PDA

Просмотр полной версии : Флуд Разводка. Предупредите родителей



Chade
29.02.2016, 14:50
Может это уже не ново, но всеж напишу
Пришла смс с номера Info- Списание на сумму 16237 RUB прошло успешно. Инф.: 8-800-555-72-09

Ради интереса полезла посмотреть в инете инфу:
всем смс приходят одного и того же содержания, один из комментов "Пришла смс о списании.Перезвонила и сообщили сначала, что служба безопасности visa, спросили какого банка есть карты, сказала что мтс и сбербанк. Попросили номер карт ы. В середине разговора начала вести запись разговора, о чем сообщила молодому человеку,который со мной говорил. Говорил по хамски о чем я ему сказала. После этого молодой человек грубо сказал до свидания"

Пожилые родители могут повестись. Лучше лишний раз предупредить.

Zveruwka
29.02.2016, 15:01
Может это уже не ново, но всеж напишу
Пришла смс с номера Info- Списание на сумму 16237 RUB прошло успешно. Инф.: 8-800-555-72-09

Ради интереса полезла посмотреть в инете инфу:
всем смс приходят одного и того же содержания, один из комментов "Пришла смс о списании.Перезвонила и сообщили сначала, что служба безопасности visa, спросили какого банка есть карты, сказала что мтс и сбербанк. Попросили номер карт ы. В середине разговора начала вести запись разговора, о чем сообщила молодому человеку,который со мной говорил. Говорил по хамски о чем я ему сказала. После этого молодой человек грубо сказал до свидания"

Пожилые родители могут повестись. Лучше лишний раз предупредить.

У меня мама уже повелась в прошлые выходные,вроде опытная в этом деле,но,говорит,что голову как замутили,сама не поняла как всю инфу выложила.Звонили кстати с номера 900 и смс-ки приходили.Хорошо денег не так много было.

Chade
29.02.2016, 15:02
У меня мама уже повелась в прошлые выходные,вроде опытная в этом деле,но,говорит,что голову как замутили,сама не поняла как всю инфу выложила.Звонили кстати с номера 900 и смс-ки приходили.Хорошо денег не так много было.

Жесть(((((

Zveruwka
29.02.2016, 15:06
Жесть(((((

Да пипец,Сонь.
Я тоже хороша,они как раз у нас были,уроки делали с дочкой и я видела,что она с этим дебилом разговаривает,телефон даже свой дала,чтобы ему перезвонить,дабы она могла читать смс со своего...и нам отъехать надо было.И ведь было у меня какое-то нехорошее чувство,не понравился он мне сразу.Нет бы остаться и телефон у нее отобрать....

qwerty
29.02.2016, 15:10
а что нужно, идти в банк уточнять?

Рыжык
29.02.2016, 15:17
Я не поняла почти ничего изх написанного. МОжно разжевать?

Chade
29.02.2016, 15:18
а что нужно, идти в банк уточнять?

Нужно позвонить по номеру, который указан на карте, а не в смс

Chade
29.02.2016, 15:21
Я не поняла почти ничего изх написанного. МОжно разжевать?

Что не понятно именно? Пришла смс, о том что с карты списана сумма, для выяснения подробностей предлагают позвонить по указанному в смс номеру. Когда звонишь, представляются службой безопасности и далее грамотно получают всю инфу о твоей карте, после чего деньги с карты списываются

Рыжык
29.02.2016, 15:28
Что не понятно именно? Пришла смс, о том что с карты списана сумма, для выяснения подробностей предлагают позвонить по указанному в смс номеру. Когда звонишь, представляются службой безопасности и далее грамотно получают всю инфу о твоей карте, после чего деньги с карты списываются

Теперь понятно. Есть еще разводка с мобилным банком и пр.

mimi_doll
29.02.2016, 15:32
У меня мама уже повелась в прошлые выходные,вроде опытная в этом деле,но,говорит,что голову как замутили,сама не поняла как всю инфу выложила.Звонили кстати с номера 900 и смс-ки приходили.Хорошо денег не так много было.

А это точно, что с номера 900? Ты сама видела? И что вы в итоге сделали, удалось как-то решить ситуацию?
Просто все ситуации мошенничества обычно не связаны с номером 900... И если это пришло от самого сбербанка, то сложно это объяснить, как с этого номера пришло смс с указанием номера мошенников?

Zveruwka
29.02.2016, 15:45
А это точно, что с номера 900? Ты сама видела? И что вы в итоге сделали, удалось как-то решить ситуацию?
Просто все ситуации мошенничества обычно не связаны с номером 900... И если это пришло от самого сбербанка, то сложно это объяснить, как с этого номера пришло смс с указанием номера мошенников?

Смс приходили точно с номера 900,я сама потом пересматривала.
Звонили ей на телефон первый раз тоже с этого номера,только попросили перезвонить по указанному ими номеру с другого телефона.Меня сразу это как-то смутило,не поняла зачем,но не стала умничать.
В сбере сказали во-первых изменить все карточные данные,написать заявление на выдачу новой карты.И в милицию надо было какое-то заявление писать.С содержанием типа,что мама не согласна с этой операцией и то же самое зафиксировали при звонке в банк.Но мама не пошла в милицию,т.к. считает,что сама виновата.Ей пришло смс с паролем,который приходит для подтверждения операции в онлайне,она его им назвала...и 3 цифры на задней части карты тоже до этого назвала...а номер карты они по номеру телефона нашли.
Да и вообще,если это сотрудник банка-раз плюнуть ему все это выяснить.

DerZkaya
29.02.2016, 16:43
Тут разводки могут быть разные. НО! Даже в смс от сбера приходит сообщение:"Не сообщайте этот пароль никому, в том числе сотруднику Банка." Номер карты фиг с ним. НО пароль для входа в кабинет никому и никогда сообщать нельзя. Меня так с авито недавно пытались обокрасть)))

Zveruwka
29.02.2016, 17:01
Тут разводки могут быть разные. НО! Даже в смс от сбера приходит сообщение:"Не сообщайте этот пароль никому, в том числе сотруднику Банка." Номер карты фиг с ним. НО пароль для входа в кабинет никому и никогда сообщать нельзя. Меня так с авито недавно пытались обокрасть)))

Я же говорю,голову запудрили,она уже потом очухалась...

Chade
29.02.2016, 17:14
Тут разводки могут быть разные. НО! Даже в смс от сбера приходит сообщение:"Не сообщайте этот пароль никому, в том числе сотруднику Банка." Номер карты фиг с ним. НО пароль для входа в кабинет никому и никогда сообщать нельзя. Меня так с авито недавно пытались обокрасть)))

Все это понятно, поэтому и написала - предупредить родителей. Они в стрессовой ситуации забывают обо всем

Lovelka
02.03.2016, 09:50
Мне сейчас по вотс ап пришло сообщение, что карта заблокирована
Типа Сбербанк пишет мне с номера на 912, при чем с ошибками.
Совсем жулики распоясались..

Vladislava
02.03.2016, 10:17
Сонь, у меня такое было. Года два или три назад. Написали что карта заблокирована.

Миракл
02.03.2016, 13:38
Мне и мужу постоянно приходят смс-ки с разных номер, что карта заблокирована перезвоните по номеру и номер.