PDA

Просмотр полной версии : Здоровье и мы заболели, посмотрите плиз вопросы



svetik-volkova
16.02.2016, 18:18
Эх, первый раз с сентября заболели ((
вчера старшая пожаловалась на головную боль, было уже перед сном, списала на усталость.
Сегодня после обеда забираю из сада, она еле ногами передвигает, говорит очень болит голова хочу спать, тут я уже испугалась пока шли домой, распросила не падала ли и не ударялась? Нет.. пришли померила температуру 38! положила спать, вызвала врача, в 16часов темп 39, врач пришла, горло посмотрела, послушала и назначила антибиотик! Горло не красное, ни соплей, ни кашля! ЯЯ не скажу, что ярый противник антибиотиков, хотя ттт пили пару раз всего при сильной ангине, но в данном случае разве он необходим? На лицо явный вирус.. (( Врача по страховке вызову уже завтра, сегодня опаздала (( просить кстати сразу анализы сделать? Грипп как выявляют, кровь берут или мазок из горла?
А и еще! спустя 2 часа после Нурофена, хоть и темп упала, но дочка чуть не плачет, голова очень сильно болит, что-то дать еще можно?

Petra
16.02.2016, 18:24
Эх, первый раз с сентября заболели ((
вчера старшая пожаловалась на головную боль, было уже перед сном, списала на усталость.
Сегодня после обеда забираю из сада, она еле ногами передвигает, говорит очень болит голова хочу спать, тут я уже испугалась пока шли домой, распросила не падала ли и не ударялась? Нет.. пришли померила температуру 38! положила спать, вызвала врача, в 16часов темп 39, врач пришла, горло посмотрела, послушала и назначила антибиотик! Горло не красное, ни соплей, ни кашля! ЯЯ не скажу, что ярый противник антибиотиков, хотя ттт пили пару раз всего при сильной ангине, но в данном случае разве он необходим? На лицо явный вирус.. (( Врача по страховке вызову уже завтра, сегодня опаздала (( просить кстати сразу анализы сделать? Грипп как выявляют, кровь берут или мазок из горла?
А и еще! спустя 2 часа после Нурофена, хоть и темп упала, но дочка чуть не плачет, голова очень сильно болит, что-то дать еще можно?

можно дать что то с парацетамолом,цефекон свечи,или сироп.
Антибиотики пить так рано бы не стала,3-4 дня понаблюдай.
Поправляйтесь.

Лёся
16.02.2016, 18:33
А голос не гнусавый, заложености носа не чувствуется? У сына при обострении синусита голова болит, как раз вместе с температурой. Мажу ему лоб Ауроном (бальзам), ну и дренаж (капли 💦 плюс носом вниз) чтоб герой стекал из пазух

Lutik
16.02.2016, 18:35
Очень похоже на грипп. Я бы антивирусное добавила.вообще нурофен хорошо с головной болью справляется.

Elen
16.02.2016, 18:44
Менингопробы делали? (Только не пугайся! Просто первая мысль, если болит голова у ребенка)

Lulyaka
16.02.2016, 18:47
По-моему, явный вирус, может и грипп, слышала про нынешний грипп, что сильная головная боль - один из признаков. Я антибиотиками я бы не стала сразу

svetik-volkova
16.02.2016, 18:59
А голос не гнусавый, заложености носа не чувствуется? У сына при обострении синусита голова болит, как раз вместе с температурой. Мажу ему лоб Ауроном (бальзам), ну и дренаж (капли 💦 плюс носом вниз) чтоб герой стекал из пазух
Нет, абсолютно, нос сухой, ни заложенности, ни гнусавости нет ((

svetik-volkova
16.02.2016, 19:04
Менингопробы делали? (Только не пугайся! Просто первая мысль, если болит голова у ребенка)

Не знаю, сейчас почитаю, что такое...
врач надавливала немного на носовые пазухи, выше переносицы, над бровями, ты про это наверное? Ксю говорит не болит

Цыбулька
16.02.2016, 19:08
Грипп у Вас. Начинай давать противовирусное. АБ еще пока рано давать

cat
16.02.2016, 19:10
не давала бы антибиотик сразу, если долго будет держаться темп высокая и плохо сбиваться, если начнется кашель - дала бы.
противовирусное обязательно.

svetik-volkova
16.02.2016, 19:11
Девочки, у меня Цитовир есть, нормальное лекарство???

cat
16.02.2016, 19:13
Девочки, у меня Цитовир есть, нормальное лекарство???

я бы начала то что есть. очень многое зависит от иммунитета. у меня дети пили изопринозин, оба, ни одному не помогло. мы с мужем пили эргоферон (мне всегда казалось что это плацебо)), заразившись от них, мне так вообще быстро ударная доза помогла, у мужа и не было температуры, вроде обошлось, а у кого то дети пили изопринозин и проскочили на нем, все очень субьективно с этим гриппом, давай что есть - а там посмотришь.

Цыбулька
16.02.2016, 21:54
Девочки, у меня Цитовир есть, нормальное лекарство???

На мой взгляд, как мертвому припарка этот препарат, но если ничего нет, то начни его хоть давать

Hru-hru
17.02.2016, 07:30
У меня тоже дочка жалуется на головную боль( сейчас прочитала твою тему и поняла, что это может грипп себя так проявлять(((
Но страшно, блин

евже
17.02.2016, 12:29
римантадин моему очень помогает как противовирусное. Сначала орвирем давала, теперь уже просто таблетки.