PDA

Просмотр полной версии : *** ДЕТКИ сентябрь-октябрь 2009***



Страницы : [1] 2

Мерси
02.10.2009, 18:18
Девочки, по-моему нам давно пора создать подобную темку:). У кого как детки растут? Сколько прибавляете? Не мучают ли колики?

Юльча
02.10.2009, 19:00
эх, мы попозже к вам:)))

Мерси
02.10.2009, 21:52
ждём-с;)...

ttt
06.10.2009, 17:22
Мерси, мы все дела доделаем, родимся и к вам)))
А ты пока заходи к нам, нам нужны советы опытных мамочек)))

cat
11.10.2009, 15:12
ой, только заметила эту темку))))) мы в роддоме сбросили за 8 дней 200 грамм, сейчас их уже набрали)) колики мучают, но я бы не сказала, что очень сильно, ттт, запоры по-началу мучали, сейчас легче))ООООчень любим гулять, прям только одеваем конверт и шапку и сразу вырубаемся))))):D
Мерси, у вас как дела?)))

Мерси
11.10.2009, 16:55
У нас тож всё хорошо. за первый месяц 1200 г прибавили и 3 см:). Единственное нас колики периодически мучают. Все лекарства перепробовали. Ничего нам не помогает. так что мы смирились и ждём когда мы всё это перерастём:).

cat
15.10.2009, 09:38
У нас вроде с коликами то все ничего, более-менее, но нас мучают запоры(( так жалко его, по вечерам животик как арбуз, кряхтит,бедный. Даем плантекс-врач сказал он стимулирет кишечник, но при этом не дает "подсесть" на него, в отличае от клизьм, свечек и тп. Нам 3 недели пока, но в одежду 56 р-ра уже лезем не во всю))

Юльча
17.10.2009, 17:52
вот и мы к вам)))
Завтра и Люда присоединится)

ttt
17.10.2009, 19:04
конечно, а в теме про пузики я сама себе писать буду)))))))

kroxa-nevesta
19.10.2009, 23:27
Приветик девочки!!! Вот и мы к вам присоеденяемся вместе с доченькой!!!

Юльча
19.10.2009, 23:53
с возвращениемв, Людочка!

Лучик света в темном царстве
20.10.2009, 18:09
C ВОЗВРАЩЕНИЕМ ЛЮДОК!!!!!!!!!:)

Лучик света в темном царстве
20.10.2009, 18:12
Мы прибавили за месяц 1300 почти и выросли, о ужас, на целых 5 см! /были 52, стали 57/:) правда мы с мужем 2 метра и 1.80...
колики нас мучают тоже, но уже не так сильно! но все равно к вечеру корчимся и кричим на груди даже, помогает эспумизанчик.
От запоров попробуйте укропную водичку-я давала неделю или две когда мы какали плохо, но нас она очень слабила и животик болел еще больше, теперь перестала давать-какаем сами 2-3 раза в день
про размер-56 давно не лезем, бывает и 62 не застегивается слип по длине между ног/маломерка наверное/
не могу второй день собрать анализ на дисбак и лакт недостаточность-Анита упрямо не какает на клеенку/а с памперса говорят собирать нельзя/ или уделывается поздно вечером, а анализ нужно привезти в течении 3 часов, что посоветуете девченки?
Еще вопросик: у всех так? раньше мы спали по 3-4 часа днем, сейчас спим от силы 2 часа и просим есть, бывает вооще и часу не спим, ночью раз на раз не приходится, но чаще спим 5 часов, потом сонная кормежка и отваливаемся еще на 3 часа.



Отправка отредактированного (20 Oct 09 18:20)

Юльча
20.10.2009, 18:41
насчёт анализа - только с клиенки, с памперса нельзя, поскольку жидкость впитывается. Вариант только отлавливать момент. У меня с племянником так и делали. про сон ничего не скажу, т.к. мы ещё мелкие совсем, спим по 2-3 часа и едим)

Мерси
20.10.2009, 19:15
Какие вы молодцы, что так хорошо растёте:), ттт на вас. На счёт анализов не посоветую, надо ловить момент и всё, с памперса действительно вроде нельзя собирать. По поводу сна у нас вот та же фигня, раньше лучше спали, а сейчас бывает что 40 минут поспит и просыпается. И есть стали чаще, днём каждые 2-2.5 часа.

Лучик света в темном царстве
20.10.2009, 19:22
У МЕНЯ ДОМАШНИЕ ГОВОРЯТ ЧТО ОНА СТАЛА ХУЖЕ ЕСТЬ, ВОТ И ПРОСИТ ЧАЩЕ... ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ 10 МИНУТ НЕ СОСЕТ
сорри капс лок был включен
может сцеживать и давать из бутылки? хотя кто знает сколько она сама высасывает

Лучик света в темном царстве
20.10.2009, 19:24
если сразу памперс развернуть, то жидкости там много особенно у резинок возле ножек...если оттуда собрать? я думала что нельзя из-за того что в апмперсе какая то химия типа того

Лучик света в темном царстве
20.10.2009, 19:30
Спасибо, МЕРСИ! Тьфу тьфу тьфу на вас тоже!!!!!
От колик кладу к себе на животик-так и засыпаем каждый вечер, иногда засыпаю с ней тоже-просыпаюсь через час с дрыхнувшим ребенком на груди-перекладываю рядом.
Вообще поза столбушкой на груди любимая, мы даже пропукиваемся в ней

Юльча
20.10.2009, 22:57
наверное для точности анализа нужно всё ж с клиенки. не зря такие правила сбора.

Мерси
21.10.2009, 10:45
Не, из бутылочки лучше не надо, а то ещё от груди откажется не дай Бог. Мне вот тут надо было отъехать на несколько часов документы оформить и так получалось, что одно кормление я пропускала. Я предварительно сцедилась и потом мне рассказывают, что мой ре все 110 г, что я сцедила за 10 минут высосал, хотя грудь обычно ест 20-30 минут. Так что бутылочку сосать им намного проще:)... Я думаю, всё и у вас, и у нас потихонечку наладится, надо только потерпеть. А мы кстати тоже очень любим спать у мамы или у папы на животе:).

Лучик света в темном царстве
21.10.2009, 11:28
точно точно Аня тоже высосала все 100 грамм за 10минут, когда я сцедилась чтобы отъехать за документами...причем я маме оставила бутылочку и наказала разогреть грамм так 40:D..ага-она три раза разогревала по 40

kroxa-nevesta
21.10.2009, 15:08
Девочки я пока редко захожу, т.юк. вся с ребенком, времени совсем нет, да и сидеть ещё нельзя. У меня к вам такой вопрос, чем вы питаетесь? Какие фрукты и овощи едите? Что можно из сладкого с чаем пить????

Юльча
21.10.2009, 17:40
Люд, у меня в памятке к контракту написано: печенье, сушки, сухари, конфеты (кроме шоколадных)
А вообще надо опытных послушать мамочек)

Мерси
21.10.2009, 17:54
Вроде можно печенье. Самое простое типа юбилейного овсяного. Сушки можно. Где-то читала что можно пастилу зефир. но я б первый месяц от них воздержалась мало ли.

feyka
21.10.2009, 19:03
С пастилой я бы пока не спешила, со свежими фруктами и овощами тоже. Начала с запеченных в духовке яблок, 1-го банана в день, домашнего яблочного пирога типа шарлотки, сушек, печенья "Мария" (несколько шт. в день). Постепенно рацион можно расширять.

Лучик света в темном царстве
21.10.2009, 19:08
Люда, я ем с чаем сушки. Пастилу пока не советую...хотя попробуй-у Ани были от нее колики. Овсяное можно и сухое печенье. Какие конфеты? погоди с ними!
из еды я ем: цветную капусту, супчик куриный с лапшой, индейку, курочку тоже-но только грудку и нежаренную слишком, гречку, макароны, картошку говорят можно но не увлекайся, бананы, от яблок у дочи животик пучит даже от зеленых, еще ем немного помидор-половинку от помидорины, мясо скажем телятину на пару приготовленное-просто кидаешь в пароварку на 1.5-2 часа посоленный сверху кусок-получается ням-ням....сахар в чай кладу-грешу вот..еще йорурт пустой и по утрам кашу геркулесовую на воде с бананом. Молоко нельзя! сгущенку тоже, творог сказали в рд тоже нельзя, но я покупаю агушу пустую и ем вот. Еще можно масло и сыр...
пробовала баклажаны-ужас что было-доча орала полночи...в общем смотри по ребенку!
Точно нельзя: острое, соленое, капусту простую, сильно жаренное, молоко, сильно жирное. из фруктов только бананы и яблоки зеленые пока, потом будешь добавлять



Отправка отредактированного (21 Oct 09 19:09)

Kefirinka
21.10.2009, 19:08
а я с первых недель двух ела пастилу и зефир и запеченные яблоки.

Лучик света в темном царстве
21.10.2009, 19:10
ну смотреть надо по ребенку:)
я тоже пробовала и пастилу и яблоки печеные-не пошло...хотя хз может и не от них колики, а сейчас вводить боюсь

ttt
21.10.2009, 23:36
ой девочки, как сложно то с диетой кормящей мамы, я всю беременность без диеты, что буду есть после рождения, ума не приложу... списки разрешенного/запрещенного такие противоречивые, пока поняла, что точно можно гречку, овсянку, хлебцы с маслом и сыром, мясо на пару

Лучик света в темном царстве
22.10.2009, 10:11
потихоньку разберешься, ничего срашного
некоторые пишут что вообше все подряд едят, хотя думаю зависит от концепции питания в семье-где то здоровую пищу едят, а где-то очень жирно-острую-такую точно нельзя

kroxa-nevesta
22.10.2009, 18:55
Девочки спасибо большое за советы!!! Я вот вчера покушала пастилу, ночью бурчение, дрыгание ножками, короче думаю мне её нельзя, буду пробывать завтра сушки и печенье.

zefirkin
23.10.2009, 16:50
привет, ровестники, а я сейчас тоже редко выхожу в инет, рада что темку создали. у нас тоже Илюша днем очень мало спит, да еще и когда видно что уже устал и спать сам хочет, укачиваешь с ревом.
еще у нас проблема, все поел титю выпустил-спит, до кроватки донесешь, положишь, мигом просыпается, и так может быть 2-3 подхода.
С коликами мы боремся эспумизаном, но не злоупотребляем и укачиванием живот к животу. Надеюсь скоро это кончится.
На днях начали конкретно звуки разные выдавать, причем начинаешь гулить с ним, а он тебе отвечает...;) это вообще супер просто.

Юльча
23.10.2009, 17:07
как здорово! в месяц они уже совсем другие:))

Лучик света в темном царстве
23.10.2009, 19:34
А это очень-очень нам знакомо -вроде спит-а в кровать кладешь-рев. Поэтому я на руках держу по полчаса минимум, а еще можно по дыханию определить-если дышить собачкой-значит дремет, более спокойное дыхание-это в отрубе, можно укладывать. Но я не качаю, Аня просто засыпает-гладное на тепленьких ручках подержать. А мы еще спим где бросили типа-на любом диване:). Со звуками тоже чего-то там пытаемся выдавать: иногда прямо когда плачет-кушать просит-слышно между уа-уа слово ням-ням)))))), улыбаться начали и очень любим слушать музыку, причем любое радио подойдет.
Очень жду когда она игрушками начнет интересоваться



Отправка отредактированного (23 Oct 09 19:40)

cat
23.10.2009, 22:24
У нас со сном точно также))) в кроватке спать мы отказываемся, помогает только, если уложишь уже конкретно спящего) От колик мы СабСимплексом пользуемся, а вот укропную водичку не могу найти в аптеках((нигде ее нет((( пьем чаек-плантекс.

kroxa-nevesta
23.10.2009, 23:01
Девочки сегодня вызывала консультанта по гв, вот у меня к вам такой вопрос, вы после кормления сцеживаете молоко из груди???

Мерси
24.10.2009, 11:27
Я не сцеживаю. Нет необходимости. Да и потом считается, что организм сам знает, сколько молока надо вырабатывать.А если будешь сцеживаться, то ты тем самым подаёшь сигнал к выработке большего чем нужно количества молока. А это чревато всякими неприятностями типа лактостаза. А почему ты спрашиваешь? Тебе консультант сказала сцеживаться?

Юльча
24.10.2009, 12:26
а укропную воду не выпускают уже, поскольку там содержится компонент, который противопоказан малышам. Мы купили просто семена укропа в аптеке и завариваем.

Лучик света в темном царстве
24.10.2009, 12:53
Я не сцеживаюсь тоже. Зачем? Организм сам знает сколько надо. Первые дни из рд когда выписалась с утра была полная грудь-очень плотная-тогда я в душе разминала и подцеживала+капусту, чтобы не болеле, а теперь доча сама все съедает, да и организм уже подстроился на нужное количество. Правда когда из одной груди кормлю - из другой течет, вот с этим не знаю что делать, от прокладок для груди у меня грудь чешется, так и меняю по несколько раз в день футболки и бюстики.
Укропную водичку делала сама-заваривала 1 столовую ложку полстаканом кипятка и настаивала час-полтора, только повторю Аню от нее сильно слабило-животик еще больше болел....так что смотрите по детке. На аптечной пачке указано делать на паровой бане 2 ложки + стакан воды-но это много получается, я каждое утро делала свежую.



Отправка отредактированного (24 Oct 09 12:57)

Лучик света в темном царстве
24.10.2009, 12:56
Помогает хорошо этот чай? Он какой? Его заваривать надо? Маме тоже пить?

kroxa-nevesta
24.10.2009, 13:35
Консультант наоборот сказала, что сцеживать не надо, а свекровь и мама моя говорят, что сцеживать обязательно нужно, а то молоко прогорит и будут шишки, а потом температура. Вот я и в растерянности. Грудь от молока пышет, но Настёна до конца не выпивает, вот мне и интересно нужно его до конца сцедить????

zefirkin
24.10.2009, 13:44
kroxa-nevesta, нас в роддоме тоже заставляли всех сцеживаться, дома я тоже какое то время сцеживала, но на самом деле это действительно чревато, грудь иногда ну просто распирало. Потом перестала, ну иногда когда малыш еще не просыпался а я не могла уже титю носить.
Девочки сегодня ночью я Илью выкладывала после кормления дремлющего в кроватку на живот, и он спал представляете по два по два споловиной часа, сам менял положение головы. Так смешно дрыхнет ноги к себе попа кверху, а ведь днем выкладываешь на живот не особо нравится ему лежать.
Мы семена фенхеля заваривали пробовали, типа мама пьет а у малыша коликов не будет, но что то не особо я разницы почувствовала.
За игрухами мы уже следим во всю, не могу найти нормальный мобиль, может с ним хоть к кроватке привыкнет...

Мерси
24.10.2009, 14:35
То что мама и свекровь так говорят понятно. Раньше же всех так учили и после каждого кормления нужно было обязательно сцеживаться. Если грудь сильно распирает то можно немного сцедиться до облегчения. В первый месяц лактация только налаживается потом попроще будет:).

Юльча
24.10.2009, 22:24
аннализ на дисбак и лакт недостаточность вас направили сдать или сами решили?

Лучик света в темном царстве
25.10.2009, 11:22
сама хотела-животик у нас болит каждый день и мы кряхтим очень и пукаем...а бывает прямо едим и плачем одновременно и ножки поджимаем, чего ребенка мучать, если есть конкретные лекарства
в поликлинике говорят это гемор сдавать, а инвитро от меня на каширке в 4х остановках автобусных, очень удобно
одно только-ловила на клеенку 2 дня покаки, на третий только поймала
Уже пришел рез-т лактозной недостаточности у нас нет, уряяяяя!
дисбак еще ждем-там 4-6 дней делают

Лучик света в темном царстве
25.10.2009, 11:25
а мы на животе просто ненавидим лежать! уползать сразу начмнаем...вот полежать у папы с мамой на пузе-это милое дело

Юльча
25.10.2009, 19:36
ну хорошо, что ЛН нет!!!
а я тут на форуме почитала, что все не советуют сдавать на лн анализ, мол не информативен он на таких сроках и на дисбак тоже якобы сдают не раньше 3-х месяцев.
мне мама тоже предлагает собрать анализ, а я не знаю - надо ли?
вроде у нас не до такой степени всё. просто не засыпает сразу после кормлений. пищит, кряхтит.

Мерси
25.10.2009, 21:52
Вот здесь на Кипре тоже говорят, что раньше 3 месяцев подобные анализы не сдаются. Только вот я не совсем поняла почему...

Лучик света в темном царстве
25.10.2009, 22:31
мы как раз после кормежки засыпаем нормально,
а вы еще маленькие совсем для этого анализа и вообще для каких-то либо

ttt
26.10.2009, 00:48
Девочки, простите за офф))))
julia202, в роддоме холодно/тепло?
в чем ходила? спала?

Юльча
26.10.2009, 09:31
вот я о том же говорю. В общем подождём)

Юльча
26.10.2009, 09:39
ttt, в палатах даже жарко! мы проветривали, когда малышей не было, потом просто дверь открывали. Ходила там в ночнушке, которую выдают и в их халате (иногда просто в ночнушке, там многие так бегают:) Спала тоже в ночнушке, одеялом немного укрывалась. Вообще можно свой халатик в платном.

П.С. чё-то я так соскучилась по РД :) готова на второго уже :))



Отправка отредактированного (26 Oct 09 09:46)

Юльча
26.10.2009, 09:41
девочки, подскажите как вы одевали малышей на прогулку в 2 недели? я что-то голову всю сломала, что лучше одеть. Боюсь, как бы слишком жарко мы его не одевали.
На РиД в темке Лучика я так поняла отвечали в основном для малышей от 1 месяца или разницы нет?

Лучик света в темном царстве
26.10.2009, 10:31
Юль, разницы нет что месяц что 2 недельки-это все лежачий ребенок пока, т.е. он совсем не двигается...разница только в погоде:)
я сейчас одеваю: х/б слипик тоненький, комбезик потолще (он тоже х/б но типа с начесом что ли), осенний комбез уличный (второй-первый был такой конвертом тоненький-этот потеплее), на дно коляски пуховый бабушкин платок, чепчик, шапочку, у комбеза капюшон+беру с собой пледик, ну и у коляски крышка тоже греет:) и еще у меня у коляски сетка-от ветра, листьев, мошек и пр



Отправка отредактированного (26 Oct 09 10:34)

Юльча
26.10.2009, 10:53
спасибо за ответ!!! мы примерно так же, но всё равно кажется, что тепло слишком. попробую спросить у медсестры ещё.

П.с. колясочка у вас классная! это Cam или я ошибаюсь?

ttt
26.10.2009, 11:58
Юля, спасибо)))
Лучик, а это не автолялька с шасси?

cat
26.10.2009, 12:14
А семена укропа в аптеке, говоришь, покупаешь? надо и нам купить, может и нас послабит чутьк, нам бы хорошо былоб)



Отправка отредактированного (26 Oct 09 12:16)

Лучик света в темном царстве
26.10.2009, 12:21
АГА cam:)
когда было около +10 я без теплого х/б комбеза гуляла, а сейчас уже в 3 градуса холодно без него



Отправка отредактированного (26 Oct 09 12:21)

Лучик света в темном царстве
26.10.2009, 12:27
девочки, а никто еще креститься не собирается в ближайшее время кому месяц уже?
и хочу уже фотки поглядеть малышастиков, мы вот совсем не умеем в камеру улыбаться или не хотим-очень серьезные получаемся...

Еще мне кажется, что у меня стало меньше молока, как то грудь раньше была более плотная что ли((( что-то пить надо для лактации специальное?



Отправка отредактированного (26 Oct 09 12:28)

Юльча
26.10.2009, 13:14
мы тоже пока серьёзные получаемся)
а молока у меня вообще нет практически:(
врач назначил "Апилак" под язык. Эффекта не вижу пока. + купила сухую смесь для увеличения лактации. Жду.

Мерси
26.10.2009, 15:54
Мы бы покрестились если б в Москве были. А здесь как-то не хочется хотя до конца я ещё не определилась. Обоих старших деток крестили около 2-х месяцев. С грудью у меня та же история: раньше вроде как сильнее прибывало молочко. Какое-то время я попереживала по этому поводу и успокоилась. Вроде ребятёнку хватает и это главное. А мы только недавно стали вовсю улыбаться но всё равно никак не удаётся этот момент на фотик уловить.

Лучик света в темном царстве
26.10.2009, 18:05
я переживаю что Аннушке не хвататет может быть:(
мы мало спать стали дома совсем
улыбаться тоже научились недавно и во весь рот))))

ой а вам сегодня 2 месяца-от всей души поздравляю!!!!! растите здоровенькими и умненькими



Отправка отредактированного (26 Oct 09 18:45)

Юльча
26.10.2009, 18:27
присоединяюсь! здоровья сыночку:) пусть радует маму с папой)

Мерси
26.10.2009, 22:06
Девочки, спасибо за поздравления. Очень приятно:)! Лучик, не переживай, если б твоей дочурке не хватало молока, то это наверное бы как-то проявлялось: криками, маленькой прибавкой. Мне почему-то кажется, что у вас всё хорошо и у тебя обычные мамские заморочки:). В конце концов если ты очень сильно переживаешь, проведите тест на количество пописов в сутки.

ttt
26.10.2009, 22:26
Мерси, поздравляю ваше семейство от всей души!!!!
всего вам!!!!

Лучик света в темном царстве
27.10.2009, 08:30
Спасибо, Мерси за поддержку!! наверное и правда вчера был просто псих у меня: не могла сцедить молокоотсосом, хотя из груди при нажатии фонтанчики прыгали...а надо было отъехать за медицинским полюсом дочке, думала надолго, но за час обернулась. Писаем мы тьфу-тьфу много и с покаками более менее наладилось-она стала спокойнее. Дисбак наш почему то до сих пор не готов, хотя неделя уже прошла

cat
27.10.2009, 10:42
Юль, прочитала твой пост на ЛД. Отпишу тут.
У нас таже хрень. Прикладывать стараемся как можно чаще, но у меня и в РД толком ничего не было, но мы его приложили поздно из-за моих проблем со здоровьем - мне его надолго не отдавали, а вместе мы провели только 1 ночь за 8 дней, а приложили только на 3 сутки. Груди полной у меня вообще не было, ни температуры от молока, ни болевых ощущений. Мой только берет, проходит 2 минуты - начинает орать. Я щупаю грудь, надавливаю - в ней ничего нет. Сцеживать если - по 5-10 грамм. Все остальное как у вас, апилак пили, чаи пили, лактавит тоже, прикладывали часто, но на долго не хватает нас-кричим так, что успокоиться не можем долго.А нам уже больше месяца.

Мерси, с 2 месяцами вас))) Пусть сынуля растет всем на радость здоровеньким и умненьким))



Отправка отредактированного (27 Oct 09 10:44)

Юльча
27.10.2009, 10:58
Катюш, вот и мне его сразу не приложили, унесли наблюдать, т.к. отдышка была после наших родов в лицевом предлежании. Не знаю, повлияло ли то, что его докармливали или нет. Но то, что он ни в какую не сосёт - факт. Несколько раз на минутку получилось приложить. Тогда что-то потекло хоть из груди, а сейчас вообще пустота.

А вы как кормитесь-то щас?

cat
27.10.2009, 18:17
Нутрилон Комфорт 1. Сначала был просто нутрилон, как в роддоме, потом из-за срыгиваний и запоров перевели на нутрилон. но свои 2 капли пытаюсь давать, если кричит - сцеживаю эти несчастные 5 грамм и даю из сосочки, папка развлекает в это время, пытается успокоить. Деваться некуда, что не делали-все тщетно.

А чем кормитесь?

Юльча
27.10.2009, 18:29
тоже Нурилон Комфорт 1 )) в рд Нан давали, но педиатр посоветовала Нутрилон.
То, что сцеживаю тоже даю. Со скандалом) половину обратно выплёвывает:) я всё ж надеюсь на лучшее.

cat
27.10.2009, 18:40
я грудь даю-он начинает мотать головой, я за ним пытаюсь с сиськой в руке угнаться, но не так легко это, если догоняю и впихиваю-он чуть пососет , языком выталкивает и в слезы, и никак не удается его зафиксировать. Редко бывает. что взял и сосет, но заканчивается вск одним-слезами. Вот почитала, пишут сцеживайся почаще-я сцеживаюсь, но с каждым разом все меньше кол-во выходит молока и заканчивается все фигушкой, так. чтобы с большим сцеживанием его становилось больше-у меня, почему-то, все иначе(

Лучик света в темном царстве
27.10.2009, 18:59
пришел наш анализ на дисбак: все по нулям, только снижены бифидобактерии-7ед а надо 10.
может мне кефирчика попить?

Юльча
27.10.2009, 19:18
а ты консультанта не вызывала? или может по телефону звонила спрашивала?
мне вон все говорят, что если захотеть, то всё получится. Конечно, рассказы девочек про гв вселяют какую-то надежду, но у нас аналогичная с вами ситуация.
вот сейчас вроде голодный был, попылались... Ничего. Только крик. И сидя, и поза из-под мышки, и стоя. Один фиг тоже самое. пришлось опять наводить эту гадость в бутылку.

Кать, а сколько смеси ты ему за раз даёшь? у меня вот расхожие мнения теперь на этот счет.

Лучик света в темном царстве
27.10.2009, 19:42
Юль, а что консультант совсем не помог что ли? Ты из радуги материнства вызывала? Я за вас с Катей кулачки держу!!! Пытайтесь, не сдавайтесь, гв это так важно, дай Бог все получится! Может вы кушаете плохо или пьете мало? я по 10 чашек пью, если не больше...
конечно роль сыграло то, что в рд не дали малыша, я Анютку с первых часов прикладвала через каждые 2 часа, она мне все соски там съела, пока молоко не пришло

Юльча
27.10.2009, 20:14
Спасибо за поддержку, Марин! консультант показала позы для кормлений, попытались приложить - либо крик, либо он знасыпал у меня. Затрудняло ещё и то, что я сидеть не могла тогда, пришлось полусидя и лёжа. Сказала отменить бутылки и кормить из шприца с пальцем во рту. В общем либо я ждала чего-то большего, либо так и должно было быть. Короче, потыкала его орущего в грудь, заполнила на меня анкету с кучей вопросов и всё.
Я так поняла у них конс-ты по уровням каким-то, т.к. она пообещала в след.раз приехать с другой более опытной. Но выкидывать 2 тыс. опять - нет возможности. Не впечатлилась я ею. Скорее всего попробую из Радуги вызвать, кого советовала евже. А до этого мы приглашали из Рожаны. Хотя те, кто в радуге когда-то были в рожане.

Насчёт еды ты права. Первое время вообще не хотела есть и пила немного (в Б. могла литры воды выпивать), потом врач сказал пить 1.5 л в день. Я аж стала записывать сколько выпиваю.

Ещё мне кажется, что по началу я нанервничалась из-за всего (деперссия что ли послеродовая, не знаю) и это тоже как-то сказалось.



Отправка отредактированного (27 Oct 09 20:30)

Юльча
27.10.2009, 20:15
Лучик, а тебе девочки на ЛД ответили, что не стоит ничего делать. На ребёнке как сказывается, что не хватает бифидобактерий?

в любом случае ты с педиатром переговори.

ttt
27.10.2009, 20:54
девоньки, пусть все проблемы детишек поскорее проходят, я, к сожалению, вам подсказать и помочь ни чем не могу.

Лучик света в темном царстве
27.10.2009, 21:30
я чего сдавала то анализ-пукаем сильно и колики, прямо плакали ночами, а еще она бывает орет на груди, хотя молоко течет...думала лактозная недостаточность у нас-нету ее
может просто жкт не созреет ни как
на счет питья-побольше! и нервничай поменьше

cat
27.10.2009, 21:53
Пью я очень много, первое время офигевала бегать в туалет.И аппетит был волчий. И все-равно ничего.
Кормить из шприца..я себе этого не представляю, как можно, например, 100 мл дать из шприца. Что касается сколько давать - мне педиатр в роддоме и наш говорит 1/5 от веса - это дневная норма. делишь на столько кормлений, сколько он ест в день. Мы 7 раз едим, но сьедает он не всегда все, иногда чуть больше. Если грудь даешь - взвесить до еды и после и с этим учетом докормить, если сцедилась-тоже учесть.
Консультанта не вызывала, в основном читаю лит-ру и пытаюсь сама разобраться, можете закидать меня тапками -я сомневаюсь, что в этой проблеме консультант поможет. ИМХО. Раз может поможет приложить, а дальше все-равно пытаться самой. Я лучше как-то сама.
Ты знаешь, Юль, я по-началу в такие истерики кадалась из-за этого, жуть, он ревел еще сильнее от этого. Потом я успокомлась и теперь все делаю со спокойным сердцем, тк психи тут не помогут-испортишь свою нервную систему и малышу, будешь его нервировать. надо все делать спокойнее и все воспринимать спокойнее.

cat
27.10.2009, 22:05
Что касается кстати сколько давать, я даю грудь перед кормлением, когда он голодный как волк. И опять же пососет 2 минуты и все, и даже капелек оттуда не льется. И что теперь, пусть ребенок орет, пока до грыжи не доорется. Не согласна я с теми, кто говорит не давать смеси пока не наестся. Я, кстати, пробовала еще давать не только когда голодный, а чуть поел смеси и дать опять грудь, но результат все тот же - пососет и в ор. Ну не могу я спокойно смотреть, когда мой ребенок кричит от голода. Хоть убейте. Может я спокойнее реагирую, потому что сама искусственник и на урода, вроде, не похожа и здоровее некоторых , кто на ГВ по 2 года был (мой муж и его сестра). Но я все равно считаю. хоть эти капли , но давать надо, стараться расцедиться хотябы, но смотреть, как ребенок в голодном оре кричит до красноты лица, я лично, не могу. Хоть застрелите. Я сама начинаю невольно реветь от того, что он плачет, что он голодный:(

Юльча
27.10.2009, 22:35
нам медсестра тоже так же расчитала (1/5 от веса). Получается огого сколько))
насчет конс-та тоже с тобой согласна во многом, т.к. уже вызывала и поняла, что деньги потрачены зря. 2 тыс. за позы кормлений и советы по докармливанию палец-шприц. Лучше бы я их врачу нашему отдала. Ну да ладно. Тапками нас закидают с тобой напару:) будем отмахиваться вместе.

Сначала я из-за этого тоже жутко переживала после выписки. Сейчас поняла, что нервы наши передаются и ему. Смирилась и пытаюсь бороться с ним спокойно.

Юльча
27.10.2009, 22:37
думаю, всё у вас хорошо и наверное, правда, жкт созревает пока.

Юльча
27.10.2009, 22:41
блин, Кать, читаю как будто свой текст)))
один в один. И перед кормёжкой пробуем и после того как немного поест - результат такой же как у вас.
Мама тоже мне говорила не мучать ребёнка и себя, мол грыжу накричит. Так же не могу слышать его голодный плач. И бегу наводить смесь.
Просто повсюду пропогандируют ГВ, я понимаю его важность и мне кажется, что ИВ как-то скажется потом. Но у меня оба племянника искуственники и вроде всё ок. Это успокаивает. + твои примеры.

Юльча
27.10.2009, 22:50
Катя, кстати, как у вас обстоят дела со стулом? сколько раз в день малыш какает? или не каждый день? ведь в этом они отличаются от тех, кто на гв.

cat
27.10.2009, 23:01
Юль, ты знаешь, у меня в РД такая истерика была, часа 4, наверное. ужас. Когда он грудь не стал брать в один из дней и так и не смогла ему дать. У меня еще тоже грудь очень маленькая, но соски на полгруди и никак не могла я впихнуть, мне еще ее держать неудобно, не за что)) ну и не получилось ничего. Забрали в детскую, а у меня истерика до горячих слез, до мигрени, мама звонила, успокаивала-не помогло, уже по-накатанной пошло, лежу и слезы льются. А у меня соседка была со 2 кесаревым. Первый деть у нее был месяц на Св, потом на ИВ полностью. Она смотрела на меня все 4 часа, потом не выдержала и говорит " Я с первым также убивалась, но потом поняла, что истерики - не выход, и я не мать-ехидна, если докармливаю смесью. Слезами молоку не поможешь-получится - хорошо, а не получится-будет на ИВ. И, говорит, у меня ребенок нормальный вырос и толком даже не болел, я потом его стала кормить правильно, до сих пор он не ест сладкого, не знает что это, ему 4,5 года. Поэтому я со вторым убиваться не буду - не будет так не будет и пусть меня все называют как хотят". Это единственный человек, кто меня смог успокоить. Хоть как то.
Я мучить ребенка голодом не буду, мои капли он получит полюбому, буду и дальше стараться поддерживать хоть это сцеживаниями и прочими стимуляторами, но со шприцами я экспериментов проводить не буду точно. И эксперименты с недокармливаниями.И пусть называют меня хоть матерью-ехидной, хоть кем угодно. Голодным я своего ребенка держать не буду и доводить его до истерик.

cat
27.10.2009, 23:06
у нас были запоры с простого нутрилона, точнее ходил 1 раз в день с боооольшим трудом. Перевели на Комфорт и сделали это безграмотно(((медсестра не сказала, а мыв нете не почитали и перевели быстро и запоры еще сильнее ухудшились до 2 раз в сутки. Видимо, жкт среагировал на резкий перевод. Делали пару раз Микролакс и мыльце свечечку. Сейчас вроде лучше. Ходит 3-4 раза в день. даем еще Плантекс 1-2 раза в день. Микролакс хорошо прочистил его застои. Мы даже хотели переводить с комфорта, думали он запоры вызывает. Еще, кстати, даем воды много, если не давать - от смеси будет сильно запирать, водичку надо обязательно. Вот стали поить хорошо - он и ходить стал лучше. иногда муж прям насильно ему дает, тк он воду терпеть не может.
Сейчас, единственно, не пойму-вылезла аллергия, врятли, конечно, на смесь, наверное я схомячила чтото, тк раньше нормуль все было. завтра к педиатру, посмотрим, что скажет-на смесь или я , хомяк, чего не того в свои 5 грамм намешала.



Отправка отредактированного (27 Oct 09 23:09)

cat
27.10.2009, 23:14
Кстати, нам еще для улучшения функций жкт выписал врач в смесь утром добавлять Дюфалак 2-5 мг (максимум пол чайной ложки), а вечером перед едой бифидумбактерин. Может еще и это нормализовало функции. Я спросила, не вызовет ли привыкания, он сказал Дюфалак в малых дозах как платформа для бифидобактерий-лучше усваиваются.

Мерси
28.10.2009, 00:06
Девочки, какие вы молодцы, что не сдаётесь и пытаетесь хоть как-то кормить. Продолжайте в том же духе, может быть всё потихонечку и наладится. Держу за вас кулачки. Терпения вам!

Юльча
28.10.2009, 09:38
ох, вы и молодцы! а у нас как-то не наладится стул. Последний раз позавчера ходил. До этого ставили трубочку пару раз, на всякий пожарный тоже стоят микроклизмочки Микролакс. Медсестра сказала, что вы не ждите от него стула каждый день как на гв. Чувствует он по крайней мере себя хорошо, ттт.
Ещё даём капли Саб-симплекс. Будем ждать результата.
На щёчке тоже что-то выскочило, похоже на мелкие прыщики, мажем мазью. Вот тоже думаю, от чего это. Небось так же съела что-то и ему влила)
Воду тоже не любит, попробуем всё равно давать, как ты говоришь.

Юльча
28.10.2009, 09:42
:) согласна с тобой полностью!

Юльча
28.10.2009, 09:42
спасибо, Мерси!

kroxa-nevesta
28.10.2009, 11:57
Да, девочки вы умнички, что так боретесь за гв!!! Я за вас тоже держу кулачки!!! Я вот так замучалась с гв, молоко прибывает, груди болят, температура впервые в жизни 40 была, до сосков вообще додронуться нельзя. Девочки прости меня, что стала очень редко с вами общаться. Я даже не знаю, как у вас времени хватает, что бы компьютер включить, у меня его нет, даже до туалета дойти, всё бегом делаю.

Юльча
28.10.2009, 12:11
не переживай:) сейчас войдёте в ритм и будешь всё успевать)
главное сейчас себя береги и налаживай гв!

Мерси
28.10.2009, 14:10
Не переживай, скоро всё наладится. У меня тоже самая высокая температура в жизни- в период лактостазов:(. Самое сложное- первый месяц. Потом будет полегче, я тебе обещаю:).

Лучик света в темном царстве
28.10.2009, 15:14
> Я мучить ребенка голодом не буду, мои капли он получит
> полюбому, буду и дальше стараться поддерживать хоть это
> сцеживаниями и прочими стимуляторами, но со шприцами я
> экспериментов проводить не буду точно. И эксперименты с
> недокармливаниями.И пусть называют меня хоть матерью-ехидной,
> хоть кем угодно. Голодным я своего ребенка держать не буду и
> доводить его до истерик

+1000! правильно Катюш! свое молочко хоть сколько продолжай давать, но и искуственники тоже люди не хуже других...я сама искусственница /мы с сестренкой-близняшкой воовще на 2 мес недоношенные родились, по киллограмму весили и ничего вымахали и на здоровье не жалуемся/
то что наши нервы на ребенке сказываются давно заметила, когда сама спокойная и ребенок спокойный!
так что никто тут тапками кидаться не будет, вы и так с юлей молодцы что пытаетесь! терпенья вам

Лучик света в темном царстве
28.10.2009, 15:15
девченки а как вы гуляете сейчас? погода ужас льет 3 лень

Юльча
28.10.2009, 16:57
это в нашей темке все добрые, а в других разделах могут и закидать, мол плохо стараетесь)

Юльча
28.10.2009, 16:58
а у нас не было дождя сегодня, только моросил немного. Но на улице тепло очень было. Гуляли 1,5 часа)
вчера дома просидели.

А на балконе кто-то гуляет (может по второму разу)?

или на ЛД спросить.

Лучик света в темном царстве
28.10.2009, 17:59
g вы где живете? вообше кто в нашей темке гле обитает
аня спит весь день:) и вчера тоже

Юльча
28.10.2009, 18:22
мы в Строгино живём:) район обалденный!
дождик,видимо, нас стороной обошёл сегодня.

Мерси
28.10.2009, 18:39
В обычной жизни обитаем в Тушино:). Очень люблю свой район, у нас столько зелени, парк классный... А в последнее время вплоть до нового года проживаем на Кипре. Лучик, дочурка-то у тебя молодец, мамочке отдохнуть даёт:), ттт на вас.

Юльча
28.10.2009, 18:49
Мерси, так мы соседи:)) да, Тушино тоже хороший район. Вообще мне северо-запад нравится. У нас тоже река,пляжи, парк, зелень. Летом вообще изумительно!

kroxa-nevesta
28.10.2009, 19:58
А мы живём в Бирюлево-Западное. У нас тоже сегодня дождя не было, вот мы решили в первый раз погулять сегодня. Девочки, расскажите, как вы кормите грудью, через какое время, сцеживаете грудь после кормления??? Мне очень интересно!

Мерси
28.10.2009, 23:08
Согласна, Строгино тоже классный район. у нас там знакомые живут. Мне кажется для детей у вас вообще идеальное место:).

Мерси
28.10.2009, 23:16
И как вы певый раз погуляли? Понравилось? Мы кормимся часто, каждые 2-2.5 часа. Иногда правда ближе к ночи перерывы случаются побольше, часа по 3-3.5. Бывают и совсем маленькие интервалы. В-общем смотрим по обстановке.Сцеживалась я только, когда у меня был лактостаз. Кормимся в основном в 2-х позах: сидя и из-подмышки. У вас-то как, процесс налаживается?

Лучик света в темном царстве
28.10.2009, 23:29
А мы живем в Орехово-Борисово северное-т.е. на Каширке. Район мне нравится сейчас, у мамы жила на Вернадском, очень тосковала по нему, когда к мужу переехала...Парк царицино рядом, борисовские пруды...ну и Каширка тоже рядом-это минус. Из-за нее на балконе не гуляем-окна на шосе выходят и 9 этаж-вся грязь, пыль на балконе.
Кроха-невеста кормимся мы по требованию-когда были такие малыши как вы ели каждые 3 часа. сейчас чаще каждые два, а бывает и каждый час но по немногу. Ночью едим раза два - в 5 утра и в 8 утра. После кормления я никогда не сцеживалась-только по утрам первое время когда за ночь много накапливалось молочка.
Мерси, спасибо-доча моя умница спит-но у меня на коленках в основном:), а я телевизор смотрю и в компе сижу, в кроватке мы мало спим сейчас-час от силы - я за это время успеваю постирать и покушать приготовить или погладить белье.



Отправка отредактированного (28 Oct 09 23:31)

Юльча
29.10.2009, 12:04
о, да! весной-летом одни мамочки с колясками на речке:) нигде не уединишься))

cat
29.10.2009, 12:26
Лучик, спасибо большое за поддержку)))
Мы не так далеко от вас живем)Нагатинский затон, Коломенская) Наш дом через речку напротив 2 корпуса Коломенской детской ярмарки)Район свой обожаю с детства, жила всегда на Коломенской, только в 3 разных его частях) Кстати,тоже жила на вернадского год - у мужа, в Раменках, только наоборот-очень тосковала по Коломенскому))
Наш сегодня ночью шороху дал-не спал до 03,30..ужас..мы чуть не тронулись с мужем. Причем в туалет вроде сходил, газики не мучали, сытый был, но только с рук спускаешь в кровать-все, пипец, начинается ор. И с утра тоже самое. Но, видимо, умотался и все-таки я его покормила и уложила в кровать и забежала к вам на минутку. Но вот НИКАК мы в кровати спать не хотим и вообще спать стали меньше. Не знаю даже как и быть-пытаться будить его днем? он уже 4 дня засыпает не раньше 2 - 3 утра, а днем дрыхнет как танк и так часов до 21.



Отправка отредактированного (29 Oct 09 12:28)

Юльча
29.10.2009, 12:45
Кать, мы тоже сёдня до 3-х с лишним кувыркались, утром тоже с трудом поспали. Сейчас вроде уснул. У нас ещё где-то в доме ремонт делают, постоянно стучат-сверлят и т.п.
Тоже с мужем думали, что днем может будить, но мама говорит, что он маленький ещё и спит столько сколько надо ему.
И в кровать тоже кладёшь - писк начинается. Вот на руках немного засыпает, тогда перекладываем. Утром так вообще пришлось с ним на груди спать.

П.С. у меня брат с семьёй в раменках сейчас живёт. Ох уж их пробки)))

kroxa-nevesta
29.10.2009, 15:16
О, девочки у нас тоже такая проблема второй день не спим до 03-30, кричим, и чем успокоить не знаем, и сиську даём и песни поём и на животике у мамы и у папы лежим и не в какую спать не хотим, плачем, аж до хрипаты и ножками дрыгаем.

kroxa-nevesta
29.10.2009, 15:18
Погуляли вчера хорошо, только когда одевались крику было много. ГВ вроде налаживаеться.

Юльча
29.10.2009, 16:16
чего на мелких нашло такое:))

Лучик света в темном царстве
29.10.2009, 18:22
Рада за вас...все наладится потихоньку!!!
мы спали более-менее эти ночи, правда когда засыпали не помню-с 12-ти ночи точно утрясти не могла а вот до каких кто знает-проснулась около трех ночи сегодня с дрыхнувшей на мне Анюткой
наверное погода действет-детки они же метеочувствительные очень, особенно такие маленькие как наши

Юльча
29.10.2009, 18:31
тоже на погоду думаю. а завтра снег обещают!

Лучик света в темном царстве
29.10.2009, 18:50
Юль а вы какую водичку даете? кипяченую просто из чайника водопроводную? доча у меня пьет немного/когда икает как слон-даю воду-иначе будет час икать/ специальную водичку для детского питания-в ашане продается в бутылочках-очищенная и тд
Попробуйте-может эту пить будет?



Отправка отредактированного (29 Oct 09 19:05)

Лучик света в темном царстве
29.10.2009, 18:54
дрыгает ножками-наверное животик-колики-давать эспумизан не пробовали? или теплую пеленку на животик-гладишь с двух сторон желательно трикотажную и обворачиваешь вокруг пузика с ножками и к себе на ручки, остывает - снова гладишь. Анютке помогало еще столбушкой носить в этой пеленке-успокаивалась сразу. У нас как раз где-то в вашем возрасте колики начались и тоже просто криком орали до 4-х утра
сейчас это время тьфу-тьфу позади, так что пережить надо просто и давайте эспумизан-он облегчает заметно и сразу, только надо запивать молочком или разводить в молоке-так он противный
Саб-симплекс вкуснее-его Анюта прямо с удовольствием с ложки хомячила, но он нам не помогал совсем
еще есть беби-калм, мне не понравился его запах изначально-какой то микстурой несет фу
плантекс еще - это не пробовали



Отправка отредактированного (29 Oct 09 19:08)

kroxa-nevesta
29.10.2009, 20:33
Да, завтра снег вроде обещают, думаем может на наших животиках он ни как не отразится! Девочки, а как давать малышке Саб-симплекс, а то мне по наследству передали, а инструкции нет.

kroxa-nevesta
29.10.2009, 20:34
Лучик спасибо большое!!!! Пеленку прикладываем, а ни чего такого не давали, т.к. нам врач сказала, что все давать когда ребеночку будет 2 недели, вот нам как раз завтра две недельки!!!

kroxa-nevesta
29.10.2009, 20:37
Девочки у меня сегодня прогресс, я наконец-то осмелилась и подстригла Настеньки ноготочки, а то она стала ручки из пеленки даставать и личико свое уже окарябола и папину грудь. Я все боялась и тряслась, а сейчас решилась и теперь у нас окуратненькие пальчики!!!!!!!!

Юльча
29.10.2009, 20:44
мы сначала укропной поили. сказали, что саб-симплекса достаточно и лучше поить обычной. теперь пьём спец.детскую (агуша и т.п.), но предварительно кипятим всё равно.

Юльча
29.10.2009, 20:49
Людочка, саб-симплекс 15 капель перед едой.
либо с ложечки давать. либо добавялть в бутылку (для тех кто не на гв).

мы с ложки всё равно даём.

а мы уже 2 раза стригли ноготки, уж быстро они отрастают. Либо когда едим (у нас бутылка:)) либо когда спит. очень удобно)

cat
29.10.2009, 21:25
Юль, представляешь,))) я с Егоркой тоже 2 часа спала сегодня с утра на животе, с 8,30 до 10,30))))Прям потрясающе)
А пробки в Раменках это даааааа, я туда в поликлинику езжу периодически, тк сестра мужа там работает-она меня при необходимости по врачам водит))) Я еду и офигеваю, не вьехать-не выехать, раньше такого не было.

Лучик света в темном царстве
29.10.2009, 21:48
ноготочки стригу Анечке чуть ли каждые 3-4 дня-очень быстро отрастают
на ножках еще не стригла пока

Юльча
29.10.2009, 22:34
мы вроде в это же время в таком положении спали)

помню у жены брата в раменках пару дней была (брат уезжал куда-то), 1-го сентября в универ ехать собралась. Прокляла всё на свете. Автобусы с мичуринского не могут повернуть, на маршрутки дикие очереди. поехали на бомбиле, который знал объездные пути по дворам.еле успела.
вот чем мне нашш район нравится, так тем, что с пробками у нас всё ок! только летом по пятницам все на новую ригу через нас едут. И то, долго не стоим в такой пробке.

Юльча
29.10.2009, 22:35
мы тоже на ножках не стригли ещё, медленнее растут что ли там)

Юльча
30.10.2009, 11:34
девочки, у меня прогресс - нацедила сегодня грамм 30 молока или не знаю чего:)
это если учесть,что до этого максимум 10 было)
может всё таки будет молока побольше, хоть сцеженным покормлю.

feyka
30.10.2009, 11:45
Юля, не сдавайся, я тебя прошу!

Юльча
30.10.2009, 11:50
Оленька, буду стараться. Меня это аж порадовало очень и стимульнуло сильнее:)

kroxa-nevesta
30.10.2009, 12:12
Умничка, вот тебе и подарок, на день рожденье молоко пришло!!!!!! Юленька поздравляю тебя с Днём твоего рождения!!!!! Желаю тебе счастья в семейной жизни, крепкого здоровья, чтобы твои мужчины Антоха и Лёличка тебя всегда любили и радовали и чтобы наконец-то у тебя наладилось гв!!!! Целуем тебя вместе с Настюшкой!!!!!:D:D:D:D:D:D:)

Юльча
30.10.2009, 12:44
ииииииии:) Люда, спасибо вам с Настёнкой огромное!!! так приятно)))
если это молоко, то всё равно маловато, но буду сцеживать всё равно!

feyka
30.10.2009, 13:56
Мы с Аришей присоединяемся к поздравлениям! Юленька, пусть твои мечты сбываются!

Юльча
30.10.2009, 14:04
девочки, спасибо вам и вашим малышам:)
уж теперь мечт стало больше)))

cat
30.10.2009, 17:05
Юль, и мы тебя поздравляем))))всего всего тебе))и исполнения желаний всех всех)));)

Юльча
30.10.2009, 17:08
Катюш, спасибо и вам тоже)

Как приятно ваше внимание,девочки!

Лучик света в темном царстве
30.10.2009, 18:21
Юлечка-какие чудесные новости! Где 30 там и 100 скоро будут, вот увидишь! Присоединяюсь к девченкам со своими поздравлениями!
Мы с Анечкой целуем и желаем здоровья, счастья, любвииии, семейного благополучия, молочка побольше вкусненького, чтобы сынуля радовал вас с папой и рос здоровеньким и умненьким!!!!!!!!!!!!
пс
кстати молокоотсос никогда не выдаст столько, сколько ребенок насосет сам! так что молочко у тебя есть



Отправка отредактированного (30 Oct 09 18:27)

Юльча
30.10.2009, 18:40
Лучик,спасибооооо!!
да, я тоже уже подумала о том, что ре больше высасывает. Но хоть что-то пока. и то хорошо)

Лучик света в темном царстве
30.10.2009, 18:53
я своим ручным меделой насасываю 100 грамм с трудом-какой то неудачный молокоотсос или что-то неверно делаю, потом из груди еще много фонтанов бьет если нажать, так что ребенок явно высасывает больше!
наконец то я со всеми доукментами разделалась- и сво-во о рождении и прописка, медицинский полис, на работу заявление, очередь в детсад и собес с единовременным пособием вот сегодня..уффф
если учесть что я живу у мужа на другом конце москвы - это все сложновато малышку оставлять надолго, вот сегодня 4 часа угробила на этот собес, пока доедешь и там очередь и долго очень. Оставила Анюту с мамой и бутылкой с сцеженными 100 граммами-еле-еле успела на второе кормление, уже проголодалась доча, плакать начала. Вот почему везде требуют личное присуствием мамы или папы? Папа работает а мама кормит и чего?



Отправка отредактированного (30 Oct 09 18:57)

kroxa-nevesta
30.10.2009, 19:15
Лучик, а уже можно заявление на работу писать??? А в собес какие док-ты нужны???????

Мерси
30.10.2009, 19:22
И мои поздравления! Пусть у вас поскорее всё с молочком наладится. 30 грамм это уже большое достижение, правда. Скорее всего и в груди ещё что-то осталось. Ты- умничка, что не сдаёшься.

Лучик света в темном царстве
30.10.2009, 21:00
На работу:
1)справка с места работы мужа, что он не получал пособие на ребенка (9989 рублей 86 коп)
2) заявление о назначении пособия (пишешь на имя гендиректора:прошу назначить мне пособие на ребенка в сявязи с рождением ребенка)
3) свидетельство о рождении ребенка
4) справка из загса (одну дают на работу, др в собес, приоформлении св-ва о рождении)

В собес:
1) паспорта оригиналы! обоих родителей
2) св-во о рождении ребенка
(с этих двух док-тов лучше самим снять копии в количестве 2-х штук - меньше там протусуешься, а тоя там сегодня полтора часа проторчала)
3) справка из загса
4) свидетельство о браке
(это на получение единовр выплаты в 5500 рублей)
в самом собесе дают бланк для заявления
надеюсь карточку москвича ты оформила? если нет, то надо еще фото и какие-то справки из женской консультации что встала на учет до 12 недель
На работе заявление можно было написать как только получили свидетельство о рождении ребенка (может эти 9989 получить папа а не ты все равно), потом по окончанию декрета нужно писать новое заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (там тоже нужно нести с места работы мужа справку что он не находится в отпуске по уходу за ребенком и не получает выплаты в течении 1,5 лет со совей организации))))

а медицинский полис вы заказали уже? его делают 3 месяца, в поликлинике нас в первый месяц приняли без него но напомнили чтобы принесли обязательно (пока в страховой выдали такую временную бумажку) за карточкой сказали приходить в конце января аж



Отправка отредактированного (30 Oct 09 21:10)

ttt
30.10.2009, 21:07
julia202, поздравляю тебя с Днем Рождения, от всей души желаю тебе исполнения всех твоих желаний)))))

Юльча
30.10.2009, 22:14
ещё раз всем спасибо, дорогие!

у меня молокоотсос электрический (спасибо Фейке;) в принципе нравится. Ручной на мне вообще не работал.

вот вопрос такой: может быть в одной груди молока больше, чем в другой? у меня из одной только по капелькам идёт, а из другой стали даже фонтанчики маленькие идти:)))

feyka
30.10.2009, 23:39
Ура, фонтанчики! Юля, борись за каждую капельку!!!
Может быть, что в одной больше, работай с обеими!

kroxa-nevesta
31.10.2009, 11:21
Мы получили Св-во о рождении, прописали, получили временный полис на 2 месяца и встали на очередь в 3 детских садика, осталось вот собес и работа. А с нас в Собесе почему-то запрасили Выписку из домовой книги, что дочка прописана, вот из-за этой выписки у нас всё встало. А на работе можно будет, когда заявление по уходу за ребенком буду писать и заодно написать на пособия на 9989 рублей 86 коп???

kroxa-nevesta
31.10.2009, 11:23
Юлечка может!!! У моей сестры было именно так, в одной груди фантаны молока, а в другой капельки маленькие.

Лучик света в темном царстве
31.10.2009, 12:42
нет у нас не требовали-все собесы разные видимо;
сразу думаю можно все заявы написать и отвезти

Юльча
01.11.2009, 10:41
девочки, как у вас дела? мы вот сегодня проспали всю ночь!!! в 12 Лёшка лёг и проснулся в 7 утра :))) правда кряхтел периодически с 6 часов. Зато теперь спать никак не уляжется с 7 часов. Так только минут 40 подремал.
что такое))!

kroxa-nevesta
01.11.2009, 11:18
Ой, а у нас сегодня Настюшка в 03-30 проснулась и только в 07-30 уснула, вымотала меня всю. Муж даже на кухню спать ушел.

Юльча
01.11.2009, 11:54
я не представляю, что можно делать в таких случаях! у нас по 1,5-2 часа обычно не уснёт - мы уже на измене все, а тут аж 4! Люда - ты просто кладезь терпения:)))
вот что детям не нравится ,если ничего не болит вроде? :)

kroxa-nevesta
01.11.2009, 14:05
Юлечка спасибо за комплимент!!! Сама не знаю, что вот делать, вроде днём спит, через 2-2,5 часа встаёт, поест и через 2 часа засыпает. У врача спрашивала, говоит, так и нужно, но вот бывает, что ночью по 4, а то 5 часов не спим, просто гуляем. Поест, начинаю укачивать-плачит, кладу на живот-затихает, головку поднимит и смотрит на меня, а потом опять плачет, беру на руки и начинаю с ней по комнате ходить, песни пою, на фотки смотрим, а руки под конец отваливаються!!!

Лучик света в темном царстве
01.11.2009, 16:30
Люд, а ты на животик его на себя клала? Мы тоже раньше не спали часа по 4 по ночам бывало...таскать действительно тяжело
Я прноровилась на себя класть на животик столбушечкой, сидя в кровати тогда просто качаешь и к себе головкой прижимаешь-затихает.
мы вот сегодня что-то кашляем((((( По-моему уже раз 6 за день кашлянула((((вчера гулять ходили-но оделись тепло и пришли тепленькие да и гуляли час всего. Может потому что дома и муж и свекровь в соплях и тоже дохают. Если Анютик будет и запвтра кашлять-врача вызову. тем-ры вроде нет на очуп, а померять электронной соской-термометром не выходит-не сосет она ее дольше 5 секунд-выплелываетсоплей нет вроде

cat
01.11.2009, 17:00
Кстати офигенно поиогает-подожить себе на живот и спать с ним)))
Лучик, а у меня муж мерит Егору простым электронным подмышкой, еще у нас есть инфракрасный в ухе мерить и в виске-результаты одни и теже.:)

kroxa-nevesta
01.11.2009, 18:19
Пробовала, и я к себе ложу на живот и муж, вроде затихает, но не засыпает!!!

Лучик света в темном царстве
01.11.2009, 20:23
электронным подмышкой намеряла 36.7

kroxa-nevesta
01.11.2009, 20:39
Девочки, а кто-нибудь уже деток покрестил??? Кстате, когда должны закончаться послеродовые выделения???

Лучик света в темном царстве
01.11.2009, 20:57
послеродовые выделения заканчиваются через 40 дней, может раньше, но к 40 дням должны закончится -где-то так
как раз и в церковь можно на крестины (батюшка сначала над мамой читает специальную молитву, после которой мама может во время обряда подержать малыша на руках, успокоить)
говорят лучше крестить до 2 месяцев либо уже после года-в период между указанными датами детки плохо себя ведут, уже узнают чужих и тд



Отправка отредактированного (01 Nov 09 21:49)

Лучик света в темном царстве
01.11.2009, 21:12
ну быстро не заснет, а потом желательно головку на бочок и по спинке гладить, рукой под попку держать, накрыть одеялом или пеленочкой, я еще в макушку целую:)

Юльча
01.11.2009, 21:37
Отправка отредактированного (01 Nov 09 21:39)

Юльча
01.11.2009, 21:39
мне врач сказал сёдня, что выделения обычно к 40 дням заканчиваются, у кого-то раньше, у кого-то может и попозже.

Сняли нитки мне со шва, которые не рассосались ещё и через 10 дней сказал жить половой жизнью можно:))))))))) ох как непривычно будет))

а ещё мне так грустно было прощаться с нашим врачом
как-то привыкли к нему так и в рд привыкли на приёмы ездить. Мужу говорю: давай за вторым что ли)))))))))

П.С. Ксюшик ttt, рада была тебя видеть сегодня там!!!!!!!

ttt
01.11.2009, 21:53
julia202, я тоже была рада вас увидеть))))
вы такие классные, муж твой таааакими глазами влюбленными смотрит на тебя, просто супер!!!
выглядишь - великолепно, худышка такая!!!

Юльча
01.11.2009, 22:02
спасибо тебе:))) муж мой ещё ко всему прочему соскучился по "нормальной жизни" со мной:) вот сегодня Мирчевич наш дал зелёный свет, будем через 10 дней отрываться)

а я тебя немного не такой представляла:) ты просто супер позитивный и энергичный человечек! молодец, как будто вовсе не Б.бегаешь)))

Юльча
01.11.2009, 22:03
ой, мне вообще кажется, что я стала ещё худее, чем до б. Жуть. Порой прям ужасаюсь. Может, конечно, не привыкла ещё к отсутствию животика) по весам так вес тот же, даже больше немного.

ttt
01.11.2009, 22:12
не так представляла, а узнала)))), я могла бы не узнать, я вообще не хорошо вижу без очков, а надеваю их только за рулем)))
после всего поехала с мужем купить духовку, он уже установил, сижу, обложившись книгами кулинарными, не знаю что испечь))))))
все такое вкусное)))))

Юльча
02.11.2009, 09:20
так я ж фотки твои видела, потому и узнала) я имею в виду по общению даже не думала, что ты такая классная:))
ещё порадовало, как ты оттуда выпархнула! Думаю, о!все наоборот туда, а кто-то с пузиком оттуда))) потом поняла, что это наша Ксения:)

а вкусняшек и правда много всяких. Я так и не успела в Б. всё перепробовать, а сейчас пока никак не раскачаюсь.

secret-1
02.11.2009, 20:02
Ну наконец-то и ядо инета добралась, пока наш Егорка под боком спит, успела десь все перечитать.
Да...материнсто дело не простое, у меня вообще ни на что времени не хватает, это если учесть что малыш не очень каприный пока (ттт).
У нас пока главная пробела - расстройство животика. Сейчас вроде лучше становится, а до этого несколько дней прям ужас был, я уже успела поистерить по этому поводу. Сейчас уже 4-й день даем бифидумбактерин.

Девочки, ивиняюсь а интимный вопрос, а как выглядят какашки ваших малышей?

Лучик света в темном царстве
02.11.2009, 20:26
желтенького цвета с кусочками беленькими непереваренного молока. пахнет кисленьким. жиденькие такие какашки.
животики у всех болят-колики-не переживай-это надо пережить-все наладится

kroxa-nevesta
02.11.2009, 20:37
У нас желтенького цвета с беленькими комочками, хотя свекровь меня дастала, говорит, что у нас зеленые, дольтоник конкретный, сегодня из-за неё реву теперь, достала конкретно, высказывает мне еш только гречку и вареную говядину и ВСЁ, а то у ребенка зеленые какашки и животик болит. Девочки, когда же у нас животик болеть не будет и будем спокойно спать по ночам. Мне так свою доченьку жалко, когда она плачет до хрипаты и ножками дрыгает. secret-1, а что за средство которое вы даёте и как им пользоваться?????????? Помогает???????????7

ttt
02.11.2009, 20:49
вау, какашечные вопросы)))))
я когда рожу, у вас советоваться буду, вы уже будете опытными мамочками со стажем!!!!!

Мерси
02.11.2009, 22:06
У нас обычно жёлтенькие с характерным кисловатым запахом. А несколько раз были зеленоватые но по-моему это тож вариант нормы для грудничков. А колики обычно к 3-м месяцам проходят. Но мне кажется по любому 1 месяц самый сложный, очень скоро полегче будет, у вас же только всё налаживается, поэтому так тяжело. А на то что говорит свекровь я б постаралась внимания не обращать. По моим наблюдениям потребляемая пища и колики очень часто между собой не связаны.

kroxa-nevesta
02.11.2009, 22:12
Спасибо Мерси за поддержку, я то полностью с тобой согласна, но вот как ей вбить это в голову не знаю. Из-за неё с мужем блин поругалась, я стараюсь на неё внимания не обращать, но вот сегодня взорвола меня.

Юльча
02.11.2009, 22:42
блин, плохо, что и с мужем из-за этого конфликт.
может поговорить с ним и объяснить, что да как. И постараться правда не обращать внимания. Слушать,кивать и пропускать мимо всё. Ты нервы побереги для дочи и вашего гв.

cat
02.11.2009, 22:51
наш тезка) потрясающе, когда беременная была, все казалось, это редкое имя, но ведь стоит только назвать ребенка - вокруг одни тезки образуются :) у нас даже в подьезде всего двое детей вместе с нашим и то оба Егора оказались, причем до этого я не знала, как ребеночка соседей зовут)
у нас выглядит все точно так же , как Лучик описала. Бывают зеленоватые. Тоже проблемы с животом, только запоры.

Лучик света в темном царстве
02.11.2009, 23:03
Люд, я ела только гречку и отварную говядину-все равно у Анечки животик болел, сейчас тоже мало что позволяю...но уже получше дело. У детишек жкт не созревший еще, потерпи к 3 месяцам все образуется
На свекровь поменьше нервов трать!



Отправка отредактированного (02 Nov 09 23:07)

Лучик света в темном царстве
02.11.2009, 23:08
а мы заболели-сопельки у нас:(

secret-1
03.11.2009, 00:37
а я все никак не могу к своему врачу попасть,чего-то мне кажется,что она меня динамит,мне надо,чтлбы она мне шов посмотрела. Мы один раз уже втроем ездили в Москву (с мужем и ребенком),хотя сами в Подмосковье обитаем сейчас. Так что у нас Егорка путешественник.
cat, да ты поменьше парься на счет имени,оно все равно не в пятерке популярных. Мы своего сына месяца с 7-го бер-ти уже так окрестили,хотя родственикам не очень-то понравилось.

Юльча
03.11.2009, 09:33
у наших друзей тоже Егорка:)

Юльча
03.11.2009, 09:34
Лучик, поправляйтесь!!!

Юльча
03.11.2009, 09:37
вот и мы кричали сегодня с 6 и до 9 :(( пока трубочку не поставили ему. Потом уснул. Видимо газики скопились. Так жалко маленького(
муж в ужасе. Он думал, что ребёнок проснулся-поел-и тут же спать) В общем протусил с ним до головной боли, сейчас вместе дрыхнут. Быстрей бы 3 месяца что ли, когда всё сформируется!

Юльча
03.11.2009, 09:49
девочки, скажите, а если у меня герпес на губе выскочил, могу я кормить сцеженным молоком Лёшку? или не стоит эти 20 грамм давать?)

kroxa-nevesta
03.11.2009, 09:56
Лучик спасибо за поддержку!!! Я стараюсь на неё не реагировать, но нервы блин не железные. Везде свой нос суёт, лучше бы помощь свою предложила, а то это у меня не так,это ты не правильно делаш, короче она меня ДОСТАЛА!

kroxa-nevesta
03.11.2009, 09:57
Лучик давайте поправляйтесь, а кого сопельки у тебя или у ребеночка???

kroxa-nevesta
03.11.2009, 09:59
А мой муж сегодня ушел на кухню спать, тоже не может смотреть когда она плачет. Юльчик я с тобой полностью согласна, скорей бы уже три месяца исполнилось нашим карапузикам!!!!

kroxa-nevesta
03.11.2009, 10:02
Юлечка я говорила и говорю ему, но мама для него - это святое, говорит, что её надо слушать, она плохого не желает, типа его вырастила и всё знает, а я ещё дура молодая!!!

Лучик света в темном царстве
03.11.2009, 11:44
Юлечка спасибо! будем стараться-сопельки у Анечки

Лучик света в темном царстве
03.11.2009, 11:49
Людок, спасибо! капаем капельки, сопельки у доченьки, то ли простудили то ли свекровь заразила...то же мне врач сама, а притащила инфекцию с температурой и ходит по всему дому кашляет и маску не носит(((
воскресенье анечка кашлять начала-я испугалась, что в легкие пойдет, хотя ни соплей ни тем-ры не было, в понедельник не могла 2 часа дозвониься в поликлинику вызвать врача!!! занято!!! пошел муж в пол-ку-там огромная очередь на вызов на дом-опаздал на работу на 2 часа, но вызвал
врач наш пришел в 7 вечера аж! эпидемия гриппа-девченки не суйтесь ни в какие грудничковые дни в пол-ку сейчас-ни в месяц ни в два-все потом!!!
врач послушал-сказал кашляет она от соплей-горлышко хорошее и в легких чисто-капать капельки! еще на наш анализ на дисбак глянул и выписал бифидумбактерин-по 5 доз(т.е 1 пакетик) 2 раза в день 10 дней подавать. Там такой поршок разводить молочком надо-сцедила с утра немного в бутылочку-навела-пахнет кислым типа кефира-думала Аня плеваться будет-нет высосала. Людочка, Юленька попрбуйте и вы подавать-хуже не будет и потерпите хотя бы до 2 месяцев-уже будет полегче-у нас как раз в вашем возрасте тоже ужас что было-орали ночами, да и сейчас бывает перед тем как покакать орем
завернула дочу в пуховый платок-держу 2 день на коленях-грею. мы креститься собирались 7-го числа-куда уж теперь, мама такое платице ей сшила длинное с кружевами, теперь откладываем не знаю насколько



Отправка отредактированного (03 Nov 09 12:09)

Лучик света в темном царстве
03.11.2009, 12:01
ха моя свекровушка наоборот всю жизнь моего мужа настраивала, что дети это типа зло-орут постоянное уа-уааа-сама когда кормила ела все все подряд вот сыновья у нее и орали как резанные круглые сутки и мне еще сует такие вещи из еды-только покрутить пальцем у виска да еще и ОБИЖАЕТСЯ ЧТО Я НЕ ЕМ, ТО ЧТО ОНА КУПИЛА, БЛИН!!!!!икру, соленые огурцы, покупные блины фаршированные и тд
Славка был уверен на все 100 что ребенок орет постоянно-был очень удивлен что он оказывается еще и спать умеет и глазеть на игрушки и просто лежать-смотреть в потолок

Юльча
03.11.2009, 13:11
да никто не спорит, что мама плохого своего ребёнку не пожелает и не посоветует, но ходить говорить, что у тебя всё не так - не дело, конечно.

Юльча
03.11.2009, 13:31
Мариночка, насчет бифидумбактерина всё же с врачом лучше посоветоваться, наверное. Мы уже и саб-симплекс даём и плантекс.
Кстати, он (бифидумбактерин) в списке бесплатных препаратов и его должны выписывать бесплатно! Имейте в виду.

cat
03.11.2009, 15:08
secret-1, да я не парюсь, я еще недель в 15 была уверена, что мальчишка у нас, уже тогда думала будет либо Стас, либо Егор, а недель в 17 уже начала его Егорушкой звать и свечки в церкви ставить святому Георгию, чтобы с сыночком все было хорошо. Просто мама мне еще сказала-как не назови ребенка-все равно вокруг с такими именами будет много детей-это закон свинства такой :)теперь понимаю о чем она говорила. Она сама мечтала дочку Катей назвать с детства, но, как засада какая-то, когда я родилась, в июне 85 года был праздник под названием Катюша типа народных гуляний..как раз в 10-х числах июня и поголовно все стали Катями называть июньских девочек и, когда папка пошел регистрировать, ему сказали типа УЖАС, 50 % девочек все Кати. Вот так бывает)) И была я всю жизнь в школе 3-4 катей и реально как минимум 2 из них июньских. Поэтому сыну я такую участь не хотела бы, но уже как будет-так будет) Главное, что ему подходит, я смотрела на него в РД, думала -может ты все таки Стасик? а он глазки открыл, глянул на меня..и я поняла - нефига ты не Стасик))Ты - все-таки Егорушка)

Люд, а свекровь вообще не помогает? надо же...мы вот одни живем в своей квартире - я уже стонать начинаю, взял бы нас кто из родителей под крыло под свое)))да не кому - у мамы однушка у моей, у его родителей двушка и там еще сестра есть, а то бы я с радостью под крылышко к кому-нидь пристроилась:D:D:D



Отправка отредактированного (03 Nov 09 15:11)

kroxa-nevesta
03.11.2009, 17:31
Катюш, у нас в Бирюлево в июле месяце родилась наша тезка тоже Игнатова Анастасия Алексеевна, муж ещё мне говорит, а если они вместе в один садик будут ходить, как их различать будут. На счет свекрови, я не знаю можно ли назвать это помощью, хотя муж просто уверен, что она мне помогает.

kroxa-nevesta
03.11.2009, 17:32
Да, жесть икра, соленые огурцы!!! Почему так со свекровью тяжело всегда.

Лучик света в темном царстве
03.11.2009, 18:21
Катюш, хорошо что одни, ты потом поймешь....на себя расчитывать проще в смысле еды и тд-свои планы-никто не нарушает
маму попроси приезжать к тебе разок в неделю, может получится
мы вот со свекровью живем, а толку то что? мне честно говоря после нее только больше уборки,а готовка все равно моя и стрирка и глажка, а анютика я ей не могу доверить-она 100 кг и плохо ходит-упадет еще, да и орет у нее девочка, сколько оставляла

cat
03.11.2009, 19:59
Люд, ничего себе, полная тезка))) [:-?]

Мама то приезжает, да и свекровь у меня хорошая и свекр, они с удовольствием приезжают и нянчат, я легко могу их с Егором оставить. Я даже хочу купить еще коляску б/у и к ним привезти, чтобы периодически можно было оставлять им на несколько часов, а самим по магазинам/в кино. Можно было бы хоть каждые вых. так делать, если б не мое 2 высшее , приходится ездить, с Егором муж сидит, пока я грызу гранит науки)))

kroxa-nevesta
03.11.2009, 22:09
Лучик как я тебя понимаю!!! Лучик у нас с тобой помоемому у двоих здесь дочки, скажи пожалуйсто ты писю дочки чем смазываеш и как подмываеш???

ttt
03.11.2009, 22:15
у меня тоже будет дочка!!!
скоро пополню ваши девичьи ряды)))))

kroxa-nevesta
03.11.2009, 23:06
Давай, давай Ксюшка скорей пополняйся к нам!!!!!

Юльча
03.11.2009, 23:07
полная тёзка и ещё в одном районе - обалдеть:)))
а как вы узнали об этом?



Отправка отредактированного (03 Nov 09 23:08)

Юльча
04.11.2009, 10:17
я так поняла нужен порошок, где 5 доз. Давать 2 раза в день по 1 пакетику?
как его разводить?в каком количестве молока? его отдельно давать илли можно прям в бутылку со смесью?

нам сегодня медсестра звонила, сказала, что в принципе можно подавать.

Лучик света в темном царстве
04.11.2009, 12:10
Ничем не мажу писю конкетно, подмываю так-прямо в раковине под струю воды ее попу сажаю с ногами и мою в направлении от писи к попе, потом попку мажу кремом под подгузник и складочки возле писи на ножках тоже мажу немного

Лучик света в темном царстве
04.11.2009, 12:12
да по пакетику 2 раза в день 10 дней нам выписали так. разводишь-просто в бутылочу со смесью или сцеженным молочком. мы на сисе, поэтому я совсем чуть чуть грамм 20 сцеживаю и высыпаю туда порошок и даю с соской из бутылочки, а вам можно прямо в полную бутылочку высыпать и размешать



Отправка отредактированного (04 Nov 09 12:15)

Юльча
04.11.2009, 12:31
а 2 раза в день - это норма? просто я даже не спросила про дозировку, думала в инструкции всё написано, а посмотрела на сайте - там нет такой информации.
а придёт она только в понед.к нам. хотелось бы уже давать начать

Лучик света в темном царстве
04.11.2009, 12:54
в инструкции так и написано 2 раза по пакетику, разводить с грудным молоком или смесью, можно при необходимоти увеличивать дозу до 4-6 раз в день-ну это думаю много очень



Отправка отредактированного (04 Nov 09 13:47)

Лучик света в темном царстве
04.11.2009, 13:01
девченки, я думаю надо завесить наши телефоны, вдруг что-то срочно узнать-спросить, а до инете не всегда вовремя и часто доползаем
мои: 8-916-390-79-сорок три
8-929-654-91-5семь

Юльча
04.11.2009, 13:58
я просто на сайтах инстукцию смотрела, не нашла такой информации. Спасибо, Лучик)))

Юльча
04.11.2009, 13:59
ты права:) надо было ещё во время Б. телефоны вывесить)))

мой: 8-916-578-10-7девять

kroxa-nevesta
04.11.2009, 15:08
Юлечка муж, когда вставал на очередь в детский сад, ему там и сказали, что в июле в нашем же районе уже родилась Игнатова Анастасия Алексеевна, вот мы тоже были в ШОКЕ!!!

kroxa-nevesta
04.11.2009, 15:12
а вот и мой 8(915)191-37-0девять

secret-1
04.11.2009, 19:52
у нас тоже, как я уже писала со стулом никак не устаканится, у нас жидковато как-то, типа поносика, тоже прописали бифидумбактерин, по 1 пакетику 3 раза в день в течение 10 дней, потом моно для профилактики еще давать по одному пакету.

cat
05.11.2009, 14:00
надо было до родов вывесить, чтото не подумали мы))))))
мой 8-916-850-8три-6пять

Юльча
05.11.2009, 15:42
как там Ксюша? никто не знает?родила?

Юльча
05.11.2009, 19:55
девочки, скажите, пожалуйста, вы накрываете малышей чем-нибудь на ночь, когда они спят? или прям так - в ползунках?

cat
05.11.2009, 20:51
Мы одеялом накрываем плотненьким, но я окошко на зимнее приоткрываю, чтобы свежо было.

Юльча
05.11.2009, 21:39
я вот пелёнкой фланелевой накрываю, но потом это всё оказывается везде, но не на ножках)))
просто не пойму что-то: ложимся спать - кажется, что душно (ещё и окна пластиковые делают свою работу), под утро кажется, что холодно! вот за него переживаю, т.к. в итоге лежит в одних ползункках.
у меня после родов вообще терморегуляция какая-то нарушенная: ночью просыпаюсь вся мокрая, приходится переодевать ночнушку, утром мёрзну - жуть. раньше такого не было

cat
05.11.2009, 23:19
ой, жуть, а у тебя температура нормальная? у меня после родов, даже после приезда домой, была тем-ра все-время 37 -37,2, сейчас устаканилось.
А ты купи пледик какой-нить байковый или флисовый? у нас еще флисовый икеевский, мы когда на мамке или на папке спим, или в автокресте сидим, или на подушечку кормительной-им накрываемся.

Юльча
06.11.2009, 10:51
нее, температура нормальная, в том-то и дело))
пледик есть у нас как раз флисовый вроде, мягенький, но кажется иноогда, что под ним жарко ему будет. но в любом случае надо попробовать. Спасибо, Катюш.

cat
06.11.2009, 16:33
да незачто)))у меня как раз проблема-я боюсь вечно, что замерзнет))

kroxa-nevesta
06.11.2009, 22:02
Я тоже накрываю пледиком флисовым, у меня тоже такая болезнь боюсь, что замерзнет. Девочки мне после родов постоянно хочеться пить, какой-то сушняк прямо и есть тоже хочеться, что за фигня???

secret-1
06.11.2009, 23:53
у меня такая же фигня, просыпаюсь ночью вся мокрая и тоже переодеваю рубашку или футболку.
я ребенка накрываю пледом. А еще, комфи-биг подушку олоила сегодня в кроватку, а то он такой малюсенький, а кроватка большя и ему там неудобно спать было, теперь будет уютненько, думаю.

Юльча
07.11.2009, 10:57
значит я не одна такая) сегодня как-то без переодеваний обошлась:) мне вот наоборот в Б. жутко хотелось пить, могла прям литрами заливать в себя ,но из-за отеков в конце Б. надо было ограничивать жидкость. Сейчас нужно пить больше, но не хочется и аппетит не такой. эх эти перестройки.

а мы в кроватке используем позиционер для сна (бэби слип), тоже вначале мучались от чрезмерного пространства. комфи биг как-то не пошла нам



Отправка отредактированного (07 Nov 09 12:10)

Лучик света в темном царстве
07.11.2009, 15:19
поавильно, что пить хочется, еще долго будет сушняк-вода же в молоко уходит, я первое время только и делала, что пила, а вот писать не писала...сейчас поменьше пью, но бывает тоже сушняк, даже ночью пью, так что не волнуйся все нормально

по теме чем накрыть-укрываю обязательно, ребенок же спит не двигается, не активный, ап вообще смотрите чтобы ручки холодные не были-значит не замерз

cat
07.11.2009, 19:39
а мне врач-хирург сказала, что , если ребеночек кулачки зажимает во сне, то это не показатель, тк кровь плохо поступает и ручки холодные .. как-то так..

Юльча
07.11.2009, 21:44
девуленьки, как можно успокоить кричащего ре? в туалет мы сходили по-большому, поели, помылись и никак не уснём. И днём так же:((( кричит без повода можно сказать. Что не так? мы уже не знаем как его уложить. Сегодня ночью только после того как запеленили - уснул. Потом этот трюк уже не прокатил.

Вот мама моя с ним сидела несколько часов, так он мало того, что проспал очень долго, так и покакал! а мы ждём-ждём от него этого события и никак)
отдавать ей на воспитание?:) или он думает, что с родителями можно покапризничать?
неужели так кажждый день будет((
как вы в такой ситуации действуете?

Лучик света в темном царстве
07.11.2009, 22:21
может колики, может на погоду. может в ушки вода попала-к себе прижимайте, на ручках, столбушком я еще радио включаю или диск с колыбельными, желаю заснуть поскорее!!!!
с моей мамой аня тоже не балует-конечно детки чувствуют что родителями можно покапризничать:)

Юльча
07.11.2009, 22:29
ох, может быть((( вот про воду не подумала, у него ухо действительно в воде было в ванночке.
всё равно не спим. Уснул на 20 минут после того как муж просидел на стульчике в ванной пока я мылась. от воды как-то успокоился.
я уже не знаю какие методы перепробовать.
ставить его в ванной в шезлонге и включать воду? или одевать комбез как на улицу собираемся (тогда он вырубается) а потом снимать? в голове кавардак. прям сердце разрывается, когда он плачет.
может и колики правда( хотя я подумала, что раз в туалет сам сходил значит не они).

Мерси
07.11.2009, 22:42
То, что ре покакал ещё не говорит о том, что колики тут не причём. По крайней мере у нас так. И потом ,как Лучик написала, детки на погоду реагируют, кто-то больше, кто-то меньше. Надеюсь, у вас скоро всё нормализуется, я вам искренне этого желаю, а пока держитесь там, терпения вам...

cat
07.11.2009, 23:05
Девочки, а мы сегодня покрестились) Теперь мы по православному Георгий)) Теперь моя душа будет спокойна-сыночек приближен к церкви и можно в записочки за здравие писать и вооще защищен ангелом хранителем))Вел себя достаточно хорошо, только от газиков покрикивал сначала, но, только окунули в купель, сразу успокоился и с интересом глазел вокруг, особенно во время крестного хода))) Как стали одеваться - уснул. Был там мальчик после полугода - кричал ужасно и я в очередной раз убедилась, что, чем раньше покрестить, тем лучше) Фотки нашего Чуда я выложу в ближайшие дни))Довольная как слон)):D

Юльча
08.11.2009, 00:03
да, Мерси, ты права оказалась. Мы так накричались, что уснули без задних ног. Это было что-то ужасное, как он визжал:(
ножки поджимал и кричал. Тёплую пелёнку клали, свечку с глицерином поставили, потом успокоился вроде. запеленали и спит.

Юльча
08.11.2009, 00:05
Катюша, мы вас поздравляем с важным делом!!!пусть ангел-хранитель обереггает вашего мальчика!

сегодня тоже ездили в храм узнавать насчет крестин, отыскали батюшку, который нас венчал 2 года назад, так был рад, что у нас уже малыш есть))
мы решили в конце месяца покрестить. надо подготовится пока)

П.С. Кать, а вы где крестили? и у вас оба крёстных были?

kroxa-nevesta
08.11.2009, 11:23
И мы вас Катюшенька поздравляем! Молодцы!!! Пусть ангел хранитель всегда будет рядом и оберегает вашего Егорушку!!!

Мерси
08.11.2009, 12:23
Ой, молодцы какие! Я тоже считаю, что чем раньше покрестить, тем лучше:).Теперь ваш Егорка с ангелом-хранителем. Ждём фоток;).

cat
08.11.2009, 12:24
Спасибо, девочки) Крестили в Коломенском, Храм Казанской Иконы Божьей матери, такая белая с голубыми куполами церковь. Меня тоже там в 6 мес. крестили и Дениса мы там же крестили перед свадьбой. Семейный подряд короче))))) Очень все понравилось, снимать не дали, сказали нельзя, может оно и к лучшему-мало где сейчас соблюдают каноны церкви.
Крестных у нас двое-сестра мужа и наш друг, свидетелем на свадьбе у нас он был.



Отправка отредактированного (08 Nov 09 12:26)

cat
08.11.2009, 12:35
Мерси, я тоже так считаю, поэтому как 40 дней прошло, в первую субботу и покрестили. Крестились там вместе с нами еще 5 детей и 1 взрослый мужчина. мы и еще одна девочка маленькие совсем, один ребенок около 6 мес, двое мес 3-4 и один около года.Вот тот , что около года, вторую половину таинства кричал ужасно, не могли его нмкак угоманить, а малявки вели себя отлично))))

Потом мы к нам домой пошли отмечать, я в пятницу с 21 до 2 ночи драяла квартиру и чтото пыталась сварганить, чтоб накормить людей. Свекровь помогла, кое=что привезла. Было нас 8 человек.Прекрасно посидели, отметили, Егорушка спал в это время. умаялся)))).В общем первый праздник в честь сынишки удался)))))))))))

Юльча
08.11.2009, 15:19
нам батюшка сказал, что детишек уже на 8 день оказывается крестить можно! потом и в книжке церковной тоже самое прочитали. Я ему про 40-й день стала говорить))
как понимаю, это больше к мамам относится, когда все выделения после родов заканчиваются.

Кать, а у вас платное крещение было или сколько пожертвуете?

Лучик света в темном царстве
08.11.2009, 18:21
КАтюша, поздравляю!!!!! Пусть ангел-хранитель оберегает вашего Егорушку! Здоровья вам! Растите большими, крепенькими и умненькими и счастливвымииии!!!! Ждем фоток! Рада за вас очень, что и покрестились и праздник удался, ты молодец какая и прибралась и приготовила-настоящая хозяюшка и замечательная мама!
А почему другим именем покрестили? Егора нет в святках? эх мы тоже бы если ни наши соплюшки вчера бы покрестились)))

Юльча
08.11.2009, 18:39
насколько я знаю Егор, Юрий по церковному Георгий, так и крестят. У меня брат Юрий - крещёный как Георгий и друзья у нас Егора крестили как Георгия:)

Лучик света в темном царстве
08.11.2009, 18:44
эх была у меня мечта идиота Анюту назвать Анной-Марией, но не в России...у нас такие имена не прокатывают, да еще в сочетании с отчеством Ростиславовна...)))))

Юльча
08.11.2009, 18:58
у кого-то на форуме вроде так зовут дочку) но точно двойное имя.

Аня классное имя, мы так дочу назовём, если мальчик опять не получится))
когда ещё не знали кто будет, были имена Лёша и Аня. Ещё рассматривали Мария для девочки)

Лучик света в темном царстве
08.11.2009, 19:24
у Яны Анна-Патрисия - но они в лондоне живут))))))))))

cat
08.11.2009, 21:53
Спасибо, девочки, за поздравления)))
Я очень много в инете смотрела и читала по поводу имени Егор и находила даже несколько сайтов, где Георгия Победоносца называли Егорий или написано в скобках Егорий, это типа один из старорусских вариантов георгия - Егорий, а потом уже пошло Егор сокращенно. А что касается Юрия - на самом деле У меня у главбуха родился внук Юрий в августе, а у меня Егор в сентябре)))И он тоже говорил-крестить будем и Егора, и Юрия Георгием)))

Лучик света в темном царстве
09.11.2009, 13:57
юль, у меня слинг с кольцами-нормально ношу анютку в нем и в позе колыбелька и столбушком, по-моему трикотажный шарф пока намотаешь-долго...
я бы не сказала правда что руки полностью свободны-все равно хочется поддержать малышку одной рукой, но реально легче по весу таскать чем просто на руках
заказывала какой-то дорогой американский. там еще видео диск впридачу
http://www.naturebaby.ru/mayawrap.html
катюш, там приноровиться надо, тоже сначала у меня не очень пошло, но потом получилось



Отправка отредактированного (09 Nov 09 14:05)

Юльча
09.11.2009, 15:50
Лучик, спасибо! я пока в раздумьях. Мы тут заказали качели электронные Graco, посмотрим как в них будет себя чувствовать. Думали шезлонг взять, но решили их. Но слинг пока не выкинула из головы:) вообще решила попробовать напрокат взять. Спасибо за ссылку тебе, очень порадовал сайт, а какой выбор!)
там и закажу в пользование на неделю, а потом уже решу. Может нам он не пойдёт.



Отправка отредактированного (09 Nov 09 16:58)

Лучик света в темном царстве
09.11.2009, 17:07
На здоровье! Хорошо бы если пригодилось что-то, кстати там можно несколько слингов сразу взять в прокат.
Как ваш животик? Нам тьфу-тьфу бифидумбактерин кажется помогает, а может просто взрослеем.
Шезлонг у меня есть-скажу честно-оооочччееень удобная штука! особенно нам на кухне некуда ее положить-там стол и стулья, а в кресле этом анюта тусуется долго и даже спит в нем! СОВЕТУЮ

kroxa-nevesta
09.11.2009, 20:30
Лучик, а какой у вас шезлонг??? Я кстате очень тоже хочу приобрести для своей Настёны!!!

Юльча
09.11.2009, 20:31
у меня только вот вопрос: если я беру слинг впрокат, то доставку тоже оплачиваю?

животик вчера, ттт, хорошо себя вёл. Ночь поспали тоже отлично. Я вот на погоду ещё думаю, потеплело ведь резко. Даже по тв говорли оказывается, что детки плохо себя чувствуют.
Пьём и бифидум и саб-симплекс. Ещё эспумезан пробовали, когда сильно болел. уж не знаю, что лучше.
Шезлонг у нас есть, дали в пользование. Не самый навороченный, конечно. И возможно для ре не самый удобный. Но иногда спасемся только им, когда в кровати сапать не желает)
кормимся тоже в нём периодически. Согласна, что удобная вещь! но чаще он и там лежать ни в какую не хочет, сразу плачет и на руки приходится брать.
Так что 2-й решили не покупать, а заказали качели с функцией вибрации. Мне бы всё хорошо, чтоб руки освободить. укачивать - всё отвалливается)))

cat
09.11.2009, 21:43
Марин, согласна, надо преноровиться, но по-началу вообще пипец..кусок тряпки

Мерси
10.11.2009, 08:34
Лучик! С двумя месяцами вас! Растите большие здоровенькие и красивенькие:):):).

Лучик света в темном царстве
10.11.2009, 08:35
угу я тоже никак не могла с этими кольцами разобраться...на диске все слаженно так показано-прямо волшебно, а на деле не фига не двигается, потом поняла что нужно немного кольца друг от друга отодвигать и протягивать тряпку

Лучик света в темном царстве
10.11.2009, 08:36
Мерси, спасибо огромное, очень приятно! Вот надеюсь покрестимся в субботу-выложу фотографии
Катюш, ждем ваших

Лучик света в темном царстве
10.11.2009, 09:00
Люд, вот такой у нас
http://www.snoopy-club.ru/index.php?main=tovar_ldr.php&id=3457
мелодии там правда несколько дебильные, но успокоить ребенка могут..само оно не качается ест-но-надо руками качать
я им очень довольна да и купила б/у за полцены

Лучик света в темном царстве
10.11.2009, 09:02
да за доставку все равно платишь