PDA

Просмотр полной версии : Едем в Тай. Разные вопросы про провоз, перелет и другое



Ёлка
21.02.2016, 14:51
Дамы, помогите коллективным разумом ))
Боюсь чего-нибудь не учесть, забыть, не подумать и оказаться в неудобной ситуации в дороге.

Я сама летала давно, было это в режиме "без ребенка", "из дома в дом" и на короткие расстояния.
ТО есть не бралось с собой почти ничего кроме одежды в чемодане и дамской сумочки.

Сейчас лететь 9-10 часов, с ребенком (который летит вообще впервые и непонятно как перенесет полет) и в Тайланд, где все непонятно.

Аптечку в дорогу собираю по спискам с форума.
Читала, что в Тае очень строго с наркотическими препаратами.
Из нашей привычной аптечки что-то потенциально попадает под это? Вдруг в составе какого-нибудь нашего привычного лекарства окажется какой-нибудь фенил-хренил-пофигил-тримицин, который у них там попадает под "наркотическое"? Никто не сталкивался, не изучал вопрос?

Еще вопрос. В ручной клади что можно провозить с собой из жидкого? Капли типа детского називина, чтобы на посадке не был заложен нос и не сильно болели уши, - можно или запрещено? А бутылек нурофена?
А детские пюре в пакетах фруктовые - можно?
Воду/сок?
Гель антисептический?

Еще по мере формирования вопросов буду спрашивать

Едем так глобально впервые, чем ближе, тем очковее.

Myr
21.02.2016, 15:04
Для ребенка в самолет практически ничего не беру. На борту всегда есть вода и соки. Также можно купить в зоне дюти фри. В современных самолетах уши практически не закладывает.
Кем летите? Многое зависит авиаперевозчика.

Ёлка
21.02.2016, 15:22
Должны лететь Аэрофлотом. Если Туроператор не сменит чего-нибудь в последний момент.

Vasilisa
21.02.2016, 15:47
Расслабься.
В самолет мы проносили и воду, и сок, и лекарства. С ребенком с этим не зверствуют. Ребенок будет спать, играть (так что готовьте планшет, игрушки и пр.) и общаться с народом:)
В Тае все купите, если что забудете.
А, нас сушки очень выручили, пока деть местную еду не распробовал.

Myr
21.02.2016, 16:53
Для меня главная проблема при длительных перелетах - это досуг ребенка.

Lutik
21.02.2016, 17:32
Для ребенка в самолет практически ничего не беру. На борту всегда есть вода и соки. Также можно купить в зоне дюти фри. В современных самолетах уши практически не закладывает.
Кем летите? Многое зависит авиаперевозчика.

у некоторых детей все таки закладывает уши - это и от возраста зависит и от индивидуальных особенностей. У меня самой слегка закладывает на посадке в плохих погодных условиях (и почему то только, когда российскими АК, хотя борта то одинаковые что у наших, что у иностранческих). У старшей закладывает уши регулярно, хотя проблемы с ушами в плане здоровья у нас у младшей. Да и ребенок может засопливиться перед вылетом, поэтому пусть будет. Лекарства в разумных количествах и особенно для ребенка на борт брать можно. Также как и напитки. По крайней мере из Мск.
Однажды переругалась в одном провинциальном аэропорту из-за воды - они пропускали только с водой для младшей (а там в предбаннике даже кафе не было), в итоге пока с ними ругалась спокойно протащила обе бутылки. Вот такая блин безопасность:(, зато на принцип пошли. В московских аэропортах проще, как этот процесс происходит в тайских аэропортах - не знаю.

ЮлияКот
21.02.2016, 21:28
меня с детьми всегда пропускают и с водой, и с таблетками, и с банками и со всем хламом... Говоришь: фо бейби и все :)))
Максимум просят попить из бутылки или понюхать :)
Про лекарства впервые слышу, вожу всегда с собой аптечку, но сдаю в чемодане, не на борт. На борт називин можно взять, меня пропускали.
В полет всегда беру леденцы от закладывания ушей (не на всех рейсах дают их), воду, легкий перекус типа печенья, сушек
Планшет, книжки, игрухи какие-то тоже беру на борт при долгом полете обязательно

asollka
21.02.2016, 21:31
Ребенку еду и воду / сок можно на борт проносить, только смотрите, чтобы нераспечатанная упаковка была. У нас на Кипре так бутылку детской воды отобрали, т.к. была уже открытая, и увещевания, что это для ребенка не помогли.

Лисичка
21.02.2016, 22:01
в тай летали, в т.ч. и аэрофлотом. Я одна летела с двумя детьми, поэтому у нас на всех был рюкзак еды. Потому как от дома до дома получалось ровно сутки, спмолетную еду мои особенно и не ели. Из еды с собой брала в ручную кладь пюрешки фруктовые в мягкрй упаковке, творожки, молоко, воду и соки. Всякие печеньки, сушки, конфетки, мармеладки. Игрухи, киниги, планшет. из аптечки, обязательный минимум лекарств: антигистаминное, жаропонижающее, ушные капли, капли в нос. никогда не возникало проблем и никто не возвражал при осмотре. Просто говорите, что для ребенка и что летите далеко.
Не забудьте так же сменную одежду для себя и для ребенка. И теплую кофту с собой в самолет, т.к. холодно обычно. Мы всегда летаем в кооссовках, джигсах/спортивных штанах, футболках и флисовых кофтах.
И у нас были распечатанные упаковки, тоже не приставали. Т.к. мы с одной и двумя пересадками летели

feyka
22.02.2016, 00:50
С нурофеном детским жидким, каплями (пара пузырьков - детские и взр), несколькими пластинками таблеток летала неоднократно (брала на борт), а в чемодане так вообще целая аптечка в огромной косметичке. В Тайланде, правда, не была, но в Испанию, Турцию и др. спокойно пропускали туда и обратно.

feyka
22.02.2016, 00:54
Воду, соки в пакетиках (пару штук) тоже всегда беру на борт, когда лечу с ребенком, обычно и на мою долю напитков хватает. В последний раз на вылете из Испании наши запасы напитков в два разу уменьшили на границе. Оставили 0,33 простой воды и пакетик сока.

НатаЖка
22.02.2016, 10:39
Должны лететь Аэрофлотом. Если Туроператор не сменит чего-нибудь в последний момент.

пусть только попробуют :) Все документы на тур уже у тебя в почте;)

Vinni
22.02.2016, 11:39
Актимельки беру среди прочей жидкости, они по 100 мл, проходят по объему))

Tan4ik)
22.02.2016, 12:35
в прошлом году при вылете из шарика воду с собой пронесли 3*0,33. На обратном пути тайцы заставили всю воду выкидывать не пропустили через контроль, но в предполетной зоне можешь покупать сколько хочешь.

Ёлка
23.02.2016, 22:04
пусть только попробуют :) Все документы на тур уже у тебя в почте;)

Спасибо, Наташ ))
Вспоминая предновогодний законодательный креатив, я готова к любым неожиданностям )))