PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Песня типа Золушки



Токси
22.02.2016, 01:30
Нужна песня, клевая, типа песни про Золушку ("Хоть поверьте, хоть проверьте."._)... Более-менее детская... (может не детская, но использованная в детском фильме... и звучащая адекватно для ребенка)
Из мультика или фильма... Ну или просто песня.. Под которую можно танцевать что-нибудь... (вальс, диско..).
Музыка для постановки танца на фигурном. Так что диапазон стилей достаточно большой.
Понятно что можно взять любую и под нее танцевать... но нужна "подобие Золушки"... И не зимняя... Я такие клевые песенки про Снегурочку нашла - их зарезали :(((
Что-нибудь из современного детского репертуара... Какие мультики-фильмы дети сейчас смотрят, вдруг в них что-то встречалось?
Покидайте идей.. Вдруг?...
Хотя я переслушала по-моему все приличные детские песенки...

Вальс из Щелкунчика нет?

Токси
22.02.2016, 01:38
Гм.. можно попробовать. Но он без слов... Дочка желает песенку.
А меня смущает Чайковский... мне кажется, чтобы браться за Чайковского, надо иметь приличный уровень катания... иначе это просто позорить автора...
по крайней мере спящую красавицу я зарезала именно по этой причине.
Песенки позорить как-то проще :)))

А слова при катании не портят всю программу? Мне просто этот вальс кажется легким для восприятия. Покажи ей мультик.

Натя
22.02.2016, 01:55
Ах, если бы сбылась моя мечта?
Вальс из м/ф Анастасия? Но он, может, сложноват для этого возраста, у него какой-то ритм запаздывающий..

Verba
22.02.2016, 02:12
Из запоминающихся и связанных с мультфильмами мне приходит в голову сразу песни из Холодного сердца или Маши и медведя (у нее есть разные по мелодике, можно подобрать нужное). Вот они будут очень узнаваемыми.

NeTakaya
22.02.2016, 02:27
Смотрели Спирит про лошадей? Там есть очень красивые песни, с русским переводом

Nka
22.02.2016, 02:27
Пришла в голову песня из Красной шапочки:
"Если долго по дорожке..."
Живенькая такая песенка:)

NeTakaya
22.02.2016, 02:29
А медленная или быстрая, ? Я не поняла
Как вариант луч солнца золотого-медленная

Verba
22.02.2016, 02:48
Холодное сердце у нас сейчас как раз и есть... и меня раздражает... хочу поменять. Я там ни смысла, ни ритма не нахожу..
Маша и медведь - что там есть подходящего? Там прикольных песен много, но в них вся соль в тексте... и кататься-то под них мне кажется будет не просто...

мне трудно судить, какая по ритму песня сгодится, но послушай песню из мультика про кашу, например, или новогоднего из 1 сезона (где медведи машу на льду кататься учили), там мелодия приятная, и слова не грузят

Мышка с книжкой
22.02.2016, 02:51
Спасибо, попробую Анастасию.. Сбылась_мечта предлагала уже..
А Анастасия - это он изначально из этого мультика? Известный... где-то я его уже слышала.. неужели он в самом деле из мультфильма?

Вальс из Анастасии это вроде бы Венский. Во всяком случае, я его видела под таким названием.

Мышка с книжкой
22.02.2016, 03:00
Из песен мне почему то всплыла Горошинки цветные. Она заводная такая. Но вот получиться ли в фигурном катании под нее танец придумать...

Натя
22.02.2016, 03:49
Может "Верю я" из "Савва. Сердце воина"?
Или из Рапунцели? "Я вижу свет", например..
Но вообще современные песни в основном не особо запоминающиеся, мне кажется..
Если вдруг все же можно не самые современные, то я бы еще предложила "Бьют часы на старой башне".. Или из Шелковой кисточки про цветок.. Или из Маленького принца, которая "Кто тебя выдумал, звездная страна".. Или что-нибудь из Обыкновенного чуда. Ну мало ли..

brusnika
22.02.2016, 07:11
Может эта подойдет - слушать с 11:00

http://www.youtube.com/watch?v=4n8mrWEOJ_s

Алиса
22.02.2016, 07:38
Может группу Барбарики послушать? Или Непоседы? у них вроде неплохие песни. Еще на ум приходит песня Глаза у Синеглазки, хотя она медленная достаточно. Или Проскакал по городу олень, но название возможно не подойдет ☺

Abazyatka
22.02.2016, 08:14
А может "Маленькая страна" Королевой? У нас есть музыкальная книжка про принцесс с песенками, там есть как раз песенка из "золушки", песенка русалочки "я из пены морской родилась...", "сказки гуляют по свету, ночь запрегает карету...", "Маленькая страна", "в гостях у сказки", "мы в город Изумрудный идем дорогой трудной..."

Мерси
22.02.2016, 08:18
"Бьют часы на старой башне" из Электроников
"Цветные сны" Мерри Поппинс

Vinni
22.02.2016, 08:39
Из Анастасии - венский вальс Once upon a December, мой любимый, наш свадебный)))

CrazyMilk
22.02.2016, 08:56
Неси меня олень в свою страну оленью...
луч солнца золотого

Послушайте диск с песнями из мультфильмов ... Их же так много.. Я даже не знаю какие называть. В голове несколько десятков

Из красавицы и чудовища вальс или когда посуда танцует

nata314
22.02.2016, 10:08
Из последнего очень понравилось:
Алиса Кожикина – Чёрный дым ( саундтрэк из мультфильма крепость)
Прямо до мурашек эта песня

Натя
22.02.2016, 17:13
Из последнего очень понравилось:
Алиса Кожикина – Чёрный дым ( саундтрэк из мультфильма крепость)
Прямо до мурашек эта песня

Можно, кстати, еще ее "Белые ангелы" послушать.. С детского евровидения..

nata314
22.02.2016, 17:17
Можно, кстати, еще ее "Белые ангелы" послушать.. С детского евровидения..
тоже очень красивая... мурашки даже побежали)

Но черный дым больше пробирает. Там на припеве душа разворачивается и сворачивается) Можно на припеве какие-то интересные фигурные элементы показать. Не очень правда представляю - что из себя представляет катание у малышей. Когда я занималась - я была очень маленькая и могла сделать только зигзаги, ласточку и пистолетик)))

Натя
22.02.2016, 17:37
Во! Еще можно послушать не детскую, но зато интересную по смыслу песню.. "Право на мечту" из фильма "чемпионы"))

Натя
22.02.2016, 17:39
тоже очень красивая... мурашки даже побежали)

Но черный дым больше пробирает. Там на припеве душа разворачивается и сворачивается) Можно на припеве какие-то интересные фигурные элементы показать. Не очень правда представляю - что из себя представляет катание у малышей. Когда я занималась - я была очень маленькая и могла сделать только зигзаги, ласточку и пистолетик)))

Тут явно на вкус и цвет)) Мне, например, черный дым вообще никак.. Кажется, что в нем слишком голос приплюснутый, прям слух режет..

Leca
22.02.2016, 20:56
из мультика шелковая кисточка..
вот этот...
http://www.youtube.com/watch?v=sUShMY8xJI4

Lulyaka
22.02.2016, 23:01
Вальс из м/ф "Анастасия". Каждый раз мурашки бегут о телу, когда слушаю

Ёлка
23.02.2016, 00:59
А именно вальс нужен?
Программа предусматривает только такой формат музыки?

Если можно что-то позадорнее, то может, действительно, тех же Барбариков? Или Машку?
Ну просто все будут кататься под что-нибудь нежное и трепетное, сердцещемительное. На втором-третьем прокате зал уснет, только родители текущего конкурсанта будут оживляться.
А тут Саша, под что-то задорное. Когда песенка узнаваемая, легкая, ритмичная, все невольно начинают притопывать в такт. Зал оживится, выступление запомнится, будет выглядеть чуточку эффектнее, чем просто катание под лирическую мелодию.
Опять же, эмоцию давать под озорную музыку легче, чем под ту же Анастасию. Под вальс еще надо в образ войти, и не переборщить.

Просто помните выступление Плющенко "Сех-Бомб"? Под что и как катались остальные вряд ли кто-то помнит. А вот его выступление прорвало зал и стало хитом.

Kukla
23.02.2016, 01:04
Поищите аудио русскоязычной постановки мюзикла "Красавица и Чудовище". Я на днях две версии нашла (одна с Гусевой, вторая с другим составом) на рутрекере. Там и "Чудовище и Бэль" такая мелодичная, а уж "Ты наш гость" вообще фейерверк!
И кстати, мюзикл "Русалочка" тоже можно послушать

ptchelka
23.02.2016, 01:07
Мне вот на ум пришла песенка феи, не знаю, откуда она. Я нашла дочке в вк, ей оч нравится танцевать под нее, я сама ее напеваю потом долго, она медленная и оч красивая. Слова такие - я - ночная фея, королева сна, я на этом свете каждому нужна. Есть в вк она в исполнении некой Даши Топуновой, там она быстрая, не то совсем, а есть просто без исполнителя. Написано Песенка феи. Мне кажется, будет красиво кататься под нее. может она известная, но я раньше не слышала никогда.
Нашла сейчас еще, что она ночная фея называется. Автора не могу найти

Ёлка
23.02.2016, 01:24
Был в советское время такой ансамбль детский "Мзиури".
У меня была пластинка "Приключения Буратино", полностью состоящая из песен этого ансамбля для сказки.
Там есть Песенка Мальвины.

Еще Красную Шапочку можно вспомнить. Нашу, советскую.

Из Мэри Поппинс.

Красивая мелодия еще в мультике Аладдин диснея. В первой части, когда принцесса и Аладдин летят над замлей на ковре-самолете.

Татка1
23.02.2016, 16:15
До-ре-ми-фа-соль Непоседы слышали? Очень веселая и задорная!

евже
24.02.2016, 12:37
Озорная - раз ладошка, два ладошка, я пока что не звезда Но она не мелодичная, именно озорная и вынуждает хлопать :)))

Sweety
25.02.2016, 00:19
Что могла бы предложить из нашего репертуара Богушевской-Усачева:
Например таким поиском: http://muzofon.com/search/богушевская%20усачев%20пинегин
- Жевательная история (девица Бигелоу) - может быстровата, но очень смешная и динамичная, можно прикольный номер придумать.
! только смотри тот вариант которые идет 2:10, где Богушевская поет - там есть еще вариант подлиннее 2:53, это другое исполнение - очень рваное, явно вам никак не пойдет !
- Кукарача. Тоже прикольно - мелодия известная, но со смешными словами.
Еще послушайте "Молочная река" и "Непогода"
Ну то есть послушать можно все, это я называю те которые на мой взгляд могли бы подойти.
А медленные-красивые как нарочно все очень зимние - и "Зимняя сказка" и "Зимняя колыбельная кузнечику".