PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Микоплазма пневмония кто сталкивался?



Хитрая Кошка
28.02.2016, 09:41
Девочки, хелп!
Наша врач уволилась вникуда, а мы снова болеем. Дочка 5,5 лет. С ноября-декабря сухой кашель. В основном при нагрузке (попрыгала, побегала, на морозе) но иногда обостряется и начинается насморк, кашель по ночам и днём просто так тоже. Пару дней была не высокая температура. Лечили всем подряд в несколько заходов. Все напрасно. Вот сейчас снова обострение. Наконец додумались сдать кровь на микоплазму пневмонии и хламидию пневмонии igG. Микоплазма оказалась положительной. И что теперь? Как лечить куда бежать? Врач наша вне зоны действия. Видимо отпуск себе устроила после увольнения. И другого врача которому доверяю нет. Подскажите, может кто сталкивался? Какая схема лечения?

Kodya
28.02.2016, 09:50
Девочки, хелп!
Наша врач уволилась вникуда, а мы снова болеем. Дочка 5,5 лет. С ноября-декабря сухой кашель. В основном при нагрузке (попрыгала, побегала, на морозе) но иногда обостряется и начинается насморк, кашель по ночам и днём просто так тоже. Пару дней была не высокая температура. Лечили всем подряд в несколько заходов. Все напрасно. Вот сейчас снова обострение. Наконец додумались сдать кровь на микоплазму пневмонии и хламидию пневмонии igG. Микоплазма оказалась положительной. И что теперь? Как лечить куда бежать? Врач наша вне зоны действия. Видимо отпуск себе устроила после увольнения. И другого врача которому доверяю нет. Подскажите, может кто сталкивался? Какая схема лечения?

G титр разве не говорит о перенесенном заболевании?
У Ани в крови есть он.
А М титр какой?

NeTakaya
28.02.2016, 10:26
Да Г это перенесенная. Надо М смотретт
У нас было. Антибиотиком быстро вылечили, лет 5 назад

пупуЛЯ
28.02.2016, 10:58
Мой мелкий болел
Пришли мне свой номер в иг, я пока ищу чем лечили

Kodya
28.02.2016, 11:04
Мой мелкий болел
Пришли мне свой номер в иг, я пока ищу чем лечили

Так G не лечат. А про М не известно
G -иммунитет, как это лечить?

Vinni
28.02.2016, 11:05
А г какой титр? Она поддается лечению макролидами, хорошо клацидом, в стадии м. Про стадию г мне на рмс писали - само со временем пройдет, титр будет снижаться.

Хитрая Кошка
28.02.2016, 12:33
G титр разве не говорит о перенесенном заболевании?
У Ани в крови есть он.
А М титр какой?

Да, я согласна, что о перенесённом, но я вычитала, что М выявляется в первые 3 недели. Мы уже более 2 Мес болеем. Какой смысл его сдавать? Есть в крови без симптомов это ни о чем. У нас полная картина заболевания.

Хитрая Кошка
28.02.2016, 12:34
А г какой титр? Она поддается лечению макролидами, хорошо клацидом, в стадии м. Про стадию г мне на рмс писали - само со временем пройдет, титр будет снижаться.


При норме менее 0,8 у неё 1,88

NeTakaya
28.02.2016, 13:16
Пейте антибиотик . У нас 2-3 месяца был такой вот сухой кашель. Когда сыну было 3-4 года. Но я правда сдавала и Г и М. Все равно ж вену кололи. Мне кажется, М было все-таки...но могу ошибаться.
А когда вы пили антибиотик последний раз, вообще?

Цыбулька
28.02.2016, 13:49
Я сама ею болела. Мне терапевт сказала, что именно микоплазму пневмонию нужно лечить и G тоже
Пила тогда сумамед

Хитрая Кошка
28.02.2016, 14:02
Пейте антибиотик . У нас 2-3 месяца был такой вот сухой кашель. Когда сыну было 3-4 года. Но я правда сдавала и Г и М. Все равно ж вену кололи. Мне кажется, М было все-таки...но могу ошибаться.
А когда вы пили антибиотик последний раз, вообще?


Последний раз в ноябре. Супракс пили.

Vinni
28.02.2016, 14:41
ну можете сумамед 3 дня пропить или клацид 5 дней, может, поможет...
титр не очень высокий, не факт, что вы недавно её подцепили, иммунитету уже несколько лет может быть...