PDA

Просмотр полной версии : досуг А кто куда на лето с детьми, уже думали?



Faleleevna
29.01.2016, 18:33
И почем сейчас, кто уже в теме, хотя бы наше море... ))

Buna
29.01.2016, 18:42
мы скорее всего в Израиль, потому как родственники там живут, город на берегу Средиземного моря. Хочу поймать дешевые билеты у аэрофлота (но и сейчас не шибко дорого, порядка 70 тыс на 4-х). Жилье у родни. Траты на питание.

Баранка
29.01.2016, 19:01
Мы в Италии забронировали дом, едем на машине

Аннюта
29.01.2016, 19:06
В Болгарию, снимаем домик.

Olivia
29.01.2016, 19:25
Традиционно Италия.

nata314
29.01.2016, 19:38
На даче (дети) и в Сибири). В Сибири у нас родственники. Но перелет тоже встает в копеечку. 100-110 тыс на четверых.

В прошлом году тоже дети отдыхали на даче и на три недели ездили в кабардинку (село рядом с геленджиком. Краснодарский край.)

Chuchy
29.01.2016, 21:35
В прошлом году впервые были в Крыму в Евпатории (не в центре города, а в пос. Заозерный). С детьми самое то - песочный пляж с чистой водой (ага, такое бывает, у меня был разрыв шаблона))). Это у нас был первый отпуск, когда никто серьезно не болел. Не обгорели, не отравились... 11-месячного малыша без страха купали в 25-градусном море.
В городе 2 аквапарка, мы были в "детском". Могу сказать, авкапарки в Гаграх, Ква-ква и Мореон по сравнению с тамошним нервно курят в сторонке. В этом году поедем туда же. Для детского отдыха идеальное место. Взрослым, конечно, скучновато - выбор экскурсий бедненький. Зато какое там пиво... ммм... 0,5 разливного на пляже 47 р вкуснее чешского бутылочного за 200.

HelenHenson!
29.01.2016, 21:37
Как всегда Балтика
Нам в жару нельзя

Petra
29.01.2016, 21:45
Сочи

Lutik
29.01.2016, 21:58
боюсь уже что то прогнозировать, последний скачок курса видимо поставил крест на средиземноморском отдыхе (я даже боюсь считать), поэтому только к бабушке на Волгу, что не худший, но значительно более дешевый вариант.

Chade
29.01.2016, 22:08
Севастополь, может и понравится?)

Виноградик
29.01.2016, 22:12
В Крым. Уже купили билеты на июль и забронировали жильё. В прошлом году были впервые, не успели все осмотреть)

Катик
29.01.2016, 22:46
Севастополь, может и понравиться?)

Севастополь - самый крутой город на Черном море!
Ничего планировать не хочу, испания и италия очень дорого выходят. Думаю о Вьетнаме или Тае...

Лёль-ка
29.01.2016, 22:50
В Крым. Уже купили билеты на июль и забронировали жильё. В прошлом году были впервые, не успели все осмотреть)

А куда в Крым собираетесь?
2 года подряд были в Алуште, хотим разнообразить.....

Ана
29.01.2016, 22:56
на Майорку. билеты купила (по цене среднее между упомянутыми в теме израилем и сибирью), апарты забронировала. евро есть, о курсе просто не буду думать.

Kodya
29.01.2016, 23:20
Хотим на Крит
Но мы никогда не планируем, покупаем за неделю до вылета
Пока точно еду в Нижегородскую область, на озера, е сестре

Dave
29.01.2016, 23:29
Хочу в Европу, но сильно смущает ситуация с евро и мигрантами. Поэтому в Европу не поедем. Давно не были в Крыму, но, честно говоря, туда тоже страшно ехать с детьми((((. Забронировала номер в Анапе, ещё не оплачивала... Вся в размышлениях по поводу того, что там народу много, море грязное, сервис отсутствует, цены заоблачные. (Именно так я себе представляю Анапу, ни когда в ней не была, была только в Сочи 16 лет тому назад - получила культурный шок и возвращаться туда не планирую больше ни-ког-да). Короче, у меня ещё есть время подумать.

Миракл
29.01.2016, 23:42
У нас у папы отпуск только в августе выпадает, в июле старшает уезжает с бабушкой. Хотели на черное море, но грязь и медузы меня смутили. В итоге остановились пока на Крите, мигранов не должно быть. Апарты выбрали, но вот с билетами беда, за один день цена выросла на 10тр, муж тянет, я говорю брать пока еще не выросли.

Мявушка
30.01.2016, 01:45
С такой обстановкой в мире и курсами валют скорее всего под Сочи поедем, подруга там какой-то поселок хвалит, вот компанией и рванем. Ну а если совсем плохо будет с финансами, то к друзьям на дачу 20 км от Москвы.

Daniella
30.01.2016, 08:49
Летом у нас ребёнок на даче с бабушкой пристроен, поэтому весной в отпуск летим. На шри- ланку, с подруной и ее ребенком, билеты купили, дом забронировали, с учётом бешенного курса всерно выгодно получается, там не знаю ещё сколько потратим, но это в любом случае дешевле Европы будет.

Виноградик
30.01.2016, 10:28
А куда в Крым собираетесь?
2 года подряд были в Алуште, хотим разнообразить.....
Мы как раз под Алушту)))
http://tri-bagatirya.ru/
А в прошлом году мы в Алупке были. Очень понравилось. http://oneiro.ru.com/
В путешествиях есть обсуждения. Единственный минус - дорога к морю.

Faleleevna
30.01.2016, 10:47
На даче (дети) и в Сибири). В Сибири у нас родственники. Но перелет тоже встает в копеечку. 100-110 тыс на четверых.

В прошлом году тоже дети отдыхали на даче и на три недели ездили в кабардинку (село рядом с геленджиком. Краснодарский край.)
Кабардинку знаю. Там снимали что-то?

Faleleevna
30.01.2016, 10:55
В прошлом году впервые были в Крыму в Евпатории (не в центре города, а в пос. Заозерный). С детьми самое то - песочный пляж с чистой водой (ага, такое бывает, у меня был разрыв шаблона))). Это у нас был первый отпуск, когда никто серьезно не болел. Не обгорели, не отравились... 11-месячного малыша без страха купали в 25-градусном море.
В городе 2 аквапарка, мы были в "детском". Могу сказать, авкапарки в Гаграх, Ква-ква и Мореон по сравнению с тамошним нервно курят в сторонке. В этом году поедем туда же. Для детского отдыха идеальное место. Взрослым, конечно, скучновато - выбор экскурсий бедненький. Зато какое там пиво... ммм... 0,5 разливного на пляже 47 р вкуснее чешского бутылочного за 200.

Здорово! В Крыму много где была, кроме Евпатории) вы на месте снимали или заранее бронировали? А в каком месяце?) мы были в прошом году на мысе Айя в июне, море холодное было и дожди часто.

Faleleevna
30.01.2016, 11:06
Хотим на Крит
Но мы никогда не планируем, покупаем за неделю до вылета
Пока точно еду в Нижегородскую область, на озера, е сестре

Горячие путевки берете? А где, если не секрет?))

Myr
30.01.2016, 13:55
Мы на юг Италии. Получается практически, как в Сочи. Но в начале - середине июня на наших морях погода очень неустойчивая. А на Сицилии думаю будет супер!

Shapka
30.01.2016, 14:12
А мы поплывем на теплоходе недельку, до Нижнего Новгорода и обратно. В прошлом году открыла для себя этот вид отдыха (плавали до Череповца) и в диком восторге, теперь боюсь, это станет моим хобби!!! Остальное время - дача, урожай. А на время отпуска в августе ко мне приедут друзья из Берлина, к ним я ездила в прошлом году. Теперь моя очередь встречать гостей и развлекать, поэтому привязана и мой всего лишь 2-х недельный отпуск накрывается, останусь без поездки.... Поэтому - кораблик рулит!!!! уже внесла аванс.

Kodya
30.01.2016, 14:40
Горячие путевки берете? А где, если не секрет?))

Всегда через нашу НатаЖку
Но мы никогда не летаем в 5-ки, берем маленькие, камерные отели. 2-3 звезды. И всегда удачно. В этом году муж с Аней летал и был в восторге от семейного отельчика. Они там единственные русские были, остальные -постоянно приезжающие в этот отель иностранцы

Olivia
30.01.2016, 14:41
Мы на юг Италии. Получается практически, как в Сочи. Но в начале - середине июня на наших морях погода очень неустойчивая. А на Сицилии думаю будет супер!

Когда мы приехали на майские в Сочи, наша старшая дочка так и сказала: "а че, нормально тут, как в Италии, только по-русски говорят"))

Olivia
30.01.2016, 14:43
Мы в Италии забронировали дом, едем на машине

А вы уже ездили на машине в Италию?
Если да, то за сколько по времени добираетесь и с какими остановками?

Дочка Варвара
30.01.2016, 15:08
А мы поплывем на теплоходе недельку, до Нижнего Новгорода и обратно. В прошлом году открыла для себя этот вид отдыха (плавали до Череповца) и в диком восторге, теперь боюсь, это станет моим хобби!!! Остальное время - дача, урожай. А на время отпуска в августе ко мне приедут друзья из Берлина, к ним я ездила в прошлом году. Теперь моя очередь встречать гостей и развлекать, поэтому привязана и мой всего лишь 2-х недельный отпуск накрывается, останусь без поездки.... Поэтому - кораблик рулит!!!! уже внесла аванс.

А через какую контору покупаешь билеты?

Annnushka
30.01.2016, 15:29
Мы на юг Италии. Получается практически, как в Сочи. Но в начале - середине июня на наших морях погода очень неустойчивая. А на Сицилии думаю будет супер!

А куда именно? На юг каблука или Сицилия?

Annnushka
30.01.2016, 15:33
На дачу мы всегда успеем поехать. Думаю про месяц в Армении, хоть фруктами отъедимся и бюджетно. Про португалию, если с мильными билетами получится. Там тоже все бюджетненько, несмотря на курс валюты...

Катик
30.01.2016, 15:39
На дачу мы всегда успеем поехать. Думаю про месяц в Армении, хоть фруктами отъедимся и бюджетно. Про португалию, если с мильными билетами получится. Там тоже все бюджетненько, несмотря на курс валюты...

Слуш, вот я про Армению думала, но там турки прям вот-вот, я что-то очканула... Хотя, конечно, бюджетно, красиво, познавательно и вкусно)

Chade
30.01.2016, 15:42
Слуш, вот я про Армению думала, но там турки прям вот-вот, я что-то очканула... Хотя, конечно, бюджетно, красиво, познавательно и вкусно)

Мне казалось туда билета всегда совсем не бюджетные были)

Катик
30.01.2016, 16:02
Мне казалось туда билета всегда совсем не бюджетные были)

Но проживание, цены и еда там компенсируют

oksana_15
30.01.2016, 18:11
В прошлом году впервые были в Крыму в Евпатории (не в центре города, а в пос. Заозерный). С детьми самое то - песочный пляж с чистой водой (ага, такое бывает, у меня был разрыв шаблона))). Это у нас был первый отпуск, когда никто серьезно не болел. Не обгорели, не отравились... 11-месячного малыша без страха купали в 25-градусном море.
В городе 2 аквапарка, мы были в "детском". Могу сказать, авкапарки в Гаграх, Ква-ква и Мореон по сравнению с тамошним нервно курят в сторонке. В этом году поедем туда же. Для детского отдыха идеальное место. Взрослым, конечно, скучновато - выбор экскурсий бедненький. Зато какое там пиво... ммм... 0,5 разливного на пляже 47 р вкуснее чешского бутылочного за 200.

В Евпаторию езжайте, мы в заозерном были и евпатории , в евпатории лучше, вечером часто развлечения, концерты, ну и на набережной много всего, аквапарк, аквариум , дельфинарий

Myr
30.01.2016, 18:13
А куда именно? На юг каблука или Сицилия?

Пока маршрут такой Рим-Неаполь-Амальфийское побережье-Козенца-Тропеа-Сицилия--Бари и окрестности-Рим. Но маршрут сырой толком продумала только первую неделю. Всего едем на три недели.

Myr
30.01.2016, 18:14
Когда мы приехали на майские в Сочи, наша старшая дочка так и сказала: "а че, нормально тут, как в Италии, только по-русски говорят"))

Ну не знаю, может все тчень сильно изменилась. 10 лет в тех краях не была.

Olivia
30.01.2016, 18:43
Ну не знаю, может все тчень сильно изменилась. 10 лет в тех краях не была.

Это детский взгляд на мир))))
По мне, так небо и земля.

Primavera
30.01.2016, 19:19
На дачу мы всегда успеем поехать. Думаю про месяц в Армении, хоть фруктами отъедимся и бюджетно. Про португалию, если с мильными билетами получится. Там тоже все бюджетненько, несмотря на курс валюты...
Чего-то с мильными билетами заграницу обломинго, мы попробовали на разные направления и даты, мильных билетов нет.
Муж с дочкой ездили в грузию и Армению на осенние каникулы. От грузии в полнейшем восторге, мечтает вернуться и заманивает туда на летний отдых. От Армении не в таком восторге, но все равно, чистый воздух, фрукты. Да, мильные билеты есть на это направление:)
Мы смотрим Болгарию, по цене как сочи, но в Болгарии была много раз и вполне довольна, на нашем юге не была 25 лет%))))

Annnushka
30.01.2016, 20:20
Слуш, вот я про Армению думала, но там турки прям вот-вот, я что-то очканула... Хотя, конечно, бюджетно, красиво, познавательно и вкусно)

Мы ездили этим летом на 3 недели. В полном восторге. Турками там ине пахнет.

Annnushka
30.01.2016, 20:23
Мне казалось туда билета всегда совсем не бюджетные были)

в этом году летали всей семьей+бабушка за мили в Армению.

калибри
30.01.2016, 20:24
Мы ездили этим летом на 3 недели. В полном восторге. Турками там ине пахнет.

а расскажи куда. бронировали отели или пакетом? как там море?

Annnushka
30.01.2016, 20:26
а расскажи куда. бронировали отели или пакетом? как там море?

Мы всю Армению объездили. Останавливались у знакомых все время. Брали машину на прокат.
Там множество частных отельчиков, сдомашним сервисом.
Моря там нет...

Вот думаю в этом году разведать там термы Джермук. Мы в прошлом году не доехали до них.

Petra
30.01.2016, 20:27
Мы на юг Италии. Получается практически, как в Сочи. Но в начале - середине июня на наших морях погода очень неустойчивая. А на Сицилии думаю будет супер!

Куда на Сицилию?

сашка
30.01.2016, 20:27
:rolleyes:
как там море?

Где?

Annnushka
30.01.2016, 20:30
Пока маршрут такой Рим-Неаполь-Амальфийское побережье-Козенца-Тропеа-Сицилия--Бари и окрестности-Рим. Но маршрут сырой толком продумала только первую неделю. Всего едем на три недели.

О, да у вас прям вояж!!! класс!
Из вашего маршрута не были только в тропеа и сицилии. Тоже на 3 недели ездили.
Восхитительно!!!!

Haley
30.01.2016, 20:44
Мы на юг Италии. Получается практически, как в Сочи. Но в начале - середине июня на наших морях погода очень неустойчивая. А на Сицилии думаю будет супер!

А можно порядок цен? У меня в Сочи выходит 130-140 тыс со всеми тратами на 2 недели. За эти деньги можно в Италию съездить?

Olivia
30.01.2016, 21:02
А можно порядок цен? У меня в Сочи выходит 130-140 тыс со всеми тратами на 2 недели. За эти деньги можно в Италию съездить?

Нет, конечно!
Только билеты на троих у тебя 50-60 тыс будут стоить.

калибри
30.01.2016, 21:12
:rolleyes:

Где?

думала о Грузии, перепутала малость)

Haley
30.01.2016, 21:15
Нет, конечно!
Только билеты на троих у тебя 50-60 тыс будут стоить.

А почему тогда пишут как в Сочи?

nata314
30.01.2016, 21:19
Кабардинку знаю. Там снимали что-то?
В кабардинке жили в гостинице Белоснежка http://azur.ru/kabardinka/db.php?owner=1288
Хорошая гостиница. все есть для детей. Кухня общая - все на ней готовили, посуды много, детские стульчики. В номерах душ, кондиционер, холодильник, телик.

Olivia
30.01.2016, 21:20
А почему тогда пишут как в Сочи?

Ну конкретно я писала о восприятии отдыха моим на тот момент 6-летним ребенком. Дочка сравнила Сочи с Италией, имея в виду климат и природу.

Haley
30.01.2016, 21:25
Ну конкретно я писала о восприятии отдыха моим на тот момент 6-летним ребенком. Дочка сравнила Сочи с Италией, имея в виду климат и природу.

Так Муr написала, что у неё Италия выходит по цене как Сочи, вот и заинтересовало)

Primavera
30.01.2016, 21:38
Так Муr написала, что у неё Италия выходит по цене как Сочи, вот и заинтересовало)
Олесь, куда в Сочи едете?

Haley
30.01.2016, 22:35
Олесь, куда в Сочи едете?

В Адлер) Citrus забронировала) Очень хочу в Сочи парк)))

Petra
30.01.2016, 22:43
А можно порядок цен? У меня в Сочи выходит 130-140 тыс со всеми тратами на 2 недели. За эти деньги можно в Италию съездить?

Нет) в том году были вдвоём с мужем, вышло под 200, и это 8 дней, с перелётом.

Алинчик
30.01.2016, 22:58
Хочу в Европу, но сильно смущает ситуация с евро и мигрантами. Поэтому в Европу не поедем. Давно не были в Крыму, но, честно говоря, туда тоже страшно ехать с детьми((((. Забронировала номер в Анапе, ещё не оплачивала... Вся в размышлениях по поводу того, что там народу много, море грязное, сервис отсутствует, цены заоблачные. (Именно так я себе представляю Анапу, ни когда в ней не была, была только в Сочи 16 лет тому назад - получила культурный шок и возвращаться туда не планирую больше ни-ког-да). Короче, у меня ещё есть время подумать.
Марин не надо Анапу там жесть......
Давайте лучше с нами в Ейск))))

Миракл
30.01.2016, 23:04
Как вы в Ейск добираетесь? На машине?

Kodya
30.01.2016, 23:09
Марин не надо Анапу там жесть......
Давайте лучше с нами в Ейск))))

Про Анапу соглашусь.
Если уж и ехать в ту сторону, то Сукко или Благовещенка

Алинчик
30.01.2016, 23:10
Этим летом были в Крыму вот тут http://zolotaya-pibka.com/galereya нам понравилось приедем еще как нибудь, но обязательно на машине чтоб по Крыму поездить. В этом году планируем опять в Ейск вот сюда http://www.priazovye.ru/# были там уже три раза нам нравится))) Но мы невыездные поэтому только наш юг и расматриваем.

Дочка Варвара
30.01.2016, 23:11
Марин не надо Анапу там жесть......
Давайте лучше с нами в Ейск))))

А где жить вЕйске планируете? Мы 7 лет ездили туда, в частный сектор, но люди свой дом продали и куда теперь неизвестно((

Алинчик
30.01.2016, 23:20
Как вы в Ейск добираетесь? На машине?

Один раз на машине ездили и два раза на самолете один раз до ростова, а еще совсем давно в 2010 до местного аэропорта, но его как закрыли на реконструкцию так никак и не откроют((( с Растова заказывали такси. В этом году скорее всего опять на машине. Но туда и поезд ездит.

Алинчик
30.01.2016, 23:26
А где жить вЕйске планируете? Мы 7 лет ездили туда, в частный сектор, но люди свой дом продали и куда теперь неизвестно((

выше дала ссылку. нам нравится для детей анимация каждый день конкурсы, викторины, дискотеки при этом с подарками)))) Питание у них есть нам было удобно в одно и то же время кормили много на троих мы брали два питания и нам хватало в принципе можно взять посмотреть не нравится на територии есть кафе и за територией куча кафешек. До моря две менуты при этом это на косе и если с одной стороны волны, то с другой штиль))) единственный минус это в выхи все местные едут на этот пляж и народу прилично, но мы в такие дни вечером ходим на другую сторону.

Миракл
31.01.2016, 00:01
Один раз на машине ездили и два раза на самолете один раз до ростова, а еще совсем давно в 2010 до местного аэропорта, но его как закрыли на реконструкцию так никак и не откроют((( с Растова заказывали такси. В этом году скорее всего опять на машине. Но туда и поезд ездит.

Думали поехать туда, но вот доога смутила. А в такси были кресла?
Поезд смотрела, но видимо сейчас не ездят, тк прикинуть цену даже нет возможности. И на поезде наверно сутки ехать.

Дочка Варвара
31.01.2016, 00:03
Поняла, спасибг. Мы жили всегда на лимане )))

Дочка Варвара
31.01.2016, 00:04
На поезде 32 часа ехать. В прошлом году купе около 4тыс было на человека, но могу по цене перепутать

Chuchy
31.01.2016, 00:44
Заранее, т.к. ехали на самое популярное время - август. И с погодой нам очень повезло - дождиков было целых 2 за 3 недели ))

Алинчик
31.01.2016, 08:32
Думали поехать туда, но вот доога смутила. А в такси были кресла?
Поезд смотрела, но видимо сейчас не ездят, тк прикинуть цену даже нет возможности. И на поезде наверно сутки ехать.

Ты знаешь мы оба раза заказывали такси туда и обратно через приазовье говорили что нужно автокресло. Приезжали с автокреслом как надо от Ростова ехать часа 3 -3,5 на машине. Поездом да не очень быстро, но у нас знакомые ездили. По мне самолетом удобнее да и по цене почти так же.

Алинчик
31.01.2016, 09:23
Поняла, спасибг. Мы жили всегда на лимане )))

Мне еше чем на косе нравится что можно на лиман, а можно и на море)) все одинаково близко.

Olivia
31.01.2016, 09:38
Так Муr написала, что у неё Италия выходит по цене как Сочи, вот и заинтересовало)

Мы в прошлом году были и в Сочи, и в Италии с разницей в пару месяцев, цены я помню.Так вот только билеты до Вероны у нас стоили ровно в 2 раза дороже, чем до Сочи, одной и той же а/к, кстати.

котька
31.01.2016, 09:41
В связи с моим состоянием море планируется только для сына в мае на Канары, а летом будем жить на даче под Москвой, или на даче у папы в Рязани. Еще подумываю о пансионате в Подмосковье, чтобы если что- то в Москву рвануть рожать)

Myr
31.01.2016, 11:15
Так Муr написала, что у неё Италия выходит по цене как Сочи, вот и заинтересовало)

Отели интересные мне стоят примерно 8тыс. сутки на юге Италии схожие отели стоят 4-5тыс. Дешевые фрукты и морепродукты.
Сочи дорогой город, я про кафе, рестораны и т.д. Я абсолютно точно в 130-140 на две недели не уложусь. У меня только гостиница около 100 получается + билеты на самолет на наши даты 30тыс. К тому же на черноморском побережье мы были много раз.

Myr
31.01.2016, 11:20
Италия на данный момент получаются следущие цифры: перелет 50тыс., жилье 90тыс. за три недели, машина на весь период 45тыс. Итого 185тыс. + бензин, паром на Сицилию, еда и развлечения.

Миракл
31.01.2016, 11:30
выше дала ссылку. нам нравится для детей анимация каждый день конкурсы, викторины, дискотеки при этом с подарками)))) Питание у них есть нам было удобно в одно и то же время кормили много на троих мы брали два питания и нам хватало в принципе можно взять посмотреть не нравится на територии есть кафе и за територией куча кафешек. До моря две менуты при этом это на косе и если с одной стороны волны, то с другой штиль))) единственный минус это в выхи все местные едут на этот пляж и народу прилично, но мы в такие дни вечером ходим на другую сторону.

А как море? теплое? Вы в какое время были? Из Ростова сколько такси стоит? Какие номера у вас были?

Дочка Варвара
31.01.2016, 11:48
А что с питанием там?

Миракл
31.01.2016, 11:54
В Приазовье 800 комплекс и 1200 заказное на человека

Миракл
31.01.2016, 11:54
Вы когда туда собираетесь?

Алинчик
31.01.2016, 13:45
отвечу сразу водном сообщении. Мы были в конце июня, июль и август начало в разные года. Сейчас поедим числа с 10 июля примерно пока еще не бронировали, но уже надо. Мы обычно берем двухкомнатный стандарт 1 категории с окнами во двор (он чуть дороже). мебель не очень новая конечно и душ поддон с шторкой, но мы не превередливые сильно. Есть номера гораздо лучше, но и дороже на 1000 гдето. Из Ростова 2.5 года назад стоило 3000-3500. Море теплое и мягкое, но я люблю азовское оно хоть и мутное из ща песка, но в нем нет медуз и водорослей, песочек теплее. На черном и в июле попадали на холодное течение в море не залезть с азовским такого не было. Питание хорошее порции большие фрукты, овощи, выпечка, молочка обязательно. Ну и мына троих брали два питания хватало за глаза даже оставалось, нуа если что не очень было фруктами с рынка заедали)))) Но там можно питание взять на пару дней попробовать дальше уже решать надо или нет. главное не бронируйте с питанием сразу. Мест где можно поесть много. Там народ серфингом увлекается если интерестно есть прокаты снаряжения и инструктора.

Алинчик
31.01.2016, 13:54
для детей были детские стульчики и судя по фото обновили детскую площадку. воообще туда люди часто одни и те же ездят мы познакомились с одними из нижнего так они туда уже лет 10 ездят и мы теперь планируем всегда чтоб встретится)))А вот еще было раньше две проблемы сушка белья в комнате маленькая выдвижная с которой стекает все на пол не очень удобно.... это в номере который мы берем у более дорогих натянуты перед дверью на улице веревки. еще раньше не было где постирать ну только таз в номере. теперь есть стиральная машинка бесплатно по книжке отдыхающего дают ключ. наши прозьбы многочисленные выполнили))) для взрослых есть тенисный стол по смешным ценам, мангалы.для детей по мимо дневной и вечерней анимации прокат великов и самокатов. А еще были катамараны по книжке зачисляли бесплатные часы мы их не выкатывали....

Наташка
31.01.2016, 13:58
Там же написано что питание обязательно у них? Или на деле не так?

Алинчик
31.01.2016, 14:00
ппитание конечно подарожало, но не сильно кретично два года назад 600 было. В прошлом году вроде 700 друзья говорили.

Abazyatka
31.01.2016, 14:04
Ну вот, я тоже в Анапу хотела(. Сначала думала тоже а Ейск, но начиталась, что там грязно. В Анапе выбрала санаторий с собственным пляжем вроде отзывы хорошие.

Алинчик
31.01.2016, 14:10
Там же написано что питание обязательно у них? Или на деле не так?

не на деле им пофиг на ресепшене сколько оплатишь дней на стоьтко и выпишут. сами говорят лучше так чем потом пересчитывать будете приходить. Я когда туда первый раз приехала одна с дочкой муж только через неделю должен был купила два питания на неделю так через три дня побежала чтоб одно питание убрали мы его вообще не ели нам всего и так хватало. Вот пример завтрак это каша, масло, второе сосиски с макаронами например, плюс легкий салатик типа из капусты или сыр, чай, печенье или маленькая шоколадка. через четыре часа обед суп, компот или сок, второе, овощи, фрукты и булка или пироженное иногда еще что то типа селедки или колбасы. Потом ужин второе какое то, салат, что то из творога, чай, и с собой ряженка или кефир.

Алинчик
31.01.2016, 14:15
Ну вот, я тоже в Анапу хотела(. Сначала думала тоже а Ейск, но начиталась, что там грязно. В Анапе выбрала санаторий с собственным пляжем вроде отзывы хорошие.

Я была и тами там так вот грязнее Анапы я места не встречала.... даже если собственный пляж то море в котором все в водорослях брррр уменя доч отказывалась в него заходить((

Abazyatka
31.01.2016, 14:25
Я была и тами там так вот грязнее Анапы я места не встречала.... даже если собственный пляж то море в котором все в водорослях брррр уменя доч отказывалась в него заходить((

Алинчик, спасибо! Смотрю теперь санаторий в Ейске на который ты ссылку дала. Теперь хочу туда)). А скажи пожалуйста, по деньгам сколько у вас примерно выходит?

Миракл
31.01.2016, 14:34
Алинчик, спасибо! Смотрю теперь санаторий в Ейске на который ты ссылку дала. Теперь хочу туда)). А скажи пожалуйста, по деньгам сколько у вас примерно выходит?

Вот я прикинула порядка 130 выходит на 2 недели на 4-х с перелетом.
Алинчик, скажи с собой примерно сколько брать, сколько уходило?

Алинчик
31.01.2016, 15:58
я обычно не считаю во сколько мы уложились.... каждый раз хочу и никак))) мы обычно с собой тыщ 50-60 брали это на питание плюс развлекушки и рынок(фрукты, рыба, пиво и вино) как правило еще и оставалось . Но нам питания на двоих за глаза хватало плюс пару раз в аквапарк холили, пару раз выезжали в город в парк гулять и развлекатся типа цирка суши. ну и пару раза два три в неделю на коссе развлечения для ребенка. это нам на три недели. Ну и как правило оставались еще. Но мы не транжиры, а так сложно конечно рассуждать наши друзья тратили там суммы оч приличные, но в основном на серфинг и шопинг))))

Haley
31.01.2016, 16:00
Отели интересные мне стоят примерно 8тыс. сутки на юге Италии схожие отели стоят 4-5тыс. Дешевые фрукты и морепродукты.
Сочи дорогой город, я про кафе, рестораны и т.д. Я абсолютно точно в 130-140 на две недели не уложусь. У меня только гостиница около 100 получается + билеты на самолет на наши даты 30тыс. К тому же на черноморском побережье мы были много раз.

Хм, 8 тыс в сутки, это уровень стандарта в Рэдиссоне в Сочи. Мои последние апарты в Испании, одни из наидешевейших на Коста-дорада стоят 100 тыс по текущему курсу на 2 недели. И это далеко не Рэдиссон, это уровень гостевого дома в Сочи, по цене в 2- 2.5 тыс в сутки. Италия сильно дешевле Испании?

Нино
31.01.2016, 16:51
Хм, 8 тыс в сутки, это уровень стандарта в Рэдиссоне в Сочи. Мои последние апарты в Испании, одни из наидешевейших на Коста-дорада стоят 100 тыс по текущему курсу на 2 недели. И это далеко не Рэдиссон, это уровень гостевого дома в Сочи, по цене в 2- 2.5 тыс в сутки. Италия сильно дешевле Испании?
Италия в целом по больнице дороже Испании.
Это априори.

Лёся
31.01.2016, 17:01
Ну вот, я тоже в Анапу хотела(. Сначала думала тоже а Ейск, но начиталась, что там грязно. В Анапе выбрала санаторий с собственным пляжем вроде отзывы хорошие.
А что за санаторий? На какую тематику лечение? Нам бы мужу санаторий, а нам с детьми отдых, но еще очложняется наличием младенца, не все санаитории берут.

Hola
31.01.2016, 17:11
ооо, мы в Цитрусе всю олимпиаду тусили пополам с еще одним отелем, который рядом, Магнолия по-моему называется. ЦИтрус лучше по условиям

Olivia
31.01.2016, 17:59
Хм, 8 тыс в сутки, это уровень стандарта в Рэдиссоне в Сочи. Мои последние апарты в Испании, одни из наидешевейших на Коста-дорада стоят 100 тыс по текущему курсу на 2 недели. И это далеко не Рэдиссон, это уровень гостевого дома в Сочи, по цене в 2- 2.5 тыс в сутки. Италия сильно дешевле Испании?

Италия по всем пунктам дороже Испании.

Haley
31.01.2016, 18:23
Италия в целом по больнице дороже Испании.
Это априори.


Италия по всем пунктам дороже Испании.

Тогда не понимаю, как может стоить отель уровня 8 тыс в Сочи - в Италии 4-5) Учитывая, что мои захолустные апарты Испании по текущему курсу почти 8 тыс в сутки выходят, а Италия по вашем словам дороже Испании.


ооо, мы в Цитрусе всю олимпиаду тусили пополам с еще одним отелем, который рядом, Магнолия по-моему называется. ЦИтрус лучше по условиям

Надеюсь нам понравится) У них там есть такая интересная опция - предложи свою цену) Можно получить хорошую скидку)

Olivia
31.01.2016, 18:34
Тогда не понимаю, как может стоить отель уровня 8 тыс в Сочи - в Италии 4-5) Учитывая, что мои захолустные апарты Испании по текущему курсу почти 8 тыс в сутки выходят, а Италия по вашем словам

Я и не соглашусь с этим утверждением. Мы в Сочи за 8тыс жили в двухкомнатном люксе с джакузи, в Италии за 100 евро будет малюсенький номер, куда мы с двумя детьми просто не поместимся.

Нино
31.01.2016, 20:17
Тогда не понимаю, как может стоить отель уровня 8 тыс в Сочи - в Италии 4-5) Учитывая, что мои захолустные апарты Испании по текущему курсу почти 8 тыс в сутки выходят, а Италия по вашем словам дороже Испании.



Надеюсь нам понравится) У них там есть такая интересная опция - предложи свою цену) Можно получить хорошую скидку)
Да никак, Олесь. То что стоит не дорого в Италии выглядит очень не очень. А то что нравится, то и стоит сразу. Поэтому бы не сравнивала.
Хотя и в Сочи все очень разное. И стоит по-разному.

Annnushka
31.01.2016, 20:18
Хм, 8 тыс в сутки, это уровень стандарта в Рэдиссоне в Сочи. Мои последние апарты в Испании, одни из наидешевейших на Коста-дорада стоят 100 тыс по текущему курсу на 2 недели. И это далеко не Рэдиссон, это уровень гостевого дома в Сочи, по цене в 2- 2.5 тыс в сутки. Италия сильно дешевле Испании?

Юг Италии очень дешевый. Но надо понимать, там простоооооо. На юге даже по английски никто не говорит. Но зато дешево :)) я вот хочу присмотреть дом в аренду на месяц на берегу.

Ана
31.01.2016, 20:36
Юг Италии очень дешевый. Но надо понимать, там простоооооо. На юге даже по английски никто не говорит. Но зато дешево :)) я вот хочу присмотреть дом в аренду на месяц на берегу.

а что есть дешевый юг италии? какие это области, города?) на будущее таксказать...)

Abazyatka
31.01.2016, 23:03
А что за санаторий? На какую тематику лечение? Нам бы мужу санаторий, а нам с детьми отдых, но еще очложняется наличием младенца, не все санаитории берут.

Извиняюсь, перепутала( не санаторий, а пансионат http://p-kristall.ru. Есть еще и санаторий с таким названием http://san-kristall.ru.

Нино
31.01.2016, 23:04
а что есть дешевый юг италии? какие это области, города?) на будущее таксказать...)
В Неаполе будет всегда дешевле чем в Милане или Турине.
Но что есть дёшево? Умножаешь на курс и дёшево все-равно он будет. Это я тебе голуба говорю как краевед)))

Ана
31.01.2016, 23:57
В Неаполе будет всегда дешевле чем в Милане или Турине.
Но что есть дёшево? Умножаешь на курс и дёшево все-равно он будет. Это я тебе голуба говорю как краевед)))

про курс я в курсе)))
народ там писал, что как-то чумачедче дешев юг Италии, я и подумала что наверно он с Испанией тогда сравним? или может с Грецией даже?

Abazyatka
01.02.2016, 00:21
Алинчик, а на сайте "Приазовье" написано, что дети принимаются с 4-х лет. Это правда так или просто формальность? Но на сайте же написано, что они предоставляют детские кроватки, коляски, слульчики. Как бы детям от 4 х и старше это уже не нужно.

Алинчик
01.02.2016, 06:22
Алинчик, а на сайте "Приазовье" написано, что дети принимаются с 4-х лет. Это правда так или просто формальность? Но на сайте же написано, что они предоставляют детские кроватки, коляски, слульчики. Как бы детям от 4 х и старше это уже не нужно.

не формальность точно, там были дети гораздо младше))) ну и мы со своим годовасом поедем. На счет кроваток не знаю, а вот стульчики в столовой видела. Кстати там еще справку написано что надо, но это чистая формальность ее никто даже не взглянул когда мы привезли.

Myr
01.02.2016, 09:13
а что есть дешевый юг италии? какие это области, города?) на будущее таксказать...)

Калабрия, Апулия, Кампания, Базиликата и Сицилия.

Токси
01.02.2016, 09:15
Калабрия, Апулия, Кампания, Базиликата и Сицилия.

Сицилия дешево? Когда я там была 100 лет назад вариант был не бюджетный совсем.

Myr
01.02.2016, 09:20
Сицилия дешево? Когда я там была 100 лет назад вариант был не бюджетный совсем.

Смотря где. Чефалу дорого. Катания, Мессина дешево.

Petra
01.02.2016, 09:27
Сицилия дешево? Когда я там была 100 лет назад вариант был не бюджетный совсем.


Когда я там была год назад, совсем недёшево. Мы были в Маскали, Милаццо, Джаре, Катании.

Нино
01.02.2016, 09:35
Сицилия дешево? Когда я там была 100 лет назад вариант был не бюджетный совсем.

Была не сто лет назад в катании. То что нормально не то что дёшево и нормально, то посто дорого!

Любопытная кошка
01.02.2016, 10:02
Как странно разделился форум - или наши юга или Италия ))))))
Других вариантов нет? )))

Мы на дачу как минимум. Страну пока не выбрала, но Европу очень не хочу.

Токси
01.02.2016, 10:03
Как странно разделился форум - или наши юга или Италия ))))))
Других вариантов нет? )))

Мы на дачу как минимум. Страну пока не выбрала, но Европу очень не хочу.

Я вообще даже еще не думала о летнем отдыхе:) Подумаю о нем в июле.

Shapka
01.02.2016, 10:58
Этим летом были в Крыму вот тут http://zolotaya-pibka.com/galereya нам понравилось приедем еще как нибудь, но обязательно на машине чтоб по Крыму поездить. В этом году планируем опять в Ейск вот сюда http://www.priazovye.ru/# были там уже три раза нам нравится))) Но мы невыездные поэтому только наш юг и расматриваем.

Соглашусь с Приазовье, я там была, правда в 2000 году. И судя по фоткам, не зачахло, а благоухает все. С удовольствием вернулась бы снова....
Ездили тогда по профсоюзной путевке от МГТСа, это до сих пор их пансионат?

Миракл
01.02.2016, 11:54
Соглашусь с Приазовье, я там была, правда в 2000 году. И судя по фоткам, не зачахло, а благоухает все. С удовольствием вернулась бы снова....
Ездили тогда по профсоюзной путевке от МГТСа, это до сих пор их пансионат?

Сегодня им звонили, хочень вежливо девушка общалась, все рассказала.

Haley
01.02.2016, 12:09
Летом у нас ребёнок на даче с бабушкой пристроен, поэтому весной в отпуск летим. На шри- ланку, с подруной и ее ребенком, билеты купили, дом забронировали, с учётом бешенного курса всерно выгодно получается, там не знаю ещё сколько потратим, но это в любом случае дешевле Европы будет.

Лена, а почем билеты взяли и дом забронировали? Тоже интересовалась, показалось как-то недорого выходит перелет+проживание. Но боюсь по факту космическая сумма выйдет с тамошними расходами, все равно ж в доллары бабки переводить.

Алинчик
01.02.2016, 15:49
Сегодня им звонили, хочень вежливо девушка общалась, все рассказала.

Оль а вы когда хотите поехать?

Emma
01.02.2016, 16:20
А почему в Европу не хочешь, Наташ? Мне вот почему-то наоборот хочется в Европу в этом году.

Миракл
01.02.2016, 16:40
С 1 по 15 августа

Любопытная кошка
01.02.2016, 16:42
А почему в Европу не хочешь, Наташ? Мне вот почему-то наоборот хочется в Европу в этом году.

Во-первых, там беженцы.
Во-вторых, визы. А мы никогда заранее не покупаем туры или билеты. Нам всегда нужно ррраз и полетели ))
В-третьих, мы любим хорошие отели с большими территориями. Ну и средиземное не люблю я. Люблю зимний отдых - Тай, Доминикана. А летом там не сезон (((

Один Кипр остается, но мы в том году там были. Очень жарко. Ну хоть устриц нализалась на год вперед.

Любопытная кошка
01.02.2016, 16:43
Шри Ланка - как туда лететь? Не нашла прямых перелетов.

Vasilisa
01.02.2016, 16:49
Шри Ланка - как туда лететь? Не нашла прямых перелетов.

Как-то видела чартер. А так - только с посадкой.

Vasilisa
01.02.2016, 16:51
Я в этот раз решила, что сначала все-таки родить надо, а потом уже планы строить;)
Тем более, что муж склонен именно к турам из разряда "завтра вылетаем". А вот моему мозгу спокойнее, когда заранее, с выбором и обдуманно.

Алинчик
01.02.2016, 16:58
С 1 по 15 августа

Ясно ну может пересечемся))) мы в начале августа обратно.

Миракл
01.02.2016, 18:56
М
Ясно ну может пересечемся))) мы в начале августа обратно.

Было ьы здорово)

cherry
01.02.2016, 21:50
мы в этом году хотим в Астрахань )
Были там с мужем в 2009
В этом году хотим повторить уже с сыном

cyber-umka
02.02.2016, 01:11
И почем сейчас, кто уже в теме, хотя бы наше море... ))

мы решили, раз уж такая история с курсами и ситуацией в мире приключилась, поедем на наше море, посмотрим олимпийские объекты в Сочи :)

в августе забронировали апарты 58000 на 2 недели на четверых в "новом" Адлере.

Миракл
02.02.2016, 01:58
мы решили, раз уж такая история с курсами и ситуацией в мире приключилась, поедем на наше море, посмотрим олимпийские объекты в Сочи :)

в августе забронировали апарты 58000 на 2 недели на четверых в "новом" Адлере.

Это без питания?

Emma
02.02.2016, 06:53
А где вы были на кипре? У меня еще критерий, чтобы от нас прямой самолет был, вот как раз есть в ларнаку. Думала, может, туда поехать. Очень жарко, это как у нас в мае, наверное, мы привыкли:-)

Kodya
02.02.2016, 08:38
А где вы были на кипре? У меня еще критерий, чтобы от нас прямой самолет был, вот как раз есть в ларнаку. Думала, может туда поехать. Очень жарко, это как у нас в мае, наверное, мы привыкли:-)

Вы жаропрочные :)))

Myr
02.02.2016, 08:39
А где вы были на кипре? У меня еще критерий, чтобы от нас прямой самолет был, вот как раз есть в ларнаку. Думала, может туда поехать. Очень жарко, это как у нас в мае, наверное, мы привыкли:-)

Мне на Кипре не нравится природа. Растительности мало.
Что у них с беженцами?

Emma
02.02.2016, 08:52
Как сковороды:)

Emma
02.02.2016, 08:53
Мы из пустыни, нам точно покажется все вокруг зеленым и благоухающим:)

Emma
02.02.2016, 08:57
Юль, а посоветуй, пожалуйста, куда в Италии с детьми? Чтобы хороший пляж, что-то посмотреть вокруг.

Myr
02.02.2016, 09:59
Юль, а посоветуй, пожалуйста, куда в Италии с детьми? Чтобы хороший пляж, что-то посмотреть вокруг.

Мы в Дзамброне.

Мышоночек
02.02.2016, 11:09
Если сложится всё, то хотим в начале июля на машине поехать в местечко Пляхо, это рядом с Новомихайловским, 20 км не доезжая Туапсе. Читала всякие форумы, выбирала место, похожее на понравившееся Заозерное. Пляхо, тихий поселочек, но из него можно зайти на платный пляж Орленка. Там мелко, чистый песок (песок, а не галька!), спасатели, на пляже нельзя пить и курить. За развлечениями съездим в Небуг и Туапсе. Забронировала мини-гостиницу с возможностью как самим готовить, так и заказывать еду у хозяев. Если хозяйка цену не поднимет, то 1800р. за четырехместный номер. В Крым не поедем из-за переправы, и еще хочется детям другой пейзаж показать, они у меня нигде и не были, кроме Евпатории.

Ана
02.02.2016, 11:29
Юль, а посоветуй, пожалуйста, куда в Италии с детьми? Чтобы хороший пляж, что-то посмотреть вокруг.

я не Юля, но осталась в восторге от Лигурии в прошлом году! это от Генуи вниз по сапогу до Ла Специи. там куча мелких городков. в части из них отличные песчаные пляжи. посмотреть - сама Генуя и Чинкве Терре, также там можно полазить по живописным горным тропам. ну и Портофино можно посмотреть))) сами городки имеют кучу старых домов и храмов, от 13 века начиная. очень живописно всё. можно пожить в одном городке, потом в другом, и т.д. В Чинкве Терре лучше не селиться, а ездить туда днем - на поезде или на кораблике, т.к. купаться там особо негде, а туристов днем тьма. Хотя можно и переночевать одну ночку.

п.с. сначала написала, потом вспомнила, что у тебя дети маленькие еще)) в горы явно не пойдете)) тогда этот варинат можете оставить на года через 3) мой мелкий в 5 лет уже по горам топал на ура)

NeTakaya
02.02.2016, 11:52
А где вы были на кипре? У меня еще критерий, чтобы от нас прямой самолет был, вот как раз есть в ларнаку. Думала, может, туда поехать. Очень жарко, это как у нас в мае, наверное, мы привыкли:-)

Мы по совету Джулики Юли были в отеле napa mermaid с детьми, нам все понравилось! Пляж отличный через дорогу. У меня вроде был отчет тут где-то.. Ну и в иг фотки, только мотать много, это был 2013 год)))
Нашла http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/61628-Отчет.-Кипр#top

Миракл
02.02.2016, 13:13
Кстати, никому не нужны аппартаменты на Крите 1-14 августа? Буду нашу бронь снимать.

Emma
02.02.2016, 13:20
Все равно спасибо, Ян! Посмотрю на сейчас или на будущее:-)

Emma
02.02.2016, 13:39
Спасибо, Диан! Отличный отеь по фоткам! Детки такие маленькие еще!... Надо же, как быстро они растут!

Наташка
02.02.2016, 17:22
А что за гостиницу выбрали не подскажешь? тоже смотрела Заозерное, но с переправой не хотим связываться. Пляхо понравилось по фото и отзывам...

Мышоночек
02.02.2016, 17:51
А что за гостиницу выбрали не подскажешь? тоже смотрела Заозерное, но с переправой не хотим связываться. Пляхо понравилось по фото и отзывам...

Я месяц сидела выбирала, все сайты облазила и все улицы выучила)). Выбрала вот эту https://www.idisuda.ru/fullinfo.php?n=3027#photo
Вот тут фоток больше http://ok.ru/lisaplyakh
У них конечно территория без изысков, но мне это не так принципиально. Прямо за территорией ручеек и горы начинаются. Там поселок вытянут от моря, поэтому либо жить близко к морю, но и к трассе, либо поспокойней и подальше. Мы передвигаемся на самокатах, поэтому 15 минут от моря нам нормально. И мы любим потише, а эта гостиница тупиковая. Говорила по телефону с хозяйкой, очень понравилась по общению. И я главное хотела вариант с общей кухней и возможностью кушать у хозяев. Еще мало очень гостиниц с четырехместными номерами. А здесь даже холодильник в номере. На фото вентиляторы, но сейчас сплит во всех номерах. Я не могу объяснить, что-то привлекло.... надеюсь не ошибусь. Мне еще конечно максимально бюджетно хочется.... мечтаю в 60 тысяч на 2 недели уложиться.... муж, правда, вздыхает и грустно глядит на меня(((.
Ну, и там есть более приличные гостиницы, Дионис например. Посмотри этот сайт, может тебе что-то другое глянется, у всех свои критерии комфорта. Можешь в личку написать, если хочешь.

Annnushka
02.02.2016, 19:26
Кстати, никому не нужны аппартаменты на Крите 1-14 августа? Буду нашу бронь снимать.

можно поподробнее, где, почем?

Annnushka
02.02.2016, 19:29
А где вы были на кипре? У меня еще критерий, чтобы от нас прямой самолет был, вот как раз есть в ларнаку. Думала, может, туда поехать. Очень жарко, это как у нас в мае, наверное, мы привыкли:-)

Отель меджитерраниан 4+
ездили дважды, и оба раза понравилось, что бывает со мной редко. последний раз в июле 2015

Миракл
02.02.2016, 20:10
можно поподробнее, где, почем?

Место Ретимно, минут 10 пешком до него, 30 до центра. Цена 1040 евро. Номер 4-х местные апартаменты.

Lukaa
02.02.2016, 20:39
На машине на неделю в Альпы, потом куда-нибудь на море, не определились ещё.

Faleleevna
03.02.2016, 12:43
Я месяц сидела выбирала, все сайты облазила и все улицы выучила)). Выбрала вот эту https://www.idisuda.ru/fullinfo.php?n=3027#photo
Вот тут фоток больше http://ok.ru/lisaplyakh
У них конечно территория без изысков, но мне это не так принципиально. Прямо за территорией ручеек и горы начинаются. Там поселок вытянут от моря, поэтому либо жить близко к морю, но и к трассе, либо поспокойней и подальше. Мы передвигаемся на самокатах, поэтому 15 минут от моря нам нормально. И мы любим потише, а эта гостиница тупиковая. Говорила по телефону с хозяйкой, очень понравилась по общению. И я главное хотела вариант с общей кухней и возможностью кушать у хозяев. Еще мало очень гостиниц с четырехместными номерами. А здесь даже холодильник в номере. На фото вентиляторы, но сейчас сплит во всех номерах. Я не могу объяснить, что-то привлекло.... надеюсь не ошибусь. Мне еще конечно максимально бюджетно хочется.... мечтаю в 60 тысяч на 2 недели уложиться.... муж, правда, вздыхает и грустно глядит на меня(((.
Ну, и там есть более приличные гостиницы, Дионис например. Посмотри этот сайт, может тебе что-то другое глянется, у всех свои критерии комфорта. Можешь в личку написать, если хочешь.

А ходить купаться все равно на Пляж рядом с пляжем Орленка? На Отзовик.ру плохие отзывы(( из плюсов только просеивающийся песок...

Мышоночек
03.02.2016, 13:03
А ходить купаться все равно на Пляж рядом с пляжем Орленка? На Отзовик.ру плохие отзывы(( из плюсов только просеивающийся песок...

А из минусов что? Я столько форумов прошерстила, Пляхо мне устроило более чем. Далеко до пляжа идти? Нам это не проблема, мы ежедневно километры наматываем пешком, а уж на самокатах/беговелах вообще отлично. Мы не любим шум, развлекухи. Природа вокруг очень красивая. Легко доехать до водопадов, полазить по горам небольшим. Редкое место с песком, тем более чистым.

Lutik
03.02.2016, 13:24
Во-первых, там беженцы.
Во-вторых, визы. А мы никогда заранее не покупаем туры или билеты. Нам всегда нужно ррраз и полетели ))
В-третьих, мы любим хорошие отели с большими территориями. Ну и средиземное не люблю я. Люблю зимний отдых - Тай, Доминикана. А летом там не сезон (((

Один Кипр остается, но мы в том году там были. Очень жарко. Ну хоть устриц нализалась на год вперед.

беженцы же не на морских побережьях, потому что это бедные страны евросоюза. Греция тоже Европа, только бегут оттуда беженцы в Скандинавию почему то...
В той же греции есть хорошие отели как ты любишь и даже не средиземное море. Мне эгейское, например, очень нравится. Да и вообще, Греция очень разная.
Короче, имха, у тебя прям предубеждение против Европы какое то... но там все не так. Даже в Германии, будучи там в разгар нашествия беженцев и каждый день передвигаясь общественным транспортом очень активно между двумя городами я видела похожих на беженцев единожды, очень приличная семья с 3 детьми. Ну и как бы все....Это уже беженцы, которые там года 3-4 живут и говорят по немецки - они есть, но не на юге Европы. Но опять же, в Риме ты встретишь много, а в небохатой Греции - их не будет вообще.

Olivia
03.02.2016, 13:39
беженцы же не на морских побережьях, потому что это бедные страны евросоюза. Греция тоже Европа, только бегут оттуда беженцы в Скандинавию почему то...
В той же греции есть хорошие отели как ты любишь и даже не средиземное море. Мне эгейское, например, очень нравится. Да и вообще, Греция очень разная.
Короче, имха, у тебя прям предубеждение против Европы какое то... но там все не так. Даже в Германии, будучи там в разгар нашествия беженцев и каждый день передвигаясь общественным транспортом очень активно между двумя городами я видела похожих на беженцев единожды, очень приличная семья с 3 детьми. Ну и как бы все....Это уже беженцы, которые там года 3-4 живут и говорят по немецки - они есть, но не на юге Европы. Но опять же, в Риме ты встретишь много, а в небохатой Греции - их не будет вообще.

+ 1
За последнее время была в нескольких европейских странах, ни где лично я беженцев не видела вообще.
При этом, мне "повезло" оказаться на центральной площади Мюнхена в новогоднюю ночь 2013 года. Там такую вакханалию местные подростки устроили, с петардами, разбитыми бутылками и драками!! Очень странно мне читать, что вот сейчас беженцы и опасно, а раньше прям никаких проблем и безопасность.

Ана
03.02.2016, 14:31
беженцы же не на морских побережьях, потому что это бедные страны евросоюза. Греция тоже Европа, только бегут оттуда беженцы в Скандинавию почему то...



+ 1
За последнее время была в нескольких европейских странах, ни где лично я беженцев не видела вообще.


да ясное дело, что беженцами отмазываются либо те, кто в принципе не жалует европу как формат отдыха, либо те, у кого на нее теперь нет денег. не видела их там никогда... а, не, вру, в Барселоне мимо нас один раз проскакало стадо негров с большими мешками. скакали целеустремленно и быстро, мы толком не успели понять что происходит, как их уже не было.

да, разумеется я постоянно вижу в европе людей других национальностей, явно туда эмигрировавших, занимающихся своими делами, работающих, идущих куда-то. но эти люди никаких неудобств мне как туристу не причиняют, они как бы часть пейзажа (типа как у нас таджики).

Нино
03.02.2016, 14:43
да ясное дело, что беженцами отмазываются либо те, кто в принципе не жалует европу как формат отдыха, либо те, у кого на нее теперь нет денег. не видела их там никогда... а, не, вру, в Барселоне мимо нас один раз проскакало стадо негров с большими мешками. скакали целеустремленно и быстро, мы толком не успели понять что происходит, как их уже не было.

да, разумеется я постоянно вижу в европе людей других национальностей, явно туда эмигрировавших, занимающихся своими делами, работающих, идущих куда-то. но эти люди никаких неудобств мне как туристу не причиняют, они как бы часть пейзажа (типа как у нас таджики).

Негры с большими мешками обычно торгуют луи вюттоном и прочим моветоном))
У меня подруга из Греции приехала. Видела разок автобус с беженцами. Их везли куда-то покозырнее, в Германию))

Lutik
03.02.2016, 14:48
да ясное дело, что беженцами отмазываются либо те, кто в принципе не жалует европу как формат отдыха, либо те, у кого на нее теперь нет денег. не видела их там никогда... а, не, вру, в Барселоне мимо нас один раз проскакало стадо негров с большими мешками. скакали целеустремленно и быстро, мы толком не успели понять что происходит, как их уже не было.


В Барселоне значительно большее зло цыгане и румыны, чем негры:)

Olivia
03.02.2016, 14:49
да ясное дело, что беженцами отмазываются либо те, кто в принципе не жалует европу как формат отдыха, либо те, у кого на нее теперь нет денег. не видела их там никогда... а, не, вру, в Барселоне мимо нас один раз проскакало стадо негров с большими мешками. скакали целеустремленно и быстро, мы толком не успели понять что происходит, как их уже не было.

.

О, я таких видела неоднократно. Они продают фейковый товар (сумки, ремни, очки, кошельки) -раскладывают его на тряпочке на асфальте. А когда им кто-то сообщает о приближении полиции, они эту тряпку с товаром сворачивают в мешок и убегают. Но это не свежеприбывшие беженцы, это не новое явление.

Ана
03.02.2016, 14:56
В Барселоне значительно большее зло цыгане и румыны, чем негры:)

а вот с ними мне видимо повезло не столкнуться)

Нино
03.02.2016, 15:15
а вот с ними мне видимо повезло не столкнуться)
Придется опять ехать в Барселону, Ян)))

Niza
03.02.2016, 16:10
Если сложится всё, то хотим в начале июля на машине поехать в местечко Пляхо, это рядом с Новомихайловским, 20 км не доезжая Туапсе. Читала всякие форумы, выбирала место, похожее на понравившееся Заозерное. Пляхо, тихий поселочек, но из него можно зайти на платный пляж Орленка. Там мелко, чистый песок (песок, а не галька!), спасатели, на пляже нельзя пить и курить. За развлечениями съездим в Небуг и Туапсе. Забронировала мини-гостиницу с возможностью как самим готовить, так и заказывать еду у хозяев. Если хозяйка цену не поднимет, то 1800р. за четырехместный номер. В Крым не поедем из-за переправы, и еще хочется детям другой пейзаж показать, они у меня нигде и не были, кроме Евпатории.

Орлёнок - вау:))
Туапсе я обожаю, 17й год туда поедем, смотреть и делать там особо нечего:))))) Если что - пиши, расскажу, вдруг помогу:)))

Lutik
03.02.2016, 16:17
Придется опять ехать в Барселону, Ян)))

Так может сразу в Румынию? там и те, и другие есть и даже моря немного:)

Ана
03.02.2016, 16:18
Придется опять ехать в Барселону, Ян)))

не, я еще слишком много другого не видела))

Ана
03.02.2016, 16:20
Так может сразу в Румынию? там и те, и другие есть и даже моря немного:)

сами езжайте в свою румынию)))) а у меня с тех пор, как билеты забронировала, в голове играет "пусть тебе приснится пальма де майорка")))) прям тьфу! и никак не могу выкинуть)))

Lutik
03.02.2016, 16:22
сами езжайте в свою румынию)))) а у меня с тех пор, как билеты забронировала, в голове играет "пусть тебе приснится пальма де майорка")))) прям тьфу! и никак не могу выкинуть)))

я не фанат черного моря:)

Мышоночек
03.02.2016, 16:48
Орлёнок - вау:))
Туапсе я обожаю, 17й год туда поедем, смотреть и делать там особо нечего:))))) Если что - пиши, расскажу, вдруг помогу:)))

Спасибо, напишу!
Да мы неприхотливые, без денег особо не разгуляешься. Я думала, что съездим в аквапарк в Небуг, в горы водопады небольшие поглядим, погуляем по Туапсе и покатаемся на катере в море, дельфинарий вроде тоже там есть. Еще читала, что бухта Инал очень красивая, хочу туда доехать. Вот собственно и всё... хватит с нас.

Нино
03.02.2016, 18:03
сами езжайте в свою румынию)))) а у меня с тех пор, как билеты забронировала, в голове играет "пусть тебе приснится пальма де майорка")))) прям тьфу! и никак не могу выкинуть)))
Нет, Яна, Румыния, значит Румыния)))

Лолита
03.02.2016, 18:20
сами езжайте в свою румынию)))) а у меня с тех пор, как билеты забронировала, в голове играет "пусть тебе приснится пальма де майорка")))) прям тьфу! и никак не могу выкинуть)))

Я упустила наверное, в каком месте острова забронировали?

Нино
03.02.2016, 18:24
Я упустила наверное, в каком месте острова забронировали?

Она в Румынию) Там хотя бы безопасно, туда эмигранты не едут))

Лолита
03.02.2016, 18:38
Она в Румынию) Там хотя бы безопасно, туда эмигранты не едут))

Тогда напомню ей про Майорку) Где в итоге она упустила отдых?))))

cyber-umka
03.02.2016, 23:48
Это без питания?

да, это просторные апартаменты с кухней, стиралкой, микроволновкой и т.д. но там есть инфраструктура - бассейн, пляж относительно недалеко (минут 5), детская анимация (вроде за доп плату).
мы решили, что хотим гулять, ездить, смотреть, поэтому быть привязаными к еде в отеле быть не хотим. там есть такая опция, если понадобится, может и воспользуемся.

тут http://im-hotel.ru

Ана
04.02.2016, 09:49
Я упустила наверное, в каком месте острова забронировали?

В Пальма-Нове, апарты) мне показалось, что там вроде не очень громко, но при желании можно и до большой тусовки дойти/доехать.

Ана
04.02.2016, 09:50
Нет, Яна, Румыния, значит Румыния)))

пусть она останется моей несбыточной мечтой!))))

Foxy
04.02.2016, 19:22
В Пальма-Нове, апарты) мне показалось, что там вроде не очень громко, но при желании можно и до большой тусовки дойти/доехать.

Отличное место! Тусовка в Магалуфе минут 10 -15 пешком.
По теме , пока не определилась. По ходу буду решать. Как скажут когда выпускной в саду, тогда и соберёмся. Отпуск написан на 13 июня, но может, перенесу на май.

Primavera
04.02.2016, 20:44
мы решили, раз уж такая история с курсами и ситуацией в мире приключилась, поедем на наше море, посмотрим олимпийские объекты в Сочи :)

в августе забронировали апарты 58000 на 2 недели на четверых в "новом" Адлере.
а что забронировали?
мы вот тож так решили, забронировали семейные аппартаменты в олимпийской деревне, правда, у нас на 2 недели на четверых 80тыс только жилье

Petra
04.02.2016, 20:58
а что забронировали?
мы вот тож так решили, забронировали семейные аппартаменты в олимпийской деревне, правда, у нас на 2 недели на четверых 80тыс только жилье

мы в отеле поселимся,16 дней-85 тыс,из питания только завтрак. Тоже это только жилье..

ЮлияКот
05.02.2016, 11:02
Мы на месяц в испанию, на 2 на дачу :)))

Haley
05.02.2016, 11:16
мы в отеле поселимся,16 дней-85 тыс,из питания только завтрак. Тоже это только жилье..

Ого! Мы забронировали самый большой номер в цитрусе с доп местом на 2 недели за 60 с завтраками.

Лейка
05.02.2016, 11:20
Ого! Мы забронировали самый большой номер в цитрусе с доп местом на 2 недели за 60 с завтраками.

Это напрямую цена или через букинг? У нас стоимость такого же номера на две недели (конец июля-август) 105 000 получается. Неужели из-за августа такая разница?...

Лейка
05.02.2016, 11:21
мы в отеле поселимся,16 дней-85 тыс,из питания только завтрак. Тоже это только жилье..

А какой у вас отель?

Petra
05.02.2016, 11:25
А какой у вас отель?

Цитрус тоже.

Лейка
05.02.2016, 11:28
Цитрус тоже.

Блин, как вы все его забронировали по такой цене). У меня стандарт 98 получается, комфорт 105.

Lutik
05.02.2016, 11:28
Это напрямую цена или через букинг? У нас стоимость такого же номера на две недели (конец июля-август) 105 000 получается. Неужели из-за августа такая разница?...

еще и количество детей разное, отсюда разные категории номеров.

Лейка
05.02.2016, 11:30
еще и количество детей разное, отсюда разные категории номеров.

Так у Петры тоже двое детей.
Там всего два типа номеров, если не ошибаюсь.

Petra
05.02.2016, 11:31
Блин, как вы все его забронировали по такой цене). У меня стандарт 98 получается, комфорт 105.

Я прям через их сайт. Через букинг на нас писало 105. А тут номер комфорт за 85. Там попробуй.

Haley
05.02.2016, 11:34
Это напрямую цена или через букинг? У нас стоимость такого же номера на две недели (конец июля-август) 105 000 получается. Неужели из-за августа такая разница?...

Напрямую. У них там есть предложение - назови свою цену за номер, я так сторговалась на 60 за троих))) Правда торговались несколько дней))) Я начала с 45 тыс))) В итоге на 60 сошлись) Но у нас и изначальная цена не 105 тыс была, а что-то вроде 87+ допместо (правда я не считала сколько допместо выходило, может как раз бы сотня и вышла), а еще при бронировании больше 7 дней, они делают скидку 15%, поэтому выходила изначальная цена в районе 74+допместо.

Lutik
05.02.2016, 11:34
Так у Петры тоже двое детей.
Там всего два типа номеров, если не ошибаюсь.

разное время покупки - курс тоже меняется, думаешь они рублями считают? я думаю пересчитывают исходя из курса и остатка номеров.

Haley
05.02.2016, 11:36
еще и количество детей разное, отсюда разные категории номеров.

Категория номеров одна, у них комфорт двухместный самый большой. А вот кол-во допмест скорее всего разное, поэтому и цена выше.

Arxangel
05.02.2016, 11:37
Мы забронировали 4-х местный 2-х комнатный номер в гостинице "Индиго"в Сукко. Вышло 48т.р. с 2-х разовым питанием. На период с 24.06 по 04.07.

Petra
05.02.2016, 11:45
Я начала с 60) мне предложили за 85, и дети бесплатно.

Лейка
05.02.2016, 11:49
Я прям через их сайт. Через букинг на нас писало 105. А тут номер комфорт за 85. Там попробуй.

Спасибо большое! Ща перебронировала у них, ощутимо дешевле вышло.

Лейка
05.02.2016, 11:51
разное время покупки - курс тоже меняется, думаешь они рублями считают? я думаю пересчитывают исходя из курса и остатка номеров.

Да, это понятно...мы вообще спонтанно туда собрались, в том числе благодаря этой теме))). Европа что-то совсем не радует по цене, так что сгоняем в Сочи. Сегодня и билеты купили.

Petra
05.02.2016, 11:58
Спасибо большое! Ща перебронировала у них, ощутимо дешевле вышло.

Сколько?

Haley
05.02.2016, 11:59
Я начала с 60) мне предложили за 85, и дети бесплатно.

Я просто не согласилась на первое предложение) Торговалась дальше))) Мне они до 60 тоже не сразу сбросили.

Лейка
05.02.2016, 11:59
Сколько?

95 000, дети бесплатно.
Вы когда едете?

Petra
05.02.2016, 12:01
Я просто не согласилась на первое предложение) Торговалась дальше))) Мне они до 60 тоже не сразу сбросили.

У вас даты какие?

Petra
05.02.2016, 12:03
95 000, дети бесплатно.
Вы когда едете?

С 19 июня

Haley
05.02.2016, 12:04
У вас даты какие?

25.06-08.07

Haley
05.02.2016, 12:05
95 000, дети бесплатно.
Вы когда едете?

А они тебе скидку 15% сделали? Я когда на сайте запрашивала номер ещё без всяких переписок, мне все равно дешевле показывало.

Лейка
05.02.2016, 12:16
А они тебе скидку 15% сделали? Я когда на сайте запрашивала номер ещё без всяких переписок, мне все равно дешевле показывало.

Да, 15%. Без нее у них на сайте цена на наши даты 112 000. Раньше надо было суетиться, видимо, чтоб дешевле было. Но я ж говорю, благодаря вам спонтанно собрались). И отель хороший, судя по всему. Так что спасибо за идею! Все равно очень гуманно вышло, по сравнению с Европой.

Haley
05.02.2016, 12:23
Да, 15%. Без нее у них на сайте цена на наши даты 112 000. Раньше надо было суетиться, видимо, чтоб дешевле было. Но я ж говорю, благодаря вам спонтанно собрались). И отель хороший, судя по всему. Так что спасибо за идею! Все равно очень гуманно вышло, по сравнению с Европой.

Ну да, я то бронировала в начале января, плюс у вас самый пик сезона - дороже обычно, чем мои даты. Но то, что дешевле нынешней Европы, однозначно))) В этом году форумский выезд в Цитрус))) В том году в Крыму в Онейро буквально друг за дружкой с девочками с форума отдыхали)))

Лейка
05.02.2016, 12:26
Ну да, я то бронировала в начале января, плюс у вас самый пик сезона - дороже обычно, чем мои даты. Но то, что дешевле нынешней Европы, однозначно))) В этом году форумский выезд в Цитрус))) В том году в Крыму в Онейро буквально друг за дружкой с девочками с форума отдыхали)))

Ага)) буду потом вас расспрашивать, как бывалых.

Primavera
05.02.2016, 15:46
Ага)) буду потом вас расспрашивать, как бывалых.
Вот блин
я цитрус только через букинг смотрела
на наши даты - вторые две недели июля, на нашу компанию выдал бронь на 2 стандартных номера по 98 тысяч что ли, я дальше даже смотреть не стала
забронировали отель имеретинский, без еды двухкомнатные аппарты

Primavera
05.02.2016, 15:48
И аэрофлот с этими милями
у нас на взрослых типа по милям, на детей покупали билеты
заплатили за все 32000р
ну ладно, аэрофлот, рейс удобный
но я так понимаю, что все дешевле и без миль покупают:))

Haley
05.02.2016, 16:18
Вот блин
я цитрус только через букинг смотрела
на наши даты - вторые две недели июля, на нашу компанию выдал бронь на 2 стандартных номера по 98 тысяч что ли, я дальше даже смотреть не стала
забронировали отель имеретинский, без еды двухкомнатные аппарты

Мне у них апарты тоже понравились, но там предоплата 100%, поэтому отказалась, не люблю 100% предоплату.

Faleleevna
05.02.2016, 16:44
Мы забронировали 4-х местный 2-х комнатный номер в гостинице "Индиго"в Сукко. Вышло 48т.р. с 2-х разовым питанием. На период с 24.06 по 04.07.

А вы уже были в Сукко? До Анапы самолетом летите?

klepik
05.02.2016, 16:46
В прошлом году впервые были в Крыму в Евпатории (не в центре города, а в пос. Заозерный). С детьми самое то - песочный пляж с чистой водой (ага, такое бывает, у меня был разрыв шаблона))). Это у нас был первый отпуск, когда никто серьезно не болел. Не обгорели, не отравились... 11-месячного малыша без страха купали в 25-градусном море.
В городе 2 аквапарка, мы были в "детском". Могу сказать, авкапарки в Гаграх, Ква-ква и Мореон по сравнению с тамошним нервно курят в сторонке. В этом году поедем туда же. Для детского отдыха идеальное место. Взрослым, конечно, скучновато - выбор экскурсий бедненький. Зато какое там пиво... ммм... 0,5 разливного на пляже 47 р вкуснее чешского бутылочного за 200.

Подскажи, пожалуйста , а где именно были? И куда собираетесь? В отзывах пишут море не везде хорошее там

Лейка
05.02.2016, 16:49
Вот блин
я цитрус только через букинг смотрела
на наши даты - вторые две недели июля, на нашу компанию выдал бронь на 2 стандартных номера по 98 тысяч что ли, я дальше даже смотреть не стала
забронировали отель имеретинский, без еды двухкомнатные аппарты

Мы его вчера тоже забронировали) потом отменили.

Arxangel
05.02.2016, 18:19
А вы уже были в Сукко? До Анапы самолетом летите?

Едем на машине, в Сукко первый раз. Устроило и расположение, и проживание (не везде найдешь недорогое заселение в две комнаты на 4-ых) и отзывы неплохие)))
http://indigo-kurort.ru/about/ вот сайт гостиницы, если интересно.

cyber-umka
05.02.2016, 18:59
а что забронировали?
мы вот тож так решили, забронировали семейные аппартаменты в олимпийской деревне, правда, у нас на 2 недели на четверых 80тыс только жилье

морской квартал и бабушку в санаторий ))

cyber-umka
05.02.2016, 19:11
Вот блин
я цитрус только через букинг смотрела
на наши даты - вторые две недели июля, на нашу компанию выдал бронь на 2 стандартных номера по 98 тысяч что ли, я дальше даже смотреть не стала
забронировали отель имеретинский, без еды двухкомнатные аппарты

вы на какие даты? ))
сорри, туплю )) вижу, что конец июля ))
а мы однокомнатные забронировали.