PDA

Просмотр полной версии : Школа Карантин и дистанционно обучение



dashenkar
09.02.2016, 17:36
Кто на карантине, расскажите, как много высылают 'дистанционного обучения'?

Есть ощущение , что учителя решили перевыполнить план? И район Мск напишите , пожалуйста.

Интересует именно общем той самой классной работы, которая якобы делается в классе.

Славия
09.02.2016, 17:43
Кто на карантине, расскажите, как много высылают 'дистанционного обучения'?

Есть ощущение , что учителя решили перевыполнить план? И район Мск напишите , пожалуйста.

У нас вообще не было дз.

Puma
09.02.2016, 17:45
Не знаю как ответить. Нам высылают много дистанционного обучения. Но если принимать во внимание то, что высылают и классную и домашнюю работу, то наверное нормально. Вернее сама домашняя работа столько же по объему как всегда (у нас всегда не особо маленькая). Но еще и классная работа, она в принципе вписывается в то, что мы дети делают на уроке. Т.е учитель так и пишет: у нас сегодня три или четыре урока.... Как по расписанию... Математика, чтение, русский и окружайка. И по каждому то, что они делали бы в классе, включая объяснение нового материала.
В результате мы очень долго сидим над уроками, я уже жду не дождусь окончания карантина. Район ЗАО.
У подруги на карантине в Беляево только домашнюю работу присылают и в целом она не большая.

dashenkar
09.02.2016, 17:52
Не знаю как ответить. Нам высылают много дистанционного обучения. Но если принимать во внимание то, что высылают и классную и домашнюю работу, то наверное нормально. Вернее сама домашняя работа столько же по объему как всегда (у нас всегда не особо маленькая). Но еще и классная работа, она в принципе вписывается в то, что мы дети делают на уроке. Т.е учитель так и пишет: у нас сегодня три или четыре урока.... Как по расписанию... Математика, чтение, русский и окружайка. И по каждому то, что они делали бы в классе, включая объяснение нового материала.
В результате мы очень долго сидим над уроками, я уже жду не дождусь окончания карантина. Район ЗАО.
У подруги на карантине в Беляево только домашнюю работу присылают и в целом она не большая.
Т.е. Есть ощущение, что столько в классе за урок сделать можно?

Puma
09.02.2016, 18:03
Т.е. Есть ощущение, что столько в классе за урок сделать можно?

Можно при достаточно интенсивной работе в классе :) но у нас может не совсем показательно. У нас учительница болела 2 недели в январе, потом вышла, неделя и карантин. Она скразу сказала что очень интенсивная работа будет, потому как немного отстали.

marinka
09.02.2016, 18:05
а у нас нет карантина(

Лейка
09.02.2016, 18:13
Нам дали сразу на всю карантинную неделю задание. Немного, можно было б и побольше). ЦАО, Замоскворечье.

dashenkar
09.02.2016, 18:17
а у нас нет карантина(

Радуйся

Светля4окк
09.02.2016, 18:31
Высылали много. То есть получалось, что дома мы сперва делаем классную работу (прям пишем - число, классная работа и "погнали"), а потом полноценная домашка (как обычно).
Я прихожу домой не раньше 19:00, меня напрягало сильно. Пока придешь, накормишь всех, начиаешь разбор делать. Перва объясняю классную, потом пробежимся по домашке. И только на след день (утро и обед) ребенок это делал. Ну а как он мог делать это полноценно в 21:00?!
Короче, я умучалась за неделю такого карантина. Мы ж, блин, и рисование, и труды делали (то рисовали какую-то героиню, то валентинку мастерили - нам прям презентацию по ее изготовлению прислали). Вчера вышел сын в школу, я аж перекрестилась, :-))))
По ощущениям - на уроке проходят вполне достаточно, не скажу, что мало, но если не тупить, то вполне нормально. Ну и кое-что все-таки на уроке устно происходит, а нам приходилось это писать, что занимает хоть какое-то, но время.

Район Коньково.

LACO
09.02.2016, 18:35
Только вышли с карантина.
Я прям мечтала. Ибо выслали нам СТОЛЬКО!!!!
2 класс - В 2 раза увеличенная по объёму домашняя работа+что-то типа классной - обязательно диктант (математичкский, словарный слова), упражнения на списывание. Окружающий мир для самостоятельного изучения 2 темы. Литература -за неделю прочитали более 50 страниц, плюс сочинили сказку (2 листа а4)
Такое ощущение, что мы сделали объем 2х недель то точно

Кошка Лена
09.02.2016, 19:40
у нас по объему так и было где-то классная+домашняя

Багира
09.02.2016, 19:56
С дочкой я опупела от заданий( классная+ домашка)... Мне кажется, что лучше бы учились)) мы с утра до вечера делали.с сыном нормально

Цыбулька
09.02.2016, 20:38
Мы хоть из области, но решила написать.
Нам выслали ДЗ и мы чуть не упали.
4 учебника и везде написано - изучить до конца, а это в каждом по 20 страниц.

Рыжык
09.02.2016, 20:42
Вообще почти ничего не задали. И я злюсь. лучше бы задавали.

Светля4окк
09.02.2016, 20:44
Вообще почти ничего не задали. И я злюсь. лучше бы задавали.

Да кайфуй ты!!!! Чего злиться? Сама то ты всегда можешь "задать" домашку - примеры, задачку, списывание, чтение и проч. Но вот этот дурдом с четким выполнение, потом в ночи сканируем/фоткаем сделанное и высылаем на почту учителя - меня за неделю так доканал...

ЮлияКот
09.02.2016, 21:13
У нас однозначно больше в разы! Не делали они столько в классе! Бесит, пипец!!! Район беляево

Светля4окк
09.02.2016, 21:15
У нас однозначно больше в разы! Не делали они столько в классе! Бесит, пипец!!! Район беляево

И у нас Беляево. У вас какая школа?

Рыжык
09.02.2016, 22:05
Да кайфуй ты!!!! Чего злиться? Сама то ты всегда можешь "задать" домашку - примеры, задачку, списывание, чтение и проч. Но вот этот дурдом с четким выполнение, потом в ночи сканируем/фоткаем сделанное и высылаем на почту учителя - меня за неделю так доканал...

У меня и в рабочие дни человек без дела не сидит. Дополнительно самостоятельные работы по Петерсон решает, английский дополнительную тетрадь пишет по тому же учебнику что в школе, читаем что мама выдаст. Каждый день помимо школы еще от мамы. Меня угнетает что отстанем от программы. У нашей учительницы кроме нашего начального еще 4 й класс. Мы не в приоритете.

dashenkar
09.02.2016, 22:15
Мы хоть из области, но решила написать.
Нам выслали ДЗ и мы чуть не упали.
4 учебника и везде написано - изучить до конца, а это в каждом по 20 страниц.

Кошмар какой. И что будете делать?

Цыбулька
09.02.2016, 22:17
Кошмар какой. И что будете делать?

Сколько успеем, столько и сделаем.
Главное карантин с 3 февраля, а ДЗ прислали только вчера, т.к. карантин продлили до 18ого

Рыжык
09.02.2016, 22:18
Сколько успеем, столько и сделаем.
Главное карантин с 3 февраля, а ДЗ прислали только вчера, т.к. карантин продлили до 18ого

Нам сказали до 10 включительно. Я офигею если до 18 будет.

dashenkar
09.02.2016, 22:22
Наших на неделю высаживают

Цыбулька
09.02.2016, 22:28
Нам сказали до 10 включительно. Я офигею если до 18 будет.

Первым классам продлили до 18ого, про остальных не знаю

Лейка
09.02.2016, 22:30
Сколько успеем, столько и сделаем.
Главное карантин с 3 февраля, а ДЗ прислали только вчера, т.к. карантин продлили до 18ого

Господи, только б нам не продлили)..Завтра по идее последний день.

Arxangel
10.02.2016, 12:03
Мы сидели дома с 1 по 7 февраля. Домашки не было вообще, только сами по желанию читали-писали. С 8-ого ходим в школу. с 15-ого опять каникулы "как у всех" :-)

Любопытная кошка
10.02.2016, 14:50
У нас нет карантина, но отсутствует треть класса. Все проходим дома сами. Домашка увеличилась, да. Но связываю это с новым материалом по математике - задачи всех мастей. Отрабатываем навыки.
В целом замумукались решать.

dashenkar
10.02.2016, 17:19
нам вот сегодня выслали домашку по физкультуре - все про баскетбол в википедии прочитать....
и по музыке песню народную выучить....

Светля4окк
10.02.2016, 20:20
нам вот сегодня выслали домашку по физкультуре - все про баскетбол в википедии прочитать....
и по музыке песню народную выучить....

У вас хоть баскет. У нас "олимпийские зимние виды спорта", то есть расскажи, покажи картинки/видео, заучи.
По ИЗО рисовали русскую народную героиню сказки в костюме. По трудам мастерили валентинку... Бред чистой воды.

dashenkar
10.02.2016, 21:26
У вас хоть баскет. У нас "олимпийские зимние виды спорта", то есть расскажи, покажи картинки/видео, заучи.
По ИЗО рисовали русскую народную героиню сказки в костюме. По трудам мастерили валентинку... Бред чистой воды.

Да уж

ЮлияКот
10.02.2016, 21:40
И у нас Беляево. У вас какая школа?

2013, в комплексе в 17
Выходим с карантина в пятницу, славатегосподи..
А у вас какая?

Пысы: я к тебе в иг стучусь, стучусь...

ЮлияКот
10.02.2016, 21:41
У вас хоть баскет. У нас "олимпийские зимние виды спорта", то есть расскажи, покажи картинки/видео, заучи.
По ИЗО рисовали русскую народную героиню сказки в костюме. По трудам мастерили валентинку... Бред чистой воды.

Нам по изо тоже задали, а еще по труду печку лепить из глины!!!!!
Мы уже все прибалдели, скорей бы пятница уже...

Светля4окк
10.02.2016, 22:14
Нам по изо тоже задали, а еще по труду печку лепить из глины!!!!!
Мы уже все прибалдели, скорей бы пятница уже...

Мы, слава Богу, с понедельника вышли. Все родители танцевали ламбаду от радости, :-)))) особенно такие, как я - работающие.

Puma
11.02.2016, 00:44
А мы сегодня вышли. Я счастлива и ребенок тоже. В кои то веки рада была в школу пойти, потому что мы каждый день с 21 до полуночи уроки делали.