PDA

Просмотр полной версии : Флуд А как вам снос всего кругом в Москве?



Токси
09.02.2016, 09:20
Не могу, киплю)))

Краткое изложение тут http://www.vedomosti.ru/realty/articles/2016/02/09/627862-nachalsya-snos-pavilonov-samostroev

Безусловно некоторые объекты уродовали город и возможно их снос обоснован, но проблема в том, что сносят их как самострой, то есть компенсация владельцам не положена, при этом у некоторых (сама видела) есть решения судов всех инстанций о признании построек законными. но нашим властям на решения судов насрать.

А некоторые объекты в принципе никому не мешали и даже общий вид города не портили, зато там можно было купить разное приятное, что особенно актуально для живущих в центре, где магазинчиков у дома "спасибособянинузаэто" и так почти не осталось, хотя он и обещал делать замены этим объектам, но где уж там.

В общем я этим беспределом возмущена безумно. Где-то недавно видела подсчет во что бюджету Москвы выльется вся эта затея. Там несколько десятков миллиардов от потери налогов, затрат на снос и будущих судебных издержек. Только стоимость снесенного имущества оценивается в 22 ярда без учета убытков от потери бизнеса.

Lutik
09.02.2016, 09:24
не поддерживаю. Хотя с другой стороны, сколько хая было, когда ларьки сносили, и ничего привыкли без них обходится. Так и тут будет, хотя конечно магазинов - обычных, в центре явно не хватает и я всегда с ужасом думаю, вот как тут люди живущие решают проблему "сходить за хлебушком" - скорее из серии "наши люди ездят в булошную на такси" видимо....

krolik
09.02.2016, 09:42
бесит такая вседозволенность властей ....
Насчет решения судов.... конечно есть вопросы с тем насколько честно получались документы на собственность и.т.п., но мы все хорошо знаем, что так чтобы все совсем по честному в Москве вообще ничего не построишь:( И бороться такими методами.... очередной раз нам показали, что закона (точнее его выполнения) у нас нет в принципе.

вспоминая опыт ларьков - где снесли ларьки часто появились другие объекты ( например автоматы самообслуживания), понятно, что тут вопрос в том, что власти не устраивает, что деньги текут мимо них....

nata314
09.02.2016, 09:45
А у нас на планерной рынок ходят сносить. Это блин единственное место , где можно купить нормальные продукты. Сначала рынок был открытый. Его снесли. Но рынок перебрался внутрь тц Планерная. На третий этаж. Но нет - и там он кому то мешает.
На районе нет нормальных магазов. Только перекресток , где половина просроченное. И пятерочка - даже комментировать не хочу.
Ходим или на рынок у метро. Или в МЕтро ездим, но это по дороге с работы не зайдешь.

HelenHenson!
09.02.2016, 09:45
сколько народу осталось без работы....
насколько усложнится проблема - просто до дороге купить хлебушек и прочую лабуду....
как спокойно вести бизнес, когда вот так БАЦ и сносят всё нах ?
Они же и "У Палыча" сносят все лавки ....и лавочки "Мясницкий ряд" ....а так было удобно ....тортик там купить по пути...
В общем ....злая...

Гай-до
09.02.2016, 09:45
У нас около метро все снесли. Прям вообще все. С одной стороны я этого не понимаю: сколько денег впустую потратили :сперва на постройку, потом на снос. Плюс мусор-мусор-мусор. Свалки и так переполнены. А здесь плодят строительные отходы на ровном месте. С другой стороны интересно, что построят на этом месте. Предполагаю , что около метро сейчас сделают нормальные карманы для автобусов. Это будет здорово. Они перестанут создавать пробки на 2-х полосной дороге

Гай-до
09.02.2016, 09:46
сколько народу осталось без работы....
насколько усложнится проблема - просто до дороге купить хлебушек и прочую лабуду....
как спокойно вести бизнес, когда вот так БАЦ и сносят всё нах ?
Они же и "У Палыча" сносят все лавки ....и лавочки "Мясницкий ряд" ....а так было удобно ....тортик там купить по пути...
В общем ....злая...
Тортик -это вредно:) теперь не будет соблазна :)

Токси
09.02.2016, 09:47
Я вчера ехала домой в троллейбусе и там ехала тетка, которая явно отчитывалась начальству, что вот эти точно сегодня съедут, а вот эти не съедут, надо будет омон вызывать на этот объект.

Гай-до
09.02.2016, 09:47
Может у нас Коньково Пассаж снесут? Было бы неплохо

HelenHenson!
09.02.2016, 09:47
А у нас на планерной рынок ходят сносить. Это блин единственное место , где можно купить нормальные продукты. Сначала рынок был открытый. Его снесли. Но рынок перебрался внутрь тц Планерная. На третий этаж. Но нет - и там он кому то мешает.
На районе нет нормальных магазов. Только перекресток , где половина просроченное. И пятерочка - даже комментировать не хочу.
Ходим или на рынок у метро. Или в МЕтро ездим, но это по дороге с работы не зайдешь.
у нас около дома закрылся сперва 7-й континент, Зачем Огромный ТУ Капитолий сносят , где был АШАН....осталась одна Пятерочка ....где вечно очереди ....либо есть на выбор дОрогущая Магнолия ...
То есть У дома нет крупного магаза со жратвой...надо ехать ...
На Домодедовской огромный рынок....с ужасом ожидаю что снесут и его ...тогда ваще вилы ....
Останется у метро не дешевая "Виктория" ....и всё...
И с безумной толпой Пяторочка у дома ...
Вот уж "жить тало лучше, жить стало веселей" (с)

HelenHenson!
09.02.2016, 09:50
Тортик -это вредно:) теперь не будет соблазна :)

ну ладно ...тортик - вреед......уже и Турция вред :) ..... а снесут рынки ....будет вред и от фрукты, хлеб, мясо, кисломолочка...

Верным путем идем ...
Где запретили тортики...скоро запретят и хлебушек...

У нас уже снесли лавку со свежайшим на весь район хлебом....приходится покупать дурачцкй в Пятерке....

krolik
09.02.2016, 09:51
Думаю не последнюю роль сыграли в этом сносе большие монополисты типа Ашана, 7-го континета, Дикси, Пятерочки....

Гай-до
09.02.2016, 09:51
ну ладно ...тортик - вреед......уже и Турция вред :) ..... а снесут рынки ....будет вред и от фрукты, хлеб, мясо, кисломолочка...

Верным путем идем ...
Где запретили тортики...скоро запретят и хлебушек...

У нас уже снесли лавку со свежайшим на весь район хлебом....приходится покупать дурачцкй в Пятерке....
Интернет-доставка нас спасет:)

Токси
09.02.2016, 09:52
Думаю не последнюю роль сыграли в этом сносе большие монополисты типа Ашана, 7-го континета, Дикси, Пятерочки....

хы))) и где эти монополисты в моем районе?)))
перехожу на бытовую химию))

Гай-до
09.02.2016, 09:53
у нас около дома закрылся сперва 7-й континент, Зачем Огромный ТУ Капитолий сносят , где был АШАН....осталась одна Пятерочка ....где вечно очереди ....либо есть на выбор дОрогущая Магнолия ...
То есть У дома нет крупного магаза со жратвой...надо ехать ...
На Домодедовской огромный рынок....с ужасом ожидаю что снесут и его ...тогда ваще вилы ....
Останется у метро не дешевая "Виктория" ....и всё...
И с безумной толпой Пяторочка у дома ...
Вот уж "жить тало лучше, жить стало веселей" (с)а Капитолий тоже самострой?что на его месте планируют построить ?

HelenHenson!
09.02.2016, 09:55
Интернет-доставка нас спасет:)

мы ушли от того же утконоса....так как это вечная завязка на время доставки....плата за саму доставку....выберешь доставтку на 19,00 ..как псих несешься домой.....Выбрешь доставку попозже ..они приезжают ближе к 23,30 .....когда уже всем спать надо ....
Выберешь на 16,00 ...сам по делам уйдешь ...звонок в 15,00 ...а я уж у двери стою ...ну стой ору я...доставка на 16,00 оформлена...
То чего то не докладывали в заказ...
В общем нам так сильно разонравилась эта служба ...что все ...нах нах
Уже года 3 ничего общего с ней иметь не хотим

Lutik
09.02.2016, 09:57
Может у нас Коньково Пассаж снесут? Было бы неплохо

и построят вместо него перехватывающую парковку?

Китёна
09.02.2016, 09:57
Тоже бесит вседозволенность властей, ладно бы экономически обоснованно было, но тут.. Жалко мелкий бизнес итак никто ничем уже заниматься не хочет, короче походу жопа хуже 90х скоро настанет, тогда хоть торговлей народ зарабатывал, кто то что то открывал, а сейчас нас тупо загонят в зелёный и втб и там всех отымеют напоследок...

HelenHenson!
09.02.2016, 09:57
а Капитолий тоже самострой?что на его месте планируют построить ?
Неее....компания ЭНКА ...турецкая кстати ....хочет на месте Капитолия отгрохать что то в несоклько раз больше....НО это все было ДО кризисов с Турцией ....что теперь будет там....просто пустырь ..или незаконченный котлован ...одному богу известно ...
Да и в услвояих кризиса даже если Энка продолжит строительство ..сколько лет оно еще будет строится ?? ...

HelenHenson!
09.02.2016, 09:59
хы))) и где эти монополисты в моем районе?)))
перехожу на бытовую химию))

ну вот у меня в районе нет ни одного Ашана....ни одного 7-континента....
Есть Пятерка....в шаговой доступности ...с толпами....
А до ДОрогой "ВИктории" надо ехать теперь.....до магазина "Наш Маазин" ....так же надо ехать несоклько остановок ...

Lutik
09.02.2016, 09:59
Думаю не последнюю роль сыграли в этом сносе большие монополисты типа Ашана, 7-го континета, Дикси, Пятерочки....

вряд ли. Им то как раз нужны места с большим траффиком и объемом продаж -а это спальники только могут дать. А им строиться в центре невыгодно - нужно где то парковку оборудовать - а это значит строить подземную... короче, геморроя и обязательств больше, чем выгоды.
Это ж не Бахетле или Азбука вкуса.

Гай-до
09.02.2016, 10:00
Неее....компания ЭНКА ...турецкая кстати ....хочет на месте Капитолия отгрохать что то в несоклько раз больше....НО это все было ДО кризисов с Турцией ....что теперь будет там....просто пустырь ..или незаконченный котлован ...одному богу известно ...
Да и в услвояих кризиса даже если Энка продолжит строительство ..сколько лет оно еще будет строится ?? ...

Не знаю. А вдруг сделают намного круче ТЦ. Капитолий был так себе ...

krolik
09.02.2016, 10:00
хы))) и где эти монополисты в моем районе?)))
перехожу на бытовую химию))

зачем в твоем районе:)? В центре все должно быть красиво и духовно, хлеб насущный это слишком низменное:)
тебе придется ездить к нам в Ашан (на Ходынку), от Белорусской ведь минут 10 на машине;)

Гай-до
09.02.2016, 10:01
и построят вместо него перехватывающую парковку?

Ну от парковки будет больше толку. Хотя лучше бы на его месте нормальный ТЦ построили

Токси
09.02.2016, 10:02
Неее....компания ЭНКА ...турецкая кстати ....хочет на месте Капитолия отгрохать что то в несоклько раз больше....НО это все было ДО кризисов с Турцией ....что теперь будет там....просто пустырь ..или незаконченный котлован ...одному богу известно ...
Да и в услвояих кризиса даже если Энка продолжит строительство ..сколько лет оно еще будет строится ?? ...

У нас так со 2-м часовым заводом было в 2008м. Снесли и хотели построить город-сад. Там кризис случился и вот все еще любуемся пустырем. Там конечно есть трабл с землей еще, есть небольшой кусок федеральной земли и много споров что и как делать, но вот 8 лет пустырь.
А как было с площадью Тверской заставы? 15 лет копали, а теперь все закопали обратно:)

Токси
09.02.2016, 10:02
зачем в твоем районе:)? В центре все должно быть красиво и духовно, хлеб насущный это слишком низменное:)
тебе придется ездить к нам в Ашан (на Ходынку), от Белорусской ведь минут 10 на машине;)

В час пик вот уж совсем не 10 минут)))

Гай-до
09.02.2016, 10:02
зачем в твоем районе:)? В центре все должно быть красиво и духовно, хлеб насущный это слишком низменное:)
тебе придется ездить к нам в Ашан (на Ходынку), от Белорусской ведь минут 10 на машине;)

Именно " Хлеба насущного" в центре вроде достаточно )

HelenHenson!
09.02.2016, 10:02
Тоже бесит вседозволенность властей, ладно бы экономически обоснованно было, но тут.. Жалко мелкий бизнес итак никто ничем уже заниматься не хочет, короче походу жопа хуже 90х скоро настанет, тогда хоть торговлей народ зарабатывал, кто то что то открывал, а сейчас нас тупо загонят в зелёный и втб и там всех отымеют напоследок...

муж так радуется что продал фирму .....как ребенок ....что больше не надо платить по 70 000 аренды...з/п сотрудникам ...при мизерной выручке по автозапчастям ....что не надо больше бодаться с владельцем мелкого ТЦ где он снимал офис .....
Налоги эти безумные -бесконечные ( честно в белую)...

Он как ТВ посмотрит радуется как дитя на тему "Как же хорошо квартиру купил, от бизнеса избавился, ремонт закончить ну почти успел" .....
И я такая ложку дегтя "ну да на да....зато ...теперь ...на з/п в 30 000...ты просто спокоен как удав....когда ребенка ни на море не отправить, ни школу нормально ни собрать...рановато ,говорю, рученки то потираешь от радости" ,...

krolik
09.02.2016, 10:03
вряд ли. Им то как раз нужны места с большим траффиком и объемом продаж -а это спальники только могут дать. А им строиться в центре невыгодно - нужно где то парковку оборудовать - а это значит строить подземную... короче, геморроя и обязательств больше, чем выгоды.
Это ж не Бахетле или Азбука вкуса.

ну почему, 7-ый континеты (маленькие), 5-рочки, дикси есть уже в каждой подворотне почти, и они приходят на смену маленьким частным магазинам. О парковки они не заботятся, как правило.

Lutik
09.02.2016, 10:05
ну вот у меня в районе нет ни одного Ашана....ни одного 7-континента....
Есть Пятерка....в шаговой доступности ...с толпами....
А до ДОрогой "ВИктории" надо ехать теперь.....до магазина "Наш Маазин" ....так же надо ехать несоклько остановок ...

Ашан в принципе не может быть в каждом районе из-за площадей - у тебя он в Вегасе, не так уж и далеко. В Европе такие большие моллы все за пределами города. И Ашан сейчас едва ли не большая помойка, чем 5-ка. Кстати, по ценам 5-ка сделает Ашан.
Так как я автомобилист - то у меня в округе есть все (те самые несколько остановок), но вот за хлебушком - это помоечные Магнит, 5-ка и Дикси. 5-ку правда отремонтировали - стала даже приличной.

У нас в районе снесли первый Рамстор и построили большой ТЦ - намного лучше и функциональнее, чем был тот первый, правда строили долго....

Ленок
09.02.2016, 10:05
У нас хотели снести единственный на всю округу рынок. Народ даже на митинг выходил, в итоге основной крытый павильон оставили,все мелкие магазинчики вокруг рынка снесли. Часть переехала внутрь. Когда сносили людям даже товар не дали забрать приехали поздно вечером и все разломали. ходят слухи, что на месте рынка парковку хотят сделать, так что скорее всего основной павильон тоже снесут, дело времени. У нас только там можно нормльные овощи- фрукты купить(

HelenHenson!
09.02.2016, 10:05
Ну от парковки будет больше толку. Хотя лучше бы на его месте нормальный ТЦ построили

у нас на Красногвардейской и Домодедовской Огромные те самые перехватывающие парковки......они ПОЛУПУСТЫЕ СТОЯТ ....теперь у метро огромные пустыри ....с 10-20 машинами за рабицей....

А ты тпереь голову ломаешь где купить лак для волос по быренькому пока домой бежишь....
И аптеки были шикарные прямо у метро ....там всегда все было ....а если и это снесут - суки...опять черте куда ехать ...

Гай-до
09.02.2016, 10:06
Хлеб лучше самим печь:)

Lutik
09.02.2016, 10:07
ну почему, 7-ый континеты (маленькие), 5-рочки, дикси есть уже в каждой подворотне почти, и они приходят на смену маленьким частным магазинам. О парковки они не заботятся, как правило.

раз не заботятся о парковке - скорее всего и в этом случае без заноса купюр не обошлось. Но в целом, конечно, развитие малого бизнеса в этой стране никого не интересует, поэтому то среднего класса в этом государстве еще долго не будет.

Lutik
09.02.2016, 10:07
Хлеб лучше самим печь:)

а еще лучше не печь и не есть:)

Гай-до
09.02.2016, 10:08
У нас хотели снести единственный на всю округу рынок. Народ даже на митинг выходил, в итоге основной крытый павильон оставили,все мелкие магазинчики вокруг рынка снесли. Часть переехала внутрь. Когда сносили людям даже товар не дали забрать приехали поздно вечером и все разломали. ходят слухи, что на месте рынка парковку хотят сделать, так что скорее всего основной павильон тоже снесут, дело времени. У нас только там можно нормльные овощи- фрукты купить(
А у нас крутой овощной рынок снесли и на его месте строят более современное здание для тех же овощей. Выбор там большой был, теперь еще будут цивильно это продавать

Гай-до
09.02.2016, 10:09
а еще лучше не печь и не есть:)

Кстати да :) булки -это вредно:)

Lutik
09.02.2016, 10:09
Ну от парковки будет больше толку. Хотя лучше бы на его месте нормальный ТЦ построили

можно тц с подземной парковкой, чтоб всем было счастье:)

krolik
09.02.2016, 10:10
В час пик вот уж совсем не 10 минут)))

ну кто ж в час пик в ашан ездит:) в субботу с утреца встала ( ашан с 8.30), в 10 уже дома с продуктами на неделю:)
Но это я так, я сама ненавижу ашан и подобные магазины - гиганты, но что делать езжу, так как тоже все позакрывали.

Lutik
09.02.2016, 10:10
сейчас кстати у окея тоже заработала служба доставки, еще не пользовалась правда...

Китёна
09.02.2016, 10:16
мы ушли от того же утконоса....так как это вечная завязка на время доставки....плата за саму доставку....выберешь доставтку на 19,00 ..как псих несешься домой.....Выбрешь доставку попозже ..они приезжают ближе к 23,30 .....когда уже всем спать надо ....
Выберешь на 16,00 ...сам по делам уйдешь ...звонок в 15,00 ...а я уж у двери стою ...ну стой ору я...доставка на 16,00 оформлена...
То чего то не докладывали в заказ...
В общем нам так сильно разонравилась эта служба ...что все ...нах нах
Уже года 3 ничего общего с ней иметь не хотим

Я там вообще никогда ничего не покупала, зашла однажды в их розничный магаз, ушла с намерением никогда не возвращаться. Не понимаю как можно купить продукты не посмотрев вживую что берешь, вещи да можно у консьержки оставить и забрать, а продукты половина просрочки небось в утконосе и недоладывать это скорее у них практика нежели случайность

Китёна
09.02.2016, 10:21
муж так радуется что продал фирму .....как ребенок ....что больше не надо платить по 70 000 аренды...з/п сотрудникам ...при мизерной выручке по автозапчастям ....что не надо больше бодаться с владельцем мелкого ТЦ где он снимал офис .....
Налоги эти безумные -бесконечные ( честно в белую)...

Он как ТВ посмотрит радуется как дитя на тему "Как же хорошо квартиру купил, от бизнеса избавился, ремонт закончить ну почти успел" .....
И я такая ложку дегтя "ну да на да....зато ...теперь ...на з/п в 30 000...ты просто спокоен как удав....когда ребенка ни на море не отправить, ни школу нормально ни собрать...рановато ,говорю, рученки то потираешь от радости" ,...
А я вот отчасти твоего мужа понимаю, вообще не понимаю как мелкий бизнес сейчас выживает... Твоему бы работу найти или что то новое придумать, может тебе его в деревню вашу отправить пусть фермерством займётся? Раз денег все равно не приносит? Хоть на продукты тратиться не будете... Нут мало ли во что он это превратит, вдруг ещё и денег зарабатывать начнёт?)))

Lulyaka
09.02.2016, 10:22
Я тоже в шоке, посмотрев новости.. Люди когда-то потратили деньги, построили, платили налоги, аренду земли или налог на уже выкупленную, всех все устраивало, и тут вдруг власти взяли и решили все снести! Особенно, канеш, шокировало про тех, кто землю выкупил - ну нормально, пришли на ТВОЮ землю и все снесли!. Потому что, оказывается, ТАК нельзя! А 20лет до этого почему было можно??? Сами же и разрешили в свое время. Ппц, беспредел. Понятно, что есть и те, кто нечестным путем всего этого добились, соглашусь, что есть уродливые постройки, есть те, которые мешают.. Но так же не делается!!
Мне, например, тоже всегда было очень удобно, что есть небольшой магазинчик или ларек, где можно по пути купить что-то, не заходя в какой-нить ТЦ и не тащиться спецом куда-то, в другую сторону от дома.

HelenHenson!
09.02.2016, 10:23
Ашан в принципе не может быть в каждом районе из-за площадей - у тебя он в Вегасе, не так уж и далеко. В Европе такие большие моллы все за пределами города.
У нас в районе снесли первый Рамстор и построили большой ТЦ - намного лучше и функциональнее, чем был тот первый, правда строили долго....
А вот у нас не успели снести быстро Капитолий и построить что то круче ...кризис грохнул мать его за ногу ...щас фотку прилеплю что перед окнами у свкеров теперь ....как после атомной войны ...
до Вегаса мне в ту сторону может и быстро ...... но - да с сумками -да в вечно стоящей Домодедовской .....лучше сразу убейте ...

а от Домодедовской мне надо пересажиться на другой Автобус, или маршрутку, идли ловить такси что бы до дома доеехать..... с сумками это просто ад

Ну ваще не вариант закупок ....
Это все для тех кто на машинах

37976

HelenHenson!
09.02.2016, 10:25
А я вот отчасти твоего мужа понимаю, вообще не понимаю как мелкий бизнес сейчас выживает... Твоему бы работу найти или что то новое придумать, может тебе его в деревню вашу отправить пусть фермерством займётся? Раз денег все равно не приносит? Хоть на продукты тратиться не будете... Нут мало ли во что он это превратит, вдруг ещё и денег зарабатывать начнёт?)))
а он вчера оказывается снова отказался от более высоко оплачиваемой работы, ибо тогда он не сможет служить православному делу....
Так что я просто отращиваю дзэн и умываю руки ....
Он реально верит что только если работать в этой православной шарашке....то Боженька даст и зайку и лужайку и на школу и на море....если служить хорошо .....

Lulyaka
09.02.2016, 10:25
У нас около метро все снесли. Прям вообще все. С одной стороны я этого не понимаю: сколько денег впустую потратили :сперва на постройку, потом на снос. Плюс мусор-мусор-мусор. Свалки и так переполнены. А здесь плодят строительные отходы на ровном месте. С другой стороны интересно, что построят на этом месте. Предполагаю , что около метро сейчас сделают нормальные карманы для автобусов. Это будет здорово. Они перестанут создавать пробки на 2-х полосной дороге

Да, я тоже надеялась, что у нас на Зеленом проспекте, вечно забитом автобусами и маршрутками, занимающими обе полосы, после сноса всего подряд у метро, сделают как раз карманы для общественного транспорта.. Ага, щас!! Так и пустует место, причем, дофига места, а маршрутки продолжают высаживать людей посреди дороги под бибикание сзади остервеневших водителей, которые не могут прорваться через это безобразие :(

@nn@
09.02.2016, 10:30
А у нас на планерной рынок ходят сносить. Это блин единственное место , где можно купить нормальные продукты. Сначала рынок был открытый. Его снесли. Но рынок перебрался внутрь тц Планерная. На третий этаж. Но нет - и там он кому то мешает.
На районе нет нормальных магазов. Только перекресток , где половина просроченное. И пятерочка - даже комментировать не хочу.
Ходим или на рынок у метро. Или в МЕтро ездим, но это по дороге с работы не зайдешь.

Просто рынок так находится незаконно, разрешения на него нет, поэтому его уберут.

котька
09.02.2016, 10:31
сейчас кстати у окея тоже заработала служба доставки, еще не пользовалась правда...

я пользуюсь уже месяц и очень довольна

Гай-до
09.02.2016, 10:31
не все так плохо))) у нас вот 300 лет переделывают переход метро, но рано или поздно доделают. Зато стало красивоооооо. Пусть еще автоматы с газетами и напитками поставят и вообще здорово будет

котька
09.02.2016, 10:33
а он вчера оказывается снова отказался от более высоко оплачиваемой работы, ибо тогда он не сможет служить православному делу....
Так что я просто отращиваю дзэн и умываю руки ....
Он реально верит что только если работать в этой православной шарашке....то Боженька даст и зайку и лужайку и на школу и на море....если служить хорошо .....

может ему поехать к моему мужу в колхоз? Там и церковь и монастырь рядом с полями. Будет успевать и работать и молиться. И овощами будете обеспечены)

Гай-до
09.02.2016, 10:33
и вообще Москва преображается. Собянина целовать готова только за парк Горького. Он(Собянин) ,конечно, местами не фонтан, но плюсы от его деятельности тоже есть...Ну какая ж помойка была , и как круто стало. А ВДНХ? Раньше ненавидела его всеми фибрами души, прям фу,а сейчас совсем по другому.

Гай-до
09.02.2016, 10:34
может ему поехать к моему мужу в колхоз? Там и церковь и монастырь рядом с полями. Будет успевать и работать и молиться. И овощами будете обеспечены)

поддерживаю. Пущай открывает свое эко-хозяйство. Я первая в очередь за экомясом, экоовощами, экомедом и тд. Готова платить втридорога)

котька
09.02.2016, 10:35
у меня проблем с магазинами у дома нет, но вот у работы я любила лавочку с овощами-фруктами, потому что там реально они вкусные были, а не пластмассовые, но ее снесли ( и как и все остальные павильоны с хлебом, колготками(кстати, тоже актуальный был) . Нового ничего не построили. Просто пустое место теперь

Гай-до
09.02.2016, 10:37
муж вчера пел дифирамбы бесплатному хоспису...И как там уютно, и как там круто, и персонал просто чумовой, и быстро все делают, и вообще платный хоспис за кучу денег и рядом не стоял...Хоспис...бесплатный!....прям стало радостно, что в нашей стране что-то делают для людей...

Токси
09.02.2016, 10:38
и вообще Москва преображается. Собянина целовать готова только за парк Горького....Ну какая ж помойка была , и как круто стало. А ВДНХ? Раньше ненавидела его всеми фибрами души, прям фу,а сейчас совсем по другому.

Из его нововведений я довольная только платными парковками в пределах трешки (то что они пошли за пределы ТТК полнейший бред). А вот все остальное...сокращение маршрутов наземного транспорта в центре, снос тех же "незаконных" (потому что часть законны и решения судов были не в 90-е, а в декабре 15го года) объектов, качество уборки тротуаров, качество строительства казалось бы прекрасных пешеходных зон (идея хороша, исполнение говно и полное отсутствие контроля).
Кстати ТЦ Европейский когда снесут? Там нет ни одного разрешения на строительство, а Атриум тоже надо, он же закрывает такой прекрасный Курский вокзал.
Вся его политика полный бред и абсолютное беззаконие. Рэкет.

Lutik
09.02.2016, 10:43
Кстати ТЦ Европейский когда снесут? Там нет ни одного разрешения на строительство, а Атриум тоже надо, он же закрывает такой прекрасный Курский вокзал.
Вся его политика полный бред и абсолютное беззаконие. Рэкет.

вот кстати да. И именно они генерируют пробки в этих местах. С пустыми площадями в других ТЦ сейчас нет проблем.

Lutik
09.02.2016, 10:45
а он вчера оказывается снова отказался от более высоко оплачиваемой работы, ибо тогда он не сможет служить православному делу....
Так что я просто отращиваю дзэн и умываю руки ....
Он реально верит что только если работать в этой православной шарашке....то Боженька даст и зайку и лужайку и на школу и на море....если служить хорошо .....

Аленка, скажи своему мужу, что ты святая. Другая на твоем бы месте давно бы скалкой по темечку.

Zveruwka
09.02.2016, 10:52
и вообще Москва преображается. Собянина целовать готова только за парк Горького. Он ,конечно, местами не фонтан, но плюсы от его деятельности тоже есть...Ну какая ж помойка была , и как круто стало. А ВДНХ? Раньше ненавидела его всеми фибрами души, прям фу,а сейчас совсем по другому.

А нас расстроили летом эти переделки в парке Горького,такие классные карусели были,с детьми на весь день приедешь-у них эмоций на полгода вперед,а сейчас толком покататься негде.

Колбаса
09.02.2016, 10:57
Ну не знаю.... утром проезжая метро Бибирево очень обрадовалась, что это уродство сносится. В принципе поддерживаю снос таких построек. Большую часть возвели незаконно и держат чурки. С магазинами у нас проблем нет вообще в районе где работаю и где живу , поэтому палаток не жалко.....

HelenHenson!
09.02.2016, 10:57
А нас расстроили летом эти переделки в парке Горького,такие классные карусели были,с детьми на весь день приедешь-у них эмоций на полгода вперед,а сейчас толком покататься негде.

вот кстати я ..насчет Чудо-града с Аттракционами ....я просто в бешенстве.....КУДА с ребенком ехать что бы покадаться в одном месте недалеко от центра на Аттракционах
Только ВДНХ и СОкольники...что далеко для нас....А Парк Горького был в центре ...удобюно ....все в одном месте ....и детские и взрослые.....столица России....ни одного приличного парка аттракционов ...

HelenHenson!
09.02.2016, 10:59
Аленка, скажи своему мужу, что ты святая. Другая на твоем бы месте давно бы скалкой по темечку.

ну я ему сказала что он должен понимать что вот все его эти развлечения ....исключительно пока я работаю и практически покупаю ему (как содержанке) возможность заниматься херней для души.....
Он расстроился от того что я ничего то не понимаю .....

Сануля
09.02.2016, 10:59
а мне пофиг.
у нас в спальном районе все есть.

у метро никогда ничего не было.

dashenkar
09.02.2016, 11:01
сейчас кстати у окея тоже заработала служба доставки, еще не пользовалась правда...

только из 3 магазинов возят. у меня недалеко он есть, но из него не возят :(

HelenHenson!
09.02.2016, 11:03
может ему поехать к моему мужу в колхоз? Там и церковь и монастырь рядом с полями. Будет успевать и работать и молиться. И овощами будете обеспечены)

у него свои 40 соток не засажены....мы картоху с участка все еще едим ....
запасы Яблок и ягод какой то бесконечный...все комптоы варю....
Так что как только сезон начнется...он начнет мотаться во Влад.область...сажать ....а монастырь у него сейчас прямо у работы ...вернее работа практически у монастыря....и столуется он в монастыре....и все празднкии у них отмечаются....а накануне их раньше отпускают ....так что прямо таки его мячта ..

Lutik
09.02.2016, 11:08
только из 3 магазинов возят. у меня недалеко он есть, но из него не возят :(

у них охват - пол Москвы, все лучше, чем ничего...

Ана
09.02.2016, 11:08
Собянину я могу сказать спасибо за пешеходные зоны в центре. ну и Пятницкую красиво сделал, че уж. фонарики такие клевые) но я для Москвы человек достаточно редкий - не автомобилист, любитель погулять много пешком. большинству же наверно от этих перемен либо плохо (ограничение движения транспорта), либо никак (в центре мало бывают).

по вопросу сноса якобы несанкционированных построек - мне это однозначно не нравится именно с той позиции, что это лишний раз говорит бизнесменам - у вас в этой стране нет никакой собственности и никаких гарантий ее сохранения. вот это ОЧЕНЬ плохо. с точки же зрения архитектурной в центре эти торговые ряды конечно не очень смотрятся. но с другой стороны людям они были нужны. у моей работы на Полянке больше года назад снесли торговые ряды, и тоже неудобно стало, они были востребованы, люди там много покупали по мелочи, за которой теперь надо куда-то еще топать.

в то же время, если взять, например, мое место житальства (Войковская), то у нас тут палаток и не было особо, и сносить нечего... вся мелкая торговля, а также сетевые типа У Палыча, сосредоточена в магазинах, расположенных на 1х этажах жилых домов, откуда их навряд ли выселят. мелкие торговцы арендуют эти магазины в складчину. таким образом внутри получается куча разных прилавков, по сути тот же рынок. единственное что снесли за 4 года моего житья тут - это пара овощных палаток. но у нас для этого есть рынок выходного дня. плюс опять же, торговля внутри магазинов в жилых домах. в общем у дома я не почувствовала этого сноса никак.

Elen
09.02.2016, 11:12
Я против сноса всего подряд под одну гребенку под эгидой благоустройства территорий. +100 к Токси - сносят неугодных...
У нас не осталось ни одной палатки. Только сетевые магазины и Продукты на первых этажах домов с ценами типа огурцы по 350р/кг. Промтоваров нет. Бытовых услуг практически тоже. Те, что остались - задирают цены. Вчера за ремонт пары сапог отдала 1100р. - заклеить подошву и поменять набойки. Выбора недорогих, но качественных товаров/услуг нет вообще.
У дома свекров 20 лет (!!!) стоял магазин. Я знаю хозяина, все перезнакомились уже за столько лет, да, нерусский, но все доки были в порядке. Пофиг. Снесли в ноябре. Вдруг доки стали недействительны...

Lutik
09.02.2016, 11:15
Мне вот непонятно, почему нельзя было сделать годовую программу по сносу - заранее оповестить...Побоялись, что в суды бизнес понесется и застопорит процесс?

Ана
09.02.2016, 11:16
Я там вообще никогда ничего не покупала, зашла однажды в их розничный магаз, ушла с намерением никогда не возвращаться. Не понимаю как можно купить продукты не посмотрев вживую что берешь, вещи да можно у консьержки оставить и забрать, а продукты половина просрочки небось в утконосе и недоладывать это скорее у них практика нежели случайность

ты сначала попользуйся, а потом говори, да? мы 4 года у них покупаем каждую неделю, просрочки НИ РАЗУ не было. если чего-то нет, эта сумма вычитается из чека. но такое последние годы очень редко, обычно все что в корзину кладешь, приезжает. работают очень четко сейчас. давно, в первые годы работы, да, были у них накладки. но они их все перебороли, они молодцы, проделали заметную работу. если бы они работали так, как ты говоришь, они бы не выжили.

Lovelka
09.02.2016, 11:17
Я рада, что сносят эту порнографию у метро.
Насчёт рабочих мест и бизнеса - ну держали эти палатки и ТЦ кавказцы, работали в основном тоже мигранты, мало где славяне, разве что в салонах салонах..
Удар по бизнесу? Знаю, что с документами они намутили многие.
Разрешения выдавались на строительство временных объектов и меньшего размера, настроили капитальные и в разы больше.
Насчёт закончено ли - по новой редакции Гражданского кодекса, если построены на коммуникациях, законно.
Как эти бизнесмены получали землю и разрешения - вопрос к местным управам.
Насколько знаю, с землёй тоже не все гладко..

Lutik
09.02.2016, 11:23
ты сначала попользуйся, а потом говори, да? мы 4 года у них покупаем каждую неделю, просрочки НИ РАЗУ не было. если чего-то нет, эта сумма вычитается из чека. но такое последние годы очень редко, обычно все что в корзину кладешь, приезжает. работают очень четко сейчас. давно, в первые годы работы, да, были у них накладки. но они их все перебороли, они молодцы, проделали заметную работу. если бы они работали так, как ты говоришь, они бы не выжили.

:) Пастернака не читал, но осуждаю:)

Токси
09.02.2016, 11:25
Я рада, что сносят эту порнографию у метро.
Насчёт рабочих мест и бизнеса - ну держали эти палатки и ТЦ кавказцы, работали в основном тоже мигранты, мало где славяне, разве что в салонах салонах..
Удар по бизнесу? Знаю, что с документами они намутили многие.
Разрешения выдавались на строительство временных объектов и меньшего размера, настроили капитальные и в разы больше.
Насчёт закончено ли - по новой редакции Гражданского кодекса, если построены на коммуникациях, законно.
Как эти бизнесмены получали землю и разрешения - вопрос к местным управам.
Насколько знаю, с землёй тоже не все гладко..

По многим объектам все очень гладко Юль.
Но посмотрим через пару лет, как коммуникации помешают использовать столь лакомые кусочки земли.

Ана
09.02.2016, 11:25
:) Пастернака не читал, но осуждаю:)

именно!

Lovelka
09.02.2016, 11:32
По многим объектам все очень гладко Юль.
Но посмотрим через пару лет, как коммуникации помешают использовать столь лакомые кусочки земли.

У нас в Сев Бутово снесли самострой года 2-3 назад, ресторан в 2 этажа, павильон с цветами - ничего не построили.
У м. Добрынинская снесли ТЦ этажа в 3, год назад наверное - тоже ничего не построили.
Надеюсь, строить не будут ничего..

Ана
09.02.2016, 11:37
У нас в Сев Бутово снесли самострой года 2-3 назад, ресторан в 2 этажа, павильон с цветами - ничего не построили.
У м. Добрынинская снесли ТЦ этажа в 3, год назад наверное - тоже ничего не построили.
Надеюсь, строить не будут ничего..

на Добрынке ужасная постройка была. там рестораны были в основном, коих там вокруг и так хватает. может конечно и магазинчики какие были... а вот интересно, у м.Серпуховская - тоже ведь самострой? но там он нарядный какой-то, и смотрится куда лучше, чем был на Добрынке. снесут его или нет?

dashenkar
09.02.2016, 11:37
вот кстати я ..насчет Чудо-града с Аттракционами ....я просто в бешенстве.....КУДА с ребенком ехать что бы покадаться в одном месте недалеко от центра на Аттракционах
Только ВДНХ и СОкольники...что далеко для нас....А Парк Горького был в центре ...удобюно ....все в одном месте ....и детские и взрослые.....столица России....ни одного приличного парка аттракционов ...

приезжайте в коломенское - там мало6 но есть. и близко к вам

dashenkar
09.02.2016, 11:38
у них охват - пол Москвы, все лучше, чем ничего...

согласна, но к нам то не возят... меня это расстраивает

HelenHenson!
09.02.2016, 11:38
Я рада, что сносят эту порнографию у метро.
Насчёт рабочих мест и бизнеса - ну держали эти палатки и ТЦ кавказцы, работали в основном тоже мигранты, мало где славяне, разве что в салонах салонах..


на у теперь задайтесь вопросом...куда вся эта чернота из ральков ,безработная,озлобленная, пойдет ?
Уж точно не к себе в аулы....а на улицы...
Кушать то хочется....

extranjera
09.02.2016, 11:39
...а монастырь у него сейчас прямо у работы ...вернее работа практически у монастыря....и столуется он в монастыре....и все празднкии у них отмечаются....а накануне их раньше отпускают ....так что прямо таки его мячта ..
Слушай, я думаю, твой муж на верном пути)) РПЦ - это такой мега бизнес проект, у них супер мощный карт-бланш, все пути открыты...пусть там и делает "карьеру", идёт наверх, где платят много)))

HelenHenson!
09.02.2016, 11:40
приезжайте в коломенское - там мало6 но есть. и близко к вам

мы в это Коломенское и ездим...ради трех интересных аттракционов....
остальное для малышни совсем ....плюс МНЕ ...скучно ..
А раньше ....муж с сыном на детские в Чудо граде....а я на взрослые.... и всем хорошо ...

HelenHenson!
09.02.2016, 11:41
Слушай, я думаю, твой муж на верном пути)) РПЦ - это такой мега бизнес проект, у них супер мощный карт-бланш, все пути открыты...пусть там и делает "карьеру", идёт наверх, где платят много)))

ну вот и посмотрим во что весь этот балаган выльется....
посмотрим как Боженька и бизнес совмещаются ..в нашем отдельном случае... :)

Муж был на собеседовании у одного игумена....там предлагали 50 тыров....так муж не пошел к нему...они посрались еще на самом собеседовании ...так сказать по разному видели ведение бизнеса, совмещая православие....

Игумен мужу сразу сказал....
вот тут я начальник...а в храме Игумен....
Муж оскорбился от такой постановки вопроса....в общем Игумен его к себе управляющим не взял ....
А у меня дзэн уже до пупа :)

Lovelka
09.02.2016, 11:42
на у теперь задайтесь вопросом...куда вся эта чернота из ральков ,безработная,озлобленная, пойдет ?
Уж точно не к себе в аулы....а на улицы...
Кушать то хочется....
Прям сюжет для НТВ.. Найдут работу или домой уедут.
Многие в такси работают, я как ни вызываю такси - одни Сахибы и Мухтары.

extranjera
09.02.2016, 11:43
ну вот и посмотрим во что весь этот балаган выльется....
посмотрим как Боженька и бизнес совмещаются ..в нашем отдельном случае... :)
Давай меняй точку зрения и поддерживай его)) и продвигай мысль, что ему надо наверх, он сможет, он крут))

Lovelka
09.02.2016, 11:44
на Добрынке ужасная постройка была. там рестораны были в основном, коих там вокруг и так хватает. может конечно и магазинчики какие были... а вот интересно, у м.Серпуховская - тоже ведь самострой? но там он нарядный какой-то, и смотрится куда лучше, чем был на Добрынке. снесут его или нет?

На Добрынке да, ужас..
Мне вот интересно - до крупняка они доберутся вроде Еревана и Европейского.

extranjera
09.02.2016, 11:46
ну вот и посмотрим во что весь этот балаган выльется....
посмотрим как Боженька и бизнес совмещаются ..в нашем отдельном случае... :)

Муж был на собеседовании у одного игумена....там предлагали 50 тыров....так муж не пошел к нему...они посрались еще на самом собеседовании ...так сказать по разному видели ведение бизнеса, совмещая православие....

Игумен мужу сразу сказал....
вот тут я начальник...а в храме Игумен....
Муж оскорбился от такой постановки вопроса....в общем Игумен его к себе управляющим не взял ....
А у меня дзэн уже до пупа :)
Ну ты погоди. Не сошелся свет клином на этом игумене, другого найдет) ты, главное, не смейся над ним, а толково продвигай, направляй, дай понять, что поддерживаешь его. Глядишь, и на прежние обороты доходов выйдете))

Lutik
09.02.2016, 11:48
Я рада, что сносят эту порнографию у метро.
Насчёт рабочих мест и бизнеса - ну держали эти палатки и ТЦ кавказцы, работали в основном тоже мигранты, мало где славяне, разве что в салонах салонах..
Удар по бизнесу? Знаю, что с документами они намутили многие.
Разрешения выдавались на строительство временных объектов и меньшего размера, настроили капитальные и в разы больше.
Насчёт закончено ли - по новой редакции Гражданского кодекса, если построены на коммуникациях, законно.
Как эти бизнесмены получали землю и разрешения - вопрос к местным управам.
Насколько знаю, с землёй тоже не все гладко..

первая мысль - что с такой непредсказуемостью государства никто и не захочет развивать бизнес, а с другой стороны, очень похоже на ситуацию с валютными ипотечниками - хотели сэкономить, взяли кредиты более удобные и выгодные им, а когда пролетели - у них оказались виноваты и банки, и государство, что отказали в поддержке. Хотя рисковали то сами и брали все риски. Так и тут - платили взятки и сознательно обходили законные пути, а теперь страдая, конечно виновато государство. А то, что вы понесли риски, получая незаконные разрешения на строительство... это уже не важно - они жертвы режима.

Lovelka
09.02.2016, 11:50
первая мысль - что с такой непредсказуемостью государства никто и не захочет развивать бизнес, а с другой стороны, очень похоже на ситуацию с валютными ипотечниками - хотели сэкономить, взяли кредиты более удобные и выгодные им, а когда пролетели - у них оказались виноваты и банки, и государство, что отказали в поддержке. Хотя рисковали то сами и брали все риски. Так и тут - платили взятки и сознательно обходили законные пути, а теперь страдая, конечно виновато государство. А то, что вы понесли риски, получая незаконные разрешения на строительство... это уже не важно - они жертвы режима.

Ну так о том и речь.
Если люди изначально знали, что это не вполне законно, то кого винить?
Хотя, очень серьёзный вопрос к местным властям - как они выдавали разрешения и согласования на это?

nata314
09.02.2016, 11:51
у нас около дома закрылся сперва 7-й континент, Зачем Огромный ТУ Капитолий сносят , где был АШАН....осталась одна Пятерочка ....где вечно очереди ....либо есть на выбор дОрогущая Магнолия ...
То есть У дома нет крупного магаза со жратвой...надо ехать ...
На Домодедовской огромный рынок....с ужасом ожидаю что снесут и его ...тогда ваще вилы ....
Останется у метро не дешевая "Виктория" ....и всё...
И с безумной толпой Пяторочка у дома ...
Вот уж "жить тало лучше, жить стало веселей" (с)

А мне нравилась Виктория. Мы раньше в Новокосино жили, там была виктория рядом.... Там по крайней мере было с качеством все в порядке. Всегда все свежее - и мясо и молочка...
А теперь переехали - рядом только рынок, которых хотят закрыть, пятерочка и Перекресток. Ну еще мелкие магазины на первом этаже - размером с квартиру. Товары из серии "всего по чуть чуть" и дорого, но зато 20 секунд от метро. В перекресток зайдешь - ужас какой то. Молоко из серии "пей быстрее, срок годности заканчивается завтра". Ходишь там выбираешь - что не сильно старое... В виктории всегда было молоко сегодняшнее, максимум вчерашнее... Еех...
В мЕтро мне нравится. Хотя там и не так дешево, как в ашане, но по крайней мере нет такой огромной толпы и всегда как-то спокойно. Но это надо ехать на машине

Lutik
09.02.2016, 11:51
Прям сюжет для НТВ.. Найдут работу или домой уедут.
Многие в такси работают, я как ни вызываю такси - одни Сахибы и Мухтары.

я буду рада ,если эти горе-таксисты уедут. Во-первых, своих полно безработных, пущая таксуют. Во-вторых, они ж неадекват на дороге, они ж еще более непредсказуемые, чем блондинки...

Lutik
09.02.2016, 11:53
мы в это Коломенское и ездим...ради трех интересных аттракционов....
остальное для малышни совсем ....плюс МНЕ ...скучно ..
А раньше ....муж с сыном на детские в Чудо граде....а я на взрослые.... и всем хорошо ...

В нагатинской пойме скоро построят огромный парк развлечений - будешь выть, что пригодится там все деньги спускать... хотя с нынешним кризисом допускаю, что наши дети вырастут из возраста аттракционов, когда его построят.

extranjera
09.02.2016, 12:01
первая мысль - что с такой непредсказуемостью государства никто и не захочет развивать бизнес, а с другой стороны, очень похоже на ситуацию с валютными ипотечниками - хотели сэкономить, взяли кредиты более удобные и выгодные им, а когда пролетели - у них оказались виноваты и банки, и государство, что отказали в поддержке. Хотя рисковали то сами и брали все риски. Так и тут - платили взятки и сознательно обходили законные пути, а теперь страдая, конечно виновато государство. А то, что вы понесли риски, получая незаконные разрешения на строительство... это уже не важно - они жертвы режима.
Если разрешения на строительство и прочее были незаконными, то это решается в суде, и сносится по решению суда, один за другим, а не скопом в один день, потому что вдруг захотелось, чтобы восторжествовала справедливость.
Эт беззаконие власти в чистом виде.

HelenHenson!
09.02.2016, 12:02
Если разрешения на строительство и прочее были незаконными, то это решается в суде, и сносится по решению суда, один за другим, а не скопом в один день, потому что вдруг захотелось, чтобы восторжестввала справедливость.
Эт беззаконие власти в чистом виде.

а главное НОЧЬЮЮЮЮ..... что бы утром сурприз был

Токси
09.02.2016, 12:02
Если разрешения на строительство и прочее были незаконными, то это решается в суде, и сносится по решению суда, один за другим, а не скопом в один день, потому что вдруг захотелось, чтобы восторжествовала справедливость.
Эт беззаконие власти в чистом виде.

+100

HelenHenson!
09.02.2016, 12:03
В нагатинской пойме скоро построят огромный парк развлечений - будешь выть, что пригодится там все деньги спускать... хотя с нынешним кризисом допускаю, что наши дети вырастут из возраста аттракционов, когда его построят.

я уже мужу говорила ..что буду пенсионеркой, пока его построят

extranjera
09.02.2016, 12:04
а главное НОЧЬЮЮЮЮ..... что бы утром сурприз был
Ну как всегда у нас в стране(( так же и деньги меняли в девяносто каком-то..

Ана
09.02.2016, 12:04
я уже мужу говорила ..что буду пенсионеркой, пока его построят

а тебе реально до сих пор нравится кататься на аттракционах?) я очень долго не каталась, а пару лет назад попробовала в Испании и поняла, что этот вид отдыха мне уже не актуален)) организм против)

HelenHenson!
09.02.2016, 12:05
Ну ты погоди. Не сошелся свет клином на этом игумене, другого найдет) ты, главное, не смейся над ним, а толково продвигай, направляй, дай понять, что поддерживаешь его. Глядишь, и на прежние обороты доходов выйдете))

да с игуменом история уже давно пережитая...
а вот вчера только выяснилось что он отказался от поста какого то там управляющего в конторе ....за гораздо большие деньги ....
потому как не сможет он там о своей бессмертной душе заботится ....придется глотки грызть, людей увольнять, и прочее прочее....в Аду засранец гореть не хочет...
Мне вот проще ....я в Ад не верю...я готова так сказать все риски взять на себя...
:)

Lovelka
09.02.2016, 12:06
а главное НОЧЬЮЮЮЮ..... что бы утром сурприз был

Потому что срок до 00.00 9 февраля.
Вот в полночь и начали.
А скопом - потому что утвердили списком 104 обьекта под снос.

HelenHenson!
09.02.2016, 12:06
а тебе реально до сих пор нравится кататься на аттракционах?) я очень долго не каталась, а пару лет назад попробовала в Испании и поняла, что этот вид отдыха мне уже не актуален)) организм против)

оооо..несмотря на вес, давление и прочее.....я просто обожаю болтаться башкой вниз на каком нить сумашедшем аттракционе...
послелдний раз в Дубай Молле....Я ОДНА каталась на какой то зубодробительной карусели ....никто не хотел ...как я ораалаалаааааа.....круть

Zveruwka
09.02.2016, 12:07
вот кстати я ..насчет Чудо-града с Аттракционами ....я просто в бешенстве.....КУДА с ребенком ехать что бы покадаться в одном месте недалеко от центра на Аттракционах
Только ВДНХ и СОкольники...что далеко для нас....А Парк Горького был в центре ...удобюно ....все в одном месте ....и детские и взрослые.....столица России....ни одного приличного парка аттракционов ...

Нам все далеко,но мы по крайней мере знали,что приедем и оторвемся)

Lutik
09.02.2016, 12:07
Если разрешения на строительство и прочее были незаконными, то это решается в суде, и сносится по решению суда, один за другим, а не скопом в один день, потому что вдруг захотелось, чтобы восторжествовала справедливость.
Эт беззаконие власти в чистом виде.

Россия - вообще страна беззакония:) И суды частенько во главе рассадника беззаконников. Так что это все хорошо в теории, а российская реальность она другая, увы.

Ана
09.02.2016, 12:08
а вот вчера только выяснилось что он отказался от поста какого то там управляющего в конторе ....за гораздо большие деньги ....
потому как не сможет он там о своей бессмертной душе заботится ....придется глотки грызть, людей увольнять, и прочее прочее....в Аду засранец гореть не хочет...


сразу возникает вопрос - а как должно управляться общество идеальных христиан в его представлении? ведь кто-то же должен работать на руководящих должностях? а если никто в ад не захочет?) анархия?

HelenHenson!
09.02.2016, 12:10
https://youtu.be/BbfAxArWjsg
Вот какие карусели я люблю
Меня уж в ,YouTube выложили....так я орала :)

Любопытная кошка
09.02.2016, 12:10
Про Утконос и ваши "небось". Никаких претензий по времени доставки и срокам годности. Доставка от 199 рублей.
Если и были когда-то проблемы, то их давно устранили. Доставщики на удивление вменяемые и очень любезные.

Ана
09.02.2016, 12:10
оооо..несмотря на вес, давление и прочее.....я просто обожаю болтаться башкой вниз на каком нить сумашедшем аттракционе...
послелдний раз в Дубай Молле....Я ОДНА каталась на какой то зубодробительной карусели ....никто не хотел ...как я ораалаалаааааа.....круть

у меня давление пониженное наоборот. может в этом дело? очень физически неприятные ощущения были на огромных горках и петлях. и дыхалки не хватает орать.

extranjera
09.02.2016, 12:10
да с игуменом история уже давно пережитая...
а вот вчера только выяснилось что он отказался от поста какого то там управляющего в конторе ....за гораздо большие деньги ....
потому как не сможет он там о своей бессмертной душе заботится ....придется глотки грызть, людей увольнять, и прочее прочее....в Аду засранец гореть не хочет...
Мне вот проще ....я в Ад не верю...я готова так сказать все риски взять на себя...
:)
Дай ему время, глядишь, и найдет свою нишу - такой пост, на котором и деньги, и глотки грызть не надо) помолись за мужа, чтоб Господь подсобил и направил)))))

extranjera
09.02.2016, 12:12
Потому что срок до 00.00 9 февраля.
Вот в полночь и начали.
А скопом - потому что утвердили списком 104 обьекта под снос.
А решение когда вышло, 8.02?))

HelenHenson!
09.02.2016, 12:13
Дай ему время, глядишь, и найдет свою нишу - такой пост, на котором и деньги, и глотки грызть не надо) помолись за мужа, чтоб Господь подсобил и направил)))))

вчера уже в храм бегала....ну типа там ..наверху ....ну дайте что ли мне терпения ...мужу мозгов....ну невозможно же так зажигать по жизни ....

extranjera
09.02.2016, 12:14
Россия - вообще страна беззакония:) И суды частенько во главе рассадника беззаконников. Так что это все хорошо в теории, а российская реальность она другая, увы.
Ну так в том и дело. Начинать борьбу за справедливость надо сверху, а не снизу.

HelenHenson!
09.02.2016, 12:14
у меня давление пониженное наоборот. может в этом дело? очень физически неприятные ощущения были на огромных горках и петлях. и дыхалки не хватает орать.

погляди я Там в ЮТУБЕ зажигаю ...в посте 103 :))))
потом меня еще кидало из стороны в стороны полчаса точно ....но как же было веселооо и страашно ....
Я вообще и с ребенком на парашюте....и на скутере....он орет ......дал бы кто еще сигануть на тарзанке вниз ..лишь бы трос не порвался ....

HelenHenson!
09.02.2016, 12:16
сразу возникает вопрос - а как должно управляться общество идеальных христиан в его представлении? ведь кто-то же должен работать на руководящих должностях? а если никто в ад не захочет?) анархия?

Утопичное видение вероятно у него ...
справедливого управления....без нарушений правил сверху :)

Ана
09.02.2016, 12:17
https://youtu.be/BbfAxArWjsg
Вот какие карусели я люблю
Меня уж в ,YouTube выложили....так я орала :)

да уж... а я вот после этого себя на пенсию списала))
https://www.portaventuraworld.com/ru/аттракционы/shambhala

благо с парашютом до того успела прыгнуть))

HelenHenson!
09.02.2016, 12:18
да уж... а я вот после этого себя на пенсию списала))
https://www.portaventuraworld.com/ru/аттракционы/shambhala

ооо...Порт Авентура....моя недостижимая Шамбала ....запустить бы меня туда ...одну ...на сутки.....

extranjera
09.02.2016, 12:19
вчера уже в храм бегала....ну типа там ..наверху ....ну дайте что ли мне терпения ...мужу мозгов....ну невозможно же так зажигать по жизни ....
Молодец))
Работа в РПЦ - это как госслужба))) самое главное - начать, и идти вперед, пусть и медленно, но верно)))

HelenHenson!
09.02.2016, 12:20
Молодец))
Работа в РПЦ - это как госслужба))) самое главное - начать, и идти вперед, пусть и медленно, но верно)))

самое подозрительное ...что я заболела...в аккурат вечером .....видно просила как то не так проникновенно как надо было ... :)
Кстати в который раз замечаю....заболеваю после храма...причем хочу не на службы ....в а обед ...когда народу по минимому...и все равно заболеваю

Ана
09.02.2016, 12:21
погляди я Там в ЮТУБЕ зажигаю ...в посте 103 :))))
потом меня еще кидало из стороны в стороны полчаса точно ....но как же было веселооо и страашно ....
Я вообще и с ребенком на парашюте....и на скутере....он орет ......дал бы кто еще сигануть на тарзанке вниз ..лишь бы трос не порвался ....

на парашюте и скутере я без проблем. у меня с возрастом проблемы появились с падением, очень неприятно стало. вот на тарзанку я 100% уже не пойду.

NeTakaya
09.02.2016, 12:22
https://youtu.be/BbfAxArWjsg
Вот какие карусели я люблю
Меня уж в ,YouTube выложили....так я орала :)

Ален! Бегом в Хэппилон в тц Филионе, я в инстаграме выкладывала фотки, там почти точно такой аттракцион стоит. Мы там здорово время провели, деткам кайф

NeTakaya
09.02.2016, 12:24
да уж... а я вот после этого себя на пенсию списала))
https://www.portaventuraworld.com/ru/аттракционы/shambhala

благо с парашютом до того успела прыгнуть))

я на нечто подобном в Америке каталась в парке Six Flags возле Лос-Анджелеса... жууууть... реально страшно)хоть и люблю такое, но адреналина слишком много)

Lutik
09.02.2016, 12:27
Ну так в том и дело. Начинать борьбу за справедливость надо сверху, а не снизу.

нет у нас таких желающих сверху.

NeTakaya
09.02.2016, 12:29
А по теме, вот кстати с Леной у нас мысли диаметрально противоположные, хоть живем в соседних домах))
Мне нравится отсутствие всех этих киосков, мелких магазинов и тд. А в магазины продуктовые тут, на 1 этажах мы даже и не ходим. Тут же пешком 10 мин до пятерочки! Я и с коляской ходила раньше, норм. На машине 2 минуты. У нас в районе и пятерочка(несколько), и магнит, и диксика, и перекресток. Мы в последнее время в пятерочке и диксике покупаем продукты.
Кстати, за набойки в соседнем доме я отдала 400 р на сапоги, разве это дорого? Подошву мне полностью переклеили на других сапогах за 950 р. Я считаю, это норм цена..
Зато как прекрасно и пусто стало на улице, аллеи, дорожки, нет всех этих страшных киосков и непонятных магазинчиков...а есть нормальный тротуар.

extranjera
09.02.2016, 12:32
самое подозрительное ...что я заболела...в аккурат вечером .....видно просила как то не так проникновенно как надо было ... :)
Кстати в который раз замечаю....заболеваю после храма...причем хочу не на службы ....в а обед ...когда народу по минимому...и все равно заболеваю
Это нечисть из тебя выходит)))))))))))))):538::D

extranjera
09.02.2016, 12:34
нет у нас таких желающих сверху.:(

Lovelka
09.02.2016, 12:38
А решение когда вышло, 8.02?))

8 декабря.
Постановление Правительства Москвы 829 ПП.

HelenHenson!
09.02.2016, 12:43
Это нечисть из тебя выходит)))))))))))))):538::D

точняк....бесовщина :)

Elen
09.02.2016, 12:49
А по теме, вот кстати с Леной у нас мысли диаметрально противоположные, хоть живем в соседних домах))
Мне нравится отсутствие всех этих киосков, мелких магазинов и тд. А в магазины продуктовые тут, на 1 этажах мы даже и не ходим. Тут же пешком 10 мин до пятерочки! Я и с коляской ходила раньше, норм. На машине 2 минуты. У нас в районе и пятерочка(несколько), и магнит, и диксика, и перекресток. Мы в последнее время в пятерочке и диксике покупаем продукты.
Кстати, за набойки в соседнем доме я отдала 400 р на сапоги, разве это дорого? Подошву мне полностью переклеили на других сапогах за 950 р. Я считаю, это норм цена..
Зато как прекрасно и пусто стало на улице, аллеи, дорожки, нет всех этих страшных киосков и непонятных магазинчиков...а есть нормальный тротуар.


Диан))) я ж не против благоустройства в принципе, я против сноса востребованных магазинов под видом незаконных. Все законно у них... было.
Насчет цен - я видимо, редко пользуюсь ремонтом обуви, поэтому так удивилась, делала там же.
Насчет Пятерочки - раньше я заезжала-выбирала сама. Сейчас ходит муж... и приносит просрочку((

extranjera
09.02.2016, 12:50
8 декабря.
Два месяца - это смешно. И вроде бы пишут тут, что успели многие опротестовать и получить решение суда о законном строительстве/покупке. Но кому это важно, если власть решила по-другому?
Это как в поговорке "человека можно вывезти из колхоза, но колхоз из человека - вряд ли". Так и здесь..."страну можно вывести из СССР, но..."

Ана
09.02.2016, 12:53
:(

более того, сверху есть понимание, что народ чем сильнее зажимаешь, тем ему больше нравится власть.
некрасовские слова насчет людей холопского звания, которым чем тяжелей наказание, тем милей господа, остаются актуальными...

NeTakaya
09.02.2016, 12:53
Диан))) я ж не против благоустройства в принципе, я против сноса востребованных магазинов под видом незаконных. Все законно у них... было.
Насчет цен - я видимо, редко пользуюсь ремонтом обуви, поэтому так удивилась, делала там же.
Насчет Пятерочки - раньше я заезжала-выбирала сама. Сейчас ходит муж... и приносит просрочку((

они хитрые такие)) я лезу рукой вглубь, там и масло свежее, и молоко свежее) а впереди реально стоит просрочка..

Лейка
09.02.2016, 12:54
они хитрые такие)) я лезу рукой вглубь, там и масло свежее, и молоко свежее) а впереди реально стоит просрочка..

У многих так, сама накалывалась. Теперь тоже вглубь лезу).

Ана
09.02.2016, 12:57
они хитрые такие)) я лезу рукой вглубь, там и масло свежее, и молоко свежее) а впереди реально стоит просрочка..


У многих так, сама накалывалась. Теперь тоже вглубь лезу).

мне тоже всегда бывает некогда ругаться, когда такое вижу... а по-хорошему надо сразу в жалобную книгу и куда там еще звонить, по инстанциям. они не имеют права продавать просрочку ни в каком ряду. пока мы молчим, они так и будут продолжать... но у нас к слову просрочка бывает редко в местечковых магазинах. возможно их уже отстроили покупатели. а в Пятерочку я не хожу принципиально, она вечно набита пенсионерами под завязку, и даже само помещение какое-то противное...

extranjera
09.02.2016, 12:58
более того, сверху есть понимание, что народ чем сильнее зажимаешь, тем ему больше нравится власть.
некрасовские слова насчет людей холопского звания, которым чем тяжелей наказание, тем милей господа, остаются актуальными...
А я так радовалась и надеялась, что все меняется... может, на старости лет и вернулась бы, у меня и наследственная землица в Липецкой губернии есть...

Ана
09.02.2016, 12:59
А я так радовалась и надеялась, что все меняется... может, на старости лет и вернулась бы, у меня и наследственная землица в Липецкой губернии есть...

меняется, но не так быстро. несколько поколений должно пройти, и не при такой власти как сейчас.

extranjera
09.02.2016, 13:00
они хитрые такие)) я лезу рукой вглубь, там и масло свежее, и молоко свежее) а впереди реально стоит просрочка..
Не просрочка, конечно же, но товары с подходящим к концу сроком годности везде выставляют вперед, это логично.

Elen
09.02.2016, 13:00
мне тоже всегда бывает некогда ругаться, когда такое вижу... а по-хорошему надо сразу в жалобную книгу и куда там еще звонить, по инстанциям. они не имеют права продавать просрочку ни в каком ряду. пока мы молчим, они так и будут продолжать... но у нас к слову просрочка бывает редко в местечковых магазинах. возможно их уже отстроили покупатели. а в Пятерочку я не хожу принципиально, она вечно набита пенсионерами под завязку, и даже само помещение какое-то противное...

Так я тоже выбираю. И в жалобную книгу писала на Агушу просроченную. Но муж не заморачивается(( объясняй - не объясняй..

Ана
09.02.2016, 13:00
Не просрочка, конечно же, но товары с подходящим к концу сроком годности везде выставляют вперед, это логично.

к сожалению бывает именно просрочка.

Ана
09.02.2016, 13:01
Так я тоже выбираю. И в жалобную книгу писала на Агушу просроченную. Но муж не заморачивается(( объясняй - не объясняй..

мужики они такие, да. на них это и рассчитано - берут что ближе стоит.

extranjera
09.02.2016, 13:02
меняется, но не так быстро. несколько поколений должно пройти, и не при такой власти как сейчас.
Ну да, пустыня, 40 лет...я помню((

dashenkar
09.02.2016, 13:07
https://youtu.be/BbfAxArWjsg
Вот какие карусели я люблю
Меня уж в ,YouTube выложили....так я орала :)

ого!!!!
класс!!!

HelenHenson!
09.02.2016, 13:15
ого!!!!
класс!!!

эээх....было круто :)

MarinkaS
09.02.2016, 13:57
про снос )
вчера уходя с работы перекинулась пару слов около МУ-МУ на Баррике
сегодня выхожу из метро - здание в котором распологалось МУ МУ снесли наполовину )))) наблюдала из окна как сносят - на верхних этажах располагалась тур фирма - так вот когда их начали сносить - там видно было шкаф с короновскими папками, рабочий стол с телефоном и даже на столе стояла дамская сумка красная - у меня коллеги снимали на камеру
что ж так оперативно ?! интересно а МУ МУ свое оборудование вынес ? оно ж тучу денег стоит
А еще обедала вчера с товарищем в СИм сим что на Краснопресненской - сегодня его то же нет .... впрочем как и Молли Гвинз с Шеш Бешом в соседнем здании
вот таким у нас дела )

Колбаса
09.02.2016, 14:10
про снос )
вчера уходя с работы перекинулась пару слов около МУ-МУ на Баррике
сегодня выхожу из метро - здание в котором распологалось МУ МУ снесли наполовину )))) наблюдала из окна как сносят - на верхних этажах располагалась тур фирма - так вот когда их начали сносить - там видно было шкаф с короновскими папками, рабочий стол с телефоном и даже на столе стояла дамская сумка красная - у меня коллеги снимали на камеру
что ж так оперативно ?! интересно а МУ МУ свое оборудование вынес ? оно ж тучу денег стоит
А еще обедала вчера с товарищем в СИм сим что на Краснопресненской - сегодня его то же нет .... впрочем как и Молли Гвинз с Шеш Бешом в соседнем здании
вот таким у нас дела )

Да ну бред, естественно их проинформировали заранее.

MarinkaS
09.02.2016, 14:11
Да ну бред, естественно их проинформировали заранее.

провокация ?

Токси
09.02.2016, 14:11
про снос )
вчера уходя с работы перекинулась пару слов около МУ-МУ на Баррике
сегодня выхожу из метро - здание в котором распологалось МУ МУ снесли наполовину )))) наблюдала из окна как сносят - на верхних этажах располагалась тур фирма - так вот когда их начали сносить - там видно было шкаф с короновскими папками, рабочий стол с телефоном и даже на столе стояла дамская сумка красная - у меня коллеги снимали на камеру
что ж так оперативно ?! интересно а МУ МУ свое оборудование вынес ? оно ж тучу денег стоит
А еще обедала вчера с товарищем в СИм сим что на Краснопресненской - сегодня его то же нет .... впрочем как и Молли Гвинз с Шеш Бешом в соседнем здании
вот таким у нас дела )

И Молли все?

MarinkaS
09.02.2016, 14:18
И Молли все?

да

Токси
09.02.2016, 14:20
да

ну вот... теперь и пообедать негде после кино или зоопарка

Миракл
09.02.2016, 14:22
Дикси, пятерка, магнит - для пенсионеров, или если только пакупать бакалею какую-нибудь. Мясо там перемороженное, овощи и фрукты вообще жуть! В перекрестах просрочки до фига, я туда как не приду найду обязательно с истекшим сроком что-то, тут бутылок 10 молока с истекшим сроком, сыр с плесенью был.
В Ашане сто лет не были, и желания вообще нет.
Надеюсь сеос коснется только точек у метро, в глубь районов не пойдут. А то у нас вот снесли рынок, открыли другой, первое время ничего был, а сейчас там такое г! Картошку гнилую продают, дороже магазина, фрукты тоже фиговые, а цены! Манго 1 шт 500р. Я в магазине за 100 купила чуть поменьше размером.

Вот на Баррикадной му-му снесли, а как было удобно после зоопарка сходить перекусить с детьми, а теперь...

MarinkaS
09.02.2016, 14:23
ZOOpark,
простые вещи (вкусно но дороговато),
бургер кинг (фуу),
Ильина (так себе)
шоколадница
кофе хаус
ресторан крафтого пива
Ваби Саби
АНдерсон
Кукареку

Миракл
09.02.2016, 14:24
Сколько у нас Активного гражданина пиарили, ну спросили бы общественное мнение хотя бы.

Миракл
09.02.2016, 14:25
ZOOpark,
простые вещи (вкусно но дороговато),
бургер кинг (фуу),
Ильина (так себе)
шоколадница
кофе хаус
ресторан крафтого пива
Ваби Саби
АНдерсон
Кукареку

И что из этого по качеству и ценам с му-му рядом?

Токси
09.02.2016, 14:27
ZOOpark,
простые вещи (вкусно но дороговато),
бургер кинг (фуу),
Ильина (так себе)
шоколадница
кофе хаус
ресторан крафтого пива
Ваби Саби
АНдерсон
Кукареку

Все перечисленное редкостное гавно, уж извини))

MarinkaS
09.02.2016, 14:39
Все перечисленное редкостное гавно, уж извини))

я как пользователь этих заведений перечислила все что рядом рядом -у меня нет вариантов

из всех перечисленных мест с ребенком бы я пошла в Андрсон, простые вещи или в Кукареку

MarinkaS
09.02.2016, 14:40
И что из этого по качеству и ценам с му-му рядом?

по качеству и ценам - ничего (

Гай-до
09.02.2016, 14:45
про снос )
вчера уходя с работы перекинулась пару слов около МУ-МУ на Баррике
сегодня выхожу из метро - здание в котором распологалось МУ МУ снесли наполовину )))) наблюдала из окна как сносят - на верхних этажах располагалась тур фирма - так вот когда их начали сносить - там видно было шкаф с короновскими папками, рабочий стол с телефоном и даже на столе стояла дамская сумка красная - у меня коллеги снимали на камеру
что ж так оперативно ?! интересно а МУ МУ свое оборудование вынес ? оно ж тучу денег стоит
А еще обедала вчера с товарищем в СИм сим что на Краснопресненской - сегодня его то же нет .... впрочем как и Молли Гвинз с Шеш Бешом в соседнем здании
вот таким у нас дела )

Сим-Сим на Беляево давно уже почил. Снесли и строят досуговый центр с общепитом

Токси
09.02.2016, 14:52
Извините, но что-то я ржу))) да простят меня все верующие

https://tvrain.ru/articles/v_rpts_podderzhali-403310/

HelenHenson!
09.02.2016, 14:56
Извините, но что-то я ржу))) да простят меня все верующие

https://tvrain.ru/articles/v_rpts_podderzhali-403310/

муж мой сегодня придет окрыленный этой новостью вероятно ....бугагагагагааааааа
получатся двухместные храмы ....типа "я и батюшка" :)

Ана
09.02.2016, 14:59
про снос )
вчера уходя с работы перекинулась пару слов около МУ-МУ на Баррике
сегодня выхожу из метро - здание в котором распологалось МУ МУ снесли наполовину )))) наблюдала из окна как сносят - на верхних этажах располагалась тур фирма - так вот когда их начали сносить - там видно было шкаф с короновскими папками, рабочий стол с телефоном и даже на столе стояла дамская сумка красная - у меня коллеги снимали на камеру
что ж так оперативно ?! интересно а МУ МУ свое оборудование вынес ? оно ж тучу денег стоит
А еще обедала вчера с товарищем в СИм сим что на Краснопресненской - сегодня его то же нет .... впрочем как и Молли Гвинз с Шеш Бешом в соседнем здании
вот таким у нас дела )

фигасе... всю пресню вынесли...

Ана
09.02.2016, 15:02
ну вот... теперь и пообедать негде после кино или зоопарка

в латинский квартал топать)))

Ана
09.02.2016, 15:05
Извините, но что-то я ржу))) да простят меня все верующие

https://tvrain.ru/articles/v_rpts_podderzhali-403310/

вон оно че... прям по левиафану)))

extranjera
09.02.2016, 15:13
муж мой сегодня придет окрыленный этой новостью вероятно ....бугагагагагааааааа
получатся двухместные храмы ....типа "я и батюшка" :)
Я ж и говорю: РПЦ почище Газпрома будет))) выгодное место работы!

Kate007
09.02.2016, 15:29
А мы вот вчера на Кропоткинской были, то там на предпологаемых для сноса зданий было написано - не самосторой. А сегодня по радио сказали, что все снесли. А так жалко. Совсем оно облик города в центре не портило, а наоборот украшало. И магазинчики там хорошие очень были. Послезавтра поедем и посмотрим, что там насносили.

Lamp
09.02.2016, 15:32
самое подозрительное ...что я заболела...в аккурат вечером .....видно просила как то не так проникновенно как надо было ... :)
Кстати в который раз замечаю....заболеваю после храма...причем хочу не на службы ....в а обед ...когда народу по минимому...и все равно заболеваю

а я много раз замечала, что после посещения церкви прям черная полоса в жизни начиналась. Только один раз помогло: просила у Матроны, чтоб брата в Осетию не отправляли. Он как раз служил в армии. Их всех посадили в поезд, привезли туда и на следующий день отправили обратно:)

ЮЛ
09.02.2016, 15:52
Извините, но что-то я ржу))) да простят меня все верующие

https://tvrain.ru/articles/v_rpts_podderzhali-403310/


вон оно че... прям по левиафану)))

Смех сдерживать очень сложно))) Но ведь печалька на самом деле

Lovelka
09.02.2016, 15:57
Извините, но что-то я ржу))) да простят меня все верующие

https://tvrain.ru/articles/v_rpts_podderzhali-403310/

Не, ну после того, как патриарх Кирилл осудил желание граждан жить хорошо и богато, типа все равно все умрут, я ничему
не удивляюсь..

Ана
09.02.2016, 16:01
Не, ну после того, как патриарх Кирилл осудил желание граждан жить хорошо и богато, типа все равно все умрут, я ничему
не удивляюсь..

а че так мало?) осудил бы сразу желание граждан жить)) нагрешить-то и бедно живя можно!

Lovelka
09.02.2016, 16:04
а че так мало?) осудил бы сразу желание граждан жить)) нагрешить-то и бедно живя можно!

У меня ощущение, что он в доле с Пенсионным фондом.
У тех тоже отношение к гражданам - чем меньше, тем лучше.
Пенсии чтоб не платить.

Ана
09.02.2016, 16:07
У меня ощущение, что он в доле с Пенсионным фондом.
У тех тоже отношение к гражданам - чем меньше, тем лучше.
Пенсии чтоб не платить.

живи бедно, умирай рано!
прям лозунг партии))

Котенок Кузя*
09.02.2016, 16:22
На Соколе все снесли... жалко... при чем там места мало, на всякие ТЦ не хватит...

Котенок Кузя*
09.02.2016, 16:23
живи бедно, умирай рано!
прям лозунг партии))

:))))))))))))

Токси
09.02.2016, 16:24
прям лозунг партии))

я даже знаю название этой партии))

Lamp
09.02.2016, 16:34
живи бедно, умирай рано!
прям лозунг партии))

это даааааа! как минимум, не доживая до пенсии:) поэтому пенсии наши изымают, а пенсионный возраст повышают) ну и еще пальмовым маслом нас травят:)))

Гай-до
09.02.2016, 16:37
Не, ну после того, как патриарх Кирилл осудил желание граждан жить хорошо и богато, типа все равно все умрут, я ничему
не удивляюсь..

Это сказал человек с офигенно дорогими часами? :)))

Нино
09.02.2016, 16:41
Это сказал человек с офигенно дорогими часами? :)))

Это пожертвования!!!;)

HelenHenson!
09.02.2016, 16:45
Не, ну после того, как патриарх Кирилл осудил желание граждан жить хорошо и богато, типа все равно все умрут, я ничему
не удивляюсь..

Так муж мой тоже говорит....самое главное у человека происходит после смерти , страшный суд...что там решат с его бессмертною душой........а до смерти желательно жить смиренно, бедно, молиться, не вырубаться....не желать лишка...не думать что ты хозяин своей жизни ....а забудешься....тебе онкологию подкинет Бог.

Судя по всем историям его .именно через онкологию все сразу бегут в церковь....типа прямой путь вере...или через болезни деток...сразу все там оказываются..в храмах..

Это окнечно вызвало у меня бешенство ...мол что это за шантаж божетсвенный ...не будешь жить как я велел...сдохнешь сам ...или дети твои расплачиваться будут за это ...

ну в общем мы с ним как из разных экосистем....я не понимаю его суждений ...хоть и начинаю врубаться что это не он сошел с ума...а это он вот так уверовал ....так искренне...
Что главное все делать как велено Богом....и тогда он все даст....раскаиваться, молиться, исповедоваться, не грешить, стремиться самосовершенствоваться....не гнаться за баблом...поставить Бога во главу угла всех суждений ...и даже семья с детьми только после Бога ...
И вообще раньше он был против фразы "Будет зайка , будет и лужайка",...а теперь он стал Верить в это суждение ....

Нино
09.02.2016, 16:47
Так муж мой тоже говорит....самое главное то после смерти .....а до смерти желательно жить смиренно, бедно, молиться, не вырубаться....не желать лишка...не думать что ты хозяин своей жизни ....а забудешься....тебе онкологию подкинет Бог. Судя по всем историям его .именно через онкологию все сразу бегут в церковь....типа прямой путь вере...или через болезни деток...сразу все там оказываются..в храмах..
Это окнечно вызвало у меня бешенство ...мол что это за шантаж божетсвенный ...не будешь жить как я велел...сдохнешь сам ...или дети твои расплачиваться будут за это ...

Кстати хороший вопрос ты задала мужу. А как милосердие? Принятие? Что он тебе ответил?

HelenHenson!
09.02.2016, 16:49
Кстати хороший вопрос ты задала мужу. А как милосердие? Принятие? Что он тебе ответил?

я сама плаваю в теории ....и не очень поняла твой вопрос....
я ж сама как испорченный телефон...

Ана
09.02.2016, 16:57
Это сказал человек с офигенно дорогими часами? :)))

я кажется начинаю понимать большевиков)) попы всегда умели вызывать раздражение народа))

extranjera
09.02.2016, 17:22
я кажется начинаю понимать большевиков)) попы всегда умели вызывать раздражение народа))
В этом плане католические священники умнее, не наряжаются, не злят народ))

extranjera
09.02.2016, 17:27
Так муж мой тоже говорит....самое главное у человека происходит после смерти , страшный суд...что там решат с его бессмертною душой........а до смерти желательно жить смиренно, бедно, молиться, не вырубаться....не желать лишка...не думать что ты хозяин своей жизни ....а забудешься....тебе онкологию подкинет Бог.

Судя по всем историям его .именно через онкологию все сразу бегут в церковь....типа прямой путь вере...или через болезни деток...сразу все там оказываются..в храмах..

Это окнечно вызвало у меня бешенство ...мол что это за шантаж божетсвенный ...не будешь жить как я велел...сдохнешь сам ...или дети твои расплачиваться будут за это ...

ну в общем мы с ним как из разных экосистем....я не понимаю его суждений ...хоть и начинаю врубаться что это не он сошел с ума...а это он вот так уверовал ....так искренне...
Что главное все делать как велено Богом....и тогда он все даст....раскаиваться, молиться, исповедоваться, не грешить, стремиться самосовершенствоваться....не гнаться за баблом...поставить Бога во главу угла всех суждений ...и даже семья с детьми только после Бога ...
И вообще раньше он был против фразы "Будет зайка , будет и лужайка",...а теперь он стал Верить в это суждение ....
В христианстве, если человек покаялся, господь прощает грех, даже самый страшный. Какая онкология, какие дети?! Это какая-то узколобая, местечковая интерпретация всего учения.

Tata4ka
09.02.2016, 17:34
да

И на Арбате шеш беш снесли((( во дела(((

HelenHenson!
09.02.2016, 17:42
В христианстве, если человек покаялся, господь прощает грех, даже самый страшный. Какая онкология, какие дети?! Это какая-то узколобая, местечковая интерпретация всего учения.

так речь о том если НЕ ПОКАЯЛСЯ ИСКРЕННЕ....если искренне не идешь на исповедь...если искренне не хочешь искоренить в себе такие грехи как тщеславие, сребролюбие, гордыню....

то есть онкология и беды , даются тем ,кому Бог типа намекал намекал ,что пора жить начинать иначе...а человек не догонял....и тогда Бог вот так поучает ...через горе ....в виде болезни деток или своей болезни ...

то есть хочешь - не хочешь ...а придешь ко мне ..типа как то так...

Раз не пришел к вере, к Богу, когда был богат, здоров....значит приползешь когда всего лишишься

Это не мои слова девочки...
Это я мужа цитирую ....

Когда я его спрашиваю...мол ты вот буквально несоклько лет назад и был хорошо обеспечен...и помогла родне , купил квартиры, сын был здоров...все было ок ....но ты был далек от веры...очень далек...

Муж на это сказал что вот все то что он достиг, имел ...это был АВАНС от Бога....теперь ....когда непонятно что с сыном..а сам муж посрал бизнес и теперь голодранец....вот пришла расплата.......за гордыню...за невенчанный брак....за тщеславие ...

Теперь пришло время жить в смирении ...и покаянии....вот обвенчались ...минус 1 грех....
как то так ....

Ну хоть на Донбасс и в Сирию передумал идти воевать....совсем переключился с темы Апокалипсиса и третьей мировой ....нехай иконами заведует ...
какой никакой заработок есть

Lovelka
09.02.2016, 17:43
Это сказал человек с офигенно дорогими часами? :)))

Личным самолётом, яхтой и гос дачей в Крыму)
Это называется наотпускал) Грехи в смысле)

Lovelka
09.02.2016, 17:46
так речь о том если НЕ ПОКАЯЛСЯ ИСКРЕННЕ....если искренне не идешь на исповедь...если искренне не хочешь искоренить в себе такие грехи как тщеславие, сребролюбие, гордыню....

то есть онкология и беды , даются тем ,кому Бог типа намекал намекал ,что пора жить начинать иначе...а человек не догонял....и тогда Бог вот так поучает ...через горе ....в виде болезни деток или своей болезни ...

то есть хочешь - не хочешь ...а придешь ко мне ..типа как то так...

Раз не пришел когда был богат, здоров....значит приползешь когда всего лишишься

Если так, то все руководство нашей страны должно было давно или, пардон, сдохнуть от онкологии или
побороть её и стать нищими и возлюбить народ свой как самого себя..

HelenHenson!
09.02.2016, 17:47
Если так, то все руководство нашей страны должно было давно или, пардон, сдохнуть от онкологии или
побороть её и стать нищими и возлюбить народ свой как самого себя..

им воздаться за все потом...после смерти ....типа нам это должно успокаивать...... (меня как то не успокаивает) ....
типа они свое получат....после смерти ....только мы этого не увидим ....

extranjera
09.02.2016, 17:51
так речь о том если НЕ ПОКАЯЛСЯ ИСКРЕННЕ....если искренне не идешь на исповедь...если искренне не хочешь искоренить в себе такие грехи как тщеславие, сребролюбие, гордыню....

то есть онкология и беды , даются тем ,кому Бог типа намекал намекал ,что пора жить начинать иначе...а человек не догонял....и тогда Бог вот так поучает ...через горе ....в виде болезни деток или своей болезни ...

то есть хочешь - не хочешь ...а придешь ко мне ..типа как то так...

Раз не пришел к вере, к Богу, когда был богат, здоров....значит приползешь когда всего лишишься

Это не мои слова девочки...
Это я мужа цитирую ....

Когда я его спрашиваю...мол ты вот буквально несоклько лет назад и был хорошо обеспечен...и помогла родне , купил квартиры, сын был здоров...все было ок ....но ты был далек от веры...очень далек...

Муж на это сказал что вот все то что он достиг, имел ...это был АВАНС от Бога....теперь ....когда непонятно что с сыном..а сам муж посрал бизнес и теперь голодранец....вот пришла расплата.......за гордыню...за невенчанный брак....за тщеславие ...

Теперь пришло время жить в смирении ...и покаянии....

Ну хоть на Донбасс и в Сирию передумал идти воевать....совсем переключился с темы Апокалипсиса и третьей мировой ....нехай иконами заведует ...
какой никакой заработок есть
Христос проповедовал Любовь, а не Наказание. Все эти кары небесные - интерпретация священиков, которым нужно держать паству в узде и страхе)

Lovelka
09.02.2016, 17:52
им воздаться за все потом...после смерти ....типа нам это должно успокаивать...... (меня как то не успокаивает) ....
типа они свое получат....после смерти ....только мы этого не увидим ....

Он реально верит в ад и чертей с котлами смолы за гробовой доской?
Я вот не верю в жизнь после смерти.
Есть какое-то энергетическое поле, меня в своё время исследования Натальи Бехтеревой и института головного мозга
заинтересовали где они замеряли колебания магнитные и пр у трупов с разной причиной смерти.
Но вот именно в церковную модель жизни вечной - не верю.

extranjera
09.02.2016, 17:54
им воздаться за все потом...после смерти ....типа нам это должно успокаивать...... (меня как то не успокаивает) ....
типа они свое получат....после смерти ....только мы этого не увидим ....
А почему некоторым прилетает уже в этой жизни, а некоторым только после смерти?)) Спроси у мужа)
Ответ "на все воля божья" не принимается))

ЮЛ
09.02.2016, 18:03
Извините, но что-то я ржу))) да простят меня все верующие

https://tvrain.ru/articles/v_rpts_podderzhali-403310/


А почему некоторым прилетает уже в этой жизни, а некоторым только после смерти?)) Спроси у мужа)
Ответ "на все воля божья" не принимается))
А наверно тех кого любит, тем тут по полной достается, зато на том свете заживут, а вот совсем гадам он не дает такой и шанс и будут они на вертеле жариться вечноооо))

Ана
09.02.2016, 18:04
Это называется наотпускал)

:clap_1::clap_1::clap_1:

HelenHenson!
09.02.2016, 18:06
А почему некоторым прилетает уже в этой жизни, а некоторым только после смерти?)) Спроси у мужа)
Ответ "на все воля божья" не принимается))

Очень даже-принимается.......именно на все воля Его....и не нам-молекулам рассуждать а Его замыслах относительно нас-гнрешных

Лолита
09.02.2016, 18:23
Личным самолётом, яхтой и гос дачей в Крыму)
Это называется наотпускал) Грехи в смысле)

Бабка молится-дача строится

Нино
09.02.2016, 18:55
В христианстве, если человек покаялся, господь прощает грех, даже самый страшный. Какая онкология, какие дети?! Это какая-то узколобая, местечковая интерпретация всего учения.
Не мне судить, но уже на секту похоже. Не?

Lovelka
09.02.2016, 21:50
как бы там все ни было на самом деле, это удар по всем нам.. которые теперь понимают, что в нашей стране хозяин может сделать с кем угодно и что угодно... если может с хозяевами таких магазинов, то нас просто растереть

Ну, а вот другая сторона медали - сегодня обрушился потолок в переходе на Новослободской.
Обрушился, когда сносили самострой.
А этот самострой - просто курятник над головой людей.
Чтобы было понятно - просто взяли и на сваи, прямо над головами людей, поставили чердак над переходом.
Я кажлый раз когда в него спускалась, думала - только бы на голову не упал.
Вот кто дал разрешение на этот сарай и почему изначально люди в погоне за прибылью
наплевали на безопасность людей..

Миракл
09.02.2016, 22:11
Посмотрела сюжет про снос. Сносят мол потому, что опасно, к коммуникациям не подобраться и прочее бла-бла-бла. Получается столько лет было безопасно, а теперь стало опасно?

Лолита
09.02.2016, 22:12
Посмотрела сюжет про снос. Сносят мол потому, что опасно, к коммуникациям не подобраться и прочее бла-бла-бла. Получается столько лет было безопасно, а теперь стало опасно?

Видимо, его же смотрела) И точно такой же вопрос мужу задала)

Токси
09.02.2016, 22:15
Ну, а вот другая сторона медали - сегодня обрушился потолок в переходе на Новослободской.
Обрушился, когда сносили самострой.
А этот самострой - просто курятник над головой людей.
Чтобы было понятно - просто взяли и на сваи, прямо над головами людей, поставили чердак над переходом.
Я кажлый раз когда в него спускалась, думала - только бы на голову не упал.
Вот кто дал разрешение на этот сарай и почему изначально люди в погоне за прибылью
наплевали на безопасность людей..
Странно, что 15 лет не рушился, а тут вдруг обрушился. Скорее вопрос к тем кто занимался сносом этого сооружения.

Olyashka
09.02.2016, 22:16
меня еще радует, что на месте снесенных палаток сделают места отдыха
вы бы там отдыхали?)) я там на лавочка у метро только бомжей и алкашей или молодежь с пивом вижу и сразу идти стремно...

Lovelka
09.02.2016, 22:18
Странно, что 15 лет не рушился, а тут вдруг обрушился. Скорее вопрос к тем кто занимался сносом этого сооружения.

Не факт... Хотя, может они сваи снесли, которые на ступенях перехода стояли и поддерживали этот павильон..

Токси
09.02.2016, 22:25
Не факт... Хотя, может они сваи снесли, которые на ступенях перехода стояли и поддерживали этот павильон..
Что не факт? Что переход обрушился во время сноса? Твое желание оправдать ночные действия властей пугают если честно. Мне лично страшно, что свидетельство о праве собственности для власти ничто. Хотя в Сочи мы это тоже проходили, но там людей домов лишали, а тут всего лишь фигня какая на 104 объекта.

Токси
09.02.2016, 22:31
К слову что там рухнуло
http://m.ria.ru/moscow/20160209/1372106423.html
Сносят все безрукие гастеры. Видела сегодня. Все как на подбор. Дворников чтоль нагнали.

Lamp
09.02.2016, 22:31
И на Арбате шеш беш снесли((( во дела(((

ну пипец... одно из моих любимых мест... и я недавно успела там побывать... напоследок, получается.

Abazyatka
09.02.2016, 22:34
В списке сносимого значится Альбатрос на Щелковской.. он был еще в 2000 году.. сначала постройки попроще,ларьки рядами с двух сторон. Потом все снесли, выстроили стеклянное здание, где все ларьки облагорожены под единой крышей... Я там с этого 2000 года себе джинсы всегда покупала... очень они мне там нравились и ценой и качеством... и еще парочка замечательных магазинчиков там была...
Видимо теперь нет... 15 лет был не самострой, а теперь самострой.. куда 15 лет смотрели, интересно?
Да, муму там тоже был... мы в него заходили
Согласна про альбатрос ему "100 лет в обед". Му му вроде не снесли.(пока) Судя по фото сносят на противоположной стороне. Уж лучше бы снесли почасовую гостиницу и разные алкомаркеты. И автовокзал до кучи куда нибудь убрали со своими маршрутками и автобусами, которые уже чуть ли не на голову залезли.

Lutik
09.02.2016, 22:43
К слову что там рухнуло
http://m.ria.ru/moscow/20160209/1372106423.html
Сносят все безрукие гастеры. Видела сегодня. Все как на подбор. Дворников чтоль нагнали.

муж видел процесс (он к тому же строитель), так вот он считает, что причина ЧП из-за того, что экскаватор наехал на переход яростно выполняя распоряжение правительства Москвы.

Lovelka
09.02.2016, 22:46
Что не факт? Что переход обрушился во время сноса? Твое желание оправдать ночные действия властей пугают если честно. Мне лично страшно, что свидетельство о праве собственности для власти ничто. Хотя в Сочи мы это тоже проходили, но там людей домов лишали, а тут всего лишь фигня какая на 104 объекта.
Причинно-следственная связь нарушена.. Изначально ушлые люди в сговоре с местными властями построили капитальные
объекты там, где нельзя этого делать.
Сейчас эти объекты сносят, но виноваты не те, кто махинации провернул, а власть.
Вот это меня больше пугает..
Офф, я тебе в ИГ уже приводила пример как один ушлый вестибюль Московского метрополитена приватизировал...

Токси
09.02.2016, 22:56
Причинно-следственная связь нарушена.. Изначально ушлые люди в сговоре с местными властями построили капитальные
объекты там, где нельзя этого делать.
Сейчас эти объекты сносят, но виноваты не те, кто махинации провернул, а власть.
Вот это меня больше пугает..
Офф, я тебе в ИГ уже приводила пример как один ушлый вестибюль Московского метрополитена приватизировал...

Текущая власть не доказала манипуляции собственников ( а свидетельства есть как и решения судов, что они законны) и сегодня ночью лишило людей их собственности, что согласно Конституции возможно только по решению суда. Так что причинно-следственные связи путаешь ты. Сначала власть доказывает, что выданные ей свидетельства незаконны, привлекает виновных к ответственности и потом сносит что хочет.

Lovelka
09.02.2016, 23:05
Текущая власть не доказала манипуляции собственников ( а свидетельства есть как и решения судов, что они законны) и сегодня ночью лишило людей их собственности, что согласно Конституции возможно только по решению суда. Так что причинно-следственные связи путаешь ты. Сначала власть доказывает, что выданные ей свидетельства незаконны, привлекает виновных к ответственности и потом сносит что хочет.

829 Постановление Правительства Москвы, я так поняла они по 222 ГК признали постройки самовольными, что в их компетенции, а по смыслу части 2 все той же 222 право собственности на такие постройки быть оформлено не может.
1. Самовольной постройкой является жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо созданное без получения на это необходимых разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил.
2. Лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает на нее право собственности. Оно не вправе распоряжаться постройкой - продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки. Самовольная постройка подлежит сносу осуществившим ее лицом либо за его счет, кроме случаев, предусмотренных пунктом 3 настоящей статьи.

Токси
09.02.2016, 23:07
829 Постановление Правительства Москвы, я так поняла они по 222 ГК признали постройки самовольными, что в их компетенции, а по смыслу части 2 все той же 222 право собственности на такие постройки быть оформлено не может.
1. Самовольной постройкой является жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо созданное без получения на это необходимых разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил.
2. Лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает на нее право собственности. Оно не вправе распоряжаться постройкой - продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки. Самовольная постройка подлежит сносу осуществившим ее лицом либо за его счет, кроме случаев, предусмотренных пунктом 3 настоящей статьи.

А суд сказал, что все ок и признал и право собственности и постройку законной. Дальше что должны делать власти? Чихать на решения Верховного суда?

Что самое интересное, 20 лет все было законно, тут принимают поправки, чтобы не платить компенсации и вуаля. Я на 100% уверена, что крупные объекты дойдут и до КС. Посмотрим, как еще пирамиду сносить будут. В кадастре она числится как объект капитального строительства. То есть откадастрирована и владельцы платили с нее налоги.

Lovelka
09.02.2016, 23:10
А суд сказал, что все ок и признал и право собственности и постройку законной. Дальше что должны делать власти? Чихать на решения Верховного суда?
Сколько лет они с властями судятся, что до ВС дошли?
Дай ссыль хоть на какие-нибудь документы, интересно стало.

Lovelka
09.02.2016, 23:11
Мне интересно, крупняк вроде Атриума, Еревана, Европейского тронут или испугаются..

Токси
09.02.2016, 23:11
Сколько лет они с властями судятся, что до ВС дошли?
Дай ссыль хоть на какие-нибудь документы, интересно стало.

Ссыль не дам. Коммерческая тайна, а документы у меня на руках. С 2010 года судятся. Точнее с ними стали власти судиться, решение ВС было в конце прошлого года.

Lovelka
09.02.2016, 23:12
То есть на протяжении 6 лет у властей к ним претензии?

Lovelka
09.02.2016, 23:15
Ссыль не дам. Коммерческая тайна, а документы у меня на руках. С 2010 года судятся. Точнее с ними стали власти судиться, решение ВС было в конце прошлого года.

И им изначально разрешение на строительство капитального объекта выдавалось?

Токси
09.02.2016, 23:17
И им изначально разрешение на строительство капитального объекта выдавалось?

Конечно.
Сейчас глянула с 12-го года судятся. Суд даже снос запретил в итоге. Самое смешное, что таких объектов не 1.

Посмотрим теперь как пройдут дела по компенсации.

Lovelka
09.02.2016, 23:18
Конечно.
Сейчас глянула с 12-го года судятся. Суд даже снос запретил в итоге. Самое смешное, что таких объектов не 1.

И по докам все чисто - и разрешение на капитальный, и все разрешения на ввод в эксплуатацию и прям подкопаться не к чему?
И с землёй вопрос урегулирован?
А тогда какие аргументы у власти?

Токси
09.02.2016, 23:22
И по докам все чисто - и разрешение на капитальный, и все разрешения на ввод в эксплуатацию и прям подкопаться не к чему?
А тогда какие аргументы у власти?

Как какие? Коммуникации, метрополитен, горожанам пипец как опасно все это.
При этом власть говорит, строительство не законно, те вот разрешение, вот инвестконтракт с вами же, вот акт приемки ГК, все это явилось основание возникновения права собственности, что и прописано в свидетельстве. Суд говорит, да вы власти идиоты (причем первая и вторая инстанция власть поддержала, а потом в кассации все решения отменили и ушло все на новое рассмотрение, где уже властям в иске отказали на 100%), а власти приходят ночью через 3 месяца (кстати решение после поправок в 222 статью вступило в силу) и все хреначат нафиг.

Lovelka
09.02.2016, 23:29
Как какие? Коммуникации, метрополитен, горожанам пипец как опасно все это.
При этом власть говорит, строительство не законно, те вот разрешение, вот инвестконтракт с вами же, вот акт приемки ГК, все это явилось основание возникновения права собственности, что и прописано в свидетельстве. Суд говорит, да вы власти идиоты (причем первая и вторая инстанция власть поддержала, а потом в кассации все решения отменили и ушло все на новое рассмотрение, где уже властям в иске отказали на 100%), а власти приходят ночью через 3 месяца (кстати решение после поправок в 222 статью вступило в силу) и все хреначат нафиг.

Ну власть тоже не дураки, не верю я что все так чисто по докам, ихмо.
Ну не совсем же идиоты в мэрии Москвы сидят.

Токси
09.02.2016, 23:32
Ну власть тоже не дураки, не верю я что все так чисто по докам, ихмо.
Ну не совсем же идиоты в мэрии Москвы сидят.

Я не спорю, может и не чисто, но ты докажи сначала, что не чисто, пусть будет расследование, пусть сядут виновные, но прийти ночью и снести твою собственность....это рэкет.

Токси
09.02.2016, 23:34
И насчет дураков...вот я бы не обольщалась. Они может и не дураки, но от вседозволенности и безнаказанности просто краев не видят и все.

Верунчик
09.02.2016, 23:50
Не встревая в полемику скажу что я ужасно рада тому, что у моего метро сносят надстройку над входом. Много лет там были то игровые автоматы, то букмекеры какие-то темные, дверь всегда закрыта и неприятные личности толпятся.
То, что снесли на Чистых и Сухаревке - тоже рада, это уродство было. Пусть будет площадь.

Токси
09.02.2016, 23:59
А как вам вообще начало сноса павильонов с людьми внутри, которые быстро пакуют оставшиеся вещи и все это под охраной ментов?

Масяня
10.02.2016, 09:52
Может у нас Коньково Пассаж снесут? Было бы неплохо

Нееее не должны, не те люди за ним стоят)

Колбаса
10.02.2016, 10:06
А как вам вообще начало сноса павильонов с людьми внутри, которые быстро пакуют оставшиеся вещи и все это под охраной ментов?

Ну надо было раньше вещи собирать, предупредили их уже давно о сносе.

Токси
10.02.2016, 10:12
Ну надо было раньше вещи собирать, предупредили их уже давно о сносе.

Надо было или не надо это второй вопрос. То есть по тебе нормально начать долбить здание из легких конструкций, которые от одного удара ковшом могут упасть с людьми внутри? То есть не надо сначала полиции людей пусть и силой, но из здания вывести? Ок, вопросов нет.

nata314
10.02.2016, 10:12
мне муму у зоопарка очень жалко. Я часто там обедала с детьми... И зоопарк рядом и планетарий.

Ана
10.02.2016, 10:31
А как вам вообще начало сноса павильонов с людьми внутри, которые быстро пакуют оставшиеся вещи и все это под охраной ментов?

если такое было, то это к сожалению логично. в условиях, когда люди не имеют возможности выражать свое недовольство по надлежащему адресу (любые формы протеста запрещены, выборы де факто отсутствуют, закон и суд ничего не гарантируют) и получать удовлетворение своих требований, они начинают сбрасывать свой негатив на окружающих, любых, кто в данный момент находится в более слабой позиции. я этого вижу очень много вокруг сейчас.

Гай-до
10.02.2016, 10:40
Нееее не должны, не те люди за ним стоят)

А чего они тогда эту богодельню в нормальный ТЦ не переделают? Как был рынком, так им и остался . Причем ладно бы ценами народ привлекал, так нет. Цены там высокие , интересно , кто туда ходит за покупками?

Гай-до
10.02.2016, 10:42
Что касается сноса павильонов около Коньково, то мне жалко только кассу ТикетЛэнда. Ничего приличного там больше не было.надеюсь , что после благоустройства кассу вернут на место. Все-таки киоски союзпечати, мороженого и театральных билетов - полезная штука.

extranjera
11.02.2016, 01:31
Очень даже-принимается.......именно на все воля Его....и не нам-молекулам рассуждать а Его замыслах относительно нас-гнрешных
А ну понятно)) гениальный ответ, когда ответа не знаешь))

extranjera
11.02.2016, 01:33
Не мне судить, но уже на секту похоже. Не?
Это индивидуальные, личные интерпретации служителей церкви)

extranjera
11.02.2016, 01:43
Ну власть тоже не дураки, не верю я что все так чисто по докам, ихмо.
Ну не совсем же идиоты в мэрии Москвы сидят.
А никто и не считает их идиотами, они прекрасно знают, что делают, и по чьему приказу (или с чьего позволения).

franchi
11.02.2016, 10:48
мне вообще в последнее время "нравятся" собянинские инициативы: платные парковки в сп. районах, снос всех ларьков (вчера вот на ордынке не могла купить нигде сигарет и пардон прокладок не за 500 р, не говоря уже о том, что в центре, если хочешь есть, надо идти в ресторан или фаст фуд, а булочку с йогутом хрен купишь, приходиться тащить это из дома). теперь снос самостроя, а потом возведение на этом месте новых ТЦ. какие-то велодорожки, по которым никто не ездит, поломанные везде бордюры и перекопанная Москва летом...
я еще на цветном работаю, по дороге одни едальни, и АВ с дикими ценами. Тут зашла и вышла... Дороговато там покупать шоколадку с булочкой:))


кто же у нас так наживается на этих тендерах?

если выборы будут вообще мэрские и они будут честными, его не выберут.


у нас в районе посносили все, даже единственную палатку Союзпечати около остановки, я не говорю про овощи и хлеб. Теперь если ребенку нужен срочно карандаш, надо ехать на другую! станцию метро. рядом полный голяк. две пятерки с одинаковым ассортиментом. все. то есть теперь я не ем хлеб, ибо в пятерке это серая масса, а не хлеб, привожу из королева.

либо это сети сговорились с мэром (хотя вряд ли) либо просто очередные откаты будут на строительство "лицензированных" тц.

Buna
11.02.2016, 10:57
мне вообще в последнее время "нравятся" собянинские инициативы: платные парковки в сп. районах, снос всех ларьков (вчера вот на ордынке не могла купить нигде сигарет и пардон прокладок не за 500 р, не говоря уже о том, что в центре, если хочешь есть, надо идти в ресторан или фаст фуд, а булочку с йогутом хрен купишь, приходиться тащить это из дома). теперь снос самостроя, а потом возведение на этом месте новых ТЦ. какие-то велодорожки, по которым никто не ездит, поломанные везде бордюры и перекопанная Москва летом...
я еще на цветном работаю, по дороге одни едальни, и АВ с дикими ценами. Тут зашла и вышла... Дороговато там покупать шоколадку с булочкой:))


кто же у нас так наживается на этих тендерах?

если выборы будут вообще мэрские и они будут честными, его не выберут.


у нас в районе посносили все, даже единственную палатку Союзпечати около остановки, я не говорю про овощи и хлеб. Теперь если ребенку нужен срочно карандаш, надо ехать на другую! станцию метро. рядом полный голяк. две пятерки с одинаковым ассортиментом. все. то есть теперь я не ем хлеб, ибо в пятерке это серая масса, а не хлеб, привожу из королева.

либо это сети сговорились с мэром (хотя вряд ли) либо просто очередные откаты будут на строительство "лицензированных" тц.

приезжайте к нам за МКАД - будет полный шоколад :))

ни ларьков, ни палаток, магазины строго в предназначенных для этого помещениях. Купить можно все и в любое время суток.

Lutik
11.02.2016, 11:05
мне вообще в последнее время "нравятся" собянинские инициативы: платные парковки в сп. районах, снос всех ларьков (вчера вот на ордынке не могла купить нигде сигарет и пардон прокладок не за 500 р, не говоря уже о том, что в центре, если хочешь есть, надо идти в ресторан или фаст фуд, а булочку с йогутом хрен купишь, приходиться тащить это из дома). теперь снос самостроя, а потом возведение на этом месте новых ТЦ. какие-то велодорожки, по которым никто не ездит, поломанные везде бордюры и перекопанная Москва летом...
я еще на цветном работаю, по дороге одни едальни, и АВ с дикими ценами. Тут зашла и вышла... Дороговато там покупать шоколадку с булочкой:))


кто же у нас так наживается на этих тендерах?

если выборы будут вообще мэрские и они будут честными, его не выберут.


у нас в районе посносили все, даже единственную палатку Союзпечати около остановки, я не говорю про овощи и хлеб. Теперь если ребенку нужен срочно карандаш, надо ехать на другую! станцию метро. рядом полный голяк. две пятерки с одинаковым ассортиментом. все. то есть теперь я не ем хлеб, ибо в пятерке это серая масса, а не хлеб, привожу из королева.

либо это сети сговорились с мэром (хотя вряд ли) либо просто очередные откаты будут на строительство "лицензированных" тц.

Карандаши то есть в пятерках наверное?
Палатки союзпечати - штуки нужные, но с рынком прессы сейчас тоже все плохо - газеты и проч. очень сильно просели в продажах. Если у них нет выручки - то они сами закроются. Если для тебя хлеб в пятерке - это серая масса (в нашей 5-ке хлеб есть любой ценовой категории до 70 руб, вкл. тот, что выпекают на месте), то может лучше свой печь? Это и правда вкуснее и не напичкано всякими улучшителями.
Угодить всем невозможно.
Помнится про то, когда сносили павильоны - точно такой же хай был, но все привыкли покупать сигареты по другому. По мне так поставили бы вендинговые автоматы по продаже сигарет, воды, шоколадок, да того же йогурта.

franchi
11.02.2016, 11:07
ну вот мы там и закупаемся.... по выходным в королеве в гиперглобусе+там как раз куча палаток с хлебом, белорусской молочкой, рынок... и так все наши соседи-москвичи....

но это же ненормально, меня от ассортимента пятерочки (который неизменен годами) тошнит уже, но рядом вообще нет ничего. просто ноль.

franchi
11.02.2016, 11:08
ну какой мне печь хлеб, я и готовить не умею:))))

и времени у меня столько нет. хлеб хороший я тащу из других районов, если еду и вижу.... Но это согласись неудобно. он тяжелый.

найдти мне в моем районе один такой автомат? а что делать пенсионерам, осваивать вендинговые автоматы:)))?????

я такой автомат видела на тульской и больше нигде... и зачем мне оттуда какая-то хрень втридорога?

я хочу у дома покупать нормальный хлеб и нормальные овощи.

карандаши в пятерочке???? ну мб к 1 сентября....

Lutik
11.02.2016, 11:08
Вот кстати поверю в благость этой идеи со сносом - если снесут переход и торговые места над люблинкой в районе перекрестка с Волгоградкой. Это не только уродство, но и создает сложности и для автомобилистов и для пешеходов. А размер взятки за строительство в этом хлебном месте явно был в пару млн.долларов.

Lutik
11.02.2016, 11:10
ну какой мне печь хлеб, я и готовить не умею:))))

и времени у меня столько нет. хлеб хороший я тащу из других районов, если еду и вижу.... Но это согласись неудобно. он тяжелый.

а с хлебопечкой мастерства готовки и не нужно. И времени тоже. Вечером засыпал, поставил таймер, утром тебя разбудит аромат свежего хлеба:) У меня мама так делает. Телодвижений - минимум, только муки стала больше покупать:)

franchi
11.02.2016, 11:11
слушай, я уникум, я даже сырники с блинами через раз порчу, а вы мне хлеб:))))))))))) там потом этот агрегат мыть надо и чистить??? я вот смузи себе делаю и то потом мыть надо все эти чаши...

меня угощали таким хлебом, мне не очень.

Lutik
11.02.2016, 11:12
ну какой мне печь хлеб, я и готовить не умею:))))

и времени у меня столько нет. хлеб хороший я тащу из других районов, если еду и вижу.... Но это согласись неудобно. он тяжелый.

найдти мне в моем районе один такой автомат? а что делать пенсионерам, осваивать вендинговые автоматы:)))?????

я такой автомат видела на тульской и больше нигде... и зачем мне оттуда какая-то хрень втридорога?

я хочу у дома покупать нормальный хлеб и нормальные овощи.

карандаши в пятерочке???? ну мб к 1 сентября....

Не все сразу. Я думаю ,что вендинговые появятся в этих местах.
А пенсионерам - не нужно их бояться, там все на русском языке написано, да и не для пенсов они - они не целевая аудитория сигарет и сникерсов. А люди у нас вполне себе отзывчивые - помогут сделать покупку.
Если не забуду - посмотрю карандаши в пятерке:) Может они там всегда есть?

Лолита
11.02.2016, 11:14
какие-то велодорожки, по которым никто не ездит, поломанные везде бордюры и перекопанная Москва летом...


если выборы будут вообще мэрские и они будут честными, его не выберут.




А вот мне нравится идея с обустройством центра. Даже не смотря на то, что я заядлый автомобилист. Людям есть где ходить, гулять и ездить на велике. Реально стало больше людей, кто ездит на работу на велосипеде или самокате, в разы. Когда еще ремонт делать,если не летом?
Мне кажется его выберут. Я бы выбрала.

Lutik
11.02.2016, 11:16
слушай, я уникум, я даже сырники с блинами через раз порчу, а вы мне хлеб:))))))))))) там потом этот агрегат мыть надо и чистить??? я вот смузи себе делаю и то потом мыть надо все эти чаши...

меня угощали таким хлебом, мне не очень.

слушай, ну ты хотя бы поинтересуйся темой, вместо того, чтобы сразу говорит нет. Кнопки то ты нажимать умеешь? Что там мыть то? Она чистая, в муке максимум, ну может иногда корочка пригореть. Смузи по мне так геморройнее делать. Может тебя неудачным хлебом угощяли?
Короче, я вижу, что ты ищешь отговорки,а не возможности. Тащи и дальше хлеб через всю Москву раз так удобнее:)
мне вот ставить хлебопечку негде, но я еще и боюсь, что буду много хлеба есть тогда - он слишком вкусный:) поэтому меня не карежит покупать хлеб в 5-ке.

Лолита
11.02.2016, 11:18
мне вот ставить хлебопечку негде, но я еще и боюсь, что буду много хлеба есть тогда - он слишком вкусный:) поэтому меня не карежит покупать хлеб в 5-ке.
Аналогично) Сразу представляю, как отжираюсь на вкусном домашнем))

Lutik
11.02.2016, 11:19
слушай, я уникум, я даже сырники с блинами через раз порчу, а вы мне хлеб:))))))))))) там потом этот агрегат мыть надо и чистить??? я вот смузи себе делаю и то потом мыть надо все эти чаши...

меня угощали таким хлебом, мне не очень.

насчет сырников с блинами. Я при всем своем умении готовить (оно какое то врожденное, само собой все получается), но с блинами у меня долго не получалось - спасла правильная сковорода и подбор рецепта, теперь у меня и муж отличные блины печет. А сырниками своими я до сих пор не довольна, хотя сложные рецепты освоить или придумать в процессе свой рецепт - вообще не проблема.

Lulyaka
18.02.2016, 16:28
а еще забавно как они были устроены. тонкий слой чего-то и между ним пенопласт.. сантиметров 5... и это все..

Это сэндвич-панели. Сейчас многие конструкции так строятся - очень быстро и симпатично, собираются, как лего.

Ана
18.02.2016, 16:55
Вчера снесли ларьки у м.Ленинский проспект... От метро метров 100... вообще не территория метрополитена..
Позавчера они еще совершенно нормально работали, и я думала как удобно будет здесь покупать семечки для синиц... но отложила.
за ночь снесли, только куча мусора всюду... Сегодня еще разгребают эту кучу...
Все-таки интересно, почему? что будет на этом месте?
а еще забавно как они были устроены. тонкий слой чего-то и между ним пенопласт.. сантиметров 5... и это все..

у нас на войковской тоже ряд ларьков снесли, через день после массового сноса. тоже от метро метров на 100 отстояли. я там ничего не покупала правда, у меня логистика другая, но народ активно пользовался. они уж точно никому не мешали и ни на каких коммуникациях не стояли. стояли они вдоль парка, между пешеходной широкой дорогой и оградой парка, на узкой полоске земли. самое смешное, что когда убрали мусор, место где стояли ларьки заасфальтировали! хотя исторически там была полоска земли, и дальше вдоль этой дороги, где заканчивается место стояния бывших ларьков, эта полоска земли так и идет. еще один офигительный маразм заключается в том, что в ноябре дорогу вдоль ларьков закончили выкладывать собянинской плиткой. а теперь это выглядит как широченный кусок дороги, на 2/3 ширины выложенный плиткой, и на 1/3 асфальтом...

Лейка
18.02.2016, 17:36
Вчера снесли ларьки у м.Ленинский проспект... От метро метров 100... вообще не территория метрополитена..
Позавчера они еще совершенно нормально работали, и я думала как удобно будет здесь покупать семечки для синиц... но отложила.
за ночь снесли, только куча мусора всюду... Сегодня еще разгребают эту кучу...
Все-таки интересно, почему? что будет на этом месте?
а еще забавно как они были устроены. тонкий слой чего-то и между ним пенопласт.. сантиметров 5... и это все..

Да уж, и пункт самовывоза у Лабиринта там так удобно находился...Теперь тащиться придется черт-те куда.

Лейка
18.02.2016, 17:37
насчет сырников с блинами. Я при всем своем умении готовить (оно какое то врожденное, само собой все получается), но с блинами у меня долго не получалось - спасла правильная сковорода и подбор рецепта, теперь у меня и муж отличные блины печет. А сырниками своими я до сих пор не довольна, хотя сложные рецепты освоить или придумать в процессе свой рецепт - вообще не проблема.

А поделись рецпетом, пожалуйста. А то у меня блины через раз получаются.

Lutik
18.02.2016, 18:31
А поделись рецпетом, пожалуйста. А то у меня блины через раз получаются.

250 мл молока, 250 мо воды, 100 гр сметаны, 3 яйца, соль-сахар по вкусу, 15 ст.л. Муки, 2 ст.л.раст.масла.