PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Хочу ХОРОШИЙ телефон... КУПИЛА!!!



Shapka
24.02.2016, 19:27
Помогите мне советами, какой выбрать мобильный телефон и где купить, дабы не нарваться на подделку.
Вопрос по цене почти не стоит, на мой ДР состоится всеобщая покупка (в основном мама+я добавлю).
И вот стоит жесткий выбор: какой? Насколько хорош айфон 6s? Или поиметь совесть и наличные и достаточно 5s?
А может быть есть еще лучше, но другой фирмы?
Порекомендуйте оптимальный магазин и модельку. Спасибо за помощь....

Исходные хотелки: приличная память порядка 64 гигов, приличный экран, но не слишком большой и разумеется нормальная долгая и перспективная работа со мной, обычным пользователем. Но хочу хороший, поскольку слишком по-долгу хожу с одним телефоном, лет по 7, прекрасно служат и не ломаются, в итоге меняю только из-за морального устаревания модели, т.е. аккуратная я. Но очень хочу себя порадовать.


КУПИЛА!!! Новости в #57

Светля4окк
24.02.2016, 20:00
Айфон 6плюс. Получила в подарок. Из рук не выпускаю.
Дави в себе жабу, покупай и наслаждайся!:-))))
Рабочий - айфон 5s, раньше его любила, после 6плюс - разлюбила, :-)))

Shapka
24.02.2016, 20:24
Айфон 6плюс. Получила в подарок. Из рук не выпускаю.
Дави в себе жабу, покупай и наслаждайся!:-))))
Рабочий - айфон 5s, раньше его любила, после 6плюс - разлюбила, :-)))

6 плюс, очень большой, для меня. На максимум смотрю как на 6s, но сейчас читаю отзывы от недовольных... странно....

Может есть еще аналоги других фирм? Просто я совсем далека от ушедших вперед новшеств, давно не изучала эту нишу. Боюсь ошибиться, поскольку стоимость все же очень высока.

Нино
24.02.2016, 20:27
А ты как использовать хочешь? Мне кажется 5 самый удачный айфон. Но я много кнопки жму, пишу, пишу, пишу. Мне 5 мелкий. Но 6 более хрупкий. 5 крепкая какая то.
Если понты колотить не входит в число приоритетных задач, то я бы 5 подумала.
А читать почту, форум, навигацию в айпаде смотреть.
У меня 6S я довольна телефоном. Но я вообще Эппл уважаю.

Zveruwka
24.02.2016, 20:31
Не читай отзывы.Все люди разные.
У меня 6.Но мужнина 5 мне в курах комфортнее.Но подарок,никуда не денешься.
Особой разницы 6 и 6S не вижу.6+ для меня тоже большой.
Посмотри самсунги,сейчас много нового из них,по цене такие же.
Про остальные не знаю.
Но хвалят HTC, HUAWEI,SONY Xperia

Славия
24.02.2016, 20:46
муж подарил Zenphone2 Asus я могу сравнить только с Sony, но в целом нравится.

Shapka
24.02.2016, 20:55
Не читай отзывы.Все люди разные.
У меня 6.Но мужнина 5 мне в курах комфортнее.Но подарок,никуда не денешься.
Особой разницы 6 и 6S не вижу.6+ для меня тоже большой.
Посмотри самсунги,сейчас много нового из них,по цене такие же.
Про остальные не знаю.
Но хвалят HTC, HUAWEI,SONY Xperia

Перерыла инет в поисках последнего, по-крайней мере, лучшего самсунга и никак не смогла понять, какой именно.
Вся реклама про Самсунг Галакси S7, но он еще не вышел. А какой из последних вышел до него, так и не поняла. Понты не входят в приоритет, но если уж брать дорогой, то пусть будет реально достойным для понимающих людей...
Как поняла, 6-ка айфона наверное слишком дорогой для меня вариант как обычного пользователя, я не настолько продвинуто им пользуюсь, чтобы использовать по полной программе его функции... наверное 60 тысяч, это слишком черезчур, поэтому наверное снижу свои хотелки в рамку 40 тысяч... +/-

Lamp
24.02.2016, 21:15
Перерыла инет в поисках последнего, по-крайней мере, лучшего самсунга и никак не смогла понять, какой именно.
Вся реклама про Самсунг Галакси S7, но он еще не вышел. А какой из последних вышел до него, так и не поняла. Понты не входят в приоритет, но если уж брать дорогой, то пусть будет реально достойным для понимающих людей...
Как поняла, 6-ка айфона наверное слишком дорогой для меня вариант как обычного пользователя, я не настолько продвинуто им пользуюсь, чтобы использовать по полной программе его функции... наверное 60 тысяч, это слишком черезчур, поэтому наверное снижу свои хотелки в рамку 40 тысяч... +/-
60 тысяч - это вообще чересчур для телефона:) но, наверно, если б я работала, я б его себе купила... у меня 5s, до этого был четвертый, я не могу представить, что буду делать, если сломаю или потеряю свой:) я просто болею эпплом)
если был бы старый курс, то новый айфон стоил бы сейчас столько же, за сколько я свой покупала в 2014 году.
Муж терпеть не может эппл, он вообще предпочитает китайские смартфоны - там всего напичкано много за небольшие деньги.
Сейчас он купил себе ASUS дешевенький, но экран мне нравится, просто я андроид не люблю. А вообще он большой и очень легкий. И держать в руках приятно.

котька
24.02.2016, 21:16
Знаю, что сони держит заряд лучше Айфона. У меня планшет сони и по графике он мне больше нравится, чем айпад). Так что Сони стоит рассмотреть, как вариант. Но я люблю ios, хотя думаю,что дело привычкисистема android не хуже), она другая)))

Zveruwka
24.02.2016, 21:21
60 тысяч - это вообще чересчур для телефона:) но, наверно, если б я работала, я б его себе купила... у меня 5s, до этого был четвертый, я не могу представить, что буду делать, если сломаю или потеряю свой:) я просто болею эпплом)
если был бы старый курс, то новый айфон стоил бы сейчас столько же, за сколько я свой покупала в 2014 году.
Муж терпеть не может эппл, он вообще предпочитает китайские смартфоны - там всего напичкано много за небольшие деньги.
Сейчас он купил себе ASUS дешевенький, но экран мне нравится, просто я андроид не люблю. А вообще он большой и очень легкий. И держать в руках приятно.

Я бы за 60 тоже не купила бы.
муж подарил деньги и сказал.чтобы купила себе новый телефон,он тогда уже был с 5S полгода,ну и дабы поддержать его согласилась на покупку 6,раз уж покупать,то новую модель.
Но он тогда и стоил около 40.
За эти деньги,наверное,можно сейчас найти 5S.Ну 16 Гб по крайней мере.
Если бы сейчас пришлось покупать новый телефон-купила бы именно его.

Shapka
24.02.2016, 21:22
60 тысяч - это вообще чересчур для телефона:) но, наверно, если б я работала, я б его себе купила... у меня 5s, до этого был четвертый, я не могу представить, что буду делать, если сломаю или потеряю свой:) я просто болею эпплом)
если был бы старый курс, то новый айфон стоил бы сейчас столько же, за сколько я свой покупала в 2014 году.
Муж терпеть не может эппл, он вообще предпочитает китайские смартфоны - там всего напичкано много за небольшие деньги.
Сейчас он купил себе ASUS дешевенький, но экран мне нравится, просто я андроид не люблю. А вообще он большой и очень легкий. И держать в руках приятно.

Полностью поддерживаю мнение. Кажется, уже определилась. Выбираю 5s, видимо. Только бы научиться им пользоваться, поскольку последний был Андроид (СониЭрикссон ИксперияРэй). Андроид меня устраивал, и работал долго и зарядку до сих пор держит хорошо, но экран уже слишком мал и подглючивать стал в связи с малым размером памяти, ничего обновить не могу.

Zveruwka
24.02.2016, 21:24
Полностью поддерживаю мнение. Кажется, уже определилась. Выбираю 5s, видимо. Только бы научиться им пользоваться, поскольку последний был Андроид (СониЭрикссон ИксперияРэй). Андроид меня устраивал, и работал долго и зарядку до сих пор держит хорошо, но экран уже слишком мал и подглючивать стал в связи с малым размером памяти, ничего обновить не могу.

Это быстро происходит,поверь)
Я тоже боялась айфона))Не понимала его.Даже пошла обратно в магазин относить)))))Смешная)))))

Apelsinka2303
24.02.2016, 21:43
Сони експерия ровно год, два телефона ровно через год стали глючить, сама на 5 S смотрю.

Lamp
24.02.2016, 21:52
Полностью поддерживаю мнение. Кажется, уже определилась. Выбираю 5s, видимо. Только бы научиться им пользоваться, поскольку последний был Андроид (СониЭрикссон ИксперияРэй). Андроид меня устраивал, и работал долго и зарядку до сих пор держит хорошо, но экран уже слишком мал и подглючивать стал в связи с малым размером памяти, ничего обновить не могу.
я шестой в жизни еще не видела, а вот у моего 5s экран мне стал казаться маленьким:) но он работает, да и не купить нам пока новый)
памяти лучше побольше. у меня 32, я забила все фотками ребенка - и никак не могу собраться и слить их все.
айфон - это наркотик:)
у мужа я вот не помню точно - второй или третий смартфон полетел недавно. Из-за чего он и купил асус. Я ему говорю: в конечном счете все твои телефоны выльются в стоимость айфона)) который все это время работал бы)

Шулка
24.02.2016, 21:52
Когда я выбирала новый телефон, потому что старый надоел, айфон вообще не рассматривала принципиально,почему-то))) Но читала читала отзывы и купила 5s. Что могу сказать,это самый удобный и понятный,простой телефон!!! Андройд рядом не стоял. Когда вышел 6 ,муж предложил купить, я сходила в магазин, повертела,покрутила,потом у подруги понажимала)) и решила что это не мое. И что самый лучший и удачный это 5

ЮлияКот
24.02.2016, 22:27
До того, как у меня появился яблофон, я не понимала этой всеобщей истерии, но как он у меня появился, обратно уже не перейдешь... Это как с машиной автомат, обратной дороги нет :)))
Был 5, теперь 6, не плюс, я мега довольна.
Если это коллективный подарок на др, то бери 6 и не раздумывай, не пожалеешь

Julika
24.02.2016, 22:37
у меня вся семья на виндофонах) нокия) точнее теперь он майкрософт. Довольны всем - и камерой, и сроком батарейки, и кучей карт навигации от нокии - ездим по европам и не только, пользуемся ими везде - оч удобно, проблема навигации вобще давно не проблема.
что там еще телефону уметь надо? все умеет, понтов не имеет) а, цветные бывают) рыжий у меня)))))))))))))))

Olyashka
24.02.2016, 22:38
У мужа сони z3 компакт - хороший телефон, уже 2 года и ттт никаких проблем, читает там книги постоянно, заряд держит намного лучше айфона, но камера хуже.
у меня 6й, был 4й. сейчас привыкла и менять, конечно, будет сложно не на айфон.

Лучик света в темном царстве
24.02.2016, 22:50
6s Айфон это лопата огромная
Ужасно неудобно по нему разговаривать
Пятёрки вполне достаточно и по цене оптимально

Elen
24.02.2016, 23:22
Я за айфон, у меня 5s еще из самых первых, очень к нему прикипела и менять не хочу. Но сейчас в подарок лучше бери новую модель - 6 или 6s. Скоро 7 выйдет :)
У мужа Sony Z5 и Z3. Был раньше Z1. Но он вообще фанат sony) что там только нет в его телефонах, любые проги, приложения, игры.. но лично мне с ними не удобно. Мужские телефоны)

Apelsinka2303
24.02.2016, 23:28
У меня Z1 в целом я довольна, но стал подглючивать. А z5 стоит почти как айфон 6

Mimosa
24.02.2016, 23:55
Взяла бы айфон 6. В м-видео, к примеру, он стоит 42тыс - 16gb. Вполне себе хватит этого, если не планируешь грузить туда фильмы.

Токси
25.02.2016, 08:26
У меня гэлекси s5 сейчас и жду семерку. Я через модель покупаю . Но я фанат самсунгов. И мне критично наличие слота для дополнительной карты памяти.

Haley
25.02.2016, 08:49
Я выбирала телефон полгода назад. Айфон не рассматривался категорически. Хотела хорошую камеру и чтобы заряд долго держался, в итоге пересмотрев кучу моделей купила huawei p8. За полгода очень довольна, нареканий нет - большой экран, тонкий, куча всяких примочек и отличнейшая камера.

Любопытная кошка
25.02.2016, 08:58
Для нашей семьи кроме айфонов других телефонов не существует. У меня 6плюс, боялась его брать из-за размера. Теперь к стационарному моноблоку перестала подходить - айфон заменил мне всё, включая айпад.

Julika
25.02.2016, 09:34
У меня гэлекси s5 сейчас и жду семерку. Я через модель покупаю . Но я фанат самсунгов. И мне критично наличие слота для дополнительной карты памяти.

кстати вот да! в нокиях можно втыкать карточку

Haley
25.02.2016, 09:53
кстати вот да! в нокиях можно втыкать карточку

Да в большинстве смартфонов можно втыкать карточку. Кроме айфонов.

Loolly-Roory
25.02.2016, 10:23
муж подарил Zenphone2 Asus я могу сравнить только с Sony, но в целом нравится.

Я наоборот мужу подарила-пока все устраивает и цена хорошая. У меня айфон 5, правильно говорят-это как машина автомат)) но... к нему все "родное" дорого стоит - и аксессуары, и приложения все платные

Рыжык
25.02.2016, 10:25
Мне на работе выдали Samsung galaxy A3. Я балдею. Аксы докупила родные к нему. И я тоже фанат самсунито.

nata314
25.02.2016, 10:52
муж успел до кризиса подарить мне айфон 5. У самого 4s
Пятерка мне нравится. Много памяти (64 гб). Храню фотки и видео с утренников целый год - сейчас только место стало заканчиваться. Более большой по сравнению с 4 и более легкий... У мужа 16 гб - надо было брать больше. Он любил доктора хауса в метро смотреть и т.д. Влезает только несколько серий. Игры у него какие-то. Фотки и видео приходится удалять, не такое огромное количество как у меня.
Музыку слушаем бесплатно в контакте)) Там все есть...

jolly_olly
25.02.2016, 11:02
у меня никогда не было айфона, только айпад. Так что я пока не подсела на эту иглу.
У меня исторически винфон. Сейчас Нокия от Майкрософт. Маме своей на ДР тоже его подарила. Цена была тысяч 15 за нормальную модель.
Больше отдавать за телефон не вижу смысла.
Мне хватает для звонков, мессенджеров, соцсетей, для того чтобы читать книги, смотреть видео. слушать музыку, заниматься английским, ну и разные программы и приложения по интересам.

Славия
25.02.2016, 13:47
Я наоборот мужу подарила-пока все устраивает и цена хорошая. У меня айфон 5, правильно говорят-это как машина автомат)) но... к нему все "родное" дорого стоит - и аксессуары, и приложения все платные

у тебя какой? они вроде внешне одинаковы, но начинка разные, то что я нагуглила , то стоимость 27 тыс

Kukla
25.02.2016, 16:29
Главное - принципиально определиться: яблоко или андроид (ну или винда). У яблок есть своя специфика, свои форматы, система загрузки мультимедиа через Айтюнс. В общем, надо привыкать и разбираться. Но когда это сделаешь, то все будет очень приятно и красиво. Хотя необходимость конвертить ту же музыку до сих пор подбешивает, но пока делаешь это, заодно и обложку к альбому подберёшь, жанр проставишь, исполнителей - порядок в общем. Приложения у яблок жрут меньше памяти, поэтому 16 гигов на яблоке и андроиде - это разные вещи. Я пользуюсь iPad mini.

Андроид привычнее и гибче (больше приложений, больше бесплатного). Не надо мудохаться с конвертацией при записи музыки, фильмов и книг. И к андроиду прилагаются разные фишки гугл. Я балдею от Гугл фото, очень удобно перекидывать фотки с телефона на комп (iCloud по сравнению с этим просто каменный век, неудобно ужасно). Но не всем же нужно перекидывать фотки на комп.
Муж подарил Samsung Galaxy s6 edge. Отличный просто телефон, такой изящный, в руке держать приятно. Края экрана закруглены, на них можно настроить разные фишки (типа назначить цвет подсветки на разные группы контактов).
Очень хорошая камера, фото по качеству лучше, чем с недешёвой мыльницы олимпус.
И отдельный балдёж от зарядного устройства в виде небольшой тарелочки, положил телефон и очень быстро заряжается. И не надо никакие шнуры втыкать. Но эта зарядка отдельно продаётся.
Один минус - не могу подобрать приличный чехол, достаточно новая модель, маленький выбор. Я бы вообще экзоскелет хотела бы, жаль закрывать чехлом все. А, мне его по осени подарили, должна была появиться эта модель на две симки, но русифицированных таких ещё не было.

Apelsinka2303
25.02.2016, 16:48
Проще тогда айфон купить. Чем телефон как у Куклы

marinka
25.02.2016, 17:29
У меня самсунг галакси с4 ,смотрю в сторону с7....
все же галакси сильно выделяются камерой ,она у них лучшая...мое имхо...

евже
25.02.2016, 19:03
муж был фанатом самсунгов, сейчас купил Huawei honor 7, доволен. Мне кажется в нем намешано и от самсунгов, и от айфона. Заряд держит хорошо. Конечно, мой айфон (но у меня 4s) постоянно на зарядке, но я ему прощаю всё за его камеру....

сашка
25.02.2016, 20:57
Проще тогда айфон купить. Чем телефон как у Куклы

Но у нее красивее. С айфоном не сравнить.

Olyashka
25.02.2016, 21:03
У меня все же чувство, что айфон больше для "блондинок"))) ну это я образно еесно - ну покрасоваться, инстаграммы всякие и проч., ре поснимать
а если надо, чтобы телефон еще и работал с кучей всяких программ, то лучше его не брать.
ну и да, не знаю как в 6с но в 6 камера тоже не идеальна, хотя и заметно лучше 4

Apelsinka2303
25.02.2016, 21:22
Но у нее красивее. С айфоном не сравнить.

Я не спорю, но цена под 80 тыс.

Токси
25.02.2016, 21:27
Я не спорю, но цена под 80 тыс.

6-ой edge от 40 сейчас. Вот сколько будет 7-й стоить мне интересно...

Haley
25.02.2016, 21:59
но я ему прощаю всё за его камеру....

Хм, у меня у мужа 4s, на мой вкус камера там весьма посредственная..

Lamp
25.02.2016, 23:02
Хм, у меня у мужа 4s, на мой вкус камера там весьма посредственная..

она и у меня в 5s посредственна:) а еще у него очень быстро садится батарея. Я сразу брала чехол с допзарядкой, и то даже сейчас при пользовании 3G вся эта конструкция быстро сажает заряд.
еще у айфона минус - он на морозе выключается:)
камера самая потрясающая из всех, что я видела, на телефоне у моего друга-америкоса. У него самсунг, модель даже спрошу сейчас) качество фоток там просто супер!! почему для меня это важно - я же все время фотаю ребенка. Айфон забит под завязку фотографиями.

Lamp
25.02.2016, 23:08
у америкоса LG G4:) это если нужна хорошая камера)

Барабулька
26.02.2016, 00:53
Самсунг А5,после всех самсунгов,айфона 5,сони и прочих,самый лучший и любимый и по цене адекватен.

melky
26.02.2016, 08:12
Самсунг А5,после всех самсунгов,айфона 5,сони и прочих,самый лучший и любимый и по цене адекватен.

Вот обязательно сменю свой старенький Гелакси s3 мини на какой-нибудь из последних на тот момент Самсунгов А. Впервые увидела у коллеги еще перед декретом - влюбилась! Сейчас мне вроде пока негде выпендриваться, да и мелкая любит телефон грохнуть или обслюнявить)
И да, мне тоже принципиально наличие места для доп.карты памяти. У меня вечно под завязку забита память фотками и сохраненными из инета нужными картинками (по ремонту, например)
Камера у моего s3 сильно слабовата по сравнению с последними моделями, да даже у s4 мужа она на порядок лучше... А вообще самая наикрутейшая камера, которую я видела, была в Нокиа Люмиа (модель уточню попозже у коллеги)! Это просто что-то нереальное! Практически зеркалка)) Но лично я вот Нокию не перевариваю с юности.
И дааа, я ярый фанат именно Самсунгов, они всегда у меня были и будут. И мужа подсадила, и свекровь, и брата) А айфон я принципиально себе не выберу, из-за всей этой истерии по поводу них) Ну и то, что я видела у друзей и коллег в айфонах, меня не впечатляло никогда.

Токси
26.02.2016, 08:42
Я свои пять копеек :)
Мне кажется, современные телефоны уже принципиально не служат 7 лет. У современных Самсунгов так просто срок жизни года 2 максимум. Потом они сдыхают по разным причинам. Эпл может и прослужит 7 лет, но за это время он настолько морально устареет, что все равно придется менять.. так стоит ли отдавать такие деньги если телефон на короткий срок?
А чтобы хватало памяти, пользуйтесь облачными технологиями. Благо вайфай сейчас всюду есть.

Какие 2 года, ты о чем? S3 самсунг я юзала 2 года и уже 2 года им пользуется свекровь, я ей отдала когда купила s5. S5 тоже 2 года, и в принципе буду им пользоваться дальше даже когда 7ка выйдет вместо рабочего айфона. Просто каждый год-2 новая модель выходит, а не телефон сдыхает.

Токси
26.02.2016, 09:08
Во-первых это был s3.. Они чем дальше тем хуже.
Во-вторых, ты-то им, заметь, пользовалась 2 года... дальше он "морально устаревает"... Это свойство всех современных телефонов, как и компьютеров, впрочем...
А у Самсунгов через 2 года именно модель сдыхает. В моем окружении у всех батареи начали течь. У самсунгов.. то есть стал разряжаться за полдня. Причем случилось это у разных версий примерно через год использования... прошлым летом наблюдали. Следовательно модели были года 2014... У 2012 такого не было.
Мой самсунг кнопочный тоже сдох где-то года через 2... так и не восстановился... Тоже куплен году в 2013-2014... Но он хоть дешевый был, ему простительно.

Сейчас то у меня S5 2 года уже (как раз в 2014-м покупала), да и у всей семьи самсунги. Он кстати не устарел морально, просто я новую игрушку хочу, а эти телефоны будут дальше использоваться. Муж свой свекру отдаст, я как второй рабочий. Да и ни у кого знакомых ничего не происходит. Безусловно в любой партии может быть брак, возможно твоим друзьям не повезло.

Apelsinka2303
26.02.2016, 10:40
6-ой edge от 40 сейчас. Вот сколько будет 7-й стоить мне интересно...

от, но оптимальный объем памяти существенно дороже.

Ана
26.02.2016, 10:54
Хм, у меня у мужа 4s, на мой вкус камера там весьма посредственная..

+1, самсунги всегда проигрывали айфонам по камере. впрочем, я не знаю, что в 6-м самсунге, не пробовала его. и тем более в 7-м. 5й проигрывает айфонам-ровесникам однозначно. 4й тем более...

Ана
26.02.2016, 11:00
Ну значит не повезло нескольким людям одновременно с разными моделями :) причем когда один говорил что у него сдох, второй говорил "а у меня все ок".. но у него телефон моложе был. через пару месяцев и у него сдох...
а уж мне почему не повезло с самсунгом?... он однажды просто выключился и не включился... по инету я сделала вывод что у него переполнилась память. но можно было хотя бы предупредить об этом? в общем, восстановить мне его так и не удалось... я его форматнула в результате, но теперь он не запускается... наверное в сервис надо, но руки не доходят, да и телефон за это время уже новый появился...

у меня сейчас первый смартфон-самсунг, 5-й. в использовании 14 месяцев. посмотрим, доживет ли до конца этого года.
до этого был смартфон htc, у него через год и 9 мес вышел из строя динамик, вследствие чего как телефон его стало использовать невозможно. а так детям до сих пор для игр служит. ему 3 года скоро будет. до этого у меня кнопочные были телефоны, но они вообще все неубиваемые, ни один своей смертью не умер, просто надоедали...

Hola
26.02.2016, 11:07
Люблю Samsung. Мне в айфоне неудобно все! Поэтому я за 5 или 6 самсунг.
Муж, кстати, в свое время любил айфоны, но потом также перешел на самсунг.

Zveruwka
26.02.2016, 11:11
+1, самсунги всегда проигрывали айфонам по камере. впрочем, я не знаю, что в 6-м самсунге, не пробовала его. и тем более в 7-м. 5й проигрывает айфонам-ровесникам однозначно. 4й тем более...

Олеся имела ввиду как раз айфон 4S)Самсунги вроде S4)

Токси
26.02.2016, 11:51
от, но оптимальный объем памяти существенно дороже.

а нафиг покупать встроенную память, если можно докупить дополнительную?

Shapka
26.02.2016, 13:38
КУПИЛА!!!

Поехала я вчера за айфоном 5s. Но поскольку я девушка "постоянная" и ничто меня не собьет с толку, то купила в итоге айфон 6 !!! (без s).

Надеюсь, что буду довольна. Сегодня поеду за новой симкой, перевыпустить старую...
В общем счастья от обладания пока не испытала, вкупе с тем, что заплатила 42 с лишним тысячи... Вот...

Начну пользоваться в полной мере, тогда "ощутю"....!!!! Надеюсь.

Apelsinka2303
26.02.2016, 14:07
КУПИЛА!!!

Поехала я вчера за айфоном 5s. Но поскольку я девушка "постоянная" и ничто меня не собьет с толку, то купила в итоге айфон 6 !!! (без s).

Надеюсь, что буду довольна. Сегодня поеду за новой симкой, перевыпустить старую...
В общем счастья от обладания пока не испытала, вкупе с тем, что заплатила 42 с лишним тысячи... Вот...

Начну пользоваться в полной мере, тогда "ощутю"....!!!! Надеюсь.

Поздравляю.
А какой объем памяти?
И спустя время напиши отзывы.
Я к др присматриваю себе телефон.
В раздумьях.

Zveruwka
26.02.2016, 14:10
КУПИЛА!!!

Поехала я вчера за айфоном 5s. Но поскольку я девушка "постоянная" и ничто меня не собьет с толку, то купила в итоге айфон 6 !!! (без s).

Надеюсь, что буду довольна. Сегодня поеду за новой симкой, перевыпустить старую...
В общем счастья от обладания пока не испытала, вкупе с тем, что заплатила 42 с лишним тысячи... Вот...

Начну пользоваться в полной мере, тогда "ощутю"....!!!! Надеюсь.

Поздравляю!
Судя по цене-16?

Shapka
26.02.2016, 14:46
Поздравляю.
А какой объем памяти?
И спустя время напиши отзывы.
Я к др присматриваю себе телефон.
В раздумьях.

в итоге 16 Гигов. Но, думаю, мне хватит...

Барабулька
26.02.2016, 16:18
+1, самсунги всегда проигрывали айфонам по камере. впрочем, я не знаю, что в 6-м самсунге, не пробовала его. и тем более в 7-м. 5й проигрывает айфонам-ровесникам однозначно. 4й тем более...
6-й шикарный и по цветам передает точнее ,чем айфон,а в А серии камера тоже шикарна,особенно фронтальная))однозначно лучше айфона))) мы сравнивали на работе.

Zveruwka
26.02.2016, 16:24
в итоге 16 Гигов. Но, думаю, мне хватит...

Мне не хватает))Купила в итоге флешку 64 гига для айфона и туда все скидываю.

ЮлияКот
26.02.2016, 19:49
в итоге 16 Гигов. Но, думаю, мне хватит...

Мне кажется 16 маловато, у меня 64, в самый раз
А с прошлого приходилось часто все скидывать...

Petra
26.02.2016, 20:06
мало

NeTakaya
26.02.2016, 20:15
16 мало да, но зато дисциплинирует!
Я страдала и страдаю, что у меня 16. Знала бы изначально, что 16 мало, взяла бы 32. У меня вот сейчас очередная нехватка, свободно 10 мб, но это 2147 фото и 33 видео
16 гб дисциплинирует и заставляет скидывать регулярно фото и видео в комп. И это хорошо. Я знаю несколько случаев, когда люди лишались своих айфонов , а там тысячи фото, и из-за большой памяти человек не скинул ни одной фотки за пару лет. И потерять все! Это жесть.

Токси
26.02.2016, 20:32
16 мало да, но зато дисциплинирует!
Я страдала и страдаю, что у меня 16. Знала бы изначально, что 16 мало, взяла бы 32. У меня вот сейчас очередная нехватка, свободно 10 мб, но это 2147 фото и 33 видео
16 гб дисциплинирует и заставляет скидывать регулярно фото и видео в комп. И это хорошо. Я знаю несколько случаев, когда люди лишались своих айфонов , а там тысячи фото, и из-за большой памяти человек не скинул ни одной фотки за пару лет. И потерять все! Это жесть.
Ну вот фото и видео можно же привязать к тому же гугл диску или гугл фото и все что ты фоткаешь дублируется туда. И спокойно чисти телефон или теряй его без риска все потерять.

Julika
26.02.2016, 22:18
Ну вот фото и видео можно же привязать к тому же гугл диску или гугл фото и все что ты фоткаешь дублируется туда. И спокойно чисти телефон или теряй его без риска все потерять.

у винды one drive - фото с тел автоматом в фоновом режиме по wifi перекачиваются в облако, не надо ничего специально тыкать и скидывать

Токси
26.02.2016, 22:29
у винды one drive - фото с тел автоматом в фоновом режиме по wifi перекачиваются в облако, не надо ничего специально тыкать и скидывать

Ну у гугла тоже синхронизация мгновенная и автоматическая, хотя я и про вафлю забываю иногда. Надо поставить опцию только при вафле это делать.

Изучила сейчас 7й эдж..покупать тут не буду, дождусь нермашки уже, но боин чуть не надала кнопку предзаказ)))

Kukla
27.02.2016, 01:04
Ну у гугла тоже синхронизация мгновенная и автоматическая, хотя я и про вафлю забываю иногда.

Воооот! И я про то же! У гугла все автоматически появляется на Гугл-диске. Причём если потом удалишь фотки на телефоне, то на компе в этой программе их все-равно можно найти. А если из этой проги удаляешь, то они на всех привязанных устройствах удаляются. И сам процесс просмотра и скачивания фоток на Гугл-диске прост и удобен. Я свою весьма внушительную коллекцию фоток за несколько месяцев в ребенкин дневной сон на комп выкачала.

А у яблока после очередного обновления этот дебильный iCloud теперь не синхронизирует автоматически фотки. Т.е. Чтобы увидеть фото с планшета на компе, мне надо пометить их и перенести в общий альбом, указав там, кому я даю доступ. Вот у меня мои 32 гига памяти на планшете давно забиты, я купила расширенное место в облачном хранилище (50 гигов за 60 руб в месяц, можно 200 гигов за 150 руб в мес). Так вся гадость в том, что при выгрузке фото в общий альбом планшету почему-то нужна память именно его, а не места в облаке. Таким образом всю коллекцию фото разом выкачать нельзя, приходится сначала снести все, что не жалко, чтобы место появилось, потом небольшими партиями муторно переносить фото в этот общий альбом. Я фото за последний год уже больше двух недель перетаскиваю. Процесс выгрузки фото адски медленный. Ррррррр... Может я не правильно как-то с этим облаком работаю?

Автора поздравляю с покупкой! Пусть телефончик приносит радость и служит долго!