PDA

Просмотр полной версии : Флуд Учительница забыла ребенка на улице



Kristi5
02.03.2016, 10:41
Сын первоклассник вчера рассказал, что его вместе с другом учительница оставила на улице одних.
Они играли в футбол, а когда очнулись, поняли что вокруг никого нет. Пошли в класс, а учительница им сказала, сами виноваты, типа она звала их, но они не слышали.

Получается она их "умышленно" оставила?!

Сегодня пойду с ней разговаривать, что еще сделать? К директору?

Kodya
02.03.2016, 10:48
Для начала с учителем.
К директору б не пошла
Своей бы дочери по шапке надавала бы

Kristi5
02.03.2016, 10:49
А за что ребенку по шапке?!

Olyashka
02.03.2016, 10:54
А за что ребенку по шапке?!

за то, что не следит за действиями остального класса и самое главное - учителя.
ему не 3 года, чтобы засмотреться и не услышать - уходим в школу

Kristi5
02.03.2016, 10:56
Они играли, могли реально не слышать.
Разве учитель не должен привести всех в класс с прогулки?

Kristi5
02.03.2016, 10:57
Могу понять, если бы они ее прогнорировали, но ведь правда не слышали.

marinka
02.03.2016, 10:58
По говорила бы с учителем... Ребёнка неругала бы, но по говорила ,на тему, что он в школе и надо быть более внимательным ..

marinka
02.03.2016, 10:59
Они играли, могли реально не слышать.
Разве учитель не должен привести всех в класс с прогулки?

Обязан, а не просто должен...тем более у вас первоклашки)

Лолита
02.03.2016, 10:59
Могу понять, если бы они ее прогнорировали, но ведь правда не слышали.

И долго на улице одни были?

Kristi5
02.03.2016, 11:00
По говорила бы с учителем... Ребёнка неругала бы, но по говорила ,на тему, что он в школе и надо быть более внимательным ..

Уже поговорила.
Но в тандеме ребенок-взрослый, где взрослый присматривает, как мне казалось, вопрос все же к взрослому

Any
02.03.2016, 11:00
Учительнице устроить разнос в духе - а если б что случилось с детьми, она за них отвечает.
Сами виноваты - ржу.
Это в какое время было?

Olyashka
02.03.2016, 11:01
Они играли, могли реально не слышать.
Разве учитель не должен привести всех в класс с прогулки?

раньше играли и слышали, а тут не услышали?
вспомним себя в детстве - мы тоже не всегда хотели идти домой и было очень удобно сказать - я забыла, я не слышала, я заигралась
и потом - это версия сына, а может по версии учителя они ее слышали, не среагировали и ей может надоело их каждый раз ждать и она их проучить решила?
может теперь будут играть и слушать, посматривать - где же учительница с которой они пришли?
нет, конечно, надо выяснить все, но вины с детей это не снимает, имхо. им уже как минимум по 7 лет и о собственной безопасности и правилах забывать не стоит.

marinka
02.03.2016, 11:02
Уже поговорила.
Но в тандеме ребенок-взрослый, где взрослый присматривает, как мне казалось, вопрос все же к взрослому

Согласна полностью..я считаю ,учитель был неправ...даже в воспитательных целях ,она не должна такое допускать.

Olyashka
02.03.2016, 11:02
Могу понять, если бы они ее прогнорировали, но ведь правда не слышали.

а почему такая уверенность, что не слышали?

jolly_olly
02.03.2016, 11:03
учительница в любом случае должна была сказать так, чтобы они услышали.
Подойти, прекратить игру в футбол и позвать ребят в школу.
Вот это " я звала, а они не пошли" недопустимо. Она за детей отвечает.
Так что разговаривать с учителем и слушать ее объяснения.
Возможно, что ребята сами не пошли, но надо узнать какие меры она предприняла, чтобы их уговорить.

marinka
02.03.2016, 11:04
раньше играли и слышали, а тут не услышали?
вспомним себя в детстве - мы тоже не всегда хотели идти домой и было очень удобно сказать - я забыла, я не слышала, я заигралась
и потом - это версия сына, а может по версии учителя они ее слышали, не среагировали и ей может надоело их каждый раз ждать и она их проучить решила?
может теперь будут играть и слушать, посматривать - где же учительница с которой они пришли?
нет, конечно, надо выяснить все, но вины с детей это не снимает, имхо. им уже как минимум по 7 лет и о собственной безопасности и правилах забывать не стоит.

Да ладно..реально так считаешь про детей? В первую очередь это дети ,да ещё первый класс...прям все как-то жёстко ,с твоей точки зрения.

nata314
02.03.2016, 11:06
Учитель виновата. Она осуществляет присмотр за ребенком, это входит в ее должностные обязанности.
Проучить детей нужно было другим, безопасным способом. Пусть так проучает своих детей, а с чужими надо поступать в соответствии с правилами.

Шулка
02.03.2016, 11:06
Я считаю,что учитель не прав и ей нужен разнос по полной программе!
7 лет и 1 класс это еще дети!!! И учитель отвечает за ребенка,а не дай бог случилось бы что с детьми, все бы писали какая учительница плохая,а не то что дети виноваты. Она оставила их умышленно получается ? Значит виновата вдвойне

Ана
02.03.2016, 11:07
неправа учительница. она обязана всех собрать и увести. у нас это завуч неоднократно на собраниях подчеркивала в 1 классе. вообще всю началку дети не могут одни, без сопровождения учителя, даже на обед идти, не говоря уже об улице.

к завучу можно пойти настучать, но смотри по ситуации, ей потом прилетит.

Olyashka
02.03.2016, 11:09
Да ладно..реально так считаешь про детей? В первую очередь это дети ,да ещё первый класс...прям все как-то жёстко ,с твоей точки зрения.

я не отрицаю вину учителя, но на своего ре я бы наехала именно в этом ключе. как говорит мой папа: не надо рот разевать и ворон считать.
блин, я не понимаю - дети что так отупели? ну как мы сами в школу ходили, из школы, с продленки, а тут ребенок в школе не первый день, уже скоро год закончится, а он до сих пор не может ориентироваться - когда все уходят в класс? я не считаю, что хочу в этом слишком много от 7ми летки..

nata314
02.03.2016, 11:09
Когда это случилось? На продленке?

marinka
02.03.2016, 11:15
я не отрицаю вину учителя, но на своего ре я бы наехала именно в этом ключе. как говорит мой папа: не надо рот разевать и ворон считать.
блин, я не понимаю - дети что так отупели? ну как мы сами в школу ходили, из школы, с продленки, а тут ребенок в школе не первый день, уже скоро год закончится, а он до сих пор не может ориентироваться - когда все уходят в класс? я не считаю, что хочу в этом слишком много от 7ми летки..

Давай ещё вспомним ,что трава была зеленее и мы были умненькими разумненькими...это походе на то как бабушки на скамейке молодеж обсуждает...
Дети неотупели..они растут в другой реальности..где опасности больше.. Но это так отступление...
Это первый класс!!! И это семилетки...могли за играться только так...учитель обязана была прервать их игру , да же если они её игнорировали...а вот потом пообщаться на эту тему с родителями . и вот тогда ,да, это вина учеников ,что они её непомоушались и весь класс ждал их и т.д....а оставлять одних на улице НИКОГДА. если уж и говорить о вине ,то тут при любом раскладе , 100% вина учителя.

Верунчик
02.03.2016, 11:20
Уже поговорила.
Но в тандеме ребенок-взрослый, где взрослый присматривает, как мне казалось, вопрос все же к взрослому

И что учитель говорит?

Лолита
02.03.2016, 11:21
я не отрицаю вину учителя, но на своего ре я бы наехала именно в этом ключе. как говорит мой папа: не надо рот разевать и ворон считать.
блин, я не понимаю - дети что так отупели? ну как мы сами в школу ходили, из школы, с продленки, а тут ребенок в школе не первый день, уже скоро год закончится, а он до сих пор не может ориентироваться - когда все уходят в класс? я не считаю, что хочу в этом слишком много от 7ми летки..

Поддержу. Учитель виновата, но и версия сейчас только мальчиков. Может они ее проигнорировали и она только за угол ушла, а не как они сказали, что все в класс ушли.

Kodya
02.03.2016, 11:24
По шапке для профилактики. Безопасность зависит от тебя самого в первую очередь.
Но учитель, безусловно, виноват

Zveruwka
02.03.2016, 11:24
Во красавица!А если бы они вместо класса направились бы за территорию школы и их пришлось искать с собаками?Я бы посмотрела бы на нее в той ситуации.
Вот именно,нужно было привести их в класс,сделать выговор,ну в дневнике запись,потом родителей вызвать и пожаловаться,но оставлять первоклашек в потенциальной опасности...это антипедагогично.
Я бы к заучу как минимум пошла бы

jolly_olly
02.03.2016, 11:26
я не отрицаю вину учителя, но на своего ре я бы наехала именно в этом ключе. как говорит мой папа: не надо рот разевать и ворон считать.
блин, я не понимаю - дети что так отупели? ну как мы сами в школу ходили, из школы, с продленки, а тут ребенок в школе не первый день, уже скоро год закончится, а он до сих пор не может ориентироваться - когда все уходят в класс? я не считаю, что хочу в этом слишком много от 7ми летки..

у тебя есть семилетний ребенок ?
у меня нет, но я не знаю, какой будет моя дочь в этом возрасте. И какой бы она не была: умной или тупой, заигралась на прогулке или из вредности не пошла со всеми, я бы не хотела, чтобы возникла ситуация, когда ее в воспитательных целях кто-то оставил на улице одну.

Kristi5
02.03.2016, 11:30
Дело было на продленке, часа в 3. Когда дети вернулись в класс, все занимались своими делами, т.е. времени прошло прилично все дошли до школы, разделись и поднялись в класс.

Olyashka
02.03.2016, 11:32
Давай ещё вспомним ,что трава была зеленее и мы были умненькими разумненькими...это походе на то как бабушки на скамейке молодеж обсуждает...
Дети неотупели..они растут в другой реальности..где опасности больше.. Но это так отступление...
Это первый класс!!! И это семилетки...могли за играться только так...учитель обязана была прервать их игру , да же если они её игнорировали...а вот потом пообщаться на эту тему с родителями . и вот тогда ,да, это вина учеников ,что они её непомоушались и весь класс ждал их и т.д....а оставлять одних на улице НИКОГДА. если уж и говорить о вине ,то тут при любом раскладе , 100% вина учителя.

повторю еще раз - учитель виновата.
но своему ребенку я бы дома вставила по первое число!
когда меня во 2м классе папа бегал и искал по поселку - дома я ремня получила и считаю, что за дело!
голова на плечах должна быть и у самого ребенка тоже.
и ты сама пишешь - "вина учеников" - вот именно об этом я и говорю, она тоже есть! именно за это я бы и спросила с них

Kristi5
02.03.2016, 11:32
Когда я вечером забирала ребенка, она мне ничего не сказала. Могла бы попросить меня поговорить с ребенком, почему он игнорирует ее просьбы, но нет. Она вообще сделала вид, что ничего не произошло! Я так уверена, что дети ее не слышали, потому что они сами испугались, когда поняли, что остались одни.

Olyashka
02.03.2016, 11:37
у тебя есть семилетний ребенок ?
у меня нет, но я не знаю, какой будет моя дочь в этом возрасте. И какой бы она не была: умной или тупой, заигралась на прогулке или из вредности не пошла со всеми, я бы не хотела, чтобы возникла ситуация, когда ее в воспитательных целях кто-то оставил на улице одну.

я бы этого тоже не хотела. повторю еще раз - я не считаю, что учитель права!!!
я считаю, что ребенку надо объяснить, что не смотря на то, что ему 7 лет, он первоклассник, он уже должен думать и соображать своей головой!
я не представляю как так можно играть и не думать о том, где все?? не следить за учительницей? а если к нему приближаться собака будет? он не должен своей головой думать о своей безопасности? или будет ждать что учительница прискачет его спасать? она же с ними вышла?
речь всего лишь о том, что ребенок должен учиться думать сам

Zveruwka
02.03.2016, 11:39
Дело было на продленке, часа в 3. Когда дети вернулись в класс, все занимались своими делами, т.е. времени прошло прилично все дошли до школы, разделись и поднялись в класс.

А у вас учитель в классе и на продленке один и тот же?
У нас просто разные всегда и в первом и во втором классе.

marinka
02.03.2016, 11:42
повторю еще раз - учитель виновата.
но своему ребенку я бы дома вставила по первое число!
когда меня во 2м классе папа бегал и искал по поселку - дома я ремня получила и считаю, что за дело!
голова на плечах должна быть и у самого ребенка тоже.
и ты сама пишешь - "вина учеников" - вот именно об этом я и говорю, она тоже есть! именно за это я бы и спросила с них

Ты выдергиваешь слова из текста..
Вины детей нет ... Объяснить ,но ругать и "не давать по-шапке", надо!!!
Мне непонятно применение твоего примера к данному месту и ситуации...уж прости...
Так что икать суть в диалоге с тобой,на эту тему, дмаю надо подитожить)))
Каждая мама сама все решит и найдёт виновных..

Kristi5
02.03.2016, 11:43
А у вас учитель в классе и на продленке один и тот же?
У нас просто разные всегда и в первом и во втором классе.

Нет, это не наша учительница. Это продленочная.

Zveruwka
02.03.2016, 11:43
я бы этого тоже не хотела. повторю еще раз - я не считаю, что учитель права!!!
я считаю, что ребенку надо объяснить, что не смотря на то, что ему 7 лет, он первоклассник, он уже должен думать и соображать своей головой!
я не представляю как так можно играть и не думать о том, где все?? не следить за учительницей? а если к нему приближаться собака будет? он не должен своей головой думать о своей безопасности? или будет ждать что учительница прискачет его спасать? она же с ними вышла?
речь всего лишь о том, что ребенок должен учиться думать сам

Учить думать его должны дома и в школе,но не такими методами.Так может сделать мама-папа,но не учитель,который несет ответственность за детей во время учебного процесса и такое поведение неприемлемо для взрослого человека с педагогическим образованием.

Zveruwka
02.03.2016, 11:44
Нет, это не наша учительница. Это продленочная.

Тогда тем более.

евже
02.03.2016, 11:45
Вот поэтому наша учительница пользуется свистком. ее невозможно не услышать. Она свистнет, дети как муравьи со всего двора к ней прибегают через полминуты. Конечно она не имела права оставлять детей на улице без присмотра. И отвечала бы по полной, если бы что-то случилось. Поэтому я бы пошла разговаривать с учителем. Но сначала без наезда, а просто узнать ее версию. А потом вставить уже по первое число. С ребенком тоже бы поговорила, чтоб он от учителя далеко не играл на прогулке.

Olyashka
02.03.2016, 11:48
Учить думать его должны дома и в школе,но не такими методами.Так может сделать мама-папа,но не учитель,который несет ответственность за детей во время учебного процесса и такое поведение неприемлемо для взрослого человека с педагогическим образованием.

еще раз - я не оправдываю действия учителя!!! просто выше был вопрос - за что ребенку по шапке? вот за неосмотрительность.

Zveruwka
02.03.2016, 11:52
еще раз - я не оправдываю действия учителя!!! просто выше был вопрос - за что ребенку по шапке? вот за неосмотрительность.

Да я поняла,что ты за равную ответственность.
Просто,если хочешь от 7 летнего ребенка дисциплины и ответственного поведения,так вложи в него сначала,подай пример.А такими учительскими "фи" ничему не научишь первоклашек.
В первую очередь ОНА-взрослый разумный человек,а уж потом 7 летний ребенок.

nata314
02.03.2016, 11:52
Нет, это не наша учительница. Это продленочная.
слава богу)

Гай-до
02.03.2016, 11:52
еще раз - я не оправдываю действия учителя!!! просто выше был вопрос - за что ребенку по шапке? вот за неосмотрительность.

странный учитель. Она несет уголовную ответственность за детей в школе. Ей сильно будет душу греть , что она проучила ребенка, если её по этапу отправят, случись что?

dashenkar
02.03.2016, 11:53
Могу понять, если бы они ее прогнорировали, но ведь правда не слышали.

мы этого не знаем.

dashenkar
02.03.2016, 11:54
По шапке для профилактики. Безопасность зависит от тебя самого в первую очередь.
Но учитель, безусловно, виноват

+100

NeTakaya
02.03.2016, 11:55
Мне кажется, здесь тонкий момент. Двояко. И с учительницей бы поговорила, что это недопустимо, она отвечает за всех детей, должна их построить перед возвращением в школу и пересчитать (так наша продленочная делает), и всех найти, и всех вернуть в школу. Это ее прямая обязанность.
Но и с ребенком бы поговорила, чтобы не выпускал из виду свой класс и детей.. Мало ли что.. На будущее. Но вины ребенка тут нет, как я считаю.

Сануля
02.03.2016, 11:57
Девочки, отвыкайте от сада и привыкайте к школе.
никто не будет носиться с вашими детьми.

говорите с учителем и ребенком.

Kristi5
02.03.2016, 13:02
Девочки, отвыкайте от сада и привыкайте к школе.
никто не будет носиться с вашими детьми.

говорите с учителем и ребенком.
Да что значит носиться?! Она за них отвечает!
Взяла за шкирман и отвела в школу, ей уголовка светит если что, она что этого не понимает?

E L K A
02.03.2016, 13:13
Девочки, отвыкайте от сада и привыкайте к школе.
никто не будет носиться с вашими детьми.

говорите с учителем и ребенком.

+1, в спокойном ключе, без наездов

Миракл
02.03.2016, 13:30
Ситуация пипец!!! Я бы разнесла всех и вся! Своей бы конечно тоже вставила, за невнимательность.
Вообще смотрю учителя на продленке это кошар какой-то! У нас такое творится, дети убегаю одни на улицу, с прогулки одни бегают, гуляют почти по всей территории школы, моя просто перестала ходить, потому что никакого присмотра и контроля.

Вы пишете, ребенок в 7 лет - да они же дети еще совсем в 7 лет сейчас, а некоторым в первом классе и 7 нет! Они только-только в садике были, а тут школа, все по-другому, они к классу 4-му только адекватно станут все воспринимать. Раньше другое время было! А сейчас около школы мог кто угодно оказаться или дети могли решить куда-то уйти. Народ, ау! вы новостей не смотрите???

Миракл
02.03.2016, 13:32
Девочки, отвыкайте от сада и привыкайте к школе.
никто не будет носиться с вашими детьми.

говорите с учителем и ребенком.

Что значит носиться не будет? Пока ребенок в школе за него несут ответственность и если что потом проблемы будут у школы!

Kodya
02.03.2016, 13:34
. Раньше другое время было! А сейчас около школы мог кто угодно оказаться или дети могли решить куда-то уйти. Народ, ау! вы новостей не смотрите???

Здесь хоть кто-то написал, что учитель прав?
Нет, хотя может я не увидела.
Но, прежде чем идти разносить, надо поговорить с учителем, в первую очередь.
Учитель очень виноват, очень.
Ребенку попенять, что не следит, но похвалить, что не растерялся и в школу пошел, а не убежал, выпучив глаза.

Kodya
02.03.2016, 13:36
Что значит носиться не будет? Пока ребенок в школе за него несут ответственность и если что потом проблемы будут у школы!

Сануля не именно это имела ввиду - а то, что чем раньше и жестче мы приучим детей к дисциплине, внимательности, собранности в школе, тем легче детям будет.
Носиться с ними никто не будет
Отвечать за жизнь и здоровье - да, но это не значит носиться

Zveruwka
02.03.2016, 13:52
Ребенку попенять, что не следит, но похвалить, что не растерялся и в школу пошел, а не убежал, выпучив глаза.

Я считаю,что учителю крупно повезло,что так все закончилось.
Урок,надеюсь,вынесет и учитель,и ребенок

Kodya
02.03.2016, 13:59
Я считаю,что учителю крупно повезло,что так все закончилось.
Урок,надеюсь,вынесет и учитель,и ребенок

Аналогично

nata314
02.03.2016, 14:03
ну я тоже считаю, что с ребенком надо провести беседу. Надо стараться следовать школьным правилам и вести себя адекватно. Все пошли в школу - и вам тоже надо идти.

Натя
02.03.2016, 14:10
Учитель виновата, конечно. И как минимум, поговорить с ней надо. Но и с ребенком тоже, на мой взгляд. Не потому, что он виноват, а потому, что если бы вдруг случилось что-то ужасное, то какой толк от того, что юридически вина вся на учителе, и посадят именно ее?.. Наказание учителя все равно не вернет жизнь или здоровье ребенка. А так как возраст первоклашки уже позволяет минимально обеспечивать собственную безопасность (в том числе следить за классом), то полное доверие жизни своего ребенка незнакомой тетке под видом "он же маленький" считаю верхом безответственности. Да, он ребенок, да, виноват взрослый учитель (и в 11 классе будет все то же самое), но "спасение утопающих дело рук самих утопающих":(

Zveruwka
02.03.2016, 14:21
Учитель виновата, конечно. И как минимум, поговорить с ней надо. Но и с ребенком тоже, на мой взгляд. Не потому, что он виноват, а потому, что если бы вдруг случилось что-то ужасное, то какой толк от того, что юридически вина вся на учителе, и посадят именно ее?.. Наказание учителя все равно не вернет жизнь или здоровье ребенка. А так как возраст первоклашки уже позволяет минимально обеспечивать собственную безопасность (в том числе следить за классом), то полное доверие жизни своего ребенка незнакомой тетке под видом "он же маленький" считаю верхом безответственности. Да, он ребенок, да, виноват взрослый учитель (и в 11 классе будет все то же самое), но "спасение утопающих дело рук самих утопающих":(

Это понятно.
Но как мы можем проконтролировать то,что нам не подконтрольно?
Ребенку дашь напутствия,он покивает головой,со всем согласится,но где гарантия,что поведет себя разумно?
Мы поэтому и отдаем детей в доу,так как надеемся на их компетенцию.
А выходит дело,что зря.В садах и школах и так достаточно неприятных инцидентов,а уж создавать такие ситуации осознанно...

Нино
02.03.2016, 14:22
Я бы говорила с ребёнком. Потому что неадекватных людей вообще много. А ему жить в социуме.
И никто, конечно, не будет следить за твоим ребёнком. Печально, но факт. Просто вижу это повсеместно.
Я даже и не знаю, как говорить с учителем. Если для неё это вариант нормы, то хз как её изменить.
У нас бы в школе не сработало это. Дети с 1 класса гуляют одни. Родителей это не парит. Учителя отпускают первоклассников. И это не парит учителей. Прям обоюдное счастье.

Миракл
02.03.2016, 14:25
Кстати, а у вас продленка платная?

Zveruwka
02.03.2016, 14:32
Кстати, а у вас продленка платная?

У нас нет.Только за полдники платим.

Натя
02.03.2016, 14:37
Это понятно.
Но как мы можем проконтролировать то,что нам не подконтрольно?
Ребенку дашь напутствия,он покивает головой,со всем согласится,но где гарантия,что поведет себя разумно?
Мы поэтому и отдаем детей в доу,так как надеемся на их компетенцию.
А выходит дело,что зря.В садах и школах и так достаточно неприятных инцидентов,а уж создавать такие ситуации осознанно...

Никак. Но мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы потом не жалеть. Если бы безопасностей детей гарантировалась разговорами с ними, то не было бы несчастных случаев. И их бы не было, если бы можно было полностью доверять работникам доу, несущим юридически ответственность за наших детей. Но человеческий фактор исключить никак нельзя:( Поэтому надо работать со всех сторон: и от учителей требовать соблюдения правил, и детей учить самостоятельно заботиться о себе. Ну и верить в благоприятное стечение обстоятельств..

Колбаса
02.03.2016, 14:59
Я так и не поняла, учитель признала, что дети были одни на улице? Если признала, то это ее косяк конечно. Тогда разговор с ней должен быть жестким для начала, а потом к директору на контроль. Разбираться или не разбираться с детьми это дело каждого родителя. У меня и в мыслях не было, что учитель может уйти в школу без детей, поэтому своего на эту тему не третирую. . Я плачу деньги за присмотр за ребенком и она обязана была довести ребенка в класс, а уж там разбираться слышал ли ребенок ее или нет. На мой взгляд со стороны учителя это полностью халатное отношение. Если бы даже ребенок в это время даже поцарапался проблем бы у нее было выше крыши.

qwerty
02.03.2016, 15:04
Что в итоге учитель сказал?

Рыжык
02.03.2016, 15:11
Допустим, не слышали..., но НЕ видеть что уходит класс это как? Все равно же боковым зрением смотрим..... И потом надо в любом случае быть на стреме что время пребывания на улице ограничено, и посматривать. А что бы вы писали если она оставила ваших детей одних и пошла за двумя оболтусами. Тоже наверное, "вы представляете, какая безответственная, оставила весь класс и ушла!" .....

Колбаса
02.03.2016, 15:17
Допустим, не слышали..., но НЕ видеть что уходит класс это как? Все равно же боковым зрением смотрим..... И потом надо в любом случае быть на стреме что время пребывания на улице ограничено, и посматривать. А что бы вы писали если она оставила ваших детей одних и пошла за двумя оболтусами. Тоже наверное, "вы представляете, какая безответственная, оставила весь класс и ушла!" .....

Школьный двор это не такая огромная территория. У нас когда гуляют дети, то часть на футбольном поле, часть еще где то и учитель должна за ними следить и в нужный момент всех собрать и отвести. И почему сразу оболтусы?! Я бы посмотрела на вашу реакцию, если ребенок вас сказала, что его забыли на улице....

Kristi5
02.03.2016, 16:47
Поговорила с учителем. Все совсем плохо... Ее слова таковы: "Не считаю ситуацию чем-то из ряда вон выходящим, они же пришли..."
А закончила она словами "Я Вас услышала".
Вот что с ней делать? Как выяснилось потом это не первый инцидент. Мы пошли к заведующей, та обещала с ней поговорить.

Конечно же я провела беседу с ребенком и похвалила, что вернулся в класс и попросила быть внимательней, но сегодня опять наблюдала ситуацию, что половина детей гуляют, а половина пошли в школу. Училки продленок стоят и болтают между собой.

Продленка платная - 3000 р.

Лолита
02.03.2016, 16:51
Поговорила с учителем. Все совсем плохо... Ее слова таковы: "Не считаю ситуацию чем-то из ряда вон выходящим, они же пришли..."
А закончила она словами "Я Вас услышала".
Вот что с ней делать? Как выяснилось потом это не первый инцидент. Мы пошли к заведующей, та обещала с ней поговорить.

Конечно же я провела беседу с ребенком и похвалила, что вернулся в класс и попросила быть внимательней, но сегодня опять наблюдала ситуацию, что половина детей гуляют, а половина пошли в школу. Училки продленок стоят и болтают между собой.

Продленка платная - 3000 р.

Тогда все просто. Если это повторяется, забрать незаметно ребенка с прогулки и пусть охренеет.

Kodya
02.03.2016, 17:16
Тогда все просто. Если это повторяется, забрать незаметно ребенка с прогулки и пусть охренеет.

Плюс сто

Kristi5
02.03.2016, 17:37
Тогда все просто. Если это повторяется, забрать незаметно ребенка с прогулки и пусть охренеет.
Ага, ее удар хватит и она на меня в суд подаст :)

Лолита
02.03.2016, 17:38
Ага, ее удар хватит и она на меня в суд подаст :)

А сначала ты на нее, какого х ребенка просрала на прогулке)

cherry
02.03.2016, 19:13
всю тему не осилила
Учитель однозначно виноват!

Сколько вывела из здания школы - столько же обязано завести обратно - по головам пересчитать

Она за них отвечает!

коза..

Убила бы
че-то прям разозлила прям меня ))))))

Verba
02.03.2016, 20:26
Тогда все просто. Если это повторяется, забрать незаметно ребенка с прогулки и пусть охренеет.

мне мамы рассказывали, что их ребенок во время уроков домой приходил, благо, живут близко к школе...
вот просто не пошел на урок, а оделся и домой пришел...
и никто не охренел из учителей, даже не обратил внимания... (у нас предметное обучение сразу с 1 класса).
и никому ничего за это не было
но мама ребенка мер к учителям не принимала

Рыжык
02.03.2016, 20:27
Школьный двор это не такая огромная территория. У нас когда гуляют дети, то часть на футбольном поле, часть еще где то и учитель должна за ними следить и в нужный момент всех собрать и отвести. И почему сразу оболтусы?! Я бы посмотрела на вашу реакцию, если ребенок вас сказала, что его забыли на улице....

Получил бы по самое нехочу. "Как так получилось, что тебя забыли на улице?! Почемч чесь класс слышит как всех зовут, а ты нет и где ты вообще находишься, что ничего не видишь и не слышишь?" И вообще не стоит однобоко эту ситуацию рассматривать, может они следом через минуту пошли а рассказали словно их на необитаемом острове оставили. Я учителя не оправдываю, но в том, что так вышло виноваты именно дети.
Их безопасность в их руках и нсдо их к этому приучать и учить.

Лолита
02.03.2016, 20:46
мне мамы рассказывали, что их ребенок во время уроков домой приходил, благо, живут близко к школе...
вот просто не пошел на урок, а оделся и домой пришел...
и никто не охренел из учителей, даже не обратил внимания... (у нас предметное обучение сразу с 1 класса).
и никому ничего за это не было
но мама ребенка мер к учителям не принимала

Оставить ребенка дома и идти в школу "забирать" Посмотреть на лицо учителя. И посмотреть как она после этого "не видит ничего страшного" в том, чтобы оставить первоклассника на улице. А еще лучше самой забрать, а папу отправить "забирать" ребенка в класс. Это, возможно, показушно, но очень поучительно.
У нас 3 класс, детей выпускают в школьную "клетку", ждать родителей, но в первом отпускают исключительно в руки родителя или по звонку от родителя.

Миракл
02.03.2016, 20:48
У нас нет.Только за полдники платим.

Интересно, насколько лучше следят за детьми при платной продленке.

Миракл
02.03.2016, 20:51
Поговорила с учителем. Все совсем плохо... Ее слова таковы: "Не считаю ситуацию чем-то из ряда вон выходящим, они же пришли..."
А закончила она словами "Я Вас услышала".
Вот что с ней делать? Как выяснилось потом это не первый инцидент. Мы пошли к заведующей, та обещала с ней поговорить.

Конечно же я провела беседу с ребенком и похвалила, что вернулся в класс и попросила быть внимательней, но сегодня опять наблюдала ситуацию, что половина детей гуляют, а половина пошли в школу. Училки продленок стоят и болтают между собой.

Продленка платная - 3000 р.

Извини, но если у вас платная продленка, то думаю ты в праве требовать нормального присмотра, еще хорошо бы родителей других подключить.

Миракл
02.03.2016, 20:58
Вот у нас на продленке такая же пофигистка, дети сами бегают туда сюда. А вот логопед приходит забирать детей и сама их выводит обратно, доводит до учителя.

Verba
02.03.2016, 21:05
Оставить ребенка дома и идти в школу "забирать" Посмотреть на лицо учителя. И посмотреть как она после этого "не видит ничего страшного" в том, чтобы оставить первоклассника на улице. А еще лучше самой забрать, а папу отправить "забирать" ребенка в класс. Это, возможно, показушно, но очень поучительно.
У нас 3 класс, детей выпускают в школьную "клетку", ждать родителей, но в первом отпускают исключительно в руки родителя или по звонку от родителя.

а к какому конкретно учителю идти?
напомню - у нас предметное обучение, дети имеют классную руководительницу, а остальные учителя в разных классах, посторонние
и никто с самого сентября детей не провожал вниз из учителей, они сами...
ну вот приходишь ты, типа, к концу учебы... а если ребенок не с 4го, а с 3го урока ушел, то к кому претензии?
не вышел ребенок, звонишь классной - а она вообще ни при чем получается...
тут вопрос к охране, на самом деле... что не остановили, не спросили фио и класс и не проверили, имеет ли право ученик уходить, действительно ли его уроки закончились...
но если масса детей выбегает после 4 урока, то проверять каждого охрана охренеет...
хотя вот знаю в соседней все не так, и проверяют...

Хитрая Кошка
02.03.2016, 21:32
а к какому конкретно учителю идти?
напомню - у нас предметное обучение, дети имеют классную руководительницу, а остальные учителя в разных классах, посторонние
и никто с самого сентября детей не провожал вниз из учителей, они сами...
ну вот приходишь ты, типа, к концу учебы... а если ребенок не с 4го, а с 3го урока ушел, то к кому претензии?
не вышел ребенок, звонишь классной - а она вообще ни при чем получается...
тут вопрос к охране, на самом деле... что не остановили, не спросили фио и класс и не проверили, имеет ли право ученик уходить, действительно ли его уроки закончились...
но если масса детей выбегает после 4 урока, то проверять каждого охрана охренеет...
хотя вот знаю в соседней все не так, и проверяют...

Для этих целей существкюуют электронные пропуска. Зашёл -пик-смс что Чадо в школе. Хочешь выйти-пик-смс что Чадо вышло из школы. И цель охранника следить чтоб без "пик" никто не вышел! А далее если смс пришла не вовремя-родитель сразу может среагировать. На продленке все точно так же.

Натуля
02.03.2016, 21:44
а к какому конкретно учителю идти?
напомню - у нас предметное обучение, дети имеют классную руководительницу, а остальные учителя в разных классах, посторонние
и никто с самого сентября детей не провожал вниз из учителей, они сами...
ну вот приходишь ты, типа, к концу учебы... а если ребенок не с 4го, а с 3го урока ушел, то к кому претензии?
не вышел ребенок, звонишь классной - а она вообще ни при чем получается...
тут вопрос к охране, на самом деле... что не остановили, не спросили фио и класс и не проверили, имеет ли право ученик уходить, действительно ли его уроки закончились...
но если масса детей выбегает после 4 урока, то проверять каждого охрана охренеет...
хотя вот знаю в соседней все не так, и проверяют...
К завучу или директору, кто-то же должен отвечать за детей.

Any
02.03.2016, 21:50
масса детей выбегает после 4 урока, то проверять каждого охрана охренеет...

Нормальная охрана уже к НГ должна знать всех первоклассников поименно и их родителей в лицо.
Долгих лет жизни и жену хорошую нашему охраннику в школе, всем бы таких.
У нас в школе запрещено в начальной школе уходить детям одним.
Одни и теже родители забирают одних и тех же детей в одно и тоже время - грех не запомнить кто есть кто.

евже
02.03.2016, 22:08
Допустим, не слышали..., но НЕ видеть что уходит класс это как? Все равно же боковым зрением смотрим..... И потом надо в любом случае быть на стреме что время пребывания на улице ограничено, и посматривать. А что бы вы писали если она оставила ваших детей одних и пошла за двумя оболтусами. Тоже наверное, "вы представляете, какая безответственная, оставила весь класс и ушла!" .....

Дети еще дети, они если играют, то не просматривают территорию в поисках учителя. У них война снежками, раскопки, закопки, свои игры. Опять же не увидеть, как уходит класс, у нас например, можно легко. Потому что все классы выходят/уходят не одновременно. А гуляет вся началка, это около 10 классов, допустим, по 10 даже если человек в каждом. Что-то много получилось.... Ну даже если 50 человек - это уже много, не уследишь. Кто-то пришел пораньше, кто-то ушел пораньше. Кто-то тусит на спортивной площадке, кто-то за хоккейной коробкой, кто-то на горках-лазилках.... Поэтому учитель обязана собрать всех своих детей.

Kristi5
02.03.2016, 22:24
Дети еще дети, они если играют, то не просматривают территорию в поисках учителя. У них война снежками, раскопки, закопки, свои игры. Опять же не увидеть, как уходит класс, у нас например, можно легко. Потому что все классы выходят/уходят не одновременно. А гуляет вся началка, это около 10 классов, допустим, по 10 даже если человек в каждом. Что-то много получилось.... Ну даже если 50 человек - это уже много, не уследишь. Кто-то пришел пораньше, кто-то ушел пораньше. Кто-то тусит на спортивной площадке, кто-то за хоккейной коробкой, кто-то на горках-лазилках.... Поэтому учитель обязана собрать всех своих детей.

Согласна на все 100!

Натя
02.03.2016, 22:38
Я так и не поняла, учитель признала, что дети были одни на улице? Если признала, то это ее косяк конечно. Тогда разговор с ней должен быть жестким для начала, а потом к директору на контроль. Разбираться или не разбираться с детьми это дело каждого родителя. У меня и в мыслях не было, что учитель может уйти в школу без детей, поэтому своего на эту тему не третирую. . Я плачу деньги за присмотр за ребенком и она обязана была довести ребенка в класс, а уж там разбираться слышал ли ребенок ее или нет. На мой взгляд со стороны учителя это полностью халатное отношение. Если бы даже ребенок в это время даже поцарапался проблем бы у нее было выше крыши.

Учитель-то обязан довести ребенка в класс за твои деньги. Но если с ребенком что-то действительно случится, то не будешь ли ты на себе рвать волосы, что не объясняла ребенку, почему он и сам должен следить за классом?

Olyashka
02.03.2016, 23:15
Ситуация пипец!!! Я бы разнесла всех и вся! Своей бы конечно тоже вставила, за невнимательность.
Вообще смотрю учителя на продленке это кошар какой-то! У нас такое творится, дети убегаю одни на улицу, с прогулки одни бегают, гуляют почти по всей территории школы, моя просто перестала ходить, потому что никакого присмотра и контроля.

Вы пишете, ребенок в 7 лет - да они же дети еще совсем в 7 лет сейчас, а некоторым в первом классе и 7 нет! Они только-только в садике были, а тут школа, все по-другому, они к классу 4-му только адекватно станут все воспринимать. Раньше другое время было! А сейчас около школы мог кто угодно оказаться или дети могли решить куда-то уйти. Народ, ау! вы новостей не смотрите???
То, что сейчас другое время не говорит о том, что ребенок и его родители должны надеяться лишь на воспитателя. Да, время опасное! Именно поэтому в интересах родителей приучать ребенка к безопасности... А если вдруг воспитателю плохо станет? Упадет и пусть лежит? А дети будут гулять до победного? А если один пошел на право, другой на лево. К одному подошел мужик и к другому - как она разорвется, чтобы обезопасить сразу двоих?? Должна у ребенка голова работать. Должна.
Мы тоже после садика в школу шли, время хоть и другое было, но нам доверяли дойти до дома и в магазин зайти. И мы могли это сделать! Мы же не уходили из школы раньше окончания уроков, или не задерживались на 3 часа при условии отсутствия телефонов! Мы понимали - уроки закончились - идем домой. Или ровно в такое-то время быть дома. И мы сами смотрели на часы или бегали спрашивали время и понимали сколько осталось погулять. Я не считаю, что если есть рядом взрослый, то ребенок должен выключать мозг

Миракл
02.03.2016, 23:57
То, что сейчас другое время не говорит о том, что ребенок и его родители должны надеяться лишь на воспитателя. Да, время опасное! Именно поэтому в интересах родителей приучать ребенка к безопасности... А если вдруг воспитателю плохо станет? Упадет и пусть лежит? А дети будут гулять до победного? А если один пошел на право, другой на лево. К одному подошел мужик и к другому - как она разорвется, чтобы обезопасить сразу двоих?? Должна у ребенка голова работать. Должна.
Мы тоже после садика в школу шли, время хоть и другое было, но нам доверяли дойти до дома и в магазин зайти. И мы могли это сделать! Мы же не уходили из школы раньше окончания уроков, или не задерживались на 3 часа при условии отсутствия телефонов! Мы понимали - уроки закончились - идем домой. Или ровно в такое-то время быть дома. И мы сами смотрели на часы или бегали спрашивали время и понимали сколько осталось погулять. Я не считаю, что если есть рядом взрослый, то ребенок должен выключать мозг

Не знаю в какое время вы ходили одни, меня до 7-8 класса контролировали, это 90е года. А сейчас жети другие и время другое, не надо сравнивать. Посмотрим, как ты со своими будешь носиться, когда в школу пойдешь и будут ли они очень внимательными в 7 лет.

Kristi5
03.03.2016, 00:06
Т
Мы тоже после садика в школу шли, время хоть и другое было, но нам доверяли дойти до дома и в магазин зайти. И мы могли это сделать! Мы же не уходили из школы раньше окончания уроков, или не задерживались на 3 часа при условии отсутствия телефонов! Мы понимали - уроки закончились - идем домой. Или ровно в такое-то время быть дома. И мы сами смотрели на часы или бегали спрашивали время и понимали сколько осталось погулять. Я не считаю, что если есть рядом взрослый, то ребенок должен выключать мозг

Где-то выше ты писала, что тебя второклассницу отец по всему поселку искал, а потом лупил...

Kristi5
03.03.2016, 00:09
Учитель-то обязан довести ребенка в класс за твои деньги. Но если с ребенком что-то действительно случится, то не будешь ли ты на себе рвать волосы, что не объясняла ребенку, почему он и сам должен следить за классом?

Да странные вы люди!
Я несколько раз в теме писала, с ребенком поговорили. Вопрос был в другом учительница умышленно оставила детей на улице, причем тут мой ребенок?! Я знаю что мне делать с ребенком, как учительнице объяснить что так поступать нельзя?

Olyashka
03.03.2016, 00:10
Где-то выше ты писала, что тебя второклассницу отец по всему поселку искал, а потом лупил...

и? я это считаю за дело получила
а ты считаешь, что твой сын молодец и ни в чем не виноват.
разницу не видишь?

Olyashka
03.03.2016, 00:15
Не знаю в какое время вы ходили одни, меня до 7-8 класса контролировали, это 90е года. А сейчас жети другие и время другое, не надо сравнивать. Посмотрим, как ты со своими будешь носиться, когда в школу пойдешь и будут ли они очень внимательными в 7 лет.

меня в школу никогда не водили
в Москву мы вернулись к моему 3му классу. 4й перепрыгивали. с 5-го я сама ходила в поликлинику на прогревание. а это было далеко от дома, куча дорог и не все со светофорами.
Оль, я не говорю, что за ребенком не должно быть присмотра! Должен. Но и ребенок не должен считать, что его везде за ручку приведут... ему все же 7 лет уже! Должно же хоть что-то в голове быть? неужели самом не страшно оставаться на улице без взрослых? как далеко он ушел играть, что не слышит и не видит, что все уходят?

Натя
03.03.2016, 01:37
Да странные вы люди!
Я несколько раз в теме писала, с ребенком поговорили. Вопрос был в другом учительница умышленно оставила детей на улице, причем тут мой ребенок?! Я знаю что мне делать с ребенком, как учительнице объяснить что так поступать нельзя?

Я не тебе отвечала, а Колбасе, считающей, что не надо ребенка грузить собственной безопасностью, раз она платит за продленку какой-то тете.

Что с учительницей делать, я не знаю( Взрослая тетка, должна соображать. Если она считает, что все в порядке, то как ее заставить изменить отношение, не прибегая к крайним мерам? Собственно, из-за этого сама планирую влиять в обязательнейшем порядке на тех, на кого могу (на своих детей), промывая им мозги, и только потом надеяться на других, пусть и более взрослых, и официально несущих ответственность.

Рыжык
03.03.2016, 07:43
Да странные вы люди!
Я несколько раз в теме писала, с ребенком поговорили. Вопрос был в другом учительница умышленно оставила детей на улице, причем тут мой ребенок?! Я знаю что мне делать с ребенком, как учительнице объяснить что так поступать нельзя?
Да не оставила их она умышленно. По факту поняла. Что делать? Ничего не делать, даже несмотря на то что она тебе так ответила, это не значит что она не поняла возможности серьезных последствий для нее. Будет по-внимательней. Просто не хочет признавать что неправа.

CrazyMilk
03.03.2016, 07:48
Ситуация пипец!!! Я бы разнесла всех и вся! Своей бы конечно тоже вставила, за невнимательность.
Вообще смотрю учителя на продленке это кошар какой-то! У нас такое творится, дети убегаю одни на улицу, с прогулки одни бегают, гуляют почти по всей территории школы, моя просто перестала ходить, потому что никакого присмотра и контроля.

Вы пишете, ребенок в 7 лет - да они же дети еще совсем в 7 лет сейчас, а некоторым в первом классе и 7 нет! Они только-только в садике были, а тут школа, все по-другому, они к классу 4-му только адекватно станут все воспринимать. Раньше другое время было! А сейчас около школы мог кто угодно оказаться или дети могли решить куда-то уйти. Народ, ау! вы новостей не смотрите???

+100 полностью согласна с Олей .

CrazyMilk
03.03.2016, 07:53
У нас в школе перед НГ ребёнок сам ушёл с продленки вечером . Папа за ним пришёл , его низу администрация школы попросила помочь мебель двигать. Ре оделся ( медленный он, родители часто пугали - будешь долго одеваться -уйду . Он огляделся - отца не увидел . И пошёл в темноту зимнюю. Его не было час! Камеры фигня- толком не видно. Охранник не видел! Турникеты ... Ну и что.... Живёт довольно далеко, дорогу оживленную надо переходить. Час его не было! Из школы позвонило матери потом - ой а вы же не будете жаловаться итд? Вот я бы стала и никого не пожалела . И тут тоже ... Да , дети бывают невнимательные, да бесятся , да учитель герой , что с 20-30 один ... Но простите ... Детей у меня не 10.

dashenkar
03.03.2016, 08:06
Интересно, насколько лучше следят за детьми при платной продленке.

А что должно измениться?
Человек работает и за это получает зарплату. Работу нужно выполнять качественно.

dashenkar
03.03.2016, 08:09
Непонятны разговоры на тему платности продленки. Что изменилось то? Учитель работает,несет ответственность за детей. Поэтому это однозначно ее косяк, и видимо - это норма. Бросать детей одних нельзя. Вообще.
Ну и ребенок бы точно получил. Потому что он тоже отвечает за собственную безопасность.

Нино
03.03.2016, 09:06
Да странные вы люди!
Я несколько раз в теме писала, с ребенком поговорили. Вопрос был в другом учительница умышленно оставила детей на улице, причем тут мой ребенок?! Я знаю что мне делать с ребенком, как учительнице объяснить что так поступать нельзя?
Ну у тебя один путь остаётся - дальше идти говорить. Выше. С завучем по начальной школе.

Нино
03.03.2016, 09:10
меня в школу никогда не водили
в Москву мы вернулись к моему 3му классу. 4й перепрыгивали. с 5-го я сама ходила в поликлинику на прогревание. а это было далеко от дома, куча дорог и не все со светофорами.
Оль, я не говорю, что за ребенком не должно быть присмотра! Должен. Но и ребенок не должен считать, что его везде за ручку приведут... ему все же 7 лет уже! Должно же хоть что-то в голове быть? неужели самом не страшно оставаться на улице без взрослых? как далеко он ушел играть, что не слышит и не видит, что все уходят?
Да дети они в 7 лет, Оль. Внешне уже довольно взрослыми кажутся. А так дети. И не слышат. И не думают. И не понимают. Просто тебе сейчас кажется, на сравнении, что 7 это очень много. Но это потому что пока твоему 2,5.
Я тоже в школу ходила сама. Но не с 5 класса. А со второго. Но я была очень взрослая в этом возрасте. И в школу я пошла в 7 с хвостом, а не в 6,9. И возможности у родителей не было смотреть так.
Конечно и тогда придурков хватало. Просто тогда об этом не говорили. Но машин сейчас однозначно стало больше. И приезжих больше. В нашем детстве приезжали военные и рабочие на фабрики. А сейчас едут все кто хочет. И даже те кто не хочет - тоже едут. Потому что в Москве больше возможностей.

Kristi5
03.03.2016, 09:29
Ну у тебя один путь остаётся - дальше идти говорить. Выше. С завучем по начальной школе.

Мы дошли вчера и до завуча. Она нас заверила, что это больше не повториться. Но как выяснилось, это не первый случай, а значит говорит о системе, а значит и после нашего случая ничего не изменится

Kristi5
03.03.2016, 09:31
А что должно измениться?
Человек работает и за это получает зарплату. Работу нужно выполнять качественно.

Абсолютно согласна!

Kristi5
03.03.2016, 09:35
и? я это считаю за дело получила
а ты считаешь, что твой сын молодец и ни в чем не виноват.
разницу не видишь?

Разница в том, что сначала ты говоришь что мы такие сякие суперответственные, а потом оказывавется что все дети (даже ты) могут заиграться, потеряться отвлечься и т.д.
Да, мой сын молодец, потому что вернулся в школу а не пошел куда-то еще.

Olyashka
03.03.2016, 09:38
Разница в том, что сначала ты говоришь что мы такие сякие суперответственные, а потом оказывавется что все дети (даже ты) могут заиграться, потеряться отвлечься и т.д.
Да, мой сын молодец, потому что вернулся в школу а не пошел куда-то еще.

ты вообще меня не понимаешь.
ты спросила за что ребенку по шапке - я ответила.
твой ребенок - надейся и дальше на чужих людей.

Olyashka
03.03.2016, 09:42
Да дети они в 7 лет, Оль. Внешне уже довольно взрослыми кажутся. А так дети. И не слышат. И не думают. И не понимают. Просто тебе сейчас кажется, на сравнении, что 7 это очень много. Но это потому что пока твоему 2,5.
Я тоже в школу ходила сама. Но не с 5 класса. А со второго. Но я была очень взрослая в этом возрасте. И в школу я пошла в 7 с хвостом, а не в 6,9. И возможности у родителей не было смотреть так.
Конечно и тогда придурков хватало. Просто тогда об этом не говорили. Но машин сейчас однозначно стало больше. И приезжих больше. В нашем детстве приезжали военные и рабочие на фабрики. А сейчас едут все кто хочет. И даже те кто не хочет - тоже едут. Потому что в Москве больше возможностей.

я немного о другом, Юль. То, что он еще ребенок - не означает, что его не надо приучать смотреть где же тот взрослый, что с ним пришел.
а не о том, что надо одному ходить в школу/из школы и гулять. присмотр должен быть. Но и голова на плечах у самого должна оставаться.

Нино
03.03.2016, 09:52
я немного о другом, Юль. То, что он еще ребенок - не означает, что его не надо приучать смотреть где же тот взрослый, что с ним пришел.
а не о том, что надо одному ходить в школу/из школы и гулять. присмотр должен быть. Но и голова на плечах у самого должна оставаться.

Это да Оль. Говорить надо постоянно. Обязательно!
Но с другой стороны.
Я меня подруга всегда говорила. И дочь умница самостоятельной росла.
А в 12 лет решила горящую палку засунуть в бачок бензобака. Ну посмотреть что будет. Ну благо жива.

Но с ребёнком проще конечно договориться. Чем с учителем. Лучше рассчитывать на себя.

jolly_olly
03.03.2016, 09:58
я немного о другом, Юль. То, что он еще ребенок - не означает, что его не надо приучать смотреть где же тот взрослый, что с ним пришел.
а не о том, что надо одному ходить в школу/из школы и гулять. присмотр должен быть. Но и голова на плечах у самого должна оставаться.

Оля, ты во сколько лет планируешь своего ребенка учить как себя вести в такой ситуации ? а во сколько лет ребенка ты будешь уверена, что он запомнил и перестанешь за него волноваться ?

Olyashka
03.03.2016, 10:17
Это да Оль. Говорить надо постоянно. Обязательно!
Но с другой стороны.
Я меня подруга всегда говорила. И дочь умница самостоятельной росла.
А в 12 лет решила горящую палку засунуть в бачок бензобака. Ну посмотреть что будет. Ну благо жива.

Но с ребёнком проще конечно договориться. Чем с учителем. Лучше рассчитывать на себя.

ну так и у меня бывший свекр в 50 с гаком , мчсовец сделал тоже самое - сам ожог получил и сын.
просто проговаривать все-равно это все надо. нельзя надеяться на разум чужого взрослого...
ведь действительно - случись что - что сделают учителю? ну посадят, а ребенка это не вернет

Olyashka
03.03.2016, 10:26
Оля, ты во сколько лет планируешь своего ребенка учить как себя вести в такой ситуации ? а во сколько лет ребенка ты будешь уверена, что он запомнил и перестанешь за него волноваться ?

я уже сейчас каждый раз это проговариваю.
это вопрос безопасности моего ребенка. он у меня один. я замену потом не найду.
поэтому как только он начал ходить гулять ногами, то я проговариваю практически каждый раз - дорогу только за руку со взрослым. в большинстве случаев он теперь подходит к дороге, стоит ждет когда я приду и дает мне руку.
когда мы на площадке - проговариваю, чтоб далеко не уходил и смотрел где мама, чтобы к чужим дядям и тетям не подходил, сразу бежал к маме или звал меня
я понимаю, что это не панацея. но так я хотя бы буду знать, что я учу своего ребенка, а не надеюсь на окружающих...
мы здесь очень часто видим, какие разные мнения у людей.
та же воспитательница - вот считает что ничего такого не случилось
но все здесь отписавшиеся и я в том числе считают ее виноватой, все же ее работа, но это не ее ребенок, поэтому относится она так легко.
и где гарантия, что я с такой же не столкнусь - нет ее, поэтому спасение утопающих - дело рук самих утопающих

jolly_olly
03.03.2016, 10:36
спасибо, вот теперь твоя позиция мне понятна.

У меня в детстве была история.
Мне было 4,5 года и мы поехали отдыхать на юг с мамой и папой. Зашли в какой-то магазин. Мама к одной витрине, папа к другой. А я осталась посередине. В какой-то момент поняла, что уже давно нет ни мамы, ни папы. Но откуда-то была у меня в голове мысль, что надо оставаться на том же месте и ждать. Я ждала. Долго-долго. Около двери стояла, на ручке двери каталась. Развлекала себя как могла. периодически заглядывала в магазин и искала родителей. Нет.

Потом вой со стороны моря и мама с обезумевшими глазами. Они меня потеряли, оказывается, вышли как-то мимо меня из магазина, и бегали до моря и обратно, всех на уши подняли.

меня тогда хвалили, за то, что я правильно себя повела и осталась на месте. И это был урок на всю жизнь.
А по логике всех, кто написал "по шапке ребенку" меня надо было ругать, за то, что я потеряла из виду маму и папу.

Olyashka
03.03.2016, 10:49
спасибо, вот теперь твоя позиция мне понятна.

У меня в детстве была история.
Мне было 4,5 года и мы поехали отдыхать на юг с мамой и папой. Зашли в какой-то магазин. Мама к одной витрине, папа к другой. А я осталась посередине. В какой-то момент поняла, что уже давно нет ни мамы, ни папы. Но откуда-то была у меня в голове мысль, что надо оставаться на том же месте и ждать. Я ждала. Долго-долго. Около двери стояла, на ручке двери каталась. Развлекала себя как могла. периодически заглядывала в магазин и искала родителей. Нет.

Потом вой со стороны моря и мама с обезумевшими глазами. Они меня потеряли, оказывается, вышли как-то мимо меня из магазина, и бегали до моря и обратно, всех на уши подняли.

меня тогда хвалили, за то, что я правильно себя повела и осталась на месте. И это был урок на всю жизнь.
А по логике всех, кто написал "по шапке ребенку" меня надо было ругать, за то, что я потеряла из виду маму и папу.

ну в данной-то ситуации родители тебя потеряли??в смысле забыли в магазине?
и 4,5 не 7 лет все же, да?)
я бы тебя тоже похвалила)) и сына своего) но себя бы съела за такое)))

Нино
03.03.2016, 10:50
спасибо, вот теперь твоя позиция мне понятна.

У меня в детстве была история.
Мне было 4,5 года и мы поехали отдыхать на юг с мамой и папой. Зашли в какой-то магазин. Мама к одной витрине, папа к другой. А я осталась посередине. В какой-то момент поняла, что уже давно нет ни мамы, ни папы. Но откуда-то была у меня в голове мысль, что надо оставаться на том же месте и ждать. Я ждала. Долго-долго. Около двери стояла, на ручке двери каталась. Развлекала себя как могла. периодически заглядывала в магазин и искала родителей. Нет.

Потом вой со стороны моря и мама с обезумевшими глазами. Они меня потеряли, оказывается, вышли как-то мимо меня из магазина, и бегали до моря и обратно, всех на уши подняли.

меня тогда хвалили, за то, что я правильно себя повела и осталась на месте. И это был урок на всю жизнь.
А по логике всех, кто написал "по шапке ребенку" меня надо было ругать, за то, что я потеряла из виду маму и папу.

Кстати крутая тема. Спасибо за историю! Очень поучительная.

Olyashka
03.03.2016, 11:00
Кстати крутая тема. Спасибо за историю! Очень поучительная.

еще бы хорошо проговорить, что если одна оказалась в вагоне поезда, то на след. станции пусть выходит и ждет тебя никуда не отходя!
я помню как поехала первый раз в метро одна, без взрослых, с подругой. о таких правилах никогда не слышала - как-то родители не говорили.
и вот оказалась я в вагоне, а подруга осталась.
я-то вышла на след.станции. но след.поезд, на котором поехала подруга - увез ее на другую ветку (каширка-варшавка)
так мы и растерялись.
встретились утром в школе)
телефонов не было тогда.. класс 8-9 й был..

Лолита
03.03.2016, 11:03
У меня в жизни был случай, я его навсегда запомнила. Шли мы с папой домой с прогулки, мне года 4. Он идет по речке, а я на велике и поехала к нашему подъезду вокруг соседнего дома. И у подъезда мы должны были встратиться. Короче, дело 5 минут, соседний дом маленький. Приехала я к подъезду, стою. И тут идет соседка с внучкой, которая дивет на этаж выше. И, как сейчас помню, НЕ спрашивает у меня где родители, а предлагает отвести меня домой на лифте. И я соглашаюсь! Через какое то время приходит обезумивший папа, а я вылетаю к нему радостная, что вот какая я ловкая, уже дома. Это был первый и последний раз, когда он меня ударил. А ведь спроси у меня соседка где папа, я бы сказала что идет с другой стороны дома и я жду его. Но она просто отвела меня домой. Вот тебе и взрослые люди.

Zveruwka
03.03.2016, 11:56
Интересно, насколько лучше следят за детьми при платной продленке.

У нас подобных случаев не было за два года.
Сейчас вообще очень строгая учитель на продленке.
В начале года был случай,мальчик из нашего класса сам взял и ушел после уроков,его ждут на продленке,а его нет и нет.Выяснилось,что он думал,что его мама в машине у школы ждет,а она вообще родила только и дома с малышом сидела ни сном ни духом!Переклинило что-то.Наша продленочная сама его ходила искала по всей территории,нашла уже на остановке у нашей школы,чуть не поседела.

Колбаса
03.03.2016, 13:35
Да странные вы люди!
Я несколько раз в теме писала, с ребенком поговорили. Вопрос был в другом учительница умышленно оставила детей на улице, причем тут мой ребенок?! Я знаю что мне делать с ребенком, как учительнице объяснить что так поступать нельзя?

Мне кажется, надо с родителями поговорить и найти тех, кто тоже не приемлет такой ситуации, что ребенка оставляют на улице одного. И идти к директору. Это полный бред, такое поведение учителя. она ОБЯЗАНА следить за детьми и приводить их в класс в том же количестве, что и вывела (за исключением тех, кого лично забрали родители с прогулки). Ребенок тут вообще не причем.

Колбаса
03.03.2016, 13:42
Учитель-то обязан довести ребенка в класс за твои деньги. Но если с ребенком что-то действительно случится, то не будешь ли ты на себе рвать волосы, что не объясняла ребенку, почему он и сам должен следить за классом?

Ребенок не должен на прогулке следить за классом, он вышел гулять и играть и по требованию учителю должен подойти к ней. Так же он обязан находится на территории школы. Нам более менее повезло, 1-2 классах отдают детей только родителям или представителям либо по телефонному звонку. Охрана многих детей знает даже поименно.

Натя
03.03.2016, 15:36
Ребенок не должен на прогулке следить за классом, он вышел гулять и играть и по требованию учителю должен подойти к ней. Так же он обязан находится на территории школы. Нам более менее повезло, 1-2 классах отдают детей только родителям или представителям либо по телефонному звонку. Охрана многих детей знает даже поименно.

Желаю, чтобы твоим детям никогда не попались на пути безответственные взрослые (коих навалом)!

Сануля
03.03.2016, 16:07
Да что значит носиться?! Она за них отвечает!
Взяла за шкирман и отвела в школу, ей уголовка светит если что, она что этого не понимает?

ты можешь как угодно свои эмоции выплескивать.
Я тебе говорю, как есть.

За детьми в школе уследить практически невозможно.
наверное, если ты поднимешь кипешь с привлечением всех и вся, тогда будут ходить за твоим ребенком по пятам. Но только за твоим.