:00
Дамы, расскажите, пожалуйста, кому можно доверять в этих вопросах? Надо сдать аллергопробы, хотя я и так практически уверена в том, на что аллергия, но может я еще не знаю о своем ребенке...
Так вот, можно ли сделать в Семашко? Или надо ехать в Габрич или еще куда-то? Семашко я доверяю, и ехать до него не так далеко, в отличии от того же Габрича. И надо ли сначала идти на прием к аллергологу, чтоб он определил, на что надо сдавать? Или если я знаю, что аллергия на березу, то я могу уже прям на анализ только придти и сказать - сделайте мне на то-то и то-то?

nata314
21.01.2016, 19:15
Я сдавала в иаки. Там целые комплексы можно сдать - например сразу на 50 аллергенов. И по каждому аллергену несколько значений.
Позвони и спроси- можно ли сдать только на 1 аллерген. Но вроде можно. Даже мне говорили, что вы можете нам принести что нибудь, чего нет в нашем списке , и мы сделаем пробу.

евже
21.01.2016, 19:19
Я сдавала в иаки. Там целые комплексы можно сдать - например сразу на 50 аллергенов. И по каждому аллергену несколько значений.
Позвони и спроси- можно ли сдать только на 1 аллерген. Но вроде можно. Даже мне говорили, что вы можете нам принести что нибудь, чего нет в нашем списке , и мы сделаем пробу.

я в принципе хочу сдать панель наверное, чтоб уж наверняка. Спасибо

котька
21.01.2016, 22:39
Сдавали в Семашко несколько лет назад-так что можно

Rusya
21.01.2016, 22:49
Я сдавала в иаки. Там целые комплексы можно сдать - например сразу на 50 аллергенов. И по каждому аллергену несколько значений.
Позвони и спроси- можно ли сдать только на 1 аллерген. Но вроде можно. Даже мне говорили, что вы можете нам принести что нибудь, чего нет в нашем списке , и мы сделаем пробу.
Мы тоже у них сдавали, удобно, что они кровь хранят три месяца, можно еще на новые аллергены отправить