PDA

Просмотр полной версии : Школа Кембридж инглиш стартерс (YLE Starters) - стоит сдавать?



Ана
16.02.2016, 21:55
Предлагают нам в 3 классе допы по подготовке вот к этому экзамену
http://cambridgeenglish.org.ru/exams-and-qualifications/young-learners/starters/

англичаночки наши, и прочие разбирающиеся в вопросе, подскажите, полезная ли это штука? стоит связываться (исходя из того, что язык хочется иметь хороший по итогу школы)? или не обязательно? и является ли это некоей ступенькой ielts или нет? у них на сайте что-то про ielts говорится, но непонятно, какое имеет отношение...

Koluchka
16.02.2016, 23:10
Нет. Сертификат дают всем. Стоит около 4 тыр.
Мы сдавать не стали. Учимся на более высоком уровне без сдачи.
К экзаменам готовимся и пробуем себя.
Но сдавать не вижу пока смысла

qwerty
16.02.2016, 23:29
Только для личного самоудовлетворения.
Хотя если вы идете на эти допзаняти, то это без этого скорее всего не обойтишь. Этим они будут показывать результат своей работы.
Хотя это можно рассматривать как опыт сдачи международных экзаменов, умение ребенка мыслисть.

Ана
17.02.2016, 15:19
Нет. Сертификат дают всем. Стоит около 4 тыр.
Мы сдавать не стали. Учимся на более высоком уровне без сдачи.
К экзаменам готовимся и пробуем себя.
Но сдавать не вижу пока смысла

а где учитесь на более высоком уровне?

Koluchka
17.02.2016, 15:22
а где учитесь на более высоком уровне?

У нас недалеко от дома есть курсы (проходят в часы продленки). Сделали смесь из детей разных возрастов и классов.
Пришли, протестировались, определились в группу.
Сертификатов никаких не спрашивали.

Учительница говорит, что в прошлом году дали сертификат всем-всем (типа мотивашки для детей).
Но смысла платить за бумажку с надписью "сертификат" не вижу.
Уж лучше учебники на следующий год купить за эти деньги.

Если решитесь сдавать, то можно купить набор тестов и аудиодиск и попробовать себя (чтобы понимать результат обучения). На Новокузнецкой у них магазин.
У нас учебные тесты проходят раз в 2-3 месяца (они похожи на сам экзамен, как я понимаю). Беру у учителя результаты (копии) и прорабатываем сами "дыры".

Ана
17.02.2016, 16:24
У нас недалеко от дома есть курсы (проходят в часы продленки). Сделали смесь из детей разных возрастов и классов.
Пришли, протестировались, определились в группу.
Сертификатов никаких не спрашивали.

Учительница говорит, что в прошлом году дали сертификат всем-всем (типа мотивашки для детей).
Но смысла платить за бумажку с надписью "сертификат" не вижу.
Уж лучше учебники на следующий год купить за эти деньги.

Если решитесь сдавать, то можно купить набор тестов и аудиодиск и попробовать себя (чтобы понимать результат обучения). На Новокузнецкой у них магазин.
У нас учебные тесты проходят раз в 2-3 месяца (они похожи на сам экзамен, как я понимаю). Беру у учителя результаты (копии) и прорабатываем сами "дыры".

а что за курсы-то у вас? сетевые или просто местечковые ваши? если сетевые, то напиши название плиз!
4 тыщи не критичные деньги, мне главное, чтобы ребенок учил язык и учил его так как надо (а не как у нас в школе 10 лет учат и потом люди разговаривать не могут).

Koluchka
17.02.2016, 17:25
а что за курсы-то у вас? сетевые или просто местечковые ваши? если сетевые, то напиши название плиз!
4 тыщи не критичные деньги, мне главное, чтобы ребенок учил язык и учил его так как надо (а не как у нас в школе 10 лет учат и потом люди разговаривать не могут).

Не сетевые. Местячковые.
Небольшая группа, учитель проходит курсы в Кембридже и может преподавать. Наша преподает и методистом каким-то по курсам является.
Таких курсов много по москве (как я понимаю).

Buna
17.02.2016, 17:33
Галина (Славия) как раз учит по кембриджу.
Она в своем ИГ сегодня и пост сделала ew4kids_galina.vishnya

Ана
17.02.2016, 18:03
Галина (Славия) как раз учит по кембриджу.
Она в своем ИГ сегодня и пост сделала ew4kids_galina.vishnya

спасибо, мы с ней отдельно переписываемся уже по этому вопросу))

dashenkar
17.02.2016, 21:31
Предлагают нам в 3 классе допы по подготовке вот к этому экзамену
http://cambridgeenglish.org.ru/exams-and-qualifications/young-learners/starters/

англичаночки наши, и прочие разбирающиеся в вопросе, подскажите, полезная ли это штука? стоит связываться (исходя из того, что язык хочется иметь хороший по итогу школы)? или не обязательно? и является ли это некоей ступенькой ielts или нет? у них на сайте что-то про ielts говорится, но непонятно, какое имеет отношение...

YLE исключительно для понта родителей и понт школе. сама готовлю к ним, но Машу не поведу. Все , что с PET- нужно, это уже ГИА 9 кл

Annnushka
18.02.2016, 00:43
Сын во 2 классе, в школе планируем сдавать весной, уже выдали нам слова. Я так поняла, что это больше понты, мотивация "звездочка" для ученика, но и ценный опыт сдачи тестов. Реальной пользы от него нет. В нашей школе все тотально сдают .

Ана
18.02.2016, 10:03
YLE исключительно для понта родителей и понт школе. сама готовлю к ним, но Машу не поведу. Все , что с PET- нужно, это уже ГИА 9 кл

спасибо! я тоже уже поняла, что сдавать или не сдавать сам по себе экзамен - не так уж и важно.
меня теперь больше интересует, стоит ли ходит на допы, которые посвящены подготовке к этим экзаменам. т.е. насколько нужным вещам и по насколько эффективной структуре там будут учить.
а что такое РЕТ?

Koluchka
18.02.2016, 10:46
... а что такое РЕТ?

некий экзамен для ДЕТЕЙ на знание английского. Он кембриджский. Один из... сертификатов.
http://www.examenglish.com/PET/
ИМХО смысл есть во взрослых экзаменах - получение сертификата для какой-то цели (работы, дальнейшей учебы и т.п.). Ну типа TOEFL, ELTS, BEC.
Сертификат ради сертификата... странная цель.

dashenkar
18.02.2016, 11:44
спасибо! я тоже уже поняла, что сдавать или не сдавать сам по себе экзамен - не так уж и важно.
меня теперь больше интересует, стоит ли ходит на допы, которые посвящены подготовке к этим экзаменам. т.е. насколько нужным вещам и по насколько эффективной структуре там будут учить.
а что такое РЕТ?

все занятия полезны. но там будут готовить к формату,поэтому ничем кроме аудировнаия( что ООООЧЕНЬ полезно в рамках школы, т.к. его всегда не хватает) и чтения заниматься не будут... гр там никакой нет

по поводу PET
система кембриджских экзаменов начинается с YLE, потом КЕТ (у нас это 5-7 класс), потом РЕТ (8-9 кл), потом FCE и т.д.
ГИА 9 кл сложнее РЕТ, ЕГЭ 11 кл чуть легче FCE

есть смысл заниматься РЕТ и FCE - хорошее аудирование и умение письма, с чем в школах всегда плохо, ну и грамматика с чтением. FCE отличная возможность сдать хорошо ЕГЭ. надо конечно и с форматом ЕГЭ знакомиться, но занятия по подготовке к FCE в течении пары лет - просто отлично!

qwerty
18.02.2016, 12:25
я думаю на допы стоит ходить.

Ана
18.02.2016, 12:27
все занятия полезны. но там будут готовить к формату,поэтому ничем кроме аудировнаия( что ООООЧЕНЬ полезно в рамках школы, т.к. его всегда не хватает) и чтения заниматься не будут... гр там никакой нет

по поводу PET
система кембриджских экзаменов начинается с YLE, потом КЕТ (у нас это 5-7 класс), потом РЕТ (8-9 кл), потом FCE и т.д.
ГИА 9 кл сложнее РЕТ, ЕГЭ 11 кл чуть легче FCE

есть смысл заниматься РЕТ и FCE - хорошее аудирование и умение письма, с чем в школах всегда плохо, ну и грамматика с чтением. FCE отличная возможность сдать хорошо ЕГЭ. надо конечно и с форматом ЕГЭ знакомиться, но занятия по подготовке к FCE в течении пары лет - просто отлично!

спасибо! а как лучше во времени построить этот путь? грубо говоря, до какого времени (класса) можно на расслабоне сидеть на обычной (не языковой) школьной программе, а потом взять допы (курсы или инд.репетитор) и получить PET, а затем FCE? при этом не в мыле гнать, а более-менее размеренно?

и еще такой вопрос - как далеко от FCE до TOEFL/IELTS?

dashenkar
18.02.2016, 12:45
спасибо! а как лучше во времени построить этот путь? грубо говоря, до какого времени (класса) можно на расслабоне сидеть на обычной (не языковой) школьной программе, а потом взять допы (курсы или инд.репетитор) и получить PET, а затем FCE? при этом не в мыле гнать, а более-менее размеренно?

и еще такой вопрос - как далеко от FCE до TOEFL/IELTS?



FCE - брит англ, TOEFL - америк. там грамматика разная. я TOEFL сдавала, когда в америку собиралась

IELTS - взрослый экзамен без уровней. там важен балл , на который сдаешь. под разные цели нужен разный балл, ну и тематика одного уровня, когда тот же кет и рет есть для школьников, а есть для взрослых - в них тематика текстов и говорения отличается. однажды мы не успели зарегиться на кет для школьниов, и сдавали со взрослыми, дети справились :) все хорошо.

можно в 5-6 начинать КЕТ
7-8 - РЕТ
с 9 - сложно, но можно FCE брать. ну или с 10
для экзаменов этих лучше курсы. причем авторизованные под прием. я нежно люблю BKC. там таааакой отбор преподавателей, никому не снилось больше. хотя , многие готовят к ним. мы все никак доки не подадим, чтобы таким центорм стать.... но точно знаю, что в вкс лишних людей нет. и точно знаешь. что попадешь к профи.

Ана
18.02.2016, 12:47
FCE - брит англ, TOEFL - америк. там грамматика разная. я TOEFL сдавала, когда в америку собиралась

можно в 5-6 начинать КЕТ
7-8 - РЕТ
с 9 - сложно, но можно FCE брать. ну или с 10
для экзаменов этих лучше курсы. причем авторизованные под прием. я нежно люблю BKC. там таааакой отбор преподавателей, никому не снилось больше. хотя , многие готовят к ним. мы все никак доки не подадим, чтобы таким центорм стать.... но точно знаю, что в вкс лишних людей нет. и точно знаешь. что попадешь к профи.

про эти курсы ты уже писала, и я себе на заметку взяла их!
то есть получается что FCE это то же самое что IELTS? у меня было в голове что IELTS это британский аналог TOEFL...

dashenkar
18.02.2016, 12:49
про эти курсы ты уже писала, и я себе на заметку взяла их!
то есть получается что FCE это то же самое что IELTS? у меня было в голове что IELTS это британский аналог TOEFL...

можно и так сказать
дописала выше про IELTS

Ана
18.02.2016, 12:57
можно и так сказать
дописала выше про IELTS

спасибо! и последнее уточнение - я правильно тебя поняла, что если есть FCE, то IELTS или TOEFL все равно придется сдавать, если, скажем, поступать на учебу куда-то за рубеж? и если да, то по уровню они сильно сложнее, чем FCE?

dashenkar
18.02.2016, 13:39
спасибо! и последнее уточнение - я правильно тебя поняла, что если есть FCE, то IELTS или TOEFL все равно придется сдавать, если, скажем, поступать на учебу куда-то за рубеж? и если да, то по уровню они сильно сложнее, чем FCE?

у всех экзаменов есть срок годности, поэтому решение о сдаче IELTS или TOEFL нужно принимать в тот момент, когда появляется необходимость в сертификате

FCE - это именно знания, обучение ради знаний.