PDA

Просмотр полной версии : Отравление нафтизином?



Lutik
04.02.2016, 17:01
Скажите, кто знает, а это только на нафтизин или на другие сосудосуживающие тоже? Их же много с разнымт действующими веществами. Сейчас в основном ксилометазолин используют, а в нафтизине другое

я думаю, что если ксилометазолин выпить весь пузырек ребенку - тот же эффект будет. Ведь известно, что груднички даже от одной капли називина могут отравиться и впасть в кому.

klepik
04.02.2016, 17:22
я думаю, что если ксилометазолин выпить весь пузырек ребенку - тот же эффект будет. Ведь известно, что груднички даже от одной капли називина могут отравиться и впасть в кому.

От одной капли?? А врачи ведь его назначают

Lutik
04.02.2016, 17:36
От одной капли?? А врачи ведь его назначают

для грудничка -такая опасность не исключена, считай, что это индивидуальная реакция конкретного младенца.

Дикая Кошь
04.02.2016, 17:37
Вообще конечно странное дело с нафтизином и отношением врачей к нему. Мы когда лежали в больничке, всем родителям недышащих носом деток выдавали по пузырю нафтизина.

Lukaa
04.02.2016, 20:08
Скажите, кто знает, а это только на нафтизин или на другие сосудосуживающие тоже? Их же много с разнымт действующими веществами. Сейчас в основном ксилометазолин используют, а в нафтизине другое

Другие тоже, но на нафтизин и називин чаще других индивидуальная реакция бывает. Я в прошлом году тему создавала как раз, когда мы тоже скорую вызывали после закапывания називина по назначению лора.

Lutik
04.02.2016, 20:12
Вообще конечно странное дело с нафтизином и отношением врачей к нему. Мы когда лежали в больничке, всем родителям недышащих носом деток выдавали по пузырю нафтизина.

в больнице лечат самыми дешевыми лекарствами, ибо госзакупки. Ну и типа под присмотром врачей.

пупуЛЯ
04.02.2016, 20:26
Я не помню, толи мне кто-то рассказывал, толи на форуме был случай, что у ребёнка был передоз називина, помните?

Lutik
04.02.2016, 20:35
Я не помню, толи мне кто-то рассказывал, толи на форуме был случай, что у ребёнка был передоз називина, помните?

вот и я его вспомнила и после этого погуглила - таких случаев, как и с нафтизином, немало.

mimi_doll
04.02.2016, 20:39
Я не помню, толи мне кто-то рассказывал, толи на форуме был случай, что у ребёнка был передоз називина, помните?

Да, я тоже помню, там ребенок все время спать хотел и засыпал стоя вроде.

LACO
04.02.2016, 20:59
У Лены-ленточки племянник сгрыз називин. Тоже скорая, больница. Но там вроде без реанимации обошлось

Нино
04.02.2016, 21:30
Називин у ребёнка моей подруги вызвал жуткую реакцию.
Вроде потеря сознания была. Скорую вызывали.

евже
05.02.2016, 11:21
Вообще конечно странное дело с нафтизином и отношением врачей к нему. Мы когда лежали в больничке, всем родителям недышащих носом деток выдавали по пузырю нафтизина.

Потому что стоит копейки...

Мальвина
05.02.2016, 15:43
нафазолин, да. Именно его имеют ввиду и случаи именно с ним. Я в своей теме уже отписалась, что скорее всего отравление случилось от трех капель. Я этот пузырек видела у бабушки, там больше чем 2/3 и причем он у неё в постоянном пользовании, т.е. она сама им капается. У нас есть всевозможные сосудосуживающие, кроме нафтизина и санорина, и мы капаем их детям постоянно, потому что у обоих аденоидит. Но ничего подобного с передозом не было, даже побочек не было.

А отравление нафтизином случается, даже тогда, когда родители сами капают его детям, а не по недосмотру.

Кстати, у младшенького отёк в носу. Я его оставляла с отёком, а вечером нос дышал прекрасно. Вот так он сам полечился.

Сануля
05.02.2016, 17:19
нафтизин мне помогает когда не помогает ксилометазолин. Он ядренее. Хотя может быть и цена играет роль в его популярности. Но все же, все известные случаи только с ним? То есть именно этот препарат не следует держать дома, а другие аналоги (с другим действующим веществом) - нормально? Так выходит?
или под "називином" понимают все препараты этого класса? то есть и
и галазолин, длянос, отривин (не бэби), ринонорм, тизин ксило (это все ксилометазолин..)
и називин, назол (оксиметазолин)

А нафтизин и санорин это нафазолин.
Именно их выкидываем из аптечки или верхние препараты тоже?

В побочках-то у всех средств есть сонливость и прочее... но может нафтизин особенно опасен по сравнению с другими?

Я активно пользуюсь називином. в обязательном порядке.

ЮлияКот
05.02.2016, 21:07
нафазолин, да. Именно его имеют ввиду и случаи именно с ним. Я в своей теме уже отписалась, что скорее всего отравление случилось от трех капель. Я этот пузырек видела у бабушки, там больше чем 2/3 и причем он у неё в постоянном пользовании, т.е. она сама им капается. У нас есть всевозможные сосудосуживающие, кроме нафтизина и санорина, и мы капаем их детям постоянно, потому что у обоих аденоидит. Но ничего подобного с передозом не было, даже побочек не было.

А отравление нафтизином случается, даже тогда, когда родители сами капают его детям, а не по недосмотру.

Кстати, у младшенького отёк в носу. Я его оставляла с отёком, а вечером нос дышал прекрасно. Вот так он сам полечился.

Блин, почему, если он так опасен, его не запретят? Жуть какая...
Бабушка ваша после этого случая может на другие сосудоссуживающие все же перейдет...

Lukaa
06.02.2016, 00:48
случаев индивидуальной реакции на прописанную врачом дозировку нафтизина и називина очень много, на другие сосудосуживающие есть, но мало. При превышении дозировки такая реакция может быть на любое сосудосуживающее.

Таняя
06.02.2016, 16:46
интересно, а взрослый может так травануться? У меня тут вирус был и нос сильно закладывало, ночью каждый час капала, иначе дышать совсем не могла, капала виброцил. Вот думаю, может после него мне так хреново было, темпы нет, а дня 3-4 я вареная-вареная ходила. Начала уже осложнения подозревать...

Lutik
06.02.2016, 18:28
интересно, а взрослый может так травануться? У меня тут вирус был и нос сильно закладывало, ночью каждый час капала, иначе дышать совсем не могла, капала виброцил. Вот думаю, может после него мне так хреново было, темпы нет, а дня 3-4 я вареная-вареная ходила. Начала уже осложнения подозревать...

еще от кислородного голодания могла быть вялая. Вообще ,если тебе не помогает лекарство - нужно его менять. И еще дренаж Чист-вой очень помогает носу дышать. То есть сосудосуживающее и на 20 минут вниз головой.

Puma
06.02.2016, 19:18
нафазолин, да. Именно его имеют ввиду и случаи именно с ним. Я в своей теме уже отписалась, что скорее всего отравление случилось от трех капель. Я этот пузырек видела у бабушки, там больше чем 2/3 и причем он у неё в постоянном пользовании, т.е. она сама им капается. У нас есть всевозможные сосудосуживающие, кроме нафтизина и санорина, и мы капаем их детям постоянно, потому что у обоих аденоидит. Но ничего подобного с передозом не было, даже побочек не было.

А отравление нафтизином случается, даже тогда, когда родители сами капают его детям, а не по недосмотру.

Кстати, у младшенького отёк в носу. Я его оставляла с отёком, а вечером нос дышал прекрасно. Вот так он сам полечился.

Кошмар какой. Про нафтизин я знала, а про санорин нет. Я сама из капель только санорином пользуюсь, теперь оттащу все пузырьки на работу. Интересно а у взрослых может быть передоз? Я санорином в период насморка заливаюсь, каждые полчаса капать могу когда нос заложен

Мальвина
06.02.2016, 19:42
Врач сказал, что любыми сосудосуживающими нельзя злоупотреблять, и что сосуды суживаются не только в носу. Но хотя случаи отравления в основном именно нафтизином, там 1-2-3 капель взрослой дозы достаточно. А может проблема в том, что дозатор в пузырьке плохой и вместо одной капли их три вываливается.
В общем-то будьте с этими каплями осторожны и беременным их лучше не капать или капать однократно в детской дозе и больше ни-ни.

Ёлка
06.02.2016, 19:58
Читаю тему и вспоминаю собственное детство.
Бабушка-фармацевт. Причем такой профи, что врачебные назначения в рецептах приходящих пациентов подвергала нередко критике.
Неверные дозировки отсекала, некорректные сочетания препаратов.
Лекарств всегда дома ассортимент.
Мне нос, сколько себя помню, капали Нафтизином. Капли две точно на каждую ноздрю.
То есть итого в детский организм попадало не меньше 4 капель за раз. Доза взрослая, из одного флакона капали всем членам семьи, да и вроде не было тогда деления на взрослую и детскую формы выпуска.
Это с возраста сада точно. То есть 4-5 лет.

Может, с тех времен поменялось что-то в составе?