PDA

Просмотр полной версии : В поликлинику с грудничком и Грипп.



Цветик-Семецветик
29.01.2016, 10:19
Время летит и завтра нам уже месяц, соответственно нужно проходить врачей. Вот мы записались на следующую неделю, в грудничковый день, все как положено. И тут этот злощастный грипп. Муж говорит, что не нужно идти в Пк, что можно и позже пойти, когда пройдет эпидемия гриппа. А я настроена идти. Ну сколько же придется ждать не известно. А нам нужно и взвесится и чтобы врачи посмотрели все ли у на ок, да и на узи должны направить. Посоветуйте что делать, а то я что то вся в сомнениях. Вы бы пошли или подождали, когда грипп пойдет на спад?

Токси
29.01.2016, 10:20
Время летит и завтра нам уже месяц, соответственно нужно проходить врачей. Вот мы записались на следующую неделю, в грудничковый день, все как положено. И тут этот злощастный грипп. Муж говорит, что не нужно идти в Пк, что можно и позже пойти, когда пройдет эпидемия гриппа. А я настроена идти. Ну сколько же придется ждать не известно. А нам нужно и взвесится и чтобы врачи посмотрели все ли у на ок, да и на узи должны направить. Посоветуйте что делать, а то я что то вся в сомнениях. Вы бы пошли или подождали, когда грипп пойдет на спад?

подождала бы, если явных проблем у ребенка нет или вызвала бы всех спецов на дом

Buna
29.01.2016, 10:24
в среду была в детской поликлинике. людей воооообще нет. никого. в регистратуре никого, в холлах никого.
у врача спрашиваю как сейчас, много болеют? ответила что нет, все как обычно, и кто-то просто разводит панику...

пупуЛЯ
29.01.2016, 10:24
Не пошла б

mimi_doll
29.01.2016, 10:25
Я бы попросила бы сходить кого-то из взрослых, чтобы взять направление на Узи, чтобы, например, к середине или концу февраля на него попасть.
По идее если жто грудничковый день, там не должно быть других детей, но на практике ведь могут приходить и с братьями/сестрами и больных приводить. И, главное, вчера же в кабинетах кто-то больный был...
Я бы не пошла ради того, чтобы взвеситься. Опять же если нет видимых проблем.
Потому что этот обход всех врачей на несколько часов затянется.

Лёль-ка
29.01.2016, 10:26
Вчера в новостях сказали, что все ПК "закрыты" для родителей с детьми до 3х лет!!!

Дочка Варвара
29.01.2016, 10:27
Сейчас есть запрет на посещение пк с детьми до 3х лет. Если нет проблем дома сидите или на дом

Love in Paris
29.01.2016, 10:27
А ты узнавала, нет карантина у вас в пк? Нам на прививку надо было, позвонили, сказали карантин.

Лёся
29.01.2016, 11:14
А ты узнавала, нет карантина у вас в пк? Нам на прививку надо было, позвонили, сказали карантин.

+1
Тоже вчера хотели прививат

ься, позвонили из поликлиники сказали 2 недели грудничков не принимают.

Пусть без ре кто–нибудь сходит возьмет направление на Узи на как раз через 2 недели.

PinkBagira
29.01.2016, 11:21
Нет. Я два года назад узи и ЭКГ проходила почти в 2 месяца, ничего страшного. В пк карантины, не делают манту, прививки. До 2-лет здоровых детей не принимают .

Цветик-Семецветик
29.01.2016, 11:23
Девочки все выяснила. Позвонила в ПК сказали не приходите, карантин, перенесите запись.

Puma
29.01.2016, 11:24
У нас в ПК висит объявление что грудничковый день отменен и со здоровыми детьми до года не принимают

Lulyaka
29.01.2016, 13:41
Ничего страшного, что не придете в месяц. У меня кода сын родился, тоже как раз к его месяцу грипп ходил, мы не ходили ни по каким врачам, пришли уже в 2 примерно, кажется. Единственное, что ходили на УЗИ, но нам позвонила наша медсестра и сказала, что записала нас на такое-то число, мы пришли точно ко времени в конкретный кабинет (он в отдельном тамбуре у нас), раздевались там же, прям у кабинета, сделали УЗИ и быстренько ушли. А всех спецов уже позже проходили. Если нет проблем, то не принципиально

Nurka
29.01.2016, 13:48
насколько я помню со своей, всех специалистов нужно пройти с месяца до 3,так что можно и в начале марта спокойно пройти

Mimosa
29.01.2016, 13:50
С грудничком точно не пошла бы. У нас вообще поликлинику закрыли на карантин, врачи только по вызовам ходят, в поликлинике приема совсем нет.

marinka
29.01.2016, 14:10
Только из поликлиники , у нас отменили грудничковый день.

Цыбулька
29.01.2016, 20:10
У нас каратнтин в ПК для детей до трех лет

Сануля
29.01.2016, 20:12
У нас каратнтин в ПК для детей до трех лет

по всей Москве так

ЮлияКот
29.01.2016, 21:40
Я б не пошла, но не из-за сейчашней истерии, а в принципе с маленьким зимой в пк делать нечего, летом еще куда ни шло

Лёся
29.01.2016, 22:00
Я б не пошла, но не из-за сейчашней истерии, а в принципе с маленьким зимой в пк делать нечего, летом еще куда ни шло
Интересно как делать АКДС только летом, когда ее надо делать 3 раза каждые 3 месяца, только летом не выйдет ;-)

PinkBagira
29.01.2016, 22:55
Интересно как делать АКДС только летом, когда ее надо делать 3 раза каждые 3 месяца, только летом не выйдет ;-)

акдс с интервалом в 45 дней делается, максимум 60. это 1,5-2 месяца. цикл соответственно от 4,5 до 6 месяцев. учитывая холодные июни можно начинать делать с марта месяца. или в самом начале июля , потом конец августа и в середине октября. обычно массовых заболеваний вмэтотвремя нет

ЮлияКот
29.01.2016, 23:27
Интересно как делать АКДС только летом, когда ее надо делать 3 раза каждые 3 месяца, только летом не выйдет ;-)

Я прививки тоже делаю только летом и в начале осени
Я правда на дому делаю или в частной клинике, где народу меньше, но это не суть
Суть в том, что в осенне зимний период когда все болеют, не делаю
В крайнем случае сделаю след летом, ничего страшного в этом не вижу
Это лучше, чем сделать прививку и через 2 дня заболеть, подхватив в этой пк инфекцию