PDA

Просмотр полной версии : Куда податься в Азии в августе? Других вариантов нет. И вопрос про винперл



tata222
24.02.2016, 07:33
Старая тема была про Таиланд - Про зиму читаю соответствующую тему, а с летом как-то сложнее. Там и медузы, говорят, и дожди, и rip current.. Ехать всё равно хочу, получается август, на дочкин ДР. Подскажите практическими советами, какой лучше остров выбрать и какую его сторону, чтобы минимизировать ощущение низкого сезона. Спасибо :78:

Как-то с Таиландом грустно выходит, всё можно пережить, но медузыыыыы! :rolleyes: это точно не моё. Куда еще можно? Рассмотрю любые направления с хорошим красивым морем и вменяемыми условиями для детей.

Отдельно про винперл - кто-то ездил туда с двумя детьми? На таких условиях придется брать два дабла, не получится, что поселят в разных концах отеля? Виллу не хотим, слишком много места для того, чтобы просто там спать. Это компанией хорошо, а семьей нам и номера хватит или виллы до 100м. Как там решается вопрос стандартной семьи с двумя детьми?

Lutik
24.02.2016, 10:15
Про зиму читаю соответствующую тему, а с летом как-то сложнее. Там и медузы, говорят, и дожди, и rip current.. Ехать всё равно хочу, получается август, на дочкин ДР. Подскажите практическими советами, какой лучше остров выбрать и какую его сторону, чтобы минимизировать ощущение низкого сезона. Спасибо :78:

а если не Тай, а Бали, например? там август - идеальный сезон, главное на рамадан не попасть, а то местные приезжают в гостишки и ценник задирают.

Lukaa
24.02.2016, 10:29
Летом вроде на Самуи нормально

Julika
24.02.2016, 10:39
вот и я хотела вместо Тая Бали предложить..
коллега был в прошлом году в августе как раз - самуи + пхукет - и там и там ливни и море штормовое с медузами и водорослями и сэнд флаев тьма

Leca
24.02.2016, 13:10
мы были в тае в начале июня.
сначала неделю были на острове кочанг..были дожди да..они клали везде мешки с песком..но не скажу что прям они сильно напрягали...мы и купались и загорали..
а потом поехали на неделю в патаю..там их не было вообще...но патая это не отдых..а так..поход по злачным местам и экскурсиям...моря там нет.

евже
24.02.2016, 14:11
Про зиму читаю соответствующую тему, а с летом как-то сложнее. Там и медузы, говорят, и дожди, и rip current.. Ехать всё равно хочу, получается август, на дочкин ДР. Подскажите практическими советами, какой лучше остров выбрать и какую его сторону, чтобы минимизировать ощущение низкого сезона. Спасибо :78:

Ты уже август рассматриваешь? Постою послушаю

Лисичка
24.02.2016, 16:24
На Самуи хорошо, знаю многие ездят именно летом... Если выберешь Самуи, то смотри пляж Ламаи...
Подробнее может рассказать Света, ник Svetlana77. Она как раз с детками в прошлом году летом ездила. Сейчас тоже там, поэтому подскажет по жилью.

Лолита
24.02.2016, 17:12
Я была в июле на Пхукете. За 2 недели 2-3 ночных дождя,и один двухдневный. Мы не страдали. Но волны это факт. Детей бы к воде не подпустила. Саму там вертело и кидало как куклу, и утаскивает еще. Самуи летом можно, если не пугает пересадочный рейс.

tata222
26.02.2016, 15:38
а если не Тай, а Бали, например? там август - идеальный сезон, главное на рамадан не попасть, а то местные приезжают в гостишки и ценник задирают.


вот и я хотела вместо Тая Бали предложить..

На Бали, кажется, совсем скучно.. что там делать-то, даже прогуляться некуда. Да и отбойные течения и гады там тоже есть. Как же мне с Азией этой подружиться-то :mad:

Lutik
26.02.2016, 15:57
На Бали, кажется, совсем скучно.. что там делать-то, даже прогуляться некуда. Да и отбойные течения и гады там тоже есть. Как же мне с Азией этой подружиться-то :mad:

что значит негде прогуляться? у тебя какая цель этой прогулки то какая? Там есть парки - ботанический конечно будет скучен, хотя он приятный, а вот парк птиц (хотя там не только птицы) - очень даже хорош. Отливов можно избежать правильно выбирая отель. Можно поехать на вулкан - по пути покормить обезъян (они не такие агрессивные как в туристических местах), подержать летучую обезьяну, заехать на местный рынок, заехать на плантацию (развлечение туристическое) - пожарить кофе, узнать как растут разные экзотические растения, посмотреть за зверька, который какает кофейными зернами, попробовать там напитки.
Сплавать на соседний остров - с кораблика заняться снорком, сходить на небольшую экскурсию по острову. А еще там есть отель с белками на территории -их можно кормить - это круче, чем в нескучном саду, потому что белок много, бегать за ними не надо - сами приходят. Ужинать можно ездить на Джимбаран - там столики прям у океана и пока кушаешь, вода подбирается к твоим ногам.
Но Бали лучше всего с Сингапуром совмещается - тогда вообще с детьми будет интересно.

Lamp
26.02.2016, 16:53
что значит негде прогуляться? у тебя какая цель этой прогулки то какая? Там есть парки - ботанический конечно будет скучен, хотя он приятный, а вот парк птиц (хотя там не только птицы) - очень даже хорош. Отливов можно избежать правильно выбирая отель. Можно поехать на вулкан - по пути покормить обезъян (они не такие агрессивные как в туристических местах), подержать летучую обезьяну, заехать на местный рынок, заехать на плантацию (развлечение туристическое) - пожарить кофе, узнать как растут разные экзотические растения, посмотреть за зверька, который какает кофейными зернами, попробовать там напитки.
Сплавать на соседний остров - с кораблика заняться снорком, сходить на небольшую экскурсию по острову. А еще там есть отель с белками на территории -их можно кормить - это круче, чем в нескучном саду, потому что белок много, бегать за ними не надо - сами приходят. Ужинать можно ездить на Джимбаран - там столики прям у океана и пока кушаешь, вода подбирается к твоим ногам.
Но Бали лучше всего с Сингапуром совмещается - тогда вообще с детьми будет интересно.

слушай, а расскажи, чем вам понравился Сингапур? его многие любят, а у меня с ним не сложилось. Я там была 2 или 3 дня в ходе путешествия по Азии, не впечатлилась. Может быть, наложило отпечаток, что нас там слишком хорошо надули на двух покупках:)
Я, конечно, не знаю, когда я туда соберусь еще, но хочется понять, за что его можно будет полюбить.
Помню там огромный парк развлечений, но мы экономили тогда:) и не пошли туда:))

Lamp
26.02.2016, 16:54
что значит негде прогуляться? у тебя какая цель этой прогулки то какая? Там есть парки - ботанический конечно будет скучен, хотя он приятный, а вот парк птиц (хотя там не только птицы) - очень даже хорош. Отливов можно избежать правильно выбирая отель. Можно поехать на вулкан - по пути покормить обезъян (они не такие агрессивные как в туристических местах), подержать летучую обезьяну, заехать на местный рынок, заехать на плантацию (развлечение туристическое) - пожарить кофе, узнать как растут разные экзотические растения, посмотреть за зверька, который какает кофейными зернами, попробовать там напитки.
Сплавать на соседний остров - с кораблика заняться снорком, сходить на небольшую экскурсию по острову. А еще там есть отель с белками на территории -их можно кормить - это круче, чем в нескучном саду, потому что белок много, бегать за ними не надо - сами приходят. Ужинать можно ездить на Джимбаран - там столики прям у океана и пока кушаешь, вода подбирается к твоим ногам.
Но Бали лучше всего с Сингапуром совмещается - тогда вообще с детьми будет интересно.

а вот Бали....ммммм.....Бали - это любовь......

Lutik
26.02.2016, 16:58
слушай, а расскажи, чем вам понравился Сингапур? его многие любят, а у меня с ним не сложилось. Я там была 2 или 3 дня в ходе путешествия по Азии, не впечатлилась. Может быть, наложило отпечаток, что нас там слишком хорошо надули на двух покупках:)
Я, конечно, не знаю, когда я туда соберусь еще, но хочется понять, за что его можно будет полюбить.
Помню там огромный парк развлечений, но мы экономили тогда:) и не пошли туда:))

а я его и не люблю:) слишком он искусственный.
Но в части развлечений с детьми, и не только - он крутой. Ну и отлично совмещается с своеобразным Бали. Ну и он так быстро изменяется даже визуально, что туда наверное можно ездить раз в 5 лет и приезжать как в новый город.

Julika
26.02.2016, 17:11
слушай, а расскажи, чем вам понравился Сингапур? его многие любят, а у меня с ним не сложилось. Я там была 2 или 3 дня в ходе путешествия по Азии, не впечатлилась. Может быть, наложило отпечаток, что нас там слишком хорошо надули на двух покупках:)
Я, конечно, не знаю, когда я туда соберусь еще, но хочется понять, за что его можно будет полюбить.
Помню там огромный парк развлечений, но мы экономили тогда:) и не пошли туда:))

я могу про Сингапур говорить долго и востроженно - нам 5 дней чистых не хватило там катастрофически! все лелею мечту снова туда вернуться, но глядя на билеты по 44к - жаба душит.. эх, где ж те цены -26 эмирейтсами...
Да, и "экономить" и Сингапур - в одном предложении не сходятся:)

Lutik
26.02.2016, 17:37
Да, и "экономить" и Сингапур - в одном предложении не сходятся:)

да-да, есть такое:)
Я тоже туда хочу вернуться с детьми на недельку эдак. Тем более с момента моего пребывания там уж очень много нового появилось.

Lamp
26.02.2016, 19:09
я могу про Сингапур говорить долго и востроженно - нам 5 дней чистых не хватило там катастрофически! все лелею мечту снова туда вернуться, но глядя на билеты по 44к - жаба душит.. эх, где ж те цены -26 эмирейтсами...
Да, и "экономить" и Сингапур - в одном предложении не сходятся:)
Я тоже потом поняла, как глупо было экономить в путешествиях) Сингапур дорогой, конечно.
Мы тоже налетались эмиратами по 22-26:)))))

tata222
22.03.2016, 17:36
Как-то с Таиландом грустно выходит, всё можно пережить, но медузыыыыы! :rolleyes: это точно не моё. Куда еще можно? Рассмотрю любые направления с хорошим красивым морем и вменяемыми условиями для детей.

Отдельно про винперл - кто-то ездил туда с двумя детьми? На таких условиях придется брать два дабла, не получится, что поселят в разных концах отеля? Виллу не хотим, слишком много места для того, чтобы просто там спать. Это компанией хорошо, а семьей нам и номера хватит или виллы до 100м. Как там решается вопрос стандартной семьи с двумя детьми?

tata222
22.03.2016, 17:37
что значит негде прогуляться? у тебя какая цель этой прогулки то какая? Там есть парки - ботанический конечно будет скучен, хотя он приятный, а вот парк птиц (хотя там не только птицы) - очень даже хорош. Отливов можно избежать правильно выбирая отель. Можно поехать на вулкан - по пути покормить обезъян (они не такие агрессивные как в туристических местах), подержать летучую обезьяну, заехать на местный рынок, заехать на плантацию (развлечение туристическое) - пожарить кофе, узнать как растут разные экзотические растения, посмотреть за зверька, который какает кофейными зернами, попробовать там напитки.
Сплавать на соседний остров - с кораблика заняться снорком, сходить на небольшую экскурсию по острову. А еще там есть отель с белками на территории -их можно кормить - это круче, чем в нескучном саду, потому что белок много, бегать за ними не надо - сами приходят. Ужинать можно ездить на Джимбаран - там столики прям у океана и пока кушаешь, вода подбирается к твоим ногам.
Но Бали лучше всего с Сингапуром совмещается - тогда вообще с детьми будет интересно.

Я имела в виду вечернюю прогулку перед сном. После ужина-то чем там заниматься %) Это без детей вариантов море, а с детьми всё прозаичнее :-D

Buna
22.03.2016, 18:03
На Бали, кажется, совсем скучно.. что там делать-то, даже прогуляться некуда. Да и отбойные течения и гады там тоже есть. Как же мне с Азией этой подружиться-то :mad:

gulya в январе отдыхала на Бали, в восторге полнейшем, она у тебя в ИГ есть? nadyadjan, они там на месте не сидели, в нескольких местах отдыхали, хорошо писала где лучше, где хуже, что выбрать
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/79694-%D1%8F-%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85.-%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BC-%D0%BD%D0%B0-%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B8)?highlight=%C1%E0%EB%E8

Lutik
22.03.2016, 20:21
Я имела в виду вечернюю прогулку перед сном. После ужина-то чем там заниматься %) Это без детей вариантов море, а с детьми всё прозаичнее :-D

мы обычно так уматывались за день, что были рады посидеть в лобби с пивом. Мы по рестикам ходили в основном вечерами, была какая то анимация в отеле, но мы не оставались на нее. Но да, мы были без детей, поэтому даже не интересовались детским досугом. Но австралов с детьми там много.

Julika
23.03.2016, 09:59
Как-то с Таиландом грустно выходит, всё можно пережить, но медузыыыыы! :rolleyes: это точно не моё. Куда еще можно? Рассмотрю любые направления с хорошим красивым морем и вменяемыми условиями для детей.

Отдельно про винперл - кто-то ездил туда с двумя детьми? На таких условиях придется брать два дабла, не получится, что поселят в разных концах отеля? Виллу не хотим, слишком много места для того, чтобы просто там спать. Это компанией хорошо, а семьей нам и номера хватит или виллы до 100м. Как там решается вопрос стандартной семьи с двумя детьми?

Тань, я про винперл могу рассказать, без детей правда) если мне память не изменяет, там есть family rooms которые типа полторакомнатные. А если уж и правда два дабла, то всегда можно попросить connected rooms или просто тупо соседние. Это уже на месте решать ну и в брони конечно ремарок накалякать. Даже если вьетики не прочухают, там всегда есть русские девочки в службе guest relations - с ними можно договориться.
И уточни - ты про обычную часть винперла или про новую делюкс, которая на ближней стороне острова около канатки?

tata222
24.03.2016, 18:10
Тань, я про винперл могу рассказать, без детей правда) если мне память не изменяет, там есть family rooms которые типа полторакомнатные. А если уж и правда два дабла, то всегда можно попросить connected rooms или просто тупо соседние. Это уже на месте решать ну и в брони конечно ремарок накалякать. Даже если вьетики не прочухают, там всегда есть русские девочки в службе guest relations - с ними можно договориться.
И уточни - ты про обычную часть винперла или про новую делюкс, которая на ближней стороне острова около канатки?

Не, про обычную, которая Resort. Там всё и так отлично, зачем в делюкс лезть :) и цена тоже.. бугага. Отличная и без люксов. Что-то я не вижу там фемили, мне вот коннектед идея нравится, типа дети отдельно, родители отдельно, и два санузла :)) но вдруг нет такого?!

sWEtLAna77
26.03.2016, 14:00
Все не прочитала но при чем тут тай и медузы? Я 2 раза летом была в тае. Но никаких медуз не видела. Прошлое лето до сентября провели на самуи. Хорошая погода, изредка дожди, минимум народу и полупустые отели. Копеешные сезонные фрукты ( мангустины и тп) и гуляй сколько влезет:)