PDA

Просмотр полной версии : Расскажите мне про удаление 8-ки Апд: ещё вопрос



Верунчик
28.02.2016, 19:49
Собственно сабж...
Мне ещё никогда зубы не удаляли, предстоит выдрать наполовину рассыпавшуюся нижнюю восьмерку. Расскажите, как оно происходит? Больно? Дырка большая? Её как-то зашивают или сама зарастает и за какое время?
В общем успокойте и надавайте полезных советов))))

апд удалила))) новости в 19 сообщении

Kodya
28.02.2016, 19:58
Собственно сабж...
Мне ещё никогда зубы не удаляли, предстоит выдрать наполовину рассыпавшуюся нижнюю восьмерку. Расскажите, как оно происходит? Больно? Дырка большая? Её как-то зашивают или сама зарастает и за какое время?
В общем успокойте и надавайте полезных советов))))

Я готовилась к этому. Поняла, что нужен врач-золотые руки и впоследствии без фанатизма ухаживать за дыркой, что б сгусток там сформировался

Olyashka
28.02.2016, 20:00
у меня нижние 8-ки лежали в десне, было сложное удаление - разрез десны, распил зуба, потом наложнние швов, дренаж..
А верхние более-менее ровные были, один даже вылез) их удаляли оч легко, быстро и никаких швов.

Верунчик
28.02.2016, 20:36
Я готовилась к этому. Поняла, что нужен врач-золотые руки и впоследствии без фанатизма ухаживать за дыркой, что б сгусток там сформировался

Что такое сгусток и как нужно ухаживать?

Lutik
28.02.2016, 20:48
пока не отходит обезболивающие - все отлично (при условии, что хороший врач попался). В зависимости от масштаба катастрофы могут как зашивать, так и нет. Сгусток важно, но у меня кровь густая сама по себе, поэтому никогда проблем не было ( у меня 3 удалены). Полоскать и сплевывать слюну нельзя в первые-двое суток именно для формирования сгустка.
Вообще тут самое страшное - дойти до врача:) я хоть все 3 у одного удаляла и все удачно - но каждый раз как первый раз шла:)

евже
28.02.2016, 21:12
Я очень боялась. Тоже первую удаляла нижнюю восьмерку. Все прошло в принципе без каких-либо проблем. Дырку не зашивали, положили саморассасывающуюся губку. Но обезболивающее потом пила, когда заморозка отошла.

Ана
28.02.2016, 21:51
иди к мужику какому-нить хорошему) мужики ловко выдирают. ну и конечно зависит от того как у тебя этот зуб растет. судя по тому что он у тебя над десной прилично виден, и полурассыпаться даже уже успел - там будет за что как следует ухватиться. а значит выдрать должны за 1 минуту, испугаться не успеешь) в ранку кладут лекарство, его вынимать не надо. через неск. дней скажут приехать показаться. у меня уже все 4 восьмерки удалены, плохо было только с первой - тетка криворукая попалась. остальные 3 - со свистом. после нижних кетонал пару дней поесть надо. после верхних вообще ни одной таблетки не пила.

dashenkar
28.02.2016, 22:33
Собственно сабж...
Мне ещё никогда зубы не удаляли, предстоит выдрать наполовину рассыпавшуюся нижнюю восьмерку. Расскажите, как оно происходит? Больно? Дырка большая? Её как-то зашивают или сама зарастает и за какое время?
В общем успокойте и надавайте полезных советов))))

искала мужика
такую только сильные рукивы тянут
уже 2 убрали - только дядьки

ЮлияКот
28.02.2016, 22:49
У меня тоже мужики удаляли, а я еще подумала, почему удаляют одни мужики? Действительно, силища нужна ))))
Из ужасного помню, что боль была жуткая, когда заморозка отходила, я аж по полу дома валялась, кетонал не брал...

Аннюта
28.02.2016, 22:51
Удаляла у женщины хирурга, удалила где то за минуту. Больше заморозку делали, да плюс я еще на ГВ была. Про сгусток ничего не говорили, только сказали сутки зубы не чистить, ну и языком там не трогать. Болело еще дня три потом.

Olivia
28.02.2016, 23:06
У меня все 4 шт удалены. 2 вырывали, т.к. они уже выросли, а чтоб два других достать резали десну.
Все разы нестрашно и быстро заживало.

Мявушка
28.02.2016, 23:20
Мне парень удалял, тряслась, рожать так не боялась. Тоже разрушилась сильно, причем даже не болела. Дел на две минуты оказалось, вообще не почувствовала ничего. Потом положил губку в десну, зажило как на собаке, после тоже ничего не болело. Удачи тебе!

PinkBagira
28.02.2016, 23:38
все 4 удалила перед брекетами, те здоровые. тянул крепкий дядя, но зубы сложные оказались. челюсть узкая, корни скрюченные. в общем самый быстрый 1,5 часа, самый сложный 2,5 часа.
вроде ничего не шили, но я реально не вспомню, это 10 лет назад было.

Kate007
29.02.2016, 10:13
Удаляла два раза. Первый раз была женщина-хирург, лет 10 назад. Второй раз этим летом мужчина. Уж не знаю в чем дело было, но все прошло без сучка-задоринки. Никаких обезболивающих потом не пила, все терпимо было. Зажило быстро. Ничего не подкладывали и не пропитывали, только обезболивающее сделали хорошее. В общем я поняла, что в следующий раз, если что, тоже к мужику пойду.

klepik
29.02.2016, 12:39
Девочки, а кому десну резали и пилили, сколько это по времени и как по ощущениям?
Много лет решиться не могу((

jolly_olly
29.02.2016, 12:45
мне удаляли, правда не 8ку, а 5ку. Но зуб был сложный, разрушение кости в десне и надо было зуб удалить максимально аккуратно, чтобы потом было куда имплант вставлять.
В общем, его не тянули, а именно что распиливали и вынимали по кусочкам.
Самое страшное - это прийти туда и сесть в кресло :))))
все, остальное ... не чувствительнее, чем пломбу ставить.
У меня не болело ничего вообще (ттт), хотя я ибупрофеном запаслась.

Olivia
29.02.2016, 12:48
Девочки, а кому десну резали и пилили, сколько это по времени и как по ощущениям?
Много лет решиться не могу((

Минут 20-30.

Olyashka
29.02.2016, 14:20
Девочки, а кому десну резали и пилили, сколько это по времени и как по ощущениям?
Много лет решиться не могу((

У меня 8-ка лежала корнями в щеку, а верхушкой подпирала 7ку.
по времени час-полтора.
боялась я очень сильно, но было вообще не больно. и когда пилили - это намного приятнее чем если сверлят :)
неприятно было когда дренаж снимали.
это нижние у меня такие сложные. как я поняла - нижние сложнее удалять.
потому как верхние занимали минут 10 и я даже почувствовать не успевала, но они и торчали как зубы, а не лежали в десне.
мне все 4 удаляла одна и та же женщина.

Верунчик
01.03.2016, 03:06
Фух, в общем сходила. Удалял мужчина. Больно не было, так как обкололи хорошо, но так как зуб был полуразрушенный то в процессе начал ломаться, в итоге его пилили и по кусочкам вынимали, дырку зашили.

Заморозка до сих не отошла до конца, уууух. Так что пока чуток ноет, но особо не болит. Сказали что удаление сложное, попить антибиотики. Это всем так назначают? Или мне начинать бояться?))))
Спасибо всем за советы и моральную поддержку!

Kate007
01.03.2016, 09:42
Фух, в общем сходила. Удалял мужчина. Больно не было, так как обкололи хорошо, но так как зуб был полуразрушенный то в процессе начал ломаться, в итоге его пилили и по кусочкам вынимали, дырку зашили.

Заморозка до сих не отошла до конца, уууух. Так что пока чуток ноет, но особо не болит. Сказали что удаление сложное, попить антибиотики. Это всем так назначают? Или мне начинать бояться?))))
Спасибо всем за советы и моральную поддержку!
Назначают не всем. Но если назначили, то пропить надо, чтобы уж точно воспаления не было. Мне один раз назначали (когда десну разрезали), а второй раз нет.

Sladkaya
01.03.2016, 09:53
Буквально неделю назад мужу удалили. Пломба выпала- дальше надо было чистить каналы, но они извилистые,2 доктора не взялись. Решено удалить. Удаляла моя одноклассница - причем совершенно без проблем. Мы как к родителям едем - заезжаем к ней. Цены раз в 5- 10 дешевле Москвы. Детская пломба цветная световая - 500 р, удаление зуба с оч хорошей анестещией - 600.
Соне улаляли 4 нижних - 500р, у нас в Подольске за это хотели 2700.
Не надо бояться - надо пойти у хорошему доктору и все будет хорошо. После удаления, как отойдет анестезия - будет ныть - надо запастись обезболивающим. И главное не выполаскивать , что бы этот самый кровяной ком все затягивал. Ну и снимок облегчит работуврача - он будет действовать не в слепую. Удачи.

Olyashka
01.03.2016, 10:14
Фух, в общем сходила. Удалял мужчина. Больно не было, так как обкололи хорошо, но так как зуб был полуразрушенный то в процессе начал ломаться, в итоге его пилили и по кусочкам вынимали, дырку зашили.

Заморозка до сих не отошла до конца, уууух. Так что пока чуток ноет, но особо не болит. Сказали что удаление сложное, попить антибиотики. Это всем так назначают? Или мне начинать бояться?))))
Спасибо всем за советы и моральную поддержку!

молодец!
мне назначали когда нижние удаляли и резали десну и потом зашивали

Ана
01.03.2016, 10:36
Фух, в общем сходила. Удалял мужчина. Больно не было, так как обкололи хорошо, но так как зуб был полуразрушенный то в процессе начал ломаться, в итоге его пилили и по кусочкам вынимали, дырку зашили.

Заморозка до сих не отошла до конца, уууух. Так что пока чуток ноет, но особо не болит. Сказали что удаление сложное, попить антибиотики. Это всем так назначают? Или мне начинать бояться?))))
Спасибо всем за советы и моральную поддержку!

раз по кусочкам доставали, то да, сложное. простое - это когда ухватил зуб, покачал из стороны в сторону и целиком в одно движение вынул. бояться теперь уже чего - все страшное позади) антибиотики попей, лучше перебдеть, чем что-нибудь воспалится.

klepik
01.03.2016, 11:39
Ох какая ты решительная!:) пусть болит поменьше
Долго по времени удалял?