PDA

Просмотр полной версии : 2 страны за одну поездку - испания и майорка - еще вопросы!



ЮлияКот
02.02.2016, 10:20
Кто-нибудь так летал? При этом, страны не граничащие...
Например испания и италия или испания и греция
Перелет на самолете, по 2 недели
Бред или реальность?
И как с визами вопрос решают в таком случае?

------
Апд
Решила Испанию материк и Майорку
Вопросы: кто-нибудь плавал до майорки на корабле??? Откуда идет и где билеты купить?
Еще вопрос: посоветуйте парк развлечений для 6 и 8 лет - в районе бенидорма они вроде??? Или аликанте?
И еще вопрос: на майорке выбрала плайя де муро. В каких районах еще хорошо? Нужен песочный пляж, инет, магазины, рестораны

Спасибо всем!!!

SugarFree
02.02.2016, 10:24
Мы летали, Италия, потом Франция, по 2 недели там и там, внутренний перелет.
Очень здорово как раз, две недели на одном месте вполне достаточно, хочется обстановку сменить.
Была мультивиза шенгенская, делали в визовом центре страны первого въезда, но тогда проблем не было, что кто-то там свои границы закрыть может.

ЮлияКот
02.02.2016, 10:30
Мы летали, Италия, потом Франция, по 2 недели там и там, внутренний перелет.
Очень здорово как раз, две недели на одном месте вполне достаточно, хочется обстановку сменить.
Была мультивиза шенгенская, делали в визовом центре страны первого въезда, но тогда проблем не было, что кто-то там свои границы закрыть может.

спасибо! Букали сами, не пакетами соответственно?

SugarFree
02.02.2016, 10:31
спасибо! Букали сами, не пакетами соответственно?

да, все сами забронировали, билеты купили - проблем не было

mimi_doll
02.02.2016, 10:39
Мне очень симпатична такая идея! Правда, не знаю, насколько сложен для вас перелет с детьми. Но я бы так попробовала бы, если цель посмотреть разные места.
Мы ездили без детей в один отпуск 2 поездки, первая море, вторая экскурсионная в др страну с залетом домой на один день))) Мне кажется за 2 недели на одном месте как раз полностью наотдыхаешься, поэтому вторая поездка очень бодрит)))
Вообщем, по моим воспоминаниям один из самых лучших отпусков получился!
Про визу не подскажу.

Lutik
02.02.2016, 10:39
Чаще всего так и делаем:) Летаем часто с пересадками, поэтому грех не захватить еще одну страну, даже в ЮВА.
Первое визовое правило - визу делать той страны, где дольше всего будете пребывать, если одинаковое количество дней - в стране первого въезда.

ЮлияКот
02.02.2016, 10:42
Мне очень симпатична такая идея! Правда, не знаю, насколько сложен для вас перелет с детьми. Но я бы так попробовала бы, если цель посмотреть разные места.
Мы ездили без детей в один отпуск 2 поездки, первая море, вторая экскурсионная в др страну с залетом домой на один день))) Мне кажется за 2 недели на одном месте как раз полностью наотдыхаешься, поэтому вторая поездка очень бодрит)))
Вообщем, по моим воспоминаниям один из самых лучших отпусков получился!
Про визу не подскажу.

Перелет не сложен
Мы ездили на месяц, по 2 недели в разные места, но в пределах одной страны, так как месяц на одном месте с ума сойдешь...
Но вот в разные страны еще не пробовали, думаю пока
Или испанию в 2 разных места, или испанию и еще что-нибудь, ищу варианты

Kodya
02.02.2016, 10:43
Отнюдь не бред. Мы вот сейчас ведь так и сделали - Будапеште и Прага. Несмотря на Мишу(он, кстати, идеально вел и перенес все это)

ЮлияКот
02.02.2016, 10:45
Чаще всего так и делаем:) Летаем часто с пересадками, поэтому грех не захватить еще одну страну, даже в ЮВА.
Первое визовое правило - визу делать той страны, где дольше всего будете пребывать, если одинаковое количество дней - в стране первого въезда.

С пересадкми, и в стране несколько дней, мы так тоже летали
Но тут я хочу на равные части, по 2 недели
Визу в первой стране, ага, ясно, спасибо

ЮлияКот
02.02.2016, 10:46
Отнюдь не бред. Мы вот сейчас ведь так и сделали - Будапеште и Прага. Несмотря на Мишу(он, кстати, идеально вел и перенес все это)

А вы самолетом летели? Я думала, поездом или машиной
Букали где? На букинге?

Kodya
02.02.2016, 10:55
А вы самолетом летели? Я думала, поездом или машиной
Букали где? На букинге?

Был бы дешевый самолет, то самолетом бы летели. Но дешевый лоукост оказался для родителей с коляской и вещами - недешев
Мы на автобусе
В Будапеште через airbnb бронькали
В Праге через Booking

котька
02.02.2016, 11:01
у нас была Испания и Франция, все прошло отлично! Но испанцы дают длинные визы, поэтому мы только испанскую получали

Leca
02.02.2016, 11:01
мы летели до Дюссельдорфа(были деш билеты), там брали машину и сразу в кельн- маастрихт(Голландия)-брюгге, гент, бланкенберге( Бельгия)- дрюнен( в парк развлечений эфтеллинг -это Голландия)-Дюссельдорф

Myr
02.02.2016, 11:15
Мы летали Рим-Севилья(Испания)-Тенерифе-Лансероте-Вена-Москва. Три страны.

Myr
02.02.2016, 11:21
Еще летали Бельгия(Брюгге, Гент, Антверпен) перелет на Гран-Канарию(отдых) перелет в Бельгию(Брюссель).

Myr
02.02.2016, 11:25
Все бронировали сами. Жилье на букинге и аирбнб.
Визы получали испанские.

Myr
02.02.2016, 11:26
Куда хотите?

Julika
02.02.2016, 11:39
часто так делаем, как на ам, так и с авиа (Азия). По визам - если шенген, то страны наибольшего пребывания, если одинаково, то первого вьезда

ЮлияКот
02.02.2016, 13:07
часто так делаем, как на ам, так и с авиа (Азия). По визам - если шенген, то страны наибольшего пребывания, если одинаково, то первого вьезда

Юль, я тебе в иг написала вопрос про мар минор. Можешь ответить? Можно и здесь

ЮлияКот
02.02.2016, 13:11
Мы летали Рим-Севилья(Испания)-Тенерифе-Лансероте-Вена-Москва. Три страны.


Еще летали Бельгия(Брюгге, Гент, Антверпен) перелет на Гран-Канарию(отдых) перелет в Бельгию(Брюссель).


Все бронировали сами. Жилье на букинге и аирбнб.
Визы получали испанские.


Куда хотите?

да вы маньяки )))))) в хорошем смысле

Хочу в испанию на мар минор и еще куда-нибудь, вот к майорке склоняюсь, и виза одна будет тогда

Myr
02.02.2016, 13:32
да вы маньяки )))))) в хорошем смысле

Хочу в испанию на мар минор и еще куда-нибудь, вот к майорке склоняюсь, и виза одна будет тогда

Мы всегда сочитаем море и экскурсии. Шило мешает сидеть на одном месте.

Julika
02.02.2016, 13:52
Юль, я тебе в иг написала вопрос про мар минор. Можешь ответить? Можно и здесь

ты у меня вылетела из подписок почему-то, я не увидела вопрос
продублируй плз сюда - отвечу

апд. нашла)

короче апартов там как грязи, отелей тоже, мы жили в апарт комплексе Villas La Manga. Это 3й км косы. Все очень прилично, оснащение номеров богатое, посудомойки только нет) а так и стиралки, и посуда, и кофеварки-чайники. Номера-студии довольно просторные, все чисто и исправно. Своя большая бесплатная парковка. Завтраки мы там не брали, покупали еду и готовили утром сами, днем перекус на пляже, вечером ездили по ресторанам. Бронировала напрямую на сайте отеля со скидкой - так вышло дешевле, чем на букинге

ОТ этого комплекса до Малого моря через калитку в углу забора реально минута - и там пляж с парой кафех.
До большого моря через дорогу на др сторону косы минут 5 пешком. В 3 минутах пешком - Спар. Вобщем расположение конкретно этого отеля чуть ли не идеальное на всей косе. Ну и в целом первые 5 км от съезда самые развитые в плане инфраструктуры и населенности. Дальше за мост - км 8-11 больше новостроек и жилого, после 12 км вобще пустынно - мало магазинов и почти нет ресторанов и однозначно нужен транспорт, чтоб кудато добраться. Вобщем селиться нужно 1-5 км.

Море малое мелкое теплое, прозрачное, есть грязевые источники в паре мест. Пляж отличный. На Средиземном тоже все хорошо, но были волны в сент и вода попрохладнее, поэтому мы тусили на Малом море все время.
Думаю с середины мая там уже вполне реально купаться (помятуя, что в майские 2 года назад в Пенисколе где тоже мелкий залив - народ во всю купался и было +32!)

както так

ЮлияКот
02.02.2016, 20:28
ты у меня вылетела из подписок почему-то, я не увидела вопрос
продублируй плз сюда - отвечу

апд. нашла)

короче апартов там как грязи, отелей тоже, мы жили в апарт комплексе Villas La Manga. Это 3й км косы. Все очень прилично, оснащение номеров богатое, посудомойки только нет) а так и стиралки, и посуда, и кофеварки-чайники. Номера-студии довольно просторные, все чисто и исправно. Своя большая бесплатная парковка. Завтраки мы там не брали, покупали еду и готовили утром сами, днем перекус на пляже, вечером ездили по ресторанам. Бронировала напрямую на сайте отеля со скидкой - так вышло дешевле, чем на букинге

ОТ этого комплекса до Малого моря через калитку в углу забора реально минута - и там пляж с парой кафех.
До большого моря через дорогу на др сторону косы минут 5 пешком. В 3 минутах пешком - Спар. Вобщем расположение конкретно этого отеля чуть ли не идеальное на всей косе. Ну и в целом первые 5 км от съезда самые развитые в плане инфраструктуры и населенности. Дальше за мост - км 8-11 больше новостроек и жилого, после 12 км вобще пустынно - мало магазинов и почти нет ресторанов и однозначно нужен транспорт, чтоб кудато добраться. Вобщем селиться нужно 1-5 км.

Море малое мелкое теплое, прозрачное, есть грязевые источники в паре мест. Пляж отличный. На Средиземном тоже все хорошо, но были волны в сент и вода попрохладнее, поэтому мы тусили на Малом море все время.
Думаю с середины мая там уже вполне реально купаться (помятуя, что в майские 2 года назад в Пенисколе где тоже мелкий залив - народ во всю купался и было +32!)

както так

Спасибо тебе большое за подробный ответ
Посмотрю
Вот я тоже подумала, что первые километры получше будут (с юга на север считается, правильно???)
Где-то прочитала, что 9 хорош и 11, но меня это смутило, судя по карте... Там же вверху (на севере косы) вообще пусто
Мне как раз важна близость пляжей обоих, магазинов и кафешек...

Tata4ka
02.02.2016, 22:46
Мы летали: Австрия и Бельгия)) потом голлашка оттуда))) один из самых крутых наших трипов))))

Julika
03.02.2016, 09:16
Спасибо тебе большое за подробный ответ
Посмотрю
Вот я тоже подумала, что первые километры получше будут (с юга на север считается, правильно???)
Где-то прочитала, что 9 хорош и 11, но меня это смутило, судя по карте... Там же вверху (на севере косы) вообще пусто
Мне как раз важна близость пляжей обоих, магазинов и кафешек...

да, с юга на север, снизу косы..
наверху там частично уже заповедник начинается и реально одни новостройки и пусто

ЮлияКот
04.02.2016, 13:09
Еще вопросы, в 1 посте, буду признательна за ваши мнения и советы

ЮлияКот
04.02.2016, 13:10
И еще вопрос, кто-нибудь мониторил всякие букинги и т д??? Если сейчас мало предложений, то они еще могут появиться или наоборот все разобрано и надежды нет???

Lutik
04.02.2016, 13:45
Еще вопросы, в 1 посте, буду признательна за ваши мнения и советы

плайя де муро - это алькудия. Имхо, алькудия вся хороша.
В Бенидорме точно есть парк развлечений.

Lutik
04.02.2016, 13:48
И еще вопрос, кто-нибудь мониторил всякие букинги и т д??? Если сейчас мало предложений, то они еще могут появиться или наоборот все разобрано и надежды нет???

букинг, не самое лучшее место для бронирования массовых направлений. Лучше на сайтах конкретных отелей смотреть.
смотри http://info.hotels4u.com/ (некоторые отели не продают россиянам). По испании, имхо лучший и по ценам и по предложениям http://destinia.com/, смотрю уже даже русскоязычная версия появилась, поэтому есть риск, что подороже будет:(

Julika
04.02.2016, 14:09
в бенидорме и аликанте терра митика, аквапарк, какойто sea life парк еще, + сафари парк.. дохрена настроили

ЮлияКот
04.02.2016, 14:23
плайя де муро - это алькудия. Имхо, алькудия вся хороша.
В Бенидорме точно есть парк развлечений.

Алькудия да
Я имела ввиду переехать еще куда-то


букинг, не самое лучшее место для бронирования массовых направлений. Лучше на сайтах конкретных отелей смотреть.
смотри http://info.hotels4u.com/ (некоторые отели не продают россиянам). По испании, имхо лучший и по ценам и по предложениям http://destinia.com/, смотрю уже даже русскоязычная версия появилась, поэтому есть риск, что подороже будет:(

Спасибо, посмотрю!

Ана
04.02.2016, 16:15
букинг, не самое лучшее место для бронирования массовых направлений. Лучше на сайтах конкретных отелей смотреть.
смотри http://info.hotels4u.com/ (некоторые отели не продают россиянам). По испании, имхо лучший и по ценам и по предложениям http://destinia.com/, смотрю уже даже русскоязычная версия появилась, поэтому есть риск, что подороже будет:(

а апарты там есть?
зашла на дестинию, она мне вообще ничего не ищет... уже как только не вводила... что я делаю не так?

ЮлияКот
04.02.2016, 16:18
а апарты там есть?
зашла на дестинию, она мне вообще ничего не ищет... уже как только не вводила... что я делаю не так?

Я что-то тоже на дестинии толкового не нашла, предложения есть, но выборка не срабатывает по инету
И глючит все время, то ли с телефона так, не знаю

Ян, а ты майорку через что букала? Или ты не букала еще?
Я через airnbnb нашла много подходящего

Ана
04.02.2016, 16:21
Я что-то тоже на дестинии толкового не нашла, предложения есть, но выборка не срабатывает по инету
И глючит все время, то ли с телефона так, не знаю

Ян, а ты майорку через что букала? Или ты не букала еще?
Я через airnbnb нашла много подходящего

у меня с компа тоже глючит.

я традиционно через букинг... но эту бронь еще можно отменить.
через airnbnb я никогда не ездила еще, что-то побаиваюсь их... а ты ездила?

ЮлияКот
04.02.2016, 16:28
у меня с компа тоже глючит.

я традиционно через букинг... но эту бронь еще можно отменить.
через airnbnb я никогда не ездила еще, что-то побаиваюсь их... а ты ездила?

Я тоже букала на букинге
На айрбнб еще нет, но там предложений больше, которые мне подходят
У меня много кто букал на айрбнб, все норм было
И кстати я нашла одни и те же апарты и там, и на букинге, но на букинге они чуть дороже...
Сестра моя еще дельный совет дала, списываться с хозяевами, бывает что они предлагают еще варианты, которые не вывешаны на этих сайтах

А ты хочешь отменить бронь свою? Ищешь лучше предложение?

Lutik
04.02.2016, 16:33
а апарты там есть?
зашла на дестинию, она мне вообще ничего не ищет... уже как только не вводила... что я делаю не так?

попробуй испанскую версию, я русскую еще не юзала
я не помню, с дестинией это было или с каким то другим сайтом - но у меня было такое, что я в начале года смотрела отели - было глухо, на сайтах отеля - глухо, видимо испанцы позже вывешивают летние цены и бронь открывают. Я помню, что и в апреле дофига выбор был для бронирования. Апарты кажется тоже там были.

Ана
04.02.2016, 16:38
Я тоже букала на букинге
На айрбнб еще нет, но там предложений больше, которые мне подходят
У меня много кто букал на айрбнб, все норм было
И кстати я нашла одни и те же апарты и там, и на букинге, но на букинге они чуть дороже...
Сестра моя еще дельный совет дала, списываться с хозяевами, бывает что они предлагают еще варианты, которые не вывешаны на этих сайтах

А ты хочешь отменить бронь свою? Ищешь лучше предложение?

до этой темы не хотела) теперь увидела что есть какие-то спец поисковики и подумала, а может найду дешевле?) хотя моя бронь мне нравится по местоположению, я к этому параметру всегда очень внимательно отношусь. но цена наверно могла бы быть и пониже...

ЮлияКот
04.02.2016, 16:40
попробуй испанскую версию, я русскую еще не юзала
я не помню, с дестинией это было или с каким то другим сайтом - но у меня было такое, что я в начале года смотрела отели - было глухо, на сайтах отеля - глухо, видимо испанцы позже вывешивают летние цены и бронь открывают. Я помню, что и в апреле дофига выбор был для бронирования. Апарты кажется тоже там были.

Я как-то с испансим не очень дружу )))))

Точно помнишь про апрель? Может, правда не торгпиться тогда? Или забукать что-то с возможностью отмены
Пролететь стремно...
А билеты пора наверное брать, как думаешь?

Lutik
04.02.2016, 16:46
Я как-то с испансим не очень дружу )))))

Точно помнишь про апрель? Может, правда не торгпиться тогда? Или забукать что-то с возможностью отмены
Пролететь стремно...
А билеты пора наверное брать, как думаешь?

ну ты поглядывай эпизодически, но у меня смутное воспоминание ,что раньше марта там не появлялось, а апреля для меня это поздно (это и по букинг.com на популярные курорты можно увидеть), а тут чуть ли не в конце мая спокойно можно было выбрать. Но цены лучше конечно в апреле.
Билеты конечно пора, но лучше какие то предложения отловить, тем более, что у тебя внутриевропейский есть перелет, на него чаще могут быть акции, это у нас в стране кризис, а в европе все нормуль и по плану. Тем более выбор жилья будет больше ,чем авиа. Поэтому сначала ищешь авиа с выгодными датами (если они у тебя не привязаны прям жестко), а под них уже жилье.

Ана
04.02.2016, 17:07
посмотрела на airbnb, моих апартов с букинга там нет. зато есть ряд других, которых на букинге нету. и часть из них подешевле моих. но когда начала лезть в условия, чего-то везде не то.
а вот одни апарты мне понравились, они тоже чуть подешевле моих, но расположены так же круто и имеют те же удобства, и сами апарты мне чисто визуально приятнее. НО по ним ни одного отзыва((( хотя у хозяйки есть 20 отзывов по другим владениям...и вот че делать?))) я без отзывов не привыкла...

п.с. а хотя там бассейна нет (которые на airbnb). в общем не буду я ничего менять походу))

Kassy
04.02.2016, 17:14
Я как-то с испансим не очень дружу )))))

Точно помнишь про апрель? Может, правда не торгпиться тогда? Или забукать что-то с возможностью отмены
Пролететь стремно...
А билеты пора наверное брать, как думаешь?

Так ты в итоге где ищешь? На Майорке, в Бенидорме или на Мар Менор?
Здесь можешь сама по поиску поискать http://iberohouse.com/index.php/property-for-rent/on-lineboocking

В Бенидорме я сдаю апартаменты, а еще там есть классный детский лагерь.
На Мар Меноре тоже предлагаю апартаменты.

ЮлияКот
04.02.2016, 17:37
Так ты в итоге где ищешь? На Майорке, в Бенидорме или на Мар Менор?
Здесь можешь сама по поиску поискать http://iberohouse.com/index.php/property-for-rent/on-lineboocking

В Бенидорме я сдаю апартаменты, а еще там есть классный детский лагерь.
На Мар Меноре тоже предлагаю апартаменты.

Ой, а можешь кинуть ссылки и цены на свои апарты? Можно в личку

Неделя на мар миноре, неделя в бенидорме, потом по воде на майорку и 2 недели там

ЮлияКот
04.02.2016, 17:40
ну ты поглядывай эпизодически, но у меня смутное воспоминание ,что раньше марта там не появлялось, а апреля для меня это поздно (это и по букинг.com на популярные курорты можно увидеть), а тут чуть ли не в конце мая спокойно можно было выбрать. Но цены лучше конечно в апреле.
Билеты конечно пора, но лучше какие то предложения отловить, тем более, что у тебя внутриевропейский есть перелет, на него чаще могут быть акции, это у нас в стране кризис, а в европе все нормуль и по плану. Тем более выбор жилья будет больше ,чем авиа. Поэтому сначала ищешь авиа с выгодными датами (если они у тебя не привязаны прям жестко), а под них уже жилье.

Спасибо!
Внутреннего перелета не будет, на лодке хочу в итоге плыть
Даты к сожалению привязаны к выходным, поэтому дороже...
Но про билеты поняла
А если даты примерно определены, могут быть акции-скидки?
Как и где их отлавливать?

ЮлияКот
04.02.2016, 17:58
посмотрела на airbnb, моих апартов с букинга там нет. зато есть ряд других, которых на букинге нету. и часть из них подешевле моих. но когда начала лезть в условия, чего-то везде не то.
а вот одни апарты мне понравились, они тоже чуть подешевле моих, но расположены так же круто и имеют те же удобства, и сами апарты мне чисто визуально приятнее. НО по ним ни одного отзыва((( хотя у хозяйки есть 20 отзывов по другим владениям...и вот че делать?))) я без отзывов не привыкла...

п.с. а хотя там бассейна нет (которые на airbnb). в общем не буду я ничего менять походу))

Ну значит, все норм у тебя )))))

Lutik
04.02.2016, 20:19
Спасибо!
Внутреннего перелета не будет, на лодке хочу в итоге плыть
Даты к сожалению привязаны к выходным, поэтому дороже...
Но про билеты поняла
А если даты примерно определены, могут быть акции-скидки?
Как и где их отлавливать?

подпишись на авиакомпании, которые летают по выбранному направлению, на рассылку скайсканнера и момондо. Я правда быстрее узнаю такие новости в разделе спецпредложения на винского:)
По хорошему тебе нужно вуелинг ловить, потому что наши авиакомпании не щедры на летние спецухи обычно. Вряд ли с нынешним курсом пересадочные, например, с люфтами или альиталией будут дешевле.

А обратно ты с майорки также планируешь на кораблике плыть, чтобы улететь домой?

ЮлияКот
04.02.2016, 20:46
подпишись на авиакомпании, которые летают по выбранному направлению, на рассылку скайсканнера и момондо. Я правда быстрее узнаю такие новости в разделе спецпредложения на винского:)
По хорошему тебе нужно вуелинг ловить, потому что наши авиакомпании не щедры на летние спецухи обычно. Вряд ли с нынешним курсом пересадочные, например, с люфтами или альиталией будут дешевле.

А обратно ты с майорки также планируешь на кораблике плыть, чтобы улететь домой?

Не-не, с майорки самолетом. Т е на материк самолетом, потом паром, обратно с майорки самолет
А этот вуелинг не стремный? Он дешевле, да, но я так поняла там доплата за багаж и еще за что-то отдельно?

Винского по данному вопросу начала изучать, надо иметь в виду, да
Спасибо!

Lutik
04.02.2016, 22:13
Не-не, с майорки самолетом. Т е на материк самолетом, потом паром, обратно с майорки самолет
А этот вуелинг не стремный? Он дешевле, да, но я так поняла там доплата за багаж и еще за что-то отдельно?

Винского по данному вопросу начала изучать, надо иметь в виду, да
Спасибо!

Если ты понимаешь и принимаешь идею лоукостера, не думаю, что тебя вуелинг испугает. Хотя с большим количеством багажа экономии может и не быть. Но надо понимать, что у вас маршрут open jaw, а он априори дороже, даже если одной авиакомпанией найти билеты. Аликанте и Майорка - это по моему только у С7 есть прямые рейсы. Но варианты open jaw дешевле, чем RT встречаются не часто даже у иностранных авиакомпаний.

И тогда тем более нужно покупать сначала авиа, потому что к примеру на Аликанте рейсы будут только по вторникам, а на Майорку только по четвергам и тебе нужно стыковать даты, чтобы попасть на эти прямые рейсы.

ЮлияКот
04.02.2016, 22:48
Если ты понимаешь и принимаешь идею лоукостера, не думаю, что тебя вуелинг испугает. Хотя с большим количеством багажа экономии может и не быть. Но надо понимать, что у вас маршрут open jaw, а он априори дороже, даже если одной авиакомпанией найти билеты. Аликанте и Майорка - это по моему только у С7 есть прямые рейсы. Но варианты open jaw дешевле, чем RT встречаются не часто даже у иностранных авиакомпаний.

И тогда тем более нужно покупать сначала авиа, потому что к примеру на Аликанте рейсы будут только по вторникам, а на Майорку только по четвергам и тебе нужно стыковать даты, чтобы попасть на эти прямые рейсы.

Да вроде глянула, рейсов полно, прямые каждый день, но вообще да, сначала надо билеты взять, апарты плюс минус несколько дней взять не сложно
А где обычно эти условия пишут насчет багажа-еды и т.д.?

Lutik
04.02.2016, 22:55
А где обычно эти условия пишут насчет багажа-еды и т.д.?

в тарифе, потому что на регулярке тоже появились такие билеты - они самые дешевые, смотри аккуратно, у того же с7, питание может и есть, а на багаж ограничения.
У лоукостеров - смотри на сайте или при имитации покупки билета будет ссылка на правила тарифа.

Kassy
04.02.2016, 23:43
Не-не, с майорки самолетом. Т е на материк самолетом, потом паром, обратно с майорки самолет
А этот вуелинг не стремный? Он дешевле, да, но я так поняла там доплата за багаж и еще за что-то отдельно?

Винского по данному вопросу начала изучать, надо иметь в виду, да
Спасибо!

вуелинг не стремный :) но скорее всего доплата будет за багаж.
На пароме можете плыть до Валенсии или до Дении.
До Дении будет вам ближе

ЮлияКот
05.02.2016, 00:06
вуелинг не стремный :) но скорее всего доплата будет за багаж.
На пароме можете плыть до Валенсии или до Дении.
До Дении будет вам ближе

А доплата за багаж не сжирает эту разницу? Смысла в них нет тогда, т к багажа у нас всегда много :))
Да, от дении поплывем. А сайт можешь подсказать, где паромы букать?

Lutik
05.02.2016, 07:28
А доплата за багаж не сжирает эту разницу? Смысла в них нет тогда, т к багажа у нас всегда много :))
Да, от дении поплывем. А сайт можешь подсказать, где паромы букать?

у тебя сейчас есть время имитировать покупку и спланировать траты за багаж, когда появятся другие билеты - ты уже будешь понимать порядок стоимости вуелингом и регуляркой.

ЮлияКот
05.02.2016, 10:36
у тебя сейчас есть время имитировать покупку и спланировать траты за багаж, когда появятся другие билеты - ты уже будешь понимать порядок стоимости вуелингом и регуляркой.

Для тупых поясни плиз - имитировать покупку это забукать билеты, но не оплачивать их с карты? Прикинуть таким образом стоимость и отлавливать дешевле?
Я последний раз делала тур сама 4 года назад, потом у мужа не было возможности больше 2 недель летать, пакеты брали
Поэтому уже не помню хитростей

Lutik
05.02.2016, 11:30
Для тупых поясни плиз - имитировать покупку это забукать билеты, но не оплачивать их с карты? Прикинуть таким образом стоимость и отлавливать дешевле?
Я последний раз делала тур сама 4 года назад, потом у мужа не было возможности больше 2 недель летать, пакеты брали
Поэтому уже не помню хитростей

это дойти до этапа оплаты, где видно за что и сколько дерут бабла:) Букать не обязательно.

Kassy
05.02.2016, 13:27
А доплата за багаж не сжирает эту разницу? Смысла в них нет тогда, т к багажа у нас всегда много :))
Да, от дении поплывем. А сайт можешь подсказать, где паромы букать?

Это надо считать. Когда бронишь билеты там все прописано.
Мы лоханулись, летели Иберией (уже 100 раз ей летали и багаж был включен), а во время внутреннего перелета багажа не было.
Онлайн было бы дешевле заказать, но мы не знали, короче в аэропорту нас развели на кругленькую сумму. Я была в бешенстве!

Паромы главный их перевозчит balearia . com или . es

ЮлияКот
05.02.2016, 13:43
Это надо считать. Когда бронишь билеты там все прописано.
Мы лоханулись, летели Иберией (уже 100 раз ей летали и багаж был включен), а во время внутреннего перелета багажа не было.
Онлайн было бы дешевле заказать, но мы не знали, короче в аэропорту нас развели на кругленькую сумму. Я была в бешенстве!

Паромы главный их перевозчит balearia . com или . es

Спасибо!

Мальвина
05.02.2016, 16:01
Я была в Дении как раз месяц, но мы там не соскучились. Поездку планировала сама. Порт как раз находится в Дении. Я смотрела варианты паромной переправы на острова. Отказались. Ближе всего Ибица (плыть 2-3 часа). На Майорку часов 8 иди даже 12. Муторно и впрочем не бюджетно. Я не знаю, зачем ты себе такую сложность придумываешь, тем более с тремя детьми. Я могу подсказать по Косте Бланке. Но такие перемещения я не рекомендую.

ЮлияКот
05.02.2016, 18:19
Я была в Дении как раз месяц, но мы там не соскучились. Поездку планировала сама. Порт как раз находится в Дении. Я смотрела варианты паромной переправы на острова. Отказались. Ближе всего Ибица (плыть 2-3 часа). На Майорку часов 8 иди даже 12. Муторно и впрочем не бюджетно. Я не знаю, зачем ты себе такую сложность придумываешь, тем более с тремя детьми. Я могу подсказать по Косте Бланке. Но такие перемещения я не рекомендую.

Вы же в кальпе были? Оттуда до терра митики и т д сколько ехать? Минут 30-40?
Я сначала про бенидорм думала, чтоб близко было, но все же такие высотки на пляжах меня смущают...
Расскажи пожалуйста, какие лучше парки посетить с 6 и 8 летками? Есть там аттракционы для них?

Мальвина
05.02.2016, 18:35
Вы же в кальпе были? Оттуда до терра митики и т д сколько ехать? Минут 30-40?
Я сначала про бенидорм думала, чтоб близко было, но все же такие высотки на пляжах меня смущают...
Расскажи пожалуйста, какие лучше парки посетить с 6 и 8 летками? Есть там аттракционы для них?

Мы в Дении были.
В Бенидорме 4 парка развлечений: Терра Митика (аттракционы), Терра Натура +Аква натура (зоопарк + аквапарк), Акваландия (аквапарк), Мундомар (дельфинарий, морские котики, птички, лемуры). Аттракционов полно. Там есть платная и бесплатная трасса. По платной трассе за 30 минут доезжали из Дении, по бесплатной дольше в 2 раза может быть. Ещё есть сафари-парк Айтана, но не в самом Бенидорме, ехать в горы.

http://www.terra-alicante.com/чем-себя-развлечь/спокойный-отдых/развлекательные-парки/

Я не совсем понимаю, зачем при таком раскладе вам на Майорку? Ну объездите побережье Испании, посетите Валенсию, Гандию, другие города. Валенсия очень интересный город. Там тоже зоопарк, океанариум. Бенидорм - город многоэтажек, плотная застройка. Кальпе, кстати, тоже большой город. Вы на машине будете?

ЮлияКот
05.02.2016, 20:12
Мы в Дении были.
В Бенидорме 4 парка развлечений: Терра Митика (аттракционы), Терра Натура +Аква натура (зоопарк + аквапарк), Акваландия (аквапарк), Мундомар (дельфинарий, морские котики, птички, лемуры). Аттракционов полно. Там есть платная и бесплатная трасса. По платной трассе за 30 минут доезжали из Дении, по бесплатной дольше в 2 раза может быть. Ещё есть сафари-парк Айтана, но не в самом Бенидорме, ехать в горы.

http://www.terra-alicante.com/чем-себя-развлечь/спокойный-отдых/развлекательные-парки/

Я не совсем понимаю, зачем при таком раскладе вам на Майорку? Ну объездите побережье Испании, посетите Валенсию, Гандию, другие города. Валенсия очень интересный город. Там тоже зоопарк, океанариум. Бенидорм - город многоэтажек, плотная застройка. Кальпе, кстати, тоже большой город. Вы на машине будете?

Машину будем брать, если только иногда, по дням. Поездить не удастся, так как муж будет работать, а я буду с детьми и бабушкой. Муж будет утром/вечером с нами и в выхи. Если месяц на 1 месте, я с ума сойду. А так, переезжая, можно потусить в разных местах. На майорку хочется, но месяц на майорке тоже слишком... Поэтому такие сложные схемы :))

Мальвина
06.02.2016, 09:21
Машину будем брать, если только иногда, по дням. Поездить не удастся, так как муж будет работать, а я буду с детьми и бабушкой. Муж будет утром/вечером с нами и в выхи. Если месяц на 1 месте, я с ума сойду. А так, переезжая, можно потусить в разных местах. На майорку хочется, но месяц на майорке тоже слишком... Поэтому такие сложные схемы :))

а как люди на дачах месяцами тусуются? ))) для меня это тоже загадка
но тут-то незнакомое место, за месяц не надоест, тем более с детьми, тем более со сборами и багажом
вам тогда надо выбирать район с транспортной доступностью, от Дении до Аликанте ходит трэм по расписанию, в Бенидорме хорошо транспорт ходит по городу и проблем нет с магазинами в пешей доступности.
Ну и про паром я тебе уже написала https://www.balearia.com/wps/portal/balearia плывет часов 8, не меньше. Оно надо это детям? А если морская болезнь, плохо будут переносить поездку?

ЮлияКот
19.02.2016, 10:12
Всем спасибо за советы и ответы! Забукала наконец-то ла мангу дель мар менор, кальпе и майорку, билеты тоже. Помучилась изрядно, стыкуя все эти вещи... Едем на месяц

Julika
19.02.2016, 10:49
Всем спасибо за советы и ответы! Забукала наконец-то ла мангу дель мар менор, кальпе и майорку, билеты тоже. Помучилась изрядно, стыкуя все эти вещи... Едем на месяц

что в итоге в ламанге забукала?

ЮлияКот
19.02.2016, 16:14
что в итоге в ламанге забукала?

Везде апарты частные
Тебе спасибо за наводку за эту косу :))

Julika
19.02.2016, 17:05
Везде апарты частные
Тебе спасибо за наводку за эту косу :))

понятно
незачто:) расскажешь потом

ЮлияКот
19.02.2016, 19:55
понятно
незачто:) расскажешь потом

В иг )))

Мальвина
20.02.2016, 20:24
Всем спасибо за советы и ответы! Забукала наконец-то ла мангу дель мар менор, кальпе и майорку, билеты тоже. Помучилась изрядно, стыкуя все эти вещи... Едем на месяц

а какая последовательность, на Майорку паром из Дении или самолетом из Аликанте?

ЮлияКот
20.02.2016, 21:11
а какая последовательность, на Майорку паром из Дении или самолетом из Аликанте?

Прилет в аликанте, на такси в Мар менор, потом Кальпе, потом паром из Дении на майорку, улетаем из пальмы

Мальвина
21.02.2016, 20:18
Прилет в аликанте, на такси в Мар менор, потом Кальпе, потом паром из Дении на майорку, улетаем из пальмы

удачи вам! ну напиши отзыв здесь тоже. Интересно, что у вас получится)

ЮлияКот
21.02.2016, 21:19
удачи вам! ну напиши отзыв здесь тоже. Интересно, что у вас получится)

Спасибо! Постараюсь... Писать отчеты развернуто не люблю и не умею, поэтому и полюбила инстаграмм :) но постараюсь :))