PDA

Просмотр полной версии : ***ДЕТКИ ИЮЛЬ-АВГУСТ 2009 №6***



Страницы : [1] 2

Silvo4ka
25.12.2009, 16:50
Новая темка, но без таблички :) как вернемся домой - прикреплю :)))

Алинчик
25.12.2009, 18:39
Нам тож педиар сказала вводить, была послана в сад))))) нам и так хорошо))))

K_Yulia
25.12.2009, 18:40
А вот наша, удивительно, тока в 5 месяцев сказала, ну можете давать уже сок...
Правда мы к ней в 4 не ходили :D

Верунчик
25.12.2009, 19:40
А мне сегодня звонили из районной п-ки, где мы не были 5 месяцев :D Потеряли нас :D Спросили ск-ко мы весим, какой рост... ну вот в принципе и все :D:D:D

Kefirinka
25.12.2009, 19:48
у нас не идет не прикорм, не педприкорм - ему смешно, когда я ем, но стоит протянуть ему хоть что-нибудь сразу рот на замок!

может нам рано еще?:) сделаю паузу:) хотя ща выхи - сдам его на кормление кашами-овощами бабушке :) а то я уже устала с ним бороться:)

он у нас такой хороший мальчик, но очень не любит есть прикорм, и когда ему меняют памперс...это такая война страшная начинается. он крутиться-вертиться и я никак не могу ему нормально надеть памперс. как верхнюю одежду ндевать-так все отлично, но вот переодеться в течение дня - жуууууть.

чувствую ходить научится и будет от меня по всей квартире бегать:) а поскольку годик нам бует летом и мы поедем на дачу - там думаю, я его вообще не поймаю:))) но пожием-увидим:)

у нас в ПК тоже очень обрадовались, увидев нас, сказали, ну наконец-то вы до нас дошли(к слову, живем в соседнем доме от ПК)...поскольку за 6 мес. мы набрали всего 360 г, нам было велено срочно вводить каши...но у нас рче не вводится...если раньше он хотя бы лучше кушал молоко после мучений с овощами. то теперь его ничего не пронимает. и он снова у мен просто плох ест. вот такой вот ребенок.

Верунчик
25.12.2009, 20:19
эээ, а сколько должны прибавить за 6-й месяц? (это я слегка напряглась :D)

Алинчик
25.12.2009, 21:18
Kefirinka вы за шестой месяц набрали или за шесть? если за шестой то нормально!

Kefirinka
25.12.2009, 22:46
за 6-ой конечно. сейчс вес 7860...но вот с дня рождения прошла почти недделя, мы все так и весим 7860 - вообще не с места..мальчик и такой малоежка.

K_Yulia
25.12.2009, 22:51
Ир, я вот тоже переживаю, нам до 6 месяцев неделя, а мы тока 200 гр набрали....
Начну вводить после НГ прикорм, может кашки нам помогут...
Так что ваши 360 - это шикарно!

Джули3004
26.12.2009, 11:34
Ага, как я тут жаловалась, переживала, что у нас у одного набор только 140г за 2 недели - так меня все успокаивали. [:-?]
А как у самих похожая ситуация, и тем более ре намного старше наших, так переживаете. [:-?]
Да все нормально у тебя, Юль, с весом Ре.
Я щас табличку попробую у себя найти - там были показатели, в какой месяц минимум и максимум в прибавках (вес и рост). Ток не помню, куда именно на компе я ее запихнула)))

K_Yulia
26.12.2009, 11:48
Вот еще рост измерить надо, если растет, то не буду сильно переживать, т.к. худой наша крошка не выглядит...
Ну, Юль, а как же не волноваться, волнение за своего ребенка - это теперь пожизненный диагноз:D

Чикинс
26.12.2009, 15:24
Ура!!! мне можно кофе :D:D:D

Или нет :( Сейчас в инете наткнулась... пишут, что шершавые пятна, визуально не видно их, только когда рукой проводишь это похоже на пищевую аллергию. А Тёмки как раз есть пару таких пятен на ножках.Я то подумала мало ли натер... а получается, что нет...



Отправка отредактированного (26 Dec 09 17:34)

K_Yulia
26.12.2009, 17:55
Девочки, вот сколько читаю форум, шершавые участочки есть у каждого ребенка, либо мама не заморачивается и не обращает на них внимание...
Ну не верю я, что у всех поголовно пищевая аллергия. Прям не диагноз, а палочка выручалочка, когда не знаешь, что это такое:D

Девочки, мы все купаем деток в обычной хлорированной водопроводной воде...., а почему не предположить, что это от воды?

Silvo4ka
26.12.2009, 18:00
у нас на коленочке такое было... как раз на той, котороый он помогает себе при переворотах :) я не парюсь над этой шуршалкой... вот Юля права, мало ли что у нас в воде :) мы ж не в архызе мелких купаем :))

Чикинс
26.12.2009, 19:04
Да я тоже не парилась. Не чешет, не красное, значит ничего страшного. Просто я экспериментирую с едой, поэтому чет задумалась...

Джули3004
26.12.2009, 19:50
Я тоже неск.дней назад обнаружила у одного чуть выше левой коленочке, и у другого чуть выше правой коленочке и чуть ниже локотка. Шершавые небольшие пятнышки. Были бледно-розоватые. Думала, натерли. Но странно - как-то не сразу на двух ножках-ручках.
К вечеру розоватости не было, стали телесного цвета. У меня в голове мысли промелькнули про лишай...))) А че еще у меня в голове может быть, если я про такие штуки нигде не читала.
В четверг на приеме у педиатра показала. Она сразу спросила про кофе, шоколад. Я не ела. Вспомнила, что в вскр попробовала немного красной икры - врач сказала, что может на нее. Сказала, что следить за ними. Если будут покраснения, тут же вычислять, что недавно ели. Пищеая аллергия как. Сказала, что обычно так начинается ...блин, как называется-то...ну, когда детки могут аж коркой красной быть, и это потом может плохо сказаться в будущем. Вылетело из головы

Silvo4ka
26.12.2009, 20:43
я ем уже почти все :) но без фанатизма :)) сегодня даже на рассольник с перловкой решилась :) ну очень вкусно :))) у меня нет аллергии, у мужа тоже, надеюсь, что и Тиму обойдет стороной эта напасть :)

Чикинс
26.12.2009, 20:56
а я сегодня решилась на икру) муж купил такую вкусную икру...мммммммм... 3 дня держалась :) а сегодня не шмогла :D

Джули3004
26.12.2009, 21:22
Тань, а я рассольник с перловкой еще на втором деткинском месяце ела. Мол в РД раз в неделю давали - и мне педиатры и одного ре и другого ре говорили, что детки нормально отнеслись к этому супчику (я ж иногда сцеживалась для них и передавала через молочную кухню).

Во-во, у меня кажись на икру появились эти пятна. Ну, вот никак не могу вспомнить, как называлась та болячка, о которой педиатр говорила...


Девочки, а мы сегодня за целый день НИ ОДНОГО одноразового подгузника не надели. Как утром сняла "ночные", так до самого вечера они голопопили. )))) Вот, только час назад надела им на ночь. Теперь только утром менять буду.
Хочу завтра попробовать посчитать их пописоны. Мне сегодня было трудно это сделать, уследить - т.к. я одна целыми днями. А завтра вроде муж выходной, будет помогать. А то я седня замоталась пеленки менять в кроватках. Тем более, одна пеленка "вмещала" с разных сторон 3-4 пописа. Они у меня сегодня какие-то обоссунчики были. )))

А вы часто так голопопите?

Эйфория
26.12.2009, 21:26
Может диатез она называется?????????????

Джули3004
26.12.2009, 22:06
не, не диатез... :(



Во! Вспомнила! Она сказала, что именно так в большинстве случаев начинается Атопический дерматит. Во.
Меня это прям не порадовало. Она сказала обазятельно следить за покраснениями.

На данный момент у одного все прошло, у другого осталось чуток.
Мне вот реально кажется, что это от икры.
Пока писала, вспомнила, что еще в воскр.свекровь привозила вкусные пирожные - печенюшка, а сверху типа белкового безе. И я их слопала 2 штуки. Они не маленькие. А на след.день еще 2 штуки. Блин, может от них?! Белок - это все-таки довольно сильный аллерген. Желток и то более "нормальным" считается по сравнению с белком.



Отправка отредактированного (26 Dec 09 22:15)

K_Yulia
26.12.2009, 22:57
Атопический дерматит - это и есть пищевая аллергия...
Блин, девочки, ну не верю я в этот диагноз, либо все наши дети в связи с отсутствием действительно чистых продуктов, воды и воздуха имеют эту болезнь...
А еще я подумала, все-все дают "химический" витамин Д..., тоже пища для размышления:)

Неправильно выразилась, то что такая бяка есть, не спорю, но вот наши шершавики - не думаю что это АД...



Отправка отредактированного (26 Dec 09 23:28)

Чикинс
26.12.2009, 23:21
Атопический дерматит (АД) или нейродермит (устаревшее название) — хроническое аллергическое заболевание, которое развивается у лиц с генетической предрасположенностью к атопии.http://ru.wikipedia.org/wiki/Атопический_дерматит.

Атопический дерматит можно диагностировать по наличию следующих 3-4 "больших" критериев:
1)зуд - основной симптом заболевания, называемый "первичным повреждением";
2)типичная клиническая картина и локализация для различных возрастных групп;
3)хроническое или хронически-рецидивирующее течение;
4)персональный или семейный анамнез атопии.

Выделяют 4 фазы дерматоза.
I. Младенческая (2 месяца - 2 года). В этот период атопический дерматит характеризуется интенсивным зудом, эритемой, папулами, везикулами и корками на щеках, лбу, волосистой части головы, в меньшей степени - на туловище и конечностях. Дерматит разрешается у половины больных к третьему году жизни. и т.д. http://www.medkurs.ru/sickness_catalog/prof_dermatology/section2781/18079.html

Мне все-таки кажется, что вряд ли это аллергия. Правда у нас и не розовые. А просто шероховатость, бесцветная.

Nastia
26.12.2009, 23:28
Девочки, а мы завтра едем на видео ЭЭГ, наши подергивания усилились, вижу,что это все серьезно. Реву каждый день. Очень прошу ваших кулачков, нам они сейчас очень нужны.

K_Yulia
26.12.2009, 23:30
Настен, все лечится, сейчас такой возраст, что все поправимо.
Держим за вас кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Silvo4ka
27.12.2009, 00:05
Насть, наши кулачки всегда с вами! Не плачь, дочечке от твоих слез не легче! Побольше улыбайся, улыбка всех лечит! :) Все у вас будеь отлично!!!

Silvo4ka
27.12.2009, 00:09
Девочки, пришла наша посылка из Америки :) сестра подарила Тимоше вот такого льва

http://s46.radikal.ru/i111/0912/a2/07fcbbc29162.jpg (http://www.radikal.ru)

он в восторге! обнимает игруху :) спит теперь в обнимку :)) позже фотку выложу!

p.s. Юля, спасибо за инструкцию по вставке фотки ;)



Отправка отредактированного (27 Dec 09 00:10)

Чикинс
27.12.2009, 00:19
Настя, крепись!! Доче нужна веселая и позитивная мама. Все у вас будет нормально. Держим кулачки.

Эйфория
27.12.2009, 11:27
Настюш все будет хорошо!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

K_Yulia
27.12.2009, 11:46
Лев (прям Банифаций) очень клевый!

Джули3004
27.12.2009, 13:02
Держим, держим кулачки!
Всё у вас будет хорошо. Самое главное - нос к верху, улыбайся, пусть малыш знает, что его любят. И тогда все у вас будет хорошо!

Мне тоже лев понравился.

Ничего не могу сказать про этот АД, я про него вообще почти ничего не знаю. Знаю, что двое, кто рожал в тот же период, что и я (в моем РД, и в другом), неск.месяцев назад "получили" этот самый АД, он у их детишках по всему телу. Я не могу их в чем-то обвинять, но знаю одно, что и та и другая мамаши через месяц после родов начали употреблять в приличных количествах следующее: кофе, какао, шоколадки, тортики вафельные, зефиры/пастилу, огурцы/помидоры, семгу с/соленую, икру, и еще много чего подобного. И они на ГВ. Кто знает, что повлияло на АД? Может это, а может что-то другое.

А мы решили (вернее Антон-муж), что будем елку покупать. Искусственную. 1м20см ему не очень, меньше размерами вообще не рассматривает, хочет большую, хотя бы от 1,5 метра. А я щас увидела акцию в ДМ - там 1,2 елки по 499р.
http://www.detmir.ru/shop/222951.html
Кто-нибудь видел ее?

Мы сегодня тоже решили с самого утра голопопить целый день. Хочу подсчитать, кто и сколько пописонов делает за день. Вот за 4 часа уже 6-7 раз пописал каждый. Я утром пеленки еле успевала менять. :D

K_Yulia
27.12.2009, 13:20
У нас елочка 1,5 метра.
Хотя я мужа просила 1,8-2, с нашими потолками такой размер идеален....
http://i050.radikal.ru/0912/78/fd57e47e6635.jpg (http://www.radikal.ru)

Silvo4ka
27.12.2009, 13:24
у нас не получается голопопить целый день, так как обписает наш Тимоша все вокруг :) спит он только на спине, ну или оч редко на боку :) как-то решили чтоб поголопопил, за минут 30 он несколько раз пописал + покакал )) после этого такие эксперименты закончили :)

Чикинс
27.12.2009, 14:21
Красивая ёлочка :) А ещё мне нравятся такие окна :)

Джули3004
27.12.2009, 14:57
Когда мама была мною беременна, то "перла" из Детского мира коробку с иск.елкой, высота которой была чуть больше двух метров. На макушку надеваешь наконечник, и он почти упирается в потолок.:D
За всю жизнь мы так с сестрой мучались часами собирать-наряжать-разбирать каждый год, что я лично теперь НЕ хочу такуууую большую. Мне 1,5 метра пока за глаза.

А вообще мы ту елку за 2 вечера наряжали. Она была сборно-разборная:
на полу неб.цилиндр с розетками (для гирлянд) и с двумя переключателями-тумблерами. В этот цилиндр вставляется длиннющий железный прут, на который нанизываются штук 20 "бигудей", между которыми потом вставляются в спец.пазы по 4 ветки (в разные стороны). И так до самой макушки. Веток этих было видов 5, поэтому каждый год мы могли чуть видоизменять форму елки. Потом 4 большие коробки игрушек! Потом коробка с дождиками, мишурок, серпантином, конфетти. ))))
Ох, давалась нам эта елочка)))


Да, тоже хотела сказать про эркер. Прикольно. Юль, а у вас дом какой? Панелька или монолит-кирпичик? Не помнишь, какая серия/тип дома?
Попробую вставить сюда наши эркеры. Я именно из-за одного из них и квартиру именно эту покупала)))



Отправка отредактированного (27 Dec 09 15:01)

Nastia
27.12.2009, 15:58
Ну вот мы и вернулись. Материнское сердце все-таки не подводит. Чувствовала я,что что-то у нас не так. Расшифровку нам отдадут завтра или во вторник, сразу поедем к неврологу и будем начинать лечение. По ЭЭГ показало повышенную активность мозга даже во время сна, плюс тонические судороги. Все это не особо страшно, все лечится, но неприятно жутко. Жалко нашу малявочку. Стараюсь держаться, но пока не пройдем лечение, врядли смогу успокоиться.

K_Yulia
27.12.2009, 16:08
Юль, у нас сталенка 56 года постройки (создавала темку с ремонтом на квартирном http://www.hlopoty.ru/phorum/read3.php?f=197&rp=1&i=63428&t=63428).
Потолки почти 3 метра, здесь 1,5 елка крошкой кажется, поэтому на столик поставили :-)
Она очень удобная, всего 2 части и подставка, просто надо ветки расправить - и готова.
Единственное, гирлянду длинючую я замучилась красиво наматывать, а с шарами все просто, я не люблю перегруз игрушками, мишурой и т.п. Я за красивый минимализм:D

K_Yulia
27.12.2009, 16:10
Настюш, ты молодец, что доверилась мамской интуиции, вовремя заметила бяку, вовремя начнете лечение. И все будет хорошо!!!!
Правда-правда!!!!

Nastia
27.12.2009, 16:43
Юльчик, спасибо за поддержку и всем девочкам конечно тоже. Я очень надеюсь,что мы совсем скоро это вылечим, просто мне не понятно откуда это могло взяться. Капец просто.

K_Yulia
27.12.2009, 19:57
Юля, ты потрясающая беременная!!!
А еще очень любишь красный цвет;)
Парней в студию!

Джули3004
27.12.2009, 21:23
Юль, спасибо, приятно. ;)
Да, красный цвет я люблю, но только холодные его оттенки, т.к. замечательно мне идут.
Погодь, я еще не все фотки распределила, подписала. [:-?]

До парней очередь почти дошла))) Скоро будут.
Обязательно всем сообщу. Может и не только здесь покажусь, а то Лукаво говорит, что последняя двойня "пробегала" тут где-то пару лет назад. Вот, надо нам все-таки показаться, пусть форум знает, что двойни тут тоже обитают. :D:D (и у их мамаши даже находится время выходить в инет, общаться на форумах). :D:D

K_Yulia
28.12.2009, 11:25
Ой, наша дочь сегодня жгла, с 19 и до полвторого ночи не просто не спала, а бодрствовала в самом приподнятом настроении, улыбалась, смеялась, от зеркала приходила в восторг.... Ну пипец....
Интересно, сегодня она нам опять "новогоднюю ночь" устроит?:D

Nastia
28.12.2009, 12:35
Юль, наша уже вторую неделю раньше часа не ложится. При чем ладно бы веселилась,а то ж ноет и ноет... Гелем десны помажу, вроде успокаивается минут на 20,а потом опять. Я уже вешаюсь.

K_Yulia
28.12.2009, 13:22
Так вот когда она не спит, из-за того что ноют десна - это одно, сегодня она жгла, как-будто тренировалась перед новогодней ночью))))
И болтала, и во весь рот при виде нас улыбалась, и хохотала, и ручками лицо гладила нам с мужем по очереди, отражению своему была бесконечно рада... Даже злиться было не возможно, а так уже спать хотелось, и мужу на работу... Ржали над ней, так и лежали с дочей на диване, а не в спальне, киношки смотрели:D:D:D
Обычно оставляли ее в кроватке с игрушками, время от времени заглядывая, она наиграется, ручки ей подержишь, песенку споешь и засыпает. А сегодня ничЁ не работало:D:D:D

Алинчик
28.12.2009, 15:57
Девочки да не мучайте вы деток нормальные у вас прибавки в весе они ж не должны набирать по килограмму, а то это уже ожирением грозит;)

А вот икру я попробовала еще в РД мне сестра мужа передала и сказала можно (она сама до этого недавно родила) я и съела бутербродик а теперь периодически ее трескаю доча нормально переносит.

Настя ты главное верь в своего ребенка и все это преодолеете и исправите!!!

Алинчик
28.12.2009, 15:59
Юля мы голопопим всего по 1-2 а зачем ты хочешь пописы проверить?

Юля К елочка красавица!!! наша тоже последнее время ближе к 1 только засыпает

Эйфория
28.12.2009, 18:09
Мы тоже спать ложимся ок 12 ночи. У нас с 11 до 12 буйный час))))))))))) Ребенок болтает, смеется))))))))))) Мы проделали 5 сеансов массажа и ура!!!!!!!! начали переворачиваться. Так смешно ногу закидывает)))))))

А еще я наконец-то сходила к маммологу и на узи молочных желез. В общем все хорошо, эта горошина, которая у меня прощупывается, как мне врач сказал, это долька. Все восстановиться после того как я перестану кормить. Я так рада, а то уж очень напрягалась я из-за этого. Гнала от себя плохие мысли, но все же.

Алинчик
28.12.2009, 18:22
Эйфория с переворотами вас!!!! Ну и с хорошим узи!!!!!

Mila_Ya
28.12.2009, 18:35
Девчонки, всем привет и малышастам тоже, конечно же:). 100 лет не заходила, т.к. что-то не работал у меня форум в файрфоксе, а эксплорер жуть как не люблю, а сейчас думаю дай попробую опять зайти и о-па мы тут:D.
Столько новостей! Прям как книгу сидела читала, больше одной темки нашей уже пропустила))) Всех со всевозможными датками, переворотами и даже зубками!!!
А мы вот как раз сегодня перевернулись 1-ый раз с живота на спину! Именно осознанно, а не так как раньше, что просто под тяжестью головы заваливались на бок. А сегодня именно так как я ее обычно сама переворачиваю с животика. Ручку вперед полностью выпрямила, вдоль тела и так аккуратненько на бочок, а затем на спину и так 2 раза подряд, дабы мамка не усомнилась, что это не обман зрения[:-?].

Алинчик
28.12.2009, 18:51
Mila_Ya о с переворотиком вас обратно!!!!!!

Джули3004
28.12.2009, 18:52
Эйфория, я рада, что у тебя (и твоей груди) все хорошо! Хоть теперь перестанешь думать и думать, накручивать. :)

Насть, молодец, что вовремя спохватилась, что сделали процедуры. Скажи, а что именно тебя насторожило в поведении малютки?

А посчитать пописоны захотелось просто ради интереса. Просто получилось в один день остаться с тремя подгузниками на целый день и ночь, вот и пришлось целый день на пеленках валяться, и т.к. слишком часто меняла эти самые пеленки, решила на след.день подсчитать, сколько же каждый писает за день.
Кстати, за 12 часов (с 8 утра до 20 вечера) Прохор пописал 16 раз, а Трофим 17 раз (плюс каждый покакал). Итого 33 пописона с двух братиков ))))

Девчонки, а во сколько у вас ре встают, если ложаться в полночь? Вообще, сколько средне они спят ночью?
Мы уже 2 месяца спим по 10-12 часов. Раньше Прохор ложился в 20-21 час, а Трофим мог лечь ток в 23-24. При этом оба просыпались в период с 8 до 10 утра (Трофим спал меньше, чем Прохор). Но так продолжалось может недельки две. Потом я стала их больше днем увлекать чем-нибудь. Купать часто не получалось, т.к. муж приходит поздно, а у меня спина отваливается каждый день купать их по очереди. Сейчас мы купаемся очень редко. В основмном это из-за того, что полдня тратим на поездки на массаж, на процедуры. Вот сегодня планирую их уложить спать в 20-21 час. Вчера оба в 20 уже спали. Проснулись сегоня: Прохор в 6:30, Трофим в 8. Думаю, это еще потому, что зубки пока не режутся. Уж не знаю, что я буду с этими ДВУМЯ носопыркинами делать, если помимо дневной беготни и заботы добавят еще и ночную. Я ж как "синяк" вся буду)))

Алинчик
28.12.2009, 19:10
У нас может проснуться и в 6 утра если и легли в 12 но после пару часов бодрствования еще часа на два поспать, но с условием что я буду рядом спать, если нет то только на 30 минут. Ну и с учетом что еще ночью за это время раза три проснется покушать.



Отправка отредактированного (28 Dec 09 19:12)

K_Yulia
28.12.2009, 19:18
Мы ложимся по разному, обычно засыпаем около 23, встаем в 9:30-10 (при этом 3 раза ночью кушаем), зарядка, умывасики, кормежка, полчаса играем и гулять... Но если я меняю подгуз, когда едим около 7 утра, быстро засыпает только со мной, в кроватке начинает петь и гулить...

Mila_Ya, ой, сто лет вас не видно не слышно! С переворотами вас, что еще новенького у Лидусика? Выросла уж красотка-то, фотки давай:)

sNOBOREdistka еще куда-то у нас пропала:(

K_Yulia
28.12.2009, 19:20
Юль, а зачем пописы считать? Если подгузы постоянно полные, то у ре все хорошо.
Я вот не могу так посчитать, ну только если гулять не пойдем....

Эйфория
28.12.2009, 19:20
Джули3004 это они у тебя засыпают в 20.00-21.00 и до утра на покушать не просыпаются??????????[sm124][sm124][sm124]

мы засыпаем в 22.00, но через 40 минут просыпаемся и начинаем верещать))))) потом просыпается ночю раза 2-3 на перекус)))))))) а основательно открываем глазки и улыбаемся маме в 10.00-10.30.

Спасибо за заботу о моих титьках))))))))))

Джули3004
28.12.2009, 19:21
Всех тоже с переворотиками!
Как я уже выше писала, мы сейчас каждый будний день тратим на поездки на массаж. Сегодня у нас был уже 5-ый день. Всю прошлую неделю я выматывалась по полной программе. Во вторник наши детки орали страшно. Массажист вызывала невролога и врача ЛФК. Назначили нам перед массажем Парафин, а после массажа Магниты. Первый раз парафин они выдержали 5-10 минут вместо 15. Сейчас по 15-20 минут держат. Потом недовольство, крик. Массаж проходит очень хорошо. Результаты налицо: хоть кулачки есть до сих пор, но они более мягкие, чем были; переворачиваться стали чаще, по неск.раз в день (до массажа-то мы всего пару раз видели), ре стали более пластилиновыми, ножки, ручки более податливые. Короче, я довольна. Завтра у нас выходной, а вот 30 и 31 еще поедем. Итого получится 7 дней массажа нам делают в этот раз. Потом после праздников говорят, что еще один курс назначат. Конечно, далеко ездить, но врачи мне там нравятся, отношение к нам замечательное. Там внутри каждый день у нас разные помощники: то моя мама, то свекровь, то муж, то муж двоюродной сестры, и так по кругу. Друзья неск.раз помогали с машинами, т.е. приезжали с юго-западной за нами, помогали упаковываться (мы ж орем во всю глотку), спускать в машину, поднимать в поликлинику при той больнице, потом через 3 часа забирали обратно и везли домой.
Ох, жуть как устаю я от этого.
Как представлю, что после новогодних каникул будет очередной курс массажа - вздыхаю и закатываю глаза. [:-?]
Но все равно поедем туда. Пусть нас мурыжат))))

Эйфория
28.12.2009, 19:26
Джули3004 посмотрела твой профиль, такие малипусечки хорошие!!!!!!!!!!!!!!!!

Джули3004
28.12.2009, 19:34
В том-то и дело, что с этими поездками на массажи, парафины, магниты - мне абсолютно не до того, чтобы кого-то еще просить погулять (одна-то я никак с 40кг коляской). Поэтому и получилось посчитать пописоны.
Ну, просто ради интереса)))

Ага, ночью мы не просыпаемся. Я еще об этом врачам говорила из разных поликлиник: двум педиатрам, двум неврологам. Спрашивала, мол стоит ли ночью будить, чтобы покормить. Мне все сказали, что не стоит, раз они так хорошо спят, значит днем они хорошо бодрствуют, и если у них идет хорошая прибавка (плохую они не видят), то значит и питания им хватает. Мне все в один голос говорят, что мол ловите момент, отсыпайтесь. Я им: ага, щас, я ж ночью сцеживаюсь, чтобы на след.день было моего молока больше и хватило на двоих. Они только вздыхают, видимо сочувствуют.
Я правда, не вру, они реально спят у меня уже 2 месяца по 10-12 часов. И днем еще 2 раза спят по 30м-2 часа (около 12, около 17). Иногда спят по 3 раза (около 12, около 15, около 18), но не по 2 часа, а меньше - по полчасику-часик.

Джули3004
28.12.2009, 19:35
Эйфория, погодь, я еще не все выложила.
У меня в запасике есть еще неск.прикольных))):D

19:50 - ТАк-с, одного я уже накормила и уложила спать.
Скоро и до второго очередь дойдет. Пока погремушничает)))

21:10 - и второй заснул.



Отправка отредактированного (28 Dec 09 21:18)

Mila_Ya
28.12.2009, 23:10
Отправка отредактированного (05 Jan 10 20:07)

Mila_Ya
28.12.2009, 23:17
Отправка отредактированного (05 Jan 10 20:08)

Silvo4ka
28.12.2009, 23:21
Такс... пока до фотографий не дошла Юлиных, но вчера посмотрела фотки со свадьбы, беременюшки.... ты прелесть :) такой животик хорошенький :)))
У меня тоже Тима спит ночью хорошо (тьфу тьфу тьфу)... вот сегодня гулять поздно пошли, около 20... сразу уснул, погуляли минут 40. Дома раздела, в кроватку... минут 15 поспал. Потом минут 30 полежал, погрыз погремуху, покушал и уснул. Сейчас покупаю, покормлю, ну и до 7 проспит :) потом покушает, памперс поменяю и до 10 проспит :)
у нас новая фишка! мы рычим! как мишка рычит... или свой львиный рык показывает :) у нас с мамой горло болит от этих рыков... будто вся эта вибрация через нас проходит. Причем рычит и лыбится :) уж очень ему понравилось рычать :)

Mila_Ya
28.12.2009, 23:22
Nastia, молодец, что доверила материнскому сердцу:) Теперь все поправите и забудете об этом! Много-много здоровья вашей принцессе!!!

Silvo4ka
28.12.2009, 23:32
Юля, мелкие чудесные! Жалко что так мало фоток! Побольше хотим! :)

Mila_Ya
28.12.2009, 23:36
Девочки, мы к вам с предложением!
А давайте и малышам устроим новый год, а? Вот встретимся 1-го числа в какой-нибудь детской кафешке, пообщаемся, малышей наших познакомим-пообщаем:). Я, правда 1-ое предложила, исходя из наших планов:D, ибо мы сам НГ встретим дома втроем, тихо мирно по-семейному, а мелкая предполагается еще и спать будет. А т.к. часов в 9 у нас подъем, то мы дольше чем до 1-2 ночи праздновать не собираемся, так что проспать 1-ое января нам точно не грозит. Как, думаю, и всем вам:p. Алкоголем муж злоупотреблять не будет точно, так что за руль без проблем. Ну и 1-го думаю улицы будут пустыыыые, без прооообок!!! Красота:). А встретимся, вроде как и деткам чисто символически удасться отметить:D. Но дату, конечно, предлагайте! Ибо, повторюсь, я предложила на свое усмотрение.
Ну что? Будем знакомиться? ;)

K_Yulia
28.12.2009, 23:43
Ой, Лидуся прелесть!

K_Yulia
28.12.2009, 23:45
Юль, такие крошки)))) Но давай выкладывай фотки своих парней повзрослее, а лучше, где они вместе;)

Mila_Ya
29.12.2009, 00:08
Юля, женихи у вас знатные! Добавляй "взрослых" фоток и на ЛД не забудь похвастаться! А то тут небось и не в курсе, что у нас на форуме близнецы растут:). Ой, а близнецы или двойня? Разницу знаю, интересуюсь именно про то, кто у вас:)

Silvo4ka
29.12.2009, 00:11
Предложение конечно хорошее, но у нас 1 точно не получится встретиться... у меня 2 др, поэтому будет снова готовка-готовка... а потом у меня муж уезжает в деревню, поэтому мы будем в Зеленограде тусоваться... и безлошадные. А так очень хотелось бы познакомиться :)

Джули3004
29.12.2009, 00:24
Будут-будут, обещаю! ))) Днем нет времени на это (это как-то долго получается).
А вот по ночам или под утро выкладывать - это за милую душу)))

Nastia
29.12.2009, 01:22
Mila_Ya доченька у вас просто прелесть!!! Поздравляю вас с переворотами. Наша вот никак с живота на спину не хочет, знает,что если покричать,то мама сама перевернет :D

Зато вот смотрю ползать она начала, да так смешно. Голову положит на диван, попку высоко задирает и толкается ногами. Пока получается только вокруг своей оси, но думаю на этом мы не остановимся. А еще наша мадам сесть пытается. При чем по всем правилам. Ложится на бок и пытается опереться на руку,чтобы сесть. Пока правда только голову получается задирать, но смотрю она такая упорная, через месяцок точно усядется.

И опять у нас бессонная ночь. При чем не понимаю что ее уже беспокоит. Как 22.00 так в плач. И до 1-2 ночи не можем ее уложить. Вот муж сейчас с ней на балконе, там она спит. Скоро будет уже заносить, может удастся нам ее переложить тихонечко.
Завтра уже к неврологу,может выпишет успокоительные для нее, видимо это ее гиперактивность так проявляется.

Джули3004, мне сложно было не заметить изменения. У нее ножка дергалась, потом начала еще и глазки вверх поднимать. Вот завтра отдадут нам результаты ЭЭГ, съездим к неврологу и узнаем почему это все появилось и как лечить.

Kefirinka
29.12.2009, 01:40
Джули, вот это животец!!! а какие хорошенкие мальчишки!!!
но очется увидеть продолжение! )

Алинчик
29.12.2009, 11:53
Mila_Ya дочка прелесть!

Джули3004 да животик большой и как они у тебя там в двоем помещались у меня в таком одна была:D

Nastia о у нас сначала так было теперь ползаем но только назад как рак))))

K_Yulia
29.12.2009, 12:03
Ой, ну серьезные мужички, такие одинаковые:D:D:D Блин, двойня, да еще и парни - класс!!!!
Растите здоровенькими, крепкими, а маме молочка побольше:)

K_Yulia
29.12.2009, 12:04
Mila_Ya, я за 3 число:D

Mila_Ya
29.12.2009, 12:17
Юль, а мы 3-го уезжаем в Вязьму, прадедушке и прабабушке показываться. Вернемся только 5-го:(.
Так что какие еще будут варианты?
Silvo4ka, а ваш папка когда возвращается?

И чего все остальные-то молчат??? Ну давайте уже знакомиться-дружить:)

Mila_Ya
29.12.2009, 12:21
Абалдеть какие мужчины! А как на мамкином молоке-то отъелись!!! В 1 месяц такие худыши были, ножки тонююююсенькие. А сейчас уже такие упитанные, крепкие мужчинки:). Так держать! Молодец мамка у них, что так боролась за ГВ!!!
А фотография, где они вдвоем в кроватке - атас! Никогда не видела 2-х младенцев в одной кроватке, так здорово!

Юль, а ты сама их спокойно различаешь, да? Или есть какие-то опознавательные знаки/родинки...?

Алинчик
29.12.2009, 12:39
Я по поводу встречи с удовольствием бы, но боюсь мужа не уговарю у него планов на эти праздники целая куча.

Алинчик
29.12.2009, 12:44
Юля мальчишки класс!!!! Близнецы это здорово!!! никогда не умела их различать, хотя знакомых несколько таких было)))

Mila_Ya
29.12.2009, 12:45
Алинчик, ну ты все же попробуй. Планы-планами, но посидеть/развеяться и ему приятно будет:)

Джули3004
29.12.2009, 13:26
Mila_Ya, не уверена вообще, что смогу со своими двумя :D куда-то выбраться. Конечно, хотелось бы встретиться, но...(((
А еще. Вот не советовала бы встречаться в какой-нибудь детской кафешке. Ведь там детки будут разных возрастов, среди которых наверняка будут и после прививок. А нашим, безпрививочным, зачем с ними контактировать?
Думаю, если и встречаться, то на какой-нибудь нейтральной территории. Уж лучше дома у кого-нибудь. Там хоть условия получше, да и детишки одного возраста. Я, конечно, могу предложить к нам (в большой комнате у нас 2 кроватки, огромный манеж, диван-кровать 2*2,5 плюс еще место на полу достаточно при этом для ползания), но, думаю, эта идея мало кому приглянется, т.к. живем мы в Одинцово, а почти все в Москве обитают. ;)

Алинчик, у нас вроде как не близнецы, а всего лишь двойня. Бывает двойня однояйцевая (получаются одинаковые детки, близнецами называют), а бывает двуяйцевая (они могут быть похожими, а могут быть и очень разными, двойняшками называют таких). Хотя нам почти каждый месяц на узи говорили: то у вас однояйцевые, то разнояйцевые, то снова однояйцевые, то снова разные. ))) В итоге 2 плаценты были. И я их нормально различаю.

Вообще у нас неск.различий. Вам скажу, мужу о некоторых не говорю (пусть пЫхтит, кто где:D):
1. у них разные уши (у Трофима они заостреные вверху, у Прохора одно ушко с заломом сверху, другое тоже не очень острое)
2. между бровками есть родимые пятнышки. Они между собой прям зеркальные. У Прохора направлено влево (если от меня смотреть), а у Трофима вправо. Первая из родичей этот признак заметила моя мама. Вроде никому не говорила)))) Мужу я тоже об этом не говорю)))
3. ВЗГЛЯД у них разный! У Прохора более глубокий и серьезный, у Трофима более открытый.
4. У Прохора на животике есть маленькие точки от лапороскопии.
5. Форма губок у них все-таки разная.
6. У Трофима папина макушка (смещена набок)
7. Форма головы чуток разная (хотя каждый месяц размеры головы у них между собой одинаковые, также как и размеры груди - все одинаковое; пару раз была разница в 0,5см)

Девчонки, сегодня выложила фотки нашего третьего месяца. Может к ночи или утру получится и четвертый выложить, и может начало пятого доложу чуток))



Отправка отредактированного (29 Dec 09 13:39)

K_Yulia
29.12.2009, 14:14
Наш папа до 17 гуляет, мы и после 5 сможем)))

Эйфория
29.12.2009, 14:24
Джули3004 класс! Такие лапусики! Очень понравилась фотка Хэлоу пипл)))))))))))))
Вот всегда думала, если б была у меня двойня как бы я с коляской справлялась??????? У нас нет грузового лифта, только маленький. А тем кто живет на 12 этаже? Жесть))))))))))

Милая дочка красотулька!

Настюш все будет хорошо, кулачки еще крепче держим с Лериком! @@@@@@@@@@

Мы наверное будем большими))))))))))) Девочки от 4-х месяцев прошло 11 дней, а она уже 400 грамм набрала. Блин, кто-то переживает, что детки мало набирают, у меня другая проблема. Правда толстой она не выглядит. Массажистка сказала что она просто выглядит, что ей 6 месяцев уже.



Отправка отредактированного (29 Dec 09 14:27)

K_Yulia
29.12.2009, 15:16
Дефачки, вот такую книжку мы дарим всем бабулям http://www.hlopoty.ru/pages/gal.php?gid=9580
[headlong][headlong][headlong][headlong][headlong][headlong][headlong][headlong][headlong]

Джули3004
29.12.2009, 17:31
Прикольная! Мне понравилась.
Мы тоже думали о такой, только нам всего 4 месяца исполнилось. Наверное, теперь такую сделаем на годик - вот тогда и подарим бабушкам с дедушкой. ;)

Алинчик
29.12.2009, 17:36
Юля да я знаю разницу между двойней и близнецами))) просто на фото показалась что они оч одинаковые)))) у нас в роду близнецы через поколение идут так что моей доче может
это грозить))))

Mila_Ya ну вы решайте а если чо попробую уговорить))))

Юль альбом супер!!!! я к следующему НГ попробую тоже чтото в этом духе сделать, надеюсь время будет))))

Nastia
29.12.2009, 17:52
Вобщем наши новости. Ставят нам эпилепсию (какой-то вид, не знаю еще, муж в дороге, так что выписку еще не читала)Нужно ложиться в больницу на обследование, чтобы правильно подобрали препараты для лечения. Все это лечится, а для нас это самое главное!!! Мы сильные и со всем справимся!!!

Алинчик
29.12.2009, 18:46
Nastia Конесно справитесь дай вам бог здоровья и сил!!!!!!!!

Джули3004
29.12.2009, 18:58
Настюш, самое главное - что все лечится! Это очень хорошо. А раз в таком маленьком возрасте это обнаружили, то еще лучше - чем раньше начнете лечение, тем быстрее закончите, и тем быстрее ребеночек придет в норму. Терпения тебе, сил, и веры! И, конечно же, здоровья!
И не забывай про смех, веселье, хорошее настроение. Если этого будет достаточно и у тебя, и у ребенка, то ее иммунитет будет подниматься, а это ей очень необходимо! ;)

Эйфория
29.12.2009, 19:07
Насть правильно девочки написали, главное, что все вовремя обнаружилось и ОБЯЗАТЕЛЬНО вылечится!!!!!!!!!!!! Дай Бог вам здоровья!

Nastia
29.12.2009, 19:25
Спасибо мои хорошие за поддержку.

Прочитала сейчас выписку, оказывается там не написано,что эпилепсия. Там просто расшифровка ЭЭГ,что типы волн похожи на волны при эпилептических приступах, но отсутсвует основная фаза. Как-то так,если на русский язык перевести все заумные термины. Выписали нам успокоительные, будем смотреть на поведение доченьки при их приеме, может и этого будет достаточно.

Эйфория
29.12.2009, 19:27
Ну вот может все и хорошо у вас. Попьете успокоительные и все! Не накручивай себя раньше времени.

Silvo4ka
29.12.2009, 19:45
Настя, ты умница! Твоя забота и любовь обязательно помогут твоей доченьке! Главное что вовремя начнете лечение!!!

Мы в новогодние праздники вряд ли сможем встретиться, все праздники и после в Зеленограде проведем. Нам сразу после праздников еще прививку делать следующую.

Все детки такие конфетные :) прям всех скушать хочется :)))

K_Yulia
29.12.2009, 20:02
Насть! Я тебе настоятельно рекомендую все это "добро" (анализы и т.п.) показать еще одному врачу. Вот что-то мне подсказывает, ну нет у вас ничего такого страшного, правда-правда! Вот прям нутром чую....

Маша подергивания замечала, она тебе что-то на это сказала?

Ведь когда ставят какой-то мало мальский серьезный диагноз, все рекомендуют подтвердить его или опровергнуть еще у 2-х врачей....

Держу за вас кулачки, но на самом дели очень-очень верю в ваше благополучие!

Nastia
29.12.2009, 22:07
Юль, как раз при Маше были такие подергивания, она их видела. Но дело в том,что сейчас они немного другого характера, как раз после массажа стали такими. Муж сегодня у одного врача был, вот она нас направляет в НПЦ в Солнцево, но там очередь 2 месяца. А нам надо срочно начать принимать противосудорожные препараты, дабы не усугубилась ситуация.
Созванивались еще с одним неврологом, по рекомендации, я ей диагноз прочитала. Она нас направляет к профессору какому-то, он в НИИ педиатрии работает и практикует как раз вопрос эпилепсии. Завтра поедем туда, дай Бог застанем его. Конечно я перепроверю 1000раз все, но лечить надо,что бы то ни было.

K_Yulia
29.12.2009, 22:14
Выбрала правильный путь, покажи еще врачам, чтоб именно правильное лечение назначили.
И все будет хорошо!

Забыла сказать, про НПЦ в Солнцево спроси у Евже!



Отправка отредактированного (29 Dec 09 22:17)

Эйфория
29.12.2009, 22:33
А евже вроде бы уехала в Финляндию на машине, думаю не скоро появится.(((((((

Mila_Ya
30.12.2009, 00:17
Ох, Настя, надеюсь, что другие врачи опровергнут все. Но даже если нет, то хорошо, что вы все же не успокоились на тему этих подергиваний и нашли причину. И это отлично, что все это лечится! Здоровья вам огромнейшего!!!

Люлька
30.12.2009, 08:29
Настюш, все будет у вас хорошо, все вы преодолеете и дочка будет здоровенькой и сильной!т-т-т на вас!держитесь!

K_Yulia
30.12.2009, 16:09
:D:D:D
Ой, ну наконец-то мы доползли до цифры 7кг!!!

Джули3004
30.12.2009, 16:33
пАздрАвлЯЮ !!! :D

Mila_Ya
30.12.2009, 16:45
Юль, книга шикаааарная! Ну очень понравилась! :)

Mila_Ya
30.12.2009, 16:47
С 7-кой вас:D

И напишу, пока помню.
4 мес - 6300 и 63см
5 мес - 6700 и 66 см
Silvo4ka, добавишь нас в табличку? :)



Отправка отредактированного (30 Dec 09 17:32)

K_Yulia
30.12.2009, 17:00
Silvo4ka, не, нас пока не добавляй, нам еще нет 6 месяцев, 1 января все параметры пришлю, вдруг похудеем:D:D:D
И просьба внести корректировки:
3 месяца - 61 см
5 месяцев - 6620



Отправка отредактированного (30 Dec 09 17:11)

Kefirinka
30.12.2009, 17:10
Nastia, а мы подержим кулачки за твою дочу! @@@@
Тем более Новый год на носу - загадать желание и оно обязательно сбудется!

Джули3004
30.12.2009, 18:11
http://v.foto.radikal.ru/0706/53/1cf75ce52990.jpg

:D:D
Это мне двоюродная сестра из Сходни прислала.
Вот сижу и думаю, похожа ли я на эту МамАшУ?
)))

Ха, ток щас увидела, что там в кармашке мальчик с девочкой. Ха, вот и не похожа! )))



Отправка отредактированного (30 Dec 09 18:13)

Silvo4ka
30.12.2009, 18:51
Девочки, все изменения внесу когда домой вернемся :)
Юля, поздравляем вас с 7 кг! Как же я вам завидую :) мы уже наверное за 8 перевалили....
Картинка прикольная!
А на улице так холодно... что-то я сегодня замерзла...

Джули3004
30.12.2009, 19:28
А нам на сегодня и на завтра вместо 12:40 массаж и 12:10 Парафин назначили массаж аж на 9:20. Жуть. Т.е. надо приезжать к 9 утра. Т.е. выезжать из дома в 8. Т.е. детей уже будить в 7, и начинать их кормить, собирать. И самой встать в 6, чтобы собраться, позавтракать, собирать сумку в дорогу.
Я сегодня офигела от такого режима. Завтра еще раз также предстоит сделать. И в конце процедур нас будет смотреть врач ЛФК, мол как мы, что мы... Вроде как говорили, что после праздников собирались нас снова к себе на массаж взять. Вот с одной стороны это хорошо, нас там уже многие знают, видели, обследовали. С другой стороны - это очень накладно получается в том смысле, что каждый день у нас начинался с просыпания, кормежки, собирания в дорогу, езду на машине туда, там процедуры, потом на машине домой = дома примерно в 15:30-16:00. Дома накормить, уложить спать. И сама часто отрубаюсь. Жесть такой график. )))

K_Yulia
30.12.2009, 21:04
Ох, Юль, держись! А что не сделаешь ради своих кенгурят))))

Алинчик
31.12.2009, 10:50
Юля с 7 вас!!!!

Джули3004 клевая картинка)))) держись грфик жесть!!!!

Анютка тебя и Темку с 4 месяцами!!!!!!

Девочки ну и всех с наступающими датками и конечно Новым Годом!!!!!
А нам доча к Новому Году подарочек сделала мы поползли вперед!!!!!!! Правда так смешно это пока у нее получается, становится на четвереньки и толкает тело вперед))))))

Чикинс
31.12.2009, 12:29
Алинчик, спасибо!!! Вас тоже с наступающей даткой!!! Вы молодцы!!! Тёма сегодня тоже попу к верху поднимал, кряхтел, возмущался, что чего-то не получается, смешной такой))))

Девочки Всех с наступающим Новым Годом!!!! Деткам здоровья, чтоб у них все получалось!!! Нам тоже здоровья, чтоб все невзгоды и печали остались в старом году, чтоб в новом году было больше позитивного и хорошего. В ном году наши детки уже пойдут, вот нам веселья то прибавится :D:D:D

Эйфория
31.12.2009, 12:43
Девочки всех с датками наступившими и наступающими!

Пусть в НГ у всех все получится, что задумалось. Пусть детки не болеют и их родители тоже. Всего вам хорошего!!!!!!!!!


А у нас, а у нас девочки второй зубик)))))))))))))))) Так что мы вот такие зубастики!!!

Люлька
31.12.2009, 16:52
ВСех с наступающим!счастья и здоровья в новом году)))

Nastia
31.12.2009, 17:41
Девочки, с наступающим Новым годом!!! Счастья, любви и огромного здоровья нам и нашим малышам!!!

Silvo4ka
31.12.2009, 17:42
Девочки, всех с наступающим! Этот год у нас всех прошел чудесно - мы стали мамами! Сил нам всем! Крепкого здоровья нам, нашим деткам и нашим близким!

Артема с 4 месяцами! :))

Mila_Ya
01.01.2010, 11:27
Девчонки! Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!!! Счастья, радости, улыбок! Пусть наши детки продолжают нас и дальше радовать, растут здоровеькими и умненькими! :)

Тасечку с полугодием!!! [sm347]
Лизочку, Ладу и нашу Лидию с 5 месяцами!
Софьюшку с 4 месяцами! И Артема с прошедшими 4 масяцами!

УРААА:):):)

K_Yulia
01.01.2010, 12:32
[headlong][headlong][headlong][headlong][headlong][headlong][headlong][headlong][headlong]
УРА!!!!!!!!!!! С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!!!!!!!!!
[sm59][sm59][sm59][sm59][sm59][sm59][sm59]
ВСЕМ-ВСЕМ И МАМАМ И ДЕТКАМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И ПАПАМ ТОЖЕ:D
ПУСТЬ ДЕТКИ НАС ВСЕГДА ТОЛЬКО РАДУЮТ!!!

НУ И ВСЕХ НАШИХ ЮБИЛЕЙНЫХ С МАЛЕНЬКИМИ ДАТКАМИ!
[headlong][headlong][headlong][headlong][headlong][headlong][headlong][headlong][headlong]

K_Yulia
01.01.2010, 12:35
А мы 7020 и 70 см:)
Набрала ровно 400 г, чем безумно порадовала мамочку:D
Очень смешно начали болтать и, оказывается, жуть как любим шампанское, у мамы бокал двумя руками вырывала:D:D:D:D:D

Люлька
01.01.2010, 12:36
Всех малышей у кого сегодня маленькие праздники поздравляем!здоровья вам крепкого и радуйте родителей!

Silvo4ka
01.01.2010, 18:17
Девочки, всех с наступившим новым годом! Наших любимых деток с маленькими датками :)
Сонечку с 4 месяцами!
Ладочку, Лидочку, Лизочку с 5 месяцами :)
Ну а Тасечку с 6 месяцами!
Всем крепкого здоровья, много много улыбок!

K_Yulia
01.01.2010, 20:14
И Артемку Чикинс (вот такая теперь у него фамилия) тоже с юбилеем:D

Чикинс
01.01.2010, 20:39
Девочки, всех с Новым Годом!!!!!!!! Ура!!!))))))

Спасибо за поздравления!!!

Поздравляю всех с датками!!!!

Кто как отметил? Мы так себе... те, кого мы приглашали, приехали к нам вообще без настроения. А потом я узнала, что девочка вообще не хотела к нам ехать. Так что... ну и ладно, зато впереди столько выходных!!! муж дома и не на работе! ура!!! :)))

Nastia
01.01.2010, 22:30
И мы всех поздравляем с Новым годом!!!

Лидочку, Ладочку и Лизуню с 5 месяцами!!!
Сонечку и Темочку с 4 месяцами!!!
И Таисию с полугодиком!!! Совсем уже большая!!! Юль,что вы умеете уже делать???

Мы Новый год встретили весело, с моими родителями. Правда Лизуня отказывалась спать до 1 ночи, но сидела с нами за столом как большая :D
Сегодня мы уже по гостям ходили, на елку дошли тоже. Вобщем нам нравится.
С 4 января будем сдавать анализы для госпитализации, и после праздников ложимся на обследование в НПЦ в Солнцево.
А еще очень хотим успеть покреститься до 10 января. Не знаю получится или нет, но будем очень стараться.

K_Yulia
02.01.2010, 00:35
Мы отметили НГ нормально.
Наши гости (сестра мужа с подругой) мне помогли с подготовкой.
Муж активно помогал, все пропылесосил, протер пыль и вымыл полы, умничка:D
Около 9 сели за стол, провожать старый год. Тасю нарядили, все дела...
http://s46.radikal.ru/i113/1001/e0/56545169ee7at.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i113/1001/e0/56545169ee7a.jpg.html)
Пофоткались.
http://i014.radikal.ru/1001/82/de53ceba14e1t.jpg (http://radikal.ru/F/i014.radikal.ru/1001/82/de53ceba14e1.jpg.html)
В 23:30 Тася была подготовлена ко сну, умывасики, пижама и все такое. Думала, сейчас покормлю и она заснет, т.к. давно бодрствует, а сама выпью и НГ встречу...
Но у Таси были другие планы, она у нас та еще тусовщица. Поела, и сказала, пошли НГ встречать.
Под бой курантов Тася с нами пила шампанское. Ужас как она хватала бокал двумя руками, с такой страстью к нему тянулась, и облизывала, пипец (снимали на камеру и угарали)
http://s59.radikal.ru/i165/1001/f1/9f0a3158392ct.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i165/1001/f1/9f0a3158392c.jpg.html)
Потом мы ей вручили все подарки из под елки, она все рассмотрела и только после этого согласилась заснуть:D
А мы продолжили отмечать, вручали подарки, жгли бенгальские огни, смотрели концерт. Около 2 к нам зашли друзья, в 2:30 я покормила Тасю и мы все вышли на улицу погулять под балкон. Ребенка беспечно оставили одного спящего минут на 15. Весь народ потом пошел в парк, а я спать:)



Отправка отредактированного (02 Jan 10 16:26)

Эйфория
02.01.2010, 11:37
Ой как у нас много деток с датками!!!!!!!!!!!! Всем здоровья и еще раз здоровья!!!!!!!!!!!!

Тася с бокалом просто прелесть))))))))))))))))

Наша красотуля тоже до часа не спала. В 23.00 покормили, думали уснет, но нет. В 1.00 закапризничала и мы пошли с ней спать. Проспали до 11 утра.

Silvo4ka
02.01.2010, 13:08
А мы отмечали с моими родителями, сестрой с ее мужем, сестриной свеуровью, моей бабушкой. Все по графику :) в 9 Тима уснул, потом покупались в 23, покушал, сразу уснул и до 7 спал :) а мы и караоке попели, и посмеялись, Тимина крестная со своим мч итальяшкой пришли :) только в 5.30 спать легли :)

Сейчас обнаружила, что мой сынок отлично засыпает под шум пылесоса :)

Silvo4ka
02.01.2010, 14:16
http://i073.radikal.ru/1001/a8/efd9a257041a.jpg (http://www.radikal.ru)

И еще раз всех с новым годом от нас! :)

Эйфория
02.01.2010, 14:32
Ух ты какой Санта!!!!!!!!

Алинчик
02.01.2010, 14:55
Всех с Новым Годом!!!! Девочки а мы были у свекрови отмечали еще и с моей мамой Сонька тусила с нами до 5 утра ток 2 раза легла поспать один раз в коляске когда мы пошли ракеты пускать ну и потом часика в 3))) ну а потом все дружно отсыпались)))) наша тоже пыталась бокал у меня отнять))) я права не дала)))

Алинчик
02.01.2010, 14:56
Санта клаус супер!!!! И у Юли Тася прям такая взрослая)))))



Отправка отредактированного (03 Jan 10 12:15)

Джули3004
02.01.2010, 19:17
Девчонки! Только смогла долезть до инета)))

Всех с наступившим Новым 2010 годом!!!
Пусть этот год будет замечательным, у всех он должен пройти вместе с новыми возможностями наших деток, с первыми шагами, первыми словами! И многое-многое еще будет впервые!

Также поздравляю всех малюток с их небольшими датами:
Лизу, Ладу, Лиду Соню, Тему и Таисию!

А мы отмечали НГ по-семейному. Приехали свекровь, теща, тесть. Моя родная сестренка не смогла приехать, т.к. была приглашена в другое место с друзьями.
Муж убирал почти всю квартиру: пылесосил и мыл полы, украшал елку, убирал на кухне, в гостиной, в спальне, в коридоре. Короче, молодец, постарался. ))
А я занималась детьми и параллельно готовила только 2 блюда: пятислойный желейный торт на 3л с разными свежими ягодами (клубника, черная смородина, ежевика, киви) и всеми любимую курицу, тушеную в вине с орехами, кинзой, луком и разными специями.
Детки заснули в 20 и 21 час. Проспали всю ночь до 8 утра. )))
А тем временем приехала свекровь около 20 часов, дорезала салатик и доделывала новогодние костюмчики для Прохора и Трофима. Чуть позже выложу фотки с ними)))
Мои родители приехали в 23 часа, они уже только накрывали стол.
Посидели мы примерно часов до 2-3, потом Тоха благополучно пошел дрыхнуть, т.к. последние 2 недели работал наизнос. А я пошла сцеживаться, после чего благополучно задремала прямо на компьютерном кресле. Через час очнулась, доползла на автомате до кровати и проспала так до просыпанья деток.
1 января утром после хорошего завтрака на улицу вместе с детками отправились муж Антон, теща и тесть. Я осталась дома вместе со свекровью, т.к. у нее сильно разболась нога ночью и не спешила проходить.
Потом днем мы тусили, смотрели разные фильмы, лопали разные приготовленные вкусности.
Вечером устроили неболшую фотосессию с детишками, переодетыми новогодние костюмы.

Алинчик
02.01.2010, 22:01
Кстати наши данные на 4 месяца 7800 вес и 70 см ))))

Алинчик
02.01.2010, 22:02
Таня с днем рождения!!!!!!! Всего самого светлого!!!!

K_Yulia
02.01.2010, 22:29
Алинчик, ничего себе! Да вы в свои 4 больше нас полугодовалых:D Нервно курим в сторонке[:-?]

Танюш, с днем рождения! Желаю тебе везучести!;)

Верунчик
03.01.2010, 00:28
Все-всех-всех с новым годом!!!! Ура!!!!!

Мы отметили дома, в 23 уложила-таки сынулю спать и до 2 часов ночи отмечали с родителями, потом Федюха проснулся, мы покормились и я отрубилась ))))

Эйфория
03.01.2010, 11:47
Алинчик ничего себе рост в 4 месяца [sm124] [sm124] [sm124] ))))))))))). Это же сколько ребенок в год будет????????????

По весу мы вас обогнали в 4 месяца - мы 7920, а вот рост у нас 63 см. И я ее считаю длинненькой.)))))))))))))))))

Алинчик
03.01.2010, 12:19
Девочки не знаю что будет дальше я сама поражаюсь какая она у меня большая)))) Хотя и по росту есть в кого у нее дедушка 191 так что есть в кого)))) чувствую мы с мужем будем н6а нее снизу смотреть:D

Silvo4ka
03.01.2010, 12:29
девочки, спасибо большое за поздравления! очень приятно!!! :)
Алина, твоя Сонечка бьет все рекорды :) умничка! :) мы весили 7835 и 68 рост :)

Чикинс
04.01.2010, 13:06
Танюша, с прошедшим тебя Днем Рождения! Расти большой, не будь лапшой ;))))))))

Вчера с мужем ходили на ночной сеанс (в 2.10) в кинотеатр, смотрели фильм Аватар. Девчонки, суперский фильм!!! офигенный!!!:) Если есть возможность обязательно сходите, только на 3D. Огромное удовольствие.

Днем и вечером я не могла Тёму оставить, поскольку фильм идет часа 3, плюс ещё дорога. Нашлось время ночью :D

Кстати, зал большой. Были только мы и ещё 2-е. Так забавно в пустом зале смотреть)))) Никто не шумит, не шепчется, не хрустит))) класс!)))



Отправка отредактированного (04 Jan 10 13:14)

Silvo4ka
04.01.2010, 14:59
Аня, спасибо за пожелание :)))
Надо тоже мужа на ночной сеанс вытащить :) может до аймакса доехать, а то у нас в Зелеке и нет 3д киношек.

Чикинс
04.01.2010, 15:21
Я слышала, что не рекомендуют смотреть в imax. Вроде как не очень, не знаю почему... а 3д сейчас во многих кинотеатрах есть.там где я была, только 31.12 это оборудование поставили. так что ты в инете посмотри, какие у вас рядом и наверняка в них есть 3д :)

Джули3004
04.01.2010, 17:13
Ух ты! Соня-богатырька! :D

Девчонки, читаю и диву даюсь.
Открываю сегодня январский номер "Мама, это я". На стр.42 в "Вопросах диетологу" есть 2 письма.
Цитирую из первого:
"Моей дочке 1 год, она по росту и весу сильно отстает от своих сверстников - 70 см при весе 8250. И всего 2 зубика"

Цитирую из второго:
"Моей дочке 2 месяца. Кормлю ее только грудным молоком. В первый месяц она прибавиа 1470 г, во второй - 1700 г."

Я считаю, что одно - ужас, что другое - тоже ужас. Там реальный недобор, а в другом - реальный перебор. [:-?]

Эйфория
04.01.2010, 19:02
Джули3004 ну с первым я согласна, что недобор. А вот что делать если так набирает??? Мы вот тоже набираем очень и очень хорошо. В свои 4,5 месяца весим 8400 уже. Мы не выглядим толстыми, нормальные пухляшки)))))))))) Ну и что вот интересно делать, не кормить ее что-ли? Тоже едим только грудное молоко. Я скоро начну комплексовать из-за того, что она так набирает.

Алинчик
04.01.2010, 19:04
Ань нам в кино никак доча без меня не спит.

Юль ну по поводу в год 8250 это конечно маловато хотя говорят что 9000 уже нормально.
А вот по поводу такой прибавки в месяц, у нас тоже очень большие были, но толстенькой я нас не считаю, а вообще все дети разные и в разные пириуды по разному набирают.

Эйфория
04.01.2010, 19:08
http://s48.radikal.ru/i122/1001/79/3be981118118.jpg (http://www.radikal.ru)

Вот какие мы пухлики!!!

Silvo4ka
04.01.2010, 19:14
ой какая Лерочка суперская! пупсичек! такая шевелюра :)) мы тоже все в складочки :)

в аймаксе есть простые залы с 3д, мы на "вверх" туда ходили... а вот который 7-этажный экран, там красиво смотреть фильмы документальные :) я там руками рыбок ловила и водоросли от глаз отгоняла :)

Люлька
04.01.2010, 19:36
Ох, а мы отметили оч.весело в ковычках, у Лешки видимо закрутило живот, он в самый НГ ревел, и мы всей семьей его качали по очереди, на след день видимо еще сопли пошли и он весь день был вялый и капризный, спал на мне сидя, я сидела два часа с ним,чтобы не проснулся

Люлька
04.01.2010, 19:41
Насчет веса,у меня брат когда маленький был ел просто кошмар,в год был такой весь пухлик в перевязках,хотя пошел рано и был очень активный, потом все это ушло, когда начал активно ходить,бегать и т.д. так что если нет патологически большого набора можно забить, ну и рассматривайте наследсвенность

Nastia
04.01.2010, 20:47
Да детки сначала много прибавляют, а после 3-4 месяцев все меньше, так что к году вес становится нормальный. Наша тоже пухляшка, хотя на общем фоне очень даже нормальная. Я вообще не парюсь по этому поводу.


Может похвастаемся умелками своих деток?

Наша ничего нового не умеет. Все так же переворачивается со спины на живот, пытается ползти как червячок, обожает ездить на руках. В последнее время тянется сесть, особенно если в шезлонге. Присаживаем ее не надолго, так у нее вид такой счастливый. С живота на спину даже не пытается перевернуться, про четвереньки вообще молчу.:)

K_Yulia
04.01.2010, 22:05
Ой, Лена, фотка прелесть))))
Ну мы-то точно нервно курим в сторонке...
Хотя я дочу тоже худышом не считаю, но на вашем фоне...

Silvo4ka
05.01.2010, 01:24
мы отлично переворачиваемся со спины на живот, хватаем активно игрухи :) с некоторыми даже деремся :) пытается сесть... т.е. качает пресс, когда даешь пальцы - подтягивается на них, почти садится. Сегодня первый раз поднял попу, вроде как на четвереньки встал :) ну и потихоньку хохотать начинаем :)

Джули3004
05.01.2010, 03:27
Всем нашим (из этой ветки) детишкам с хорошим весом всегда радуюсь. Мы со своими 6200 в 4 месяца (смотря по таблице) схожи с Юлей_К. У них такой же вес был. Хотя (еще раз посмотрела) мы родились на 0,5 кг меньше. Каждый.
Вот нам педиатры и невролог все время говорят, что мол какие большие упитанные у вас мальчишки. Блин, а смотря по нашей табличке и по другим данным, не такие уж мы и толстенькие. Есть НАМНОГО упитаннее нас. :D Нам еще расти и расти.

А еще у меня 2 новости. Как говорится, хорошая и плохая. Начну со второй.

За неделю до НГ, когда мы мотались по врачам и массажам (писала выше), у меня начались Проблемы с ГВ. Часто получалось, что последнее кормление либо полностью, либо на 1/2 заменялось смесью. Расстраивало по полной программе. И вот...до сих пор не восстановилось. Сегодня и вчера (уже в этом году) тоже вечернее кормление на 1/2 было смесью заменено. И сегодня днем тоже по 1/2 было у каждого смесь.
Ну, ладно бы, если это 2-3-4 дня был такой спад (как, говорят, бывает). Но ведь нет. Я расстроена по полной программе. Пытаюсь себя успокоить, настроить. Снова начала со вчерашнего дня пить всякие лактогонные чаи, таблетки (пчелиное молочко), чай с молоком.

Ну, и хорошая.
Читаю о ваших всех достижениях, и радует то, что почти все из вышеперечисленного мы уже умеем (что-то даже давно). Могу тоже написать, может тоже порадуетесь.
Со спины на живот мы еще как-то никак, но вот с живота на спину мы делаем довольно часто. Бывает выложу с игрухами играть, слышу хнычет громко, прихожу - лежит кверху пузом и ревет, что с братиком не играет. ))))
Игрушки мы очень хорошо к себе тянем, даже кряхтим, пытаемся доползти.
Про ползанья в соседней темне ток писала: Когда им было по 1,5 месяца, то начала замечать, что если на ночь каждого ре положить в кроватку спать (а спят исключительно на животе), ножками почти уперевши в боковину кровати, то на утро они просыпались, уперевшись своей головой в противоположный край кроватки. Т.е. мы так ползаем уже почти 3 месяца.
Как это ползанье происходит в реале - не получалось увидеть. ни у меня, ни у мужа.
Бывает, что детки между собой пытаются "поделить" игрушку, тянут каждый на себя, грызут, и снова тянут, бормоча при этом что-то.
Когда, лежа на спине, даем ре свои пальчики, говорим "Хватай", ре хватает пальчики и пытается подняться, как бы качая пресс (как Таня описала).
Уже пару недель мы хохочем. Особенно нравится "Коза рогатая" и "поцелуи-вертолеты" в шею и пупок. :D Хохочат!)
А, вспомнила. Еще когда лежу на спине на кровати, и на вытянутых руках "летит самолетик" - им тоже нравится, хохочат.
Обожаем зеркало. Уже месяц как обожаем. Проходя ежедневно по неск.раз в ванну на подмывания мимо зеркального шкафа, обязательно там останавливаемся (и туда, и обратно), чтобы узнать, мол А КТО же это там? Блин, это ТАК увлекательно и интересно. Особенно, когда ре начинает рукой махать вверх-вниз и смотрит на нее в отражение - глаза, ах какие глаза у них)))) А Улыбка после этого?!
А вот кривые "безопасные" зеркала им как-то не очень нравятся, непонимающе в них смотрят. )))
Елку нравится рассматривать, тянуть ручки и трогать колючие ветки. Поначалу наблюдали, как они постоянно одергивают ручки от колючих веток, теперь наблюдаем, как бы эта елка не рухнула, т.к. детки очень рьяно хватают и тянут на себя эти ветки))))
Говоришь "Привет" или "Посмотри на маму", или "Игрушку хочешь?" - почти не реагируют. Ну, может повернут голову. Но не сразу.
А вот если говорю "Прохор!" - сразу же голову ко мне, и улыбаться)))
Трофим также. :)
С 4 месяцев изучаем свои ручки своими же ручками. Т.е. правая с левой знакомятся. Все пальчики перебираются. Наблюдаю, им очень это интересно!
Я их специально не кладу, но когда лежат под углом прим.60 град. друг к дружке, то наблюдаю, что часто чуть позже чья-то ладонь оказывается на руке другого, и первый Изучает пальцами эту руку, при этом наблюдая за своей и чужой руками. ))
Трофим сегодня: Когда ре, лежа на спине, поднимаю ножки на уровень груди, то ре начинает разглядывать эти пальчики ножек и начинает трогать и перебирать своими пальчиками рук. Так прикольно. Даже мужа с кухни срочняком вызвала позыркать.
Тоже с 4 мес. изучаем руками свои уши. Подробно прям так, тщательно. Смешно смотреть.
Недавно заметила, что они подобным образом и свое лицо изучают, глаза, нос. Про мое и папино лицо молчу - уже давно за носы дергают, за папину бороду, очки снимают, губы оттягивают, за язык хватают. )))
Еще очень они любят крутиться как волчок, когда под мобилем лежат. По кругу.

Вот такие новости. Надеюсь, последняя вам больше понравилась. Мне вот да. ))

Nastia
05.01.2010, 10:12
Джули3004,не расстраивайся из-за ГВ, ты все наладишь, в этом плане ты упорная. Молодечик!!! Нужно просто время. Самое главное,что массажики поделали, это очень полезно.

Кстати,насчет ножек, наша мадам уже недели 2 как ножки ручками держит. При чем так смешно, только глазки открывает и сразу хватается за ноги, как-будто проверят,на месте ли :D А еще,если к ней близко наклоняешься, лупит по лицу, тоже видимо этап изучения :D

Эйфория, Лерочка такая лапуся... А причесона у вас просто отпад. Нам до вас еще очень далеко.

Алинчик
05.01.2010, 10:46
Лерочка прелесть))))) а шевелюра так вообще шик!!!!!

Юля мы все знаем что ты справишся с этими временными проблемами с ГВ!!!!

наши умелки))) переворачиваемся на живот и обратно, но реже, хватаем игрушки перекладываем из одной руки в другую, всех хватаем за нос, глаза, губы еще хватаем свои ножки и держим))))) стоим раскачиваясь на четвереньках немного ползаем)))) о кстати про ухо она хватает и теребит его когда ест прям не знаю что делать, оно после этого оч красное. А еще пытается садится когда пальцы даш так вообще сидит, а без них в шезлонге поднимает спину.

О еще вспомнила смеемся особенно над куклой которая тоже смеется)))) а еще очень любим что то там рассказывать на своем тарабарском и визжать (ососбенно в 5-6 утра ;))



Отправка отредактированного (05 Jan 10 11:06)

Люлька
05.01.2010, 10:59
пытаемся садиться с опорой из положения лежа,переворачиваемся на живот активно, едим ноги, ржем, особенно с папой когда играем в рожицы, любим поболтать на своем языке, может прямо по 10-15 минут трепаться)

K_Yulia
05.01.2010, 11:07
Наши умелки все здесь http://www.hlopoty.ru/pages/pict2.php?&pic=131184
Мы смешно стали разговаривать, слогами, особенно по телефону с бабулями и папой: ба-ба-ба дай-дай-дай га-га-га и т.п. со звонкими согласными. С мужем смеемся, "эй бэйба" доча уже сказала:D На голос мужа в трубке улыбается во весь рот.
Теперь перемещается по всему игровому ковру, в кровати если играет может развернуться на 180 градусов. Юла еще та. Перекладывает предметы из одной ручки в другую, проверяет все что попало в руки на предмет звенит или нет:D
На спину с живота переворачивается, но все-таки это больше на заваливания похожи:)
В кровати ночью крутится как хочет, с бока на бок, на живот и т.д. Уже не могу контролировать этот процесс....
Не сидит, не ползает, на карачках не стоит, за пятки себя не держит.

Алинчик
05.01.2010, 11:48
Юля здорово так все поэтапно на память останется молодцы!!!!

Джули3004
05.01.2010, 15:23
http://www.hlopoty.ru/pages/9570/131465.jpg
-Ты чего отвернулся?
-Тихо, кажись за нами подсматривают.


Девчонки, выложила наш четвертый месяц. Заглядывайте.
http://www.hlopoty.ru/pages/gal.php?gid=9570&page=4

А я пока пятым позанимаюсь пока детки немного дрыхнут. И новогодние тоже вставлю)))



Отправка отредактированного (05 Jan 10 15:26)

Эйфория
05.01.2010, 15:50
Спасибо девочки! Шевелюра у нас достойная!!!!!!!!!!! Уже хвостики завязываем)))))))) За то мама скоро облысеет наверное(((

У всех малыши молодцы, много умеют.
Мы переворачиваемся со спины на живот, держим сами бутылочку с чаем (пьем ромашку из-за кашля), игрушки двумя ручками хватаем, хохочем славно, еще мне бюстгальтер оттягивает очень сильно, когда есть хочет, ручками бьет сильно, а еще щипаться начала очень больно. Сесть тоже пытается, вернее поднимает полкорпуса из положения лежа. А вот ножки свои ручками не хватает, так как наш пухленький животик мешает))))))))

Джули3004 такие забавные малышата! Я в первый раз вижу маленький одинаковых человечков.

K_Yulia
05.01.2010, 16:08
Ой, прикольные какие!
Юль, они и правда разные:)
Такие милашки, когда смеются, и такие серьезные мужчины, когда сосредоточенные:D

Чикинс
05.01.2010, 16:55
Да, у всех детки хорошенькие)))

У нас Тёма очень хочет сидеть, при чем самостоятельно. Даю ему два пальца, он хватается за них и подтягивается пока не сядет. А потом отпускает мои пальцы))) ну и конечно падает!)) возмущаееееется)))

А ещё опять стал как-то больно сосать, смотрела... смотрела... вроде не зубы. Хотя наверно начали прорезаться. Ночка сегодня была бессонная. Просыпался каждый час с ревом...

Джули3004
05.01.2010, 17:22
Да, тоже забыла написать. Обоим нравится ручками держать бутылочку (вместе со мной, конечно, пока). Да не просто держать, а еще и сами начинают ею управлять - то вытаскивают, когда налопаются либо когда хотят к телеку повернуться, и затаскивают, когда снова хотят продолжать кушать. Это у нас совсем недавно так осознанно стало - с этого года. А до этого было просто троганье бутылочки, попытки удержаться за нее. )))

K_Yulia
05.01.2010, 19:30
Ой, девочки!
Наша с такой страстью набрасывается на кружки, ложки, все тащит со стола.... Ложку к ней подносишь на расстоянии вытянутой ее руки, она ложку хватает и подтягивается (садится), чтоб ложку в рот засунуть)))))
Посмотрели на эту страсть и дали сегодня кабачок:)
Тася ела и с такой мимикой пробовала новый вкус (полложечки), что не удержались и дали еще полложечки, больно хорошо пошло, ттт, на ложку накинулась:D

Теперь надо все про прикорм перечитать, а то я уже забыла суточные нормы....

Чикинс
05.01.2010, 20:28
Представляю как интересно наблюдать:) Я когда давала Тёме бейбикалм, он так забавно смаковал новый вкус :D

Чикинс
06.01.2010, 01:45
Тёма активно переворачивается на живот и теперь ночью из-за этого умения просыпается с плачем... пока не знаю как это решать... На животе спать не умеет, тобишь голову не кладет, обязательно поднимает.

Silvo4ka
06.01.2010, 12:10
а мы приболели... температура 37.5... приходил врач, поставили орви. В попу свечку виферон, если темп повышаться будет - растирать спиртовыми растворами, ромашку пить. Прям грустно.

K_Yulia
06.01.2010, 12:26
Поправляйтесь!
А кроме Т, какие еще симптомы орви?
Просто до 37,4 для таких мелких - это норма. А у вас период зубов.... И хрюканья появляются, т.к. опять же из-за зубов больше слюней, и они гуляют там....

Nastia
06.01.2010, 13:18
Джули3004, такие детки у вас классные. Мордашки такие любопытные :)
У нас есть друзья, два брата - близнеца. Я их свободно различаю, даже уже по телефону научилась голоса различать. Все-таки они разные, хоть и похожи друг на друга.


Silvo4ka, вы давайте выздоравливайте. Кстати, может и правда зубы?

Джули3004
06.01.2010, 13:37
Девчонки, я выложила НГ фотки и начало пятого месяца.
http://www.hlopoty.ru/pages/gal.php?gid=9570&page=5

http://www.hlopoty.ru/pages/9570/131508.jpg

http://www.hlopoty.ru/pages/9570/131506.jpg
Прохор и Трофим.
Как мы вам?
Кстати, костюмчики шила свекровь. Дошивала прямо за пару часов до НГ. Прикольные получились.

Чикинс, наши тоже часто голову не сразу кладут, сначала поднимают, рассматривают все вокруг, могут еще полепетать, а потом только дрыхнут. С первого раза голову не кладут, а то сюда повернут, то туда, то снова сюда)))) А потом все-таки дрыхнут.

А вообще мы их приучали спать на животе примерно так:
хорошо поевших грудь или бутылочку (но обязательно на руках около груди) некоторое время еще так держу, минут 3-5, ре начинает глубже уходить, потом более-менее осторожно поднимаю и держу столбиком, прижав к себе. Так тоже минуты 3. Да, бывает, что, поднявши столбиком, ре просыпается на чуть-чуть. Но потом засыпает, т.к. хорошо покушал.
А потом одну руку подсовываю под подбородок (как подкладываете подушку от большого пальца, когда ре купаете на животике), другие пальцы держат грудь. Часто ручки ребенкины тоже попадают на мои руки (это удобно, т.к. потом они в воздухе не болтаются, когда в кроватку кладешь ре).
Другую руку между ножек засовываю (если неудобно, то сбоку), и кладу пальцы на подгузник, не задевая писюн, т.е. пальца проходят по паховым складкам примерно.
И осторожно кладу в кроватку. Обычно голова остается в том положении, как и была повернута, когда ре был столбиком.
Ре лежит в кроватке на твоих руках. Сначала вытаскиваешь руку из-под ног, потом ею помогаешь освободиться другой руке.
Вот. У нас обычно так.[:-?]

Танюш, не хворайте и быстрее выздоравливайте!



Отправка отредактированного (06 Jan 10 13:39)

Эйфория
06.01.2010, 14:57
Блин Юляяяяяяяяя, такие они здоровские! Я прям умиляюсь!

Silvo4ka
06.01.2010, 15:27
мы тоже думаем, что возможно и зубы лезут... но у нас и температура, и насморк, и кашель небольшой, ну и очень капризный... вариант зубок не исключаем, но свечку вставили на всяк случай.

Прохор и Трофимчик очаровашки! костюмчики суперские!

K_Yulia
06.01.2010, 19:13
Ой какие Санты!!!!!!!!!:)

Чикинс
06.01.2010, 22:18
У нас тоже Тёма чего-то хондрит. Голос какой-то сиплый и похож на больной :( Температура 37, но какой-то квелый. Врача не вызывали. А завтра они наверно не работают.

Джули3004
06.01.2010, 22:20
Девочки, ХОЧУ СПРОСИТЬ -

КТО ГДЕ ЖИВЕТ? ;) Территориально.


Лучше микрорайон или улицу.

Я прописана в Москве в "Тропарево-Никулино" на Ак.Анохина. Живу в Одинцово, в самом начале при въезде.
;)


Спасибо. Приятно, что всем понравились мы на фотках. Старались.



Отправка отредактированного (06 Jan 10 22:22)

Эйфория
06.01.2010, 22:55
Мы живем в Бибирево, рядом с метро. А прописана тоже в Бибирево в 5-ти минутах от того места где живу)))))))))) Мы с мужем начали встречаться на последнем звонке 11 класса, мы в параллельных учились)))

K_Yulia
06.01.2010, 23:16
Мы живем на Бабушкинской по месту прописки мужа. Я прописана на Пражской.

Верунчик
06.01.2010, 23:21
Бабушкинская :D

Silvo4ka
06.01.2010, 23:45
а мы живем во Владыкино, прям рядом с входом в Ботанический сад. Ну и периодически в Зеленограде, здесь же ведемся в поликлинике.

Ань, дежурные врачи есть... так что звони в поликлинику смело. К нам завтра должна врач наведаться.

Чикинс
07.01.2010, 00:16
Ну вот, уже 37,2 :( Вставила свечку вибуркол.

Silvo4ka , я живу в области в маленьком поселке, тут нет дежурного врача. Только скорую вызывать.

Джули3004, мальчишки прикольные) долго рассматривали с мужем, пытаясь различить)

Чикинс
07.01.2010, 00:57
.

Чикинс
07.01.2010, 01:08
Кстати, хвастаюсь :) Декор моего стола.



Отправка отредактированного (07 Jan 10 01:15)

Чикинс
07.01.2010, 01:18
http://img.leprosorium.com/759362 (http://img.leprosorium.com/759360)

http://img.leprosorium.com/759365 (http://img.leprosorium.com/759363)



Отправка отредактированного (07 Jan 10 01:29)

Люлька
07.01.2010, 10:27
Юль, прикольные щекастики)))
мы живем на ленинском проспекте метро, а прописаны н красногвардейской , живем сейчас у мужа

K_Yulia
07.01.2010, 10:45
Молодец! Красиво:)

Nastia
07.01.2010, 12:45
А мы живем в Королеве :)

Аня,классно оформила стол. У меня на такое обычно фантазии не хватает.
Но зато хвастанусь сейчас нашим салатиком.

Nastia
07.01.2010, 12:46
.

K_Yulia
07.01.2010, 13:02
Мммм, красота!
Эх, всегда восхищалась девчонками, которые круто много разнообразно и вкусно готовят.
Я лентяйка, у меня все блюда мега простые в исполнении по трудозатратности:D

Nastia
07.01.2010, 14:22
Юль,я вообще фанатка кухни. До беременности каждый день наготавливала что-то новенькое. Люблю я это дело. Зато сейчас все на скорую руку, времени мало свободного. Вот на НГ оторвалась.

Nastia
07.01.2010, 17:38
еще нашла фотку прошлогоднего салата

Эйфория
07.01.2010, 19:40
Всех с Рождеством!

Настя, я сама фанатка готовки)))))))) Это правда ко мне после беременности пришло. Я тоже тигренка готовила, правда на Лерины Крестины.
http://www.hlopoty.ru/pages/gal.php?gid=9369

Nastia
07.01.2010, 20:19
Вот ты молодец, находишь время.... Я каждую свободную минутку стараюсь отдохнуть, уделить время себе. Вобщем разленилась :D

Эйфория
07.01.2010, 20:23
Я когда готовлю, я отдыхаю. А времени его не хватает. А сейчас у мужа будет работа с 5-ти дневным графиком, то вообще некогда будет. Обычно он сидит с ребенком, когда я готовлю.

Silvo4ka
08.01.2010, 01:31
ох какие вкусности :)
я у мамы отдыхаю от готовки :) правда сегодня испекла Лакомку, оч вкусненький тортик, а муж сделал шоколадную колбасу :)
дома обычно что-то быстро готовим + у нас нет духовки, поэтому все на плите, либо в пароварке. сестра на нг подарила книгу белоцерковской, вот буду осваивать новые рецепты :)

K_Yulia
08.01.2010, 01:36
Ты почему не спишь?:)

Джули3004
08.01.2010, 15:09
А вчера впервые в этом году на улицу вышла! Блин, ну, не получается у меня постоянно выходить на прогулку. С детьми либо муж гуляет, либо муж со свекровью, либо муж с тещей и тестем. Я дома остаюсь. Дел у меня полно: отдых, сон, сцеживания, всякие лактогонные ср-ва, стирка, уборка, готовка, и отдых-отдых-отдых.
А т.к. наши детишки хорошо (ТТТ) спят по ночам по 10-12 часов, не тревожа наш сон, я уговорила мужа прокатиться на машине до пруда, погулять там хотя бы кружок, потом заехать в магазин за продуктами. Отлучились из дома ненадолго, но все равно переживала немного. Вот когда зубы полезут, тогда уж точно даже в соседний магаз на 15 минут не отлучишься, мало ли проснуться, ор поднимут.

А еще новость у нас хорошая - Трофим 5 января в ванне во время плавания говорил, говорил, и говорил. Вернее, лепетал, рассказывал что-то на своем языке. )))))
Обычно он плавает и улыбается. Ну, может что-то агукнуть разок-другой. А тут - болтал без умолку. И маму, и папу развеселил))))

K_Yulia
08.01.2010, 16:36
Юль, последние фотки мальчишек суперские!
Вот эта мне особенно нра http://www.hlopoty.ru/pages/pict2.php?&pic=131492
А где их папа кормит - прикольная:D

Джули3004
08.01.2010, 16:58
Спасибки, Юль. )) Эх, хорошо твою ссылку открыла и увидела, что я забыла подписать все эти фотки. Пошла "работать" над этим)))
А вот я уже устала на мужа сердиться - он меня с детьми почти не фоткает. Пока я его сама не достану. Обидно ж. Вот почему мужчины это не понимают. Как сами - так фоткаются с удовольствием, а вот как предложить потом самому, мол, дорогая, давай и я тебя с ними сфоткаю - фиг дождешься.
Усе, буду работать над этим плодотворно!
[:-?]

Ай, девчонки! Ай, да умницы! Еще и готовить всякой вкусняшки успевают))) Мы вот пока духовку еще не купили, поэтому у меня всегда слюньки текут по всяких "запекашкам" типа запеканок, рыбы запеченой, мяса в горшочке по-грузински Чанахи, булочки-печенья разные... Пишу, и слюни прям :)
[:-?]Кулинарные странички я уже в закладки добавила))) Буду как-ть позже изучать. Может руки и до своих любимых блюд дойдет выложить фотки.

K_Yulia
08.01.2010, 17:27
У нас та же фигня, я бегаю за Тасей и мужем с фотиком. А вот со мной или втроем фоток практически нет, ну либо не качественные (мутные), либо мне не нра:D
Вот редкие кадры с мамой и то качество так себе, но хоть что-то
http://s53.radikal.ru/i141/1001/dc/72f484b308c4t.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i141/1001/dc/72f484b308c4.jpg.html)
http://s58.radikal.ru/i162/1001/36/2714a62751b6t.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i162/1001/36/2714a62751b6.jpg.html)

Эйфория
08.01.2010, 18:33
Мне муж постоянно предлагает нас пофоткать, для этого и фотик подарил клевый. Но девочки, мне не хочется фоткаться не накрашенной, без укладки и в домашней одежде, а дома я всегда такая. Втроем у нас вообще нет ни одной фотографии.((((((((

Джули3004
08.01.2010, 18:37
Классные фотки!
Во-во, согласна, у меня (если заметила в альбоме) фотки со мною и ре (когда муж снимает) - все кадры МУТНЫЕ! Неужели не умеют держать камеру ровно, когда делают снимок, или вот обязательно надо бежать впереди паровоза и быстрее опускать свои руки?!?! [:-?][:-?][:-?]

K_Yulia
08.01.2010, 18:57
Лен, а я вот ради хоть какой-то истории согласна на неуложенную голову, отсутствие майк-апа и домашнюю одежду.
Пока мы еще и так ничего себе, можно и не наряжаться)))) А синяки под глазами можно не тоналкой, а корректором в фотошопе убрать))))

Silvo4ka
08.01.2010, 22:36
Решила я немного пофлудить :))

это Тимохин 1 января :) после прогулки :))
http://s60.radikal.ru/i167/1001/a8/9e2fb4d9bbd3.jpg (http://www.radikal.ru)

а это сегодня :) играем в панду :)
http://i057.radikal.ru/1001/95/b40d4e8bed20.jpg (http://www.radikal.ru)

со мной тоже очень мало фотографий... у нас чаще я фоткаю, а меня как-то редко.

K_Yulia
09.01.2010, 00:47
Ой, такой халёсиииииик!!!!!!
Медвежоночек!:)

Silvo4ka
09.01.2010, 00:52
спасибочки! :)))
а ты чего это не спишь? :)

K_Yulia
09.01.2010, 01:18
отвыкла за праздники:)
Около 2-х часов есть запросит, сейчас ко сну приготовлюсь, покормлю и спать:)

Эйфория
09.01.2010, 11:57
Сладенький зайченок!!!!!!!!!! Розовые щечки класс!!!

Silvo4ka
09.01.2010, 13:55
кстати, вставляю табличку :) вроде все изменения внесла, если что - пишите :)

Алинчик
09.01.2010, 15:44
Девочки какие вы молодцы такие вкусности и стол у Анюты блеск))))) А малыши так вообще чуды просто))))

Я прописана в Химках а живу м. Петровско-Разумовская или Алтуфьево

У нас тоже папу надо заставлять чтоб сфотал так в итоге если не проверишь то все равно чегонить да не так)))) наверно они все такие[:-?]

Алинчик
09.01.2010, 15:50
Ань у нас тоже просыпается если сразу переворачивается, но так как спим вместе мне проще это исправить, а на животе мы тоже не умеем для нас на животе значит надо вставать на четвереньки и раскачиваться)))))

Юля с первой ложкой прикорма вас!!!!

Nastia
09.01.2010, 16:42
Silvo4ka, Тимофей такой клевыыыйййй.... Где вы такую шапку взяли???

У нас вот шапка в виде белочки, наша бабушка купила. Постараюсь фотку сейчас вставить.

Nastia
09.01.2010, 16:48
.



Отправка отредактированного (12 Jan 10 16:22)

Nastia
09.01.2010, 16:49
А еще мы сегодня покрестились!!! Лизуня, на удивление, вела себя отлично, хоть и окунали ее в прохладную купель. Завтра повезем ее на причастие.

Эйфория
09.01.2010, 17:37
Настюша поздравляю с такм замечательным событием!!!!!!!!!!! Дочка просто лапуля!!!!!!!!! ТТТ на вас! Пусть у вас все будет хорошо!

K_Yulia
09.01.2010, 20:53
Ой клевая какая!
Поздравляю с крестинами!!!!
Насть, скажи, а вы второе имя крестильное давали или у вас одно?

Джули3004
09.01.2010, 21:06
Ай, какие ребятенки!!! :D

А мы вчера измерялись.
В 4,5 месяца весим там:
Прохор = 6710 г. ( + 490 г. за 2 недели)
Трофим = 6640 г. ( + 460 г. за 2 недели)

Получается, хорошая прибавка за полмесяца. Но только все равно не пойму. Они с этим курсом массажа начали меня больше "есть", больше требовать есть. Первую неделю получалось так, что либо одно целое кормление, либо половина одного кормления в день (либо днем, либо вечером) была заменена смесью. Вторую неделю смесь уже 1-2 раза в день.
Но остальное-то они жруть ток мое молоко, грудное.
Если честно, ну не верю я, что с 1 порции (из 5-6 за день) ре может так сильно вес набрать.

Silvo4ka
09.01.2010, 21:07
Поздравляем с крестинами! :) теперь с Лизочкой ангел-хранитель! :)
Одну шапочку нам из Риги передали, вроде она из стокмана, а панда - это из Америки заказывали :) у нас вообще много разных смешных шапок :)

Nastia
09.01.2010, 21:23
Юль, мы матушке сказали наше имя, она в Свидетельстве о крещении написала Елисавета исповедница. Значит такое святое имя есть. Так что и вы скажете, а вам уже к вашему имени назовут имя святого. Думаю так.

Верунчик
09.01.2010, 21:54
Ой, такие все хорошенькие!!!
А у нас сегодня вылез первый зуб! ;)

Silvo4ka
09.01.2010, 22:03
Верунчик, поздравляем Федю с первым зубиком! :)

Джули3004
09.01.2010, 22:21
С первым зубиком Федечку! :D

Silvo4ka
09.01.2010, 23:05
Юль, на фотографии деток увидела что-то с надписью Transaero :) это у вас что? :) просто у меня папа летает в Transaero, вот думаю, может он коллега с кем-то из твоих родных :)))

Джули3004
09.01.2010, 23:43
Тань, это два пледа Трансайровских для Прохора и Трофима нам "подогнали".
Не, никто там не работает. :D

Silvo4ka
09.01.2010, 23:52
ну ясненько :) а то у меня аж папа заинтересовался :)))

Джули3004
10.01.2010, 00:43
Девочки, скажите, у вас тоже не видно АРБУЗОВ в моей подписи или это только у меня так через Оперу?

Хотя сейчач через Эксплорер зашла - там такая же хрень... :(

Хм, значит надо заново делать такую подпись через тот сайт, да? [:-?]

Silvo4ka
10.01.2010, 00:47
угу, арбузики не видно...

Алинчик
10.01.2010, 11:13
Настя вас с крестинами!!! А Федю с зубиком!!!! Как вылез безболезнено? У нас три дня уже лезет спасаемся калгелем и титей и целыми днями на ручках

Nastia
10.01.2010, 11:39
Федю с зубиком!!! :)

Девочки,а я заболеваю. Не знаю чем спасаться. Пью травяные чаи, муж принесет аквамарис и буду нос промывать. А что еще можно? А то колбасит меня, хоть и нет тем-ры.

Алинчик
10.01.2010, 12:46
Nastia вы давайте не болейте!!!! А так что можно даже не знаю(((

Nastia
10.01.2010, 12:51
Мы к педитру в этот месяц не пойдем, но дома замеры сделали. Вес около 7600 рост 67см

Silvo4ka
10.01.2010, 12:53
Насть, оцилококцинум попробуй. Может поможет. А так... аквамарис, ромашку. Слава Богу не болела, поэтому подсказать точно не могу. Не болей! Поправляйся!

Верунчик
10.01.2010, 13:19
Алинчик, ну относительно безболезненно. Спать хуже и больше капризничать еще с декабря стал, вот вроде и все. А тут ночью проснулся и начал капризюлить, дала ему палец свой "погрызть" и чувствую что-то остренькое, оказалось зубик.

Настя, поправляйся, у меня вот тоже что-то горло болит :(

Джули, арбузов нет :D Съели их мылыши на картинке :D:D:D

Джули3004
10.01.2010, 18:04
Ой, девочки, не болейте! Это такая БЯКА!


Я лично спасаюсь луком и чесноком.

Лук. Я его готовлю очень много. Рыбу жарю + много-много лука жарю кольцами отдельно. Потом покрываю рыбу, добавляю зелень и тушу под крышкой минут 5. Очень вкусно.
Мясо тоже также.
Рис пустой не делаю. Картошку-пюре тоже. Макарошки тоже самое. Во всё добавляю мелко порезанный пожаренный лук.
Поэтому "занимаюсь" чисткой и резкой лука почти через день. Эх, слезки льются, сопли прорываются. :D Профилактика.

Чеснок. Я его мелко режу (НЕ через чеснокодавилку), раскладываю по розеткам для варений и желе, и расставляю по всем комнатам (в комнате по 3-4 шт.).

После родов делаю якобы профилактику только луком. Пока ТТТ не болела. ТТТ. И не надо.
Чесноком "профилактировалась" только вчера и 1 раз в том году в декабре - когда курицу мужу жарила - он попросил именно с чесноком.
А так - чесноком я спасалась во время беременности, когда чувствовала, что заболеваю..

Nastia
10.01.2010, 18:51
Да я сама не болела больше года. Чуть что, гриппферон в нос. А тут опоздала. Ночью началось, а к утру уже нос заложен рлюс вода бежит с нова, капец просто. Вспомнила как в беремнность спасалась свекольным соком, капала в нос. Сегодня то же самое повторю.

Алинчик
10.01.2010, 19:38
А я чеснок ем постоянно добавляю во все)))) а вот лук не люблю только сыров в салате)))



Отправка отредактированного (10 Jan 10 19:39)

Nastia
10.01.2010, 20:15
слышала,что от чеснока молоко бывает с неприятным привкусом и ре может отказаться от груди. Вот и не ем, а так хочетсяяяя

Верунчик
10.01.2010, 20:20
Я ем и лук и чеснок, ребенок не возражает:D Всю беременнос их много ела и по жизни очень люблю, так что думаю вкус сыну знаком ))))

Эйфория
10.01.2010, 21:24
Надо попробовать чеснок поесть, я его тоже люблю, но слышала про молоко (горькое якобы становится).

Насть, ты не болей. Ромашку завари, попей. А еще я помню Юлия_К писала, когда была беременна, что ее спасает вот что: выдавить чеснок через чеснокодавилку, добавить мед к чесноку, все перемешать. Взять ватную палочку, окунуть в чеснокомед и в каждый носовой проход ввести - глубоко (размазать по стенкам). Неприятно, слезки льются. Но я сама на себе испытала это средство в беременность и правда за 2 дня все признаки простуды прошли. Я помню, что еще писали, что слизистую можно повредить, у меня все нормально.

Верунчик с первым зубиком вас! Больно грудь сосет? У моей крохе 2 зуба уже, сейчас титю прикусывает иногда - неприятно.

K_Yulia
10.01.2010, 21:26
Дефачки, мы покрестились:)
Таська - ангел, вела себя лучше не придумаешь. И свечку и батюшки хотела взять подержать, чем его умилила сильно-сильно, и руками движения повторяла типа крестится, и с таким любопытством все рассматривала, и вообще умничка. Потом матушка подошла и сказала, что давно такого ребенка не было, ни ручки с ножками не пришлось держать, ни пикнула и с таким живым интересом в процессе участвовала. Горжусь своим ребенком.
Она сегодня сразила всех, прабабули и бабули все охают, какая же она у нас молодец :-)

Nastia
10.01.2010, 21:53
Юля, поздравляю вас с таким важным событием!!! Наша тоже спокойно весь процесс перенесла, поплакала только когда окунали и все. Наблюдала за всеми с любопытсвом,а под конец вообще заснула. :D

Эйфория
10.01.2010, 22:16
Юля поздравляю с крестинами!

Silvo4ka
10.01.2010, 22:22
Юль, поздравляем вашу семью с таким замечательным событием! Тася умничка! Ждем фотографий!
У нас Тимофей тоже хорошо себя вел, когда из алтаря его вынес батюшка - он аж рот от удивления открыл, все рассматривал :)

K_Yulia
10.01.2010, 23:25
Спасибо, девочки. А мы то как фотки ждем!

Алинчик
11.01.2010, 10:30
Юля с крестинами вас!!!!!

Nastia
11.01.2010, 11:23
Блин,я все таки разболелась конркетно. Сопли рекой, лимфоузлы воспалились, тем-ра 37-1 (самая паршивая), мужа отправила за масками и каплями в нос, т.к. из народных методов ничего не помогает. Чаи гоняю постоянно и очень боюсь заразить доченьку, а квартира однокомнатная, никуда не денешься :(

K_Yulia
11.01.2010, 12:09
Доча на тебя имеет антитела и на папу. И т.к. вы на полном ГВ ей твои сопли не страшны!!!
Я понимаю, что страшно, но маски - это бред, они не помогают и не спасают, т.к. кватира однокомнатная)))))
Чаще проветривай и делай влажную уборку, аквамарисом всем в нос и больным и здоровым - это единственная профилактика. Все остальное мифы!
Сама пей малинку или мед, если нет аллергий. И вообще пей много горячего питья.
Мыться при таких болезнях обязательно, поры надо очищать, ведь только через них с потом вся дрянь выводится.
Разложи везде чеснок, папу им корми.

Чикинс
11.01.2010, 13:07
Юля, с крестинами вас!!!:)

Nastia, крепись, не раскисай. Бусы из чеснока и выздоравливай ;)

У Тёмы зубы прорезаются. Позавчера Все не спали до 5 утра. Тёмка орал :( Ни чем не успокаивался,держать только на руках. Даже не позволял рядом с собой положить.Только на руках. Кошмар какой-то. Днем температура до 37.5 была. Вечером ужас какой капризный.Ночью т-т-т нормально. Заранее вечером свечку вибуркол вставили, массаж деснам. С виду прорезаются верхние. Хотя я вот не вижу какой-то припухлости... не понимаю наверно, как оно должно выглядеть...

Nastia
11.01.2010, 13:24
Спасибо за советы. Все сделаю. Я маску одеваю только когда крмлю,т.к. чихаю постоянно, а так не ношу, сама понимаю, что буду дышать своими же бактериями.

Чикинс,я вот тоже понять не могу зубы у нас или что, дочка второй день до 2-х не спит, плачет. Днем тоже капризная, ничего не хочет, ни игрушки, ни погрызушки. Заметила,что язык свой жует и губку нижнюю затягивает и жует.

K_Yulia
11.01.2010, 14:27
Да, забыла "зверский" народный метод от насморка написать, ну ооооооочень помогает, 2 процедуры - нет соплей!
Чеснок мелко трешь (можешь сок отжать, можно так оставить). 1:1 разводишь с медом. Делаешь ватные жгутики на спичке 1,5-2 см, в медово-чесночную массу и в нос как можно глубже на 15 минут. Терпеть очень сложно, под нос надо ватные диски. Но эффективно пипец как! Оно того стоит!

Алинчик
11.01.2010, 14:46
Ань а калгель не пробовали? Нас он пока тока и спасает.

Чикинс
11.01.2010, 15:18
Хотела, но в инструкции написано, что с 5 месяцев. Поэтому я как-то побоялась.