PDA

Просмотр полной версии : Расскажите про озонтревел и скайсканер



NeTakaya
03.02.2016, 16:10
Вот смотрю на скайсканере, там высвечиваются билеты , которые можно купить на других сайтах, но на сайтах самих авиакомпаний цены на эти же самые рейсы выше..
За счет чего так? Почему ? И кажется это ненадежным..покупать хрен знает на каком сайте..

А озонтревел? Что за зверь?почему на нем ,допустим нужные мне рейсы стоят на 20 тыс дешевле,чем на сайте самой авиа... Я не могу понять..
Всегда брала билеты на самих авиа, но тут дернул черт меня проверить..

Lutik
03.02.2016, 16:19
Вот смотрю на скайсканере, там высвечиваются билеты , которые можно купить на других сайтах, но на сайтах самих авиакомпаний цены на эти же самые рейсы выше..
За счет чего так? Почему ? И кажется это ненадежным..покупать хрен знает на каком сайте..

А озонтревел? Что за зверь?почему на нем ,допустим нужные мне рейсы стоят на 20 тыс дешевле,чем на сайте самой авиа... Я не могу понять..
Всегда брала билеты на самих авиа, но тут дернул черт меня проверить..

от тебя такого вопроса не ожидала:)
на 20 тыс. дешевле - это на всех? Цена ниже за счет комиссии, и второй вариант - глюк. Знаешь, что народ на Винского много куда летал за счет этих глюков. Некоторые агенты отменяли такие брони и возвращали билеты, но у вас не такая уж и разница по нынешним временам, вряд ли глюк.
Озонтревел нормальный сайт, подразделение озона.

Миракл
03.02.2016, 16:21
Выкупили видимо дешевые билеты у а/к. Видимо как с чартерами, агентства выкупают много и поэтому дешевле.

NeTakaya
03.02.2016, 16:32
ну да...я всегда заходила на скайсканер выбрать себе удобное время и топала на сайт авиакомпании)
а тут всмотрелась и удивилась..
на двоих!! билет в оба конца стоит на 20 тыс дешевле...меня это очень удивляет... вот такая цена на озоне. Насколько опасно брать билет там?))на озоне.

Ана
03.02.2016, 16:37
я именно на озоне не брала, но много раз брала у других агентств, типа тикетс.ру и т.п.
накладок пока ни разу не было. и да, часто бывало, что в агентствах подешевле. иногда довольно ощутимо.

feyka
03.02.2016, 16:41
Я на озоне покупала билеты, все в порядке было. Тоже, кстати, дешевле получилось.

NeTakaya
03.02.2016, 16:43
Я на озоне покупала билеты, все в порядке было. Тоже, кстати, дешевле получилось.
а в каком формате билет? Приходит на почту, как обычно? Электронный билет, с возможностью регистрации за 24 часа? или чем-то отличается от билетов, купленных на офсайте?
меня прям так и манит эта разница в 20000)))

Лисичка
03.02.2016, 16:49
всегда брала билеты через момондо, озон трэвэл и скайсканер.
так вот из этих посиковиков самые дешевые билеты выдает именно момондо.
Ты когда кликаешь на купить билет, он тебе закидывает на сайт посредника типа тикетс.ру или озон трэвэла. И там спокойно покупаешь билеты. Они сразу на почту скидывают подтверждение оплаты и спустя время электронный билет.
Но надо внимательно как раз смотреть через какого посредника ты берешь. Надо выбирать крупных и проверенных.
И да, у меня всегда ну оооочень большая разница была между ценами на момндо и на офиц. сайте

feyka
03.02.2016, 16:49
а в каком формате билет? Приходит на почту, как обычно? Электронный билет, с возможностью регистрации за 24 часа? или чем-то отличается от билетов, купленных на офсайте?
меня прям так и манит эта разница в 20000)))

Электронные билеты на почту прислали. Про регистрацию не помню, к сожалению. Я летела одна,без багажа и на короткое расстояние, мне это не особо принципиально было.

Ана
03.02.2016, 16:59
а в каком формате билет? Приходит на почту, как обычно? Электронный билет, с возможностью регистрации за 24 часа? или чем-то отличается от билетов, купленных на офсайте?
меня прям так и манит эта разница в 20000)))

да, на почту как обычно. регистрация тоже как обычно, НО один нюанс! номер брони, который у тебя будет указан на эл.билете - это номер брони у агента. и по нему нельзя зарегиться на сайте а/к. надо будет перед регистрацией позвонить в а/к и они тебе скажут номер уже своей брони.

Лисичка
03.02.2016, 17:05
да, на почту как обычно. регистрация тоже как обычно, НО один нюанс! номер брони, который у тебя будет указан на эл.билете - это номер брони у агента. и по нему нельзя зарегиться на сайте а/к. надо будет перед регистрацией позвонить в а/к и они тебе скажут номер уже своей брони.
А вот и нет. В электронном билете всегда указывается номер эл. билета, и по нему регистрируешься на сайте

Ана
03.02.2016, 17:08
А вот и нет. В электронном билете всегда указывается номер эл. билета, и по нему регистрируешься на сайте

не все а/к позволяют регистрироваться по номеру билета, к сожалению. я с этим сталкивалась неоднократно, поэтому и пишу. чтоб люди не истерили накануне вылета, что их бронь недействительна)
один раз у меня вообще песня была, вылет в воскресенье, офис а/к (иностранная) выходной, по номеру билета не получается регистрация. но мне помогли в самом агентстве, которое к счастью без выходных работало (тикетс.ру).

Lutik
03.02.2016, 17:14
а в каком формате билет? Приходит на почту, как обычно? Электронный билет, с возможностью регистрации за 24 часа? или чем-то отличается от билетов, купленных на офсайте?
меня прям так и манит эта разница в 20000)))

обычный электронный билет ,с регистрацией на рейс проблем нет. только в случае возврата делать это придется через агента, а не через АК, вот и вся разница.

Lutik
03.02.2016, 17:15
не все а/к позволяют регистрироваться по номеру билета, к сожалению. я с этим сталкивалась неоднократно, поэтому и пишу. чтоб люди не истерили накануне вылета, что их бронь недействительна)
один раз у меня вообще песня была, вылет в воскресенье, офис а/к (иностранная) выходной, по номеру билета не получается регистрация. но мне помогли в самом агентстве, которое к счастью без выходных работало (тикетс.ру).

у меня рабочие авиа все через агента проходят, и коды брони почему то не бьются часто по аэрофлоту. Я звоню в АФЛ, а не агенту обычно.

NeTakaya
03.02.2016, 17:15
спасибо, вот что бы я без форума делала?)
можете мне сказать проверенных еще посредников? И у кого лучше не брать? На озоне можно,значит да? И если не будет там номера брони, то можно позвонить в авиакомпанию и узнать,правильно я понимаю?

NeTakaya
03.02.2016, 17:16
у меня рабочие авиа все через агента проходят, и коды брони почему то не бьются часто по аэрофлоту. Я звоню в АФЛ, а не агенту обычно.

и чем они помогают?

Kassy
03.02.2016, 19:15
а в каком формате билет? Приходит на почту, как обычно? Электронный билет, с возможностью регистрации за 24 часа? или чем-то отличается от билетов, купленных на офсайте?
меня прям так и манит эта разница в 20000)))

Я с озонтревел работаю, как турагент. Вот faq по покупке билетов http://www.pass-eu.com//wp-content/uploads/2014/11/airline-tickets.pdf?01e037

Нино
03.02.2016, 19:22
У меня муж за билеты главный. Он на ван ту трипе покупает.

Dashenka
03.02.2016, 20:07
Всегда покупаю на скайсканнере через посредников. Проблем ни разу не было. Агентами разными пользовалась, по принципу у кого дешевле :) Никто не подводил (ттт) :)

SugarFree
03.02.2016, 20:33
Вот смотрю на скайсканере, там высвечиваются билеты , которые можно купить на других сайтах, но на сайтах самих авиакомпаний цены на эти же самые рейсы выше..
За счет чего так? Почему ? И кажется это ненадежным..покупать хрен знает на каком сайте..

А озонтревел? Что за зверь?почему на нем ,допустим нужные мне рейсы стоят на 20 тыс дешевле,чем на сайте самой авиа... Я не могу понять..
Всегда брала билеты на самих авиа, но тут дернул черт меня проверить..

цена на скайсканере отличается, потому что прайс, который продавец выставляет на скайсканнер, отличается от прайса, который он выставляет на своем сайте (для того, чтобы выше ранжироваться, там же по принципу от более дешевого к более дорогому результаты поиска выдаются)

по поводу 20 тыс - проверь, не тариф ли это без багажа, случаем

для покупки существенной разницы нет, озон ты выберешь или вантутрип или тикетс или еще кого
вся жопа начнется, если тебе потребуется билет вернуть

Lutik
03.02.2016, 20:33
спасибо, вот что бы я без форума делала?)
можете мне сказать проверенных еще посредников? И у кого лучше не брать? На озоне можно,значит да? И если не будет там номера брони, то можно позвонить в авиакомпанию и узнать,правильно я понимаю?

я по моему только один раз на озон.тверел покупала - ну просто потому что у них нечасто лучшие цены бывают. Но думаю, что регилась по этой брони нормально, иначе бы запомнила озон.тревел с негативной стороны. насчет надежности агентов - тоже не поймешь. Был хороший, а потом слился с деньгами - с одним такое случилось несколько лет назад. Надежность она субъективна опытом работы с этим агентом конкретным человеком. Проверяй на винского, там же полно веток обсуждения. У связного многие берут билеты, я у агент.ру покупала, но давно - опыт положительный, многие на 12трип ругаются из-за скрытых комиссий, а у меня с ними все нормально, я эти лишние накрутки как то заранее замечала. К энивею я по старинке неравнодушна - они спасали, когда сервис был еще не развит и у них на афл обычно хорошие цены (были раньше по крайней мере).

Lutik
03.02.2016, 20:35
и чем они помогают?

они - это афл? помогают зарегиться на рейс, у меня часто какие то левые коды бронирования, потому что не всегда сама оформляю бронь, иногда коллеги и тогда они забывают пристегнуть мою карту афл бонус видимо...

Julika
04.02.2016, 09:26
сейчас надо очень внимательно сравнивать условия ТАРИФА на выдаче агрегаторов и на сайте ак - с введением у многих ак тарифов без багажа именно они и попадают в топы поисковых результатов агрегаторов и нам кажется, что у озона-12трип-авиасейлз и тд дешевле.
+ при покупках через посредников нельзя через инет сдать/поменять билеты, только ехать в офис а/к, а при покупке напрямую все решается через инет/колцентр

Myr
04.02.2016, 09:32
Всегда покупаю на скайсканнере через посредников. Проблем ни разу не было. Агентами разными пользовалась, по принципу у кого дешевле :) Никто не подводил (ттт) :)

+1. Я всегда сравниваю скайсканнер, момондо, энивейэнидей и авиасейлс. Обычно дешевле всего получается скайсканнер или момондо.

Myr
04.02.2016, 09:36
Проверь тариф.
Я так чуть было не купила билеты у С7 без багажа.
Еще посредники могут брать комиссию за оплату картой.

Lutik
04.02.2016, 09:40
+1. Я всегда сравниваю скайсканнер, момондо, энивейэнидей и авиасейлс. Обычно дешевле всего получается скайсканнер или момондо.

так скайсканнер, момондо, аивасейлз - агрегаторы только, а энивей сам продает.

Ана
04.02.2016, 09:54
у меня рабочие авиа все через агента проходят, и коды брони почему то не бьются часто по аэрофлоту. Я звоню в АФЛ, а не агенту обычно.

да-да, и аэрофлот тоже...

SugarFree
04.02.2016, 10:01
+ при покупках через посредников нельзя через инет сдать/поменять билеты, только ехать в офис а/к, а при покупке напрямую все решается через инет/колцентр

я через вантутрип сдавала билет через сайт, правда, с привлечением колл-центра, когда олимпиада была
не ездила никуда - но геморроя, конечно, поимела

SugarFree
04.02.2016, 10:03
так скайсканнер, момондо, аивасейлз - агрегаторы только, а энивей сам продает.

и кстати, есть еще такая фишка, что они запоминают твой айпишник
и если ты раз зашла с агрегатора на сайт продавца - тебе уже не покажут лучшую цену, т.к. твоя покупка все равно будет считаться покупкой с сайта-агрегатора, которому за тебя должны комиссию
а вот если ты зайдешь на сайт продавца с другого компа - вполне вероятно, увидишь другие цены

Lutik
04.02.2016, 10:57
и кстати, есть еще такая фишка, что они запоминают твой айпишник
и если ты раз зашла с агрегатора на сайт продавца - тебе уже не покажут лучшую цену, т.к. твоя покупка все равно будет считаться покупкой с сайта-агрегатора, которому за тебя должны комиссию
а вот если ты зайдешь на сайт продавца с другого компа - вполне вероятно, увидишь другие цены

да, такое бывает часто, но вроде бы не у всех. Интернет магазины тоже практикуют такое, сволочи.

Myr
04.02.2016, 12:28
так скайсканнер, момондо, аивасейлз - агрегаторы только, а энивей сам продает.

Знаю. Но так исторически сложилось.

ЮлияКот
04.02.2016, 13:02
A связной тревел??? Кто-нибудь брал через них?
На озоне брала билеты, все норм было... А связной как?

Lutik
04.02.2016, 13:05
A связной тревел??? Кто-нибудь брал через них?
На озоне брала билеты, все норм было... А связной как?

да, все норм.

NeTakaya
05.02.2016, 00:19
короче, полный нае.. этот озон! я полвечера и так, и эдак пыталась этот рейс забронировать, мне писал то ошибка сбой, то звоните оператору, потом вообще,что такого билета нет. Прекрасно. То есть он висит,что есть, тыркаю на него-а его нет)))звоню им в коллцентр, ну да да будто есть, но билетов нет))
спрашивается, ну фот и нахрена эту завлекалочку делать. придется завтра брать на 20 тыс дороже( ну ладно, что делать

mimi_doll
05.02.2016, 00:41
Кстати, да, я когда видела подозрительно низкую цену иногда проверяла сразу, получится ли нужное количество билетов купить, то есть нажимала купить... Не в озоне, а в скайсканере. И на проверку цены билетов могли меняться в большую сторону(
А в озоне сталкивалась с тем, что не было нужного количества, например. Но это в принципе сразу вроде видно, уже не помню))
Жаль, конечно, что время только потратила на них.

Lutik
05.02.2016, 07:24
короче, полный нае.. этот озон! я полвечера и так, и эдак пыталась этот рейс забронировать, мне писал то ошибка сбой, то звоните оператору, потом вообще,что такого билета нет. Прекрасно. То есть он висит,что есть, тыркаю на него-а его нет)))звоню им в коллцентр, ну да да будто есть, но билетов нет))
спрашивается, ну фот и нахрена эту завлекалочку делать. придется завтра брать на 20 тыс дороже( ну ладно, что делать

пиши агрегатору, с которого ты попала на эти билеты. Они заинтересованы, чтобы у них были актуальные билеты.

Lutik
05.02.2016, 07:24
Жаль, конечно, что время только потратила на них.

Поиск хорошей цены - это всегда трата времени.

Myr
05.02.2016, 10:24
короче, полный нае.. этот озон! я полвечера и так, и эдак пыталась этот рейс забронировать, мне писал то ошибка сбой, то звоните оператору, потом вообще,что такого билета нет. Прекрасно. То есть он висит,что есть, тыркаю на него-а его нет)))звоню им в коллцентр, ну да да будто есть, но билетов нет))
спрашивается, ну фот и нахрена эту завлекалочку делать. придется завтра брать на 20 тыс дороже( ну ладно, что делать

Было такое пару раз. пиши агрегатору.

Julika
08.02.2016, 10:32
Кстати, да, я когда видела подозрительно низкую цену иногда проверяла сразу, получится ли нужное количество билетов купить, то есть нажимала купить... Не в озоне, а в скайсканере. И на проверку цены билетов могли меняться в большую сторону(
А в озоне сталкивалась с тем, что не было нужного количества, например. Но это в принципе сразу вроде видно, уже не помню))
Жаль, конечно, что время только потратила на них.

потому что по определенному тарифу может остаться не 10 условно билетов, а один - в выдаче и выдается наименьшая цена. а когда задаешь поиском сразу купить 4 например билета - то самый дешевый тариф туда естественно не вывалится, а будет посчитано по той цене, по которой есть одинаково запрашиваемое колво билетов. Такое даже на сайтах ак есть. Я у трансаэро осенью покупала так Аликанте - 4 билета все отдельными транзакциями, в итоге один был самый дешевый, два по средней цене и четвертый самый дорогой. Покупала последовательно.