PDA

Просмотр полной версии : Двухэтажный поезд



Катик
17.02.2016, 11:50
Кто ездил по России на двухэтажных поездах в вагонах СВ, там туалет только на 1 этаже? действительно первый этаж ниже платформы?

евже
17.02.2016, 11:57
да, первый этаж ниже платформы, надо по ступенькам спускаться, что с чемоданами не очень удобно. Я бабушку с дедушкой провожала на такой поезд, они ездили в Сочи, чтоль... не помню уже куда. Про туалет не знаю...

Миракл
17.02.2016, 12:10
Св не знаю, ехала в купе, туалет на первом, только в конце вагона. Первый этаж ниже платформы.

Катик
17.02.2016, 12:11
вы бы с ребенком на каком поехали? Я ко второму этажу склоняюсь

Лея
17.02.2016, 12:24
Мы ездили с детьми, брали купе на 2м этаже. Очень понравилось.
Туалет на первом, да.

Koluchka
17.02.2016, 13:37
Ниже.
на первом шумновато от колес.
Летом не очень хорошо в кондеями (2 этажа плохо охлаждает).
На втором этаже - короткие полки для мужиков неудобно.

Катик
17.02.2016, 13:54
Ниже.
на первом шумновато от колес.
Летом не очень хорошо в кондеями (2 этажа плохо охлаждает).
На втором этаже - короткие полки для мужиков неудобно.

а мы СВ будем брать, там тоже полки короткие ( у нас с мужем 176 и 182 рост)? ну и поедем в апреле, 12 часов всего

Миракл
17.02.2016, 15:04
В Казань? Я смотрела этот поезд, хотела с детьми брать второй этаж и ближе к концу вагона, но планы поменялись.

Понка
17.02.2016, 15:22
Мы ездили и сверху и снизу) сверху ехали все с детьми, было весело. Туалеты 3 шт вообще как бы встороне, немного между этажами. Кипяток у проводника на первом.
Недостаток в том, что потолки везде низкие в купе. Как например у плацкарта отрезать полностью 3ю полку. Поэтому в купе на верхней очень тесно. Ну и мне было душновато, хотя ездили зимой.

Zveruwka
17.02.2016, 15:30
Мы в субботу на такой едем,ну ты знаешь,первый раз.
Взяла на втором этаже,но там на первом и не предлагались купе.

Катик
17.02.2016, 15:54
В Казань? Я смотрела этот поезд, хотела с детьми брать второй этаж и ближе к концу вагона, но планы поменялись.

да, туда

Катик
17.02.2016, 15:58
Мы в субботу на такой едем,ну ты знаешь,первый раз.
Взяла на втором этаже,но там на первом и не предлагались купе.

твоего рассказа я очень жду)))) но у вас же купе, может в СВ побольше места)
Кстати, а в стоимость билетов постельное белье входит?

Миракл
17.02.2016, 16:08
твоего рассказа я очень жду)))) но у вас же купе, может в СВ побольше места)
Кстати, а в стоимость билетов постельное белье входит?

Да. Либо должна стоять галочка с бельем или без.

Zveruwka
17.02.2016, 16:56
твоего рассказа я очень жду)))) но у вас же купе, может в СВ побольше места)
Кстати, а в стоимость билетов постельное белье входит?

Места конечно в св больше.У вас второй этаж?
Про белье чето не посмотрела,приду домой гляну чего на билете написано.

Катик
17.02.2016, 17:08
Места конечно в св больше.У вас второй этаж?
Про белье чето не посмотрела,приду домой гляну чего на билете написано.

я завтра поеду покупать, тк только завтра откроется продажа на билеты обратно))) буду брать второй этаж, белье в фирменных поездах включено в стоимость)

Миракл
17.02.2016, 19:39
я завтра поеду покупать, тк только завтра откроется продажа на билеты обратно))) буду брать второй этаж, белье в фирменных поездах включено в стоимость)

А что не через инет?

dashenkar
17.02.2016, 20:44
Первый этаж ниже платформы (окна на уровне платформы), но потолки выше.

Катик
17.02.2016, 20:58
А что не через инет?

Хочу добить вопросами кассира😅

Мальвина
17.02.2016, 22:56
Мы ездили на таком поезде, брали купе на первом этаже. Вообще первый этаж более популярный, чем второй. Может потому, что второй этаж ближе к проводам и там более сильное электромагнитное излучение, но хотя там стоят защитные экраны, тем не менее народ боится. Тесно очень в поезде, нет традиционных мест под багаж. Ну и что меня больше всего бесило, так это система вентиляции. Курить в поезде запрещено, едет с минимальными остановками, но обязательно кто-то покурит в туалете, при этом дышит весь вагон.
Общее впечатление: не очень-то хочется повторять поездку на двухэтажном поезде. Лучше на традиционном всё же.

Zveruwka
18.02.2016, 10:45
я завтра поеду покупать, тк только завтра откроется продажа на билеты обратно))) буду брать второй этаж, белье в фирменных поездах включено в стоимость)

А вы туда-обратно на двухэтажном?
Мы только туда.
Про белье приятно))