PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Как мы лечим вирус в Австрии



Dashenka
31.01.2016, 04:09
Скатались только что с дочкой снова в детскую больницу на ночь глядя... Вот решила накатать небольшой пост, может кому интересно будет. А то все пишут про болячки, что где как чем лечат, а мы в Европе хуже, что ли? :D
Шестой день температуры у дочки. Поднимается, зараза, до 40 с гаком - максимальное зафиксировала на градуснике 40.2, но может и больше было. Даю жаропонижающие, правда, они как-то не очень оперативно действуют. Круглосуточно на стреме.
На третий день ездили в детскую больницу. Вообще у нас свой детский врач, но в тот день она не принимала. Я с обоими детьми ездила - старший тоже болеет, и у него после пары дней передышки тоже снова темпа поднялась. Ну и у дочки 40, плюс кашель какой-то странный мне показался. В больнице пробыли 3 часа - за это время детям сделали анализы крови, мочи. Послушали, осмотрели. У обоих констатировали вирус (по анализам), велели дальше давать жаропонижающее, отпустили. Кстати, кровь брали из пальца (расширенный ОАК+ С-реактивный белок).
Прошло еще 2 дня, старший уже скачет, пятый день температуры у дочки. Так и держится 40 плюс-минус, сбиваем с переменным успехом. И тут утром сегодня - оппа! Проснулась вся в сыпи. Лицо, руки, ноги, попа. Если бы не продолжающая шкалить температура, текущий без конца нос и кашель - то я бы выдохнула с облегчением - розеола))) Но фиг вам, а не розеола. Как назло, днем у меня было неотложное дело, поэтому пришлось отложить выяснение причин сыпи до вечера. Под вечер позвонила в местную "неотложку", мне прислали на дом дежурного врача, чтобы ребенка посмотрели и сказали, что это может быть и надо ли ехать в больницу. Врач приехал, сказал, что на кожную болезнь (ветрянка-корь-итд) не похоже, больше похоже на аллергию на какое-то лекарство. Мы даем только жаропонижающее, и нам оно еще нужно, поэтому надо ехать в больницу и выяснять, что дальше от температуры давать, чтоб отек квинке не заработать.
Приехали в больницу. Там огромная очередь, вообще сейчас тут тоже очень много детей болеет. Но нам повезло - с сыпью нас приняли через отдельный вход, там боксы для таких "инфекционщиков" :) Не сильно быстрее, правда, вышло, но хоть в толпе не варились. Врач очень долго нас осматривала, потом позвала еще глав.врача. Пришли к выводу, что это никакая не аллергия на лекарство, а реакция на основной вирус, а-ля крапивница. Выписали для снятия симптомов антигистаминное. Ну и взяли еще раз по-быстрому кровь (расширенный ОАК + СРБ), 15 минут заняло. По крови опять никаких признаков бактерии, сплошной вирусняк. Ах да, еще пока кровь брали, замеряли спец.приборчиком уровень кислорода в крови. Я еще долго выспрашивала, что это и зачем, интересно было. В общем, уровень кислорода оказался снижен :( Как объяснили, это от того, что носоглотка воспалена, плюс темпа, ну и бронхам досталось немного.. Никаких диагнозов не озвучивали. Кроме вышеупомянутого антигистаминного, нам еще выписали аэрозоль Sultanol (сальбутамол) для бронхов, дабы исправить немного ситуацию с кислородом.
Вот и все назначения на данный момент.
Для меня ситуация эта в новинку, никогда никто из детей так серьезно не болел с температурой. С врачами тоже опыта общения мало (тьфу-тьфу), но все равно странно, все же отличаются подходы к лечению. Здесь больше применяют подход не лечить превентивно ждать, пока само пройдет или во что-то конкретное выльется.. Честно говоря, пока не имею достаточно опыта сказать, что лучше, а что хуже))
Очень хочется, чтобы наконец температура у малышки отступила, и больше ничего к вирусу не успело прицепиться...

marinka
31.01.2016, 05:35
Сильно, попрааляйтесь!!!

mimi_doll
31.01.2016, 08:32
Поскорее малышке поправиться!
Спасибо за рассказ, очень познавательно.
Кстати, а какое жаропонижающее вы даете и как часто? Вы не чередуете разные виды как принято у нас (панадол/нурофен)?

Аннюта
31.01.2016, 08:33
Здоровья вам!

Лёся
31.01.2016, 09:02
Здоровья!

Юлуна
31.01.2016, 09:35
Поправляйтесь!!!!

Olivia
31.01.2016, 09:39
Даш, скорейшего выздоровления!!!

Славия
31.01.2016, 09:43
выздоравливайте!

Lutik
31.01.2016, 09:52
поправляйтесь побыстрее! ты прям стойкая мама:) с такой то болезнью. тут бы тебя уговаривали на АБ уже давно и врачи и форумчанки. Про тест на кислород - интересно.

Vinni
31.01.2016, 09:52
Пульсоксиметр я себе домой купила. То, что измеряет сатурацию через палец.
Поправляйтесь скорее!

Лучик света в темном царстве
31.01.2016, 10:07
YvДаша Анютке - поскорее поправиться!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Славия
31.01.2016, 10:08
Пульсоксиметр я себе домой купила. То, что измеряет сатурацию через палец.
Поправляйтесь скорее!

это что за чудо зверь?

Vinni
31.01.2016, 10:17
это что за чудо зверь?

http://www.sleepnet.ru/populyarnyie-stati/pulsoksimetr/
http://www.oxyhealth.ru/pulsoximeters/
я купила маленький местный за 20 евро.
тут его широко используют для понимания, насколько реально плохо ребенку и насколько это реально опасно для его органов. страдают ли от температуры / кашля / болей в животе органы (они прежде всего страдают от нехватки кислорода в тканях), такие как сердце, мозг и т.д.

Славия
31.01.2016, 10:24
http://www.sleepnet.ru/populyarnyie-stati/pulsoksimetr/
http://www.oxyhealth.ru/pulsoximeters/
я купила маленький местный за 20 евро.

круто, а вот что делать с цифрами которые ты получишь?!
Видимо для меня это высшая математика...я так и не научилась понимать анализ крови, с-реактивный белок для меня звучит нечто угрожающим, а теперь еще знание о кислороде в крови и все..нокаут....
хреновая мать... глядя на соседние темы, как народ оперирует медтерминами и лекарставами..понимаю, что еще это пульсатор и все..загруз....

Vinni
31.01.2016, 10:29
круто, а вот что делать с цифрами которые ты получишь?!


ну в целом плохо, когда цифры ниже 93. надо с этим срочно что-то делать. если цифры ниже 95, можно напрячься и перемерить.
если ниже 93, значит, есть дыхательная недостаточность, страдают органы, нужны активные действия врачей

Славия
31.01.2016, 10:32
ну в целом плохо, когда цифры ниже 93. надо с этим срочно что-то делать. если цифры ниже 95, можно напрячься и перемерить.
если ниже 93, значит, есть дыхательная недостаточность, страдают органы, нужны активные действия врачей

срочно что?! ехать в больницу? вот задумалась, я в больницу своим ходом приезжала разово при воспаление крайней плоти, как потом выяснилось было воспаление мочевыводящей системы....но что-то не помню, чтобы брали этот анализ...и что в этом случае хорошо?! этот препарат которая написала Даша?! мне стало жутко любопытно в наших больницах такое есть?! и как насыщают кислородом?

Vinni
31.01.2016, 10:40
срочно что?! ехать в больницу? вот задумалась, я в больницу своим ходом приезжала разово при воспаление крайней плоти, как потом выяснилось было воспаление мочевыводящей системы....но что-то не помню, чтобы брали этот анализ...и что в этом случае хорошо?! этот препарат которая написала Даша?! мне стало жутко любопытно в наших больницах такое есть?! и как насыщают кислородом?

у нас сатурацию не измеряют - не принято так. как и с-реактивный белок не измеряют. и многое другое.
кислородом насыщают разными способами, кислородной маской, снимают бронхоспазм бронхолитиками или бронходилататорами. не всегда когда плохо, сатурация снижена, но если она снижена, это повод напрячься.

Цыбулька
31.01.2016, 10:42
у нас сатурацию не измеряют - не принято так. как и с-реактивный белок не измеряют. и многое другое.
кислородом насыщают разными способами, кислородной маской, снимают бронхоспазм бронхолитиками или бронходилататорами. не всегда когда плохо, сатурация снижена, но если она снижена, это повод напрячься.

Мне кажется, если прийти в нашу районную ПК и сказать : у нас сатурация снижена, на тебя посмотрят, как на полуумную и все равно не примут никаких мер. Узбечки, которые работают в нашей ПК 200% о таком и не слышали.


По теме: Даша, здоровья дочке! Поправляйтесь!

Elen
31.01.2016, 10:50
Даша, здоровья дочке крепчайшего, 6 дней температуры "за 40" - это очень сильно... Выздоравливайте скорее и чтобы без последствий!

Про сатурацию - согласна с девочками... что делать-то, если кислород падает? спросить не у кого, у нас обычные врачи не пользуются этим методом диагностики...

Иришкин
31.01.2016, 11:01
Нам измерякт кардиолог, у нас было 97, она сказала мало

Vinni
31.01.2016, 11:02
Поэтому не морочьтесь с ней особо, я просто объяснила, что делали с Дашиной дочкой.

NeTakaya
31.01.2016, 11:03
Поправляйтесь скорее! Мне интересно, как вы сбиваете темпу? Она хорошо сбивается? такая темпа высокая столько дней-это плохо, конечно..

Славия
31.01.2016, 11:03
Нам измерякт кардиолог, у нас было 97, она сказала мало

и?дальше что она делала с этим значениями?

Vinni
31.01.2016, 11:12
Даша, а у вас сколько % было, вам написали в выписке?

Натя
31.01.2016, 11:58
Даша, пусть Анюта скорее поправляется!
Спасибо, что написала, как и что, интересно очень.

Dashenka
31.01.2016, 12:39
Девочки, привет. Спасибо всем за пожелания!
Всю ночь держались на вечерней дозе жаропонижающего, я уж понадеялась, что на спад пошло. А к утру снова 40 поднялась(((
Кто спрашивал, чем сбиваем - свечи парацетамола, нурофена. Но когда было подозрение на аллергическую реакцию на одно из них, хоть врач в больнице и опроверг эту версию, но я всё равно попросила на всякий случай еще какое-то другое жаропонижающее, мне выписали Паркемед (это мефенаминовая кислота). В принципе, на Аню все три действуют, но парацетамол хуже всего при высокой температуре.
И да, при необходимости чередовать.

Dashenka
31.01.2016, 12:42
Пульсоксиметр я себе домой купила. То, что измеряет сатурацию через палец.
Поправляйтесь скорее!Алина, спасибо, что рассказала общественности про этот препарат и зачем это всё. Мне тоже было интересно, я не вдавалась пока в подробности сама.
Я не помню, какое у нас было значение кислорода вчера :( Вроде бы 90 с чем-то, да. По словам врача, оно было "не совсем оптимальное" для ситуации..

Dashenka
31.01.2016, 12:46
Поправляйтесь скорее! Мне интересно, как вы сбиваете темпу? Она хорошо сбивается? такая темпа высокая столько дней-это плохо, конечно..Спасибо, Диан. Чем сбивала из лекарств, уже написала выше. Кроме этого, еще рекомендуют голени оборачивать мокрыми полотенцами. Сбивается не "на ура" у нас, но терпимо в целом - где-то на пол градуса в первые полчаса-час, ну и через полтора-два часа еще на пару градусов.

feyka
31.01.2016, 12:51
Выздоравливайте!

Dashenka
31.01.2016, 12:54
http://www.sleepnet.ru/populyarnyie-stati/pulsoksimetr/
http://www.oxyhealth.ru/pulsoximeters/
я купила маленький местный за 20 евро.
тут его широко используют для понимания, насколько реально плохо ребенку и насколько это реально опасно для его органов. страдают ли от температуры / кашля / болей в животе органы (они прежде всего страдают от нехватки кислорода в тканях), такие как сердце, мозг и т.д.Алина, а расскажи, ты вот доверяешь немецким врачам? Прибор зачем купила - чтобы самой решать в каких-то случаях, ехать ли в больницу? Или для того, чтобы давать какие-то препараты вообще без обращения ко врачу?
Я вот заметила, тут совсем не поощряют самолечение. Видимо, по этой причине врачи вообще не любят оперировать при родителях диагнозами, такими как - синусит, фарингит, тонзиллит, трахеит и прочее. Ни разу мне не называли никаких подобных диагнозов, поначалу мне было это дико, как так? Я же привыкла, что в России тебе всегда говорят, какой именно диагноз, чтобы дома можно было почитать, проверить, правильно ли сделаны назначения и что еще можно с этим сделать. А здесь - нет. Здесь если нет улучшений при назначенном лечении, то надо идти снова ко врачу, а не пытаться найти, чем еще можно это полечить и заниматься самолечением.
В целом, надо сказать, к врачам больше доверия. Но мне, с моим, хоть и не очень тяжелым, "багажом" знаний из России, все равно непривычно. Я всё равно задаю больше вопросов, чем тут положено :D На меня смотрят странно... И я в последнее время уже отвыкла так себя вести, не беру на себя слишком много. Вроде пока т-т-т, ослабление контроля нас ни до чего плохого не доводило. Посмотрим в этот раз, что будет...

Fly
31.01.2016, 12:56
С похожими симптомами знакомая сейчас в больнице с воспалением лёгких
Ниже была моя тема

Dashenka
31.01.2016, 13:07
поправляйтесь побыстрее! ты прям стойкая мама:) с такой то болезнью. тут бы тебя уговаривали на АБ уже давно и врачи и форумчанки. Про тест на кислород - интересно.спасибо, Оля :) ты права, нервов в плане болезней у меня пока хватает. наверное, это связано с тем, что пока ничего серьезного с детьми не случалось - ни судорог, ни пневмонии. Каждый раз легко отделываемся (тьфу-тьфу).
Антибиотики, кстати, врачи вчера обсуждали. Одна склонялась к тому, чтобы дать антибиотик - "темпа долго держится, ребенок маленький, кашель звучит не очень хорошо". То есть очень похоже на наш российский подход. Но она всё же сомневалась в этом решении и позвала глав.врача. Та посмотрела, послушала и сказала, что надо анализ крови сдать, и если там бактерии не покажутся, то никакого антибиотика не надо назначать.
Я, если честно,пока не до конца для себя поняла эту тему с назначением -не назначением антибиотиков. Что хорошо, а что плохо. Почему не назначить было? Видимо, считают, что по сумме обстоятельств это будет хуже в данной ситуации. Ведь за антибиотики-то я сама бы платила, врачам-то какая разница. Но не назначили. Боятся, что картина смажется? Или ребенку антибиотики чем-то хуже сделают? Пока для меня логично, что риск получения осложнений в данной конкретной ситуации врачи считают ниже, чем вред от антибиотиков. А по форумским рассказам ощущение другое - что даже при сильно менее серьезной ситуации врачи назначают антибиотик. Потому что опыт получения осложнений, видимо, перевешивает. Вопрос - почему здесь осложнения реже возникают? Непонятно.

Dashenka
31.01.2016, 13:08
С похожими симптомами знакомая сейчас в больнице с воспалением лёгких
Ниже была моя темаДаша! Вот! Я тоже после форума все время боюсь пневмонии. Которая, по рассказам, вообще чуть ли не без симптомов и без температуры протекать может.
Здесь врачи на мои слова "а пневмония?" делают квадратные глаза. Мол, "с чего бы это пневмония? Успокойтесь, мамаша".

Fly
31.01.2016, 13:28
Даша! Вот! Я тоже после форума все время боюсь пневмонии. Которая, по рассказам, вообще чуть ли не без симптомов и без температуры протекать может.
Здесь врачи на мои слова "а пневмония?" делают квадратные глаза. Мол, "с чего бы это пневмония? Успокойтесь, мамаша".
А у вас нельзя сделать платно самостоятельно рентген?

Dashenka
31.01.2016, 13:35
А у вас нельзя сделать платно самостоятельно рентген?Думаю, что если задаться целью, то конечно, за деньги всё можно. Но у меня на данный момент доверия к врачам больше, чем паники, основанной на чужом опыте. И если мне врачи говорят, что по анализам и клинической картине они на данный момент пневмонию исключают, то как-то глупо куда-то бежать и пытаться все же ее у себя найти.
Кстати, да, все что нам делали на данный момент - все анализы и посещения врачей - это всё по обычной страховке. Никаких платных услуг.

Lutik
31.01.2016, 14:01
. Потому что опыт получения осложнений, видимо, перевешивает. Вопрос - почему здесь осложнения реже возникают? Непонятно.

отчасти потому в рф чаще осложнения, потому что назначают для домашнего лечения такие лекарства как лазолван и даже не трудятся объяснять правила его приема и ограничения. то есть наши врачи сами за самолечение, чо уж там...

PinkBagira
31.01.2016, 17:14
а кровь на реактивный белок из пальца брали или вены? муж интересуется, как у вас принято.

Hola
31.01.2016, 17:14
Дашуль, поправляйтесь! Держитесь там, когда такие крохи болеют, прям сердце рвется на частти...

Алинчик
31.01.2016, 17:46
ох здоровья дочке много много. Я не знаю как у вас, но вот у сестры в германии постоянно у детей минимум бронхиты.... раза поь 4 в год минимум. Мне это дико и их как я поняла толком не лечат, а с температурой до 39 вообще в сад принято водить(сестра не водит) но все равно постоянно болеют....

nimfa lesnaya
31.01.2016, 17:55
Даша, как долго температурища, караул. Скорее поправляться деткам! Подход к лечению, конечно, другой, но они же не просто так, а на основании анализов, а у нас на анализы при вирусах отправляют в минимальных количествах случаев. Не говорю про всех, но у нас в районе ни разу без глубокой инициативы мамы, ни разу детей никуда не отправляли...

Buna
31.01.2016, 18:04
спасибо, Оля :) ты права, нервов в плане болезней у меня пока хватает. наверное, это связано с тем, что пока ничего серьезного с детьми не случалось - ни судорог, ни пневмонии. Каждый раз легко отделываемся (тьфу-тьфу).
Антибиотики, кстати, врачи вчера обсуждали. Одна склонялась к тому, чтобы дать антибиотик - "темпа долго держится, ребенок маленький, кашель звучит не очень хорошо". То есть очень похоже на наш российский подход. Но она всё же сомневалась в этом решении и позвала глав.врача. Та посмотрела, послушала и сказала, что надо анализ крови сдать, и если там бактерии не покажутся, то никакого антибиотика не надо назначать.
Я, если честно,пока не до конца для себя поняла эту тему с назначением -не назначением антибиотиков. Что хорошо, а что плохо. Почему не назначить было? Видимо, считают, что по сумме обстоятельств это будет хуже в данной ситуации. Ведь за антибиотики-то я сама бы платила, врачам-то какая разница. Но не назначили. Боятся, что картина смажется? Или ребенку антибиотики чем-то хуже сделают? Пока для меня логично, что риск получения осложнений в данной конкретной ситуации врачи считают ниже, чем вред от антибиотиков. А по форумским рассказам ощущение другое - что даже при сильно менее серьезной ситуации врачи назначают антибиотик. Потому что опыт получения осложнений, видимо, перевешивает. Вопрос - почему здесь осложнения реже возникают? Непонятно.
Осложнения после болезни?

Родня в Израиле, хваленная медицина, но все болезни получаются в запущенном состоянии, простуды доходят до бронхитов и воспаления легких.

Dashenka
31.01.2016, 18:25
а кровь на реактивный белок из пальца брали или вены? муж интересуется, как у вас принято.Маш, из пальца.

Dashenka
31.01.2016, 18:28
ох здоровья дочке много много. Я не знаю как у вас, но вот у сестры в германии постоянно у детей минимум бронхиты.... раза поь 4 в год минимум. Мне это дико и их как я поняла толком не лечат, а с температурой до 39 вообще в сад принято водить(сестра не водит) но все равно постоянно болеют....Ужас, нет, не слышала, чтобы в Австрии было принято с температурой до 39 водить. Где-то слышала, что до 37.5 здесь считается не болезнь))), но у моих детей либо уж шкалит за 38, либо нормальная температура, поэтому вопрос, водить или нет с температурой, для меня такой не стоял.

Dashenka
31.01.2016, 18:36
Осложнения после болезни?

Родня в Израиле, хваленная медицина, но все болезни получаются в запущенном состоянии, простуды доходят до бронхитов и воспаления легких.Я не очень сильна в понятиях, для меня осложнение это скорее бактериальная инфекция, которая присоединилась к вирусу и которую лечить уже надо антибиотиками и вообще человека "вытаскивать" из нее. Вроде бывают еще осложнения и после бактериальных инфекций, но тут я не очень в теме.

По поводу родни в Израиле- слушай, ну я не знаю, конечно, а что у нас на форуме мало у кого простуды доходят до бронхитов? Имхо, это скорее всего индивидуальная особенность каждого организма, где у кого слабое звено, у того туда болячка и переходит. Мои дети постоянно в соплях, кашле, я их в таком состоянии в школу-сад вожу (если температуры нет и ребенок ведет себя более-менее как здоровый), после температуры высокой дома не выдерживаю по несколько дней. Но при этом мы антибиотики ни разу в жизни не пили, и до бронхитов-синуситов никогда не доходило. Это я не к тому, что они такие крепкие, просто может у них в другом месте где-то "выстрелит" рано или поздно.

qwerty
31.01.2016, 18:45
Выздоравлиайте

Иришкин
31.01.2016, 18:55
Нам выписывали препараты, еще что-то говорила делать, потом пришли через 3 месяца, стало лучше. Надо смотреть, что делали.

Ана
31.01.2016, 20:12
Пусть Анечка поскорее поправится!!! такая малышка и с такой температурой долго... конечно страшно... но пневмонию все-таки услышать должны. если не слышат, значит все-таки можно надеяться, что ее нет. главное вам почаще слушаться постараться. у вас можно на дом вызывать по страховке, да? а как часто?
я вот тоже думаю, как быть когда надо часто слушаться, ведь и у нас каждый день не повызываешь врача кмк...

Elen
31.01.2016, 20:46
я вот тоже думаю, как быть когда надо часто слушаться, ведь и у нас каждый день не повызываешь врача кмк...

Можно каждый день. Сначала по 03 вызываешь неотложку. Они приезжают, слушают и оставляют актив на следующий день в п/к - приходит дежурный врач. Потом снова 03 и тд.
Может, в период эпидемии схема изменилась, но в ноябре у нас получалось именно так - каждый день приходил педиатр. Я сама не ожидала.
Другое дело, если нужен конкретный врач - тогда да, не навызываешься..

Lutik
31.01.2016, 20:55
Можно каждый день. Сначала по 03 вызываешь неотложку. Они приезжают, слушают и оставляют актив на следующий день в п/к - приходит дежурный врач. Потом снова 03 и тд.
Может, в период эпидемии схема изменилась, но в ноябре у нас получалось именно так - каждый день приходил педиатр. Я сама не ожидала.
Другое дело, если нужен конкретный врач - тогда да, не навызываешься..

неотложка не по 03 вызывается, у них свой телефон при каждой пк.

Dashenka
31.01.2016, 20:56
Пусть Анечка поскорее поправится!!! такая малышка и с такой температурой долго... конечно страшно... но пневмонию все-таки услышать должны. если не слышат, значит все-таки можно надеяться, что ее нет. главное вам почаще слушаться постараться. у вас можно на дом вызывать по страховке, да? а как часто?
я вот тоже думаю, как быть когда надо часто слушаться, ведь и у нас каждый день не повызываешь врача кмк...Спасибо, Ян. Нас вчера, наверное, целый час смотрели, слушали, голову ломали. Не думаю, что должны пропустить что-то серьезное. Почему-то про то, что надо каждый день слушать, ничего не говорят. Сказали, если через 2 дня не будет улучшения, то снова на контроль. А вот как часто можно на дом вызывать послушать, я не знаю. Тут эта служба, которая на дом ездит, там не специализированные врачи выезжают. А тот, который в этот раз дежурит, может вообще не по профилю специалист. Просто тот, кто может более-менее с медицинской точки зрения дать оценку ситуации. Нас вчера и не слушали, сразу направили в больницу (вариантов не было с этой сыпью). В больницу своих ходом можно приезжать хоть 3 раза на дню :) Кстати, тут и скорая бесплатна, вопреки всяким мифам. Просто опять же, если на каждый чих вызывать, то выставят счет. А если реально нетранспортабелен больной, то без вопросов.

Katy
31.01.2016, 21:36
Даш, поправляйтесь скорей!
Я бы уже поседела от такой температуры у малышни. У нас тут 39.5 порядка 5 дней поднималась, вот страху натерпелась... и АБ давала, причем 2м курсом за 3 недели (сначала бактериальный бронхит лечили, а потом вирусяка на нас напал).

Ана
31.01.2016, 23:55
Когда у сына была температура за 39, мы каждую ночь скорую вызывали. а в одну ночь даже 2 раза... потому что реально страшно было - 39,5 и не сбивается... в ночи. Ему тогда года 2 было.

у меня просто было представление, что скорая - это в больницу сразу... скорую нам только 1 раз вызывали за все время наличия детей, это делала врач, которая пришла на дом, она настаивала на госпитализации Кирилла, откуда мы через 2 дня благополучно сбежали. и вот девочки пишут неотложка... это то же самое что скорая? или что-то другое? и телефоны какие-то в поликлинике... я их точно не знаю... в общем я по этой части полный ноль...

PinkBagira
01.02.2016, 00:21
а по поводу сыпи- я вот сегодня бегом к врачу поехала, потому что меня впервые так обсыпало. в четверг списывала на аллергию, но антигистаминные вообще не помогали и сыпь к вечеру субботы перешламна все тело кроме лица. я уже у себя втгричн краснуху нашла (потому что в детской пк была два раза и как раз после этого странно заболела).
в общем доктор меня обсмотрел, успокоил и сказал последствия вируса, выраженные в аллергической дерматите. прописали к эриусу дневному добавить на ночь супрастин или тавегил, 5 уколов и мазать эмульсией, завтра привезут. и диете какиу кормящих сразу после родов :-(
вот реально не думала, что простуда может так закончится.

Dashenka
01.02.2016, 01:40
Антибиотики это примерно как кесарево. Его применение снижает риск и тяжесть возможных последствий, но массовое применение без показаний обеспечивает гарантированный негативный результат.. Поэтому в случае с кесаревым каждый раз пытаются соизмерить пользу и необходимость. Иногда ошибаются и это приводит к проблемам. С антибиотиками та же картина - врачи пытаются соизмерить пользу и необходимость. Обходясь без него там, где это возможно. Видимо в Европе сейчас такой подход. В России на "масштабы страны" чихать. Проще антибиотик назначить.. и прокесарить тоже проще...Ну да, логично, я примерно так и думала. Правда, еще параллельно пришла такая мысль, что если назначить антибиотик превентивно, а бактериальная инфекция присоединится к вирусу несколькими днями позже, то получается, что антибиотик несколько дней работал "вхолостую", а с того момента, когда он стал реально нужен, до конца курса мало дней остается для борьбы с бактерией, и что тогда? С другой стороны, этот вариат маловероятен в том смысле, что обычно все же бактерия присоединяется довольно быстро, и антибиотик еще успевает с ней хорошо побороться до окончания приема. Наверное,так..

Dashenka
01.02.2016, 01:43
Маша, выздоравливай!
Вот и у нас дерматит от вируса, только почему-то кроме одного антигистаминного сиропа, больше ничего не назначили.. Кстати, помог! Пятен стало меньше и они посветлели..

Dashenka
01.02.2016, 01:46
У нас так и шкалит под 40 :( Шестые сутки закончились, пошли седьмые. Сейчас спит после жаропонижающего, пока еще действует. Завтра, похоже, опять в больничку придется, ну или к детскому врачу,это как получится.
Я целую неделю на больничном отсидела. А тут больничного по уходу всего 2 недели в год полагается. Ну плюс еще папа может тоже 2 недели взять (но еще есть и второй ребенок... так что это нивелируется...). Будем как-то выживать :)

Lutik
01.02.2016, 06:45
сейчас вроде можно по 03. Они там сами определяют, что тебе нужно -неотложка или скорая. Такая схема вроде с лета.

это для взрослых кажется - ко мне так приехала неотложка, хотя я хотела скорую. А потом неотложка вызвала скорую:)

у моих детей всегда скорая приезжает, но мои дети зашибись как болеют, когда дело доходит до скорой. Неотложку отдельно только в выходные и праздники, когда хотим контролировать состояние легких.

Lutik
01.02.2016, 06:47
У нас так и шкалит под 40 :( Шестые сутки закончились, пошли седьмые. Сейчас спит после жаропонижающего, пока еще действует. Завтра, похоже, опять в больничку придется, ну или к детскому врачу,это как получится.
Я целую неделю на больничном отсидела. А тут больничного по уходу всего 2 недели в год полагается. Ну плюс еще папа может тоже 2 недели взять (но еще есть и второй ребенок... так что это нивелируется...). Будем как-то выживать :)

Даша, представляю в каком ты состоянии:( держитесь, что ж за гадкий такой вирус. Вот честное слово, ну хотя бы антивирусное дать, чтобы не мучать детский организм после такого. в рф кстати врачи в обязательном порядке в таком случае требуют сердце проверять после таких тяжелых состояний.

Цыбулька
01.02.2016, 11:52
У нас так и шкалит под 40 :( Шестые сутки закончились, пошли седьмые. Сейчас спит после жаропонижающего, пока еще действует. Завтра, похоже, опять в больничку придется, ну или к детскому врачу,это как получится.
Я целую неделю на больничном отсидела. А тут больничного по уходу всего 2 недели в год полагается. Ну плюс еще папа может тоже 2 недели взять (но еще есть и второй ребенок... так что это нивелируется...). Будем как-то выживать :)

Кошмар какой-то!
Ну ты хоть сама начни что-то из противовирусных давать или там в аптеке ничего купить нельзя без рецепта?
Почему завтра к врачу только, а не сегодня? 40 это не шутки

Держу кулаки за Вас @@@@@@!!!!!!
Я бы не смогла 7 дней под 40 на нурофене выдержать, это какая нагрузка на сердце то

Ана
01.02.2016, 12:07
У нас так и шкалит под 40 :( Шестые сутки закончились, пошли седьмые. Сейчас спит после жаропонижающего, пока еще действует. Завтра, похоже, опять в больничку придется, ну или к детскому врачу,это как получится.
Я целую неделю на больничном отсидела. А тут больничного по уходу всего 2 недели в год полагается. Ну плюс еще папа может тоже 2 недели взять (но еще есть и второй ребенок... так что это нивелируется...). Будем как-то выживать :)

ой-ей-ей... кулачков вам много!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

пусть уже отпустит эта температура поскорее!! у меня был единственный раз в жизни когда температура была 10 дней выше 39, но это уже во взрослом возрасте. как раз пневмония была. но от этого очень слабеешь. я помню к концу этого срока в туалет и на кухню ползком ползала, чтоб по дороге не свалиться. а тут ребеночек маленький...

Vinni
01.02.2016, 12:07
Прежде всего, скорее вам уйти от этой температуры!!!

Если можно поговорить, не откажусь)) Куча ваших писем в личку вернули мне заряд бодрости))) Спасибо!
Если кого раздражаю, игнорируйте)
Если раздражаю многих, напишите, радостно прекращу)
Только не пишите обидных слов, будьте человечны, не надо опускаться до грубости и низости, хотя бы потому что я всегда держусь дружественного, оптимичтичного тона.

Lutik
01.02.2016, 12:10
Я бы не смогла 7 дней под 40 на нурофене выдержать, это какая нагрузка на сердце то

у меня ребенок с пороком сердца с такой температурой был неделю, сердце потом все равно проверяли планово - все ок. и динамика даже положительная была.

Vinni
01.02.2016, 12:19
Алина, а расскажи, ты вот доверяешь немецким врачам? Прибор зачем купила - чтобы самой решать в каких-то случаях, ехать ли в больницу? Или для того, чтобы давать какие-то препараты вообще без обращения ко врачу?
Я вот заметила, тут совсем не поощряют самолечение. Видимо, по этой причине врачи вообще не любят оперировать при родителях диагнозами, такими как - синусит, фарингит, тонзиллит, трахеит и прочее. Ни разу мне не называли никаких подобных диагнозов, поначалу мне было это дико, как так? Я же привыкла, что в России тебе всегда говорят, какой именно диагноз, чтобы дома можно было почитать, проверить, правильно ли сделаны назначения и что еще можно с этим сделать. А здесь - нет. Здесь если нет улучшений при назначенном лечении, то надо идти снова ко врачу, а не пытаться найти, чем еще можно это полечить и заниматься самолечением.
В целом, надо сказать, к врачам больше доверия. Но мне, с моим, хоть и не очень тяжелым, "багажом" знаний из России, все равно непривычно. Я всё равно задаю больше вопросов, чем тут положено :D На меня смотрят странно... И я в последнее время уже отвыкла так себя вести, не беру на себя слишком много. Вроде пока т-т-т, ослабление контроля нас ни до чего плохого не доводило. Посмотрим в этот раз, что будет...

Даша, прибор я купила, потому что мне все это, как наверное заметно, ужасно интересно. Вообще, когда я решила не идти учиться на врача, я для своей профессиональной реализации совершила серьезную ошибку.
Поэтому у меня куча разных приборов, статистик, файлов, тест-полосок, я просто всем этим увлекаюсь. Я читаю и сохраняю себе стандарты, анализирую и т.д. и т.п.
Пульсоксиметром хочу пособирать сама статистику, когда сатурация снижается, на сколько, как это ощущается, что помогает. Разумеется, надеюсь, что для спасения жизни мне это не понадобиться) Ну за 20 евро можно побаловаться.

Самолечением я не занимаюсь. То, что местные врачи скупы на диагнозы и на назначения, мне очень нравится. Это совпадает с подходом Русмедсервера, которому я пыталась следовать с рождения Пети, но назначения тьмы препаратов педиатрами сбивали с толку и вводили в тупик. А тут мое внутреннее согласуется с лечением, получаемым от педиатров, лоров, врачей больницы.
Для носа нам никогда не выписывали ничего, крепче ксилометазолина. От кашля - синупрет, проспан, сальбутамол. Все, никаких других слов! От прочих жалоб - ибупрофен. Я шикарно сократила домашнюю аптечку и заметила, что мне этого всего хватает, чтобы лечить детей от всех их болезней.
Кстати, Аленка писала, что они пытались лечить отит без антибиотика, и не особенно успешно, т.к. процесс начался в другом ухе. По стандартам при отитах среднего уха показан именно нурофен, називин и амоксициллин как препарат первой линии. Никаких капель в уши. В уши можно капать только перекись водорода для размягчения серной пробки, по назначению лора при целой перепонке.


отчасти потому в рф чаще осложнения, потому что назначают для домашнего лечения такие лекарства как лазолван и даже не трудятся объяснять правила его приема и ограничения. то есть наши врачи сами за самолечение, чо уж там...

да!!!


а кровь на реактивный белок из пальца брали или вены? муж интересуется, как у вас принято.

у нас из вены брали все разы


ох здоровья дочке много много. Я не знаю как у вас, но вот у сестры в германии постоянно у детей минимум бронхиты.... раза поь 4 в год минимум. Мне это дико и их как я поняла толком не лечат, а с температурой до 39 вообще в сад принято водить(сестра не водит) но все равно постоянно болеют....

да, до 37,5 за болезнь не считают, бронхит считают обычным делом, т.к. бронхиты вирусные и проходят сами, на питье, воздухе и прогулках.


Кстати, тут и скорая бесплатна, вопреки всяким мифам. Просто опять же, если на каждый чих вызывать, то выставят счет. А если реально нетранспортабелен больной, то без вопросов.

У нас вызов скорой 10 евро стоит) Вызов вертолета, кстати, тоже 10)


Ну да, логично, я примерно так и думала. Правда, еще параллельно пришла такая мысль, что если назначить антибиотик превентивно, а бактериальная инфекция присоединится к вирусу несколькими днями позже, то получается, что антибиотик несколько дней работал "вхолостую", а с того момента, когда он стал реально нужен, до конца курса мало дней остается для борьбы с бактерией, и что тогда? С другой стороны, этот вариат маловероятен в том смысле, что обычно все же бактерия присоединяется довольно быстро, и антибиотик еще успевает с ней хорошо побороться до окончания приема. Наверное,так..

В той самой рассказываемой мной неоднократно истории по поводу превентивного назначения антибиотика врачи в больнице сказали так: если начать давать его ДО развития бак инфекции, то она разовьется с бактериями, которые априори будут нечувствительны к этому антибиотику. Давая антибиотик при отсутствии бактерии, мы делаем ей прививку, и потом, если она появится через пару дней, этот антибиотик ей уже не поможет. Если злоупотреблять антибиотикопрофилактикой (она показана, например, при риске бак эндокардита, но это далеко не все дети), может развиться резистентность на уровне данного конкретного ребенка, а если злоупотреблять в масштабе нации, то, сами понимаете, резистентность населения не за горами.



и вот на 99% уверена, что несмотря на вашу вирусную кровь, если сейчас подключишь антибиотик - все пройдет...

Тань, оно и так пройдет! Антибиотик не ускоряет выздоровление, просто чаще всего это совпадает! Post hoc non est propter hoc! После этого не значит по причине этого!



Я бы не смогла 7 дней под 40 на нурофене выдержать, это какая нагрузка на сердце то

Как раз в тему того самого наезда. Врачи назначают.
На сердце у ребенка без хронических заболеваний и других серьезных проблем непомерной нагрузки нет.
Нагрузка на сердце идет после нелеченной антибиотиком стрептококковой ангины, например. А не при орви с температурой. Даже такой высокой, даже такой длительной.

Vinni
01.02.2016, 12:34
Vinni, еще раз: антибиотик начинается действовать часа через 3. Таких совпадений не бывает.

ну ему физически не на что действовать, если нет бактерий)

Рыжык
01.02.2016, 12:52
Легкие слушали? Я что-то не увидела нигде. Грамотный врач все и без рентгена определит простукиванием. Слышно все легие и изменения в них. Рентген для точного подтверждения и масштаба.

Dashenka
01.02.2016, 14:24
Легкие слушали? Я что-то не увидела нигде. Грамотный врач все и без рентгена определит простукиванием. Слышно все легие и изменения в них. Рентген для точного подтверждения и масштаба.

Слушали, да, каждый раз в больнице. Легкие чистые (по крайней мере на 5й день еще таковыми были..)

klepik
01.02.2016, 18:08
Даша, были сегодня у врача? Что говорят?

Dashenka
01.02.2016, 18:14
Даша, были сегодня у врача? Что говорят?Ой, только недавно хотела написать, что Аньке лучше. Но фиг)))) Сейчас опять 39.6 на градуснике. У врача были - послушала, посмотрела. Вирус, говорит! Дадим ей еще 2 дня потемпературить (дословно) :) С утра и весь день держалась более-менее ничего темпа, а сейчас опять уползла наверх. Но это уже прогресс, 10 часов продержались без жаропонижающего. Может, все-таки это хороший знак.

marinka
01.02.2016, 18:21
Ой, только недавно хотела написать, что Аньке лучше. Но фиг)))) Сейчас опять 39.6 на градуснике. У врача были - послушала, посмотрела. Вирус, говорит! Дадим ей еще 2 дня потемпературить (дословно) :) С утра и весь день держалась более-менее ничего темпа, а сейчас опять уползла наверх. Но это уже прогресс, 10 часов продержались без жаропонижающего. Может, все-таки это хороший знак.

Этот знак просто обязан быть хорошим! Поправляйтесь!!!

Marusya
01.02.2016, 18:25
Ой, только недавно хотела написать, что Аньке лучше. Но фиг)))) Сейчас опять 39.6 на градуснике. У врача были - послушала, посмотрела. Вирус, говорит! Дадим ей еще 2 дня потемпературить (дословно) :) С утра и весь день держалась более-менее ничего темпа, а сейчас опять уползла наверх. Но это уже прогресс, 10 часов продержались без жаропонижающего. Может, все-таки это хороший знак.

для меня это был бы не очень хороший знак, у меня у Савелия так было, с утра весь день нормально, потом опять вверх поползла, это было осложнение)))

Здоровья дочке @@@@@

Цыбулька
01.02.2016, 20:27
Как раз в тему того самого наезда. . Ну я на тебя ни грамульки ведь не наезжала

Vinni
01.02.2016, 21:17
Ну я на тебя ни грамульки ведь не наезжала

да я и не к тебе, а к тому, что это не все ересь, что на неё похоже...)
ладно, мир))

Ана
01.02.2016, 21:52
Ой, только недавно хотела написать, что Аньке лучше. Но фиг)))) Сейчас опять 39.6 на градуснике. У врача были - послушала, посмотрела. Вирус, говорит! Дадим ей еще 2 дня потемпературить (дословно) :) С утра и весь день держалась более-менее ничего темпа, а сейчас опять уползла наверх. Но это уже прогресс, 10 часов продержались без жаропонижающего. Может, все-таки это хороший знак.

пусть это будет началом поправки!

Vinni
02.02.2016, 17:38
Даша, как Анечка?

cat
02.02.2016, 17:57
у нас сатурацию не измеряют - не принято так. как и с-реактивный белок не измеряют. и многое другое.
кислородом насыщают разными способами, кислородной маской, снимают бронхоспазм бронхолитиками или бронходилататорами. не всегда когда плохо, сатурация снижена, но если она снижена, это повод напрячься.

В городской больнице деткам все это измеряют, по крайней мере, за 1КИБ могу ответить на 100%. Вот у нас сатурация была в норме у мальчика, который поступил с аллергическим приступом кашля, который папа не смог купировать дома. У него с сатурацией все было ок, остальным, у кого не ок, отправляли на снимок. У всех что-то находили на снимках.

Даша, Ане здоровья и побыстрее побороть болячку.

Dashenka
02.02.2016, 18:09
Даша, как Анечка?

Ох, пока все так же :( Температура так и лезет под 40. Но жаропонижающего чуть на дольше хватает - вот перед сном вчера сбила в 22ч, и утром только в 9 снова пришлось сбивать. Но детка уже такая вялая, сил нет ни на что у нее. Ничего не ест, только на груди висит. Но, правда, от питья не отказывается.
Завтра утром будем с врачом решать, что дальше делать..

Dashenka
02.02.2016, 18:13
так а с больничными-то что?.. как коллеги решают вопрос таких длинных болезней? ведь мало того что ребенок уже неделю болеет, но он потом еще неделю должен будет отлеживаться!...

Тань, да все как-то крутятся - у кого бабушки на подхвате (местным в этом проще, чем нам), у кого жена не работает :) Отпуск здесь 5 недель в году - в принципе, всегда можно пару недель держать на случай болезни. Еще мне говорили, что если закончились дни отпуска по уходу, то идешь к терапевту и просишь больничный типа для себя, они вроде бы идут навстречу. К концу года напишу, как мы выкрутились)) хочется верить, что похвастаюсь, что дети больше и не болели вовсе :)

Vinni
02.02.2016, 18:15
Ох, пока все так же :( Температура так и лезет под 40. Но жаропонижающего чуть на дольше хватает - вот перед сном вчера сбила в 22ч, и утром только в 9 снова пришлось сбивать. Но детка уже такая вялая, сил нет ни на что у нее. Ничего не ест, только на груди висит. Но, правда, от питья не отказывается.
Завтра утром будем с врачом решать, что дальше делать..

ужас(( не обезвожена? вам не предлагают электролиты покапать?
держитесь(( Никто из вас не заболел этим же?

klepik
02.02.2016, 18:17
Ох Даша, сил тебе и доче, бедная Анютка, конечно сил не будет:(
Мы тоже сейчас тяжело болеем, но у нас бактерия по крови вылезла и начали антибиотик. Мой кроме груди тоже почти ничего не ест уже неделю((( и я во время болезней всегда думаю, как хорошо, что есть еще гв
Бедные наши детки , скорее всем выбраться из болячек

dashenkar
02.02.2016, 18:23
у меня просто было представление, что скорая - это в больницу сразу... скорую нам только 1 раз вызывали за все время наличия детей, это делала врач, которая пришла на дом, она настаивала на госпитализации Кирилла, откуда мы через 2 дня благополучно сбежали. и вот девочки пишут неотложка... это то же самое что скорая? или что-то другое? и телефоны какие-то в поликлинике... я их точно не знаю... в общем я по этой части полный ноль...

Ян, мы регулярно скорую вызываем. Неотложка может и час ехать. Машка начала 40 выдавать при каждой болезни с года. Меня доктор наша научила не бояться скорой. Если хотят увезти, отказ пишешь и все. Зато очень быстро приезжают.

dashenkar
02.02.2016, 18:25
сейчас вроде можно по 03. Они там сами определяют, что тебе нужно -неотложка или скорая. Такая схема вроде с лета.

Не совсем так.

Есть теперь единый телефон неотложка на мск. Звонишь туда, говоришь номер ПК и они присылают из районной неотложки. А дежурный врач-это врач при ПК

Buna
02.02.2016, 20:47
Ох, пока все так же :( Температура так и лезет под 40. Но жаропонижающего чуть на дольше хватает - вот перед сном вчера сбила в 22ч, и утром только в 9 снова пришлось сбивать. Но детка уже такая вялая, сил нет ни на что у нее. Ничего не ест, только на груди висит. Но, правда, от питья не отказывается.
Завтра утром будем с врачом решать, что дальше делать..

Над губками есть синева или нет?
У младшей в полгода была такая же высокая температура 4-5 дней. Закончилось бронхитом и больницей.вялая была, потому что воздуха не хватало.

Lutik
02.02.2016, 21:04
Ян, мы регулярно скорую вызываем. Неотложка может и час ехать. Машка начала 40 выдавать при каждой болезни с года. Меня доктор наша научила не бояться скорой. Если хотят увезти, отказ пишешь и все. Зато очень быстро приезжают.

+1 неотложки могут и 2 часа ехать, если загружены, а скорые в пределах 20 минут. У меня еще сложилось впечатление, что на скорых чаще встретишь более профессионального врача, чем в неотложках, хотя последнее время врачи на скорых какие то индифферентные роботы:( как будто уставшие перманентно, но в свете реформ медицины - не удивляет, хотя и расстраивает.

Lutik
02.02.2016, 21:08
Ох, пока все так же :( Температура так и лезет под 40. Но жаропонижающего чуть на дольше хватает - вот перед сном вчера сбила в 22ч, и утром только в 9 снова пришлось сбивать. Но детка уже такая вялая, сил нет ни на что у нее. Ничего не ест, только на груди висит. Но, правда, от питья не отказывается.
Завтра утром будем с врачом решать, что дальше делать..

бедняжки, вирус измотал маленький организм совсем. А у вас литичку не колят или аналог? только в таблетках или сиропах жаропонижющее? Нам уколы как то обычно сбивают и потом уже чаще всего так сильно не поднимается, хотя последний раз впервые в жизни и литичка не помогла, хотя никто не хотел нам ставить грипп.

Dashenka
02.02.2016, 21:50
Ох Даша, сил тебе и доче, бедная Анютка, конечно сил не будет:(
Мы тоже сейчас тяжело болеем, но у нас бактерия по крови вылезла и начали антибиотик. Мой кроме груди тоже почти ничего не ест уже неделю((( и я во время болезней всегда думаю, как хорошо, что есть еще гв
Бедные наши детки , скорее всем выбраться из болячек

спасибо!! и вы выздоравливайте.. уж не знаю, что лучше, бактерия и антибиотики, или вот такой вирус, который не знаешь, как и лечить..

Dashenka
02.02.2016, 21:52
Над губками есть синева или нет?
У младшей в полгода была такая же высокая температура 4-5 дней. Закончилось бронхитом и больницей.вялая была, потому что воздуха не хватало.Наташ, синевы нет, но конечно, бледная очень. А воздуха да, видимо маловато, нам уже измеряли сатурацию - была понижена. Прописали сальбутамол, по идее должен помочь..
Слабая, мне кажется, потому что организм уже выдохся бороться с вирусом и всю энергию пускать в жар..

Dashenka
02.02.2016, 21:55
бедняжки, вирус измотал маленький организм совсем. А у вас литичку не колят или аналог? только в таблетках или сиропах жаропонижющее? Нам уколы как то обычно сбивают и потом уже чаще всего так сильно не поднимается, хотя последний раз впервые в жизни и литичка не помогла, хотя никто не хотел нам ставить грипп.Неа, не колят почему-то. Но вроде обычные жаропонижающие справляются... Хотя я бы хотела, чтобы сбили литичкой и темпа больше так высоко не поднималась, но думаю, что у нас явно не тот случай(((
А почему не хотели ставить грипп?
Я, кстати, в больнице спрашивала - это грипп? Мне сказали, что фиг его знает, грипп или не грипп, щас этих вирусов как грязи, кто что подцепит.. А чем грипп отличается от других вирусов, более тяжелым течением болезни?

Unochka
02.02.2016, 22:29
Неа, не колят почему-то. Но вроде обычные жаропонижающие справляются... Хотя я бы хотела, чтобы сбили литичкой и темпа больше так высоко не поднималась, но думаю, что у нас явно не тот случай(((
А почему не хотели ставить грипп?
Я, кстати, в больнице спрашивала - это грипп? Мне сказали, что фиг его знает, грипп или не грипп, щас этих вирусов как грязи, кто что подцепит.. А чем грипп отличается от других вирусов, более тяжелым течением болезни?
грипп вроде осложнениями отличается...
анализ на грипп вроде есть

Lutik
02.02.2016, 23:21
Неа, не колят почему-то. Но вроде обычные жаропонижающие справляются... Хотя я бы хотела, чтобы сбили литичкой и темпа больше так высоко не поднималась, но думаю, что у нас явно не тот случай(((
А почему не хотели ставить грипп?
Я, кстати, в больнице спрашивала - это грипп? Мне сказали, что фиг его знает, грипп или не грипп, щас этих вирусов как грязи, кто что подцепит.. А чем грипп отличается от других вирусов, более тяжелым течением болезни?

у меня ощущение есть, что пока количество заболевших свиным гриппом и осложнений было не столь велико, у врачей было распоряжение не ставить этот грипп. Тогда уже часть форума переболела и по тому, что помогал тамифлю - я сделала вывод, что свиной (хотя о нем тогда вообще еще не говорили). Скорой пофигу, они больничку предложили, мы отказались, они оставили актив неотложке (такой порядок) - неотложка позвонила - спросила приезжать ли. А прошло часа 4 после скорой и укола и было это середина ночи. Я сказала не приезжать, они оставили актив в ПК на понедельник (это было в конце новогодних каникул), в понедельник ждали врача - никто не позвонил и не приехал, а мы к тому моменту на изопринозине справились с температурой. Короче, они спустили на тормозах, а мы сами справились, но на 95% я уверена, что у нас был свиной грипп. Мне странно, что при таком тяжелом и длительном течении вам не дают антивирусное.

Я прекрасно помню когда свиной грипп ходил по Мексике и помню, насколько он тяжелый - сколько смертей было тогда много.. у меня друг отменил поездку даже, а тут и форума с декабрьскими болячками начиталась и пазл сложился.

klepik
02.02.2016, 23:44
Даша, скажи, а у вас вообще какие-то противовирусные приняты? Что врачи назначают?

Судя по всему нет...

Токси
02.02.2016, 23:49
порылась в доказательствах Тамифлю... правда не самих, а рассказанных с чужих слов, но автор расхваливал тамифлю, так что поверим его данным. реальность явно не лучше:
.

В следующем исследовании (было проведено 11 рандомизированных тестов в рамках одного исследования) оценивалась эффективность озельтамивира в отношении риска постгриппозных осложнений нижних дыхательных путей. Было установлено, что у 37% пациентов принимавших препарат и имеющих подтвержденный диагноз «грипп», наблюдалось снижение риска осложнений со стороны нижних дыхательных путей (таковым стандартно выступает пневмония) по сравнению с группой плацебо.

В исследовании ученых из Финляндии в качестве наблюдаемых была использована выборка из 408 рандомизированных детей (205 принимали плацебо, 203 — озельтамивир). Было установлено, что прием озельтамивира на ранних сроках заболевания гриппом позволяет сократить сроки выздоровления на три дня (3,5 дня у детей на озельтамивире, 6,5 дня заняло выздоровление у детей из группы плацебо). Кроме того, было установлено, что прием озельтамивира на ранних сроках снижает частоту отита (как осложнения гриппа) на 85%.


Были исследованы сила лечебного и профилактического эффекта от использования данных лекарственных препаратов. Результаты показали, что использование озельтамивира и «Занамивира» в лечении гриппа позволяет на 0,5–1,5 дня сократить срок заболевания гриппом по сравнению с группой плацебо. В профилактическом отношении данные препараты показали снижение на 8% показателей заболеваемости гриппом по сравнению с плацебо-группой. Сокращение продолжительности заболевания при лечении или случаев заражения при профилактическом приеме имеется, но не такое уж и значимое.

===
В сухом остатке:
при заболевании гриппом и применении препарата в первые сутки(!) - выздоровление наступит на 2-3 дней быстрее, и это все.
Профилактика препаратом вообще не серьезная - 8%
частота осложнений пневмоний уменьшается на 37%... то есть было 100, стало 60... но 60-то осталось, обращаю внимание... и это на взрослых. на детях вообще не указано. отитов на 85% меньше...а пневмоний?... если бы было что сказать, наверное сказали бы...

В общем, молиться на тамифлю как на спасение рановато. Не слишком-то и спасает, скажем честно... Выпить можно, но с вероятностью 60% - не поможет.

У кого-то маркетологи хорошо работают просто. Еще вот Реленза как панацея считается. Не смотрела, может вообще одна контора с Тамифлю они?

Dashenka
02.02.2016, 23:50
Даша, скажи, а у вас вообще какие-то противовирусные приняты? Что врачи назначают?Не знаю :( Видимо, в ситуациях типа нашей и легче - нет, раз не предлагали ничего.
Уже боюсь что-то говорить, но вот как последний раз сбили 6 часов назад (когда опять до 39 дошла), пока вообще не поднялась нисколько... и ребенок был нетипично весел и бодр весь вечер.. Уж пусть хоть это хорошим знаком будет.

Lutik
02.02.2016, 23:55
Не знаю :( Видимо, в ситуациях типа нашей и легче - нет, раз не предлагали ничего.
Уже боюсь что-то говорить, но вот как последний раз сбили 6 часов назад (когда опять до 39 дошла), пока вообще не поднялась нисколько... и ребенок был нетипично весел и бодр весь вечер.. Уж пусть хоть это хорошим знаком будет.

отличный знак мне кажется, хватит уже - пусть дочка твоя уже поправляется!

cat
03.02.2016, 00:03
мы к тому моменту на изопринозине справились с температурой. Мне странно, что при таком тяжелом и длительном течении вам не дают антивирусное.


мы тоже были на изопринозине, оба ребенка, оба с самого самого начала. но не помогло( осложнения начались сразу после окончания приема у сына и непосредственно на нем у дочки. при том, что у меня сын на данном этапе не так часто болеел, если приболел-носил на ногах без проблем, то есть он уже успел окрепнуть и немного перерасти болячки, + занимается закаляющим организм спортом, но увы и ах. разве что осложнения у него были более легкой степени, чем у младшей, но это заслуга не изопринозина однозначно, так как принимали его оба.

Sweety
03.02.2016, 00:28
Мне странно, что при таком тяжелом и длительном течении вам не дают антивирусное.

Даша, скажи, а у вас вообще какие-то противовирусные приняты? Что врачи назначают?

Не знаю :( Видимо, в ситуациях типа нашей и легче - нет, раз не предлагали ничего.
Доказательная медицина считает, что противовирусных препаратов с доказанной эффективностью не существует. Видимо, там это принято на официальном уровне.

Скорейшего вам выздоровления!

dashenkar
03.02.2016, 08:43
отчасти потому в рф чаще осложнения, потому что назначают для домашнего лечения такие лекарства как лазолван и даже не трудятся объяснять правила его приема и ограничения. то есть наши врачи сами за самолечение, чо уж там...

а какие правила?
расскажи пожалйста

Lutik
03.02.2016, 09:32
Доказательная медицина считает, что противовирусных препаратов с доказанной эффективностью не существует. Видимо, там это принято на официальном уровне.

Скорейшего вам выздоровления!

доказательная или нет, а моему ребенку арбидол помог при вирусном бронхите (АБ не подключали) и младшей вот при свином гриппе за 2,5 дня поднял на ноги изопринозин. Так что я продолжаю в них верить.
Тамифлю, реленза и ремантадин как раз с доказанной эффективностью.

Lutik
03.02.2016, 09:36
а какие правила?
расскажи пожалйста

последний прием мокротоувеличивающих препаратов не позднее 6 часов вечера (если ребенок поздно ложиться) то до 7 часов, то есть перед сном нельзя - дети не умеют справляться с мокротой и она спускается в легкие. Мукалтин по моему до 12 лет нельзя. Да и в том же лазолване нет необходимости, если это не бронхит или пневмония. Вообще лазолван для стационаров, и там он оправдан, так как лечение под наблюдением врачей.
Я еще за дренирующий массаж как профилактика бронхитов и проч. осложнений, особенно после сна.

Ана
03.02.2016, 10:14
Я сейчас ставлю эксперимент с Тамифлю, который случайно отрыла в аптечке, позапрошлогодний. мелкий в понедельник вечером затемпературил (38.5 где-то) без кашля и насморка. я ессно сразу подумала что грипп. потому что обычно он сначала несколько дней кашляет, а потом температурит. дала Тамифлю вечером через час после подъема температуры. К утру температура ушла, появились небольшие сопли, и пока все. Утром снова дала Тамифлю. Второй день температура к вечеру поднялась 37.0. Днем была нормальная. Я испугалась, что зря начала это Тамифлю давать, и вообще это может не грипп.. Врач пришла вечером, говорит а фиг его знает что это. Диагноз написала ОРВИ. Но за Тамифлю меня похвалила, любят его наши врачи, видать Рош хорошо по ним в свое время прошелся рекламой) И сказала продолжать его давать до 5 дней. Ну в общем будем посмотреть. Отпишусь потом по результатам.

Ана
03.02.2016, 10:19
У кого-то маркетологи хорошо работают просто. Еще вот Реленза как панацея считается. Не смотрела, может вообще одна контора с Тамифлю они?

не, Тамифлю это Рош, а Реленза - Глаксосмиткляйн. но закомпостировать мозг врачам могли и те, и другие...

Edelweiss:)
03.02.2016, 10:59
Я сейчас ставлю эксперимент с Тамифлю, который случайно отрыла в аптечке, позапрошлогодний. мелкий в понедельник вечером затемпературил (38.5 где-то) без кашля и насморка. я ессно сразу подумала что грипп. потому что обычно он сначала несколько дней кашляет, а потом температурит. дала Тамифлю вечером через час после подъема температуры. К утру температура ушла, появились небольшие сопли, и пока все. Утром снова дала Тамифлю. Второй день температура к вечеру поднялась 37.0. Днем была нормальная. Я испугалась, что зря начала это Тамифлю давать, и вообще это может не грипп.. Врач пришла вечером, говорит а фиг его знает что это. Диагноз написала ОРВИ. Но за Тамифлю меня похвалила, любят его наши врачи, видать Рош хорошо по ним в свое время прошелся рекламой) И сказала продолжать его давать до 5 дней. Ну в общем будем посмотреть. Отпишусь потом по результатам.

Вот, у нас такая же ерунда. Вчера к вечеру поднялась темпа 38,5, больше ничего, нурофеном сбилась, поставила вибуркол. Всю ночь нормальная, под утро опять 38,4, дала нурофен, снизилась. Ждем врача.
Начитавшись форума, уже сама стала думать, что грипп. Но при гриппе я так понимаю темпа не сбивается.

Ана
03.02.2016, 11:14
Вот, у нас такая же ерунда. Вчера к вечеру поднялась темпа 38,5, больше ничего, нурофеном сбилась, поставила вибуркол. Всю ночь нормальная, под утро опять 38,4, дала нурофен, снизилась. Ждем врача.
Начитавшись форума, уже сама стала думать, что грипп. Но при гриппе я так понимаю темпа не сбивается.

почему при гриппе не сбивается? сбивается, просто когда действие жаропонижающего заканчивается, снова поднимается.
я своему 38.5 не сбивала, Тамифлю как я понимаю жаропонижающего эффекта как такового не имеет. температура у него держалась ночь и под утро упала. я вообще редко сбиваю температуру, но у меня дети ттт и не склонны подолгу и сильно температурить.

Edelweiss:)
03.02.2016, 11:18
почему при гриппе не сбивается? сбивается, просто когда действие жаропонижающего заканчивается, снова поднимается.
я своему 38.5 не сбивала, Тамифлю как я понимаю жаропонижающего эффекта как такового не имеет. я вообще редко сбиваю температуру, но у меня дети ттт и не склонны подолгу и сильно температурить.

Ну да, это я и имела в виду.
У меня пока статистики недостаточно, серьезно болел только ларинготрахеитом, как раз и держалась высокая темпа 3 дня.

Ана
03.02.2016, 11:24
Ну да, это я и имела в виду.
У меня пока статистики недостаточно, серьезно болел только ларинготрахеитом, как раз и держалась высокая темпа 3 дня.

у меня с собственных детских болезней отложились, что 38-38.5 - это очень хорошая температура, при которой организм наиболее эффективно борется с болезнью, поэтому ее сбивать не рекомендуется. так говорили тогда врачи. а вот выше уже можно сбивать. я для себя потом эту планку до 39 подняла. даю детям протемпературиться пару дней, если она продолжается и они уже устают от нее, то тогда сбиваю, чтоб отдохнули. но после этого у моих как правило уже не поднимается сильно.

cat
03.02.2016, 12:31
не, Тамифлю это Рош, а Реленза - Глаксосмиткляйн. но закомпостировать мозг врачам могли и те, и другие...

+1. сегодня были у нашего педиатра, она говорит что с этим Тамифлю навели шмон, что все начали его считать буквально панацеей, но (учитывая что она еще и в городской ПК работает зав отделением) у него эффективности не более чем у другого противовирусного и в любом случае все зависит от иммунитета ребенка, фигня это все что вот принял Тамифлю и все зашибись, осложнений не будет и будешь через 3 дня скакать горным козлом. Так что наш врач не то что не считает, а среди своих пациентов и пациентов своих коллег не видит такой бешаной эффективности этого тамифлю, чисто реклама. Любое противовирусное - не гарант что ты пропил и у тебя осложнений не будет, надо быть наготове в условиях нынешней эпид обстановки.


Так что я продолжаю в них верить.

Вспомнился мне сразу наш ЛОР. Я его как-то спрашиваю "Можно я Марго покапаю масло Туи в нос? (в качестве долечивания). Он смеется...говорит ты в него веришь? Я говорю: "ВЕРЮ!!!" Ну, говорит, тогда конечно капай)))И хохочет)

mimi_doll
03.02.2016, 14:32
мое убеждение, впрочем основанное на ограниченном опыте - что это при плохих бактериях она не сбивается. (не сбивается панадолом)... а пока сбивается им - это вообще ерунда, а не болезнь.

А что значит плохие бактерии? В смысле бактериальная инфекция?

Maruska
03.02.2016, 14:36
мое убеждение, впрочем основанное на ограниченном опыте - что это при плохих бактериях она не сбивается. (не сбивается панадолом)... а пока сбивается им - это вообще ерунда, а не болезнь.

Комаровский называет парацетамол диагностическим жаропоанижающим - если темп-ра има хорошо сбивается - то это обычный вирус. Если нет - что-то более серьезное

Ана
03.02.2016, 14:41
я в таком случае даю анаферон :) тоже хорошо помогает :D

а нам нет... муж этот анаферон постоянно чуть что сам ест и детям пихает. но эффекта от него как-то не вижу, если ребенок уже заболел. в данной ситуации я тоже абсолютно не уверена, что от Тамифлю был какой-то эффект. может у сына и не грипп вовсе... я ж не знаю... просто это нетипичное для него начало болезни (с температуры). у него слабое место дыхалка, и любая болезнь у него начинается всегда с кашля, который потом усиливается, а потом поднимается температура. Весь этот процесс может продолжаться дня 4 или даже больше. А тут раз и сразу температура, без кашля.

Ана
03.02.2016, 14:43
Комаровский называет парацетамол диагностическим жаропоанижающим - если темп-ра има хорошо сбивается - то это обычный вирус. Если нет - что-то более серьезное

спасибо, не знала этого! А ибупрофен в этом смысле как? у нас просто обычно нурофен в ходу, сама не знаю почему....

Lutik
03.02.2016, 14:43
мое убеждение, впрочем основанное на ограниченном опыте - что это при плохих бактериях она не сбивается. (не сбивается панадолом)... а пока сбивается им - это вообще ерунда, а не болезнь.

38,5 - температура напрягающая родителя, редко болеющего ребенка, но обычная вирусная температура. Если сбивается на всю ночь - вообще не вижу какой то особенной истории. Вирус как вирус. При гриппе ты бы ночь не спала спокойно:)

Lutik
03.02.2016, 14:45
спасибо, не знала этого! А ибупрофен в этом смысле как? у нас просто обычно нурофен в ходу, сама не знаю почему....

нурофен у вас в ходу потому что разрекламированный препарат. Я сама чаще ибупрофен использую, но у нас и температуры не просто орви, поэтому высокие всегда. Нурофен это противовоспалительное еще, но более токсичное.

Ана
03.02.2016, 14:48
нурофен у вас в ходу потому что разрекламированный препарат. Я сама чаще ибупрофен использую, но у нас и температуры не просто орви, поэтому высокие всегда. Нурофен это противовоспалительное еще, но более токсичное.

я не поняла, то есть лучше сначала давать парацетамол, чем ибупрофен? мне-то всегда казалось, что без разницы...
есть же еще комбинированные препараты, которые и то и другое содержат.

Lutik
03.02.2016, 15:03
более токсичное чем что?

Более токсичное, чем надо бы:)
есть мнение ,что токсичнее найза и нимулида.... Естетественно, с панадолом по токсично и не сравниваю, хотя конечно перечитала свою фразу выглядит как будто в сравнении с панадолом

Lutik
03.02.2016, 15:05
а при гриппе какая обычно температура и почему при ней ночью не спят?
38,5 меня не напрягает вообще... меня напрягает несбиваемая 39,3 в ночи..

не спят, потому что ни хрена сбить не могут температуру. У моего ребенка порок сердца - нам нельзя выше 37,5, но я сбивать начинаю с 38,5 (или с 38 - если прям перед сном), потому что часто это связано с обострением хронического герпеса, а там температура будет шкалить как при гриппе, но хотя бы чуть-чуть сбиваться будет и скорее нурофеном, чтобы пару часов поспать.

Lutik
03.02.2016, 15:08
не, по твоей фразе у меня сложилось впечатление что ты ибупрофен с нурофеном сравниваешь.

Имхо, найз и нимулид еще хуже, чем нурофен.. осчусчение такое... но надо порыть статьи.

ну вот я тоже думала, что они хуже нурофена, но где то столкнулась с мнением, что нурофен тот еще гад. Но у найза и нимулида есть еще и другая побочка, так что по совокупности они хуже. Не зря же в Европе, нурофен можно и неделю принимать, а нимулид запрещен.

Ана
03.02.2016, 15:08
парацетамол намного более безопасный препарат, чем ибупрофен.
но ибупрофен=нурофен обладает противовоспалительным эффектом. Он относится к группе не жаропонижающих и обезболивающих, а к нестероидным противовоспалительным препаратам. Поэтому оправдан при зубной температуре, синусите и прочих температурах или болях воспалительного происхождения.

спасибо! детям-то я жаропонижающее редко даю... но поняла, что лучше на парацетамол перейти. а вот сама нурофен в таблетках от головы ем, когда она вся болит по периметру (когда только один висок, то нурофен не помогает). а что б тогда от головы-то в качестве замены?... парацетамол обезболивает так же хорошо как нурофен? или хуже?

Lutik
03.02.2016, 15:09
я не поняла, то есть лучше сначала давать парацетамол, чем ибупрофен? мне-то всегда казалось, что без разницы...
есть же еще комбинированные препараты, которые и то и другое содержат.

да, ты права. И если панадолом сбивается, нурофен подключать не нужно.

Lutik
03.02.2016, 15:15
спасибо! детям-то я жаропонижающее редко даю... но поняла, что лучше на парацетамол перейти. а вот сама нурофен в таблетках от головы ем, когда она вся болит по периметру (когда только один висок, то нурофен не помогает). а что б тогда от головы-то в качестве замены?... парацетамол обезболивает так же хорошо как нурофен? или хуже?

если болит по периметру - это не мигрень случайно? Чист-ва кстати, запретила моему мужу нурофеном, цитромоном и прочим - у него ВСД, а головные боли при ВСД будут переходить в мигрени, если их сбивать перечисленными препаратами и она разрешила только спазмалитики. Я сама сегодня мучаюсь из-за перепадов давления, но на работе не оказалось спазмалгона, я выпила нурофен экспресс форте - и он конечно помог, у меня оказывается и нос был заложен, потому что я прям почувствала как сосуды отпускает. Но следуя логике Чист-вой мне нужен был спазмалитик.
Так что мой совет сбивать спазмалгоном например, тем более вы же его и производите, да?

У парацетамола обезболивающий эффект слабее.

Ана
03.02.2016, 15:20
если болит по периметру - это не мигрень случайно? Чист-ва кстати, запретила моему мужу нурофеном, цитромоном и прочим - у него ВСД, а головные боли при ВСД будут переходить в мигрени, если их сбивать перечисленными препаратами и она разрешила только спазмалитики. Я сама сегодня мучаюсь из-за перепадов давления, но на работе не оказалось спазмалгона, я выпила нурофен экспресс форте - и он конечно помог, у меня оказывается и нос был заложен, потому что я прям почувствала как сосуды отпускает. Но следуя логике Чист-вой мне нужен был спазмалитик.
Так что мой совет сбивать спазмалгоном например, тем более вы же его и производите, да?

У парацетамола обезболивающий эффект слабее.

спазмалгон мне как мертвому припарка. конечно я его пробовала. когда-то давно мне и цитрамон помогал, ага) но те благословенные времена прошли давным-давно. потом я много лет ела баралгины, темпалгины и каффетины. но сейчас это все не продается, либо продается по рецепту. поэтому начала есть нурофен.
мигрени у меня тоже есть, но мигрень это когда пол-башки болит (концентрация боли в одном виске), вот в этих случаях я ем суматриптан, это пока единственный препарат из опробованных мной, который помогает, но надо производителя фильтровать (наш говно, например). он именно противомигренозный. нурофен тут тоже будет бесполезен.

так что у меня всегда с собой есть нурофен и суматриптан. и когда башка начинает болеть, я чутко прислушиваюсь - в каком месте болит? если висок - ем суматриптан, если по кругу - нурофен. и все проходит. вот такое самолечение... а врачи так и сказали - подбирайте опытным путем, что помогает, то и ешьте...

а чем муж-то твой пользуется в итоге? у меня тоже ВСД.

Lutik
03.02.2016, 15:25
а чем муж-то твой пользуется в итоге? у меня тоже ВСД.

спазмалгоном и пользуется, ему помогает. Мне тоже. Нурофен мне кстати детский в детской дозировке тоже почему то помогает и лучше, чем в таблетках. Вот эти капсулы экспресс форте тоже ничего оказались, но надо было сразу две принять, потому что отпустило, но не совсем.

Ана
03.02.2016, 15:27
спазмалгоном и пользуется, ему помогает. Мне тоже. Нурофен мне кстати детский в детской дозировке тоже почему то помогает и лучше, чем в таблетках. Вот эти капсулы экспресс форте тоже ничего оказались, но надо было сразу две принять, потому что отпустило, но не совсем.

ну ясно... везунчики вы)) а я выше там дописала свою доморощенную схему лечения...

klepik
03.02.2016, 15:27
Комаровский называет парацетамол диагностическим жаропоанижающим - если темп-ра има хорошо сбивается - то это обычный вирус. Если нет - что-то более серьезное
Да, я это тоже от врачей слышала. И у нас сейчас сначала сбивал и надолго, а как осложнение пошло, панадол даже 1,5 дозы вообще не сбил, а нурофен только на полчаса . Это вот нехороший знак.

klepik
03.02.2016, 15:31
я не поняла, то есть лучше сначала давать парацетамол, чем ибупрофен? мне-то всегда казалось, что без разницы...
есть же еще комбинированные препараты, которые и то и другое содержат.

Парацетамол лучше сначала, он менее токсичен, ну и для диагностики, про которую выше писали. А комбинированные препараты лучше избегать, именно при одновременном приеме велик риск осложнений. можно чередовать парацетамол / ибупрофен, часа через 3-4, если совсем ненадолго хватает , но не одновременно! Мне тут много интересного рассказали врачи за последнюю неделю

Ана
03.02.2016, 15:51
но Комаровский, по-моему, нимулид любит.. и считает совершенно безвредным.

я вообще про такой первый раз слышу... он отчего?

Lutik
03.02.2016, 16:06
но Комаровский, по-моему, нимулид любит.. и считает совершенно безвредным.

не помню такого у него... Но у Комаровского много других здравых идей, так что не убедила. Но я помню, что ты его не любишь :) поэтому твое мнение считаю предвзятым.

Lutik
03.02.2016, 16:09
но Комаровский, по-моему, нимулид любит.. и считает совершенно безвредным.

точно, он его считает безвредным, но опять же пишет:

1. Применять в качестве жаропонижающего средства следует лишь тогда, когда это имеет смысл - при плохой переносимости температуры, при неврологических проблемах (например, у детей с судорогами), при бактериальных инфекциях вместе с антибиотиками - общие правила в главе про ОРВИ.

2. При ОРВИ имеет смысл рассматривать нимесулид как жаропонижающий препарат номер 2 - т.е. применять его лишь тогда, когда парацетамол не эффективен (или недостаточно эффективен).

Lutik
03.02.2016, 16:09
я вообще про такой первый раз слышу... он отчего?

нестероидное противоспалительное. Но с дикой побочкой и запрещенное во многих странах для детей младше 12 лет.

Ана
03.02.2016, 16:22
нестероидное противоспалительное. Но с дикой побочкой и запрещенное во многих странах для детей младше 12 лет.

ясно. ну и хорошо тогда, что я его не знаю) а комаровский его стало быть считает лучше нурофена?...

Ана
03.02.2016, 17:50
анальгин, анальгин... :D
лучше нурофена сбивает и обезболивает, по безвредности соизмерим с парацетамолом.. ну может чуть хуже..

а вот ведь мысль! раньше-то я на анальгине получается и сидела... баралгин, темпалгин и т.п. - это ведь тоже анальгины все... потом открыла для себя каффетин и долго на нем была, а потом его сделали по рецепту, и вот тогда мне как-то предложили вместо него в аптеке нурофен... и пошло поехало... надо попробовать вернуться обратно на анальгин.

Dashenka
03.02.2016, 20:10
Девочки, пишу наши новости. Вчера все-таки еще один раз поднималась высокая температура (39.5, впрочем, мне такая уже особо высокой и не кажется :)), точнее, уже сегодня ночью. Дали жаропонижающее,и сегодня весь день держалась нормальная температура. Под вечер чуток поднялась, но вроде сама сейчас падает уже. До врача не дошли сегодня, только созванивалась с ней утром (она просила позвонить). Если завтра будет хуже, то буду звонить ей и решать.
Ребенок весь день бодрый, пьет, ест, играет. Кашель не хуже, сопли льются, но терпимо.
Так хочется верить, что все сойдет на нет и на этом закончится. Но морально готова к осложнениям, все-таки очень тяжко проходила борьба с вирусом, организм мог ослабнуть.
Завтра напишу, как дела наши. Всем огромное спасибо за переживаний и советы, и за дискуссию про препараты, я вообще оказывается очень не в теме (и слава богу). Всем здоровья!!!

Алинчик
03.02.2016, 20:27
пусть температура у вас больше не поднимается! Выздоравливайте поскорее! Мои тоже болеют(((

Цыбулька
03.02.2016, 20:31
Слава Богу Даш!!!
У тебя конечно Даш сила воли ого-го!!! Может быть и у нас она была бы такая, с таким Европейским врачебным подходом.

Ана
03.02.2016, 21:26
Даша, выздоравливайте уже!!! Пусть обойдется без осложнений! Настрадалась она уже...

Elen
03.02.2016, 22:53
Здоровья Анечке, пусть уже выздоравливает окончательно и без осложнений!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

ЮЛ
03.02.2016, 23:22
Здоровья Анютке крепкого и быстро! :) Который день захожу, переживая за вас

klepik
04.02.2016, 00:00
Даша, слава Богу! Раз играет и ест, очень хочется верить, что пошла на поправку. хоть бы уже без осложнений и температур

Dashenka
04.02.2016, 01:55
Девочки, всем спасибо!!!
Пока у нас всё тьфу-тьфу - конечно, держится еще небольшая темпа (37-38), но в целом состояние у нее бодрое, сейчас еле спать угомонила - всё на ушах стояла))))
Теперь муж слег... 39, голова раскалывается. Я последняя осталась)))))))

ЮЛ
04.02.2016, 03:13
Я последняя осталась))))))) Тебе нельзя)) Держись!

Lady in Red
04.02.2016, 09:25
Выздоравливайте скорее@@@@

Vinni
04.02.2016, 11:00
Пусть так и сойдет вникуда!!!
И мужу здоровья и тебе не заболеть!

Алинчик
04.02.2016, 11:34
Здоровья вам всем много много!!! Ты давай держись тебе нельзя болеть!

dashenkar
04.02.2016, 14:47
Девочки, всем спасибо!!!
Пока у нас всё тьфу-тьфу - конечно, держится еще небольшая темпа (37-38), но в целом состояние у нее бодрое, сейчас еле спать угомонила - всё на ушах стояла))))
Теперь муж слег... 39, голова раскалывается. Я последняя осталась)))))))

тебе нельзя :) ты - мама :)