PDA

Просмотр полной версии : Понравился рассказ про инстаграм)



nata314
02.03.2016, 10:23
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=957856340977472&id=100002593446431&ref=bookmarks
Автор : Лада Лапина

Жить стало совершенно невозможно. Проснешься утром, залезешь в инстаграм, а там все счастливые, ну невозможно же. Хоть обратно в подушку уходи. Счастье, оно же знаете в чем нынче? С утра, значит, массаж лица асахи, сфоткать его, масочка с гиалуронкой, сфоткать, а потом попу подкачать и тоже сфоткать, планку сделать обязательно, пока стоишь в планке, выложить все в инсту, а потом выпить воды с уксусом или на худой конец с отваром льняного семени, чтобы непрерывно худеть. Через час можно съесть какого-нибудь захудалого смузи из сельдерея, семян чиа и ягод личи, овсянки туда для полезности. Сфоткать, конечно же, красиво отражаясь в зеркале в модной одежде для йоги. Губки надуть. Дети? Какие дети? Ах да.

Дети. Они сами встают, надевают красивые одежки в эко-стиле, идут сами умываться в красивую ванную. А ванная вся такая скандинавская, это когда все такое белое-белое и деревянное, и сбоку корзинка. И вот они такие лохматенькие, а их четверо, чистят зубы специальной эко-пастой без парабенов, а потом приходят и строятся на кухне для фотки. А мама, значит, после смузи бодро встала, слинг надела и пятого туда засунула, а слинг, вестимо, дидимос.

Нуу, и завтрак у этих счастливых обязательно с панкейками на сухой сковороде, с самодельным соусом из свежих ягод из собственной теплицы, муж эко-бизнесом занимается. Все красиво сидят за столом, смешно пачкаются, смеются, едят хорошо – говорю же, счастливые. Потом все идут гулять к себе во двор около коттеджа, сами одеваются красиво фэмили-лук, на улице снежок, вот они снеговиков лепят, лепят, с собакой играют, играют, а мелкий спит. Потом заходят домой, все сами раздеваются, и идут обедать красивым супом пюре с семечками, крутонами или, там, дефлопе. Потом пьют горячий шоколад с маршмеллоу и домашним печеньем с арахисовым маслом, и чашки обязательно с забавными надписями, и вообще вся посуда стильная, в модных цветах по версии Пантон. И между тарелок стеклянная ваза на салфетке со стебельками пшеницы, вазу мама сама расписывала, а салфетки сама вязала. И белые скатерти, и белые стены, и коса заплетена набок, и фотки с детскими рисунками в рамочках.

А потом дети сами идут спать, и даже мелкий из слинга идет спать, он на ГВ, поэтому спокойный и хорошо спит, и мама начинает работать. У нее стартап, и доходы уже девать некуда, можно на полгода на Самоа съездить или новый гелендваген. И все сама, сама, никаких нянь, только планка. Поработала, быстро задания по французскому языку сделала, с носителем поговорила, про SMM почитала, в блоге написала, на комменты ответила, робот-пылесос запустила, пошла ужин готовить в перчатках.

Приготовила. Киш-лорен со спаржей и вешенками из собственной теплицы, конечно же, а пока готовила, с детьми занималась, и английским, и большим теннисом, и коньками, и рисованием пальцами на стене, и монтессори для мелкой моторики. И вот ужин в красивых тарелках, сфоткать, конечно, потом книжку читать перед сном детям в кресле-качалке в модном свитере и пушистых носках, и все слушают. И вот все спят, и тут муж, и она из планки встала, ужин сервировала, надела пеньюар, а он такой говорит – нет, дорогая, сегодня мы летим оперу слушать в Швейцарию, собирайся. И вот они такие улетели, а дети спят, и мелкий тоже спит.

А я утром как инстаграм открываю, так мне все это так и бросается в глаза. И хочется обратно заснуть. Невозможно же. Потому что у меня каша из пакета, Дора эксплорер из телевизора и велик в коридоре. И счастья поэтому - никакого.

Kristi5
02.03.2016, 10:32
:):):) Прикольно :):):)

Lamp
02.03.2016, 10:35
Обалденно!!!!! Мои мысли прям)))))

NeTakaya
02.03.2016, 10:37
😂посмеялась)) я была подписана на нечто подобное, на что забрела случайно как-то.. И меня стали выбешивать эти постановочные будто фотки. Отписалась от всех таких аккаунтов. И тт всех звезд!

Lovelka
02.03.2016, 10:53
Супер)
Кстати, реально психологи и психиатры бьют тревогу.
Люди начали жизнь самоубийством кончать, насмотревшись на такую картинную идеальную жизнь.
Многие не понимают, что, по сути, Инстаграм - ярмарка тщеславия.
Все эти раскрученные персонажи, особенно барышни с идеальной внешностью, в жизни совсем не такие, да
и реальный уровень жизни гораздо скромнее.

Olyashka
02.03.2016, 10:57
да) мне тоже так кажется частенько))) поэтому периодически я отписываюсь от таких)
нет, я могу допустить, что такие действительно есть, но сомневаюсь что их так много)))

Ана
02.03.2016, 11:23
видела в сетях этот рассказ, но на мой взгляд он абсолютно высосан из пальца. по кр. мере я ни кого из таких людей не подписана)) я понимаю конечно, что автор утрирует)) и я даже знаю что есть такая категория людей как "многодетные мамаши-отличницы", но они мне духовно не близки и я ни на кого из таких просто не подписана) и если автору тоже они не близки, то нафига она их "смотрит"?)) мазохистка что ли?)

меня в иг другое убивает - стереотипность поведения. вот вчера 80% моей ленты опубликовали тюльпаны с надписью "здравствуй весна!")) я понимаю, что люди хотели как лучше, и цветы в ленте это красиво, особенно если он красиво сфотографированы, но йопрст, когда их 10 штук подряд... а сегодня - наверно не надо никому объяснять, что опубликовали 80% ленты))) правильно, фото убогих московских дворов, засыпанных снегом, с подписью "и где ж блин весна?". к слову, в конце февраля почти все эти люди прощались в зимой. такое впечатление, что они первый год живут в москве, и не знают, когда здесь уходит зима и наступает весна. и каждый год с маниакальным упорством обламываются от того, что с началом марта она не наступила))

Lutik
02.03.2016, 11:29
видела в сетях этот рассказ, но на мой взгляд он абсолютно высосан из пальца. по кр. мере я ни кого из таких людей не подписана)) я понимаю конечно, что автор утрирует)) и я даже знаю что есть такая категория людей как "многодетные мамаши-отличницы", но они мне духовно не близки и я ни на кого из таких просто не подписана) и если автору тоже они не близки, то нафига она их "смотрит"?)) мазохистка что ли?)

меня в иг другое убивает - стереотипность поведения. вот вчера 80% моей ленты опубликовали тюльпаны с надписью "здравствуй весна!")) я понимаю, что люди хотели как лучше, и цветы в ленте это красиво, особенно если он красиво сфотографированы, но йопрст, когда их 10 штук подряд... а сегодня - наверно не надо никому объяснять, что опубликовали 80% ленты))) правильно, фото убогих московских дворов, засыпанных снегом, с подписью "и где ж блин весна?". к слову, в конце февраля почти все эти люди прощались в зимой. такое впечатление, что они первый год живут в москве, и не знают, когда здесь уходит зима и наступает весна. и каждый год с маниакальным упорством обламываются от того, что с началом марта она не наступила))

а скоро масленица, 8 марта .... Очередной снегопад в апреле еще увидишь...

Zveruwka
02.03.2016, 11:29
видела в сетях этот рассказ, но на мой взгляд он абсолютно высосан из пальца. по кр. мере я ни кого из таких людей не подписана)) я понимаю конечно, что автор утрирует)) и я даже знаю что есть такая категория людей как "многодетные мамаши-отличницы", но они мне духовно не близки и я ни на кого из таких просто не подписана) и если автору тоже они не близки, то нафига она их "смотрит"?)) мазохистка что ли?)

меня в иг другое убивает - стереотипность поведения. вот вчера 80% моей ленты опубликовали тюльпаны с надписью "здравствуй весна!")) я понимаю, что люди хотели как лучше, и цветы в ленте это красиво, особенно если он красиво сфотографированы, но йопрст, когда их 10 штук подряд... а сегодня - наверно не надо никому объяснять, что опубликовали 80% ленты))) правильно, фото убогих московских дворов, засыпанных снегом, с подписью "и где ж блин весна?". к слову, в конце февраля почти все эти люди прощались в зимой. такое впечатление, что они первый год живут в москве, и не знают, когда здесь уходит зима и наступает весна. и каждый год с маниакальным упорством обламываются от того, что с началом марта она не наступила))

+100
И вся эта шумиха с ДиКаприо меня бесит.
Мусолят-мусолят,господи,уже не знают в каком ключе эту тему высмеять,вчера уже написали в интернете,что он эту злосчастную статуэтку в ресторане забыл...бред,бедный мужик

HelenHenson!
02.03.2016, 11:29
а я посмеялась от души....
и кстати захотелось подписаться хоть на одну такую...у меня таких нет....а я реально хотела бы посмотреть на все это :)
киньте ссылочку на кого нить ...

Zveruwka
02.03.2016, 11:31
а я посмеялась от души....
и кстати захотелось подписаться хоть на одну такую...у меня таких нет....а я реально хотела бы посмотреть на все это :)
киньте ссылочку на кого нить ...

Я хоть не подписана ни на кого такого,но часто захожу в профиль одной многодетной мамы не интереса ради,а пользы для)))

Ана
02.03.2016, 11:34
а скоро масленица, 8 марта .... Очередной снегопад в апреле еще увидишь...

с однодневными поводами я уже смирилась)) просто пролистываю, читая успокоительные мантры) а вот масленица да, страшна! тем что она длится целую неделю!))) а 7 дней блинов - это тебе даже не три дня пасхальных яиц)))

HelenHenson!
02.03.2016, 11:36
Я хоть не подписана ни на кого такого,но часто захожу в профиль одной многодетной мамы не интереса ради,а пользы для)))

а я хочу именно такой как описано в рассказе....а не пользы ради....чесслово

Славия
02.03.2016, 11:37
с однодневными поводами я уже смирилась)) просто пролистываю, читая успокоительные мантры) а вот масленица да, страшна! тем что она длится целую неделю!))) а 7 дней блинов - это тебе даже не три дня пасхальных яиц)))
но мне кажется, раз подписок много, то всегда есть риск попасть на однотипные фото...а вот лайкаешь или мимо проходишь?

Zveruwka
02.03.2016, 11:37
с однодневными поводами я уже смирилась)) просто пролистываю, читая успокоительные мантры) а вот масленица да, страшна! тем что она длится целую неделю!))) а 7 дней блинов - это тебе даже не три дня пасхальных яиц)))

Зато блинов на второй день уже не хоца)))
Странно,что в тему поста все 40 дней никто не выкладывает свой скромный паек)

Ана
02.03.2016, 11:41
но мне кажется, раз подписок много, то всегда есть риск попасть на однотипные фото...а вот лайкаешь или мимо проходишь?

погодные явления, которые и так всем очевидны, мимо прохожу. цветы обычно лайкаю, редко мимо. блины-яйца мимо)

Славия
02.03.2016, 11:42
погодные явления, которые и так всем очевидны, мимо прохожу. цветы обычно лайкаю, редко мимо. блины-яйца мимо)

понятно....

Ана
02.03.2016, 11:43
Зато блинов на второй день уже не хоца)))
Странно,что в тему поста все 40 дней никто не выкладывает свой скромный паек)

так никто ж не постится наверно) и хорошо что не выкладывают. какой мне интерес видеть в своей ленте чьи-то скромные пайки?) я вообще еду лайкаю только когда она аппетитно и эстетично выглядит на фото, что нечасто бывает. и сама ее почти никогда не пощу)

Ol4ik
02.03.2016, 11:53
На, Ален
Ma_linochka

Люблю ее нежною любовью чесно-чесно. Лично не знаю.

Вот еще- valia1982
Эту знаю лично. Мммм ее не буду коментить. Может она под описание в рассказе не совсем подходит, хз. Короче без моих коментов.
И они там рекламируют все друг друга со страшной силой. Стоит выйти на одну, как появится автоматом еще сто таких же идеальных и счастливых

Знаете. Я бы наверно тоже относилась к этому идеальному миру скептически. Если бы не знала уже давольно долго таких мам с тех времен, когда и об инстаграммах с подобными никто не слышал. Сильномногодетные, рукастые, при этом добрые-не орущие на детей, без личного штата наемных рабочих, без родни, и шиложопые. Всегда улыбающиеся, довольные, счастливые. Имея на руках пятерых детей, один из них инвалид (даун/дцп), и мечтая еще о детях, и продолжая их рожать.
Это чудо чудесное. Но у тех, кого я знаю идеальных мам (со стороны), нет инстаграмов и прочей хни. Им не до этого. На рекламах они не заработывают, и тд

Лолита
02.03.2016, 11:53
Вот прям стыдно стало за вчерашние ногти и Лео)
Но я лучше над ним ржать буду, чем мусолить тему про няню-убийцу, например. Я четвертый день обхожу эту историю, не читаю и не смотрю новости. Подробностей не знаю и запрещаю при мне это обсуждать)
А Лео, он просто обречен быть обсуждаемым в эти дни)))

евже
02.03.2016, 11:53
видела в сетях этот рассказ, но на мой взгляд он абсолютно высосан из пальца. по кр. мере я ни кого из таких людей не подписана)) я понимаю конечно, что автор утрирует)) и я даже знаю что есть такая категория людей как "многодетные мамаши-отличницы", но они мне духовно не близки и я ни на кого из таких просто не подписана) и если автору тоже они не близки, то нафига она их "смотрит"?)) мазохистка что ли?)

меня в иг другое убивает - стереотипность поведения. вот вчера 80% моей ленты опубликовали тюльпаны с надписью "здравствуй весна!")) я понимаю, что люди хотели как лучше, и цветы в ленте это красиво, особенно если он красиво сфотографированы, но йопрст, когда их 10 штук подряд... а сегодня - наверно не надо никому объяснять, что опубликовали 80% ленты))) правильно, фото убогих московских дворов, засыпанных снегом, с подписью "и где ж блин весна?". к слову, в конце февраля почти все эти люди прощались в зимой. такое впечатление, что они первый год живут в москве, и не знают, когда здесь уходит зима и наступает весна. и каждый год с маниакальным упорством обламываются от того, что с началом марта она не наступила))

Ну знаете ли, если все люди радуются весне, даже пусть календарной, это не стереотипность, просто люди рады, что скоро весна :) А потом люди офигевают от выпавшего за ночь полуметра снега. Не столько потому что он в марте, а потому что так много. А еще у многих друзья живут за границей, и таким образом знают, что у нас происходит. Короче, можешь смело от меня отписываться :)))) Хотя у меня вчера были не тюльпаны, а наоборот холодный иней в парке. А вот сегодня согрешила снегом, уж извините, кому не приятно. :Р

А историю почитала, улыбнулась. Да, сейчас медийных теток много, они все мечтают идеально выглядеть....

Славия
02.03.2016, 11:56
Ну знаете ли, если все люди радуются весне, даже пусть календарной, это не стереотипность, просто люди рады, что скоро весна :) А потом люди офигевают от выпавшего за ночь полуметра снега. Не столько потому что он в марте, а потому что так много. А еще у многих друзья живут за границей, и таким образом знают, что у нас происходит. Короче, можешь смело от меня отписываться :)))) Хотя у меня вчера были не тюльпаны, а наоборот холодный иней в парке. А вот сегодня согрешила снегом, уж извините, кому не приятно. :Р

А историю почитала, улыбнулась. Да, сейчас медийных теток много, они все мечтают идеально выглядеть....

угу и хештег ойфсеотписываюсь

Zveruwka
02.03.2016, 11:57
Вот прям стыдно стало за вчерашние ногти и Лео)
Но я лучше над ним ржать буду, чем мусолить тему про няню-убийцу, например. Я четвертый день обхожу эту историю, не читаю и не смотрю новости. Подробностей не знаю и запрещаю при мне это обсуждать)
А Лео, он просто обречен быть обсуждаемым в эти дни)))

Не стыдись,птичка))
Я сама грешу порой банальностью надоедливой)
Про няню тоже стараюсь не читать и не слушать.
А тебе вообще низззяяяяя!!!

Лолита
02.03.2016, 12:01
Не стыдись,птичка))
Я сама грешу порой банальностью надоедливой)
Про няню тоже стараюсь не читать и не слушать.
А тебе вообще низззяяяяя!!!

Мне вот тоже не понятны ожидания людей, что весна в нашей стране НИКОГДА не наступает 1 марта))) Мне кажется, мы даже тут эту тему обсуждали недавно. Но меня они не бесят. Больше вот истерия по Лабутенам, чтоб их, бесит))))

s.strekoza
02.03.2016, 12:01
Мне понравился пост. Утрированный, конечно. Но суть в том, что мы выкладываем на обозрение общественности лучшую часть себя, лучшую часть своей жизни. Ведь этим хочется поделиться. Я замечаю, что на фото в иг люде на самом деле выглядят лучше, чем в жизни (тоже самое могу сказать, в том числе, и про себя). Тоже самое и с жизнью. Это нам не стоит формировать мнение о ком-то по ИГ или другим соц.сетям.

Все-все эко это и есть бизнес, который активно продвигается, блоггерам за это платят, платят за отзывы, за посты. Это огромный такой тренд, на котором зарабатываются большие деньги. Казалось бы просто жизнь обычных симпатичных тебе людей записывается у людей на подсознании гораздо больше,чем реклама на телевидении. Тебе кажется, что ты чего-то стоишь в этой жизни, если купил биоразлагаемую коробку сока, заплатив за нее 3 цены.

Сестра тут встретилась в сочи с одной блоггершей, которая рассказала про другую блоггершу, что она привела на мероприятие ребенка своего с температурой 38, сфоткала и ушла. Ну и получила за это деньги...вот такая она настоящая жизнь блоггеров.

Да и вообще продвижение в иг - это же целая наука. И многие посты, которые пишутся и так легко читаются, тебе кажется, что это все из жизни.

У нас в городе есть один очень успешный проект, интернет-магазин. Вот у них есть должность в офисе - писать отзывы, тексты и постить их на самых разных сайтах под видом обычных людей. И отзывов этих становится огромное количество и люди верят им и покупают, верят красивым картинкам и красивым словам. Но правда в другом, все это искусственно созданная иллюзия. Но людям так нравится верить в эту красивую, легкую и счастливую жизнь.

Zveruwka
02.03.2016, 12:02
Мне вот тоже не понятны ожидания людей, что весна в нашей стране НИКОГДА не наступает 1 марта))) Мне кажется, мы даже тут эту тему обсуждали недавно. Но меня они не бесят. Больше вот истерия по Лабутенам, чтоб их, бесит))))

О,про Лабутены молчи,грусть,это пипец!

Ана
02.03.2016, 12:10
Ну знаете ли, если все люди радуются весне, даже пусть календарной, это не стереотипность, просто люди рады, что скоро весна :) А потом люди офигевают от выпавшего за ночь полуметра снега. Не столько потому что он в марте, а потому что так много. А еще у многих друзья живут за границей, и таким образом знают, что у нас происходит. Короче, можешь смело от меня отписываться :)))) Хотя у меня вчера были не тюльпаны, а наоборот холодный иней в парке. А вот сегодня согрешила снегом, уж извините, кому не приятно. :Р

А историю почитала, улыбнулась. Да, сейчас медийных теток много, они все мечтают идеально выглядеть....

не буду я от тебя отписываться, у тебя фотки красивые часто)) а за это я иг и ценю.
про снег - так в том и дело, что выпади он в январе, точно бы в таком кол-ве его не запостили))

Lutik
02.03.2016, 12:14
Зато блинов на второй день уже не хоца)))
Странно,что в тему поста все 40 дней никто не выкладывает свой скромный паек)

дык, он же скромный - чего его выкладывать? тушеную капусту какую нибудь, которую еще нужно уметь снять красиво:)

Zveruwka
02.03.2016, 12:17
дык, он же скромный - чего его выкладывать? тушеную капусту какую нибудь, которую еще нужно уметь снять красиво:)

ну как чего-уведомить мир о том,что ты постишься правильно,отчитаться))Да,снять красиво тушеную капусту-это талант.

Ана
02.03.2016, 12:18
У нас в городе есть один очень успешный проект, интернет-магазин. Вот у них есть должность в офисе - писать отзывы, тексты и постить их на самых разных сайтах под видом обычных людей. И отзывов этих становится огромное количество и люди верят им и покупают, верят красивым картинкам и красивым словам. Но правда в другом, все это искусственно созданная иллюзия. Но людям так нравится верить в эту красивую, легкую и счастливую жизнь.

да, это на самом деле очень большая и серьезная тема - о роли соцсетей в формировании, не побоюсь этого слова, мировосприятия и поведения людей. влияют они на довольно широкий круг, влияют существенно и увы, неконструктивно... я считаю перед родителями сейчас должна стоять первостепенная задача как-то готовить своих детей к фильтрации и противостоянию этим потокам ненужной и вредной информации, которые их ждут. хотя мне сложно представить, как научить ребенка этому... показывать на примерах? вот прочитай, а теперь я тебе объясню почему это не надо читать?? и все равно они станут подростками и что-то своё читать будут. но как встроить в них вот этот фильтр, который будет позволять отсеивать низкокачественные тексты и встроенную рекламу? это же опыт прежде всего... и сумма знаний о мире и людях...

евже
02.03.2016, 12:23
не буду я от тебя отписываться, у тебя фотки красивые часто)) а за это я иг и ценю.
про снег - так в том и дело, что выпади он в январе, точно бы в таком кол-ве его не запостили))

Ну тогда,мать, терпи снег в начале марта :)))) Кстати, проверила, когда он первый раз нападал в январе, числа 13-го, то у меня тоже в ИГ снег был :)))) И да - 1 декабря тоже был снег :))) Какая я банальная, оказывается :))))

Токси
02.03.2016, 12:27
+100
И вся эта шумиха с ДиКаприо меня бесит.
Мусолят-мусолят,господи,уже не знают в каком ключе эту тему высмеять,вчера уже написали в интернете,что он эту злосчастную статуэтку в ресторане забыл...бред,бедный мужик

Если что-то бесит, то надо попить таблеточки))))

Токси
02.03.2016, 12:28
А снег написали, что впервые с 1966 года такой. Вот)))

Lutik
02.03.2016, 12:30
ну как чего-уведомить мир о том,что ты постишься правильно,отчитаться))Да,снять красиво тушеную капусту-это талант.

ну только если ты блоггер с обязательствами.... тогда отчитываться нужно. Но запостив блюда поста, можно и кучу отписавшихся получить:)
Меня больше всякие расцветай бесят.

Lutik
02.03.2016, 12:31
А снег написали, что впервые с 1966 года такой. Вот)))

и в 1966 году не было инстаграма - так почему бы не запостить и внукам показывать, когда будет побит рекорд 2016 года, прально?

Лолита
02.03.2016, 12:33
ну только если ты блоггер с обязательствами.... тогда отчитываться нужно. Но запостив блюда поста, можно и кучу отписавшихся получить:)
Меня больше всякие расцветай бесят.

Расцветай или еще какая то штука типа Гербалайфа, как ее, ...... Диет. И все такие классные они, и бабки гребут и мерсы дарят)

Токси
02.03.2016, 12:36
и в 1966 году не было инстаграма - так почему бы не запостить и внукам показывать, когда будет побит рекорд 2016 года, прально?

Конечно. В конце концов, что постить личное дело каждого, также как и что кому смотреть читать. А если бесит, ну так отпишись, не вижу проблем.

Ана
02.03.2016, 12:36
Ну тогда,мать, терпи снег в начале марта :)))) Кстати, проверила, когда он первый раз нападал в январе, числа 13-го, то у меня тоже в ИГ снег был :)))) И да - 1 декабря тоже был снег :))) Какая я банальная, оказывается :))))

ты много гуляешь и у тебя в принципе много красивых фото природы. а сегодня запостили не только такие люди, а и многие другие, кто обычно этого не делает!)

Славия
02.03.2016, 12:36
ну только если ты блоггер с обязательствами.... тогда отчитываться нужно. Но запостив блюда поста, можно и кучу отписавшихся получить:)
Меня больше всякие расцветай бесят.

Кто такие расцветай? Первый раз слышу

Zveruwka
02.03.2016, 12:37
Если что-то бесит, то надо попить таблеточки))))

таблеточки-это мое все))

Ol4ik
02.03.2016, 12:39
да, это на самом деле очень большая и серьезная тема - о роли соцсетей в формировании, не побоюсь этого слова, мировосприятия и поведения людей. влияют они на довольно широкий круг, влияют существенно и увы, неконструктивно... я считаю перед родителями сейчас должна стоять первостепенная задача как-то готовить своих детей к фильтрации и противостоянию этим потокам ненужной и вредной информации, которые их ждут. хотя мне сложно представить, как научить ребенка этому... показывать на примерах? вот прочитай, а теперь я тебе объясню почему это не надо читать?? и все равно они станут подростками и что-то своё читать будут. но как встроить в них вот этот фильтр, который будет позволять отсеивать низкокачественные тексты и встроенную рекламу? это же опыт прежде всего... и сумма знаний о мире и людях...

Тут Очень тонкая грань в воспитании как и любом другом вопросе. С одной стороны можно вообще посеять недоверие к миру и излишне критическое мышление. Но учить надо однозначно. Я пока на примере рекламы по тв учу. Объясняю постоянно. Это срабатывает. Я считаю нужно учить пользоваться инетом. Целый курс нужен. Родительский. Пригляд надзор и обучение. Это мое мнение. Кому-то плевать на это. И так сойдет.
Относительно формирования мировосприятия. Интернет это сми. Любое сми формирует общественное мнение по любому вопросу. И если чел психически не устойчив, или с особенностями психики, то могут быть проблемы от всего. От любой темы. Я не вижу ничего плохого в том, что люди проповедуют идеальный образ жизни, красоту, гармонию и счастье. А уж кто как воспринимает это-так кто во что горазд. Каждый отдельно взятый чел это воспримет по своему, глядя через призму себя. Вот кого-то бесит, кого смешит, кто в уныние приходит и разочарование своей неидеальной жизнью, кто-то задепрессует. А кому-то это нужно как воздух. Кого-то мотивирует.
Вот я, например, сейчас помешана на фитнесбикини. Пипец меня прет. Это нереальный мотиватор для меня. И всякие пп блоги. Спортивные, Всяких красоток. Короче смотрю все, чего мне в жизни не хватает и меня это "заводит" и мотивирует.

А если после просмотра таких идеальных и счастливых иг у людей что-то в голове и в жизни поменяется в лучшую сторону-так это прекрасно же! А если в худшую-то каждый кузнец своего счастья. У таких людей все изменится к худшему от чего угодно. И от тв. И от плохой погоды.

Zveruwka
02.03.2016, 12:40
Конечно. В конце концов, что постить личное дело каждого, также как и что кому смотреть читать. А если бесит, ну так отпишись, не вижу проблем.

Зачем отписываться?))Я сама такая же))бешу себя,но выкладываю))не нравится-прошла мимо

евже
02.03.2016, 12:41
ты много гуляешь и у тебя в принципе много красивых фото природы. а сегодня запостили не только такие люди, а и многие другие, кто обычно этого не делает!)

Ладно, уговорила, на комплименты я купилась. Не отписывайся :)))))

nata314
02.03.2016, 12:41
Ну тогда,мать, терпи снег в начале марта :)))) Кстати, проверила, когда он первый раз нападал в январе, числа 13-го, то у меня тоже в ИГ снег был :)))) И да - 1 декабря тоже был снег :))) Какая я банальная, оказывается :))))
Вот меня совершенно это не бесит. Ни букеты и здравствуй весна, ни снег сегодня. Это же часть жизни людей. Они рады весне или удивлены снегу - вот и пишут об этом. Они естественны и это прекрасно.
А вот я например пишу для себя и для друзей... Делюсь, что у меня в жизни происходит. И считаю, нет смысла думать о том, написал уже кто-то о снеге или нет, просто это прежде всего часть моей (!) жизни. И потом я возможно будут свой дневник листать и читать о том, что вот был такой день в моей жизни...

А вот показушность, о которой речь в посте - она не нравится. Все слишком счастливые в ФБ и инсте, ни одного правдивого поста.

Токси
02.03.2016, 12:42
Зачем отписываться?))Я сама такая же))бешу себя,но выкладываю))не нравится-прошла мимо

Я в целом и общем, что зачем смотреть на то что не нравится или бесит.
Я абсолютно безжалостно отписываюсь даже от близких знакомых и друзей. Тут вот на фейсбуке чистку устроила, ибо любители пройти дебильный тест и запостить его результаты в ленту подзадолбали. Отписалась и все.

Лолита
02.03.2016, 12:42
Зачем отписываться?))Я сама такая же))бешу себя,но выкладываю))не нравится-прошла мимо

Не скромничай. До сих пор вспоминаю твои трусы для пердунов)

Zveruwka
02.03.2016, 12:44
Ну тогда,мать, терпи снег в начале марта :)))) Кстати, проверила, когда он первый раз нападал в январе, числа 13-го, то у меня тоже в ИГ снег был :)))) И да - 1 декабря тоже был снег :))) Какая я банальная, оказывается :))))

Я очень люблю природу и она меня красиво снятая никогда не бесит))

Ol4ik
02.03.2016, 12:44
Расцветай или еще какая то штука типа Гербалайфа, как ее, ...... Диет. И все такие классные они, и бабки гребут и мерсы дарят)

Ну до того момента, чтобы начать грести бабки надо сильно постараться... Не каждый это может
Это заработок Современный. Никто не принуждает смотреть и лайкать, как например аудиореклама в метро...вот где треш. От всех видов рекламы можно отказаться. Кроме аудио...

Zveruwka
02.03.2016, 12:45
Не скромничай. До сих пор вспоминаю твои трусы для пердунов)

Ужас-ужас,самой противно)))

Lutik
02.03.2016, 12:45
Кто такие расцветай? Первый раз слышу

какой то волшебный элексир молодости и здоровья..

Ol4ik
02.03.2016, 12:47
какой то волшебный элексир молодости и здоровья..

Очередной гербалайф. Интересно сколько они платят блогерам. Себестоиомть поди капеечная)))

Ана
02.03.2016, 12:51
А вот показушность, о которой речь в посте - она не нравится. Все слишком счастливые в ФБ и инсте, ни одного правдивого поста.

а я вот задумалась и поняла, что чужие несчастья в больших количествах тоже ведь никому неинтересны. я иг ценю именно за его общую позитивность. это место, куда я хожу смотреть красивые картинки. и мне нравится, когда люди выкладывают нарядных себя, себя в удачных ракурсах, красивые моменты своей жизни, красивые пейзажи и натюрморты, или что-то забавное и смешное. и сама стараюсь в таком духе выкладывать. на что тебе приятнее будет смотреть - на лицо подруги в удачном макияже и освещении, или без косметики в прыщах и неудачном освещении?)) мне на первое, хотя второе правда))

но все вышеуказанное мне нравится применительно к обычным некоммерческим фото. я плохо переношу коммерцию, привязываемую к личной жизни. не хочу сказать, что это плохо, для этого вроде иг и создавался, просто лично мне не нравится, и коль скоро иг мне может дать иное, я это иное беру. поэтому я и не подписана на людей, о которых материал в первом посте. и если в иг все станут как они, наверно я удалю аккаунт)

а фейсбук у меня вообще о другом) там у меня скорее социально-политическая лента) и ссылки на интересные статьи. фоток и личной жизни как раз очень мало. она вся в иг)

Lutik
02.03.2016, 12:55
Очередной гербалайф. Интересно сколько они платят блогерам. Себестоиомть поди капеечная)))

от 5 до 200 тыс. руб. за пост, в зависимости от рейтинговости блогера.

Эйфория
02.03.2016, 13:03
Вот прям стыдно стало за вчерашние ногти и Лео)
Но я лучше над ним ржать буду, чем мусолить тему про няню-убийцу, например. Я четвертый день обхожу эту историю, не читаю и не смотрю новости. Подробностей не знаю и запрещаю при мне это обсуждать)
А Лео, он просто обречен быть обсуждаемым в эти дни)))

А мне за тюльпаны и здравствуй весна)))))
Но ситуэйшн такая - я её действительно ждала и в жизни сейчас все мрачно, быстрее бы лето)

Kodya
02.03.2016, 13:05
Меня не бесит. Но я на медийных то и не подписана. На нас, простых земных. С их фото погоды, сопливыми детьми, простой жизнью.
Тратить свою карму на бешение и раздражение - это лучше вообще в изоляции сидеть

nata314
02.03.2016, 13:16
а я вот задумалась и поняла, что чужие несчастья в больших количествах тоже ведь никому неинтересны. я иг ценю именно за его общую позитивность. это место, куда я хожу смотреть красивые картинки. и мне нравится, когда люди выкладывают нарядных себя, себя в удачных ракурсах, красивые моменты своей жизни, красивые пейзажи и натюрморты, или что-то забавное и смешное. и сама стараюсь в таком духе выкладывать. на что тебе приятнее будет смотреть - на лицо подруги в удачном макияже и освещении, или без косметики в прыщах и неудачном освещении?)) мне на первое, хотя второе правда))

но все вышеуказанное мне нравится применительно к обычным некоммерческим фото. я плохо переношу коммерцию, привязываемую к личной жизни. не хочу сказать, что это плохо, для этого вроде иг и создавался, просто лично мне не нравится, и коль скоро иг мне может дать иное, я это иное беру. поэтому я и не подписана на людей, о которых материал в первом посте. и если в иг все станут как они, наверно я удалю аккаунт)

а фейсбук у меня вообще о другом) там у меня скорее социально-политическая лента) и ссылки на интересные статьи. фоток и личной жизни как раз очень мало. она вся в иг)
в иг вообще тяжело ныть)) т.к. там в основном фотографии.

Kodya
02.03.2016, 13:21
Посмотрела...какой-то скучный у меня иг. Ни красот, ни кошечек, ни цвяточков
Дети, правда, ничего, но я как мать сужу 😀😀😀

Славия
02.03.2016, 13:24
Посмотрела...какой-то скучный у меня иг

Неправда, лайков больше чем у меня) и рецепты твои супер! С удовольствием читаю!

Ана
02.03.2016, 13:29
в иг вообще тяжело ныть)) т.к. там в основном фотографии.

это да) но если задаться целью, можно и там)))

Ана
02.03.2016, 13:31
Тратить свою карму на бешение и раздражение - это лучше вообще в изоляции сидеть

не соглашусь)) всегда предпочту столкнуться с жизнью и раздражиться, чем сидеть в изоляции))

Ol4ik
02.03.2016, 13:37
Девы, а почему вы закрываете свои иг?
Именно у кого был открыт, потом бац закрыт стал. Кто вас пугает там? [;)]

Kodya
02.03.2016, 13:38
Девы, а почему вы закрываете свои иг?
Именно у кого был открыт, потом бац закрыт стал. Кто вас пугает там? [;)]

Когда становится засилье спамеров, мусульманских подростков и пожилых странных мужчин, я на время закрываю

Kodya
02.03.2016, 13:39
не соглашусь)) всегда предпочту столкнуться с жизнью и раздражиться, чем сидеть в изоляции))

Ну это если человек хочет, то да, а если его так быстро и много всего бесит, то перебор

Lovelka
02.03.2016, 13:40
Расцветай или еще какая то штука типа Гербалайфа, как ее, ...... Диет. И все такие классные они, и бабки гребут и мерсы дарят)

Энерджи диет)
И ещё капкейки на заказ, магазины подделок с али экспресс и работа для мамочек в декрете.
Пачками запросы удаляю, профиль закрыт.
Меня не бесит, просто слишком много их развелось)

Лолита
02.03.2016, 13:40
Когда становится засилье спамеров, мусульманских подростков и пожилых странных мужчин, я на время закрываю

+1. особенно спам. Ну и всякие любопытные бабенки, бывшие мужа, например))Нечего на меня пялиться)

Lovelka
02.03.2016, 13:40
Девы, а почему вы закрываете свои иг?
Именно у кого был открыт, потом бац закрыт стал. Кто вас пугает там? [;)]

Потому что отребье разное в друзья добавляется и комменты пишет.

Zveruwka
02.03.2016, 13:41
Меня не бесит. Но я на медийных то и не подписана. На нас, простых земных. С их фото погоды, сопливыми детьми, простой жизнью.
Тратить свою карму на бешение и раздражение - это лучше вообще в изоляции сидеть

Не,мое раздражение не требует ни кармы,ни энергии))
Это даже раздражением не назовешь.

nata314
02.03.2016, 13:42
это да) но если задаться целью, можно и там)))
ну это надо обладать художественным вкусом и уметь картинками передавать нытье))
В ФБ можно написать... Как же все достало, скорее бы пятница. А в ИГ придется искать какую-то подходящую картинку и желательно прикольную

Лолита
02.03.2016, 13:43
А в ИГ придется искать какую-то подходящую картинку и желательно прикольную

Грустное лицо не подойдет?)))

Kodya
02.03.2016, 13:44
Не,мое раздражение не требует ни кармы,ни энергии))
Это даже раздражением не назовешь.

👍👍👍

Ана
02.03.2016, 13:44
Девы, а почему вы закрываете свои иг?
Именно у кого был открыт, потом бац закрыт стал. Кто вас пугает там? [;)]

я в какой-то момент стала просматривать список подписчиков, обнаружила там кучу каких-то восточных мужиков, а у меня там дети... и чего-то решила закрыть.

Ol4ik
02.03.2016, 13:44
от 5 до 200 тыс. руб. за пост, в зависимости от рейтинговости блогера.

Есть ради чего пыжется, я так думаю
Я слышала про потолок В 100
И то не у тровяного отвара)))
О подарке в виде машины не видела такого. Не тестдайв дают, типа поршей и подобных, это наверно у них красивые бюджеты?
Или отвар платит 200?

И кстати многие блогеры самые простые люди. Собирают аудиторию и здравствуй рекламодатель и бабос
Про Валю я узнала из сфс (кажется так взаимные называются?) от другой не знакомой)))

Kodya
02.03.2016, 13:45
Грустное лицо не подойдет?)))

Иногда бывают недели, что только грустные лица и хочется постить, но когда оно, лицо, у меня грустное, то вылезает второй подбородок и это очень смешно

Ана
02.03.2016, 13:45
ну это надо обладать художественным вкусом и уметь картинками передавать нытье))
В ФБ можно написать... Как же все достало, скорее бы пятница. А в ИГ придется искать какую-то подходящую картинку и желательно прикольную

простейшее решение - фотка тумбочки с лекарствами))) кстати тоже оч. популярная тема зимой))

nata314
02.03.2016, 13:46
+1. особенно спам. Ну и всякие любопытные бабенки, бывшие мужа, например))Нечего на меня пялиться)
+1
еще и на детей...
Я вот пострадала от этого вконтакте. Одна дама положила "онлайн-глаз" на моего мужа (бывает и такое), но у них не случилось любви по переписке )) и тогда она начала постоянно лазить на мою страницу и писать мне фигню всякую... Я блокирую, а она с другого аккаунта, с третьего. Или просто смотрит и потом где-то комментирует мои посты... Она мол написала то то и то то. Оно мне надо?
У меня должны быть только френды, а не чужие тетеньки и дяденьки...

Лолита
02.03.2016, 13:47
Иногда бывают недели, что только грустные лица и хочется постить, но когда оно, лицо, у меня грустное, то вылезает второй подбородок и это очень смешно

:)))))) Погрусти пожалуйста в ИГ, повесели нас подбородком, а?

Zveruwka
02.03.2016, 13:47
👍👍👍

Что скрыто за квадратиками?))))
Нецензурная лексика?)))

Zveruwka
02.03.2016, 13:48
:)))))) Погрусти пожалуйста в ИГ, повесели нас подбородком, а?

А можно я?))))))))

Lovelka
02.03.2016, 13:49
Что скрыто за квадратиками?))))
Нецензурная лексика?)))

У меня класс вместо квадратиков)
Я с айфона смотрю)

Ана
02.03.2016, 13:49
Что скрыто за квадратиками?))))
Нецензурная лексика?)))

это большие пальцы вверх)) у меня отображаются)

Ана
02.03.2016, 13:50
А можно я?))))))))

давайте устроим флешмоб вторых подбородков) а кому не слабо выдать три?)))

Лолита
02.03.2016, 13:50
давайте устроим флешмоб вторых подбородков) а кому не слабо выдать три?)))

Я после нарисованных усов ничего не боюсь) Лицо утеряла)

nata314
02.03.2016, 13:51
простейшее решение - фотка тумбочки с лекарствами))) кстати тоже оч. популярная тема зимой))
спасибо за совет, мастер)
я еще не овладела искусством нытья в ИГ)) Максимум - это я могу сфотать градусник с темпрой 39.6 у ребенка.

Ol4ik
02.03.2016, 13:51
Господи, какой же я-то счастливый человек! Живу и не знаю ничего про инстаграмм :)

Зато пади с одноклассниками и прочими фесбуками, делающими тебя несчастной)))

Ана
02.03.2016, 13:52
Я после нарисованных усов ничего не боюсь) Лицо утеряла)

усы кстати круто!) многим идут))))

Zveruwka
02.03.2016, 13:53
У меня класс вместо квадратиков)
Я с айфона смотрю)

А я с компа на работе))Через айфон конечно интереснее))

Lutik
02.03.2016, 13:54
Есть ради чего пыжется, я так думаю
Я слышала про потолок В 100
И то не у тровяного отвара)))
О подарке в виде машины не видела такого. Не тестдайв дают, типа поршей и подобных, это наверно у них красивые бюджеты?
Или отвар платит 200?

И кстати многие блогеры самые простые люди. Собирают аудиторию и здравствуй рекламодатель и бабос
Про Валю я узнала из сфс (кажется так взаимные называются?) от другой не знакомой)))

Я в целом описала вилку. 200 - это топы инстаграма, которые редко размещают рекламу. А та же Бородина рекламирует всех и вся и наверное берет меньше, но чаще:) А кто то бережет свой ИГ и рекламу размещает пару постов в месяц - но берет за них 200.
Чтобы получать 200 - надо быть дочерью покойного питерского политика.

Zveruwka
02.03.2016, 13:54
это большие пальцы вверх)) у меня отображаются)

Уф,выдохнула...хорошо,что не средние))))

Миракл
02.03.2016, 14:21
А у меня вопрос был с утра не "где весна?", а "где гребанные дворники?!" Вчера весь день говорили про снегопад и что? Не пройти утром было.

Была подписана, на некоторых таких, отписалась, все посты одинаковые ребенок спит, два ребенка спят, или дети такие нарядные стоят у стеночки, и куча коментов какие они славные. Вот девочки наши выкладывают малышей саоих, так фотки живые, приятно смотреть! Осталась в подписках у меня одна такая, свой бизнес, детки-конфетки и муж -супер пупер, но она правда не пишет, что все прекрасно и честно признается, что тяжело с детьми. Но думаю тоже отпишусь скоро.

Kodya
02.03.2016, 14:26
Уф,выдохнула...хорошо,что не средние))))

Обижаешь. Я и те самые пальцы...

Лолита
02.03.2016, 14:32
А у меня вопрос был с утра не "где весна?", а "где гребанные дворники?!" Вчера весь день говорили про снегопад и что? Не пройти утром было.

.

23 февраля я проснулась в 06,30. Дворник ковырял своей лопаткой дорожки. Злая была, слов не подобрать. Сегодня первое что сказала мужу, "где этот......., почему в 6,30 не выперся опять?"

Anu^ta
02.03.2016, 17:25
видела в сетях этот рассказ, но на мой взгляд он абсолютно высосан из пальца. по кр. мере я ни кого из таких людей не подписана)) я понимаю конечно, что автор утрирует)) и я даже знаю что есть такая категория людей как "многодетные мамаши-отличницы", но они мне духовно не близки и я ни на кого из таких просто не подписана) и если автору тоже они не близки, то нафига она их "смотрит"?)) мазохистка что ли?)

меня в иг другое убивает - стереотипность поведения. вот вчера 80% моей ленты опубликовали тюльпаны с надписью "здравствуй весна!")) я понимаю, что люди хотели как лучше, и цветы в ленте это красиво, особенно если он красиво сфотографированы, но йопрст, когда их 10 штук подряд... а сегодня - наверно не надо никому объяснять, что опубликовали 80% ленты))) правильно, фото убогих московских дворов, засыпанных снегом, с подписью "и где ж блин весна?". к слову, в конце февраля почти все эти люди прощались в зимой. такое впечатление, что они первый год живут в москве, и не знают, когда здесь уходит зима и наступает весна. и каждый год с маниакальным упорством обламываются от того, что с началом марта она не наступила))

Надо быть подписанной на жителей разных городов )))) у меня москвичей мало, и в моей ленте только мой собственный убогий московский двор )))))))

Ана
02.03.2016, 18:07
Надо быть подписанной на жителей разных городов )))) у меня москвичей мало, и в моей ленте только мой собственный убогий московский двор )))))))

а что, в других российских городах дворы круче?))) ну откуда я их возьму? нету у меня из других городов никого, местная я)) есть только из других стран (наши кто уехали), вот там да, глаз чаще всего радуется))

Гай-до
02.03.2016, 19:13
а что, в других российских городах дворы круче?))) ну откуда я их возьму? нету у меня из других городов никого, местная я)) есть только из других стран (наши кто уехали), вот там да, глаз чаще всего радуется))

просто у них не было ночью снегопада)

Anu^ta
02.03.2016, 19:28
а что, в других российских городах дворы круче?))) ну откуда я их возьму? нету у меня из других городов никого, местная я)) есть только из других стран (наши кто уехали), вот там да, глаз чаще всего радуется))

У других с погодой лучше сегодня )))) и дворы бывают интересные, да :)
Я тоже местная, просто моё хобби объединяет девочек из многих городов )

пупуЛЯ
02.03.2016, 20:09
видела в сетях этот рассказ, но на мой взгляд он абсолютно высосан из пальца. по кр. мере я ни кого из таких людей не подписана)) я понимаю конечно, что автор утрирует)) и я даже знаю что есть такая категория людей как "многодетные мамаши-отличницы", но они мне духовно не близки и я ни на кого из таких просто не подписана) и если автору тоже они не близки, то нафига она их "смотрит"?)) мазохистка что ли?)

меня в иг другое убивает - стереотипность поведения. вот вчера 80% моей ленты опубликовали тюльпаны с надписью "здравствуй весна!")) я понимаю, что люди хотели как лучше, и цветы в ленте это красиво, особенно если он красиво сфотографированы, но йопрст, когда их 10 штук подряд... а сегодня - наверно не надо никому объяснять, что опубликовали 80% ленты))) правильно, фото убогих московских дворов, засыпанных снегом, с подписью "и где ж блин весна?". к слову, в конце февраля почти все эти люди прощались в зимой. такое впечатление, что они первый год живут в москве, и не знают, когда здесь уходит зима и наступает весна. и каждый год с маниакальным упорством обламываются от того, что с началом марта она не наступила))

У меня красивый двор 😝

пупуЛЯ
02.03.2016, 20:11
Ну тогда,мать, терпи снег в начале марта :)))) Кстати, проверила, когда он первый раз нападал в январе, числа 13-го, то у меня тоже в ИГ снег был :)))) И да - 1 декабря тоже был снег :))) Какая я банальная, оказывается :))))

А на Новый год у всех были банальные елки)))

ЮлияКот
02.03.2016, 22:50
Поржала, спасибо!!!


а я посмеялась от души....
и кстати захотелось подписаться хоть на одну такую...у меня таких нет....а я реально хотела бы посмотреть на все это :)
киньте ссылочку на кого нить ...

Neigrushki
Была подписана, потом отписалась, надоела она мне :))))

Julika
02.03.2016, 23:01
просто у них не было ночью снегопада)

да ладно, про нью-йорский снегопад в январе, когда они ЧП объявили и транспорт вырубили - дня три трындели все сми и интернеты разные)))

Kassy
03.03.2016, 02:26
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=957856340977472&id=100002593446431&ref=bookmarks
Автор : Лада Лапина

Жить стало совершенно невозможно. Проснешься утром, залезешь в инстаграм, а там все счастливые, ну невозможно же. Хоть обратно в подушку уходи. Счастье, оно же знаете в чем нынче? С утра, значит, массаж лица асахи, сфоткать его, масочка с гиалуронкой, сфоткать, а потом попу подкачать и тоже сфоткать, планку сделать обязательно, пока стоишь в планке, выложить все в инсту, а потом выпить воды с уксусом или на худой конец с отваром льняного семени, чтобы непрерывно худеть. Через час можно съесть какого-нибудь захудалого смузи из сельдерея, семян чиа и ягод личи, овсянки туда для полезности. Сфоткать, конечно же, красиво отражаясь в зеркале в модной одежде для йоги. Губки надуть. Дети? Какие дети? Ах да.

Дети. Они сами встают, надевают красивые одежки в эко-стиле, идут сами умываться в красивую ванную. А ванная вся такая скандинавская, это когда все такое белое-белое и деревянное, и сбоку корзинка. И вот они такие лохматенькие, а их четверо, чистят зубы специальной эко-пастой без парабенов, а потом приходят и строятся на кухне для фотки. А мама, значит, после смузи бодро встала, слинг надела и пятого туда засунула, а слинг, вестимо, дидимос.

Нуу, и завтрак у этих счастливых обязательно с панкейками на сухой сковороде, с самодельным соусом из свежих ягод из собственной теплицы, муж эко-бизнесом занимается. Все красиво сидят за столом, смешно пачкаются, смеются, едят хорошо – говорю же, счастливые. Потом все идут гулять к себе во двор около коттеджа, сами одеваются красиво фэмили-лук, на улице снежок, вот они снеговиков лепят, лепят, с собакой играют, играют, а мелкий спит. Потом заходят домой, все сами раздеваются, и идут обедать красивым супом пюре с семечками, крутонами или, там, дефлопе. Потом пьют горячий шоколад с маршмеллоу и домашним печеньем с арахисовым маслом, и чашки обязательно с забавными надписями, и вообще вся посуда стильная, в модных цветах по версии Пантон. И между тарелок стеклянная ваза на салфетке со стебельками пшеницы, вазу мама сама расписывала, а салфетки сама вязала. И белые скатерти, и белые стены, и коса заплетена набок, и фотки с детскими рисунками в рамочках.

А потом дети сами идут спать, и даже мелкий из слинга идет спать, он на ГВ, поэтому спокойный и хорошо спит, и мама начинает работать. У нее стартап, и доходы уже девать некуда, можно на полгода на Самоа съездить или новый гелендваген. И все сама, сама, никаких нянь, только планка. Поработала, быстро задания по французскому языку сделала, с носителем поговорила, про SMM почитала, в блоге написала, на комменты ответила, робот-пылесос запустила, пошла ужин готовить в перчатках.

Приготовила. Киш-лорен со спаржей и вешенками из собственной теплицы, конечно же, а пока готовила, с детьми занималась, и английским, и большим теннисом, и коньками, и рисованием пальцами на стене, и монтессори для мелкой моторики. И вот ужин в красивых тарелках, сфоткать, конечно, потом книжку читать перед сном детям в кресле-качалке в модном свитере и пушистых носках, и все слушают. И вот все спят, и тут муж, и она из планки встала, ужин сервировала, надела пеньюар, а он такой говорит – нет, дорогая, сегодня мы летим оперу слушать в Швейцарию, собирайся. И вот они такие улетели, а дети спят, и мелкий тоже спит.

А я утром как инстаграм открываю, так мне все это так и бросается в глаза. И хочется обратно заснуть. Невозможно же. Потому что у меня каша из пакета, Дора эксплорер из телевизора и велик в коридоре. И счастья поэтому - никакого.

Ой, ну не могу! Аж 2 раза чуть спасибо не сказала! И ведь все так и есть и мы все это знаем, и всех это бесит, а все равно все это делают.
Я по этой причине вообще личные странички не веду и чужие не смотрю - сплошной наигранный пафос!

Алиса
03.03.2016, 06:01
Меня нет в инстаграмме, но иногда смотрю профили, если где-то случайно вышла на пользователя и стало интересно посмотреть больше фото. Например, девушка из моего города,
https://www.instagram.com/galinathomas/
рассказ понравился, действительно все такое у некоторрых зефирно приторное, но я воспринимаю это как отсутствие собственной жизни, а копирование, попытка подвести под образ, созданный рекламой, модой. смешно даже. Но если это стильно одетая девушка (сочетание цыетов, многослойность , небанальность вещей), красивая композиция на фото, неважно еды, комнаты, еще чего, с удовольствем смотрю, восхищаюсь вкусом людей. Смешно и глупо выглядят странички девушек, у которых фото в стиле - и сбоку я красивая, и с полубоку, и с закрытыми глазами и с прищуром, и лежа и сидя. при этом сама себя фотает. какое то самолюбование. Типа таких
https://www.instagram.com/zhenechkaguseva/?hl=ru
https://www.instagram.com/katykino/
вот в тему старый ролик Камедиhttp://rutube.ru/video/cd31710fed26f81a07559e2294bd3b32/
вот что люблю смотреть иногдаhttps://www.instagram.com/natgeo/?hl=ru

@nn@
03.03.2016, 09:11
Какой-то завистью тянет от рассказа, я подписываюсь на тех кого знаю или кто интересен, всегда придерживаюсь мыслей: не нравится, не смотри.

Ана
03.03.2016, 09:30
У меня красивый двор 😝

так ты его и не выкладываешь)) и кстати твою фотку на тему "где же весна" я точно лайкнула!)) я ее даже сразу вспомнила сейчас) потому что она классная) можно же и выпавший снег очень красиво сфотать и просто не сможешь мимо пройти, залюбуешься. но есть такой материал, который красиво снять невозможно. и пример этого - серо-утренний вид из окна типовой московской многоэтажки)

Ана
03.03.2016, 09:42
Ой, ну не могу! Аж 2 раза чуть спасибо не сказала! И ведь все так и есть и мы все это знаем, и всех это бесит, а все равно все это делают.
Я по этой причине вообще личные странички не веду и чужие не смотрю - сплошной наигранный пафос!

ну вот не согласная я) зачем ты всех под одну гребенку? да, все мы прекрасно знаем, что в соц сети мы как правило выкладываем парадную картинку себя и своей жизни. НО! автор все-таки говорит об отдельной категории людей, которых в общей массе не так много. это именно люди, которые, выкладывая парадную картинку, пытаются делать вид, что это их рутина. но их к счастью немного. большинство же людей выкладывает какие-то яркие моменты своей жизни, абсолютно не скрывая, что это для них моменты праздника, а не ежедневная жизнь. и такие фото лично у меня вызывают только хорошие эмоции и желание порадоваться за человека. а еще есть люди, у которых талант красиво сфотографировать самые банальные вещи, и их фото мне как эстету тоже всегда душу греют)

и опять же - если вместо праздничных моментов своей жизни все начнут выкладывать свои реальные рутинные фото, то я первая уйду из всех соц.сетей, потому что какой смысл тратить время на то, чтобы увидеть, как другие люди делают такую же рутину, которую ты в своей собственной-то жизни рада бы сократить, да не можешь?? то есть смысл тогда потеряется... надо просто относиться правильно к содержимому соц.сетей - именно как к хронике более-менее ярких событий в жизни людей. в этом и есть их предназначение.

Аннюта
03.03.2016, 09:50
Поржала, спасибо!!!



Neigrushki
Была подписана, потом отписалась, надоела она мне :))))

Я думала, я одна такая. Мне она тоже надоела, думала, что столько мама может что то действительно интересное выкладывать, а не открытки.

ЮлияКот
03.03.2016, 10:40
Ана, вот прям полностью с тобой согласна!

nata314
03.03.2016, 10:59
Я вот одну знаю уже 10 лет и 10 лет она была нормальная, скажем так) Но за 10 лет все изменилось и она как то огламурилась)) А отписаться как то рука не поднимается

franchi
03.03.2016, 16:42
я вообще этого эксбиционизма не приемлю... ни в какой форме. поэтому в сетях меня нет.

Лолита
03.03.2016, 16:45
Вот после этой темы мне в рекомендпциях именно такие посты стали попадаться)))

котька
03.03.2016, 18:00
а я люблю инстаграмм, подписана на знакомых, друзей, и мне очень нравится смотреть их фото. На парочку мамаш тоже подписана, одну даже люблю читать. Мне нравится, что в инсте можно пробежаться по красивым картинкам, где-то что-то почитать . Если что-то не нравится- то просто отписываешься и все, или проходишь мимо. С Аней/Яной согласна, что туда как раз и идешь за красивыми картинками, а не за рутиной. И я выкладываю туда то, что меня волнует в данный момент или если хочется поделиться чем-то красивым, какой-то радостью, мысль свою высказать.

Dave
05.03.2016, 21:36
Супер)
Кстати, реально психологи и психиатры бьют тревогу.
Люди начали жизнь самоубийством кончать, насмотревшись на такую картинную идеальную жизнь.
Многие не понимают, что, по сути, Инстаграм - ярмарка тщеславия.
Все эти раскрученные персонажи, особенно барышни с идеальной внешностью, в жизни совсем не такие, да
и реальный уровень жизни гораздо скромнее.

А у меня есть друг, в жизни такой страшилка-страшилка)))) а в Инстаграмм прям красавчег, прям глаз неоторвать, и он так собой любуется, и такие фото выкладывает секси))) на улице встретишь - не обратишь внимания)))

нетерпеливая
06.03.2016, 15:02
Зато блинов на второй день уже не хоца)))
Странно,что в тему поста все 40 дней никто не выкладывает свой скромный паек)

я в прошлом году выкладывала, но завела отдельную страницу для этого, ибо худела))))

постоянно натыкаюсь этих мам блоггеров, раздражают они меня
а еще не понимаю когда,например, пошел снег - и в ленте обязательно пару человек выложат фото с подписью "снег пошел" как будто многие подписчики живут в других странах и не видят этого

Olyashka
06.03.2016, 15:13
я в прошлом году выкладывала, но завела отдельную страницу для этого, ибо худела))))

постоянно натыкаюсь этих мам блоггеров, раздражают они меня
а еще не понимаю когда,например, пошел снег - и в ленте обязательно пару человек выложат фото с подписью "снег пошел" как будто многие подписчики живут в других странах и не видят этого
Ну мож у автора много друзей в др городах? У меня вот бабушки после вопросов про здоровье обязательно про погоду спрашивают:) и я привыкла уже)) поэтому мне нравятся такие фото. Да и сколько раз бывало, что на одной станции метро ливень, а через одну солнце светит)

Жаль, что ты не выкладывала в обычном профиле постное меню - думаю это может многих

Olyashka
06.03.2016, 15:16
А можно я тут спрошу... Вот есть у меня в подписчиках люди, которых я не очень хочу видеть... Просто так их заблокировать вроде глупо.. 2 года висели, а тут хоп и я их удалила и еще и заблокировала... может есть какие-то другие способы?
Ну не новый же профиль заводить :(
Или забить... Все-равно живем как в большой деревне...

Лолита
06.03.2016, 15:23
А можно я тут спрошу... Вот есть у меня в подписчиках люди, которых я не очень хочу видеть... Просто так их заблокировать вроде глупо.. 2 года висели, а тут хоп и я их удалила и еще и заблокировала... может есть какие-то другие способы?
Ну не новый же профиль заводить :(
Или забить... Все-равно живем как в большой деревне...

а ты с ними общаешься? Просто если нет, то они могут и не заметить твоей пропажи))) Удаляй. Мне кажется никто у тебя открыто не спросит "за что ты меня?"

нетерпеливая
06.03.2016, 16:15
А можно я тут спрошу... Вот есть у меня в подписчиках люди, которых я не очень хочу видеть... Просто так их заблокировать вроде глупо.. 2 года висели, а тут хоп и я их удалила и еще и заблокировала... может есть какие-то другие способы?
Ну не новый же профиль заводить :(
Или забить... Все-равно живем как в большой деревне...

я бы удалила, даже если они это заметят, вряд ли напрямую спросят

gulya
06.03.2016, 16:44
Про "снег пошел" ))) у меня есть в подписчиках чувак с Бали, который очень просил выкладывать подобные картинки) Он снега никогда не видел и для него это экзотика)
Я плохое стараюсь не выкладывать. Зачем людям знать как сильно я зла на мужа (когда поссорились) или когда хочется сама не знаю чего и все вокруг бесит)

Olyashka
06.03.2016, 17:27
а ты с ними общаешься? Просто если нет, то они могут и не заметить твоей пропажи))) Удаляй. Мне кажется никто у тебя открыто не спросит "за что ты меня?"

Неа, не общаюсь. Но если я их удалю, то они только из моей ленты исчезнут, получается надо их заблокировать, да? Только так они не смогут ко мне ходить?

Olyashka
06.03.2016, 17:30
я бы удалила, даже если они это заметят, вряд ли напрямую спросят

Вот же ж.. Надо смелости набраться) но кости мне потом перемоют точно..
Я так и про беременность вторую чую до самых родов там не напишу, а вроде и личная страничка, но хрен что напишешь...

Лолита
06.03.2016, 17:47
Неа, не общаюсь. Но если я их удалю, то они только из моей ленты исчезнут, получается надо их заблокировать, да? Только так они не смогут ко мне ходить?

Да, надо блокировать, и ты исчезнешь из их ленты) Могут и не заметить, правда

Лолита
06.03.2016, 17:48
Я так и про беременность вторую чую до самых родов там не напишу, а вроде и личная страничка, но хрен что напишешь...

:)))) такие же мысли. По факту родов наверное будет пост)