PDA

Просмотр полной версии : Сумма денег для въезда в Тайланд



Ёлка
23.01.2016, 10:13
Дамы, подскажите.
Для туристического безвизового въезда в Тай требуется подтвердить наличие прожиточной суммы.
На на разных источниках находила разные трактовки этого требования.
На одних звучит как 1500 долл на семью, на других как 40000 бат на семью. Учитывая курс, предьявление долларов выходит на 50% дороже.
Обязательно ли именно в долларах?

Vasilisa
23.01.2016, 11:51
Сколько ездили, никогда никто этот вопрос не поднимал....

Ёлка
23.01.2016, 12:05
http://viza-info.ru/aziya/tayland.html
Ну я про 40000 бат тут нашла, про 1500 долл встречалось в доках на оформление визы.
Но по ссылке 40000 это для безвизового въезда.

Катик
23.01.2016, 12:44
Никто никогда не интересовался при въезде в Тай, сколько у нас с собой денег

Leca
23.01.2016, 15:02
а вы где это интересно собираетесь подтверждать? если вьезд безвизовый? прилетел-заполнил бумажку и усе...

Ёлка
23.01.2016, 15:36
а вы где это интересно собираетесь подтверждать? если вьезд безвизовый? прилетел-заполнил бумажку и усе...

Я не знаю где и не хотелось бы.
Но если где-то написано, то это жжжжж не просто так. Значит где-то прописано законодательно.
И если 1000 туристов не проверили, на 1001 могут провести показательную проверку.
Все равно же бумажка заполняется, паспорта демонстрируются. Видимо, там и подтверждать.

Хотя я согласна, нигде от реальных туристов я не встречала в инете сведений о проверках.

Я тут читаю разные источники. Из-за того, что в Тай приезжают много русских на долгий срок, некоторые ведут коммерческую деятельность, Тайцам это не очень по душе.
С 2014 года ввели ряд мер по ужесточению вьезда русских и нахождению в стране дольше туристических 30 дней.
Может и для въезда обычных туристов решили строже сделать правила.

Ана
23.01.2016, 16:21
а вы на сколько едете? и что, у вас с собой на всех 1500 баксов не будет? на карте или налом? а баты ты как на въезде предъявишь? их же сначала надо обменять. а обменники после паспортного контроля уже стоят.
но вообще ничего не спрашивали ни у кого из наших, когда мы ездили. в том числе на какой срок приехали не спрашивали. а нас было 400 человек) и никто нас даже не информировал, что нужна с собой какая-то сумма.

Ёлка
23.01.2016, 16:39
Едем на 10 дней.
Дело не в том, что у нас не будет с собой/на картах денег.
Вопрос в том, в КАКИХ деньгах я должна предьявить им свою платежеспособность.

Демонстрация моей платежеспособности из расчета 40000 бат это примерно 80 000 рублей. Я запросто могу предьявить карты/нал на эту сумму. Свою зарплатную карту взять (хотя нет, не могу, у меня электрон простейший), карту мужа.
А демонстрация 1500 долларов - это я сейчас должна потратить 120 000 рублей на их приобретение. Налом или открытием счета в долл по текущему курсу. Как бээээ не очень охота.

sWEtLAna77
23.01.2016, 17:02
Глупости какие. Нигде ничего подтверждать не надо. Это информация для тех кто делает визы. 20 тыс батт на одного человека и 40 на семью.
Если вы летите на 10 дней никто и ничего не требует. Просто в самолете заполните карточки и все.

Ана
23.01.2016, 18:48
Едем на 10 дней.
Дело не в том, что у нас не будет с собой/на картах денег.
Вопрос в том, в КАКИХ деньгах я должна предьявить им свою платежеспособность.

Демонстрация моей платежеспособности из расчета 40000 бат это примерно 80 000 рублей. Я запросто могу предьявить карты/нал на эту сумму. Свою зарплатную карту взять (хотя нет, не могу, у меня электрон простейший), карту мужа.
А демонстрация 1500 долларов - это я сейчас должна потратить 120 000 рублей на их приобретение. Налом или открытием счета в долл по текущему курсу. Как бээээ не очень охота.

ну и покажете им рублевую карту, если спросят. и скажешь что это эквивалент 40 тыщ бат... курс-то есть официальный... но вероятность того что спросят, как видно из этой темы, стремится к нулю. ты как-то заморачиваешься очень.
кстати я читала, что туда лучше с баксами ехать, чем с рублями, т.к. курс рубля прямой очень невыгодный, и не везде поменяешь. в банкомате снимать с рублевой карты тоже будет курс конвертации плохой, плюс комиссия обязательно будет. а нал там нужен, это не европа, где в каждой забегаловке банковский терминал... сейчас конечно бакс дорогой и у нас, надо сравнивать курсы... ну и делать поправку на то, что в обменниках он отличается от официального...

Ёлка
23.01.2016, 20:43
Да, про то, что надо брать нал, я тоже слышала.
И про то, что лучше долларами, тоже.
Мы наменяли сегодня на ту сумму, которую примерно планируем там оставить.