PDA

Просмотр полной версии : Пузатики ***Ноябрь-декабрь***2009 №2



Zveruwka
13.09.2009, 22:49
Mila Y, ПДР 21 ноября,девочка
Zveruwka, ПДР 30 ноября,девочка
Люсенька, ПДР 30 ноября,девочка
An`uta, ПДР 8 декабря,мальчик
nimfa lesnaya, ПДР 9 декабря, мальчик
sWEtLAna77, ПДР 12 декабря,мальчик
Алёнка,ПДР середина декабря
artcafe, ПДР 16 декабря,мальчик
Ekatya, ПДР 22 декабря,девочка
tata222,ПДР 27 декабря, мальчик
Нюсик, ПДР 30 декабря,мальчик
Бельчонок, ПДР 31 декабря


Девочки,привет!Вот зашла на пять минут почитать.а то совсем нет времени.Даже не то,чтобы времени,а с этим садиком все перевернулось,никак не вольюсь в струю,тяжеловато пока и мне и дочке,и папе нашему.
А вы чего меня ждете,создали бы новую темку и все,чего меня спрашивать,я же не хозяйка тут)):D
По поводу колясок.Зря кто-то против Инглезин,у них очень теплая люлька,мы все зиму с первой дочкой в ней катались,туда же не голого ребенка класть нужно,вполне нормальная.У Прампола конечно больше,но и сама коляска громоздкая сильно,не вижу смысла.А цена...не знаю где Инглезины стоят 20 тыс.,ну сейчас может тыс. 16,в дочках-сыночках,например.Мы там покупали 2,5 года назад за 11 тыс.



Отправка отредактированного (13 Sep 09 22:51)

sWEtLAna77
14.09.2009, 12:33
Никто ничего не имеет против иглезин))))) По крайней мере я не заметила)))))
Просто у всех вкусы немного расходятся))))

nimfa lesnaya
14.09.2009, 14:28
Лен, да мы просто по тебе соскучались ;)
Как с садиком? Налаживается?
Свет, можно я тебя еще помучаю? Расскажи мне свои доводы при выборе Рд. Я всю голову зачем-то свернула себе
:(

Алёнка
14.09.2009, 17:00
по весам мне показалась что инглизина, что прампол одинаковы, но прампол более теплая что ли?! более мягкая, как показалось по магазинному полу)) более подвижная, инглизина (смотрели софию и викторию) цена как раз была от 20, а прампол всего 11 :) но дело не в цене, я сейчас вот только увидела симпотишную (по фото) коляску TEUTONIA Elegance, может о ней есть какие-нить знания? По описания, прям конфетка, а вот в реале не знаю.. но там уже идет вместе с прогулкой, и что мне показалось плюсом - это перекидная ручка.
Замечу, я нив коем случае не нападаю ни на одну из фирм, я вообще смотрю все в подряд, пытаясь понять, что же для нас больше подходит, ну и конечно же благодарна за все ваши советы и критики.

По поводу РД, в предыдущей темке уже не стала отвечать. Мы живем в Митино, а значит ближайщий это 1РД, но т.к. мы также можем жить и в Бескудниково, значит и 17 РД нам подходит, в ЖК моя врач говорила, что мне по прописке как раз туда дорога )) он и правда прям через дорогу. Но вот и впрямь надо поискать на форуме девчонок, недавно там рожавших бесплатно. А то как-то там все не одинаково для контрактников одно, для бесплатников другое.. А что именно, покрыто мраком :)

По поводу 3его УЗИ, у меня в рекомендации стоит следующее узи с 31 по 33 недельку. Я выбрала серединку, кстати, кто еще что будет делать? Например КТГ? или Доплерометрию? или еще что-то?

nimfa lesnaya
14.09.2009, 17:35
Я планирую делать и доплер и КТГ в один день с этим третьим узи, по рекомендации.
По поводу КТГ, правда, слишком много мнений читала - и то, что его только после 34 недель назначают, и то, что многие делали гораздо раньше...
В роддомах для контрактников отличие только в более индивидуальных условиях пребывания обычно и, если есть така опция в данном месте, то выбор конкретного врача, который будет принимать роды.
Кстати 1 РД ну очень хвалят, насколько я мельком видела.
Ален, тевтонии вроде как такие... не маленькие, это если у тебя вдруг лифт в доме один и маленький :D
А так, ну вот например отзывы http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=153711

Люсенька
14.09.2009, 21:17
Леночка,спасибо за новую тему!!!
Ну а как без тебя???Ты нас собрала и создала первую тему,ты умничка!!!!
Желаю вам скорее справится с садиком,пусть малышка скорее привыкает.

Zveruwka
14.09.2009, 21:39
Никто ничего не имеет против иглезин))))) По крайней мере я не заметила)))))
Просто у всех вкусы немного расходятся))))

Да не против,а просто Аленка,по-моему,писала про нее,вернее сравнивала с Прамполом.На мой взгляд обе коляски совершенно нормальные,вот по цене возможно сейчас большая разница,не прослеживала..Мы когда покупали свою Инглезину я и ее катала и смотрела,по мне она громоздкая очень,больше меня ничего не смутило.И Инглезина такая ну стильная столи)))



Как с садиком? Налаживается?

Да как сказать...вроде бы сегодня получше,но утром я чуть не разревелась уже...что-то нашло не знаю,старалась всегда равнодушно и со спокойствием слушать плач ребенка,когда одеваемся,а тут...нервы видимо уже, да и гормоны беременные тоже.Хорошо муж дома был,он конечно тоже переживает,но все-равно мне кажется по спокойней реагирует на все это.Я что-то начала сдавать позиции.Еще надо было сегодня сдать кровь и мочу в поликлиннике,хоть отговорку нашла для мужа:pхотя он все понимает,конечно.
А так воспитательницы довольны нами.Мы и кушать начали лучше,и спать,и вообще она общительная у нас в плане детей,быстро находит общий язык с малышами и взрослыми.Вот если бы еще и утром вела себя спокойней-вообще идеально все было бы.

Леночка,спасибо за новую тему!!!
Ну а как без тебя???Ты нас собрала и создала первую тему,ты умничка!!!!
Желаю вам скорее справится с садиком,пусть малышка скорее привыкает.


Спасибо,Люсенька!

Ekatya
15.09.2009, 09:32
Девочки, всем доброе утро!!! Пока я не заходила уже вторая темка образовалась))Это здорово!!
Алёнка, приветствую тебя в нашей дружной тусовке!!
Напишу про нас: с роддомом мы определилсь практически сразу, выбирали из люберецкого и видного - остановились на Видном,контракт.
Про коляску если честно дельного ничего не могу сказать, скажу только , что сама буду покупать перегу gt3 с люлькой:)нравится она мне очень и все)))Хотя сначала хотела просто люльку купить - перегу, инглезину, роан вот что-то из этого выбирала бы и скорее всего бу.

artcafe
15.09.2009, 16:37
Привет всем!
Поддерживаю идею с Peg-Perego GT3 - сама хожу на нее заглядываюсь.
Правда, люлька там ниже и меньше, чем у нормальных высоких Инглезин или тех же Перег Кулла.
Тевтония - отличные немецкие коляски - и в живую они выглядят отлично, хоть и неброско. Но, имхо, очень дорого даже для самой хорошей коляски.

Для себя рассматриваю вариант хорошей утепленной и глубокой люльки - по размерам как у Inglesina Classica, а летом продам люльку и куплю прогулку Перегу уже без люльки. Может, и цвета 2010 года появятся уже!!


У нас все ок, мы были на доплере - весим 990 граммов, хорошо набираем вес.
В профиле - обещанные марроканские фотки.

Люсенька
15.09.2009, 21:12
Девочки,ну я про коляску уже писала,как выбрала ROAN Marita ,так и остановила свой выбор на ней.
artcafe,прекрасно выглядишь!

Девочки всех с новой неделькой!

nimfa lesnaya
15.09.2009, 21:20
artcafe с привесиком малышика :)
А я сегодня сходила на лекцию в ЖК про беременность, интересненькое даже вынесла, очень ценно время провела. Довольная))

artcafe
15.09.2009, 21:56
Купили седня коляску!!!!
Inglesina Classica сине-белая.
Выглядит как яхта, большая и красивая :)

http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=6731

nimfa lesnaya
15.09.2009, 22:39
С обновкой, да еще какой!!! Действительно как корабль.

Zveruwka
15.09.2009, 22:40
artcafe,очень красивая и большая коляска,у нас тут у дома пару таких ездит,тока одна замшевая такая коричневая,а вторая бежевая.Мне очень нравится.Только с ней зимой не в городе не реально,по-моему,если дорожки не чистят.У нас девчонка одна ставила эту люльку на шасси от Инглезины Софии:D

Люсенька
16.09.2009, 06:40
artcafe,поздравляю с такой грандиозной покупкой!Молодцы,красивая и стильная коляска.

artcafe
16.09.2009, 15:15
Да, если честно, уже начала переживать - ну не из-за снега, а из-за того что мне надо все-таки несколько ступенек до лифта ее поднимать, а с ее колесами это как-то проблематично....

Правда, многие, говорят, шасси в машине оставляют, чтоб не таскать. Меня такой вариант очень устроит :)

Еще щас у нас ремонт и обещают пандус для колясок сделать....Если так, то проблема будет решена.

Ну или колеса другие поставим :) У нас комплект есть черных от другой инглезины...

sWEtLAna77
16.09.2009, 15:15
А че меня мучить)))) Я и сама расскажу)))))
4-ка мне нравиться территориально и внешне. Она от меня на машине в 5-ти минутах езды.
Но цена и качество считаю не оправдывают себя.
Про видновский мучала Олю мелкую (она там рожала) еще несколько девченок с форума. Мне понравилось что там все аккуратненько, свеженько...оч понравилась врач которую мне рекомендовали, то что она даже в трудных случаях настроена на ЕР...а это то чего я хочу!
Ну и по отзывам видновский пока у меня лидирует.
10-ку вааааще не рассматривала потому как это совок совком. Все таки хочется чтобы все прошло хорошо))))

sWEtLAna77
16.09.2009, 15:24
artcafe - фотки с отдыха просто чудо!Ну и Марокко это сказка! У меня муж оч любит эту страну))))
Вы сила!!! Уже купили коляску! Мне муж предлагает уже купить...но я как то расчитывала такие глобальные покупки сделать в ноябре...теперь вот задумалась....можт тоже ужо купить???)))

Прикольно....уже двое из нас настроены рожать в Видновком...можт там и встретимся все вместе???)))))))) В день родов)))))))



Отправка отредактированного (16 Sep 09 15:25)

Ekatya
16.09.2009, 15:34
Да все возможно!!:)sWEtLAna77, а какого именно тебе врача рекомендовали?

sWEtLAna77
16.09.2009, 16:23
nimfa lesnaya ты записалась на экскурс в 4-ку????
Ekatya врача рекомендовали..ээ Ольга Анатольевна...фамилию подзабыла...над дома посмотреть...

Ekatya
16.09.2009, 16:30
я поняла кого ты имеешь ввиду)

sWEtLAna77
16.09.2009, 16:39
Тож к ней????

Люсенька
16.09.2009, 17:51
artcafe ,а где вы купили коляску, в инет магазине?

Девочки,а кроватки вы выбирали?
Где планируете покупать в инет-магазине?или где?

nimfa lesnaya
16.09.2009, 19:15
sWEtLAna77 писал(а):

> nimfa lesnaya ты записалась на экскурс в 4-ку????
> Ekatya врача рекомендовали..ээ Ольга Анатольевна...фамилию
> подзабыла...над дома посмотреть...

Нет, в этом месяце пролетела.
Я к 25-му сгоняла, ничего такой..снаружи.
А видновский не пугает, что пишут там народищу последнее время много...

artcafe
17.09.2009, 09:47
Я тож мечусь между 4 и 25.
Думала еще про Центр Планирования, но там хорошо рожать только за деньги, а контракты по 109 тыс меня не устраивают категорически....

Про 4ку много хороших отзывов, но конкретно две мои подруги, родившие в прошлом году в 4-ке как-то неудачно попали...Одна порвалась вся "до попы", хотя ребенок некрупный был... Второй сделали кесарево, но че-то как-то зашили неудачно - она месяц еще на перевязки ходила.... И уж не знаю, кого винить, но ребенок щас сильно отстает в развитии (может это и не вна врачей, допускаю)....

И че-то мне резко расхотелось в 4й, хотя знаю, что Гинзбург и Марченко - врачи от Бога.

Остановилась пока на 25. Съездила к нму - а там на асфальте все исписано мелками: "Спасибо за сына!!", "Спасибо за дочу!!!" - прям чуть не расплакалась :)))) так тронуло.....Ну и вот почему-то решила, что там буду рожать :))) Осталось решить, платить или нет.

artcafe
17.09.2009, 09:57
Swetlana77, жирный текст , с коляской вышло случайно :) мы тож думали в октябре только покупать, но нашли вдруг неожиданно именно сине-белую, но коллекции 2008 года, и нам на нее хорошую скидку сделали. Поэтому решили сразу купить.

Мы еще совсем никакого малышового барахла не покупали - у нас ремонт идет, шкаф еще не привезли :))
Думаю, до вещей дело только к ноябрю и дойдет.

Разве что по мелочи буду покупать что-то в свое удовольствие :)

Ekatya
17.09.2009, 10:51
sWEtLAna77, возможно у нее,возможно у Бердыевой..посмотрим..ближе к 36 неделям видно будет, мало ли кто-либо из них в отпуске будет!
nimfa lesnaya, это не пугает, наоборот добавляет уверенности, что врачи там квалифицированные, а это самое важное. Ну и по территориальной расположенности он мне подходит.

sWEtLAna77
17.09.2009, 12:18
Меня тож не пугает что в Видновском много народу. Ну не попаду туда-значит не судьба. Тогда в быстром темпе рассмотрю 4-ку и 25-ку.

sWEtLAna77
17.09.2009, 12:20
Центр Планирования от 109 тысяч???? Таки мне подходит...чем в 4-ке платить 90-100 лутше уж там....но эт если не получится с тем который выбрала.

Алёнка
17.09.2009, 13:47
Вот это даа! Какие молодцы, уже приданное малышам покупаете!! Поздравляю с покупкой коляски, а я все еще в глобальном процессе выбора, запуталась в них еще больше.

Плюс прочитав темку на РиД про выплаты пошла считать что и сколько полагается по закону.. тут тоже встала в ступор, у кого нибудь есть ссылочки, где совсем доступным языком написано про соц выплаты, когда и где их получать?

По поводу кроваток, мне понравилась Можга "Ангелина", пока другие никакие и не рассматривали.. уж больна понравилась эта. Но пока не смотрела отзывы по этой фирме. Где покупать?! Думаю сначала посмотрим-пощупаем, затем в инет залезем, если будет сильно дешевле, то по инету, если разница в 500-1000 р, то лучше в магазине купим.

Тут еще растерялась, что из вещичек нужно или не нужно для малыша?! В магазинах ааааааабалденный выбор. Zveruwka, у тебя уж опыт был.. поделись, плииз, да и вообще у кого какие мысли есть?

sWEtLAna77
17.09.2009, 14:01
С выбором кроватки даже не паримся)))) Возьмем ту которая понравится. Слава богу выбор огромнейший. Да и особой разницы между ними не вижу. (ну если выбирать в ценовом диапозоне 7-10 тысяч)
С матрасами та же ерунда.
С коляской мы определились.
С одежкой....мне кажется тут никогда не угадаешь много ты взяла или мало. Мне например если что то нравится я беру не задумываясь.
Пеленок много не надо (так меня все убеждают)
ну еще так же советуют брать одежку немного на вырост. Так как малыши растут оч быстро))))

Алёнка
17.09.2009, 15:48
sWEtLAna77,
а с какого размера начинать? думаю если буду покупать всё что мне понра, у нас на самого малыша места не останется )). Меня очень умиляют малышковские вещички, поэтому думаю надо как-то себя ограничить..

Еще возник вопрос, какие есть магазинырынки с большим выбором детского?
Знаю только коломенскую ярмарку, вот сегодня еще узнала о Совенке (пока не знаю, где это).
Один раз ездила в Олант (на мкаде), не понравилось, мне все предлогали купить исключительно только самое дорогое (потому как оно самое лучшее по мнению менеджера). Еще вот недавно были в Дочках-Сыночках, понравился магазинчик, и ассортимент хороший и вроде качество не плохое (не знаю правда как поведут себя вещички после стирки). На этом мой опыт в детских магазинах заканчивается.

Ekatya
17.09.2009, 16:15
Алёнка, вот здесь посмотри по выплатам, там все описано http://www.ku==ku==zya.ru/page/posobiya-i-lgoty
По поводу кроватки я тоже не переживаю - Можга, а какая именно решим на месте.

sWEtLAna77
17.09.2009, 16:27
Детские магазины...да полно...ТЦ Персей они находятся на м. Беляево, м. Водный стадион, м.Владыкино, м. Семеновская. Это куча детских магазинов. Типа того же совенка. Совенок находится на м. Савеловская.
Олант...незнаю, мне нравится))) Нам ничего не впаривали...да детских полно везде))))

По поводу одежды детской..не, ну во всем должен быть предел))) На сколько я транжира - но умудряюсь себя останавливать)))) А это героические поступки))))

По размерам...ууу, т я тебе не советчик))))) Я смотрю на глаз))))

nimfa lesnaya
17.09.2009, 23:52
Я сегодня прошла по магазам с одежками детскими... большинство комбезов=мешков зимних показались отстоем. На шмотки.. если бы я брала, все, что приглянется, то да, мы бы разорились))) Поэтому тоже жду шкафа и держусь до октября.
Пощупала керри-мешок... чего-то я в нем разочаровалась... густи мне больше понравился, очень жаль, что только на девочку был.

Ekatya
18.09.2009, 09:35
nimfa lesnaya, где ты густи на девочку видела?:)

nimfa lesnaya
18.09.2009, 10:54
В Переделкино в ДМ :)

sWEtLAna77
18.09.2009, 13:13
И я видела в меге!

Алёнка мимоходом
18.09.2009, 13:23
Спасибо за ссылочку по выплатам, обязательно гляну, сейчас только вышла от врача..расстроенная... на нас тоже наругались, что мы много прибавляем (( Хотя я ем не больше, чем до Б. Вопрос: вам говорят врачи, сколько вы должны прибавлять (плюс/минус) в неделю?
На прошлом приеме у меня был перебор в 200гр, на что мы дружно с врачом махнули рукой.. а тут более 400-500 гр в неделю, т.е в неделю я получается набираю 800-850 гр. Врач говорит многовато, надо 400-500. Вот задумалась...

sWEtLAna77
18.09.2009, 13:38
Врачам вечно не угодишь))))
На меня сначала ругались что худею..теперь что я тоже по полтора кг за 2 недели прибавляю! Для тех у кого нормальный вес мне кажется это нормально. У меня низкий вес был, поэтому мне сказали что прибавление это хорошоо, но то что так резко - это плохо.
Так что не растраивайся!!!!



Отправка отредактированного (18 Sep 09 13:40)

Ekatya
18.09.2009, 13:39
Алёнка, мне кажется не стоит расстраиваться!!Вот я например набрала 4 кг, но я от себя такого не ожидала,так как всегда пыталась худет и боялась, что в Б. много наберу. Ем обыкновенно, когда хочу ем - когда не хочу не ем.Естетсвенно не злоупотребляю булками, сладким и т.д. Ты знаешь за собой, что питаешься нормально, я считаю не стоит волноваться, организм сам знает сколько ему нужно)))

Алёнка мимоходом
18.09.2009, 14:07
Спасибки за поддержку, я вообщем-то особо никогда не напрягалась по поводу веса (за 28 недель набрала 5-5,5кг - это много?), но сегодня прям была прочистка мозгов (( теперь у меня при каждом приеме питания, как ключик повернутый.. "врач сказала".. брр
Просила прийти через 2 недели и чтоб набрала не более 600 гр, вот и как я их отслежу? :(
Как же всчитать нормальный вес или перебор? Я чувствую себя т-т-т нормально, в туалетом (пардон) проблем нет, так чё ж они хотят? Может конечно надо пересмотреть свое питание, но вот вопрос, что же пересматривать? Опишите плииз, у кого как происходит питание?
Допустим у меня, с утра завтрак (творог, чай/кофе с молоком) около 8 утра, затем фрукты (сливы, виноград, яблоки, персики, груши, ну и прочее, что вкусного попадется во фруктовой палатке) это до 2х дня, затем обед (суп и второе) как раз в 2- пол3его, после обеда и до ужина кушать не хочется, иногда может молока попью, ну и вечером ужинаю (это уже около 8-9 вечера) с мужем. Спать ложимся около 12-1 ночи, Посейму задумалась, что ж мне убрать, чтоб не набирать так "лишние" кг

sWEtLAna77
18.09.2009, 14:30
Ха!Я то наивная думала что я меньше всех набрала))) А оказывается эт Алёнка)))))
Даже я при своей худобе набрала уже 8 кг)))) Никакого особо рациона нет))) Ем что захочу и когда захочу! Не парься по этому поводу! Организм сам тебе подскажет!

Ekatya
18.09.2009, 15:07
Да все у тебя замечательно!!я не понимаю почему врач тебе так говорит, ешь как и раньше и не переживай по этому поводу:)

artcafe
18.09.2009, 19:36
Я пока набрала 3 кг (седня 28-я началась), но чувствую, что щас начну набирать прилично, так как деть начал активно расти.
Но у меня своего веса хватало до беременности, так что как раз худые набирают больше - компенсация недобора собственного веса+беременность.
Купите домашние электронные весы и взвешивайтесь утром голяком до завтрака.
В ЖК, во-первых, вы в одежде - и чем дальше, тем будете теплее одеваться, а одежда - джинсы и свитер, например, это почти килограмм!!!!
А ограничивать себя стоит только в сладком и булках, имхо.
Меня почему-то тянет на мясо и яблоки - это в последние 2 недели.

PS Что мне надо сделать, чтобы у меня линейка появилась - почему-то только ссылка видна. Спасибо!

nimfa lesnaya
18.09.2009, 20:07
Я думаю, что тебя, Аленк, врачиха просто пугает бессовестно. Я набрала уде 7 кг с начала и мне никто не говорит о переборах, хотя вес у меня поднимается скачками, то кг, а то 200гр... Поэтому не парься. Если хочется что-то придумать, то пробуй "поразгружаться" перед приемом денек на кефирчике. И все. Не надо тебе никаких диет, а то как малыш будет получать все необходимое?
Да, и еще - подумай, если с виду ты не видишь излишков, то скорее всего это вода, т.е. внутренняя отечность. Попей лист брусничный, например... Тоже влияет.
Ekatya - в продолжении густи также попался в ДМ на Краснопресненской. Мальчиковое, как назло, только осеннее :(

Zveruwka
19.09.2009, 22:11
Девочки,привет!
Вот я прямо,чесслово,не могу понять,чего у вас там за врачихи в ЖК!!!Разве можно говорить женщине,чтобы она к след разу набрала столько-то или столько-то!Мой набор на сег день составляет 8 кг и это при том,что видимых увеличений тела практически нет,кроме живота и груди.Все пропорционально.Моя мне,конечно,говорит ,что типа много набрала,когда это 2 кг за 2 недели,но не вызывающим тоном и не ставит никаких условий.
Просто эти кг могут быть(да и скорее всего так и есть)ОТЕКАМИ!Которых не видно,но внутри они есть.Попейте эуфиллин 7 дней по 3 т(разумеется,посоветовавшись с врачом!!!)и все придет в норму.Я этим страдала и в первую Б и сейчас.Смотрите сами,в прошлый прием я набрала 2 кг за 2 недели,а в последний раз(после приемы эуфиллина и курантила)400г!!! за те же 2 недели.
Да,я много пью,не скрою,и ничего не могу с собой поделать!Я могу не есть,но чай и арбуз-это мои рацион)))

Алёнка
21.09.2009, 11:37
В выходные проводила эксперимент (по совету врача, чтоб определить есть ли задержка воды в организме), в итоге получилось, что "выходит" из меня жидкости в 2,5 раза больше, чем "заходит". А значит никакой задержки нет (т-т-т, и Слава Богу), вот сегодня буду ей звонить, посмотрим, что она скажет на этот раз, а то прям слишком была категорична по поводу моего питания. Я конечно уже перестала заморачиваться, выходные успокоилась по этому поводу, а после приема прям была вся на взводе.
Также мне дали некую справку для собеса, вот сейчас буду заниматься изучением всех вопросов с выплатами (еще раз спасибо за ссылочку), интересно, что ж нам положенно от гос-ва :)
А еще очень интересно, как сейчас ведут себя ваши пузики? Читая книги о беременности, в которых написано, что 7ой месяц - самый заметный по шевелюшкам, потом пойдет на спад, потому как места будет все меньше. Вы замечаете увелечение шевеления? Я тут ехала в метро, и наше чудо стало меня внутри щекотать, наверное со стороны была забавная картина: девушка, читающая книгу "Готовимся к родам" сидит, и истошно смеется ))))) Кстати, может посоветуйте еще какие-нибудь умные книжки по подготовке к родам? Или скорее, кто что сейчас читает по малышам или по родам? Читает ли что-нибудь из названных вами книг ваш муж?

Алёнка
21.09.2009, 12:38
sWEtLAna77 ,
нее, не я )) а artcafe у нее только +3 кг.
Впрочем и правда наверное это зависит от телосложения, я вовсе не гонюсь за мелким набором, мне просто не хочется себя в чем-либо ограничивать без видимых на то причин. Хотя, опять таки по утверждению врача, "дамы в среднем за всю Б должны набрать 9-11 кг", т.е мне еще по ее статистике набирать и набирать. В книгах же пишут, что набор, также в среднем, должен быть в пределах 500 гр в неделю (никак не 300, как мне было сказано), но как ты и написала, не резко, а постепенно.

Ekatya,
Вот и я думала, буду есть как и раньше, в свое удовольствие, но, блин, в выходные уже отказалась от арбуза (моё самое любимое лакомство), и всё-потому, что в голове как замкнуло "много ешь!"... Нет, надо и правда от этого избавляться :) А то арбузы скоро закончатся..

artcafe,
а ты в начале Б не худела? У меня в самом начале еще и потеря веса была, хотя отказа в еде я не испытывала, оно как-то само ушло, а потом также пришло :) Чему была рада, когда само ушло )) В самом начале Б, еще не зная о том, что головастик двигался и прикреплялся (в марте месяце), у меня была идея фикс, немного похудеть, как раз кг на 4-5, их я и сбросила, правда уже в апреле-мае.
Весы у нас есть, правда н электронные, а обычные, вот думаю стоит ли купить электрон или да ну их?! Взвешиваюсь, как ты и написала с самого утра и без всего, но врачи как-то не учитывают то, что к ним приходим в одежде и не на тощяк (я во всяком случае).
Мясо и яблоки - это здорово) Особенно яблоки, их как раз сейчас сезон! Я ими уже начинаю объедаться, но они очень сытные, как мне кажется, съела яблоко и посе него уже ничего не хочется. А еще какие-нить были у тебя пристрастия в еде?

ЗЫ. по поводу линеечки, я посмотрела у себя, ссылка стоит в квадратных скобках, может в этом дело? Но сама не знаю как вставить вторую ))

nimfa lesnaya,
уже который раз слышу про кефир, а это не вредно? целый день только на кефире?! Или я не правильно понимаю разгрузочный день.. Т.е. в течении дня только один кефир? есть ли ограничения по кол-ву? И что такое брусничный лист? - это трава, продающаяся в аптеке? или самой пойти нарвать у брусники? А если просто кампот брусничный попить - эффект другой?

Zveruwka,
Сама не думала, что врач будет так активна по этому поводу, вроде была всегда адекватна. Но чем больше читаю всех вас, но уже почти успокоилась по этому поводу. К следующему приему, буду как уже буду, не голодать же мне?! Я по себе смотрю, увеличений тоже нет, в неположенных местах )) Про эуфиллин спрошу в следующий раз, но я не любитель выпивания всяких мед препаратов, просто так, аля для профилактики, врач это учитывает и благо не назначает мне кучу всякой всячины на случай "пусть будет", но вот по поводу отеков, конечно у нее уточню, скорее всего так и есть, других причин вроде как пока не нашла. А как действует этот препарат? Это мочегонное?
ЗЫ я также обожаю чай и арбуз, но в течении дня не могу сказать, что много пью.

Раз речь пошла о еде, раскажите за всю Б у кого какие были пристрастия или наоборот отказы от чего-либо привычного?
Мне всего единожды, сидя на работе, безумно захотелось варенного яйца, желание длилось только до обеда, затем пуз довольствовался свежими щами, и больше ничего не требовал )) А вот отказ был в начале Б, мне вовсе не хотелось мяса, никакого, вообще, и первые 3-4 месяца были, можно сказать "вегетарианские" :)

Алёнка
21.09.2009, 12:42
Lukavo,
а на каком крайнем сроке малыш сам нормально переварачивается? Вроде Те, дело было в августе, говорил, что у нас еще куча времени для этого, мы тогда сидели на попе, как там сейчас не знаю, еще не было узи. Даже наоброт он говорил, что это нормально (когда я стала расспрашивать про то "а как же так?"), чуть позже сами перевернемся.

sWEtLAna77
21.09.2009, 12:56
Всем привет)))))
Как выхи???
Мы тут заезжали на Савеловский...полно детского на любой вкус, цвет и кошелек!И комбезов и просто конвертов! С колясками у нас там не сложилось.
На савеловском в основном активная реклама колясок эмалюнга...и иглезина. Очень мало камовских...переги есть...чиковских была ток одна)))
В персее на беляево ваще ток одна палатка с колясками и там в основном впаривают куинни...
а еще посетили магазин "Люлька" который рекламирует себя как самый дешевый гипермаркет для детей...если честно то там дороже чем на савеловском!!!! И в кораблике!!! Там ваще все дороже!
Коляски стоят ток эконом варианта...кроватки...те которые суперские на савеловском по 9 тыс там стоят по 11!!!! Так что лишняя потеря времени этот магазин.

Алёнка
21.09.2009, 13:49
sWEtLAna77,
на савеловской и совёнок - это одно и тоже?
А часы работы не знаешь? Мы собирались вчера, но в итоге так и не поехали, решили на даче лишний денек погулять, отложили на следующие выхи.
А что за магаз "Люлька"? Где такой?

sWEtLAna77
21.09.2009, 14:13
Савеловский и совенок одно и тоже.
Работает если не ошибаюсь до 20,00...или ваще до 21,00...я как то не обратила внимания. Но были мы там уже вечером.
Магаз Люлька находится на м. Серпуховская. Но ИМХО повторюсь напрасная трата времени. Все тоже самое дешевле в ТЦ!

Алёнка
21.09.2009, 14:50
sWEtLAna77 ,
пасиб за инфу, тогда Люльку вычеркиваю.
В планах тогда остается: Коломенская, Персей и Совенок.
Никак не можем решить куда что ставить (отдельной детской нет), поэтому пытаемся все расставить в уже сложившуюся обстановку. Эх, а когда-то я мечтала о детской для малыша с обоями в "мишку, слоника, динозавриков и проч" ))

sWEtLAna77
21.09.2009, 17:29
Ну у нас тоже пока нет отдельной детской)))) Но я не растраиваюсь)))) И без обоев динозавриков можно шикарно сделать детское место)))) Главное в этом деле фантазия))))

nimfa lesnaya
22.09.2009, 00:31
Алёнка не читала нигде негатива, что на кефирчике нельзя. В конце концов, не обязательно так зажиматься я и с хлебцами кефирилась и с яблоками. Все в меру.
На счет брусничного личта - в аптеках есть либо фильтр-пакеты, либо прямо травка сушеная - вот ее и заваривают.

Тань спасибо за информацию. Буду ждать узи.. пальпацией мне сказали, что уже головное предлежание.

А я никуда так пока и не выбралась :(
Свет, спасибо большое за информацию по магазинам. Хоть куда ломиться...

artcafe
22.09.2009, 11:46
Аленка, у меня до 21 недели вес стоял как вкопанный - ни на 100 г не менялся. Токсикоза не было, я не худела, питалась нормально.

Щас аппетит стал явно больше!!!!! Ну и прибавлять начала! Уже почти 4 к добеременному!
Думаю, до конца беременности кг-9-10 наберу.
Я пока ни на какой диете не сижу, стараюсь не есть поздно вечером. Ну и плаваю еще в бассейне - может, это помогает?

Zveruwka
23.09.2009, 14:00
И сейчас она сказала, что по ее мнению переворачивать можно ДО 34й недели, потом поздно.


Тань,а это сам врач переворачивает?Просто мне вот например в первую Б врач показывала упражнения,которые нужно делать,для того чтобы ребенок перевернулся.И к 34-ой неделе дочка была уже головой вниз.
А вот каким образом врач переворачивает?

Люсенька
28.09.2009, 17:00
Девочки, всем привет!
Всех с новой неделькой.
Я с 1 октября наконец-то в декрете. УРА! Очень устала от дороги.
Вот смотрю коляски разные, хочу услышать ваше мнение как вам такая http://www.***detkishop.ru/index.php?productID=1333 ? Кто нибудь слышал о них отзывы?
И еще помню тут ссылка была на какой-то форум где были разнообразные отзывы практически о всех колясках, а теперь найти не могу…

nimfa lesnaya
28.09.2009, 17:29
Люсь - поздравляю с декретом!
Слушай, какая симпатичная коляска! Но я о такой пока не слышала... Если найдешь тот сайт, где все отзывы - поделись пожалуйста!

А мы заказали шторы в детскую) Вот нет у меня тоже обоев в мишку, зато шторы самые что ни на есть дитячьи.
Сижу активно лечусь - выздоравливаю, поэтому пока опять оказалось не до детского приданого... меня это уже начинает пугать.

Zveruwka
28.09.2009, 21:35
Всем привет.Всех с неделькой!
Люсенька,с декретом!

А у нас все дурдом с именем...опять заново.Вроде только решили,а тут мужа прибило на имя Аня,Анна Максимовна.Балдеет прямо.Глядишь к концу еще что-нибудь надумает.Устала я уже от этих выбираний.Все,пусть сам называет как хочет[:-?]

nimfa lesnaya
28.09.2009, 21:41
Ааа, знакомый сайтец)))
Zveruwka, я очень благоволю Анечке :) Сама бы так назвала.

Девочки, просветите что за мешки-комбезики немецкие JACKY Baby? Может знаете...

sWEtLAna77
29.09.2009, 13:56
О, а я то думаю куда все пропали)))))
Коляски балерина тоже вижу частенько...у нас во дворе прям мини-ясли)))) Множество мамочек с колясками))))

Zveruwka
29.09.2009, 15:20
Люсенька,а я не могу открыть фотку с коляской(((

И еще у меня проблема-пипец с зубами начался!Творится что-то ужасное.Уже два зуба откололось!Прямо на глазах крошатся.Вот вам и вторая беременность!Уж не знаю как лучше-сейчас лечить или после родов по полной программе...

Про мешки- не знаю в чем особенность именно этих,но мне кажется это обычные комбезы без ножек для младенцев.

Алёнка
29.09.2009, 15:35
Люсенька,
Мы смотрели эту коляску (даже как-то темку на РиД создавала, но ответов не было), выбираем между ней (Рико) и Прампол, обе фирмы польские. В живую видела ее только раз на коломенской ярмарке (искл в одном месте, у него было 5шт), с расцветкой была беда, по цене на рынке она 11,5 стоит. Пока больше все ж к прампол склоняемся, по ощущениям катания их обеих. Правда ни разу не видела Балерину в однотонном цвете, хотя продавец сказал, что бывает. Вот ждем ноября, посмотрим, может все ж привезут ее в одном цвете.

nimfa lesnaya
29.09.2009, 19:00
Zveruwka если лечить сейчас это ж без обезболивания, я бы сходила в любом случае к врачу посоветоваться ... можно профилактику делать, есть такие кальциевые аппликации, мне стоматолог говорил, но их надо прилично.
Про мешок я понимаю что обычный, пытаюсь понять зимнее оно или нет.

А мы сегодня думали выбраться хотя бы в один детский магаз, но... была у врача, чего-то у меня со вчера так тянет низ живота...решили отлеживаться. Тонуса нет, но фигня, простите, полная. Велено носить бандаж теперь и сказали, что наверное это все-таки так матка тянется. Вот.

Алёнка
30.09.2009, 11:18
Zveruwka,
а ты не ходила на консультацию к стоматологу? У меня тоже кусочек откололся, вот хочу на следующей недельке выбраться к стоматологу, может посоветует что.. я перед Б все зубы залечивала, кроме этого, и вот он обиженно мне "ответил" на мой игнор)) вроде на соседнем форуме говорили, лучше делать зубы во время Б, либо уж после кормления. Может есть безвредние обезболивающие? Хотя мне бы по хорошему еще и ренген сделать, а это как я понимаю вовсе не гуд.. поэтому я вот тоже в растерянности.

Люсенька
30.09.2009, 15:51
Алёнка, я тоже рассматривала прампол, и если я правильно поняла там даже конверт есть меховой.Надо будет посмотреть их в живую и понять что нам надо.
Зверушка, сочувствую тебе, держись, думаю лучше лечить после родов.

Zveruwka
04.10.2009, 22:32
Девочки,привет.
Как у кого продвигаются дела с подготовкой к родам?К появлению малыша?
Мы вчера были на плановом УЗИ.Мы,оказывается,совсем малюсенькие-свесим всего 1200)гр.Прописали Актовегин,Курантил и витамины обязательно.Будем расти,чтобы за 2 месяца набрать еще 2 кг))
Люсенька,вы еще не делали УЗИ?Рассказывай тогда,как сходите.

Люсенька
05.10.2009, 11:19
Леночка,мы пойжем 8 октября,как придем-напишу.
А вы растите быстрее, но ты тоже миниатюрная, доченька в тебя!

nimfa lesnaya
05.10.2009, 14:09
Привет всем!
А мне сегодня выписали декрет :p Я счастлива.
У нас все по-прежнему. Вылечила свою простуду. Боли в животе были... прошли как-то непонятно, как и начались.
Жду когда будет готова наша детская и шторы в квартиру. Кроватку пока не забирали.
Дальше все так же хнычу, что ничего еще не куплено, но мы уже сгоняли в первый детский магаз - пощупали колясы, посмотрели зимние одежки.
Вяжу приданое) пинеточки, пледик. Принялась за шапочку, на примете кофточка. Пока больше отдых, нежли погони за покупками, все восстанавливаю здоровье.
Малыш так толкается...ууух. На узи пойдем все-таки 19 октября, вторую запись буду отдавать. Нашим никому не надо на 13 октября к Тё на 10 утра???

Zveruwka
05.10.2009, 19:35
Люсенька писал(а):

> Леночка,мы пойжем 8 октября,как придем-напишу.
> А вы растите быстрее, но ты тоже миниатюрная, доченька в тебя!
>

Ну совсем скоро уже.Надеюсь,что все хорошо.

С первой вроде проблем с весом не было,и родилась 3350.А тут,фиг знает...

А мы сегодня с мужем и дочкой ездили на фотосессию,так хорошо погуляли в парке,вернее в лесу,машин нет,детская площадка такая тихая.Вобщем наконец-то собрались,хорошо провели время,Хитрая Кошка с нашего форума с нами погуляла(они у этого фотографа тоже фотались летом) жду теперь фоток,похвастаюсь тогда вам)))

Zveruwka
05.10.2009, 19:40
nimfa lesnaya,да уж,меня уже тоже всю запинали изнутри)))хотя в книжке написано,что ребенок сейчас почти все время спит,как и новорожденный.Видимо снится что-то!
А покупки успеются,главное отдыхать!

nimfa lesnaya
05.10.2009, 20:19
Спасибо :)
Очень интересно посмотреть фотки. Я тоже хочу пофотаться, если погода даст, да и вообще получится.
На счет покупок)) да я понимаю, что успеется, другое дело кем и когда. А то действительно время-то уже все меньше и меньше.

Люсенька
06.10.2009, 09:31
Леночка, фотосессия это отлично! Жду посмотреть ваши фото!

Zveruwka
06.10.2009, 13:46
На счет покупок)) да я понимаю, что успеется, другое дело кем и когда. А то действительно время-то уже все меньше и меньше.

Ну да,мне просто мой муж всегда говорит,когда я начинаю паниковать-Купим!Типа успокаивает,ага)))

Люсенька
06.10.2009, 19:23
Девочки,была сегодня с подругой на Коломенской ярмарке, мы то думали что это большое здание типа Меги, а нет-обычный рынок.
Я заранее распечатала цены на коляски и кроватки из инета, что бы сравнить цены, так вот на ярмарке все на 2-3 тысячи дороже.
Зато мы нашли хороший магазин с косметикой для малышей и памперсами, купила упаковку Мериссов 88 шт за 900 руб, так же накупила разных мелочей и косметики для доченьки, а вот крупных покупок так пока и не совершила.



Отправка отредактированного (06 Oct 09 19:37)

Люсенька
06.10.2009, 19:30
:D:D:Dзашла на первый попавшийся сайт с детской косметикой, все по тем же ценам, что и мы купили)))а думала получилось съэкономить...Зато все прикупила в одном месте. Кстати щеточка для волос Чико такааая мягкая.

artcafe
06.10.2009, 21:40
Расскажите, кто как собрался рожать? Все ли собираются заключать контракт?
Я решила рожать в 25 роддоме, но не могу пока понять, стоит ли платить от 28 до 60 тыс за контракт, когда мне говорят "медицинские условия у всех одинаковые, вы платите только за палату".
Палата отличается только количеством народу - не 4 человека, а 2. Ну и еду приносят прямо в "номер".

Скорая мне не нужна (есть муж с машиной), муж на родах - тоже не нужен, посещения родственников - только если передать еду, бульончик.
В целом я готова заключить контракт с РЕСО, но так до конца и не понимаю, надо ли мне оно?
Роддом это мой самый ближний, ехать хотела бы со схватками, если, ттт, все будет ок.

nimfa lesnaya
06.10.2009, 21:44
artcafe могу полностью скопировать все твои вопросы :p я пока для себя на них не ответила.
Люсь с покупочками поздравляю.
А стоит вообще ехать туда на Коломенскую? Там большой выбор моделей колясок?

artcafe
06.10.2009, 22:37
[nimfa_lesnaya], на Коломенской самый большой выбор колясок, который я видела. Имхо, туда стоит съездить, чтобы посмотреть-пощупать, а потом найти выбранную в инете и заказать, получится немножко дешевле.

Zveruwka
06.10.2009, 23:21
Про роддом.Мы собираемся договариваться с врачом лично.Вот через пару неделек как раз поедем.Я буду рожать в Люберцах.Там тоже контракт подразумевает под собой отдельную палату люкс с двуспальной кроватью и постоянное присутствие одного из родственников.Что мне совсем не нужно.А муж сможет присутствовать на родах и с договореностью.Хотя мне впринципе все равно будет он или нет.Мне кажется,что я за него буду больше переживать,чем за ход родов)))
Контракт там стоит 40-46т.р.

sWEtLAna77
07.10.2009, 14:09
Всем привет))))
У нас наконец то практически закончен ремонт))))))
Остались шторы, карнизы и прочая мелочь)))
На выхах поедем покупать комодик для малявки потому как понапривезли нам аж 2 пакета с пеленками и распашенками. Над все успеть перестирать и перегладить. А то у меня прям мания что не успею.
Еще какой то бзик по поводу того что надо купить мне в роддом...ночнушки нет, халата нет, тапок резиновых тоже нет...эх.
Рожать будем тока по контракту с присутствием мужа (оч хочет) пока на 1-ом месте Видновский на втором все таже 4-ка.

Ктати собрались на этих выхах в парк листьями шуршать а синоптики холод и снег обещают((((

Люсенька
07.10.2009, 18:50
artcafe, пишу тебе мнение рожавших подруг, с которыми я согласна- платить страховой смысла нет, отношение будет как тебе повезет, так как от контракниц персонал и врач мало что имеет, лучше договариваться с акушеркой, это мне советуют все мои подруги.
Я тоже как и Зверушка буду рожать в Люберцах, там и договорюсь. Но это мое мнение, решать конечно же тебе.
Нимфа-Юля, я согласна с artcafe про Коломенскую. Сначала я думала брать коляску Роан Марита, но потрогав ее и послушав продавцов, остановила свой выбор на JEDO / BARTATINA PLUS CLASSIC, мне очень понравились расцветки и сама коляска. Но заказывать буду в инете, так как в инете дешевле.
Зверушка, а какого ты выбрала врача?Знаю что хвалят За**харяна Армена.Если надо, то дам его телефон.
Светлана, поздравляю с завершением ремонта! Все успеешь сделать,не переживай!

artcafe
07.10.2009, 19:26
Люсенька, а если у меня никаких "завязок" с конкретными акушерками, как быть? И насколько я знаю, им же нельзя выходить "не в свою смену" ? То есть это в любом случае как бы нелегально?

12 октября в 4ке день открытых дверей - схожу еще туда, может, удастся с кем-то поговорить....

Zveruwka
07.10.2009, 22:32
Люся,я буду договариваться с Я**куниным П.И.
На форуме у него Евже рожала,она мне и порекомендовала его.Я ему уже звонила.
А За**харян это вроде такой высокий симпатишный дядечка лет 40-45.Да,хороший говорят.

Zveruwka
07.10.2009, 23:16
Девочки,здесь чуть-чуть фоток с фотосессии http://www.hlopoty.ru/pages/gal.php?gid=9277

Люсенька
08.10.2009, 10:56
Оля-artcafe,моя подруга рожала в 70 рд,там ей посоветовали акушерку и она именно там решила рожать,ей очень понравилась она. Подруге повезло и она попала именно в ее смену, а как быть в другом случае я не знаю.
Лена-ты просто модель!!!Обалденные фото!

sWEtLAna77
08.10.2009, 14:33
Zveruwka супер фотки))))) Да еще и фон осени шикарный!!!!
Тебе действительно беременность к лицу))))) Так держать!

Zveruwka
08.10.2009, 15:08
Девочки,спасибо всем,что посмотрели фото!Очень приятно читать такие отзывы,правда...

nimfa lesnaya
08.10.2009, 18:42
Zveruwka какая-ты милая, светишься просто! Великолепные фотки.
sWEtLAna77 не пугай меня, что не успеем :) Я тоже пока еще в раздрае - мебель и шторы приедут на следующей неделе. Приданое получила - но оно на подросшего ребенка.
Чем стирать-то??? Ушастым нянем или кого-то еще лучше выбрать?
artcafe а ты уже записалась на день этот? Я тоже хочу очень в этот раз попасть.
Люсь мне тоже там про Роан мало хорошего наговорили. Но в целом я так и не смогла определиться :( понравилась польская одна коляска 2-в-1 Trace типа немецкая, но производится в польше. И я разрываюсь между GT3 и Жане-слалом. Никто ничего не скажет? На мат-ве я уже штудирую тему...

А, из плюсов - купила мешок на зиму=универсальный на выписку. И в приданом есть теплый белый комбезик. Пока все.
Надеюсь, что поотвечаете на мои вопросы [:-?]

artcafe
08.10.2009, 19:52
Я седня получила официальный декрет...
Ниче нового пока не купила, жду меховой конверт в инет-магазине...))))

Нимфа, там запись в субботу и воскр по телефону, посмотри на сайте 4 роддома...:)

artcafe
08.10.2009, 20:02
Нимф, мне Перега GT3 ооочень нравится...Здоровая она, конечно, зато фундаментальная...)))
Я ее как прогулку куплю след. летом.

Люльки у колясок 3 в 1 меньше и ниже, это мне не очень нравится. И каркас люльки из пластика, так и хочется его утеплить, коляска-то итальянская...там зимы теплые...

Но шасси у нее классное.

nimfa lesnaya
08.10.2009, 23:57
Мне бы не проспать опять в эти выхи... а то уже 2 раза ж пропускала.
Понятно))) Вобщем, с учетом, что мне дают люльку попользоваться наветту, которая, значит надо брать пережку... Так как пластик меня не смущает. И на коломенке тетенька одна грамотно рассказала что пластик-пластику рознь и в перегах и в бебекарах он приемлим для наших зим.

Люсенька
09.10.2009, 11:09
Нимфа, стирать советуют Dreft Baby, говорят хорошо вымывается, лучше чем порошок.
Про коляски которые ты написала ничего сказать не могу. А какой ты купила мешок?
Оля, поздравляю с декретом, а ты какой конверт заказала?

artcafe
09.10.2009, 12:02
Нимф, конечно, если люльку дают, бери Пережку...Тока померяй, влезет ли в лифт, если у вас грузового нет.

Я, наверное, автокресло переговское возьму сейчас, чтобы потом на шасси переги ставить. Дорогое (Рекаро, как муж хотел) решили не брать,
в первый год немного, думаю, будем ездить в машине.

Люсенька, конверт буду брать Christ Arosa, жду, когда в инет-магаз привезут новую партию из Германии.

sWEtLAna77
09.10.2009, 13:58
И я хочу на день открытых дверей в роддом!

А никто выставку "МИр детства" в экспоцентре не собирается посетить???? Я вот думаю можт скататься...посмотреть....вроде обещают много интерессного.

nimfa lesnaya
09.10.2009, 16:04
Люсь, спасибо. У нас даже тема про порошки была) Начну действительно с Dreft или Domal.
Мешок у нас теперь Керри.
Сегодня в мазу зашла... туда завезли густи мешки, такие классные. Но тоже 3600...

artcafe я тоже переговское, даже бу, действительно же малышей редко возят, поликлинника у нас вообще в шаговой доступности.
Лифт вчера меряли :) все влазит, главное смекалка.

sWEtLAna77 , так пойдем втроем ;)
А выставка числах в 25-х??? как мне кажется?

Я сегодня была у врача - снизили дозы таблеток, нагрузили наконец витаминами, отправили гулять на 2 недели, хоррошо. Наконец-то.

sWEtLAna77
09.10.2009, 19:03
выставка с 21 числа если мне память не изменяет.
По поводу 4-ки...завтра позвоню...у них написанно запись завтра и послезавтра))))

nimfa lesnayaБП
10.10.2009, 12:11
Ну чего, девчонки, кому удалось?
Я, честно говоря, уже зла. Звоню третий заход, ладно в прошлые разы поздновато, сегодня около 10 запись уже закрыли. Зачем тогда так анонсировать...
все настроение к ним идти отбивают.

artcafe
12.10.2009, 10:34
Я тож не записалась. Можно попробовать прийти так, без записи...Думаю, не завернут в принципе. мы ж их потенциальные клиенты.

nimfa lesnaya
12.10.2009, 11:49
В такую погоду я не ходок. Подумаю, может на курсы к ним сходить... Я, в принципе, вроде уже и начиталась всего, и была при 25-м на занятиях, не знаю нужно еще что-то...

artcafe
12.10.2009, 12:03
Нимф, я б могла поехать, но че-то думаю я, что решила в 25 рожать - там и буду.

Ты там на экспресс-курсы ходила? Полезные? Стоит идти?

nimfa lesnaya
12.10.2009, 12:10
Нет, я ходила от ЖК которые. Понравилось, но ничего нового, чего бы мы не знали из интернета. Именно поэтому меня не тянет на какие-то платные, сомневаюсь в нужности. Всего все равно не узнаешь, а детали прояснятся только в процессе реальном.

artcafe
12.10.2009, 12:35
Я схожу на бесплатные занятия в Mоthercare - там в основном по уходу в первое время... А так да, мы такие начитанные уже :)))))

Вчера купила реймовский комбез и всяких пеленок, и еще подушку комфи биг.

Терь дело за конвертом (че-то стала сомневаться, надо ли тяжеленный на натуральной овчине или лучше шерстяной полегче), ну и блин кровать надо выбрать...

С маятником - без маятника - всю голову сломала уже. Пока остановилась на Pali Ciak c качалкой.

sWEtLAna77
12.10.2009, 15:45
Ну как успехи??? Сходил кто нить в 4-ку???
Я честно говоря забила на это дело. Фоток полно в интернете, да и хожу я туда на гемостаз регулярно. Так что думаю когда ты уже в родах тебе наплевать как выглядит родовая...главное чтоб все хорошо с малышом было.
Муж заставляет искать курсы выходного дня...чтоб с ним походить, а то боится что растеряется....кто нить знает нормальные курсы?
Еще мне Ура, разрешили рожать самой...прошла полное обследование в институте Гельмгольца.
Ну и еще мы купили комод детский. Та что можно потихоньку начинать перестирывать и переглаживать детское.

nimfa lesnaya
12.10.2009, 16:48
Свет, мы не ходили.
Поздравляю с положительным решением по ЕР!!!
Какой у тебя муж молодец...но я не знаю какие курсы получше.
Мой муж сам не бежит, говорит, мол, скажешь "надо", значит пойду. А как я могу сказать надо... если его поддержка по идее должна быть от него? Или я не права? Девочки...а
Artcafe - пожалуйста, скажи мне когда и где такая штука? Я именно по уходу за ребенком еще не слушала. Заодно компания будет!!!
Я видела вживую использование кроватки, что ты выбрала - очень удачное решение.
Ну и с покупочками.
Я конверты не покупала, только мешок, на дно в коляску есть матрасик гречишный. А если понадобится для тепла - раздербаню дубленку какую-ниудь)))

artcafe
12.10.2009, 19:56
В M*othercare на Ленинском читают 5 бесплатных лекций:
1. беременность и роды
2. как одевать и как кормить, как вводить прикорм и т д
3. купание, пеленание, сон
4. прогулки и поездки, безопасность
5. раннее развитие, игры и игрушки.

Для магазина это привлечение контингента беременнных, но лекции читают проф. акушеры, так что для нас это отличная возможность не тратиться на курсы и хорошо провести время.
Ну и магаз приятный, реально.
След. курс из 5 занятий начнется 19 октября. Записаться можно, позвонив в магаз.

Нимфа, я и имела ввиду мешок в коляску :)


Муж мой сейчас стал интересоваться всякими детскими делами, ну уж на курсы таскать его не буду - он бедный и так загружен ;)

Люсенька
13.10.2009, 09:08
Девочки,вчера была с мамой в Дочках-Сыночках и Хеппиче.В Д-С мне не очнь понравилось,как-то не уютно и товар не удобно разложен.Но купила там силиконовую накидку на коляску за 271 руб.,пеленки трикотажные 120*90 по 109 руб.
А вот от Х***еппича я в восторге-вся одежда разложена по размерам и лежит по возрастанию,цены просто отличные.Купила распашенки и чепчики по 20 руб байковые,ползунки от 60 рублей,пеленки от 60 руб.Выбор огромный. Еще там кроватки по выгодным ценам, в зависимости за сколько месяцев до родов покупать, там бонусная система. Например я купила кроватку Яну Можгу за 6,000 в инет-магазине, а там если бы я купила ее за два месяца до родов она 5,000, а 1000 руб падает на карту и потом на них можно купить другой товар.
Еще мне очень понравились там комплекты в кроватку.
Всем советую посетить этот магазин.

sWEtLAna77
13.10.2009, 12:53
Мы были в Хепиче в субботу. Подвальный магазинчик...но по ценам приятный.
Цены на кроватки такие же как и в персее, совенке...по крайней мере на Регину.
Мы там купили комод детский и карусельку музыкальную.
Хороший выбор памперсов и кучи мелочевки для детей....ну да, и одежка ниче так...а вот с колясками обломс...нет того что мы бум покупать.

Zveruwka
13.10.2009, 15:07
А где этот Хепич находится?

Люсенька
13.10.2009, 21:15
Зверушка, я была в Жулебино.
http://www.h***appych.ru/koordinati/
вот их адреса.

Zveruwka
13.10.2009, 22:28
А,знаю.Надо сходить.

Люсенька
16.10.2009, 18:19
Всем привет,пузанчики!
Хочу вам пожаловаться-я заказала кроватку и матрасик в инет-магазине (http://www.b***ebyk.ru) , в понедельник мне отзвонились и сказали что все есть в наличии, доставка будет во вторник, но во вторник мне позвонили и сказали что моей кроватки нет, предложили подождать два дня и я согласилась. В четверг менеджер подтвердил что моя кровать появилась и назначил доставку на сегодня в первой половине дня, я попросила маму подождать кровать, а сама поехала к врачу, так вот в 12 мне звонит водитель этой фирмы и говорит, что моей кровати нет…Я рассержанная звоню менеджеру, который даже не может извинится, а говорит что ему мне нечего сказать…Очень жаль, так хотелось на этих выходных все собрать, и вообще не люблю когда не привозят что-то в срок.
Зато коляску мне доставили как и обещали, даже не опоздали, так что этот магазин хвалю - http://www.d***ety-shop.ru.
Девочки рассказывайте- все купили кроватки? коляски?

nimfa lesnaya
16.10.2009, 19:30
Люсь, спасибо за инфу.
Я надеюсь, что смогу рассказать в воскресенье что и как. Пока все в процессе.

Zveruwka
16.10.2009, 21:10
Приветы!
Люсенька,не расстраивайся,инет-магазины это такое дело,не угадаешь!Раз на раз не приходится!Что в итоге-то?Привезут или ты отказалась?
А мы сегодня тоже закупились.Вобщем почти все готово,если не считать теплой шапочки на выписку))Ездили в Дочки-Сыночки.Все таки очень я люблю этот магазин,выбор огромный,никогда не уйдешь без покупки!Конвертов на выписку-аж глаза разбежались!Вещей на всякий вкус и цвет!Наконец купила бюстгалтер себе послеродовой,а то нигде моего размера не было!
И старшей дочурке всяких подарков накупили,была бы воля половину магазина скупила бы))Вобщем,я довольна!Теперь мы готовы к труду и обороне,как говорится,и я спокойна,что все на месте.Осталось тока постирать-погладить и перебрать старые дочины вещи,может чего сгодится!
Ну и с врачом познакомиться,конечно.Планируем в след воскресенье поехать в роддом к нему.

Zveruwka
16.10.2009, 21:13
Люся,а какую коляску купили?Мне сегодня в Д-С понравилась коляска фирмы Jedo,такая маневренная,мягкая и стоит недорого.

Люсенька
17.10.2009, 18:42
Зверушка,от кроватки в этом магазине конечно отказалась,заказала в другом.
Я была в Д-С,мне понравился там красивый конверт на выписку на овчине он стоил там 1600,а в Хе**ппиче я его купила за 1100руб.

Коляска у меня Jedo Bartatina Alu (Джедо Бартатина Алю) ,я очень довольна.Именно на алюминевом шасси она полегче чем Классик.

Zveruwka
17.10.2009, 22:38
Мы тоже купили конверт на овчине розовый Бомбус Премиум.Он как одеяло,а сверху такой чехольчик.Вобщем очень удобный,не нужно покупать одеяло и конверт отдельно.Стоил где-то 1500.У нас там еще скидка.Хеппич проезжали мимо,но не было времени расхаживать по разным магазинам-и так дочку из сада мама забирала.
А коляска мне прямо очень понравилась.Только я катала ту,что с маленькими колесиками сзади.Какая-то из 3-х последних по твоей ссылке.

Люсенька
18.10.2009, 16:34
Лена,у этой коляски несколько видов шасси,но мне в лифт войдет только Классик или Алю.

nimfa lesnaya
18.10.2009, 22:45
А у нас привезли мебель в детскую - очень красиво. Сегодня подруга привезла кроватку, очень оперативно, мол ей хранить негде, вот собрали - имеем Можгу Алину с маятником и ящиком и всеми делами.
В конце месяца надо заказать коляску что ли... пока разберем завалы в новые шкафы.

А еще... попрошу кулачков на завтра, чтобы и узи и все дела получились на 10 баллов. Вот так вкратце.

Люсенька
19.10.2009, 08:51
Нимфа,с обствновочкой вас!!!
@@@@@@@@@@@@@@ наши кулачки на УЗИ!

sWEtLAna77
19.10.2009, 13:30
nimfa lesnaya @@@@@@@@@ чтоб все было у вас хорошо))))
Тож прошу кулаков))))) У нас завтра узи в 12,00))))
Ну вы девченки ударницы!!!!! Все практически готово....а кроватку уже соберете и будет стоять))))
Мы остановились на кроватке "Регина" тоже можга...но я думала что рановато покупать. И коляску думала купить в конце ноября...теперь вот ломки....можт тож уже купить все????
У нас собран наконец то комодик, тоже наинаю перестирывать и переглаживать все детское.
Ну еще думаю на каких нить выхах выбратся и купить мне все необходимое в роддом.
И вопрос...надо ли эти чулки компрессионные на роды покупать?????

nimfa lesnaya
19.10.2009, 16:42
sWEtLAna77 как прошло узи?

Мы пришли. Вобщем все просто супер - малыш перевернулся как надо. Все соответствует сроку мы 2065 гр и 44 см, настоящие мужчинки. КТГ на 10 баллов, я просто счастлива.
На обратном пути прикупила новый бандаж - по размерчику. И порошка стирального для детских вещей. Вот теперь я тоже начну перестирывать перешедшее по наследству приданое и заполнять новые шкафчики.
Посетила сегодня Кораблик... чего-то меня там ни шмотки ни детское постельное не торкнуло. Надо еще поездить, а то ничего на самого маленького у меня и нету.
Что там с выставкой? Начинается ведь скоро?

Люсенька
19.10.2009, 16:52
Светлана,вот тебе наши кулачки на УЗИ @@@@@@@@@@!
Кроватку пока собирать не будем.Я так рано все купила,потому что думаю потом будет тяжело все выбирать,а так пока сейчас есть такое желание решили все прикупить.
Про чулки не знаю,покупать думаю не буду.
Нимфа-Юля,поздравляю вас с хорошим УЗИ!Большие вы уже такие.

sWEtLAna77
19.10.2009, 17:21
nimfa lesnaya таки узи ток завтра))))
Вас искренне поздравляю с такими замечательными результатами!!! ТТТ на вас!!!

Выставка с 27 по 30 октября. Я пойду стопудово. Просто интерессно побродить и посмотреть. Так что кто хочет пойти - присоединяйтесь)))

nimfa lesnaya
19.10.2009, 17:39
Свет, а я так читаю значит :) Вот вам кулачки @@@@
Бери меня на выставку. У меня муж вроде как уехать собрался. Походим может вместе.
Про чулки я не писала - если есть склонность - венки повылазили, то лучше взять, хотя бы малой компрессии. А так - я пока не собираюсь.
Люсь, спасибо ;) Я тоже смотрю, что по сравнению с девочками постарше мы уже такие не маленькие.
И вообще у нас пятки-лапки аж 7 см...

sWEtLAna77
19.10.2009, 17:55
nimfa lesnaya ну тадысь мое мыло voroninac@yandex.ru там просто и телефон можно скинуть и о подробностях договорится))))
выставка в экспоцентре...так что и ехать удобно)))) там же можно пригласительный себе распечатать, что я и сделала)))

Zveruwka
19.10.2009, 22:47
nimfa lesnaya ,поздравляю с хорошим узи.Хорошенькие вы такие уже!Мы на твоем сроке весили 1200)))
sWEtLAna77 ,вам с малышом удачного похода на узи!
Всех с новой неделькой и покупочками!

sWEtLAna77
20.10.2009, 15:49
По поводу купить- незнаю, иду впервые...знаю что там будут все крупнейшие сети детских магазинов, производителей и пр. Соответственно акции разные будут. Например Олант обещает карточки на 10% скидку...ну и будут разные новинки...
То что для специалистов - они всегда так пишут. Простых смертных там будет хоть отбавляй.

sWEtLAna77
20.10.2009, 15:51
Пришли с узи)))) Мы соответствуем срокам, весим 2 кг и повернулись в нужное положение. Головкой вниз.
Так что спасибо за кулачки))))) В очередной раз Тё подтвердил нам мальчишку что было трудно не заметить))))) Малыш хитрюга мордашку прятал ручками а вот все свое мужское достоинство выставлял напоказ)))))))

nimfa lesnaya
20.10.2009, 17:41
Света, поздравляю, как похоже мы с тобой сходили :D С отличными результатами!!!
Ань, судя по отзывам тех, кто ходил на выставки, говорят купить можно, а многое со скидкой в последние дни.

Люсенька
21.10.2009, 09:42
Светлана,поздравляю вас с хорошим УЗИ,мы столько же весили на 32 неделе.

sWEtLAna77
21.10.2009, 15:40
Люсенька таки мы и делали узи в 32 недели))))

nimfa lesnaya даа, действительно похоже сходили. Я честно говоря думала что мы будем меньше. Потому как живот небольшой и я особ не поправилась.

Люсенька
21.10.2009, 15:52
Светлана,а я поняла что мы на одинаковом сроке делали)))
Мне сегодня привезли кроватку и матрасик,очень довольна этим http://www.b***aby-stock.ru магазином.

Zveruwka
23.10.2009, 14:20
Всем привет!А я сегодня получила родовой сертификат!Теперь можно в любой роддом податься,хоть завтра)))шутка))
А вообще поедем в это воскресенье в роддом с врачом знакомиться,так интересно уже,сил нет терпеть!

sWEtLAna77
23.10.2009, 14:56
Мне родовой выдали еще на прошлой неделе))))) Но мне и обменку выдали в 18 недель)))))
Мы в эти выхи решили отдохнуть от всех магазинов и посвятить время прогулкам и отдыху.
А еще....как боротся с бессоницей???? Можт знаете????? Раньше проблем со сном не было, засыпала как убитая. А теперь все мешает((((((

Zveruwka поздравлю с выдачей сертификата))))) Скаким врачем будете знакомится???? Где рожаете???? Расскажи потом!!!! А то нам эт тоже скоро предстоит))))



Отправка отредактированного (23 Oct 09 14:58)

nimfa lesnaya
23.10.2009, 17:00
Zveruwka, поздравляю с выдачей РС.
А я чего-то недели две как получила... Но пока не собираюсь)))
Мы тоже пока перестали магазиниться, ни детскими вещами, ни стоительными. Устали. Настирала взрослых шмоток, а еще наматрасник постирала, и клеенку. Следующие на очереди чехол от люльки. Потом к малышковому можно приступать.
Все еще нахожусь в неготовом состоянии.
sWEtLAna77, вот та же ерунда - засыпать теперь только когда отрубает... при чем днем я хорошо засыпаю, если ложусь. Подушки попробуй - иногда помогает угнездиться.

Сегодня была в ЖК, ничего плохого в общем, но на будущее урезаю сахар и еду после 18...

Люсенька
23.10.2009, 20:21
Леночка-Зверушка!
Расскажи обязательно как съездила, очень мне интересно.
У меня к тебе вопросики- когда ты рожала старшую дочку в Люберецком- на сколько человек были послеродовые палаты? Малышка лежала с тобой? С каким врачом ты рожала?
По четвергам в Люберецком роддоме проходят лекции в 15-00 и вчера нам сказали, что так как Видновский роддом закрывают 2 ноября на мойку, то всех повезут к нам. Вот теперь я думаю хватит ли всем места? На этот вопрос лекторша сказала, что скорее всего к нам мало кого повезут…но однозначно ответить, что всем хватит палат она не смогла…

Zveruwka
23.10.2009, 22:14
Спасибо,девочки.Мне бы тоже его уже давно выдали,просто врач решила сама сходить "наверх" для всех подписей и печатей.Первый раз я сама везеде с этим сертификатов моталась.

Рожать мы будем в Люберцах.Как и первый раз,но готовиться уже более основательно.

Люсенька,обязательно расскажу.
Старшую рожала бесплатно,после родов лежала в трехместной палате.Дочку принесли утром после родов.Родила в 0:25,а в 9:00 уже принесли.Вот врача не скажу как зовут,как-то даже не поняла,все быстро произошло да ипотом их там столько было,что не было смысла спрашивать,сама удивляюсь.Помню такая женщина не совсем русская с короткой стрижкой,темненькая,фамилия не русская.Потом видела ее в коридоре,она обход делала.Но к нам вроде не заходила.
К нам все больше мужички захаживали)))

Про лекции не знала.А что на них рассказывают?Платные?Жалко,что так поздно,я бы поездила.

А по поводу мест...не думаю,что прямо всех в один роддом повезут.Там есть ближе.К тому же если по договоренности-проблем не должно быть,пусть везут кого хотят,веселее будет:D

Люсенька
24.10.2009, 17:30
Лена,лекции бесплатные проходят каждый четверг и понедельник в 15-00, когда заканчивается 4 темы, идут заново. По четвергам темы -Как ухаживать за ребенком, пограничные состояния малыша, питание во время беременности и ГВ и еще какая-то. По понедельникам- все про роды. Но пока я не лекциях ничего нового не узнала, так как там рассказывают все что я уже прочла в журналах и у Комаровского.



Отправка отредактированного (24 Oct 09 21:06)

Zveruwka
25.10.2009, 19:33
Девочки,ну вот вроде бы я и пристроена и довольна дядечкой.Сегодня с ним пообщались.Если,конечно,не рожу раньше 15-го,т.к. он будет загорать где-то в отпуске.

Люся,кстати,хочу предложить тебе его как вариант.Если по контракту вам дорого,а бесплатно подозрительно.
Вобщем он обычно работает с 3-мя женщинами.Кладет их за,скажем, неделю до ПДР готовит к родам.Но это не обязательно.Просто поскольку мы живем не так близко от РД,то для нас это актуально,особенно в час пик.
Короче говоря,он прилетает 15-го.16-17 нужно ему позвонить и обговорить встречу для осмотра на предмет готовности шейки.А там уже в зависимости от состояния решать-ложиться или приезжать по факту.
Так что если хочешь могу дать его номер.

Люсенька
26.10.2009, 08:47
Леночка, спасибо за предложение, я сегодня буду звонить родственнице своей подруги (она работает в роддоме) и все моменты выясню, так как хочу по договоренности с акушеркой, а не с врачем.
Рада, что ты договорилась!

Девочки,всех с новой неделькой!
Куда все пропали???
Что у вас нового?



Отправка отредактированного (26 Oct 09 08:48)

sWEtLAna77
26.10.2009, 16:00
А мы с мужем съезили в 4-ку на день открытых дверей. Потом пообщались с врачами.
Меня оч вдохновили вертикальные роды. Особ для тех у кого плохое зрение...а это как раз я.
Ну и конечно Гинсбург..со своим профессионализмом и обаянием....мужа у меня в восторге от него.
Уже отговаривает меня от Видного...грит хочет рожать у Гинсбурга)))) Снова ломки....

nimfa lesnaya
28.10.2009, 12:02
Ну что, девочки, уже подходим к финишной прямой что ли? Как-то все необычно.
Хожу по дому - в комнате детской уютненько... на балконе ползунки, как будто не со мной происходит. :p

Свет, ты уже сходила на выставку, я поняла? Мы с мужем завтра-послезавтра собираемся. Неужели там нет шансов прикупить коляску если что?

sWEtLAna77
28.10.2009, 13:33
nimfa lesnaya даа уж)))) Финишная прямая))))
Я жутко начинаю боятся!!!!! Ну еще у нас карнизы со шторами не купены....мы еще не готовы!!!)))))
На выставке была...те коляски которые интересовали меня (Чико и камовские) сказали продавать не будут. Там только выставочные образцы. А другими я не интересовалась))))) Можт вам повезет???))))

nimfa lesnaya
28.10.2009, 15:09
Значит, скорее всего тоже не надо рассчитывать :(
Шторы это хорошее дело) У нас напортачили в пошиве в половине штор! я просто в бешенстве, уже второй раз отдала на переделку. Правда тут уже звонили сильно извинялись, обещали даже самим привезти и повесить, лишь бы я не волновалась.

sWEtLAna77
28.10.2009, 18:33
)))) Эх...а мы еще даже и не выбрали их. Вот в эти выхи поедем за карнизами и будем искать шторы.
Можт сразу и кроватку купим....я уже думаю чего тянуть то...как раз и постельное все купим и перестираю...

nimfa lesnaya
28.10.2009, 19:22
Кроватка это хорошо)) Я хожу и так поглядываю в свою :) Нам отдали - я ее протерла, наматрасник выстрирала, клеенку положила, и прикрыла от запыления чистой пеленкой. Теперь хочу постельное купить, но за реальные деньги, а то хоть и нрафится мне феретти, но это слишком для нас сейчас...

sWEtLAna77
29.10.2009, 13:13
)))) Вот и я думаю...чего тянуть? Над поехать и купить.
А постельное мне понравилось на савеловском..больше такого копмплекта с медвежатами я не видела нигде(((( Наше производство но цена совершенно не гуманная...около 5600. Так что наверно все таки купим...всеж для долгожданного первенца)))))

artcafe
29.10.2009, 16:52
Мда... у меня пока ни кроватки, ни автокресла, ни комода, из одежды даже не все куплено :)

Правда, все уже выбрано, осталось заказать и ждать доставки. В инете многое дешевле - те же феретти на Коломенской 5000 и 5500, а в инете 4300.

Светлана, ты, кстати, посмотри по названию производителя в инете -и найдешь этих медвежат...
наших не так много - Бомбус, Золотой Гусь (одно и то же),
Сонный Гномик, Россия, Дисней, ИП Сдобина...Я других не встречала пока. Совенок наверняка накрутку огромную делает

В Мазе можно вообще только бортики купить отдельно. Стоят около 2000 - по мотивам мультика Винни-Пух.

sWEtLAna77
29.10.2009, 18:58
artcafe, Оль... ну у нас кроме комода и некоторых вещей тож ниче нет))))
Автокресло будет вместе с коляской. Мы будем брать модульную чиковскую....кроватку тож не проблема в общем то купить.
А постельное белье...я не помню как производитель называется....съездим тада спрошу у них)))) Уж очень мне пастельные цвета у них понравились и эти медвежата с медом.

nimfa lesnaya
29.10.2009, 20:10
Свет, а мы сегодня забронировали коляс на выставке... все ок. Переговские товарищи шепнули, что они с выставки вообще не планируют ничего везти обратно.
Кстати, и феррети там за 4 тыс отдают, сменку за 1,5. Я дууумаю... в тех же дочках-сыночках комплект 1,4-2. И подружка мне не советует разорятся на эти дела, говорит, смысла нет. Чего делать, не знаю.

Zveruwka
29.10.2009, 22:49
Эх,вот читаю и так рада,что мне в этот раз так париться не нужно;)Почти все и так было.Съездили один раз и все недостающее купили)))Осталось автокресло и слинг ближе к весне прикупить.

artcafe
29.10.2009, 22:52
Нимф, отлично! Завтра поеду за феретти :))))

nimfa lesnaya
30.10.2009, 00:55
Всегда пожалуйста :) Приходи к перегам - будешь спасать меня от выноса всем мозга какой цвет я все-таки хочу :D

sWEtLAna77
30.10.2009, 13:27
Поздравляю...мне так не повезло...они не хотят продавать чиковскую. Там такой цвет шикарный у них стоял...синий с серым, грят он появится только в в 2010 г. И камовская новая мне понравилась, бордовая...но тоже сказали что не продадут(((( Эх...

artcafe
30.10.2009, 16:04
Привет всем!
Ну что, я удачно съездила на Мир детства. Получила в подарок бутылку авент, соков фрутоняня несколько штук, посмотрела на коляски Bebe Confort, вроде, почти определилась.
Кто не знает - Инглезину Классику я свою продала быстро и успешно. Она, к сожалению, совсем не ездит по моим лестницам!! И шасси в машину влезает с трудом.
Поэтому буду брать другую, вариант одно шасси+прогулка+люлька на 4 колесах и легкую.
Купила Феретти аж за 3500 - сторговала :))) Привезли со склада то, что я хотела! ) На маркировке только тазик нарисован - это значит, только вручную стирать??

Светлана, цвет такой твоей коляски?http://www.krohi.ru/item/id4684/ Они в инете уже появились, хотя на стендах говорят, что тока в след. году!

artcafe
30.10.2009, 16:05
Нимф, а ты какой цвет Переги хочешь? Я там зелененькую седня видела - оч. симпатичная!

nimfa lesnaya
30.10.2009, 16:07
Мой любимый цвет... у перег он только в 2006 году был. А камовская тебя пульсар что ли впечатлила?
Вобщем нас можно поздравить - привезли мы наш транспорт малышу :) ну танк, я скажу :D

sWEtLAna77
30.10.2009, 16:29
Ага, такой цвет)))))
Я еще во вторник наполучалась там подарков))) В виде памперсов, детского пюре, кучи пробников косметики, фито прокладок и прочей ерундистики)))) Пустячек а приятно)))))))

sWEtLAna77
30.10.2009, 16:30
Вау! Поздравляю!!!!! Вы люльку я так понимаю купили?????? Дешевле чем в магазине?????
Камовская...да, пульсар. В нете её можно за недорого купить. Жаль тока она не качается, поэтому выбор все таки в сторону чиковской.

Люсенька
30.10.2009, 18:29
Девочки,ну поздравляю вас с колясками!
Арткафе,молодец что все купила!И хорошо,что ты быстро продала Инглезину.
Светлана,а ты где будешь заказывать Чико?

nimfa lesnaya
30.10.2009, 22:19
Люсь, спасибо :)
Свет, не, люлька у меня уже есть, мы взяли прогулку, так как у них единое шасси.
artcafe, кстати цвет у нас именно новый - зелененький. Поздравляю что так удачно сторговала белье! А я так и не решилась его брать, видимо, зря, но мы когда сегодня приехали там такая толпа на стенде была, что разрывали просто.
Какую ты теперь будешь смотреть коляску?
У нас шасси тоже так себе влезло, по лестнице не шагает в обычном смысле, но... на другое у меня не смотрится [:-?]

artcafe
31.10.2009, 21:22
Нимфа, я решила брать bebe confort.
Выбрала их автокресло (хорошее по краш-тестам, номер два после ремера), а потом прочитала, что у них и шасси есть под эти кресла, и прогулка, и люлька хорошая, закрытая. Съездила в их фирменный магазин - думала про коляску High Trek. Но она все-таки для меня тяжелая, с учетом моего подъезда, где по-любому надо часть пути идти по лестнице, еще до лифта.

Ну и взгляд мой упал на Loola Up, это 4х колеска и колеса совсем небольшие, но она легкая и оч. легко управляется, а складывается вообще как трость - одной рукой - и легко влезет в багажник. И по лестнице ездит!!! И с автокреслом оч. клево смотрится )))
Купила их люльку, сейчас жду, когда придут в магазины цвета 2010 года, надеюсь, успеют до декабря привезти ))))) Возьму у них автокресло и шасси сразу прогулкой.

Бельем оч. довольна - уже постирала - ниче не полиняло, все очень хорошего качества, гладится нормально. Потом сменный тож феретти куплю.

nimfa lesnaya
31.10.2009, 22:43
Посмотрела на нее, хорошенькая, но не для наших дорог :)
Я уже обвыклась к нашему "джи пу" :)

Выпала сегодня в осадок, как и пушистый белый снежок за окном. Обнаружила, что мои зимние куртки, даже которые были большими, мне не лезут категорически.

artcafe
01.11.2009, 01:00
Нимф, мне предстоит гулять в 2 парках ЮЗАО - и там, и там чистят дорожки. Около дома тоже.
Леса рядом с домом нет, к сожалению, как и грузового лифта.
Если бы жила в Бутово или Царицыно или в Филях рядом с лесом - брала бы вездеход.

sWEtLAna77
01.11.2009, 12:53
C куртками таже фигня....почти ничего не лезет((((( Придется покупать)))
Люсенька где будем заказывать коляску пока не знаю...если что купим в Оланте. Мы как раз получили их 10% карточку. Так что цена получается нормальная.

Zveruwka
04.11.2009, 00:36
artcafe,с днем рождения!
Пусть настроение всегда будет приподнятым,побольше положительных эмоций и впечатлений!Любви,здоровья и семейной гармонии!
http://onn.su/uploads/1226935682/gallery_2_2_340526.png (http://onn.su/index.php?autocom=gallery&req=si&img=35476)

Люсенька
04.11.2009, 17:50
УРА!УРА!С Днем Рождения!!!Желаю родить здорового малыша и отличного настроения!

artcafe
05.11.2009, 11:22
СПАСИБО, ДЕВЧОНКИ!!!!!!!!!!
ДР на 34 неделе - это как-то очень особенно ))))

Я родилась в 7 50 утра и прямо в это время проснулась.....И представляла себе уже все это совсем по-другому - как я там лежала под лампой, как, наверное, сосала мамину грудь :)))))

Месяца через полтора буду сама все это проходить!!!
В этом году впервые никто не желал мне "успехов в работе", а только сил, здоровья и удачно родить! ))))))))))


Я так подумала, что если буду перехаживать до 42, как ttt, то есть все шансы и в новый год родить.....Сейчас по уточненному УЗИ 21 декабря ставят....

sWEtLAna77
05.11.2009, 13:27
Хоть и запоздало но тоже поздравляю с днем варенья! Желаю родить крепкого и здорового малыша в СРОК!!!)))))) Чтоб все прошло хорошо!!!!! Ну и побольше сил и терпения))))

Гы, у меня у мужа др 21 декабря)))) Все грят рожать в один день с папкой))))) Типа самый дорогой ему подарочек)))))

nimfa lesnaya
05.11.2009, 15:22
artcafe с Днем рождения!!! Пусть радостное настроение праздника не покидает тебя!!!

Девочки, а время-то летит.. Ух, аж сердце захватывает.
Мы прикупили вещички на первое время. Осталось совсем мелочи. И себя попробовать подготовить.

artcafe
05.11.2009, 17:27
Спасибо, девочки, огромное :)))))))))))))):):):)

sWEtLAna77
06.11.2009, 16:30
nimfa lesnaya а как пробуете то себя готовить?????

Мы завтра собираемся за кроваткой и всеми причиндалами к ней. Может купим уже наконец то.

А время действительно летит)))) Еще недавно только делились кто у кого и когда толкнулся....а сча уже скоро будем делится у кого зуб первый вылез)))))

nimfa lesnaya
06.11.2009, 22:17
Надо контракт пойти заключить, этим "приготовиться", хотя толку от него теперь... только разве что палата поменьше. Все ж, наверное, читали уже, про карантины?
Морально - мозг отказывается сопоставлять себя с родами. Чума просто. А у меня пупок просто разрывается, хоть плачь :(
Нам тоже осталось белье в кроватку, пеленальный матрасик, плюс аптечку купить.
А ванночки кто берет? Я сначала не хотела, а теперь думаю пусть будет на первое время... Как думаете?

artcafe
06.11.2009, 22:33
Нимфа, ты где в итоге решила рожать?
В контракте реально сейчас смысла мало стало, главное терь, чтоб сам врач не заболел....

У меня вес медленно растет, оказывается. И у меня, и у маси...Прописали больше отдыхать и больше есть :)
Ну и витаминов еще...)))

Из покупок у нас еще много мелочей...

nimfa lesnaya
06.11.2009, 23:03
Да я решила не метатся 25 так он, контракт только ради палаты. Врач все равно не придет не в смену, а стимуляция мне на фиг не нуно.

Эх, у меня бы вес остановился... как на дрожжах, то неделю стою, то неделю летит чуть ли не на кило :(

nimfa lesnaya
07.11.2009, 15:48
Все в делах? :) А я решила похвастать - все купила! День сегодня такой, значит, все удалось. Я рада очень-очень. Тапки и аптечка и кра-со-та.
Какая ж я наивная была, когда думала, что все перестираю сильно заранее. Это не быстрое дело оказалось.

Zveruwka
07.11.2009, 15:55
nimfa lesnaya,нет,у нас дел уже нет,мы как нседки,высиживаем на всем готовеньком;)
Ну молодцы,что все купили.А что такое матрасик для пеленания?Ты имеешь в виду комод?Или комод есть,а матрас не прилагался?

nimfa lesnaya
07.11.2009, 18:30
Ну вот теперь и я стану полноправной наседкой ;) Только еще за контрактиком съезжу.
Матрасик так и есть - отдельный, его можно и на кроватку и на комодик класть. Комод у меня без спец.стола, обычный мебельный, вот на него и поставила - очень чудно вышло.

Zveruwka
07.11.2009, 23:40
Да...может тоже так сделать,а то комод детский ставить некуда,а гнуться над кроватью уже надоело.

nimfa lesnaya
08.11.2009, 17:57
Я просто зная свою спину... я не смогу потом разогнуться от этой самой кровати. Поэтому муж тщательно мерял какой комод брать для моей светлости :p

Zveruwka
09.11.2009, 00:09
А почему специальный детский комод не купили?Для Вашей светлости))

nimfa lesnaya
09.11.2009, 11:17
Рациональность прежде всего :) Мы потом придумали что на комод докупим дополнительные секции и будет еще один полноценный шкаф в комнате. Приходится извращаться до сантиметров с нашими мини-габаритными квартирами.

sWEtLAna77
09.11.2009, 15:28
)))) Хвастаюсь))))
В субботу закупились кроваткой, матрасиком ортопедическим, комплектом постельного (тот что я и хотела) ну и мне купили ночкушку с халатом в роддом и по мелочи))))
Осталось ток коляска и аптечка.

Контракт идем заключать в пятницу-субботу....мужа как назло начал заболевать(((( Лечу всем что есть под рукой))))

По поводу ванночки...мы купим простейшую на первые пару месяцев...а потом перейдем уже в большю ванну.

Люсенька
09.11.2009, 16:52
Нимфа,по поводу мини-габаритов это точно,у нас в комнате даже комод не поместился.
Светлана,поздравляю с покупочками!А нам в роддом свою одежду нельзя(
Я сегодня докупила аптечку.
В те выходные муж собрал кроватку.Я уже все перестирала,глажу потихонечку.

MilaY
09.11.2009, 21:40
Девочки, привет! У нас вот тоже вроде все готово, пока нет только кроватки. Решила в инете заказать с матрасиком. В связи с чем возник вопрос, чем вы руководствуетесь при выборе матрасика? Поделитесь, с какой начинкой берете? И по поводу аптечки тоже подскажите где берете и какие необходимые компаненты?

Люсенька
10.11.2009, 10:37
MilaY ,вот и ты появилась)
Про матрасик,мне посоветовала моя подруга и я заказала именно такой-же Л*анс Элин Еко Beby Lux 120*60,этот матрасик зима-лето.
Могу дать ссылку на магазин где я заказала и кроватку и матрасик.

MilaY
10.11.2009, 12:40
Люсенька, буду очень благодарна за ссылку. Я особо никуда не пропадала просто редко пишу, а так я здесь.

sWEtLAna77
10.11.2009, 13:34
Мы матрас особ долго и не выбирали. Купили ортопедический, нам в магазине все подробно рссказали, что он не содержит веществ вызывающих аллергию, с одной стороны достаточно жесткий для младенцев и прочая ерундистика.
О, аптечка...да...точно...надо занятся. Для аптечки еще ниче не купленно((((

Zveruwka
10.11.2009, 20:20
Мы матрас покупали тоже особо не заморачиваясь.Там что-то кокосовое внутри,опилки чтоли))Очень хороший,дочка правда его чуть-чуть подписала,разводы остались,но мы новый решили не покупать,он в нормальном слстоянии.
Девочки,а вы какие аптечки покупаете?Специальные детские?Просто мне кажется,что в них много чего ненужного понапихано,лучше все по отдельности купить.Тут на форуме где-то список выкладывали необходимых принадлежностей и медикаментов.

artcafe
10.11.2009, 20:55
Я купила сегодня основную аптечку и гигиену.
Из аптечки брала только базовые вещи: зеленку, марганцовку, хлорфиллипт, аспиратор, ватные палочки, ватные шарики бейбикалм, фурацилин, влажные салфетки...Всякое типа эффералгана и глицериновых свечек не покупала - куплю уже потом, когда скажут конкретно, что нужно...
Из гигиены купила пенку для мытья и крем Мустела, еще куплю под подгузник, ну и присыпку. Остальное потом по мере надобности...

Еще коляску уже привезли - я ей довольна, все легко и компактно складывается, раскладывается, переставляется....

Нимфа, а ты контракт будешь заключать с Ресо, который 27 с чем-то или Универсалдиалог, который 58, кажется?
Мне тож надо определяться - заключать или нет...

nimfa lesnaya
10.11.2009, 21:27
Ох, девули, наконец-то оживление :) А уже вот-вот поздравления будем готовить!
Я вчера сходила на свою голову кровь сдать :( сегодня болит горло и нос пытается забиться и по фиг, что я наоксолинилась. Ну надо было так вляпаться, а. Пью, конечно, кокцинум, полощу, пшикаю, заливаю все. Вроде помогает.
Завтра надо в ЖК, сегодня закупила маски, с ужасом думаю о походе, тк в коридоре очередь к терапевту.
Аптечку я брала так - по минимуму на первое время, но у нас чего-то не оказалось элементарной марганцовки, ромашки, еще надо докупить.
Про матрасик я уже писала - досталось по наследству - ортопедический с кокосовой вставкой, чехол снимала стирать он там как пирог такой интересный.
Artcafe - поздравляю с колясом!!! Про контракты - вобщем есть инфа, что ре*со больше не дает контракты туда. И исходя из того, что карантины везде, львиная доля цены контракта оказывается незадействованной, я решила брать попроще, честно говоря. Нашла, что в ур*алс*ибе можно купить бюджетно. Если хочешь - могу кинуть их программу, чтобы не звонить лишний раз, не искать.

artcafe
10.11.2009, 22:24
мда...забавно...ре*со мне месяц назад уже прислал договор...Я сегодня слышала информацию, что не заключают контракт с 25 из-за большого потока рожениц, не успевают обеспечивать платными палатами....

Нимф, скинь урал*сибовский, плиз, на всякий случай, я сравню. artcafeСобакАяндекс.ру

Zveruwka
10.11.2009, 23:57
О,точно,напомнили,надо Мустелу купить.Я ее так любила когда дочка родилась.С роддома ей пользовалась.Только я покупала шампунь+пенка для купания 2 в1 .

Люсенька
11.11.2009, 08:47
Милая,вот ссылка на сайт, у них склад на Выхино возможен самовывовоз-http://www.b***aby-stock.ru
Из аптечки я купила зеленку, перекись водорода ,хлорофилипт ,пипетку с тупым концом, вату стерильная, Бепантен, вазелиновое масло ,травы (череда, ромашка для купания),Эспумизан.

nimfa lesnaya
11.11.2009, 13:52
artcafe лови там.
Zveruwka 2-в-1 это ж лучше, правильно? Я взяла саносан, такой ненавязчивый запах.

Люсь, как хорошо, что описала аптечку :) Я каждый раз чего-то нахожу нужное еще.

artcafe
11.11.2009, 14:42
Нимфа, спасибо, получила... )))
Делюсь информацией: сегодня была в магазине Наша Мама: очень понравились шерстяные вещи на малышей - шапочки, пинетки, комбезики, а еще адекватные цены на кормительные кофты и бюстгалтеры.

Zveruwka
11.11.2009, 15:29
Нимфа,я и саносан покупала тоже часто.Он просто по цене более приемлемый.Мустела именно для новорожденных больше подходит,она на травах.
2в1 хорош тем,что можно все сразу мыть,не думая,что в глазки попадет или кожу пересушит.Ну опять же нужно на каждом ребенке пробовать.

MilaY
11.11.2009, 16:46
Люсенька, спасибо! Сегодня тоже у них перезаказала. Так что завтра ждем кроватку с матрасиком и наматрасником.

nimfa lesnaya
11.11.2009, 18:25
MilaY как ощущения? Готова ко встрече?
А я плачу :( никто на меня смотреть не хочет, состояние по фигу - врач болеет, акушерка сегодня не пришла, телефон отключен, все явки мои уже прошли. Забросилиии. И гинипрал сама отменяю, профессор...

MilaY
11.11.2009, 19:31
Да, наверное уже неделю как готова, муж пока не готов просит еще немножко похожить. Уж очень тяжко порой бывает и морально и физически (чаще по ночам когда переворачиваюсь). Ну вот завтра привезут кроватку и мматрасик, завтра же укомплектую аптечку и начну потихонечку выманимать, ананасами:D
А куда твоя врач пропала, ее никто не заменяет?

Люсенька
11.11.2009, 21:24
Нимфа-Юля,пожалуйста.А где твоя врач?Юль,я тоже себе сама отменила гинепрал вчера.
MilaY,напиши как тебе все привезут.Мне привозил такой улыбчивый мужчина,сказал что кроватку я хорошую заказала и матрасик тоже,короче приятный был.

Люсенька
11.11.2009, 21:26
Леночка,можно тебя попросить, как нашу предводительницу,сделать новую тему?А то эта так долго грузится...
Или я могу сделать.

nimfa lesnaya
11.11.2009, 21:56
Представляю как тяжко ночами... я засыпаю очень сложно теперь, и только если муж непременно под боком (а он и в смену бывает).
Моя врач заболела давно, а я только ей лично доверяю. На мобильник, правда, мне чего-то стеснительно звонить. Пообещали что завтра уже будет доступна. Это просто не в ЖК, там у нас вообще глухо.

Люсенька
12.11.2009, 10:21
Девочки,вот ссылка на хорошую статью про дыхание на родах http://m***ama.passion.ru/l.php/dyhanie-dlya-rozhdeniya.htm

artcafe
12.11.2009, 13:05
Девочки, есть мысли, в чем выписываться из роддома?
Одежда должна быть нарядной для малыша или обычной?
Какой размер брать? 56 или еще меньше?

Так ли уж обязателен этот конверт с лентами или комбез - и вперед?

В чем повезете? Вчера узнала, что в автокресле можно возить младенцев весом больше 3,5 кг. До этого лучше в автолюльке. Это с точки зрения ортопедии.

Люсенька
12.11.2009, 14:13
Арткафе,я на выписку купила розово-желтый теплый конверт,с уголоком из кружев.
Подруга выписывала в комбезе-мешке.Смотря что кому нравится.

artcafe
12.11.2009, 14:20
а внутрь-то что?
Комбез хб? Ползунки с бодиком?

sWEtLAna77
12.11.2009, 14:34
Хороший вопрос, что еще одевать под конверт на выписку. сама мучаюсь этим вопросом. Если учесть что у нас одеяло и конверт из овечьего меха....буду спрашивать уже в роддоме.
Еще у меня вопрос! В субботу едем заключать контракт, там берется в обязаловке доп плата (около 10 тыс) за анализы и прием врачей в течении тих 4-х недель. Вот я и думаю а нужно ли мне тада врачу в жк показыватся???? А то каждую неделю и в роддом и в жк как то напряжно, при условии что вокруг все чихают и кашляют.

Вчера начали собирать кроватку...так нравится, такая приятная обработка, везде массив дерева, чувствуется что все фабричное.
Тока вот места в комнате стало значительно меньше)))))))

nimfa lesnaya
12.11.2009, 14:46
sWEtLAna77 по большому счету в ЖК тогда больше и не надо. Но лучше с ними как-то полюбовно договориться, а то звонками могут достать.
Поздравляю с кроваточкой!!!
Я уже собрала пакет на выписку малышу. У меня получилось х/б слип (не торжественный 56р-р), сверху теплый стеганый слип белоснежный, и в мешок керри (по мне довольно нарядно и практично), ну чепчик и шапка, конечно. И вывоз в кресле, как раз постирала. При наличии стольких одежек, я не думаю, что будет сильно скрючен ребенок, а ехать нам не близко.

sWEtLAna77
12.11.2009, 15:00
А нам от роддома ехать максимум 10 минут)))) Забирать будем в люльке от коляски. Поэтому тож думаю что 140 одежек нет смысла одевать.
В Жк мне 18-го числа...там и поговорю с врачем. К тому же все обменки и сертификаты у меня уже давно на руках)

Люсенька
12.11.2009, 18:09
Ольга, у меня в коверте на овчине еще и одеялко на овчине,в одеяло завернут дочку в распашенках и двух пеленках,еще чепчик и шапочка в цвет конверта,все шло в комплекте.
А подруга под комбез надела бодик,чепчик и пеленки.

MilaY
13.11.2009, 14:53
Люсенька, привезли вчера кроватку, матрасик и наматрасник, так что сегодня будем собирать.Очень оперативно, так что еще раз спасибо за ссылочку.

Люсенька
13.11.2009, 17:49
Радмила,пожалуйста!Как ощущения на последней неделе?

MilaY
13.11.2009, 19:46
Ощущения...... да вроде все как обычно, просто немного тяжеловато ночами как я уже писала и передвигаюсь как то как на шарнирах, чувствуется что тазовые кости "плавают", а в целом все нормально. Очень надеюсь что это и правда последняя неделя, что дите не надумает еще недельку просидеть в животе:) Очень хочется уже увидиться да и на скорпиона уже настроилась.

Zveruwka
13.11.2009, 21:14
MilaY,у меня сейчас такие же ощущения!Еле передвигаюсь!А ночью вообще как робот,перевернуться стоит очень больших усилий))Кости в области лобка прямо ноют и ноют,и мне кажется,что живот уже опустился,по крайней мере внизу начало сильнее давить на таз.
Еще немножко осталось))

MilaY
13.11.2009, 21:25
А у меня до сих пор не опустился, может мне так кажется? В принципе никаких предвестников. У тебя же вторые роды, ты может еще и раньше родишь.У меня сейчас живот постоянно ходуном ходит, ну очень активный ребенок.Мне интересно, а ребенок так же себя ведет во время схваток или он тоже сразу включается в процесс?

Zveruwka
13.11.2009, 21:59
Ну вообще мамка говорит,что рожу как раз на ДР,20-го,а мне че-то не охота в свой юбилей в роддоме валяться)))
О да,у меня постоянно движуха,прямо как двинет-аж слезы из глаз!!!Я вот не помню как вел себя ребенок во время родов первый раз,по-моему не активно...

nimfa lesnaya
13.11.2009, 23:09
Я не одна такая с "движухой" в пузе :D Мне кажется это смена погоды опять. Я по описаниям поняла, что к делу ребеныш успокаивается... или это они ногами себя пропихивают? :D

Zveruwka
14.11.2009, 00:45
Мне кажется,что просто внимание женщины в этот момент сконцентрировано в большей степени на продыхивании схваток и боли,ну и ребенок,думаю,тоже уже настроен на "выход",недосуг ему заниматься акробатикой))