PDA

Просмотр полной версии : Реакция на гормональные



Hola
26.02.2016, 11:21
девочки, подскажите по опыту, кто принимал ОК. Выписали мне после чистки полипов Джес+. Пью уже две недели. Во-первых, иногда подташнивает (пару-тройку раз было), во-вторых, и что меня больше всего беспокоит, у меня не просто чувствительная грудь стала, как и предепреждала врач, а она болит, причем правая больше. Ощущения как перед началом М, такая именно боль. Только блин, она не проходит. Это вообще нормально?
Я раньше никогда никаких гормонов не пила, и вообще к ним ооочень настороженно отоношусь. Но тут меня убедили, что это необходимо и для того, чтобы новые полипы не появились, и для последующей Б (после отмены вроде как легче наступает)

Petra
26.02.2016, 11:27
У меня так было от Жанин. Бросила пить.

Lutik
26.02.2016, 11:30
Да, это нормально. до 3 мес. может быть период адаптации к гормональным.
Хуже то, что эмоционально колбасит и раздражительность появляется....

Ана
26.02.2016, 11:35
у меня не было никаких ярко выраженных ощущений. но от врача слышала, что они могут быть и это все вариант нормы. привыкает организм к ок несколько месяцев. у меня привыкание выражалось только в мазне.
но если что-то прям сильно беспокоит, лучше показаться врачу, потому что некоторые симптомы не проходят и лучше сразу сменить препарат. подбирают их ведь методом научного тыка, потому что ни один врач не может заранее знать, как отреагирует конкретный организм на конкретный препарат - уж больно много у ок потенциальных побочек. это все тоже слова врача, которой я доверяю, и к которой везде где она принимала и принимает, стоят очереди.

Hola
26.02.2016, 11:37
Видимо, я слон в эмоциональном плане. Мне пофиг. А вот физическое состояние - не ахти(

MarinkaS
26.02.2016, 12:11
Я сейчас практически в аналогичной ситуации - уже 4 месяца на них - симптомы те же и не проходят - эмоциональный фон - ПРЯЧЬТЕСЬ ВСЕ + вес поплыл конкретно - врач посмотрел, назначил анализы - но отменять не стал - сказал перетерпеть до результатов анализов а еще лучше перетерпеть 2 месяца для отмены ОК полностью (
так что я теперь хожу как злая жирная гаргона согнувшаяся в три погибили от непонятной боли во всех местах ?)

Тусик
26.02.2016, 18:10
это нормально в начале приёма, у меня грудь болела когда вместо джес купила джес+ )) больше самовнушение

ЮлияКот
26.02.2016, 19:38
У меня болела грудь, но не в начале приема, а где-то через полгода. Я даже к маммологу поскакала, но там как раз сказали, что это от ок

Цыбулька
26.02.2016, 21:16
Это нормально. Месяца 3 может быть привыкание. Я тож начинала пить Джесс+ и мне не подошло-тошнило сильно, мазня была. Перешла на Жанин и он мне подошел идеально. Джесс+ пила 3 месяца.

nata314
26.02.2016, 21:32
У меня не было вообще никаких изменений. Ничего не тошнило, не болело, вес никак не менялся , кожа не менялась. Только М короткие стали.
Пью ярину.

VictoriaHaki
26.02.2016, 21:40
Hola, можно в этой теме поинтересуюсь?
Девочки, почему ОК, а не кольцо гормональное? Оно ведь удобнее в плане организованности. Я еще ничем подобным не пользовалась, но собираюсь. И мне врач предложила как вариант кольцо после того, как я посетовала, что очень неорганизованна с приемом таблеток, забываю.
Кто-то пользуется кольцом?

MarinkaS
26.02.2016, 22:12
Потому что врач назначил и не с точки зрения контроцепции , а с точки зрения решения проблем гормонального фона (

Цыбулька
26.02.2016, 22:16
Потому что врач назначил и не с точки зрения контроцепции , а с точки зрения решения проблем гормонального фона (

Я тоже пила по этой причине
А чтобы быть организованной - пила ежедневно по будильнику на телефоне в 21-00

Bustet
26.02.2016, 22:23
Мне врач назначала ок эндометриоз лечить, пью 5й цикл и мне нравится. Наоборот, у меня никогда не было таких прекрасных месячных) всегда были оочент обильные и оочень болезненные, а сейчас дня 3 и абсолютно неболезненные. И кожа стала лучше. Г говорила что первые 3 месяца могут быть и боли, и мазня, и настроение на фоне привыкания. У мкня только в 1й месяц на неск дней крышу из-за пмс снесло, думала переубиваю всех, потом наладилось. А так довольна, думаю пока продолжать принимать, хотя изначально после курса лечения думала на кольцо перейти

VictoriaHaki
27.02.2016, 01:17
Потому что врач назначил и не с точки зрения контроцепции , а с точки зрения решения проблем гормонального фона (
Это понятно. Я немного оффтопила. В целях контрацепции почему ОК, а не кольцо? Это не к Hola вопрос, а вообще.

ЮлияКот
27.02.2016, 08:28
Hola, можно в этой теме поинтересуюсь?
Девочки, почему ОК, а не кольцо гормональное? Оно ведь удобнее в плане организованности. Я еще ничем подобным не пользовалась, но собираюсь. И мне врач предложила как вариант кольцо после того, как я посетовала, что очень неорганизованна с приемом таблеток, забываю.
Кто-то пользуется кольцом?

Я пользовалась кольцом, мне очень нравилось, но у меня от него жуткая молочница началась... Пришлось бросить. Но у меня и от прокладок бывает молочница.
Сестра тоже пользовалась, все норм было

Ана
27.02.2016, 11:32
Hola, можно в этой теме поинтересуюсь?
Девочки, почему ОК, а не кольцо гормональное? Оно ведь удобнее в плане организованности. Я еще ничем подобным не пользовалась, но собираюсь. И мне врач предложила как вариант кольцо после того, как я посетовала, что очень неорганизованна с приемом таблеток, забываю.
Кто-то пользуется кольцом?

мне тоже ок назначали вовсе не для контрацепции))) она была побочным бонусом, так сказать))) решала проблемы с кожей + начинающимся эндометриозом.

Buna
27.02.2016, 11:52
Hola, можно в этой теме поинтересуюсь?
Девочки, почему ОК, а не кольцо гормональное? Оно ведь удобнее в плане организованности. Я еще ничем подобным не пользовалась, но собираюсь. И мне врач предложила как вариант кольцо после того, как я посетовала, что очень неорганизованна с приемом таблеток, забываю.
Кто-то пользуется кольцом?

мне врач тоже посоветовала кольцо, но я что-то сомневаюсь. Мне кажется это не очень надежно, у кого-то и выпадают во время всяких "интересных занятий", не заметишь как зацепишь.

ЮлияКот
27.02.2016, 21:39
мне врач тоже посоветовала кольцо, но я что-то сомневаюсь. Мне кажется это не очень надежно, у кого-то и выпадают во время всяких "интересных занятий", не заметишь как зацепишь.

Мне очень понравилось, вставила и забыла, не надо как таблетки по часам пить
Если бы не иолочница, то и дальше использовала
Про выпадает - это да, бывает (нужно обязательно проверять после интересных занятий, на месте ли оно... У меня так было однажды, нашла через несколько часов его :)))))))) обратно вставила и нормуль :))))) несколько часов не страшно, если оно выпало :))

VictoriaHaki
28.02.2016, 00:04
Я пользовалась кольцом, мне очень нравилось, но у меня от него жуткая молочница началась... Пришлось бросить. Но у меня и от прокладок бывает молочница.
Сестра тоже пользовалась, все норм было
А после отмены кольца молочница больше не беспокоила?

VictoriaHaki
28.02.2016, 00:07
мне врач тоже посоветовала кольцо, но я что-то сомневаюсь. Мне кажется это не очень надежно, у кого-то и выпадают во время всяких "интересных занятий", не заметишь как зацепишь.
Неужели так легко выпадает? А если стоя, да не дома, то на пол грязный свалится и обратно уже нельзя ведь. Или оно моется?

ЮлияКот
28.02.2016, 10:09
А после отмены кольца молочница больше не беспокоила?

В таких обьемах нет


Неужели так легко выпадает? А если стоя, да не дома, то на пол грязный свалится и обратно уже нельзя ведь. Или оно моется?

Конечно моется, оно и выпало на пол и не дома :))))
Причем не один раз и не только у меня выпадало :)))
В общем после разных интересностей его лучше проверить, на месте ли... (Обычно само оно не ощущается, поэтому и бывают такие случаи :)))

VictoriaHaki
28.02.2016, 16:00
Конечно моется, оно и выпало на пол и не дома :))))
Причем не один раз и не только у меня выпадало :)))
В общем после разных интересностей его лучше проверить, на месте ли... (Обычно само оно не ощущается, поэтому и бывают такие случаи :)))
:d Вот так казус...
А на время ПА его нельзя вытащить, гормоны ведь уже накопились? Или теряется смысл его использования тогда и увеличивается риск забеременеть?

Hola
28.02.2016, 16:13
Я даже не знаю что это такое. Я в принципе никогда не предохранялась ОК или какими-то иными гормональными способами и не планирую это делать никогда больше, как только истечет необходимый после чистки полипа срок. В принципе достаточно негативно отношусь к гормонам при наличии регулярного цикла М. Вынуждена их принимать.
Кольцо - это вставлять что-то в организм? Я тоже против этого, как и против спиралей, потому как а)слышала ооочень много историй как девушки со спиралью залетают б) не чситаю нужным свой организм пичкать гормонами и\или всякими устройствами лишь на радость мужчине.
Для меня ПА и презерватив всегда лучшие контрацептивы. Может, я дремучая, может, категоричная.

Hola
28.02.2016, 16:24
Слушайте, в продолжение темы груди(((
Я поперлась к маммологу, просто попросила направление у гинеколога, без повода. Никогда раньше не былаи решила, так сказать, дебютировать. Времени прошло 16 дней от получения направления до визита.
К этому времени я уже начала пить Джес+, грудь болит не прекращая, как перед М. В общем все то, что я описывала в первом посте. Маммолог меня пощупала (предварительно, правда, она мне сказала, что страховые не оплачивают визит к маммологу без жалоб, так что надо что-то написать, почему я пришла). Короче, пощупала, и в правой груди под соском, когда я ей сказала, что правая меня беспокоит почему-то больше чем левая, сказала, что вот тут что-то есть, но дава ты сделай УЗИ и приходи, наощупь мол, определить что это нельзя... я, короче, в панике жесточайшей... сама я ничего у себя нащупать не могу, кроме постоянно прощупывающихся ребер сквозь мой -0:))) Но грудь болит, я паникую, а УЗИ назначено только на 5-11 день цикла, то есть после мартовских праздников...я сойду с ума. Успокойте, что ли, а?

extranjera
28.02.2016, 17:12
Слушайте, в продолжение темы груди(((
Я поперлась к маммологу, просто попросила направление у гинеколога, без повода. Никогда раньше не былаи решила, так сказать, дебютировать. Тогда еще не начала принимать ОК. Времени прошло 16 дней от получения направления до визита.
К этому времени я уже начала пить Джес+, грудь болит не прекращая, как перед М. В общем все то, что я описывала в первом посте. Маммолог меня пощупала (предварительно, правда, она мне сказала, что страховые не оплачивают визит к маммологу без жалоб, так что надо что-то написать, почему я пришла). Короче, пощупала, и в правой груди под соском, когда я ей сказала, что правая меня беспокоит почему-то больше чем левая, сказала, что вот тут что-то есть, но дава ты сделай УЗИ и приходи, наощупь мол, определить что это нельзя... я, короче, в панике жесточайшей... сама я ничего у себя нащупать не могу, кроме постоянно прощупывающихся ребер сквозь мой -0:))) Но грудь болит, я паникую, а УЗИ назначено только на 5-11 день цикла, то есть после мартовских праздников...я сойду с ума. Успокойте, что ли, а?
Щас я тебя успокою словами моего врача:"Рак не болит".

Hola
28.02.2016, 17:28
Мне тоже так говорят, но фраза "в Интернет не залезаем" меня добила....

extranjera
28.02.2016, 18:00
Мне тоже так говорят, но фраза "в Интернет не залезаем" меня добила....
Велик риск начитаться потому что))

Hola
28.02.2016, 18:01
(((((((((((((((

Светля4окк
28.02.2016, 18:04
мне врач тоже посоветовала кольцо, но я что-то сомневаюсь. Мне кажется это не очень надежно, у кого-то и выпадают во время всяких "интересных занятий", не заметишь как зацепишь.

Не сомневайся даже. Отличная вещь! Непривычно максимум 1 мес, потом и не помнишь. Насчет "выпадать", у меня случилось только 1 раз (первый мес, с непривычки), помыла и опять вставила. Больше не выпадало. Оно не ощутимо вообще. Зато сколько плюсов - предохранение на 100проц (в отличие от презика), гормоны дозируются "по месту" и не через желудок, не надо каждый день думать и нет риска забыть, партнерам удобно, на весе не отражается. Короче, сплошные плюсы.

Светля4окк
28.02.2016, 18:13
Для меня ПА и презерватив всегда лучшие контрацептивы. Может, я дремучая, может, категоричная.

Ты такая категоричная, пока не залетела на ПА или с презиком.

То есть пичкать себя таблетосами, которые влияют на печень и прочее - это нормально, а вставить кольцо диаметром 5 см (гибкое, тонкое), которое дозировано выделяет гормоны и на сто процентов предохраняет от бер-сти без влияния на жкт - это ни-ни... Хороший "категоризм", :-)))))
А ты и тампонами не пользуешься? Это ж тоже "пихать в себя", :-)))
Спираль - это совсем не то. Это нельзя сравнивать.
Ну и делают это нормальные женщины не для удобства мужиков, а для себя любимых, :-))))

По теме. Если б с грудью было серьезно, то она тебя на маммографию отправила, потому что узи ничего толкого не показывает. У меня была такая шишка в груди, которую ни узист, ни мамография не могла "понять", а если учесть рак груди в моем семейном анамнезе, то я потеряла полжизни и поседела на полголовы, пока мне ставили диагноз (у меня дууутко болела грудь). Но обошлось... Причем у меня началось это после выкидыша (через месяц), то есть на фоне сильного гормонального буйства. В итоге моя латвийская врач (по общению в письмах) порекомендовоала мне какое-то лекарство попить. То ли оно помогло, то ли поезка к морю (сон, воздух, нервы успокоила) - но шишка рассосалась.
У тебя ж нет шишки/уплотнения? Ты бы и сама нащупала.
Так что не трогай, не мни. Просто дождись узи. Нет у тебя ничего. Врач перестраховывается, чтоб свой зад прикрыть перед страховой (ну как не послать на узи то?)

Ана
28.02.2016, 18:22
Слушайте, в продолжение темы груди(((
Я поперлась к маммологу, просто попросила направление у гинеколога, без повода. Никогда раньше не былаи решила, так сказать, дебютировать. Времени прошло 16 дней от получения направления до визита.
К этому времени я уже начала пить Джес+, грудь болит не прекращая, как перед М. В общем все то, что я описывала в первом посте. Маммолог меня пощупала (предварительно, правда, она мне сказала, что страховые не оплачивают визит к маммологу без жалоб, так что надо что-то написать, почему я пришла). Короче, пощупала, и в правой груди под соском, когда я ей сказала, что правая меня беспокоит почему-то больше чем левая, сказала, что вот тут что-то есть, но дава ты сделай УЗИ и приходи, наощупь мол, определить что это нельзя... я, короче, в панике жесточайшей... сама я ничего у себя нащупать не могу, кроме постоянно прощупывающихся ребер сквозь мой -0:))) Но грудь болит, я паникую, а УЗИ назначено только на 5-11 день цикла, то есть после мартовских праздников...я сойду с ума. Успокойте, что ли, а?

попробую успокоить. когда к маммологу приходишь в период, когда тебя гормонально колбасит, очень может чего-нибудь нащупать, а после нормализации состояния оно рассасывается. я этим летом когда ок перестала пить, тоже вот так к маммологу зашла, причем не знаю даже зачем, кажется профилактически меня Г направила. и она тоже пощупала и каких-то там узелков нащупала. тоже направила на узи на 5-11 дц и потом чтоб сразу к ней. а когда я ей сказала, что это у меня первый цикл после ок, она рукой махнула - ну тем более сейчас неинформативно, вот пусть у вас цикл хотя бы одни пройдет, тогда и приходите. и когда я через месяц пришла, уже никакого криминала она у меня не нашла.

Ана
28.02.2016, 18:25
Ты такая категоричная, пока не залетела на ПА или с презиком.

То есть пичкать себя таблетосами, которые влияют на печень и прочее - это нормально, а вставить кольцо диаметром 5 см (гибкое, тонкое), которое дозировано выделяет гормоны и на сто процентов предохраняет от бер-сти без влияния на жкт - это ни-ни... Хороший "категоризм", :-)))))


Свет, насчет 100% кольца ты как-то явно преувеличиваешь)) на кольце шанс залететь никак не меньше, чем на презиках) а по-моему даже больше. надо статистику порыть. хотя оба эти способа контрацепции в целом достаточно надежны. так что это исключительно дело вкуса)

Kate007
28.02.2016, 18:37
Свет, насчет 100% кольца ты как-то явно преувеличиваешь)) на кольце шанс залететь никак не меньше, чем на презиках) а по-моему даже больше. надо статистику порыть. хотя оба эти способа контрацепции в целом достаточно надежны. так что это исключительно дело вкуса)

Да, согласна, насчет 100% сильно преувеличено. На 100% можно быть уверенным при способе контрацепции "спи один".
Яна, если статистику найдешь, то выложи здесь, интересно даже стало.

Hola
28.02.2016, 18:38
Ты такая категоричная, пока не залетела на ПА или с презиком.

То есть пичкать себя таблетосами, которые влияют на печень и прочее - это нормально, а вставить кольцо диаметром 5 см (гибкое, тонкое), которое дозировано выделяет гормоны и на сто процентов предохраняет от бер-сти без влияния на жкт - это ни-ни... Хороший "категоризм", :-)))))
А ты и тампонами не пользуешься? Это ж тоже "пихать в себя", :-)))
Спираль - это совсем не то. Это нельзя сравнивать.
Ну и делают это нормальные женщины не для удобства мужиков, а для себя любимых, :-))))


Ты так говоришь, будто мне 17 лет. Не залетаю почти двадцать лет, думаю, едва ли залечу. Мужу доверяю на 100% в этом вопросе. Поверено:))
Я ж объяснила почему таблетками пользуюсь. Только потому, что их врач выписала после чистки. Надеюсь, 3-4 месяца и закончу. И больше к этой теме не вернусь. Что кольцо, что таблетки - это гормональное, я против этого в принципе без показаний. То есть моя категоричность распространяется на использование гормональных средств контрацепции, при наличии нормальных М, которые не надо регулировать гормонопрепаратами. Пихать в себя что-то - неудобно, и девочки своими рассказами о "выпадании" это подтвердили.
Томпонами я пользуюсь, по принципу "из двух зол..." как выяснилось, прокладки для меня еще хуже.
если говорить, о том, почему по этому же принципу не пользую кольцо, то не вижу смысла (при наличии дисциплины в приеме таблеток) на такой короткий срок мучить себя какими-то процедурами и новыми ощущениями.

[QUOTE=Светля4окк;1450193] По теме. Если б с грудью было серьезно, то она тебя на маммографию отправила, потому что узи ничего толкого не показывает. У меня была такая шишка в груди, которую ни узист, ни мамография не могла "понять", а если учесть рак груди в моем семейном анамнезе, то я потеряла полжизни и поседела на полголовы, пока мне ставили диагноз (у меня дууутко болела грудь). Но обошлось... Причем у меня началось это после выкидыша (через месяц), то есть на фоне сильного гормонального буйства. В итоге моя латвийская врач (по общению в письмах) порекомендовоала мне какое-то лекарство попить. То ли оно помогло, то ли поезка к морю (сон, воздух, нервы успокоила) - но шишка рассосалась.
У тебя ж нет шишки/уплотнения? Ты бы и сама нащупала.
Так что не трогай, не мни. Просто дождись узи. Нет у тебя ничего. Врач перестраховывается, чтоб свой зад прикрыть перед страховой (ну как не послать на узи то?)

Спасибо, но я как раз думала, что именно на УЗИ направляют "если что", а маммографию делают всем повально.

Hola
28.02.2016, 18:40
Да, согласна, насчет 100% сильно преувеличено. На 100% можно быть уверенным при способе контрацепции "спи один".
Яна, если статистику найдешь, то выложи здесь, интересно даже стало.

Или секс по телефону:)

Hola
28.02.2016, 18:53
Полегчало. Спасибо:)

ЮлияКот
28.02.2016, 21:47
:d Вот так казус...
А на время ПА его нельзя вытащить, гормоны ведь уже накопились? Или теряется смысл его использования тогда и увеличивается риск забеременеть?

Да смысла нет особого вытаскивать, оно ж не при каждом разе выпадает )))))

ЮлияКот
28.02.2016, 21:58
Ты такая категоричная, пока не залетела на ПА или с презиком.

То есть пичкать себя таблетосами, которые влияют на печень и прочее - это нормально, а вставить кольцо диаметром 5 см (гибкое, тонкое), которое дозировано выделяет гормоны и на сто процентов предохраняет от бер-сти без влияния на жкт - это ни-ни... Хороший "категоризм", :-)))))
А ты и тампонами не пользуешься? Это ж тоже "пихать в себя", :-)))
Спираль - это совсем не то. Это нельзя сравнивать.
Ну и делают это нормальные женщины не для удобства мужиков, а для себя любимых, :-))))

По теме. Если б с грудью было серьезно, то она тебя на маммографию отправила, потому что узи ничего толкого не показывает. У меня была такая шишка в груди, которую ни узист, ни мамография не могла "понять", а если учесть рак груди в моем семейном анамнезе, то я потеряла полжизни и поседела на полголовы, пока мне ставили диагноз (у меня дууутко болела грудь). Но обошлось... Причем у меня началось это после выкидыша (через месяц), то есть на фоне сильного гормонального буйства. В итоге моя латвийская врач (по общению в письмах) порекомендовоала мне какое-то лекарство попить. То ли оно помогло, то ли поезка к морю (сон, воздух, нервы успокоила) - но шишка рассосалась.
У тебя ж нет шишки/уплотнения? Ты бы и сама нащупала.
Так что не трогай, не мни. Просто дождись узи. Нет у тебя ничего. Врач перестраховывается, чтоб свой зад прикрыть перед страховой (ну как не послать на узи то?)

+1


Свет, насчет 100% кольца ты как-то явно преувеличиваешь)) на кольце шанс залететь никак не меньше, чем на презиках) а по-моему даже больше. надо статистику порыть. хотя оба эти способа контрацепции в целом достаточно надежны. так что это исключительно дело вкуса)

Кольцо гормональное, как и таблетки, шанс залететь на нем очень мал
А вот презики у нас например рвутся часто, приходилось постинор пить на всякий случай...
Так что для меня напррмер презики вообще много шансов залететь дают )))
Но это кому как видимо )))

Светля4окк
29.02.2016, 00:09
Свет, насчет 100% кольца ты как-то явно преувеличиваешь)) на кольце шанс залететь никак не меньше, чем на презиках) а по-моему даже больше. надо статистику порыть. хотя оба эти способа контрацепции в целом достаточно надежны. так что это исключительно дело вкуса)

Ян, ну у меня один залет на презике и один на ПА. Причем ПА "ну вот блин на сто процентов не в меня кончил", как и с презиков "вроде даже и не равался"...
На кольце среди моих знакомых нет ни одного залета. Надеюсь, что и у меня не случится, :-)))
Да не выпадает оно! Один раз только было. В первый мес. И не выпало прям со свистом. А после ПА плавненько так "выехало", и даже после вытаскивания оно сутки "действует", то есть выделенных им гормонов хватает.
И кстати, принцип то у него, как у таблеток. Не залетишь на нем. Потому что это гормоны! А не механический барьер (как презик)

VictoriaHaki
29.02.2016, 00:19
Ян, ну у меня один залет на презике и один на ПА. Причем ПА "ну вот блин на сто процентов не в меня кончил", как и с презиков "вроде даже и не равался"...
На кольце среди моих знакомых нет ни одного залета. Надеюсь, что и у меня не случится, :-)))
Да не выпадает оно! Один раз только было. В первый мес. И не выпало прям со свистом. А после ПА плавненько так "выехало", и даже после вытаскивания оно сутки "действует", то есть выделенных им гормонов хватает.
И кстати, принцип то у него, как у таблеток. Не залетишь на нем. Потому что это гормоны! А не механический барьер (как презик)
А вот про запах от кольца писали. Действительно есть или надо к носу поднести?

Светля4окк
29.02.2016, 00:36
А вот про запах от кольца писали. Действительно есть или надо к носу поднести?

??? Чё правда? Не видела таких "надписей", :-))) Ваще ничем не пахнет.
Из упаковки достаешь - оно ничем не пахнет, вставляешь, а когда через 21 день вынимаешь, то сразу в мусорку, зачем нюхать то (я не нюхала), :-))))

ЮлияКот
29.02.2016, 00:58
Не пахнет оно :))))))))

Ана
29.02.2016, 09:36
Ян, ну у меня один залет на презике и один на ПА. Причем ПА "ну вот блин на сто процентов не в меня кончил", как и с презиков "вроде даже и не равался"...
На кольце среди моих знакомых нет ни одного залета. Надеюсь, что и у меня не случится, :-)))

ну ты же понимаешь, что это абсолютно нерепрезентативная выборка)) я вот всю жизнь на презервативах (ппа очень редко) - и ни одного залета) давай я тоже на основании себя буду правила выводить))


И кстати, принцип то у него, как у таблеток. Не залетишь на нем. Потому что это гормоны! А не механический барьер (как презик)

и на таблетках залетают... и не потому что забыли выпить. а просто ни один из известных способов контрацепции не 100%-й.