PDA

Просмотр полной версии : Австрийский или немецкий шенген



Julika
29.01.2016, 15:09
Вопрос - что проще в плане принципиальности выдачи виз, в увеличенных шансах на длинный мульт, при условии, что ни того, ни другого шенгена ранее не было, но в истории несколько годовых испанских мультиков, по которым поездки были в т.ч. в Гермашку неоднократно.

Формально въезд и выезд будет через Вену и далее в Гермашку. С кол-вом дней на страну примерно одинаково, но всегда можно поиграться бронями отелей в нужную сторону.

Лично видела немецкие мультики сроком на три дня - вот не хотелось бы получить такой же на 2 нед...

Что скажете?

Unochka
29.01.2016, 15:11
и те и те дадут ровно на срок поездки скоре всего

Julika
29.01.2016, 15:16
и те и те дадут ровно на срок поездки скоре всего

блин(
еще и переводы всех доков им тащить(((

котька
29.01.2016, 15:21
для Австрии муж 5 раз подряд получал визу и опять дали только на количество дней поездки. Германия тоже чаще дает только на срок поездки.

Julika
29.01.2016, 15:27
для Австрии муж 5 раз подряд получал визу и опять дали только на количество дней поездки. Германия тоже чаще дает только на срок поездки.

я слышала о 2х и 5 летних австрийских мультах... после двух полугодовых

Unochka
29.01.2016, 15:28
я слышала о 2х и 5 летних австрийских мультах... после двух полугодовых
мы вроде три раза делали австрийскую, ни разу не давали полгода
а зачем перевод документов?

котька
29.01.2016, 15:29
я слышала о 2х и 5 летних австрийских мультах... после двух полугодовых

мне и после годовых (правда бизнес) Австрияки дали ровно на 7 дней... сомневаюсь

Катик
29.01.2016, 15:31
австрия на дни поездки дает

Julika
29.01.2016, 15:31
мы вроде три раза делали австрийскую, ни разу не давали полгода
а зачем перевод документов?

на сайте австрийского ВЦ написано, что доки надо перевести... у немцев пока не нашла такого требования, ща винского еще читну

Unochka
29.01.2016, 15:32
на сайте австрийского ВЦ написано, что доки надо перевести... у немцев пока не нашла такого требования, ща винского еще читну
я не несла, но может что поменялось
мне каж мне говорили - типа нет перевода, может срок рассмотрения увеличится

Julika
29.01.2016, 15:38
австрия на дни поездки дает

вот жешь сцуке((((((((((((((

Lutik
29.01.2016, 16:21
и те и те дадут ровно на срок поездки скоре всего

+1.
На 101% дадут на срок поездки.
И те, и другие были, немецких вообще много, но ни фига не дают даже на день больше.
У меня подруга даже работая в немецкой конторе много-много лет, у нее вообще 90% шенгенов немецкие (потому что и к подруге ездила часто) через рабочую необходимость (якобы) только получала визы сроком сначала на полгода, года через 3 удавалось уже годовые получать, но там всякие контакты задействовались вроде бы тоже.

В общем, не надейся, мать.

Julika
29.01.2016, 17:00
+1.
На 101% дадут на срок поездки.
И те, и другие были, немецких вообще много, но ни фига не дают даже на день больше.
У меня подруга даже работая в немецкой конторе много-много лет, у нее вообще 90% шенгенов немецкие (потому что и к подруге ездила часто) через рабочую необходимость (якобы) только получала визы сроком сначала на полгода, года через 3 удавалось уже годовые получать, но там всякие контакты задействовались вроде бы тоже.

В общем, не надейся, мать.

Оль, ждала твоего ответа
а если в немецкий пакет схтрить и подложить еще брони отелей на период октоберфеста - сент-окт, но пока без авиа, и вместе с этой подачей на майские вложить - типа с намеком минимум на полгода, прокатит, как думаешь?

Лейка
29.01.2016, 18:07
Австрию в сад). Только что получали, всей семье дали на срок поездки, сцуки)). И до этого ребенку тоже короткую давали. Немцы нам в 2014м дали годовые мульты, но это скорее исключение, как я поняла.
Я б все равно шла к немцам, для них не надо документы переводить, а для австрийцев-надо. Мы переводили справки с работы, спонсорские письма, свидетельства о рождении детей, документы в банке брали с переводом...короче, я к ним за шенгеном больше не ходок.

NeTakaya
29.01.2016, 18:40
давали мульт на 12 дней)))

Ана
29.01.2016, 18:49
Австрию в сад). Только что получали, всей семье дали на срок поездки, сцуки)). И до этого ребенку тоже короткую давали. Немцы нам в 2014м дали годовые мульты, но это скорее исключение, как я поняла.
Я б все равно шла к немцам, для них не надо документы переводить, а для австрийцев-надо. Мы переводили справки с работы, спонсорские письма, свидетельства о рождении детей, документы в банке брали с переводом...короче, я к ним за шенгеном больше не ходок.

так один раз напечатала перевод документов и прилагай его потом всю жизнь (я имею ввиду всяческие свидетельства). в банке сразу на англ дают выписку, если попросить. справку на работе тоже.

Лейка
29.01.2016, 18:54
так один раз напечатала перевод документов и прилагай его потом всю жизнь (я имею ввиду всяческие свидетельства). в банке сразу на англ дают выписку, если попросить. справку на работе тоже.

Мы так и сделали. Но по факту на четверых гемора мне хватило, ей-богу. Сбер, к примеру, выписку (именно выписку) на английском мне не дал, только справку. Так что я подала выписку на русском и справку о состоянии счета на английском-нормально прокатило. Возможно, потому, что их устроил размер зарплаты в справке о работе, не знаю. Главный минус, конечно-отсутствие шансов на длинную визу, учитывая, что при нынешнем курсе оформление виз в копеечку вылетает.

Lutik
29.01.2016, 20:46
Оль, ждала твоего ответа
а если в немецкий пакет схтрить и подложить еще брони отелей на период октоберфеста - сент-окт, но пока без авиа, и вместе с этой подачей на майские вложить - типа с намеком минимум на полгода, прокатит, как думаешь?

скорее не прокатит. Они скажут приходите ближе к сентябрю, по моему встречала такие истории на винского. Австрийцы такие же принципиальные - даже когда у меня было одинаковое количество дней и в Австрии, и в Италии с прилетом для открытия шенгена в Австрию - они говорили идите в итальянское посольство.

евже
30.01.2016, 01:27
А вот скажите мне, если мы летим в Германию по приглашению, имеет ли смысл получать не немецкую визу? Хотим ясное дело мульт длительный, а немцы нам его не дадут (у меня последняя немецкая виза была 10 лет назад, у мужа никогда. У нас есть несколько итальянских мультов, в том числе 2-годовой. Тогда у нас и правда была сначала длительная поездка по Италии, потом в Германию через полгода по нему же летали. Может имеет смысл сделать отменяемые брони гостиниц в Италии и пару в Германии, типа летим мы через Германию туда, и идти к Итальянцам? Или немцы будут придираться на границе, почему виза не их, а летим к ним?

Lutik
30.01.2016, 10:42
А вот скажите мне, если мы летим в Германию по приглашению, имеет ли смысл получать не немецкую визу? Хотим ясное дело мульт длительный, а немцы нам его не дадут (у меня последняя немецкая виза была 10 лет назад, у мужа никогда. У нас есть несколько итальянских мультов, в том числе 2-годовой. Тогда у нас и правда была сначала длительная поездка по Италии, потом в Германию через полгода по нему же летали. Может имеет смысл сделать отменяемые брони гостиниц в Италии и пару в Германии, типа летим мы через Германию туда, и идти к Итальянцам? Или немцы будут придираться на границе, почему виза не их, а летим к ним?

имеет смысл делать итальянскую визу. Придраться могут, и имеют право, и часто этим правом пользуются (или это мне так везет?). У меня было два случая, когда при правильном использовании шенгена, именно немцы докапывались. Один раз на пересадочном рейсе, итальянски шенген открывали в Мюнхене несмотря на наличие посадочного до Венеции меньше чем через 3 часа, они сомневались, а не останемся ли мы у них? Второй раз, я с мультигреческим шенгеном, после того как прокатала правильно греческую визу - они привязались, зачем я приехала в Берлин, попросили обратный билет - я говорю, у меня только электронный, а в Берлин на рождественнский шоппинг. Только слово шоппинг и убедило их в моих чистых намерениях:)

Делаете отменяемые брони и говорите, что будете бронировать ренткар, чтобы поехать в Италию. Можете забронировать отель на одну ночь где то посередине между германией и италией (в том числе по пути обратно), по логичному маршруту от вашего пункта прилета в Гермашку.

Julika
31.01.2016, 21:05
давали мульт на 12 дней)))

эт еще круто)) я трехдневные мульты от немцев видела)) вобще издевательство

Julika
31.01.2016, 21:10
скорее не прокатит. Они скажут приходите ближе к сентябрю, по моему встречала такие истории на винского. Австрийцы такие же принципиальные - даже когда у меня было одинаковое количество дней и в Австрии, и в Италии с прилетом для открытия шенгена в Австрию - они говорили идите в итальянское посольство.

ну у меня по маршруту и правда получается в вене 4 ночи, а остальное гермашка, и возможно слоавакия (в братиславе есть чо смотреть?), у австрияк на сайте прям написано, что если австрия только въезд и основная цель другая строна - шуруйте в др страну за визой..
блинблинблин.. ну немцы же понимают, что на октоберфест отели букаются заранее и что спрос всегда велик, а билеты типа буду ловить... ибо более чем за полгода ну рано еще покупать и дорого..вруг курс упадет или люфты распродажу подарят...
моск враскоряк прям

Lutik
31.01.2016, 23:20
ну у меня по маршруту и правда получается в вене 4 ночи, а остальное гермашка, и возможно слоавакия (в братиславе есть чо смотреть?), у австрияк на сайте прям написано, что если австрия только въезд и основная цель другая строна - шуруйте в др страну за визой..
блинблинблин.. ну немцы же понимают, что на октоберфест отели букаются заранее и что спрос всегда велик, а билеты типа буду ловить... ибо более чем за полгода ну рано еще покупать и дорого..вруг курс упадет или люфты распродажу подарят...
моск враскоряк прям

ну мало ли что немцы понимают, не положено - и все тут. Сотни тысяч мигрантов без документов практически пускают, а у приличного человека с деньгами душу вытрясут. К тому же на октоберфест много америкосов приезжают, а у них нет визовых проблем.

Julika
31.01.2016, 23:46
ну мало ли что немцы понимают, не положено - и все тут. Сотни тысяч мигрантов без документов практически пускают, а у приличного человека с деньгами душу вытрясут. К тому же на октоберфест много америкосов приезжают, а у них нет визовых проблем.

*бьюсь апстену*

НатаЖка
04.02.2016, 19:05
У итальянцев месяца 4 назад сменился консул - ставят очень плохо.
Могу предложить мультишенген на 3 года греческий - придется состыковаться в Афинах, чтобы первый штамп был правильный и не возникло вопросов с дальнейшими шенгенами - сейчас смотрят придирчиво.
Партнер проверенный, 7 лет с ними делаю все Шенгены, от вас только паспорт, фото и данные о работе. Все.
Стоимость адекватная.

Julika
08.02.2016, 10:33
У итальянцев месяца 4 назад сменился консул - ставят очень плохо.
Могу предложить мультишенген на 3 года греческий - придется состыковаться в Афинах, чтобы первый штамп был правильный и не возникло вопросов с дальнейшими шенгенами - сейчас смотрят придирчиво.
Партнер проверенный, 7 лет с ними делаю все Шенгены, от вас только паспорт, фото и данные о работе. Все.
Стоимость адекватная.

спасибо конечно, но лететь в мюних через афины выше моих сил)))
а итальяшек я не рассматриваю...

Lutik
08.02.2016, 12:44
спасибо конечно, но лететь в мюних через афины выше моих сил)))
а итальяшек я не рассматриваю...

зато 3 года потом не паришься вообще, открыты все страны шенгена. Не такая уж высокая плата за лишний сегмент:) - оправдает себя отсутствием необходимости заносить регулярно документы, фото, справки и деньги в разные посольства.

Julika
08.02.2016, 12:45
зато 3 года потом не паришься вообще, открыты все страны шенгена. Не такая уж высокая плата за лишний сегмент:)

я могу двуху испанскую или финскую сделать сама.. но ехать в ближ время ни туда, ни туда планов нет

Lutik
08.02.2016, 13:31
я могу двуху испанскую или финскую сделать сама.. но ехать в ближ время ни туда, ни туда планов нет

а тебе хочется немецких перламутровых пуговиц:)))

Julika
08.02.2016, 13:33
а тебе хочется немецких перламутровых пуговиц:)))

ну да! нефильтрованных особенно)))))))))))))

НатаЖка
08.02.2016, 21:03
я могу двуху испанскую или финскую сделать сама.. но ехать в ближ время ни туда, ни туда планов нет

так тем более - длинная виза, всего один перелет со стыковкой в нужном городе, чтобы получить "правильный" штамп на визу и потом 2 года свободы

Julika
05.04.2016, 15:12
Щастье есть! немцы-душки дали мне двухлетний мульт!

Lutik
05.04.2016, 15:13
Щастье есть! немцы-душки дали мне двухлетний мульт!

как???? как ты это сделала???? обещала пить пиво каждый день в течение двух лет?

Julika
05.04.2016, 15:28
как???? как ты это сделала???? обещала пить пиво каждый день в течение двух лет?

ну из махинаций только добавила дней в гермашке на текущую поездку, и подложила бронь отеля на период октоберфеста. Ну и в датах анкеты как в образце написала 2 года без одного дня:)а, ну и как всегда подложила старые посадочные в берлин, куда летала по испанской визе. Их вернули кстати оригиналы в пакете с паспортом. А все остальное четко сделала как просили в требованиях ВЦ
А уж пива-то теперь придется попить на всю катушку))))))))))))))))

ахда, прилет у меня вобще в Братиславу))) купилась на дешевую Победу)))

Lutik
05.04.2016, 15:35
ну из махинаций только добавила дней в гермашке на текущую поездку, и подложила бронь отеля на период октоберфеста. Ну и в датах анкеты как в образце написала 2 года без одного дня:)а, ну и как всегда подложила старые посадочные в берлин, куда летала по испанской визе. Их вернули кстати оригиналы в пакете с паспортом. А все остальное четко сделала как просили в требованиях ВЦ
А уж пива-то теперь придется попить на всю катушку))))))))))))))))

ахда, прилет у меня вобще в Братиславу))) купилась на дешевую Победу)))

ты крута, мать!
ждем отчетов и много пива в инстаграме

Julika
05.04.2016, 15:44
ты крута, мать!
ждем отчетов и много пива в инстаграме

все буит!
сама не верю своему щастью))) теперь надо немцев любить больше, чем испанцев, а это ну оченя трудно)))

Ана
05.04.2016, 15:47
поздравляю!!! счастье есть))

Julika
05.04.2016, 16:35
поздравляю!!! счастье есть))

я-я! натюрлих!)))

Ана
06.04.2016, 11:28
я-я! натюрлих!)))

слушай, а это не может быть связано с взятием отпечатков? были же слухи, что после этого визы будут более длинные давать?
у меня вот в марте двум коллегам греки 3-летние визы поставили, хотя они просили вообще на 1 год, а ехали на 4 дня. я даже пожалела, что мой шенген не кончился)) а то б тоже 3-летний огребла.

Лейка
06.04.2016, 11:33
слушай, а это не может быть связано с взятием отпечатков? были же слухи, что после этого визы будут более длинные давать?
у меня вот в марте двум коллегам греки 3-летние визы поставили, хотя они просили вообще на 1 год, а ехали на 4 дня. я даже пожалела, что мой шенген не кончился)) а то б тоже 3-летний огребла.

Греки вроде как раз заманивают к себе сейчас длинными визами, по телеку говорили.

Лейка
06.04.2016, 11:34
Поздравляю! Немцы не подвели). Я тоже только что двухлетнюю у итальянцев получила, довольна страшно. Особенно после австрияков, влепившим нам четверым восьмидневные мульты.
Отпечатки, кстати, пришлось нам оба раза сдавать (с промежутком в три месяца), т.к. визы открывались в разных странах, и единой базы у них еще нет.

Ана
06.04.2016, 11:57
Поздравляю! Немцы не подвели). Я тоже только что двухлетнюю у итальянцев получила, довольна страшно. Особенно после австрияков, влепившим нам четверым восьмидневные мульты.
Отпечатки, кстати, пришлось нам оба раза сдавать (с промежутком в три месяца), т.к. визы открывались в разных странах, и единой базы у них еще нет.

ну смотри, система-то прослеживается. вам 2-летние дали, Джулике 2-летние, греки 3-летние (пусть это и антикризисная мера, но тем не менее). тебе раньше 2-годичную кто-нибудь давал? не пока никто и ни разу...

Лейка
06.04.2016, 12:08
ну смотри, система-то прослеживается. вам 2-летние дали, Джулике 2-летние, греки 3-летние (пусть это и антикризисная мера, но тем не менее). тебе раньше 2-годичную кто-нибудь давал? не пока никто и ни разу...

Нет, никто. В первый раз получила). Конечно, если тенденция к увеличению выдачи долгих виз имеется, то это прекрасно!

Julika
06.04.2016, 22:28
слушай, а это не может быть связано с взятием отпечатков? были же слухи, что после этого визы будут более длинные давать?
у меня вот в марте двум коллегам греки 3-летние визы поставили, хотя они просили вообще на 1 год, а ехали на 4 дня. я даже пожалела, что мой шенген не кончился)) а то б тоже 3-летний огребла.

греки пару лет уже дают длинные визы, но просят 30% предоплату отелей.
Словакия, говорят, дает 5летки при наличии хотя бы одной полугодовой ранее любой, но букинговые брони не принимают

Julika
06.04.2016, 22:29
Поздравляю! Немцы не подвели). Я тоже только что двухлетнюю у итальянцев получила, довольна страшно. Особенно после австрияков, влепившим нам четверым восьмидневные мульты.
Отпечатки, кстати, пришлось нам оба раза сдавать (с промежутком в три месяца), т.к. визы открывались в разных странах, и единой базы у них еще нет.

пасиб! вот уж от кого не ожидала, хотя и надеялась на чудо! и хорошо, что не пошла к австриякам))

хм, на сайте евровизы пишут, что отпечатки мол раз в пять лет и нини больше, база одна.. врут получается?

Julika
06.04.2016, 22:30
ну смотри, система-то прослеживается. вам 2-летние дали, Джулике 2-летние, греки 3-летние (пусть это и антикризисная мера, но тем не менее). тебе раньше 2-годичную кто-нибудь давал? не пока никто и ни разу...

у меня мужу финны третий раз двухлетку дают..

Лейка
06.04.2016, 22:56
пасиб! вот уж от кого не ожидала, хотя и надеялась на чудо! и хорошо, что не пошла к австриякам))

хм, на сайте евровизы пишут, что отпечатки мол раз в пять лет и нини больше, база одна.. врут получается?

Получается, что врут). Во всяком случае, в итальянском ВЦ нам однозначно сказали - пока единой базы нет.

Kassy
06.04.2016, 23:24
пасиб! вот уж от кого не ожидала, хотя и надеялась на чудо! и хорошо, что не пошла к австриякам))

хм, на сайте евровизы пишут, что отпечатки мол раз в пять лет и нини больше, база одна.. врут получается?

Не врут. Просто система не отработана еще. Какие-то посольства сдают инфо в общую базу, какие-то нет.
Я думала ты в туризме работаешь, нет?

Julika
06.04.2016, 23:36
Не врут. Просто система не отработана еще. Какие-то посольства сдают инфо в общую базу, какие-то нет.
Я думала ты в туризме работаешь, нет?

а, т.е. база есть, но не все туда сдают. ясно
было дело, в гостиничном бизнесе. щас нет. просто шило в жопе не дает спокойно на месте сидеть)))

Kassy
07.04.2016, 16:48
а, т.е. база есть, но не все туда сдают. ясно
было дело, в гостиничном бизнесе. щас нет. просто шило в жопе не дает спокойно на месте сидеть)))

Я поэтому и подумала, что ты работаешь в туризме. Ты ведь много путешествуешь? Каждые 2-3 месяца?
Я с этим связываю получение длинной шенгенской визе. Не стоит всем на это надеяться.

Julika
07.04.2016, 21:45
Я поэтому и подумала, что ты работаешь в туризме. Ты ведь много путешествуешь? Каждые 2-3 месяца?
Я с этим связываю получение длинной шенгенской визе. Не стоит всем на это надеяться.

ну раза 4 в год, примерно так, да
я просто от немцев честно говоря не ожидала такой щедрости... респект им!

Kassy
09.04.2016, 14:32
Вот вчера мои клиенты подали на Мальту. Так Мальта не только в общую базу не сдает данные об отпечатках, они и в свою не сдают!
Каждый раз надо по-новой сдавать. Я в шоке!

Julika
10.04.2016, 22:18
Вот вчера мои клиенты подали на Мальту. Так Мальта не только в общую базу не сдает данные об отпечатках, они и в свою не сдают!
Каждый раз надо по-новой сдавать. Я в шоке!

ого.. а нажаловаться на них никак нельзя? и как они выяснили, что данные не сдаются?

Ана
11.04.2016, 10:18
Вот вчера мои клиенты подали на Мальту. Так Мальта не только в общую базу не сдает данные об отпечатках, они и в свою не сдают!
Каждый раз надо по-новой сдавать. Я в шоке!

я там не была, но у нас там главный контрагент, и у меня о Мальте впечатление, что они там все пожизненно на крутом расслабоне))

Ана
11.04.2016, 10:19
Я поэтому и подумала, что ты работаешь в туризме. Ты ведь много путешествуешь? Каждые 2-3 месяца?
Я с этим связываю получение длинной шенгенской визе. Не стоит всем на это надеяться.

эхх... ну ладно, закатаем пока значит губу обратно) но все равно буду верить, что в светлом будущем настанет момент, когда визы станут длиииинными))

Julika
11.04.2016, 10:40
эхх... ну ладно, закатаем пока значит губу обратно) но все равно буду верить, что в светлом будущем настанет момент, когда визы станут длиииинными))

Ян, прикинь, мне даже Танзания дала на полгода визу)))хаха))) притом, что и пальцы сканили и фото делали электронно за 2 мин в будочке на прилете в аэропорту! вот бы шенгены так давали))))

Kassy
12.04.2016, 15:55
ого.. а нажаловаться на них никак нельзя? и как они выяснили, что данные не сдаются?

Я их попросила спросить. Нажаловаться...не знаю куда.

Kassy
12.04.2016, 15:57
я там не была, но у нас там главный контрагент, и у меня о Мальте впечатление, что они там все пожизненно на крутом расслабоне))

Ну конечно там расслабон :))) Как и в Испании :) Климат обязывает!