PDA

Просмотр полной версии : ***ДЕТКИ ИЮЛЬ-АВГУСТ 2009 №4***



Silvo4ka
21.11.2009, 00:40
ну что? поехали? вставила табличку, когда будут изменения будем добавлять :) кто не записался - записываемся :)



Отправка отредактированного (21 Nov 09 10:51)

Чикинс
21.11.2009, 00:49
Танюш, если не сложно, напиши Артём через ё, а не е :)

Silvo4ka
21.11.2009, 10:51
.

Алинчик
21.11.2009, 12:23
Девочки да я сама офигеваю от нее :D Ну а зубов то самих еще нетуть но десны чешутся оч сильно и набухли как мне кажется но я надеюсь что вылезут хотяб после НГ так как у меня зубы вылезли в 3,5 месяца я маме грудь прокусила а к 20 годам половины зубов уже ек поэтому не хочу чтоб слишком рано вылазили

Kefirinka
21.11.2009, 13:59
А Илюшка мой раз в месяц дня так 4-5 кусается своим беззубым ртом :) Первый раз - было жутко, теперь уже привыкла. Покусаетя- покусается, потом перестает )

K_Yulia
21.11.2009, 14:28
:(:(:( а мы боремся с рахитом.
Наша недоношенность и активный рост дают о себе знать.
Не успевают обменные процессы за нашей девушкой, расстраиваюсь так - жуть:(:(:(

Люлька
21.11.2009, 14:53
не расстраивайся, у меня у сестры был в детстве рахит такой что даже затылок проминался, и ничего, нормальная,умная девочка выросла, все ты исправишь.Главное не опускать руки

K_Yulia
21.11.2009, 15:13
Спасибо, Юлечка, за поддержку!
Не могу не расстраиваться:(:(:(

Алинчик
21.11.2009, 18:19
Kefirinka может у него десны скачками чешутся зубы же не сразу у всех вылазят а моя уже две недели а то и больше все грызет постоянно а когда ей силиконовой щеточкой для десен там массируешь у нее такой кайф на лице:D



Юлия_К вы обязательно с этим справитесь!!!!!

Чикинс
21.11.2009, 19:49
Вопрос у меня к вам о голопопии :) У меня ребенок в основном в памперсах. Примерно час в день голопопит. Купила одноразовые пеленки и вот часик лежит в кроватке, голопопит. А как у вас? Сколько по времени и как практически (выкладываете на одноразовые пеленки либо же на клеенку...)?

Верунчик
21.11.2009, 20:33
Это наверное плохо, но мы последнее время почти не голопопим, только перед купанием немножко. Дома холодно, как-то не хочется его голяком морозить.

Чикинс
21.11.2009, 20:35
когда у нас не было отопления, то я голым тоже не держала. у нас было очень холодно. я сама ходила в теплой кофте.

Any
22.11.2009, 00:29
Всем привет :) Я смотрю вы уже новую темку создали :)
Нас тоже в табличку:
ник мамы - Any, аня соответственно
имя детки - Лада
ДР - 1 августа
Вес и рост при рождении - 2890, 51 см
1 месяц - 3866, 52 см
2 месяца - 4962, рост неизвестен, не меряли
3,5 месяца (в 3 месяца не ходили, был карантин) - 5932, 61 см.

Эйфория
22.11.2009, 18:04
Девочки, а мы сегодня покрестились!!!!!!!
Наша малышка себя очень хорошо вела, всем улыбалась, даже не заплакала когда в воду окунали. Умничка!

Nastia
22.11.2009, 18:48
Поздравляю!!! Такое важное дело сделали. Мы тоже планируем. Скажи, сколько по времени длится? И не прохладно в церкви?

Silvo4ka от родителей
22.11.2009, 19:31
поздравляем!!! очень важное событие для вас всех!!!

Silvo4ka от родителей
22.11.2009, 19:32
мы крестили 7 ноября, в храме было очень тепло... а по времени минут 15 :)

Эйфория
22.11.2009, 19:41
Спасибо!

По времени все длилось около часа. Но у нас были совместные крестины, было 7 человек. Если бы были одни, то не более 20 минут я думаю. В церкви было не холодно, но я все равно малышку в полотенце все время держала, мало ли что.

Чикинс
22.11.2009, 19:52
Эйфория, поздравляю:):)

K_Yulia
22.11.2009, 20:22
Лена, поздравляем с крестинами:)

Эйфория
22.11.2009, 20:38
Спасибо девчонки!

Nastia
22.11.2009, 21:50
Юлия_К и к тебе вопросик. Вы массаж делаете сейчас, массажистка Маша? Как она вам? И ты писала,что Таисия лентяйка в плане держания головы (если я правильно поняла), как сейчас у нее в этом плане дела?
Просто наша тоже видимо ленится. На животе отлично держит,уже на вытянутых ручках. А вот вертикально ленится ужасно. Невролог говорит массаж сделать и все будет гуд. Маша с нами только через 2 недели начнет заниматься.

K_Yulia
22.11.2009, 23:42
Насть, да, делаем у Маши.
Мне нравится, но мне и сравнивать не с кем:D
Тася прогрессирует, т-т-т. Только сейчас начинает голову держать на пузе с вытянутыми руками, а до этого ваще без рук (разводит в стороны и приподнимает) на пупе крутилась - ласточка-бабочка блин..... Конечно так тяжело и долго не пролежишь...
Но мы же массаж не для профилактики делаем, у нас же рахит и привычный поворот головы....
Маша учит нас правильно дочу купать, именно, чтоб наша лентяйка плавала, гребя руками и ногами, держа голову. А то муж ее очень жалеет, возит по воде, ну че это за купание....
Много чего интересного от нее узнаю.
В общем, я довольна:)
Плюс Маша массажист более с неврологическим уклоном, она ж очень долго с детками с ДЦП работала, неврологию видит сразу. Может и не сказать, если мама не спросит или чувствует, что маму не переубедить))))

Silvo4ka от родителей
23.11.2009, 00:47
Юль, а сколько Маша за массаж берет денюшек? :) интересно просто, может нам тоже понадобится...

В табличку все данные внесу, когда дома буду, а то мы сейчас пока в Зеленограде. Кстати, никто не знает как обновлять вложение?

Джули3004
23.11.2009, 01:16
Вот, нашла времечко, чтобы рассказать немного о нас.
Двойня у нас получилась самопроизвольная. Без всякого вмешательства врачей, без гормональной терапии. Мы просто подумывали о свадьбе в ближайшие месяцы, все обсудили, и решили, что пора уже и о детях подумать, и перестали предохраняться. В первую неделю и получилось. На Рождество и узнали, что беременны.
Беременность протекала довольно хорошо. Я не знаю, что такое токсикоз - порхала как бабочка.
Рожала я в НЦАГиП им.Кулакова на ул.Опарина (бывший Центр охраны матери и ребенка). Ну, очччень там мне понравилось. Врач очень внимательная, трепетно относится к своим пациентам. Что ни спросишь - всегда ответит по полной программер, расскажет, объяснит. До родов лежала 1,5 недели. Она в день по неск.раз заходила. Вот, чесссно, можно сказать, что она - фанат своего дела! Шов мне сделала очень аккуратный, тоненький. Спасибо ей огромное.

Двойняшки Прохор и Трофим родились в полные!! 38 недель - 24 августа 2009 г. Врачи сами удивлялись, что мой организм вот так "позволяет" потянуть с родами (я и сама в шоке). Редко с двойней так дотягивают. Мне уже с 32 недели сказали быть готовой в любой момент ехать с схватками в роддом. Талия у меня была 110 см. )))
Назначено было кесарево, т.к. у одного плода было поперечное предлежание.
Когда доставали Прохора - он меня обписал тут же. ))) А Трофим и обписал, и обкакал.
Анестезиолог сделал несколько фоток во время всего периода родов. ;)
На протяжении последнего месяца перед родами мне и в НЦАГиП, и в женск.конс-ции, и в диагностическом центре УЗИ показывало довольно крупных детишек для двойни. По всем их показателям (и за 3 дня до родов тоже) было предположение, что родятся где-то 3000-3100г. Но не тут-то было.
Прохор - 2514г. и 45 см.
Трофим - 2390г. и 44 см.
Апгар 8/9

Провалялись мы в РД чуть более 2-х недель. У меня и эндометрит был, и ОРВИ, и бронхит. Целый букет ))) Малыши тоже болявкали, т.к. моего молока почти не потребляли, были на иск.вск. (у меня сначала были антибиотики из-за эндометрита, потом из-за орви, трахеита и бронхита). За всю Бер ни разу не заболела, ни захворала. А тут - нате, иммунитет упал резко.

Забыла сказать, что хоть они и были долго на ИВ, сейчас они почти полностью на ГВ. Чему я очень горжусь.
Трофим был с 1 месяца уже только на грудном молоке. На старшего Прохора молока вообще не хватало. Потом начала ему с 30г вводить гр.молоко, после чего он получал уже ИВ. Блин, девочки, если б вы только знали, СКОЛЬКО сил я к этому приложила. Сколько переживаний по этому поводу было. И все сама, без вызовов специалистов по ГВ. (ОЧЕНЬ сильно помогли рекомендации некоторых врачей из РД). Но моя диета для многих - это жесть.
Сейчас уже 2 недели Прохор на 95% на МОЕМ молочке.

В 2 месяца мы увеличили свой вес уже вдвое! Весили 5050г и 5150г. Рост 51,5 и 52,5 см.

Как уже писала, из-за быстрого развития были проблемы с гемоглобином.

Через пару дней нам будет 3 месяца уже. Вес сейчас по 6кг каждый. ))

Мы уже начали гулить, один Ре уже агу говорит. Теребим разные игрушки, которые висят сбоку кроватки, держим погремушки в ручках, любим подолгу под мобилем лежать, на животе любим валяться.
Спят они в 95% на животе. Приучили мы так. На спине они спят совсем недолго.
Старший если засыпает параллельно длине кроватке, то просыпается либо по диагонали, либо поперек (что чаще).
А вот младшего кладем спать ВСЕГДА в один конец, чтоб ноги почти упирались в бортик, т.к. под утро он уже лежит упершись головой в противоположный край кроватки. Очень любит ползать ))) Старший пока на такие подвиги не способен. Зато гулит больше младшего. )))

Переворачиваться (как тут многие пишут) мы еще не умеем. :(

Да, двойня - это тяжело сейчас. Тем более, что в основном только я с ними нахожусь. Поначалу муж сильно помогал (не работал, только изредка халтурил), а сейчас исключительно только я сама. Ох и ах, как тяжело))) Зато бабушки помогают в другом - иногда передают через мужа готовую еду (борщики там всякие, перцы фаршировнные, котлеты, пирожки, сырники и т.п.).

Да, еще. Головку, что старший, что младший, еще на приеме у врачей в 1 месяц держали хорошо. Сейчас, нося на руках, я редко когда придерживаю их головки - сами справляются, таращатся по сторонам с широко распахнутыми глазенками.
Трофима вчера положила на живот в кроватку, выставила всякие игрушки перед ним. И вдобавок включила мобиль. Так он и на него даже смотрел - вот мы как спинки и головку держим. ))
Но это видимо потому, что мы сразу после РД выкладывали их спать в основном на живот. Вот они и привыкли.


Хотела спросить, где посмотреть эту табличку, о которой тут все говорят и скидывают данные?:)



Отправка отредактированного (23 Nov 09 01:39)

Nastia
23.11.2009, 09:16
Юля, спасибо за ответ. Нам вообще невролог советует массаж сделать,чтобы голову держала, а в остальном вроде у нас все нормально (т-т-т). Плавает так,что только успевай за ней. Голову придерживаю только для своего спокойствия.
А еще у нас похоже зубы дают о себе знать. Такая дочка капризная стала. Потрогала десны,а они гладенькие стали. Мама говорит,что скоро вылезут, может через месяц.

Джули3004, какие вы молодцы. У меня знакомая двойню родила в 30 недель, было экстренное кесарево. Т-т-т с детками все хорошо. И я теперь понимаю,как тяжело одной с двумя справляться. Насчет таблички Silvo4ka добавила вложение, его открой и там список деток и веса и т.д.

Nastia
23.11.2009, 09:21
А еще я хотела посоветоваться. Т.к. мы только прилетели, документы начну оформлять только через неделю,мы пока в подмосковье живем,а надо ехать в Москву. Соответсвенно за неимением ОМС на учет пока не могу поставить дочку. А пока я его получу, пройдет не меньше двух недель (сначала прописать надо). Так вот. В 4 месяца надо ж педиатра проходить,можем мы разово пройти в платной клинике,а потом уже в районную ходить? И посоветуйте хорошего педиатра плиз.

K_Yulia
23.11.2009, 09:51
Девочки, просто голову держать мы с месяца можем, но это не показатель...
Часто крутые успехи ребенка из-за тонуса, который в последствии начинает мешать правильному развитию.
Главное не просто держать голову, а правильно держать.
Поэтому всем рекомендуется общеукрепляющий массаж.

K_Yulia
23.11.2009, 10:37
Насть, по-моему, можно без полиса встать на учет в поликлинику по месту прибывания ребенка по твоему паспорту. По крайней мере мы так наблюдались пока не переехали.

Nastia
23.11.2009, 11:03
дело в том, что я прописана в москве, а жить будем в королеве в квартире моих родителей. Думаю врядли получится без полиса. Хотя надо звякнуть в поликлинику и узнать

K_Yulia
23.11.2009, 11:07
Насть, мы жили у свекров на Каховке (район Зюзино), при этом я прописана в Чертаново Южное, муж на Бабушкинской. Тасю наблюдали на Каховке, в карте - папин паспорт был...
Единственное, без полиса мы не могли сдать кровь.

Чикинс
23.11.2009, 12:48
Джули3004, ты молодчинка!!! доносила, перевела на ГВ, умница!!!:):)

Юлия, сколько стоит массаж?

Джули3004
23.11.2009, 12:55
Я и муж прописаны в Москве, в одном районе.
А живем в данный момент в Подмосковье.
Встали на учет в местную дет.поликлинику. После РД вызвали врача на дом, потом на след.день еще и патронажная мед.сестра приходила. В 1 месяц пошли проходить всех специалистов. Перед этим за 1 день я принесла в пол-ку родовый сертификат. И также за 1 день до этого съездили в Москву в дет.полку, чтобы встать в очередь на получение ОМС. Они в этот же день дают бумажку формата А4, в которой прописано, что дитем в скором времени будет выдано ОМС. Вот с ней и ходили по всем специалистам. +надо в дет.карточку вклеить копию паспорта того чела, адрес которого прописан в Заявке на изготовление ОМС. Этого достаточно! А потом просто ждешь изготовление подлинника.

Ты пишешь, что сначала прописка им нужна, а потом делать ОМС. Это не верно. Ты идешь делать ОМС в дет.полку по месту прописки себя или мужа (мы делали в моей). Там нужен будет оригинал паспорта.
В наших двух поликлиниках сказали, что без прописки нельзя получать дет.питание. Только после прописки детей.
Кст, если собираешься дет.питание получать там в Королеве, то от тебя еще потребуют справку о том, что ты не получаешь дет.питание в Москве (по своей прописке). Ее тоже сразу оформляй, как пойдешь делать ОМС.
Мы вот тоже хотели тут получать. А нам тутошняя патронажная сестра подсказала, что в Москве намного больше дите будет получать. Ты узнай у себя тоже. Нам-то вот удобно, муж частенько у бабушек бывает в Москве, поэтому мы "подписались" на московскую кухню, там реально больший список положенного, чем в Одинцово.
Мы вот первый раз только в субботу получили порцию. ))



Отправка отредактированного (23 Nov 09 13:39)

K_Yulia
23.11.2009, 13:15
С нас Маша берет по 1000 за раз. Но когда мне давали ее координаты, цену озвучивали 900. Я не стала с Машей это обсуждать.
Поэтому цены узнавайте у Маши непосредственно.



Отправка отредактированного (23 Nov 09 13:26)

Чикинс
23.11.2009, 23:36
Нуууу :( а чего вы мне не отвечаете про голопопие,а?;)

K_Yulia
23.11.2009, 23:58
Про голопопие....
Мы голопопим всегда после еды по времени минут 15-30 и перед купанием без штанов.
Иногда одноразовые пеленки использую, но чаще на Тасин ковер стелю клеенку, сверху байковую пеленку (не скользкая).
Сейчас после массажа вырубается прям на руках, спит полчасика вообще голышом.

Silvo4ka от родителей
24.11.2009, 00:47
мы как-то редко голопопим... вроде стараемся почаще раздевать, но получается только когда меняем памперс и перед купалкой долго голопопим... вернемся домой будем подолгу лежать накрывшись пеленочкой :)

Алинчик
24.11.2009, 11:39
Эйфория с крестинами вас!!!

Джули3004 ты вообще молодец что так борешся за молочко для деток!!!!!

Голопопим мы гдето час полтора в день лежим на одноразовой пеленочке и в основном это перед купанием вечером кстатит я нашла способ чтоб на пеленках немного сэкономить так как писам мы часто я одну пеленку режу на 4 части и одну часть кладу именно под попу сверху целой пеленки и когда доча пописает вытягиваю маленькую и кладу новую а большая практически всегда остается сухая))))

Silvo4ka от родителей
24.11.2009, 12:50
С днем рождения, Прохора и Трофимчика! :) 3 месяца очень серьезная дата! Крепкого здоровья! :)

K_Yulia
24.11.2009, 12:53
Поздравляем маму двойняшек)))))) И папу и сыночков!:D:D:D:D:D

Nastia
24.11.2009, 15:55
И мы поздравляем!!!


Мы голопопим каждый раз перед сменой подгузника минут по 15-20. Перед купанием дольше.

Девочки, у меня к вам вопросик про покаки. Какой консистенции они должны быть в норме? А то у нас бывает какает 1-2 раза за 2 дня, жиденько. Как только запорчик проходит, начинает какать более густо. Вот и думаю, жидкий стул норма или нет.

Kefirinka
24.11.2009, 16:07
с девочками мне кажется проще голопопить:) а вот с мальчишками-- у которых в разные стороны вечно писается :))))

мы сейчас мало голопопим...и все равно умудряемся записать диван:)

K_Yulia
24.11.2009, 16:50
А мы давно на полу живем, даже может на тихий час на игровом коврике уснуть)))) Просто накрываю одеялком.....

Настя, нормальные у вас покаки! Не мучай дочу!

Алинчик
24.11.2009, 17:28
Наша какает именно густой кашицей но вот редко иногда ток раз в три дня но при этом ее ничего не беспокоит.

Silvo4ka от родителей
25.11.2009, 16:03
Вернулись мы из поликлиники... итак, ставим рекорды :) вес 7245, рост 66 :) и это в 3 месяца! :) ну и сделали прививки, решили не отказываться

K_Yulia
25.11.2009, 18:43
Вот это да! Богатырь!
Ттт на вас:)

Верунчик
25.11.2009, 18:45
Фигасе! Молодцы! Аппетит хороший, сразу видно :D Мы в 5 и то чуть меньше весим :D:D:D

Kefirinka
25.11.2009, 22:49
Silvo4ka, малыш-крепыш :) почти как мы в свои 5 месяцев.

Вот ты мышцы на руках накачаешь :)))

Алинчик
26.11.2009, 12:08
Silvo4ka как я тебя понимаю мы щас тоже почти 7 весим трех еще нету)))))

Чикинс
26.11.2009, 12:23
:(:( чистка носа.как же кричит.и просит "не надо".... чувствуешь себя мерзким злодеем
:(:( ну а как не чистить. у него там каждый день полный нос козявок.

K_Yulia
26.11.2009, 13:11
А наша спокойно к этой процедуре относится, с пониманием))))

Алинчик, чем же ты ее так кормишь, вот это да! Мы в свои почти 5 тока 6500 весим.....

Эйфория
26.11.2009, 16:11
мы в три 6500 весим

K_Yulia
26.11.2009, 16:38
Нда, я пухличком похвалиться не могу....

Kefirinka
26.11.2009, 17:05
Юлия_К, и не надо! главное, то все по норме, я вот все тоже думаа, какой у нас Илюшамаленький, худенький...

врач сказала - "развитие выше среднего" да и руки теперь к концу дня устают...а если б он больше был? тогда бы уже к середине юня, и это при том, что он у нас не ручной мальчик, а вполне себе самостоятельный :)

K_Yulia
26.11.2009, 19:07
У нас вес получается между "ниже средним" и "средним", а рост больше "выше среднего".
Но уж если бабули говорят, все ок, а все бабули за пухличков, то я так ваще не парюсь:D:D:D
Хотя вру, когда смотрю на фотки пышечек, немного завидую))))

Эйфория
26.11.2009, 20:27
Юльк а я наоборот переживаю, что мы такие пухляшки. Да и на ручках тяжело носить.

Silvo4ka от родителей
26.11.2009, 21:17
ой девочки.... ну очень тяжко пухликов носить... хотя вроде привыкаю, но завидую стройняшкам :) хочется вроде побольше играться на руках, ну там всякие самолетики, подъемчики, но оооччень тяжко 7 с лишним кг тягать...

Джули3004
27.11.2009, 03:44
Да уж, пухлячок у вас! :D
Я вот ни в этом плане никому не завидую, ни в других тоже, да и вообще считаю, что каждому своё. ;)

Мы вот сегодня планово (3 месяца) были у педиатра и невропатолога.
Невропатолог Трофиму поставила дз начинающий рахит - мол ручки мокроватые. Плюс ему Глицин прописали. 1/4 таб. 3р/день. 10 дней.

Ох, не знаю. У меня к этому Глицину двоякое мнение. И вроде как плохо о нем отзываются, и так же и хорошее говорят. И на форумах разных, и в СМИ. Блин, Глицин этот - это аминокислота, присутствующая в любом человеке. Его дают и школьникам, и учителям, и остальным, кто часто сталкивается со стрессовыми ситуациями.
Свекровь у меня ну прям ни в какую про этот Глицин слышать не хочет, грит, что это мол жуткая вещь, что у детей умственное развитие хуже ит.п. и т.д.
Ну, я невропатологу намекнула, что мол обе (тут я слукавила немного, муж рядом был) бабушки против этого лек-ва, мол а есть что-нибудь заменяющее его. Врач ответила дословно:
"Ну, тогда пусть эти бабушки по минимум 4-5 часов приезжают к вам и гуляют так ЕЖЕДНЕВНО".
Хе-хе, я улыбнулась внутри. ))))

Педиатр осмотрела двоих. Обоим поставила начальная стадия рахита. АкваДетрим в усиленном режиме (хотя всего 2-3 капли еж), еж.прогулки, хвойные ванны №10 через день. Расстроили они меня по полной программе.

Джули3004
27.11.2009, 03:46
Мы тоже кричим и орем во всю глотку, когда родители пытаются запихнуть ватных хлястик в носопырку. :D:D

Silvo4ka от родителей
27.11.2009, 12:12
а мы чистим носик палочками с ограничителем. Головой конечно мотаем в разные стороны, но обходимся без криков :)

Девочки, на улице солнце!!!! Я уже отправила маму с Тимофеем питаться натуральным витамином Д, ну а сама окна мыть собралась :) тоже немного получу витаминки :))

Silvo4ka от родителей
27.11.2009, 12:15
Алинчик, с днем рождения!!!! :)))
Пусть Сонечка радует тебя каждую секунду своими успехами!!! :))

Джули3004
27.11.2009, 13:15
Ага! Солнышко!
Мы вот только с улицы пришли - всего 2 часика погуляли, пасмурно стало.

Эйфория
27.11.2009, 13:38
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям! Счастья, счастья, счастья!!!!!!!!!!!!!!!

K_Yulia
27.11.2009, 13:40
Джули3004, давай расстраиваться вместе;)
Нам на месяц аж 4 капли витамина Д назначили. Тоже купаемся в ванне с морской солью и хвойным экстрактом.
Режим гулянья теперь изменила. Если раньше с 10 до 12 и с 16 до 18, то теперь ради дневного света гуляю утром в парке с 10 до 12 (солнце если и есть, то обычно утром, ловим его), и на открытом балконе с 13 до 15...
Рахиту бой:)

И Верунчика и Алинчика с днем рождения! Здоровья девочки и вам и вашим деткам!

Чикинс
27.11.2009, 14:11
Девочки, с Днем Рождения!! [sm238]

Kefirinka
27.11.2009, 16:28
а нам рахит тоже начинающийся чтавила ортопед. назначила тоже ванночки хвойно-солевые, витмин Д, но мы пили вит. д все равно по 1 капле. так как наш педиатр нам ничего не скказал. тут внепланово зашли к этому отопеду. она посмотрела, сказала, что уже у нас все намного лучше в плане рахита и можно переходить с лечебной дозы вит. Д на терапевтическую..ну а мы на ней и были )

так что я думаю, что такой диагноз не стоит таких сильных волнений!

а ванночкитакие мне даже самой нравятся, вообще люблю Илюшку в разных травках купать, то в ромашке, то в череде, а то в одной воде скучно как-то :)

Джули3004
27.11.2009, 17:21
Ой, как это я пропустила. [sm79]

Алинчик! Верунчик!
Поздравляю вас! [sm347] [sm302]
Самое главное сейчас для вас - это именно здововье. Где оно - там и все остальное будет, чего хочется!

Верунчик
27.11.2009, 19:14
Девочки, спасибо большое! Очень приятно! :)

Про козявки - у нас они сами "выплывают" во время ныряния в ванной, так что специально носик почти не чищу. Кстати спасибо Чикинс за выложенный урок купания детишек на видео. У меня муж посмотрел, и теперь они с сыночком разнообразили свою вечернюю программу :D

Джули, почитала твой рассказик на ЛД - какая ты молодец!!! Тяжело конечно наверное... но я бы хотела двойняшек, у меня мама с дядей близнецы, так что шанс, надеюсь, есть :D

Nastia
27.11.2009, 21:57
Девочки и от нас принимайте поздравления!!! :)


Насчет чистки носика, я ловлю момент, когда доченька в настроении, тогда без криков и слез проходит эта процедура.

А еще мы в понедельник пойдем на плановый прием к педиатру. Решили все-таки платно наблюдаться. В январе получим ДМС от фирмы мужа на дочку. А пока со своего кармана платить будем. Но клиника вроде не плохая. Так интересно сколько мы за месяц набрали. Но судя по тому,что я не особо устаю Лизу таскать, думаю что не больше 600-800гр.

K_Yulia
27.11.2009, 23:19
600-800 - это очень прилично!
Я боюсь мы и 500 в этом месяце не наберем:(

Джули3004
27.11.2009, 23:43
Юлия_К, ты не бойся и все будет отлично! ;)

Совсем забыла написать про своих. Набрали мы за третий месяц:
Прохор: + 640 г.
Трофим: + 720 г.

Т.е. получается, мы хорошо набрали, да? Ой, как радует!:p

Silvo4ka от родителей
28.11.2009, 01:11
какие у всех прибавки хорошенькие :) как вернусь домой - заполню полностью нашу табличку!

Эйфория
28.11.2009, 11:11
А у нас за 3-й месяц опять 1100 прибавка, если так пойдет и дальше, то мы не влезем вообще ни в одну вещицу, купленную к лету на возраст от 12 до 18.

Джули3004
28.11.2009, 14:28
Эйфория, какая Лерочка-лапочка растет! (ТТТ)

Дай Бог вам здоровьица! Молодцы какие.

Скажи, а не тяжело таскать-то?[:-?]

Эйфория
28.11.2009, 18:39
Джули3004 спасибо! Вам тоже здоровья крепкого, прочитала на ЛД твой рассказ про ГВ, я от тебя в восторге!!!!!!! Я сама хотела отказаться от ГВ, так как были лактостазы 2 подряд с температурой 38-39. Ничего не получалось, первый месяц ревела каждый день. Вызвала консультанта, она мне вправила мозг, я думала все теперь получится, но не тут то было, я еще дней 10 давала смесь, заработала еще лактостаз, звонила консультантам, чтобы спросить как бросить кормить......... Но потом взяла себя в руки и стала прикладывать постоянно к груди, смесь стала давать только на ночь, а потом и от нее отказалась.... И теперь у нас полное ГВ уже как 2 месяца. ура-ура-ура.

А носить ее тяжеловато конечно))) Но своя ноша не тянет!!!!!!!! Люблю ее безумно!!!!!!

Джули3004
28.11.2009, 19:28
Эйфория писал(а):

> Ничего не получалось, первый месяц ревела
> каждый день... Но потом взяла себя
> в руки и стала прикладывать постоянно к груди,... >

Во-во, почти аналогично! У меня оба до месяца почти полностью на смеси были. А с двух грудей всего 40-50г цедила.

Но победило то, что:

БОРОТЬСЯ И ИСКАТЬ, НАЙТИ И НЕ СДАВАТЬСЯ!

;)

Верунчик
28.11.2009, 20:57
Девочки, вы молодцы! :) Лен, а помнишь, как ты писала "уже ненавижу ГВ" :D:D:D Рада что все хорошо, и прибавки у вас суперские. Ну а лактостазы вещь конечно очень противная, у самой недавно два подряд было :(

Эйфория
28.11.2009, 21:29
Ага, помню))) А сейчас я обожаю ГВ!!!!! Это удобно во всех случаях! Счастлив ребенок - счастлива мама! Кстати Верунчик, вот тот который лактостаз - маленькая горошинка так и не прошел. Вернее боли нет вообще, меня ничего не тревожит, НО если прощупываешь пальцами, то чуть-чуть есть. Меньше чем было, но что-то есть. Я уже склонна считать, что это все таки лимфоузел воспалился.

Верунчик
28.11.2009, 23:36
Ну может быть, просто по твоему описанию было один в один как у меня, а у меня это точно был именно лактостаз :(

K_Yulia
28.11.2009, 23:45
Девочки, к новому году готовитесь?

Купила своей принцессе платье моднющее дорогущее - не смогла удержаться :D:D:D
Теперь дело за елкой и гирляндами:)

Kefirinka
29.11.2009, 14:43
я каждый вечер ищу июшке на новый год подарки:) но пока ничего толком не придумала:)там еще и 6 месяцев ему будет - дата! )))

Эйфория
29.11.2009, 16:05
Я купила клевский сарафан велюровый Лерке, куклу испанскую заказала. Уже хочу быстрее елку нарядить...

Люлька
29.11.2009, 16:32
мы купили Лелику костюм олененка на новый год))клевый)с рожками, хвостиком

Nastia
29.11.2009, 17:06
А мы пока планируем прикупить платье красивое, елку тоже хочется нарядить, ей интересно будет.

А как вы планируете сам НГ отмечать? Что готовить будете?

Silvo4ka
29.11.2009, 17:23
мы пока ничего не купили... вот на след год уже костюмчик надо будет заказать. У кого я есть в вконтакте у меня в приложении есть группа, там дико классные костюмы из США можно заказать... вот думаю там закажу.
А так НГ будем отмечать у моих родителей, тут и елка будет и праздник... ну и все праздники тут и будем.... у меня еще др 2 января, так что праздников уйма :)

K_Yulia
29.11.2009, 23:05
:D:D:D
Все будут праздновать НГ, а мы ровно полгода отмечать:D:D:D
Я планирую мягкую игрушку-подушку Тасе подарить, чтоб действительно спала с ней:)
Ну а так, елка обязательно, праздничный стол. И стульчик для кормления для такого дела купим:) Салют в парке. Тася спать, а мама с папой и может быть парочкой гостей общаться и концерт смотреть))))

Nastia
30.11.2009, 11:45
Silvo4ka, ты кажется вызывала педиатра из Семашко. Сколько стоит приблизительно? У нас Лизуня кашлять начала, хочу вызвать врача, но еще не определилась откуда.

Silvo4ka
30.11.2009, 11:59
стоило 2180. Но говорят, что 2200. Врач понравилась, мне было главное, чтоб специалист легкие послушал. А так лечились сиропом из корня алтеи, ромашкой поили.

Nastia
30.11.2009, 12:16
Блин, в подмосковье наверно еще дороже будет. А выхода нет, смотрю кашляет второй день. И не понятно то ли слюнями давится, то ли простыла. Но кашель сухой и в день раза 3-4 кашляет Как считает стоит вызывать? Ни насморка, ни тем-ры слава Богу нет.

K_Yulia
30.11.2009, 12:31
Может пока участкового вызвать, чтоб легкие послушали...
Может правда ничего страшного.

Silvo4ka
30.11.2009, 12:41
может на самом деле участкового вызвать... у нас просто варианта не было... мы даже не знаем, что у нас за поликлиника во Владыкино. Поэтому и вызвали, тем более у нас совсем кроха еще был... чуть больше месяца. У нас сейчас кашляет, но я уже различаю кашель... тот прям как у реально больного человечка был, а слюнями когда давится - совсем другой кашель.

Nastia
30.11.2009, 15:30
Решила участкового вызвать,а оказалось,что сегодня она уже была на обходе. Но меня с ней соединили, я все обрисовала. Назначила нам гриппферон, гиделикс и ромашку пить. Сказала,что если будет тем-ра то звонить ей и она приедет. Я вижу,что простудное все таки у нас, уже и чихает. Расстроилась ужасно.:(

Алинчик
30.11.2009, 19:02
Спасибо девочки огромное за поздравления так приятно!!!!!

Верунчик тебя тоже с днем варенья!!!!!!!!

По поводу козявок у нас это тоже проблема плачет и пытается вырваться от меня а теперь еще за руку хватает и пытается как вытащить ее в общем целая беда


А кормлю ток молочком)))) И кстати да особо на ручка не поносишь тяжеловато

Nastia попровляйтесь скорее!!!!

Джули3004
01.12.2009, 00:41
Девчонки, а у нас хорошие новости!
Сегодня, вернее уже получается вчера, 30 ноября Прохор и Трофим ВПЕРВЫЕ улыбались друг другу! :D:D:D

Врач дописывал свои записи в наши карты, Прохора держал муж, Трофима держала я (видите ли лежать на пеленальном столике и улыбаться врачу - это пожалуйста, а вот ложиться обратно в переноску - фигушки, лучше орать буду). Прохор повернулся смотреть на меня, потом начал смотреть на брата, Трофим сразу на брата. Смотрели так секунд 5. Потом гляжу Прохор немного улыбнулся, скорее мужу говорю об этом, а он мне в ответ, мол ты на Трофима посмотри, он тоже лыбится)))
И так они смотрят-смотрят-улыбнуться...смотрят-смотрят-улыбнуться. И так несколько раз. ))) Как же приятно.
И мы тут с мужем как два ребенка начали сами наблюдать за Прохором и Трофимом, и лыбится от такого счастья.
Врач с медсестрой как-то "странно" на нас смотрели, пока мы не объяснили в чем дело.

Просто, понимаете, всё время после РД мы пытались их как-то показать друг другу, познакомить: держали на ручках напротив друг друга, выкладывали на животики в одной кроватке (чтоб глядели на соседа напротив), клали к нам в большую кровать на бочок - результат ноль. Вернее не ноль, а МОЛНИЕНОСНЫЙ крик на всю квартиру...и иди утешай их...по 5-10 минут.
А в последний четверг педиатр рассказала по этому случаю (она тоже в курсе, что наши дети плачут при виде друг друга) историю, что знает взрослых близнецов, которые с самого детства НЕнавидят друг друга. Жуть.

А тут такая радость у нас!

А еще - их дедушка впервые взял их на ручки. Одного даже покормил из бутылочки моим заранее сцеженным молочком. )))
Помогал собираться в поликлинику.
В поликлинике были у хириргу-ортопеда. Сказал, что все у нас замечательно, все хорошо!



Отправка отредактированного (01 Dec 09 00:47)

Джули3004
01.12.2009, 00:50
Silvo4ka писал(а):

> вставила табличку, когда будут изменения будем
> добавлять :) кто не записался - записываемся :)
>

[sm79] Можно не скромный вопрос? [sm79]
Ммм,...а где ее можно посмотреть?
Ну, не смейтесь ток. Все говорят, говорят о ней, а не понимаю, где она находится... [sm79]

Silvo4ka
01.12.2009, 01:56
Юль, эта табличка есть в начале темы во вложении, но она еще не до конца заполнена, уже сегодня заполню ее вашими данными, мы только домой вернулись :) так что завтра выложу обновленую :)

Люлька
01.12.2009, 10:20
Деток Насти и Алины с очередной датой!Крепкого здоровья вам малышки)))эх..красавицы -невесты!!!

K_Yulia
01.12.2009, 11:04
Елизавету Насти (Nastia) и Лидию Людмилы (Mila_Ya) с 4 месяцами, Софью Алинчика с 3 месяцами.
Ну а нам 5:D:D:D

Nastia
01.12.2009, 11:11
Спасибо огромное, как раз только зашла,чтобы поздравить Таисию, Лидию,Сонечку с маленьким ДР!!! Здоровья огромного!!!!

K_Yulia
01.12.2009, 12:03
Итак, нам 5 месяцев:D
Ничего не умеем, ни сидеть (хотя очень пытается), ни стоять, ни ползать:D:D:D Ну только на пузо переворачиваемся, начала поднимать себя на вытянутых ручках, приподнимает попу и подтягивает коленки (хотя это и с 4 месяцев делаем). Часто теперь спит на животе, т.к. с боку и во сне переворачивается на пузо.
Зато отлично подпеваем маме колыбельные перед сном, научились нырять, с огромным удовольствием хватаем всех за носы и бороды.
Из кучи крутых игрушек любим самые примитивные погремушки, самые простые колечки, любые книжки и "ловкий малыш" все еще в особом предпочтении:)
Вес 6640 (+500), рост сегодня намерила 68 (+3 см), но если пойдем в поликлинику, измерим там точнее.



Отправка отредактированного (02 Dec 09 23:03)

Чикинс
01.12.2009, 12:09
Ну вот, всех поздравили, а нас нет :(

K_Yulia
01.12.2009, 12:12
Ой, Темочку-то забыли, все по девочкам, да по девочкам!!!!
С маленьким ДР вас:D:D:D

Хотя стоп! Вы же 31 родились, вас вчера надо было поздравлять, типа последний день месяца :-))))))



Отправка отредактированного (01 Dec 09 12:13)

Люлька
01.12.2009, 12:22
Всех именинников поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Nastia
01.12.2009, 12:40
И мы всех поздравляем!!! А то вдруг кого забыли :)

Мы вот к своим 4-м месяцам научились на живот переворачикаться, спит тоже частенько на животике, подтягиваем голову из положения лежа на спине, грызем все,что в руки попадает, хохочем, да и все наверно. :)

Эйфория
01.12.2009, 12:58
Всех с праздничком!!!!!!! Вернее с датками!!!!!!!!!!


Я расстроена. Мы наверное толстяки((((((((((( В 3,5 месяца весим 7 кг. Вот смотрю Тася 6600 в 5, а мы(((((( Не хочу, чтоб толстушкой была, чтож ее не кормить что-ли???

K_Yulia
01.12.2009, 13:26
Лен, а я вот переживаю, что мы худыши, всего 500 набрали....:D:D:D
Ты зря волнуешься, ребенок на ГВ, говорят, не может переесть.
Правда ,мне кажется, когда сисю дают на каждый писк, "срывают" ограничители по еде, ну это мое мнение.
Мы кормимся не по четкому режиму, но придерживаемся. И когда Тася плачет, я уже различаю какого рода плач: недовольна чем-то, на ручки просится, общения требует, спать хочет или кушать. Так вот, сисю даю, когда четко вижу, что это сто пудова голод))))) В противном случае хоть утыкай ее сисей, не возьмет.

Ленок, я вам порекомендую курс массажа сделать.

Эйфория
01.12.2009, 13:39
Мы будем делать через дней 10. Мы тут болели, нам дали медотвод от приивок на месяц и массаж сказали делать тока через месяц. вот 10 декабря будет как раз месяц.

Эйфория
01.12.2009, 13:42
Silvo4ka внеси нас в табличку.
3 месяц 6520 - 61 см

Спасибо!



Отправка отредактированного (01 Dec 09 13:43)

Silvo4ka
01.12.2009, 14:13
Всех деток и мамочек с маленькими праздниками!!!! :)) Крепкого всем здоровья и побольше нам солнышка!!! :)) даешь натуральный витамин Д! :))

Nastia
01.12.2009, 17:05
Эйфория, наша тоже почти столько же весила в 3 месяца, 6600гр. И я не считаю ее толстенькой. Пухленькая, как сдобная булочка. И это все распределится равномерно с возрастом. Ты как часто кормишь?


Девочки,к вам очередной вопросик, сколько раз в день спят ваши детки? И по времени сколько?

У нас выходит 3-4 раза в день, 2-3 раза по часу и 1 раз 2-3 часа (на улице)

Any
01.12.2009, 17:33
Пуська, давай я поздравлю? [sm238]
Вас с кварталом, а нас с третью года ;)

Silvo4ka
01.12.2009, 17:33
обновленная табличка!!! :)
если есть какие-либо ошибки - сообщайте :))

K_Yulia
01.12.2009, 17:56
Наш рост в 3 месяца тоже измерялся в 3,5 месяца, в 3 наверное 61 была:)

Чикинс
01.12.2009, 18:52
Спасибо за поздравления :):)

Юлия, нас поздравляли и вчера, и сегодня. Кто как считает ;)

Nastia, Тёмка гуляет и спит на улице, 2 раза в день по 2 часа. Дома не спит.

Silvo4ka, вес Тёмки уже 6250, а рост не знаю. мерили опять получилось 62. ну не мог же на один см вырасти. так что либо в прошлом месяце не так померили,либо в этом.... как пойдем к врачу,там правильно измерят, тогда скажу :)



Отправка отредактированного (01 Dec 09 18:57)

Silvo4ka
01.12.2009, 22:40
мы живем примерно по такому графику...
засыпаем где-то в 21-22, потом либо будим в 23, либо успеваем искупать перед сном...просыпаемся в 7.30-8, кушаем, меняем памперс и снова спим где-то до 9.30-10. Потом переодеваемся после сна, умываемся, делаем зарядку, кушаем и где-то часок спим. Потом бодрствуем, где-то в 14 идем гулять, часа 2 спим на прогулке. После прогулки умываемся, кушаем, играем и засыпаем где-то около 18-18.30. Спим где-то минут 30 максимум, а далее до вечернего сна бодрствуем. Иногда может поспать в какие-то часы, иногда не спит после прогулки совсем до ночи. Но стабильно на ночь засыпаем в 23.

Джули3004
01.12.2009, 23:21
О, теперь и я увидела вложение))

Хе-хе.Ммм, оказывается я вложение искала в САМОМ ПЕРВОМ комменте данной темке, а она оказалась во ВТОРОМ Танином комменте.
Во я туплю :D

Танюш, я чуток попозже скину наши данные, чтоб заполнить пробелы и кое-что изменить. ;)

Поздравляю:
Таисию с 5-тью месяцами жизни!
Лизоньку, Лиду и Ладу - с 4-мя месяцами жизни!
И Софью с Артемом - с их первым трехмесячным сроком жизни!
Крепкого-крепкого здоровьица всем деткам и их родителям!



Отправка отредактированного (01 Dec 09 23:29)

Nastia
02.12.2009, 11:16
Silvo4ka,а вы ночью не просыпаетесь кушать?

Алинчик
02.12.2009, 12:26
Спасибо за поздравления!!!!! Мы тоже всех поздравляем с датками и желаем крепкого здоровья!!!!!

Джули3004 а вас с улыбками деток пусть всю жизнь только улыбаются и дружат!!!!!!

Юля К такая доча здоровская!!!! ТТТ на вас


А мы вчера взвесились и ахнули 7300 весим и 63см я вот думаю и надеюсь мож че не так намеряли)))) А еще мы вчера первый раз перевернулись со спинки на животик))))

Спим мы днем раза 3 по 30 минут и на прогулки 1-1,5 остальное время глазеем)))

K_Yulia
02.12.2009, 12:28
У нас сейчас что-то меняется со сном.
В 9-9:30 просыпаемся, зарядка, умывания, кушаем в 9:30-10, играем полчасика. 10-10:30 соответственно либо в парк гулять, либо на балкон. Может сразу заснуть на воздухе, может до 30 минут на мир смотреть.
12-12:30 кушаем, час-полтора играем и снова на воздух (точнее больше за дневным светом гоняюсь из-за рахита) - с 14 до 16
в 16 бужу, т.к. может и дольше проспать, кушаем. И до купания 21-21:30 (зависит от того, когда папа с работы приедет) бодрствуем. В это время можем пару раз минут по 20-30 поспать, прям на игровом коврике может заснуть или во время кормежки.
Купаем, кормим и в 22:00 - отбой.
Обычно засыпает, но не всегда. Может после этого через час проснуться. Тут главное не дать ей разгуляться, полежать вместе, ручки подержать, тогда снова уснет. Но бывает, что до кормежки так и общается с нами, песни слушает, сказки))))
Кушаем ночью около 4 и под утро в 7-7:30.

Чикинс
02.12.2009, 12:36
Джули3004, Спасибки за поздравления :)

У нас тоже, Тёмка перевернулся сам со спины на животик. Оставила его на коврике на спине, ушла... возвращаюсь, а он уже на животике :)))

Месяц назад он первый раз хохотал, это был единственный раз:( больше ему не смешно. Чего только мы не делаем, смотрит на нас внимательно "родители, вы чего?", ну или улыбается, но не хохочет. сурьезный парень :D Может подскажите, есть какие-нить смешилки, что всем детям нравятся?

Чикинс
02.12.2009, 12:41
Спасибки)) да, вас с третью года)) Свекор вчера так и поздравлял, с кварталом))

K_Yulia
02.12.2009, 12:43
Наша девушка тоже весьма серьезная. Нам с мужем улыбается, но вот хохотать начала не так давно.
Хохочет от парения, подбрасывания (пока без отрывания рук) и т.п. динамических упражнений на вестибулярный аппарат. Хохочет когда "тыкаешься" в ее пузо головой, лицом, при этом издавая смешные звуки - в общем, когда дурачишься)))))

Чикинс
02.12.2009, 13:05
Так мы все тоже самое делаем. Результат только улыбка. А когда в животик "тычемся" то вообще серьезный:)

K_Yulia
02.12.2009, 13:16
Ну значит, еще не до зрел, наша начала хохотать только в 4 месяца, и то нас не балует))))
Я даже массажистку мучила (Маша же с неврологическим уклоном) типа у нас с неврологией все ок, почему ребенок так мало смеется.
На что мне Маша рассказала истории другой мамы, которая ее тоже спрашивала "Маша, скажи честно, моя дочка дурочка, почему она все время смеется"
:D:D:D
Расслабьтесь, будет еще хохотать, он просто еще не сообразил, как такие звуки издавать.

Джули3004
02.12.2009, 14:52
Ммм, а мы ночью не кушаем. Спим ВСЮ ночь. Это плохо?
Я, конечно, сказала об этом педиатру в последний прием в 3 месяца (прошлый четверг). Она сказала, что нам вообще-то пока рановато спать ночью по 10-12 часов, но что ж поделать, спите, раз хочется.

Напишу наше примерное расписание на двоих (разделять мне их трудно). Опишу день, когда мы НЕ гуляем на улице (т.к. одной мне очччень тяжело таскать коляску под 40 кг):
Подъем в районе 8:00-10:00 (в зависимости, во ск.вечером легли спать). Будят сами))) Я фиг встану, пока плакать не начнут (после ночных сцеживаний). Ток начинается плаканье - тут же в постель ко мне (спят они в своих кроватках).
Дальше кушаем. Дальше обычно уже не спят (редко-редко спят). Если не спят, то перед сном еще чуток покушать.
В период с 11 до 13 находится часок сна.
Бодрствуем, играем, песенки поем, мобиль, погремушки на дуге, коврик (что-нить в этом духе). Кушаем.
В период с 14 до 16 тоже находится 30минут-час на поспать.
Потом снова бодрствуют. Кушаем.
В период с 16 до 19 сон примерно 30 минут-час.
Бодрствование, гимнастика, шар, бодрствование, кормление.
После кормления сразу спать. Это примерно в период с 20 до 23.
Дальше ВСЮ ночь спим.

Цифры все написала примерные. Т.е. если ребенок проснулся рано, то идет под первыми цифрами сна. Если поздно, то, ессно, под вторыми.
Т.е. если написано, что с 16 до 19 сон на полчаса, а дальше написано, что сон ночньй с 20 до 23, то это значит, что если спал в 16, то ложится на ночь в районе 20.
Ну, и если спал в 19 полчаса, то на ночь укладывается в 23.
Вот.


Когда муж вечером дома, то мы плаваем в большой ванне по 20 минут примерно. Тут на форуме где-то ссылочка была, как правильно купать. Вот, мы тоже так стали "купать-плавать".
Но это было редко, т.к. мне ОЧЕНЬ тяжело их купать одной.
Сейчас будем купать через день, т.к. прописали ванны хвойные (из-за ранней стадии рахита).

Nastia
02.12.2009, 15:46
Джули3004 ну вы вроде и днем не долго спите, может поэтому ночью спите не просыпаясь.

У нас так: если просыпается в 7.00-7.30 кушаем, минут 20 улыбаемся друг другу и снова засыпаем, чтосов до 9.30, а то и до 10.00. Бывает,что просыпается сразу в 9.30-10.00. С 10.00 до 11.30 утренние процедуры (умывание, массаж, игры, еда), 11.30 (12.00)-12.30 сон. Кушаем, играем и собираемся на улицу. Гуляем в среднем 2-3 часа, в зависимости от погоды и моей замерзлости :D В 16.00-17.00 приходим,кушаем и играем. Потом еще спит в промежутке между 18.00-19.00 минут 30. В 21.00-21.30 купание. Потом может сразу уснуть на всю ночь,а может проснуться минут через 40 и развлекать сама себя до 23.00 Потом видимо устает и вырубается. Ночью просыпается 2 раза на покушать, может и раз. Тоже зависит от того, во сколько уснет. Приблизительно так у нас.

Джули3004
02.12.2009, 16:42
Nastia писал(а):

> Джули3004 ну вы вроде и днем не долго спите, может поэтому
> ночью спите не просыпаясь.
>

Ну, не знаю. Они ВСЮ ночь спят уже как месяц! )) Месяц. Т.е. они уже с 2-ух месяцев начали спать ночью. Да, разница немного есть. В 2 месяца они стабильно засыпали около полуночи, вставали утром в 7-8. И уже больше 2-ух недель у них сон достигает 10-12 часов.
У меня именно поэтому появилось много "ночного" времени, в которое теперь занимаюсь сцежеванием молока, чтоб хватало на двоих деток.

Вот сегодня было так (пишу здесь, т.к. могу завтра забыть, плюс строчу на клаве быстрее, чем ручкой пишу, тем более вслепую):
Прохор проснулся в 8:30. Покушал.
Трофим проснулся в 9:00. Покушал.
Спать пошли в 11:30 (Прохор) и 12:00 (Трофим).
Проснулись в 14:00 (Прохор) и 14:30 (Трофим).
Уснули в 16:00 (Трофим) и 16:30 (Прохор).
Проснулись в ......... и 17:00 (Прохор).
Заметьте, что утром и днем первым все делал Прохор, а уснул щас первым все-таки Трофим.
Получается, что Прохор 2,5 часа играл, а Трофим всего лишь 1,5 часа.

Позже напишу, как дела обстоят дальше.
Ну, и завтра напишу, как ночер прошла))) и утро.

Цифры времени пишу приблизительные. ПОгрешность всего 5-10 минут.



Отправка отредактированного (02 Dec 09 17:53)

Silvo4ka
02.12.2009, 17:22
мы уже тоже давно спим всю ночь... иногда может проснуться ночью, но только, если вечером мало поел после купания. Я иногда даже думаю, что не уснет сразу, т.к. очень активничает в ванной... а он потом кушает и сразу отрубается :)

K_Yulia
02.12.2009, 19:29
Люлька, как у тебя дела!
Ты перестала нервничать, молочка Лелику хватает?

Люлька
02.12.2009, 20:23
с молоком вроде все наладилось, хватает, даже успеваю лишнее сцеживать и морозить))) т-т-т..были сегодня у врача веим 6700, рост 66см, но думаю реально больше так как вещи 68 нам просто в притыкон, уже закупились 74 размером

K_Yulia
02.12.2009, 20:26
Девочки, когда вы умудряетесь сцежевать для заморозки???
Меня есть круглосуточно и ночью 2 раза...

Чикинс
02.12.2009, 20:49
У меня тоже молока впритык. ни капли лишнего. даже иногда не хватает. ночью один раз просит, но кушает как за 2 дневных раза.

Люлька
02.12.2009, 20:51
у меня обычно с ночи немного остается, и если молокоотсосом поработать-к следующей кормежке будет чуть больше, в итоге за сутки можно бутылочку 125 мл нацедить не напрягаясь, иногда полулчается и больше)даже бывает за раз по 100мл нацеживаю.

Джули3004
02.12.2009, 21:07
Люлька писал(а):

> хватает, даже успеваю лишнее
> сцеживать и морозить))) т-т-т..
>

Ух, молодец! ПРавильно! Если можешь - замораживай. Ведь потом его все меньше и меньше будет. А запасики-то будут! ;)

Nastia
02.12.2009, 21:52
У меня тоже впритык хватает. Хотя я и не пробывала сцеживаться сильно. Надо бы прикупить пакеты для замораживания и попробовать сцедиться. Хотя сомневаюсь,что наберется хоть 100мл.

Джули3004
02.12.2009, 23:13
Nastia писал(а):

> > попробовать сцедиться. Хотя сомневаюсь,что наберется хоть
> 100мл.
>

Насть, хочу сказать, что с ПЕРВОГО раза ты столько и не наберешь ;)
И за пару раз, скорее всего, тоже. У тебя ж вырабатывается столько молока, сколько ест Ре. Если хочешь больше, то нужно после каждого кормления дополнительно сцеживаться (вручную или молокоотсосом).

Обычно если один ре в семье, то кормят поочередно каждую грудь в каждое кормление (у меня иначе, у меня съедают сразу две+еще вечерне-ночной запас).
Если Ре съел всю грудь, и сцеживать нечего, то все равно нужно еще 1-2 минутки поработать молокоотсосом: 10 секунд поработал, 2 секунды отдохнул (и обязательно молокоотсос "отсоединить" от груди), потом снова по кругу. Сначала пусто-пусто, а потом прилив молочка происходит.

Ну, или можно через полчасика-час после кормления так сделать. Молочко обязательно прийдет. Поначалу совсем немного.
Но потом увидите, что молочка все больше и больше становится.

Но! не стоит забывать и о минусах этого дополнительного сцеживания. Придется так делать регулярно (после кормления досцеживаться), иначе может образоваться застой молочка.
У меня ТТТ не было. И не надо! ТТТ. Хотя и перерывы большие бывали, и недосцеживалась после кормлений иногда.
Бог миловал, и благодарна Ему за это.

Люлька
03.12.2009, 10:19
я делаю наоборот немного, когда сын ночью не кушает-а зачастую так бывает-крепко спит, особо не сосет - я тогда переднее сцеживаю понемногу, оно легче идет-так как грудь переполнена, и быстрее сцеживается, в итоге когда мой хочет есть то просто добирается в конце кормления до самого заднего молока, в итоге особых проблем с грудью нет и ребенок сыт и хорошо растет.Но Джули права, делать надо регулярно. В итоге у меня есть запас молока, так как мне периодически приходится куда либо уходить.Обычно утром подсцеживаю, а через час -два у меня опять полный комплект и сын доволен и запасы есть

K_Yulia
03.12.2009, 11:28
Надо попробовать....
А в чем вы храните замороженное молоко? У меня есть контейнеры авентовские, в наборе с молокоотсосом были.

Nastia
03.12.2009, 12:36
Я знаю,что есть пакеты авентовские для замораживания молока, еще можно в стекляных бутылочках.


Девочки,у меня волосы лезут в таком количестве,что просто страшно становится Мне кажется,что в один прекрасный день я проснусь без волос на голове. Что делать? Витамины пью, мою всякими бальзамами, но ничего не помогает.

K_Yulia
03.12.2009, 12:42
Насть, ничего не поможет, это гормональное, надо расслабиться до 6 ребенкиных месяцев (+-).

Я подстриглась коротко, волосы теперь не такие тяжелые, мне кажется уже меньше сыпятся.
А когда длинные были, я из ванной в полуобморочном состоянии выходила, страшно голову было мыть....

Эйфория
03.12.2009, 14:16
Я тоже лысею........ Волосы повсюду. Юль я конечно жду 6 месяцев Леркиных, но боюсь, что до этого уже лысой буду. У меня у знакомой и после 6-ти месяцев лезут ужас как. Так что не очень обнадеживает. Тоже витамины пью, а толку ноль.

Джули3004
03.12.2009, 16:43
У меня тоже волосы лезут с такой скоростью, что обидно до слез. Ну, что поделаешь с этими гормонами. Зато все беременные замечают, что волосы становятся гуще, пушистее, блестючими. Вот когда мы были беременные - не жаловались)) Ну, а теперь просто выпадают те волосы, которые не выпали на последних сроках беременности и в период пары месяцев после родов.
А хоть и так - все равно обидно. [:-?]


Мы сегодня сдали кровь в поликлинике. Шли последними, поэтому прям при нас смогли тут же за полминуты проанализировать нашу кров. Нам гемоглобин был важен (а то месяц назад был 95 и 76). Сегодня:
Трофим - 104
Прохор - 110

И то лучше!:)


А для заморозки подойдут как пакеты (авентовские, меделовские, др.брауновские..), так и авентовские баночки. В баночках не забывай оставлять примерно 25% свободного места.

Алинчик
03.12.2009, 17:28
Девочки а вот наша очень плохо спит ночью а бывает еще и проснется чтобы поиграть часа два три вот тогда совсем кердык беру ее и идем на кухню чтоб папа наш поспал так как гуляем громко с плачем или визгом от радости когда как и так ночью просыпается почти каждый час поесть редко когда часа два проспит.

А по поводу молока у меня его реально мнеого но я не сцеживаю лишнее ток если совсем грудь каменная тогда и заморожу чуток на всякий пожарный но если задатся целью и сцедить то после тога как она поест из эжтой же груди мил 40 а то и больше могу сцедить не напрягаясь и не доконца это

Джули3004
03.12.2009, 19:07
Я не знаю, но мжт она днем не много бодрствует? Я своих пытаюсь наиграть, занять чем-ть

K_Yulia
03.12.2009, 19:21
Алинчик, а днем как часто и как долго спит?
Может один вечерний сон пропускать, не давать засыпать, развлекать, как ночью))))

Алинчик
03.12.2009, 19:58
Да она и днем мало спит раза 2-3 по 30 минут ну и 1-1,5 в лучшем случае на прогулке куда уж меньше)))) но она у меня так с самого рождения спит мало только раньше мы спали 30 минут бодорствавали 1-1,15 ну или в крайнем случаее 2 а теперь спим так же 0 минут а бодрствуем 2-3 часа

Мерси
03.12.2009, 22:01
Ой, а можно я влезу, а то мы -ровесники и ситуация со сном у нас практически идентичная. Днём спим по зо-4о минут 3-4 раза, иногда один из дневных снов получается 1-1.5 и тогда я считаю, что просто здорово спим:D. Когда на ночь укладываемся, то может проспать 3-4 часа, а потом каждый час просыпается. Я всё надеюсь, что мы это перерастём... А то смотрю, у большинства детки хорошо спят, а мы всё никак...

Люлька
03.12.2009, 22:32
я морозила в пакетах, а потом стала в стеклянных бутылках морозить, только их предварительно стерелизовала. Алинчик, ты с грудью не шути, если каменная подсцеживай до облегчения

K_Yulia
03.12.2009, 22:59
А где стеклянные бутылки брать, и с какими крышками должны они быть?

Kefirinka
03.12.2009, 23:33
а у меня не лезут волосы...ка не кжется..кк ираньше какую-то сть расческой выдераю..но это для меня обычное дело:) может, просто не обращаю на это внимание...

тоже собираюсь замораживать молочко, что б потом кашки варить..но все руки никак не дойдут, да и пакеты никак не куплю:)

Silvo4ka
04.12.2009, 00:06
у меня тоже молока оч много (тьфу тьфу тьфу), если на ночь выпью жидкости - утром прям Памела Андерсен. Раньше замораживала много, а сейчас пакетики закончились, надо бы купить не забыть, а то в пакетах всего 3 месяца годно молочко.
У меня как и раньше... из одной груди Тимоша есть, а из другой течет. Всего один раз полностью одну грудь скушал, а так всегда еще остается.

Джули3004
04.12.2009, 01:11
Silvo4ka писал(а):

> Раньше
> замораживала много, а сейчас пакетики закончились, надо бы
> купить не забыть, а то в пакетах всего 3 месяца годно молочко.

Тань, скажи. Эти пакетики считаются же одноразовыми? Правильно?

И еще. Тань, я смотрю ты в табличке заморачиваешься - помимо данных (которые тебе скидывают) ты еще и сама высчитываешь, кто сколько набрал.
Давай я щас переделаю, везде формулы просто поставлю и все - будешь только данные вводить, а разница в росте и весе будет автоматически высчитываться? А?
Пошла формулы вставлять.

;)

Люлька
04.12.2009, 08:34
я беру от детского пюре бутылочки, просто мне крышку муж закручивает чтобы плотно было)))

Silvo4ka
04.12.2009, 10:23
Юль, там есть формулы :) я просто вставляю в форум таблицу без формул, чтобы они никого не смущали :) так что все автоматически высчитывается :)))

В пакетики эти одноразовые, у меня вот зажимчики закончились, надо наверное с замороженых снять, а дату на пакетике маркером проставить :)

Юлуна
04.12.2009, 11:10
Я замораживаю много. Но это из-за того, что 2 раза в неделю уезжаю в институт, поэтому приходится сцеживать молочко. Иногда дочка не успевает съесть все, что я ей оставила, это и замораживаю. Еще иногда бывает, что я приезжаю, она только поела, а у меня всю грудь распирает, тоже сцеживаю и замораживаю. У нас уже целая полка в морозильнике в молоке) Сейчас получается по 140 мл сцеживать, но это если часов 5-6 из этой груди не кормить.

Алинчик
04.12.2009, 11:20
Люлька да я как рас и подсцеживаю когда каменная до облегчения ну или дочу на эту грудь.

Мерси ты думаеш перерастет? мну вот кажется это уже так и будет))))

Девочки а почему вы решили что молоко ток три месяца хранится нам врачи говорили что пол года

Silvo4ka
04.12.2009, 11:38
Алинчик, на упаковке с пакетиками указан такой срок... поэтому я для себя и выделила срок в 3 месяца

Люлька
04.12.2009, 11:43
три месяца в авентовских пакетах

Алинчик
04.12.2009, 12:07
А у меня пакеты другие доктор браун там написано для продолжительной заморозки а врач сказала что само молоко годно в течении полугода



Yuluna с 5 месяцами вас!!!!!

Nastia
04.12.2009, 12:08
Я читала,что хранится в стекле до полугода,а вот про пакеты не знаю. А где эти пакеты купить можно?

Мерси
04.12.2009, 12:27
Алинчик, хочется верить что перерастёт. Тем более к концу дня я вижу, что дневного сна нам не хватило, так что будем надеяться, что ситуация скоро разрешиться. Кстати, я пользуюсь меделовскими пакетами для заморозки, так в инструкции написано, что молоко при -16 можно хранить полгода, а при -18 - год.

Джули3004
04.12.2009, 13:17
А меделовцы о своих пакетах пишут, что хранение до 6 месяцев.
Кто знает, у них какие-то особенные пакеты что ли?

Silvo4ka
04.12.2009, 13:46
слушайте, а может у кого-нидь детки тоже такое вытворяют... у нас Тимоша несколько дней как научился выгибать спину, когда на спинке лежит. Пятками отталкивается и выгибает спинку, будто мостик хочет сделать... может его беспокоит что-то, а может просто новое умение так проявляет...

K_Yulia
04.12.2009, 13:50
Yuluna, Юля, поздравляем нашу тезку (можно сказать и соседку по палате в РД:D) с маленьким днем варенья!!!!!
Растите и дальше такими же умничками, чтобы Маша нам Тасюню всегда в пример ставила;)

K_Yulia
04.12.2009, 14:02
Интересно, а в авентовских пластиковых контейнерах сколько молоко храниться?
Надо купить пакеты для заморозки, где хоть они продаются?
У меня тоже молоко все еще хлыщет на приливах из обеих... У меня самоподсцежевание происходит таким образом:D:D:D До 40 мл так просто может литься само!

Хвастаюсь, мы сегодня гуляли вместе с Верунчиком:p

K_Yulia
04.12.2009, 14:07
У нас так в шезлонге выгибается, это они сесть пытаются, все ок, скорее всего.
А наша теперь научилась поднимать себя на прямых ручках, так это старательно делает, приподнимется и смотрит вниз, что это у нее на пеленке нарисовано. И так ее новые обзоры радуют, устает, а все равно на руках стоит, вниз смотрит))))))))))

Джули3004
04.12.2009, 15:05
Silvo4ka писал(а):

> у нас Тимоша несколько дней как научился выгибать спину, когда на
> спинке лежит. Пятками отталкивается и выгибает спинку, будто
> мостик хочет сделать...


У нас так Трофим частенько выгибается, когда на пеленалке им занимаюсь. Не знаю, с чем это связано. ))

Джули3004
04.12.2009, 15:07
Юлия_К писал(а):

> Интересно, а в авентовских пластиковых контейнерах сколько
> молоко храниться?
> Надо купить пакеты для заморозки, где хоть они продаются?

В пластике точно хранятся НЕ меньше, чем в пакетах.
А купить их всегда можно хотя бы в ОЛАНТе. Мы там много чего разного покупали. ))

Чикинс
04.12.2009, 15:43
Тёмка тоже выгибается :D но не подтягивается, даже намеков нет на это :)

А ещё чет перестал переворачиваться.



Отправка отредактированного (04 Dec 09 16:44)

Люлька
04.12.2009, 16:46
а мой когда лежит в шезлонге пытается сесть сядет и потом под тяжестью своей головы обратно падает.А на руках садится лучше даже, потому что есть за что держаться руками, но не сидит долго или на бок валится или на спину.


Про разные пакеты не знаю, но у нас даже три месяца не прохранится-всегда есть куда его применить когда я уезжаю по работе, зато потом сразу новые запасы делаю)

Алинчик
04.12.2009, 17:12
Silvo4ka когда мы были у остеопата она же и педиатр когда я говорила что гнем спину но не мостиком а набок пытаясь перевернутся сказала что так нормально а вот если именно на мостик то это с тонусом по моему связанно


А пакеты я покупала в дочках сыночках

Джули3004
04.12.2009, 18:52
Я тут вчера фиксировала время "подъем-сон" каждого сыночка. На бумаге. Т.к. позавчера муж вырубил инет, и я не смогла он-лайн сюда дальше дописать, "как мы засыпали-просыпались".
Вчера нам пришлось идти к врачам и кровь сдавать. Поэтому пришлось...будить детей, поднимать их, кормить, одевать.
Вот что у нас получилось:
Прохор.
Встал-лег
8:00 - 12:20 (по дороге в пол-ку спал как сурок)
15:30 - 17:15
19:30 - 21:30
проснулся уже сегодня в 8:00
Итого за день:
поспал - 5 часов 25 минут (2 раза всего).
бодрстовал - 8 часов 5 минут.
спал ночью - 10,5 часов

Трофим (ну с ним вообще что-то "странное" вчера было).
Встал-лег
8:30 - 12:00 (зыркал своими глазенками всю дорогу в пол-ку и обратно, даже ни на минуту не сомкнул глазенки)
20:15 - 22:30
23:45 - 0:00
проснулся уже сегодня в 9:30. Далее до 11 часов он игрался сам с собой и игрушками на животе.
Итого за день:
поспал - 9,5 часов! (2 раза всего)
бодрствовал - 6 часов.
спал ночью - 9,5 часов.



Отправка отредактированного (04 Dec 09 18:54)

Юлуна
04.12.2009, 22:29
Ой, девочки, спасибо большое!!!!!!!!!! Да..уже совсем большая девчонка :D

K_Yulia
04.12.2009, 23:09
Юль, скока весите в граммах, скока в сантиметрах?:)

Юлуна
05.12.2009, 13:18
Вчера намерились 65 см и 7300)

Kefirinka
05.12.2009, 14:35
Ух, какая пухляшечка :) С 5-кой вас!

Nastia
05.12.2009, 22:11
И мы были у педиатра сегодня. Весим 7090гр, рост 64,5см

А еще я в расстройстве ужасном, у нас рахит :(. Назначили лечебную дозу витамина Д, по 4 капли 1 раз в день в течении месяца. Да и к гинекологу нас отправляют, синехии вроде врач разглядела. Ну что я за мамаша? :(

Эйфория
05.12.2009, 22:17
Насть, ну не переживай. Хорошая ты мама, отличная!!!!!!!!! Проблемы они у всех есть и будут. Все будет хорошо!!!

K_Yulia
05.12.2009, 23:14
Насть, давай вместе расстраиваться, у нас тоже рахит в 4 месяца обнаружили....
Но рахит - это несовершенство обменных процессов, а стнехии - это гормональное - твои материнские качества к этому никакого отношения не имеют, это природа... Но и это все не критично, просто индивидуальная скорость созревания и роста организма. Вон какая модель, конечно таким длинючкам надо больше витамина Д;)
Все будет хорошо!

Вот я та еще мамаша, ребенок с дивана улетел....

Чикинс
05.12.2009, 23:21
Сегодня ребенок капризный весь день. у груди плачет :( выплевывает и орет, а ведь часа 3 не ел:( потом все-таки начал пососал. но через какое-то время опять та же история. берешь его в положение кормления и грудь не успеваю дать, как уже плачет и орет. надо пососать хотя бы минутку,чтобы молоко пошло, так всегда было. а сегодня вот не хочет ждать. берет грудь,если молоко сразу не льет плюет и орет:(:( я уж начала думать может зубы...так рано же. тогда погода? ой.... ну намаялась с его капризами....

Nastia
05.12.2009, 23:33
Юль, тут я в другом на себя злюсь. На Сахалине я обращала внимание врача на многие моменты, он мне все говорил,что все в норме, так бывает. Я и расслаблялась. А тут пришли к врачу высшей категории в Москве, она то все и рассказала, показала, объяснила. Надо было там врача менять на фиг.


Аня,я думаю это на погоду, у нас иногда такое бывало, но редко и так и не поняли из-за чего. Но зубы врядли

K_Yulia
06.12.2009, 00:23
Насть, поделись координатами врача плиз.

Чикинс
06.12.2009, 00:41
а у вас детки пальчики сосут? у меня уже запихивает все 5 пальчиков. и во рту постоянно.даже после еды.чет меня это беспокоить начало. ну весь день руки сосет.

Silvo4ka
06.12.2009, 00:55
у нас постоянно руки во рту, а если не руки, так игрухи. Невролог сказала, что так они знакомятся с окружающим миром, типа все пока через рот, что не надо пугаться. Поэтому я и расслабилась. :)
а у нас сегодня оч хорошо день прошел, оч мало капризов :) кушал, спал, играл :)

Nastia
06.12.2009, 12:14
Юль, фамилию узнаю в субботу, а так это поликлиника Минэкономразвития. Она входит в десятку лучших.

Юлуна
06.12.2009, 13:09
Спасибо))

Эйфория
06.12.2009, 13:13
Да поликлиника мне эта очень нравится. Она у меня по страховке раньше была.

А ручки у нас постоянно во рту. и пеленки, а вчера и носки свои засунула в рот.

Nastia
06.12.2009, 13:13
Юльчик, у меня к тебе еще вопросик, как у вас после массажа стало, лучше?

K_Yulia
07.12.2009, 00:00
Да, Настюш, гораздо лучше!
Хоть массажистка и не настаивала (вроде как нет показаний), но я попросила записать нас на конец января. Хочу, чтоб Тася правильно училась садиться, ползать, стоять (что там детки к 7 месяцем должны делать). Не хочу опять что-то проворонить, чтоб опять исправлять.

Nastia
07.12.2009, 11:44
Ну вот со вчерашнего дня и мы начали массаж делать. Лиза так кричала, ужас... Зато потом спала всю ночь.


Девочки, у меня такой вопрос, приехали из-за массажа к родителям в Москву, дом пятиэтажный, этаж пятый. И как спускать коляску на улицу? Родителей до среды не будет, помочь некому. Балкон старый, боюсь туда коляску вывозить.

K_Yulia
07.12.2009, 12:29
Насть, у нас шасси живут внизу под лестницей (вилосипедным замком пристегиваю к перилам), а Тасю и люлькой спускаю.

Насть, вы были у врача, что она про ВЧД говорит?

Алинчик
07.12.2009, 13:03
Nastia ну не переживай или давай вместе у нас тоже синехии а что делать протираю персиковым маслицем сегодня остеопат сказала что уже меньше так что продолжаю протирать))))


Ань ты знаешь у нас тоже щас такое но я ссылаюсь на зубы так как начинают прорезатся сначала одна точка появилась вчера вторая сегодня два врача подтвердили что это зуб спасть еще хуже стали ну а во рту у нас все уже оч давно!

А мы взвесились 7350 и рост 62

Nastia
07.12.2009, 13:08
Юль, она не увидела никаких признаков ВЧД, предположение,что просто она так научилась делать и теперь повотряет. Но на всякий случай отправила к неврологу и окулисту.

Алинчик,а вам гинеколог сказал маслом персиковым протирать? А то мы попадем к нему только 19 декабря, может начали бы тоже протирать.

Silvo4ka
07.12.2009, 13:08
добавляю снова табличку :) кто что не внес - сообщайте :) добавим-с ;)

Чикинс
07.12.2009, 13:45
Началось. Теперь и Тёмка примкнул к ревущим. Эх, а раньше было так хорошо. Думаете о чем я? Да о том, что когда одеваю на прогулку теперь это сопровождается возмущенным ором. Орет, пока на улицу не выйдем,там уже успокаивается :)

K_Yulia
07.12.2009, 13:55
Чикинс, есть один "секрет", подуй ему в личико - успокоится за секунду.

Насть, меня больше интересует, врач признает такую болячку детскую, как ВЧД? Если да, то это не наш врач, и это не говорит о том, что она плохая, как учили, так и лечит. Но современные исследования детей давно уже это искоренили, весь мир смеется над нами, когда мы лечим ВЧД и дисбактериоз.
Мнение свое не навязываю, но к такому врачу не пойду.:)

Nastia
07.12.2009, 14:48
Нет, она как раз про ВЧД ни слова не сказала. Наоборот, посмотрела НСГи ребенка, и сказала,что все у нас ок. Нам еще на сахалине невролог диагноз написала Ишемия мозга, так эта врач, только что матом не крыла такого невролога. Вот так. А там мы тоже платно ходили. Она просто сама не смогла понять, почему Лиза так делает и отправила к другим специалистам, которые более детально ее посмотрят.

Алинчик
07.12.2009, 15:53
Nastia нет у гинеколога еще не были но проштудировав пол форума по поиску и тем темам что мне дали делала ванночки из травок и протираю маслицем и вот сегодня остеопат сказала что уже намного лучше она же у нас их и нашла и показала а к геникологу мы сами все никак думали сегодня попасть и опять в пролете мож в среду попадем

Эйфория
07.12.2009, 17:19
Ну вот я из-за этих синехий и протираю маслицем каждый день с самого рождения. Не хочу, чтобы у ребенка эта спаечка появилась. Читала рассказ эНочки давно и изначально решила для себя, что буду каждый день маслицем протирать. ТТТ все нормально у нас.

Еще мы научились язык показывать)))))) смешно получается. Я добавила фотки 3-го месяца, кому интересно можете заглянуть.

K_Yulia
07.12.2009, 17:41
Лен, ну какая же Лерочка пухляш - отличная девочка, пухляшек что ли не видела!:D
В ванной сама плавает - вот умница, а наша не умеет или не хочет))))
И майка про деда мне очень понравилась:D

И я писечку каждый вечер после ванной маслом (вазелиновым) протираю, как в роддоме научили, так до сих пор и делаю, тока творожок не выковыривала, что легко ваточкой снималось, то и протирала....

Эйфория
07.12.2009, 18:33
Спасибо Юль.

Чикинс
07.12.2009, 20:55
вот!я тоже такую шапочку хочу купит) но чет не встречаю(

А Лерочка хорошенькая :)

Эйфория
07.12.2009, 21:14
Спасибо!
В дочках-сыночках 125 руб.
У нас ребенок как видит эту шапку начинает сразу хохотать, понимает что сейчас плавать пойдет.

Nastia
07.12.2009, 21:27
Я тоже протираю маслицем с первого дня, а вот почему у нас они появились даже не знаю.

Nastia
07.12.2009, 21:28
Лерочка куколка просто!!! А по щечкам вы наверно теперь на первом месте, такие сладенькие :)

Алинчик
07.12.2009, 21:57
Нет девочки это другое протирание так мы тож протирали каждый день а щас на ватную палочку и протираю именно там дырочку

Эйфория
07.12.2009, 22:14
Я так и протирала всегда. между половыми губками и вокруг дырочки.

Silvo4ka
08.12.2009, 11:18
Лерочка прелесть! :) замечательная! и такие волосики длинные! :)) куколка!

Эйфория
08.12.2009, 11:19
Пасиб))))

Алинчик
08.12.2009, 11:28
не я невокруг а прям по контуру а щас именно по синехиям

Джули3004
08.12.2009, 12:02
Эйфория, какая лапочка у вас растет! Прям маленький хомячок. )))
К тому же она ТАКАЯ волосатенькая!! Не, мы совершенно не такие - у нас волосики совсем-совсем мАААлЮЮЮЮЮсенькие. ))

По поводу прогулок. Мы уже орать начинаем как только укладываемся в комбезики. Про шапочки вообще молчу. Орут.
А подуть в личико - это утихомиривает нас только секунд на 5. и усе.
Мы коляску уже к лифтам вывозим, только потом туда детей по очереди муж укладывает, а я на готове уже стою, чтобы их немного покатать (не сильно, сантиметром 20-30, хотя бы 5-10 раз тихонечко, они и успокаиваются).

Хотела спросить, а как ваши детки относятся к пустышкам? Мы почти никак. Нам уж лучше немного покричать, чем эту "гадость" во рту держать. :D:D

Неделю назад в конце приема у педиатра Трофим начал капризничать, кричать начинал. Ну, на вопрос педиатра я и ответила, что мол не хотят наши детки к пустышкам привыкать, плюются ими постоянно, через 2 секунды после всовывания в рот. Хотя обидно...напокупала этих сосок.
Теперь вот вычитала, что начиная с 5-6 месяцев детей надо постепенно отучать от пустышек. Хи-хи, а мы к ним и не привыкали)))

Как у вас с пустышками?

K_Yulia
08.12.2009, 13:01
А мы любим сосулю :D У нас ребенок-сосун:D
Но пользуемся ее именно для предупреждения оров :-)
Плюс, с ней ночью не просыпается, не надо сисю тыкать.
С сосой отлично засыпает, потом ее выплевывает во сне....
Сосой мы тренируем мелкую моторику и координацию, учится ее аккуратно пальчиками брать и в рот засовывать.
Ну и еще личный для меня плюс, если не соска, то во рту будет палец, или два, а это хуже для прикуса и для пальчиков:)

Джули3004
08.12.2009, 13:15
Я тоже за прикус переживаю,:( НО что мне делать с этими нелюбителями пустышек.
Максимум один раз 10 минут "разрешили" подержать у себя во рту )))

Эйфория
08.12.2009, 13:33
Джули3004 спасибо. У меня все подружки в шоке от такого кол-ва волос. У знакомой девочке 1,9 у нее волос меньше раза в 2 чем у нас)))))) Волосатики мы - ну и изжога в беременность меня не покидала, хотя может это миф, но со мной сработало.
Соску тоже не любим. Когда в рот соску кладу, такое лицо делает, как будто ей, простите за выражение, какашку дали.

K_Yulia
08.12.2009, 13:46
Хи-хи-хи, нам с сосой повезло, но доча из 5-6 выбрала только одну, другие плюет.... Точнее 2 (первая, но сейчас мала, привыкла ко второй).
Я знаю, что на этом форуме большинство против сосок. И я сначала сопротивлялась, и доча первый месяц плевала ее..., но вот когда начали пальцы жить во рту, поняла, что уж лучше соска ,чем пальцы - сдалась. Не жалею :-)
К тому же от сосок отучать проще ,чем от ГВ и СС.

Чикинс
08.12.2009, 14:34
У нас соску признает только когда перед сном даю. Так проще засыпает. Пробовала без соски, так он ворочается, крихтит, пальчики сосет, но не спит. Хотя и соску выплевывает, но я настойчиво возвращаю ее в рот! :) У нас уже пальчики не одной руки, а обеих во рту. Как с этим бороться не знаю. Убираешь руку и естесс через секунду он опять запихнул. И довольный..... А ночью раньше просто крихтел, когда есть просил, а сейчас ручку запихивает и громко так ее причмокивает, что я просыпаюсь :) А днем соску берет когда на прогулку идет. А так выплевывает, да и зачем она ему днем. когда есть пальцы!!! вкуснотища такая :D Если соску дам, то как написала Лена, лицо такое делает, как действительно какашку дали :D

Чикинс
08.12.2009, 14:36
Девочки, давайте новую темку. Эта уже тяжко грузится. Тань, наверно тебе создавать :)

Алинчик
08.12.2009, 17:24
Эйфория вы красотули! тож хочу такую шапку купить)))

А по поводу сосок мы тоже не берем какие ток не пробовали делает тож выражение ну и что вы мне запихнули а где сися))))) соску во рту больше секунды не держит. Бутылочку тож не признает тут надо было отъехать оставила на всякий случай молока в бутылочке дали бутылочку а она не понимает что с ней надо делать и плюет ее вот теперь понимаю что даже не оставишь.

Джули3004
08.12.2009, 19:24
У нас тоже частенько пальцы или кулачки во рту. Не знаю, как с этим бороться. Думаю, и не получиться ))))

А мы спим исключительно только на животе.
Они так приучились, а мы и не стали их переучивать.
Нам из-за обычных Памперсов приходилось часто "проветриваться" и спать с голой попкой. Вот и привыкли.
Да, пробовали спать и на спине, и полубоком, и на боку, и на животе. Вот и заметили, что лучше всего (и, САМОЕ ГЛАВНОЕ, дольше!!!) спят именно на животе. Ну, так и стали их выкладывать.
Поэтому соски на время засыпания или сна мы не даем. Они и так дрыхнут)))

Джули3004
08.12.2009, 19:35
Алинчик писал(а):

> Бутылочку тож не признает
>

Ой, у нас в этом плане хорошо (ТТТ). И грудь, и бутылочку - одинаково сосем. Да, бывают вечерние истерики не часто, когда даешь бутылочку с моим молоком - орет. Только грудь дашь - сразу высасывать начинает.

Кстати, у нас пьют ТОЛЬКО из Нуковской бутылочки. У меня 2 бутылочки с силиконовыми сосками (прозрачные), и 2 с латексными (желтоватые).
Вот Прохору (он дольше был на ИВ, почти 2 месяца) все равно, из какой соски пить мое молочко. А вот Трофиму (он уже с 1 месяца полностью на ГВ) нравится только латексная (желтая) соска. Она мягче, видимо податливее, и может более легко принимать форму материнского соска, чем силиконовая (она даже жестче).

Я вообще хотела покупать Авентовские бутылочки, соски и т.п. А кто-то передал мне одну Авент-бутылочку и парочку бутылочек Нуковских и новые соски к Нуку (для малышей, 0+). Ну, пока не купила Авентовские соски, малыши пили из Нуковских. Прям через неск.дней стали пробовать Авент-бутылочку использовать именно для допития водой. Так детки вообще отказывались от этой формы соски. Ни воду, ни Нутрилон через Авент не хотели пить. Как только в Нук наливали, тут же слопывали.
Хотя в РД детей кормили из старых советских бутылочек стеклянных, на горлышки которых натягивались советские соски, ну такие стандартные большие. Я вообще думала, что никогда не смогу приучить к груди.
Вот и поняла, что
НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА. [:-?]

Алинчик
08.12.2009, 19:39
Джули3004 ты вообще молодец что так боролась за ГВ а с двумя так еще сложнее!

Джули3004
08.12.2009, 19:54
Алинчик писал(а):

>
> Я к тому, что тебе стоит попробовать разные бутылочки, разные соски. ;)

И сможешь спокойно на неск. часиков с кем-ть оставлять)))

K_Yulia
08.12.2009, 20:00
Алинчик, Юля совершенно права.
Ты разные бутылки и соски попробуй.
Наша первая соска - НУК, и никакую другую не признавала, плюёт и все. Долго она эту сосу юзала, уж мала стала, в щеки впивается, но другую не брала.
Пила воду летом из авентотвских бутылок, решили авентовскую соску дать, прижилась.
Пробуй!

Верунчик
08.12.2009, 20:39
А мы без соски живем, и предлагать ему сейчас, в почти полгода, уже как-то глупо мне кажется. Думаю обойдемся без них.

Ой девочки, кажется опять у меня лактостаз начинается :(:(:( Блин, откуда эта бяка берется...

Алинчик
08.12.2009, 20:56
вот бутылочки надо попробовать другие а соски какие ток не пробовали еще сразу в роддоме и дома не не нравится ей)))

Верунчик держись! Может застудила где?

Джули3004
08.12.2009, 22:32
Ой, Верунчик, надеюсь это все-таки ложная тревога.
А ты на улице гуляешь, одеваешь ли какую-нибудь довольно теплую жилеточку под куртку? Сейчас это очень необходимо, довольно холодновто стало уже неделю назад.